Меню

Спорт и месячные...!?

AD
24 Aug 2006, 11:36
в последнее время у меня затяжной ПМС(где-то 7-10 дней до того как) и это сопровождается и тяжестью в животе и переменчивым настроением...
Вопрос вот в чём:
в этом период насколько вреден или полезен спорт(аэробные,силовые и всякие нагрузки)...а то без занятий не могу,а чувстую себя так себе..но после физкультуры всё как то проходит...легче становится и физически и на душе=)
24 Aug 2006, 12:36
я игнорирую ПМС ) как и сами монстры ) единственное чего предерживаюсь - в самый плохой день не делаю пресс ))
где-то читала - что во время месячных лучше исключать анаэробные, связанные "с напрягами" )) (может уже и позабыла чего) а на счет ПМС вообще ни разу ничего не слышала
24 Aug 2006, 12:57
Спасибо за ответ...я тоже впринципе игнорирую...но мало ли что там внутри может призойти...тоже ведь стресс для организма...а,если честно они меня так достали...
что нибудь на счёт противозачаточных таблеток знаете??
24 Aug 2006, 13:20
не, на этот счет вообще ничего не знаю ) это к доктору имхо)
знаю только что если в силу каких лбо причин не могу посещать тренировки то у меня и безумно болезненные и обильные и ужас ужас какие месячные ) если тренировки посещаю, то проходят не заметно вообще - живот часа два-три поболит и все ) а вот на счет ПМС ) не знаю с чем связано ) у меня тоже был период ) я просто идиоткой становилась ) мозги вообще не работали, всех обижала, на всех обижалась. потом прошло, куда, почему... вообще у меня подозрение, что питание влияет на синдром ) я в тот период как раз фигню всякую нямала без ограничений, а может совпадение..
24 Aug 2006, 13:32
А если не секрет,когда прошло,в каком возрасте?или может вы замуж вышли или ещё чтото в этом духе=)
у меня раньше такого не было..а щас....УЖАС...симптомы,как вы описали...питание у меня нормальное-сбалансированное...
24 Aug 2006, 13:54
с замужеством не связано :) я давно замужем :) а был этот ужас у меня осень-04-весна-05 ) т.е. это мне 26 лет было :) стыдно сказать, но в этот период чувствавала дикое раздражение от того, что все анекдоты и шутки на эту тему не беспочвенные :)
в общем тяжело перезимовала :)))
24 Aug 2006, 14:04
Понятно...у каждого по-разному...меня пугает то что всю жизнь что ли с этим жить...
24 Aug 2006, 13:59
ух ) а вам сейчас 21 год ?
к генекологу сходите =) может и правда противозачаточные надо сменить =) или если не пьете, то попить =) мне мой рекомендовал тогда =)
24 Aug 2006, 14:05
да,21 в том то и дело...я боюсь что меня из-за них разнесёт=(
подумаю над этим...но меня дико колбасит,мысли меняются каждую секунду...
24 Aug 2006, 15:08
что говорит мой гинеколог о противозачаточных =) процитировать не смогу =) поэтому вольное изложение =)
ну во первых - не обязательно, что будет пробивать на еду =) а если первое время настроение портится, появляется нервозность и желание что-нибудь понямать =) то на самом деле - это вовсе не означает, что надо кушать, а надо перетерпеть =) и через какое-то время все нормализуется =)
в моем изложении получилась фигня =) но поверьте, в её устах все звучит обосновано и убедительно =))))
а потом, в данном случае же наоборот идет профилактика нервозности =) а может и вовсе не прийдется пить ничего гормонального =) может витамин Е какой-нибудь =) я не знаю =) в общем, сходите к доктору, чтобы себя не мучить, ну и окружающих тоже =)
24 Aug 2006, 17:03
Мой, прописывая их в связи с болезненной менструацией и ПМС в том же возрасте, сказал, что не разнесет, и, может, и похудею. Не похудела, но и не разнесло. Причем их прописал именно в связи с этим, так как половой жизнью я не жила тогда.
24 Aug 2006, 17:06
Это очень индивидуально. И делать так же, как делает соседка - нельзя. Строго по Вашему самочувствию.
Мне тяжело заниматься за день до начала мес-х. Занимаюсь "в меру своих сил" в этот день.
24 Aug 2006, 18:01
а я колбасю как та Масяня
плюю три раза и еще три раза вокруг ;-)
25 Aug 2006, 06:09
Браво Лакоста!!! Согласен на все 100%
25 Aug 2006, 09:49
;-)
25 Aug 2006, 10:11
малыш, у тебя были месячные ? ;-)
26 Aug 2006, 08:54
Нет котёнок, у меня не было, а у клиенток были:-) Да и супруга у меня женщина:-)
28 Aug 2006, 17:47
:-)
25 Aug 2006, 17:49
Оооо,как любопытно:-o (буква o)
26 Aug 2006, 06:39
Я занималась, только нагрузки уменьшала...а если совсем в тягость то не занималась..надо смотреть на то какое у вас самочуствие во время месячных..
(с транслита)
AD
AD
28 Aug 2006, 17:36
и я занимаюсь с уменьшенной нагрузкой. Кстати, во время пмс повышается уровень гормонов, которые способствуют сжигания жира, поэтому худеется во время занятий спортом в период пмс - более продуктивно:)
28 Aug 2006, 12:52
мне как раз спорт снимает синдром ПМС (негативную энергию в мирных целях называется) и во время месячных если утром позанимаюсь, то целый день живот не болит, а не позанимаюсь - жуткие боли первые 2 дня, так что для меня спорт как лекарство в такие дни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325