Меню

Посоветуйте, каким спортом заняться?

AD
11 Aug 2006, 13:42
Привет! Я веду жутко неподвижный образ жизни, совершенно неспортивная всю жизнь. Из всех видов нагрузок физических терплю только плавание и велик. В бассейн запишусь на 3 раза в неделю. Велотренажер дома "не идет" - ребенок не дает и вообще он надоел. Что выбрать в оставшиеся от бассейна дни? Рядом есть спортклуб, хочу на что-то записаться. Но я точно не выдержу какую-нибудь аэробику... что есть полегче, чтобы жир растрясти? Цель - похудеть, никаких накачиваний и т.п., и так я огромная... И еще, хочу куда-то всунуть сауну. Куда лучше - с бассейном совместить (до или после?) или с другим спортом в спортклубе (тоже до или после и сколько раз в неделю?). Большое спасибо заранее!
11 Aug 2006, 15:43
А шейпинг? Но если в бассейне нагрузка будет, а не просто бултыханья, и прогулки пешком увеличить, то и этого хватит для похудания.

И потом, если не менять питания, и спорт не поможет в похудании.
11 Aug 2006, 16:20
Я питаюсь в общем-то так же, как и всю свою жизнь. Никогда не ела мало, конечно, но сейчас стараюсь ограничивать себя, следить за тем сколько и что ем. Просто раньше я всегда-всегда двигалась: на работу, на учебу, вечером на встречи с друзьями, полночи танцев а потом опять работа, учеба и пр. А теперь я с 7 утра до 1 ночи сижу. 2 часа меееедленно гуляю с дитем - быстрее он не может :) А дома сижу книжку читаю, сижу рисую, сижу башни строю, сижу машинки катаю. Ну полчаса побегаем и то не очень-то резво: в квартире не особо разбежишься и ребенок опять-же бегает не как спринтер. В общем, мне движение очень помогает. Оно по крайней мере "консистенцию" изменяет, становишься не ватная а плотная. Но диета тоже не помешает. Будем стараться. Шейпинг тоже мне кажется для меня черезчур активно, я начну задыхаться и загибаться со 2-ой минуты... А на йогу вы не ходили? Я так понимаю, там не очень активно, но действенно, не была ни разу...
11 Aug 2006, 18:45
Я сама с ребенком и тоже не люблю спорт. Но и иметь теперешний вес не желаю.

Нас пока выручает еще коляска. То есть сначала на коляске быстрая прогулка, насколько хватит у меня и у ребенка ;) сил. А потом уже он ножками сам во дворе/песочнице/детской площадке.

Я однажды работала в спортивном клубе администратором, так шейпинг мне визуально понравился: не слишком тяжелый. Аэробику я тоже не переношу.

Велосипед на улице, пока лето, мне очень интересен с кем-то. Зимой не знаю, что буду делать без него.

А диету я не предлагаю какую-то специальную. Я выбрала самый простой способ. Отказ от мучного, очевидных вредностей (чипсы, жареный картофель, обычные макароны), покупка более дорогих, но вкусных и полезных продуктов, оставила, правда, сахар в чистом виде, иногда шоколад или мороженое. И вечером не ем, по возможности. И худеется пока, ТТТ, очень хорошо.
11 Aug 2006, 19:50
Знаете, для начала Вам хватит трех раз в неделю в бассейне. Только, как тут правильно написали, "не бултыхаться", а серьезно плавать. С месячишко хотя бы так походите, а то и два, а потом уже начинайте прибавлять нагрузку. Ну, зарядку еще можно поделать дома.

Посмотрите, какие в клубе еще есть кардиотренажеры. Помимо велосипеда. Может, что и приглянется.
13 Aug 2006, 12:28
Аквааэробика тогда, наверное...раз Вы плавание переносите.
А почему не хотите нормальную аэробику хотя бы попробовать? Ну один раз позадыхаетесь, другой, а на третий, глядишь, и перестанете задыхаться. Заодно не только жир растрясется, а заодно и сердечно-сосудистая укрепится. А то жир жиром, а так и до инфаркта не далеко.
Promsosiska
15 Aug 2006, 11:59
Я не знаю, у меня всю жизнь так: даже когда я была на 30 кг худее, т.е. нормальная, я могла долго-предолго достаточно активно плавать, кататься на велике, но я не в состоянии преодолеть и 2-х этажей без лифта, не могу дойти даже до середины какой-нибудь низенькой горы и не могу перенести получасовогозанятие шейпингом (с подружкой по синди кроуфорд занимались - думала меня на скорой с инфарктом увезут - бардовая вся, сердце колотится). Может и впрямь аквааэробику...
12 Aug 2006, 18:22
А аквааэробику не пробовали? И результат хороший, и существенно отличается от аэробики на "суше". Я когда то занималась, но ненавижу бассейн, поэтому и аквааэробику забросила.
15 Aug 2006, 10:21
Достаточно 2 раза в неделюи если есть возможность 2-3 раза в неделю бассейн,говорю по собственному опыту,так начинала после родов.
17 Aug 2006, 14:36
Можно, я влезу со своим вопросом в этот же топ? Интресует мнение "Лакосте", "Гекаты", "Елены" (с ребенком, которая) и "Бодибилдера" :)!!! Хотя их мнения несколько различаются иногда. Сейчас у меня велосипед на улице. 16 кг лишние. Осенью планирую заняться аквааэробикой (если понравится). А муж советует тренажерный. Я побаиваюсь, что попадется плохой инструктор и толку не будет и может стать еще хуже в чем-то... :( Или страхи мои напрасны?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325