Меню

Бодибилдеру и др. тренерам

AD
Anonymous
21 Aug 2006, 11:11
Бодибилдеру и др. тренерам
не помню точно ников всех-))

26 лет, дети есть, нужно сбросить 20-25 ( в идеале) кг.
замедленный метаболизм( щитовидная - принимаются гормоны), преддиабет -инсулинорезистентность+поликистоз( наследственный - таблетки не принимаю,стараюсь питаться с низким гликимическим индексом). набор веса был в ходе беременностей,потом привалили гормон. состояния и стопор,потеря 12 кг и всё. вес стоит год. Нужно здоровое тело,соответствующая ему фигура.
Могу есть простую пищу - сырые овощи, белок бла бла бла.
Порекомендуйте, пожалуйста,учитывая проблемы с мет. и инсулином ОПТИМАЛьНЫй план упражнений/питания. утром/вечером, продолжительность тренировок, регулярность,пульс при аэробных. Особенность фигуры - живот-фартук над кесар. швом.ПОмогите,пожалуйста, очень нужны советы!!!
21 Aug 2006, 16:07
Ну, алле так алле. По сути вопроса, физические нагрузки Вам не просто желательны, а необходимы. При физической нагрузке поглощение глюкозы работающей мышцей увеличивается почти в 20 раз. Лучшее заниматься после обеда (глюкоза особенно активно начинает накапливается во второй половине дня и еще и поэтому в это время нужно быть осторожным с употреблением угреводов). Наиболее полезны ходьба, плавание, слабоинтенсивный (для начала) силовой тренинг. Заниматься нужно не реже 3 раз в неделю, суммарно не менее чем 150 минут. ЧСС при аэробных нагрузках такая же, как и у здоровых людей (60-70% от 220- возраст). Ркомендации по тренингу Вам подойдут этиhttp://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21733058
На фоне тренировок можете принимать Глюкофаж (он же Сиофор). У пациентов с нарушенной толерантностью к глюкозе это дать хороший эффект (именно сочетание с нагрузкой) так что, проконсультируйтесь на этот счет с Вашим врачом.
По питанию ничего нового. Избегать продуктов, резко повышающих уровень сахара. К ним относятся сладости, мед, фруктовые соки, сухофрукты. Употреблять достаточное количество растительной клетчатки в виде овощей 9лучше в первой половине дня),равномерно распределять питание в течение дня и делить суточный рацион на 5-6 приемов пищи малыми порциями. Следить за калорийностью. Уменьшать ее главным образом за счет жиров, простых углеводов и алкоголя. Полностью забыть о скрытых жирах в виде сосисок, сарделек, всех колбас, куриных окорочков и жирных сыров. Показателем правильного питания при избытке веса является плавное снижение массы тела, но не более чем на 1 кг за неделю.
Крайне осторожно с соками. Фруктовые соки повышают сахар крови намного сильнее, чем фрукты. Сахар из них всасывается в кровь быстрее. Не нужно увлекаться и сухофруктами, такими, как изюм, инжир, курага. В пересчете на вес в них содержится больше сахара, чем в свежих фруктах. Про виноград и бананы понятно. В меню должно входить и достаточное количество белков. Полезны отварная рыба, креветки, крабы, кальмары, телятина, нежирная свинина, белое мясо птицы.
Потребность в жирах рекомендуется на 2/3 покрывать за счет растительных масел (оливковое или льняное).
22 Aug 2006, 05:15
Не простую задачу Вы задали. Честно говоря я бы на Вашем месте проконсультировался у спортивного врача который будет наблюдать Вас. А из общих рекомендаций - считайте калории, тренируйтесь умеренно, без "подвигов"
Anonymous
21 Aug 2006, 12:40
Аллё, я нашла ГЕКАТА, это ещё и вам
21 Aug 2006, 19:23
извиняюсь что вмешиваюсь ) но тоже вопрос тренерам )
правда ли что от орехов не полнеют ) тренер в зале сказал что особо если грецкие трескать - то чуть ли не похудешшь от них ) он отличный тренер, но хочется и другого послушать )
хотя конечно грецких орехов не обожрешься ) они ж не вкусные ))
21 Aug 2006, 20:16
Орехи - это хорошо. Но они очень калорийные! http://www.eda-server.ru/kkal/oreh.html
21 Aug 2006, 20:26
так вот в этом и прикол ) я попытаюсь своими словами сказать - там смысл в том что в них какие-то там полинасыщенные жиры витамины ) и еще не помню что - и мол по каким то последним исследованиям - сколько орехов не занямай - они в жир не уйдут :) ну мы с мужем купили орехов ) с утра занямали грецких штучек по пять - до четырех дня кушать не хотелось ) реально они калорийные - в это я охотно верю ) но вот мне интересно - кто-нибудь еще кроме инструктора про такую фигню слышал что от орехов не поправляешься (не от всех , от грецких, миндальных и еще каких-то, не помню)
он говорит грам 100-15 в день можно запросто кушать без боязни ) но правда мы еще и спортом занимаемся ) может он это тоже учитывал когда говорил )
короче - кто-что про орехи знает ? )) а то все бред какой-то несу из серии одна бабка сказала ))
21 Aug 2006, 20:52
я точно знаю, что миндаль можно есть по 4-5 шт в день, а вот с грецкими сложнее
21 Aug 2006, 21:02
орехи можно кушать почти каждый день, но не по 100-150 грамм. уровень холестерина увеличите.

от орехов не поправляются потому (если их есть сами по себе, а не после полбанки варенья или майонеза)

потому что... в них есть хороший жир и другие полезные элименты. орехи конечно калорийны,но по исследованиям ученых орехии перевариваются и усваиваются на 50 процентов только. другая половина остается в кишечнике и выходит со стулом. то естьвы не получаете калории по полной программе съеденного. почему так происходит ученые пока не имеют ответа.

ссылки не просите на инфо. это из мед. журнала
23 Aug 2006, 18:07
а это что тайный мед журнал ?
вы хотя бы на него сослаться можете ? название номер к примеру :)
24 Aug 2006, 09:24
Барабулька, как человек пожилой, - хочу Вас предупредить - такие вещи у М спрашивать нельзя. Ее утверждения резко категоричны и однозначны. И если Вы посмеете только заикнуться об аргументах - Вам выскажут о Вас же много нового.

:mda ;-) Однако положительным моментом данной святой ярости является то, что это несомненно поднимает наш убогий и несведущий рейтинг :-P :-P :-P
24 Aug 2006, 14:19
Ленок, остынь немного. Я не читаю инфо что пишут в сети ни про что, это раз. А два, это то что я проживаю в Швеции и читаю литературу исключительно на шведском языке, поэтому не могу давать ссылки на бумажную литературу людям, которые не владеют этим языком и не проживают в этой стране. Но что касается лично тебя, то судя по твоим умственным способностям, тебе вообще нет смысла давать ссылки на любую научную литературу даже на русском.
24 Aug 2006, 14:22
литература лежит дома в огромных кучах, которую повторно уже нет желания разгребать. если вам хочется получить конкретные ссылки, на то что я написала, ищите через поиск на американских медицинских сайтах. все самые главные разработки и исследования происходят в америке или франции.

удачи.
24 Aug 2006, 14:58
спасибо =) поняла =) запомнила на будущее =)
24 Aug 2006, 15:26
а ну упаковке кстати пишут каллорийность с учетом 50% ? (все равно ж не усвоится )))
24 Aug 2006, 16:37
Барабулька, я думаю калорийность в Швеции пишут нормально.

Но для некоторых главное - это выгнуть пальцы, а не дать реальные ссылки.
24 Aug 2006, 16:57
ну про швецию базара нет =) а вот ваше мнение какого ?
если я купила орехи в москве (росиия))) а на упаковке написано к примеру 500 ккал/100г :) это чего - я 250 занямаю со ста г или в них реально 1000 ккал, просто производитель уже все сам подсчитал ? :)
24 Aug 2006, 18:00
не читайте перед обедом сомнительных постингов.
если написано в 100 граммах Х калорий - значит там Х калорий.
24 Aug 2006, 17:00
и еще ! меня прямо осенило , почему я раньше не спросила :) если орехи потолочь и в ёгурт сыпануть /или в салат с толченных все равно половина не усвоится ? или тогда все 100% усвою ?
24 Aug 2006, 18:00
ваш новый цвет мне нравится больше. креативно
AD
AD
21 Aug 2006, 22:55
Не знаю как трескать, до для подъема энегрии минут за 40 перед тренировкой очень даже имеет смысл съесть горсть-другую. В орехах содержаться полиненасыщенные жиры, которые расщипляются раз в 5 быстрее чем животные, и они не откладываются в подкожный жир, кроме того в орехах содержаться жирорастворимые витамины А и Е.....Трудно съесть столько чтобы набрать жира, а вот сочетание орехов, меда, и сухофруктов могут сыграть очень даже хорошо в наборе массы (это для тех, кто сейчас "на массе" ;-))
22 Aug 2006, 05:14
Орехи разные бывают. Кешью и кедровые не стоит кушать много, а вот грецкие и миндальные можно, они плохо усваиваются и жиры в них дюже полезные и нужные организму
22 Aug 2006, 18:49
а как насчет миндаля в горьком шоколаде в размере 50гр.? убиться и не жить или пару раз в неделю можно?
24 Aug 2006, 14:23
горький щоколад полезен и миндаль тоже.
25 Aug 2006, 06:08
сколько каллорий?
21 Aug 2006, 19:25
и еще вопросик ) что такое "брутальный тренинг" :) вот слова по отдельности понятные, а вместе они как - то в голове у меня не укладываются :) в чем примочка брутального тренинга ? :)
22 Aug 2006, 09:29
когда вы выползаете из зала
и сам процесс - на выносливость
22 Aug 2006, 09:55
Елена подскажите плиз какой эффект получается от прыжков через скакалку минут по 10 в день (в дополнение к остальным тренировкам), какие мыщцы будут тренироваться? Не увеличатся ли мышцы в объеме (я этого не хочу)?
22 Aug 2006, 10:24
:-D :-D
22 Aug 2006, 10:26
над чем вы смеетесь?
22 Aug 2006, 11:08
Дык, думала Вы пошутили;-)
22 Aug 2006, 11:18
Объясните мне темной, а в чем тут может быть юмор, или прыжки счас не модно :)?
22 Aug 2006, 11:30
Грандиозный юмор в свЯзи 10-тиминутных прыжков на скакалке и увеличении мышечных объемов;-) Ох. если бы так все просто было... (мечтательно). Уж я и так и эдак, а объемы увеличиваться ну никак не торопятся. Не так просто это сделать, нам женщинам :-(
22 Aug 2006, 13:50
Рада, что улучшила ваше настроение :).
22 Aug 2006, 10:46
"От прыжков через скакалку минут по 10 в день"
- ничего не будет - ибо это минут десять.
но это в любом случае лучше чем ничего.

Важно когда эти 10 минут.
Если они после общей тренировки - супер, но тут важно КАКАЯ была тренировка по энергоотдаче.

"какие мыщцы будут тренироваться" - ооооо да если говорить жестко - и все и никакие. просто посушитесь. будут конечно многие мышцы работать на удержание равновесия...ляляля, на прыжки - камбаловидная например, квадрицепс, голеностоп будет загружен, - но это аэробная нагрузка по-любому.

мышцы от прыжков не вырастут.
посмотрите на животных которые НЕ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ прыжками а МОГУТ прыгнуть далеко - какие у них ноги ? вот именно - длинные и стройные

но я считаю что для сушки корректен все-таки бег трусцой
22 Aug 2006, 11:25
Я бегаю трусцой 1 раз (собираюсь 2) в день по получасу. Но тут в домашних тренировках по Синди попрыгала и очень напряглись и стали гореть мышцы ног и я решила заполнить этот пробел :). Честно говоря хотела прыгать днем в парке, пока гуляю с ребенком, но вы говорите, что лучше после основной тренировки :).
Елена, не подскажете еще такой вопрос, у меня во время и иногда после бега болят мышцы голеностопа - болели и 10 лет назад, когда я была в очень хорошей форме, болят и сейчас. С чем это может быть связано?
22 Aug 2006, 12:22
первая часть ответа - мое мнение :
вы писали :
"Я бегаю трусцой 1 раз (собираюсь 2) в день по получасу."
не надо 2 раза в день. можно через день но с умом. полчаса к сожалению мало для жиросжигания. не менее 40 минут. не буду пояснять - долго. примите на веру.
2 раза в день - это уже износ какой-то.
Обязательно ответьте - какова ваша ЧСС после бега ?

вы писали : "Но тут в домашних тренировках по Синди попрыгала и очень напряглись и стали гореть мышцы ног и я решила заполнить этот пробел"
не надо пробелы по Синди заполнять бегом. Судя по тому что от Синди у вас мышцы реагируют - они еще достаточно слабы и их нужно развивать дальше. Я бы назвала Синди вводным курсом или курсом для тех кому не охота впахивать. Кому и так хорошо. У нее классный курс , но это не тяжелая и приятная работа.
Ваш пробел по Синди ею же и нужно закрыть. Сделайте так чтобы вы развились на ее программе и легко ее переносили - и дальше придет иной этап.

вы писали - "Честно говоря хотела прыгать днем в парке, пока гуляю с ребенком, но вы говорите, что лучше после основной тренировки."
10 минут прыжков в парке - это ничтожно мало.
Лучше погулять и подышать воздухом.
Помните - есть предел аэробной нагрузки в день, не истощайте организм.
Я понимаю что вы хотите все и сразу. Но если вы не перестанете этого хотеть - случится много неприятностей, втч и моральное отторжение от занятий.
22 Aug 2006, 13:35
Елена, спасибо, мне ваше мнение очень ценно, я еще выше спросила про голеностопные/икроножные мышцы - почему они болят во время бега и после бега, что можно с этим сделать?
22 Aug 2006, 14:12
вторая часть ответа :
вы писали : "во время и иногда после бега болят мышцы голеностопа - болели и 10 лет назад, когда я была в очень хорошей форме, болят и сейчас. С чем это может быть связано? "

вы не имели травм ? плоскостопия ? и пр ?
это 100 % ? или по ощущениям или точно ?

конечно мне бы нужно посмотреть КАК ы бегаете. попросите того кто бегает давно и с успехом, либо тренера , врача, - посмотреть и побегать с вами - дабы увидеть возможную неверную постановку стопы + привить вам нужную скорость и высоту отрыва от дорожки.

дистанционно могу скзаать одно - посмотрите как бегут по телеку трусцой спортсмены - выпишите основные признаки их бега - что вы заметили ?
как они дышали ? как держали корпус итд ?
куда делись руки ?
стопа шла с пятки на носок или др ?

основное это -
корпус прямой, молчит
живот в себя
руки подобраны
подбородок не упирается в грудь
дыхание есть и не зажимается
нога идет почти перекатом
колени сильно сгибать не надо
распрямлять сильно тоже не надо
тазобедренный сустав молчит
отрыв от дорожки небольшой, почти минимум
торопиться не надо, ну 7,5 ну 8 км/ч предел
(вот скорость надо мне еще раз посмотреть, могу ляпнуть че не то ща, даже по моему будет меньше скорость)
на носках не бегают
равно как ни на внутренней ни на внешней части стопы
трястись всем телом при трусце не надо
трусца - это значит отсутствие резкой ударности и жуткой интенсивности
дышите равномерно
голеностоп тоже должен быть неподвижен в по направлению в стороны - он должен работать только на толчок и приземление
не берите с собой вес

чаще всего боль это либо техника неверна,
либо адаптация,
либо занимаетесь и бросаете и потом снова начинаете - получается живете в постоянной адаптации
либо травмы
мб коллеги предложат альтернативы
22 Aug 2006, 14:32
Елена, спасибо вам за подробные ответы. Травмы были когда-то в подростковом еще возрасте, потом я довольно интенсивно занималась спортом и бегала в том числе - болели так, что приходилось перебинтовывать ноги. Счас болят правда не так сильно.
Внимательно прочитала, что вы написали, думаю у меня причина если есть, то здесь "голеностоп тоже должен быть неподвижен в по направлению в стороны - он должен работать только на толчок и приземление
не берите с собой вес".
AD
AD
22 Aug 2006, 17:44
вы берете вес ????????????? немедленно оставьте его ! это не тот случай когда он нужен
22 Aug 2006, 17:47
значит связки, а мб. общее состояние сустава или мышцОв
22 Aug 2006, 13:47
ЧСС не меряла, ориентируюсь на собственное самочувствие, нужно попробовать померить :).
Полчаса для меня пока предел. Я и этим получасам рада несказанно потому что после родов чуть больше года назад не то что бегать - 100 метров пройти не могла, сердце из груди выскакивало, но сейчас все ОК. Написала про два раза в день, потому что когда-то именно этим способом хорошо повысила свою выносливость.
На Синди мои мышцы реагируют только во время прыжков в ее часовой тренировке. А что вы посоветуете насчет следующего этапа - тренажерный зал или какие-то программы?
22 Aug 2006, 14:03
после Синди будет тогда когда вы привыкнете к ней :-)
в зависимости от того ЧТО вам нужно - будете подбирать занятия.
не торопитесь бросать вступительную стадию и кидаться в пучину занятий.

как мерять ЧСС будете ?
22 Aug 2006, 14:19
К Синди могу сказать, что привыкла, с перерывами на беременности занимаюсь по ней уже 3 года, но это по 45 минут, а в часовой тренировке, которую я не так давно осваиваю добавлены прыжки, они и вызвали мои вопросы.
Как мерить ЧСС не помню, со школы не меряла :).
22 Aug 2006, 17:54
почему тогда вы написали - ок, ЧСС померяю.
как вы собирались мерить ?

нужно было спросить все что интересует.

ЧСС - чтобы оценить степень энергозатратности, качество, в какой-то мере интенсивность аэробной нагрузки, - нужно после финиша (если на финише нет спада, и к нему вы не меняете темп на более тихий - то есть финиш должен быть почти на уровне пика), либо если финиш происходит не на пике а вы побегали и + еще 3 круга походили - тогда на финише более интенсивной части - Сосчитать частоту пульса в течение 6 секунд, затем результат умножить на 10. Фиксацию пульса можно делать на запястье, у виска, у горла, приложив ладонь на грудь в области сердца.
Различают три степени интенсивности бега или выполнения упражнений: слабая с частотой сердечных сокращений (ЧСС) 120- 140 ударов в минуту, средняя с частотой 140-160 н околопредельная - 160- 180 ударов. Для развития выносливости, жиросжигания - бОльшая часть тренировочной работы должна проводиться в диапазоне слабой и средней ЧСС. Режим может чередоваться: быстрые пробежки на околопредельной скорости перемежают с продолжительным расслабляющим бегом при ЧСС равной 120- 150 ударам. Такое (в частности такое) чередование называют интервальной тренировкой. Известно множество сочетаний коротких быстрых отрезков с медленным бегом, а также с пробежками средней интенсивности. Правильный подбор интервальной тренировки дает лучший эффект. Проверено.
22 Aug 2006, 18:44
Елена, честно говоря, мне уже неудобно спрашивать было, надеялась сама в интернете найти :).
23 Aug 2006, 09:43
это хорошо. но лучше переспросить если что.
24 Aug 2006, 12:31
(скоро всех достану) дорогие бодибилдер, и другие спортсмены, позиционирующие себя как профессионалы и иснтруктора =) какое ваще отношение к бодифлексу (скоро всех достану)) что думаете на этот счет ? не поленитесь высказаться плиз ))
24 Aug 2006, 14:01
Мое отношение настороженное.Согласна с Фалеевымhttp://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/200507/12182601.htmll
24 Aug 2006, 14:42
спасибо! спасибо-при-спасибо! весьма-и-весьма !!! прямо по полочкам о моих подозрениях о бодифлексу )
так же пинок по люстре чижевского (по телеку видала =) полезная конечно же штука) астма и бутейко - клиника же до сих пор работает ) я их сайт видела) ну про остальное я и не слышала )
хотя = ) возник другой вопрос =) сам Фалеев - достойная личность ? кликнула на его школу, сразу не нашла основных принципов =) Если не сложно может дадите прямую ссылочку, так сказать носом ткните =)
24 Aug 2006, 15:24
http://faleev.ru/?set=onas
Лично я очень во многом с ним согласна.
24 Aug 2006, 16:38
я бы доверилась мнению Гекаты
24 Aug 2006, 17:11
доверилась ) а фалеев зануда ) ну почему он свои "периоды" назвал месяцами ? назвал бы "этапами" или как-нибудь еще - оправдываться не пришлось бы.
а еще он сам физик-техник, а какого то мужика художника раскритиковал , что он не доктор )
а вдруг он изопрем какой-нибудь с эфедрином хавает, а нам собственный обзор чужих статей подсовывает ? а ?
чур меня не убивать =) я не против этого дяди :) я просто вредная
24 Aug 2006, 18:01
значит выживете на Еве
24 Aug 2006, 18:13
эт видимо комплиман =)
=) поехала элепсировать =)))
а то живи на еве, не живи - на человека похож не будешь без тренек =)
25 Aug 2006, 10:53
У меня к физикам слабость еще с поры отрочества;-)
Если серьезно, я не раз видела кровотечения из носа и обмороки у занимающихся во время или после занятий бодифлексом. А для кого-то проходит на "ура". Сама никогда не пыталась освоить. Единственное упражнение из бодифлекса, которое применяла и которое считаю очень эффективным для женщин после родов - вакуум.
25 Aug 2006, 11:37
ну я вообще бодифлексом заинтересовалась с подачи подружки (я тут уже где-то писала в пяти местах=)) она йогой занимается и им еще посоветовали бодифлексом позаниматься как раз для восстановления после родов =) она у меня дочку родила три недели назад =)
а когда начала читать про бодифлекс =) то аж припухла - мол это что-то волшебное =) но сейчас у меня из мозга каша исчезла, благодрая вашей ссылке =) спасибо =) от чтения статьи получила истинное удовольствие =)
25 Aug 2006, 11:48
льняное масло! =)
тренер мужа посоветовал =) (мужу)
они там мыщцы наращивают =)
а мне можно ? ибо я в основном худею (блин-блин никогда это не кончится)
ну точнее, я уверена, что можно вопрос только как лучше?
и вообще собираю мнения =)сегодня еще и у себя вклубе повыясняю =)
что-то я вообще раньше про льняное масло ничего не слышала (даже не знала что оно есть) %)
25 Aug 2006, 13:05
При похудении необходимо придерживаться баланса БЖУ. Не менее 15% жиров в рационе должно присутствовать для нормальной жизнедеятельности организма. Две ложки льняного масла обеспечивают эту потребность. Льняное масло самое легко усвояемое, нормализует жировой обмен и содежит больше всего 3-ей и 6-ой Омеги. Исключаем из рациона все животные и растительнвн жиры, оставляем две ложки льняного масла. нормализуем прием углеводов и будет вам счастье ;-)
AD
25 Aug 2006, 13:32
я ничего не поняла) но приятный холодок пробежал =) чувствую что-то хорошее
мой рацион состоит в основном из филе куриц и индейки (иногда когда есть время готовлю рыбу)
помидоры огурцы перцы брынза - в салатах ) приправляю кифирчегом или сметаной )
ну и пью кефирчег ) чай кофе )
сладости уже давно не ем ибо отвыкла ) (ессно не без исключений по поводу разных событий)
ёгурты позволяю себе - или один в бутылочке или не больше двух стаканчиков )
я не знаю даже стоило описывать это все или нет...
ну в общем рацион прописан эндокринологом - я на нем не плохо держусь +тренировки
но перестала худеть, хотя есть куда еще
вооот, теперь, если не сложно, подскажите, куда вписать енто масло ? или что исключить чего..
25 Aug 2006, 13:41
Вместо сметаны можно заправлять салаты льняным маслом. Но оно своеобразное на вкус. На любителя. Исключать из рациона ничего не надо. Если тренировки с приличной нагрузкой, возможно, еще и добавить можно (уточните суточный калораж и схему тренинга). Все углеводы переносим на первую половину дня, после 17 только белковую пищу.
25 Aug 2006, 14:39
я вчера попробовала это масло =) ну не особое конечно =) но вечером после тренировки мне хоть рыбьим жиром салат заправьте =) (кстати, что на счет того что его вечерком кушать?)
калораж - это видимо сколько калорий в день я кушаю - откровенно говоря не считала (что-то аж кушать захотелось)
покушала - посчитала в интернете - вчерашний мой рацион 1633 ккал ) ну он примерно одинаковый изо дня в день ) может чуть по более ибо я там не все нашла и попыталась заменить
тренировки день анаэробная день аэробная )
аэробные - степпер, элепсоид, беговая дорожка по часу
так сказать силовые - малые веса, по три подхода, 15-20 повторений
что еще сказать ?
вечером вот как раз идет салат стакан кефира и иногда мяса грамм 100 ) (в принципе эндокринолог сказал что хоть средь ночи встань покушай - не поправишься при сбалансированном питании)
ну и бывает пробивает колбасня вечером и я с кофе съедаю два-три чернослива :oops
блин) вспомнила - еще периодически завтрак из яйца или творога заменяется геркулесом ) вооотт
25 Aug 2006, 15:17
А давно вес застрял? И какая ЧСС на кардио?
25 Aug 2006, 15:36
ЧСС-? частота сердечного с... ? :)
я не очень в терминологии разбираюсь :) вот у вас выше и БЖД (чтоли) был :) я тоже не поняла и забыла переспросить :)
сердечных сокращений ?
в районе 130 если речь о пульсе всеже идет :) я ориентирусь на то чтобы во время бега можно было говорить (но бывает быстрее бегу (как на весы встану - мозги отключаются)) :) и программы выбираю меняющиеся - типа в гору-с горы :) что бы не очень скучно было :) поэтому иногда зашкаливает за 150 (если наргузка резко падает)
и жду еще ответа - вечером масло можно ? и две ложечки - это чайные ? :)) а то вдруг столовые :) не вкусные же :))
а вес застопорился в конце зимы где-то ) я тогда долго болела и бросила курить ) потом набрала +4 кг и вот по сей день с ними и хожу (кстати курить бросила не удачно (( опять курю, опять хочу бросить .. (такая вот ерунда)
25 Aug 2006, 16:13
Да, пульс, проще говоря. Зашкаливания за 150 (и даже за 140 не допускайте. Это уже выше зоны жиросжигания. а соответственно, только согревание воздуха в зале. Программы можете менять, если есть охота, но с обязательым сохранением целевой зоны на протяжении всего часа (имхо, 40 минут достаточно).
На масле не зацикливайтесь;-) Это просто хорошая альтернатива остальным жирам животного и растительного происхождения. Две столовые ложки можете добавлять на протяжении дня в пищу (жарить, тушить на нем, заправлять салаты или просто принимать, как лекарство;-)), но при условии, что в Вашем рационе больше не останется других жиров. Тогда полезные липиды льняного масла покроют потребность организма в жирах, стимульнут жирообмен и не осядут в депо.
ЗЫ: БЖУ - белки/жиры/углеводы
25 Aug 2006, 16:17
спасибо =)
опять не понятки =) что там с сохранением целевой зоны ? =)) (мне уж стыдно)))
25 Aug 2006, 16:35
В Вашем случае целевая зона (жиросжигания) это ЧСС 120-130 ударов в минуту.
25 Aug 2006, 16:49
странно откровенно говоря, а почему именно 120 - 130 ? разве это не зависит от частоты пульса в спокойном состоянии ?
к примеру если мой муж постарается бежать 120-130 то у него инфаркт случится ) у него пусь выше 80 не поднимается
25 Aug 2006, 17:00
Если уж совсем скурпулезно считать ((220- возраст) - пульс в покое ) х 60-70%) + пульс в покое = пульс, на котором ты (или муж) должна работать (целевой пульс).
25 Aug 2006, 17:01
ну да ) это я и ожидала услышать)
25 Aug 2006, 17:02
спасибо, вопросов больше не имею
25 Aug 2006, 16:19
частота серд. сокращений
как мерять - почитайте форум я недавно писала
25 Aug 2006, 16:25
спасибо =) я в курсе как мерить =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325