Меню

Как похудеть с 2мя детьми?

AD
Яна
07 Aug 2006, 11:42
Ситуация. Моей сестре 29 лет. До рождения первого ребенка сестра весила 57-60 кг. После рождения первого ребенка в 25 лет ей удалось похудеть до 60-65 кг. Но вот после рождения 2го ребенка в 27лет она оч оч оч поправилась. Вначале отказывалась худеть говорила, что кормит . Теперь готова и хочет похужеть но все мои предложения откланяет.
Предлагаю кушать овощи - дорого.
Предлагаю не есть после 6 - кормит детей не получается.
В общем что я не предлагаю пока не получается ее склонить к чему-нибудь.
Желание похудеть у нее есть, но что бы вы посоветывали хотя бы без спорта, т.к. спорт точно она не потянет.
Я ей советую хотябы после 6 не есть и отказаться от ряда продуктов.

Может кто-нибудь знает что-нибудь коорденально позволяющее худеть.
07 Aug 2006, 11:45
не есть после 6 - дурь :). Как мама 2-х детей говорю :). Есть сбалансированно и спорт: пресс качать можно, с детьми по площадке бегать, я вот думаю велосипед с креслом купить: старший пусть на своем педали крутит, а я буду дочку в кресло на свой сажать и кататься :), куча кассет есть, можно попробовать дома заниматься, когда дети в обед спят. Главное начать, а там втянется и есть много перестанет :)
Anonymous
07 Aug 2006, 12:05
ну может для мам с детьми и ДУРЬ, спорить не буду, т.к. я без деток и оч хорошо худела не кушавши вечером.
Поэтому и спрашиваю применительно к дамам с детьми.
Про велосепед это интересно, но она не особо активная и раньше была , неговоря уже о сейчас.
Про пресс согласна, но у нее на все один ответ времени нет и то что я не представляю как это когда 2 детей и ни на что времени нет. Поэтому про спорт даже заговаривать думаю будет безсполезно.

Сбалансированное питание это что вы имеете ввиду, т.к. у каждого свой баланс.

На сколько поможет если отказаться от сладкого и мучного?
07 Aug 2006, 12:13
знаете, после 6 вечера столько сил уходить на накормить-искупать-поиграть и спать уложить, что она попросту превратится в голодную и злую маму :(. Если она ложится в 22.00, пусть последний раз ужинает (легкий ужин) в 20.00-19.30. Отказаться от мучного и сладкого на первых порах будет помогать, но ладеко на этом не уедешь :). У нее дети на ГВ?
Anonymous
07 Aug 2006, 12:19
ну да, после 6 как раз много всего делается, поэтому энергия тратится только " в путь".
Дети уже не на ГВ. Поэтому и пришла пора худеть :))
но вот как?
легкий ужин можно предложить.
Еще я думаю важно "не хватать", т.к. ужин может быть и легкий, но когда постоянно что то ещь- печенюшку, сырка, колбаски, хлема, то никакой легкий ужин не поможет.
07 Aug 2006, 12:23
печенюжки с сыром можно на завтрак есть, а на ужин нарезать себе салатик, сварить себе яйцо и сделать тост из темного хлеба и кусочка сыра+зеленый чай (я кофе пью с молоком) :)
07 Aug 2006, 12:26
когда хочется есть - вначале выпить стакан воды, а через пару минут подумать: а хочется ли хватать :). На самом деле, когда увидишь первые результаты, то и хватать не захочется :)
07 Aug 2006, 13:11
Извините но не ДУРЬ! У каждого по своему.Я ем в 8 овощи,и потом не ем.Ложусь в 2-3 ночи.10 кг за 1.5 месяца.Если Вам не помогает,это не значит что дурь.
07 Aug 2006, 13:13
когда удержите свой вес более, чем 2 года, тогда и поговорим. ПОхудеть вообще не проблема, проблема удержать :). Я считаю, что полная дурь и это мое право :), я его никому не навязываю :). А похудеть за 1,5 месяца на 10 кг - любой врач вам скажет, что это просто до фига и почти 99%, что вес вернется обратно. Допустимая норма: 2-3 кг в месяц. Склоки и ссору заводить не хочу: надоело спорит с теми, кто рассуждает о диетах доверяя только собственному опыту :). ОФФ. А сколько вы спите, если ложитесь спать в 2-3 ночи, имея маленького ребенка?
07 Aug 2006, 22:17
Я сплю 9 часов.Устраивает?
Вернется вес или нет теперь зависит от меня.Сейчас для меня важнее скинуть его.У меня были гормональные проблемы.Сейчас они как ни странно решились,уж не знаю помогла ли игла.До этого я сидела на некоторых диетах,вес не двигался.Перестала есть после 6,результат появился.И спортом я занимаюсь+в прошлом спортсменка,мышечная память хорошая.
07 Aug 2006, 22:21
Ну, если честно, то мне абсолютно по фиг, сколько вы спите. Просто я себе не предсталвяю с 2-мя маленькими детьми спать 9 часов, ложась в 3 ночи :). Просто могли бы написать: "вставьте себе серьгу и все будет в порядке", а не умничать по поводу питания после 6 и пр :).
08 Aug 2006, 15:05
Если бы Вам было по фиг,Вы бы это не обсуждали:)Я тоже имею право на мнение.На этом закончим.Ссориться не хочу,да и смысла нет. :-* Просто некоторым подходит такое похудение,я раньше так вес сбрасывала.А после беременности с катушек слетела,есть все время хотелось.
07 Aug 2006, 13:25
Еще один ОФФ. У вас в паспорте вы худеете с иглой :). Мои и ваши методы однозначно не совпадают :)
Anonymous
07 Aug 2006, 13:51
мда,
а ИГЛА - это что, как пластырь при никотине :-/
07 Aug 2006, 13:59
Ахтунг:-O
07 Aug 2006, 16:10
Только вы забыли написать, что худеете с иглой. Вот иглу вытащите, и продолжайте дальше не есть ;)
07 Aug 2006, 22:14
;) Моя тетя похудела на 37 кг с иглой.Из всего этого веса вернулось 4 кг.Так что не надо.А еще все зависит от человека.
07 Aug 2006, 12:14
Значит, она просто не хочет худеть. Ей так удобно, видимо. Мало сказать "хочу", надо еще и действия какие-то предпринимать. Если действительно хочешь, найдешь время и возможность и с 2 и с 5 детьми.
Я вот уже себе и клуб присмотрела на "после родов", и определилась, куда детей девать. Потому как очень стремлюсь хорошо выглядеть.
07 Aug 2006, 12:18
я вообще без помощи, но вроде время для себя нашла: когда муж дома: 2 раза в неделю бегу в зал, а еще 2 раза дома на домашнем тренажере худею. И таки худею :). И дети, не самые большие
Яна
07 Aug 2006, 12:23
Согласна.
Но спортзал - это деньги,
а оставить кому - то - некому.
Поэтому только с детьми. Муж редко дома бывает, в основном в командировках, Поэтому в основном одна с детьми она.

Но конечно при желании можно и дома спортом заниматься. Но сила воли должна быть огромная.
AD
AD
07 Aug 2006, 12:25
не сила воли, а желание в первую очередь :). Купить 2 гантельки по 1 кг для начала, кассету и делать 2-3 раза в неделю 20-30 мин комплексы :). У нас в спортзале новый плакат: 30% спорта + 70% сбалансированного питания = 100% результату :)
Яна
07 Aug 2006, 12:30
думаю подарю ей пару гонтелек с касетами. А чтобы времененм не отнекевалась, можно предложить занятия вместе с детками и ии инетерсно будет зарядку поделать.
07 Aug 2006, 15:55
не прокатит. Чтобы более-менее эффективно заниматься дома, нужна оччень сильная мотивация и сила воли. У Вашей сестры нет, похоже, ни того ни другого. Пока, по крайней мере.
Яна
07 Aug 2006, 16:56
это точно
но после 1го она же похудела
может влиял фактор выхода на работу.
она и на японке сидела строго. Если нужно сила воли берется. А сейчас она вроде хочет но не может. :-/
08 Aug 2006, 14:18
согласна. У меня тоже двое, причём один всё ещё на ГВ. И время для спорта нашлось (хожу по вечерам в фитнес-клуб 2 раза в неделю, оставляя детей на мужа), утром ещё небольшую зарядочку на проблемные зоны делаю, пока дети своими делами заняты ;), и по хозяйству управляюсь без привлечения помощи со стороны (впрочем, мне и привлекать некого), и о здоровом питании подумать. Всё зависит только от ЖЕЛАНИЯ, насколько оно СИЛЬНО. Поскольку отговорок и у меня найдётся миллион. Но я хочу быть красивой мамой для своих детей и красивой женой для своего мужа. Вот это и есть мой двигатель ;).
07 Aug 2006, 13:34
Точно так;-) Детя в коляску и вперед километры наворачивать. Плюс рациональное питание. Совершенно не обязательно при ГВ обжираться.
07 Aug 2006, 16:13
Легко сказать. Я с ГВ и не обжираюсь, и на роликах по вечерам катаюсь, сейчас еще в спортклуб начала ходить. А вес практически не сдвигается :( Врач говорит - гормон пролактин не дает. Все очень индивидуельно.
07 Aug 2006, 16:32
Ну кому то же пролактин не мешает быть в форме и во время ГВ. Впрочем, все индивидуально. Но по крайней мере не поправиться больше, чем после родов вполне реально. Пролактин пролактином, но и обмен веществ при ГВ ускоряется как надо, что тоже способствует.
07 Aug 2006, 19:24
на мне это не работает :)
Anonymous
21 Aug 2006, 12:43
ответьте здесь,пожалуйста,
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21788442
07 Aug 2006, 19:23
у меня так было :), как только бросила кормить, вес стал двигаться. НО, благодаря спорту все подтянулось почти моментально :)
07 Aug 2006, 22:31
ну не знаю а я когда кормила,жрать хотелось ТАК ну и поправилась сильно,хотя и двигалась активно
08 Aug 2006, 14:21
кстати, отличный спорт - ребёнок в коляске, мама на роликовых коньках :).
07 Aug 2006, 23:13
По-моему Ваша сестра не слишком сильно хочет похудеть. Нет никаких особенных секретов и похудеть без спорта и коррекции питания - НЕВОЗМОЖНО! Здесь есть мамочки и с 2мя, и с 3мя и даже больше детками и выглядят отлично!
При желании всегда можно найти время, чтобы сделать упражнения, всегда можно кушать меньше и следить за тем, ЧТО именно кушаешь. Но главное-желание. Похоже, что пока еще у Вас оно гораздо сильнее, чем у Вашей сестры. А это делу не поможет:), ей самой нужно заходеть худеть и приложить для этого усилия!
07 Aug 2006, 12:34
о! песня прям про меня:)
меня тож пока сестрица под зад не пнула, я все отмазки какие-то искала:)

мне 30, детей тоже двое, мужа нетути. не сказать, что каждый день спортом занимаюсь, но вот на велотренажере минут по 40 через день выходит, плюс обруч.

а гуляет ваша сестрица где и как?
просто вот летом пока с двумя обормотиками два раза в день выгуляешься - мне уже никакого фитнесса не надо:). с одним мячик попинала, с другой в догонялки побегала, на качелях обоих покатала - как минимум зарядка выходит.

и, кстати, провокационный вопрос - а вы с детьми можете посидеть, пока их мама в спортзале занимается?
мы в свое время именно так проблему и решили.
Яна
07 Aug 2006, 13:26
гуляет она много и активно и качельки и то и се.
Проблема именнов еде на мой взгляд и желании довести дело до конца.

Отвечаю на провакационный вопрос :)) практически не могу т.к. мы в разных городах живем, но даже если бы жили рядом, теоретически я бы нашла вермя, но вот реально врядли смогла бы справиться с 2 мя детьми, одной из который годик. Пока своих не было, поэтому дети для меня это что то фантастическое.
07 Aug 2006, 15:19
Знаете, пока она сама не захочет худеть, никакие уговоры и советы не помогут. Наоборот - может обозлится и обидеться. Младшей из моих погодков уже почти 4,5 было, когда сама я решила, что пора худеть. А до этого любые намеки на мой лишний вес воспринимались как оскорбление. У меня была железная "отмазка": - "А вы родите троих, да еще двоих из них подряд, да еще в 30 лет, а потом давайте советы!"
Когда она сама почувствует, что это ей действительно нужно - и время и силы легко найдутся. А способ похудения из множества имеющихся тоже самой ей придется выбирать.
Яна
07 Aug 2006, 15:33
Вы правы.
Но меня беспокоит тот факт ( возможно я заблуждаюсь), что чем позже по возрасту тем сложнее худеть

Примитивно говоря например сразу после родов - тело чувствует что ЭТО лишний вес, но лет через 5-7-10 это уже не лишний это уже вес ТЕЛА.
07 Aug 2006, 19:02
Нет, такого не было. Ощущения себя у меня оставались прежними, хотя за 2 беременности набрала больше 30 кг. Только вздрагивала, когда свое отражение в зеркале видела. Пототом, года через 3 начала ощущать, что легкости-то прежней нет. Сейчас 10 сбросила и уже кажусь себе дюймовочкой, хотя лишнего веса - ой-ой-ой сколько. :-)
Должна быть веская причина, что бы начать, отговорки для себя всегда найти можно.
07 Aug 2006, 16:03
Я похудела с 3 детьми :) Смогла себя заставить собой заняться лишь когда младшему 2 года исполнилось. Поменяла питание - сначала диета Протасова, потом Монтиньяк. Когда сбросила около 7 кг, пошла в зал. За год похудела на 20 кг.
AD
AD
07 Aug 2006, 22:37
Совет один- жрать меньше и хотеть похудеть. А сестра ваша пока еще хочет в теории- те чтобы мне такое сделать или съесть чтобы похудеть.Поэтому можно пока ужин облегчить,сократить сладкое,мучное,жирное хотябы наполовину или например порции которые она обычно ест,уменьшить в 2 раза,чай пить не с 10 конфетами а с 5,ну и в том же духе. а появятся результаты и появится желание что-нить еще попробовать.
07 Aug 2006, 22:48
про не есть после 6,что с ребенком что без мне этого не удавалось,ужинала все равно в 8 вечера,а с ребенком вообще вечером просто некогда есть,вот сегодня ужинала в 21-00 как он улегся,раньше часу- двух не ложусь.
а вот моя подруга пожизни не ест после 6,боиться поправится,те фактически ест 1 раз на работе,обедает,утром кофе верчером в 6 яблоко и все- при росте 160 весит 50кг Но это ее ститль жизни она так с детства живет
08 Aug 2006, 05:50
Как мама двоих детей скажу, что главное тут это личное хотение.Я хотела похудеть и похудела. После первой беременности в 27 лет -набрала 21 кг.Сбросила с помощью Монтиньяка и беговой дорожка+ пресс качала.Через 2года выглядела так, как буд то и не рожала.Сейчас в 34 родила второго.Набрала 18 кг.Ребёнку сейчас 7 мес.Лишних во мне 2 кг.Работаю.Работа сидячая, времени на спррт нет.Приходится только ограничивать себя в еде.Завтракаю и обедаю на работе. На ужин или ёгурт или фрукты, а иногда вообще есть не хочется.
Для вашей сестры нужна поддержка и стимул. Бодрите её, смотрите журналы с красивыми фигурами--на еня это действует. Как насмотрюсь журналов, так аппетит пропадает, хочется такой же быть как на обложке
10 Aug 2006, 12:41
Подпишусь под каждым словом! Я тоже мама двоих детей и к своему нормальному весу вернулась за считанные месяцы. За первую Б набрала 15 кг, в год дочери весила 51 кг (рост 170) из-за ГВ, полного отсутствия помощников и тщательным контролем за питанием (сначала из-за коликов, потом из-за диатеза, а потом уже по привычке). После прекращения ГВ, правда, поправилась до 56 кг (как раз мой идеальный вес). За вторую Б набрала 17 кг и вернула свой вес за полгода. ПРо журналы тоже соглашусь. Посмотришь по ТВ или в журнале на красавиц и самой хочется. Правда, силу воли нужно иметь и искреннее желание изменить себя!
10 Aug 2006, 13:03
а меня наоборот во время кормления ещё разнесло а как прекратила кормить так и худть стала быстро...:-)
(с транслита)
10 Aug 2006, 17:53
У меня в период ГВ обмен веществ усиливается. Хотя, конечно, и сладостями-вредностями не увлекаюсь :о).
10 Aug 2006, 18:35
ой молодчинка... а я ела шоколад... ток шоколадку не ела так деть сисю отказывался кушать... не раз тестировали....так дотянула до 10 месяцев, а потом перестала есть шоколад... деть от дневного кормления отказался сразу...:-) ток ночью кушали и утром сисю.... а потом к году и двум отказалися и ночью....
(с транслита)
11 Aug 2006, 14:20
Не, ну конечно, если была непреодолимая тяга к сладкому, то ела :о). Правда, меня больше на мороженое тянуло (и тянет). Я любитель йогуртового мороженого со всякими ягодами-фруктами. Если оно есть в доме, то должно быть съедено! Есть такой грешок. Так что в удовольствиях я себе полностью не отказываю.
16 Aug 2006, 02:29
ех повезло тебе!!! а я относила к тем женщинам которые во время кормления не худели... а наоборот.... вот сестра моя ток как 2 недели родила а уже почти такая же как и раньше.... пару кг осталось сбросить.....
(с транслита)
08 Aug 2006, 17:50
я мама одного ребёнка...после родов удалось похудела на 23кг, 10 кг потом набрались во время кормлениа грудью, вобщем ужасно меня это мучало как ток откормила дитя совего сразу перестала есть после 18.00 и ела малокаллорийно.... за 6 недель ушло 12кг.... потом вес приостановился потом ушло ещё немного, после нового года села на кремлёвку ушло за 4 недели 10 кг.... потом за 2 недели ещё 2кг.... потом подсела на фрукты и ёгурт..... результат похудения у меня в паспорте в разделе "похудение" хочю похудеть ещё немного.... (голодать никогда не приходилось ттт)

П.С: самое главное забыла!!!! все проблемы нужно искать в голове!!!!!! нужно сделать клик в голове.... его я смогла сделать и смогла понять что само похудение нужно мне а не комуто.... и всё пошло как по маслу.... а если и тогда не идёт, уже тогда анализы сдать и к врачу обратится...
(с транслита)
08 Aug 2006, 22:24
Оболдеть. Света, ты молодец! Браво. Ничего что я на "ты"?
(с транслита)
08 Aug 2006, 23:27
спосибки!!!!! а на ты это хорошо....не люблю когда на вы.....:-)
(с транслита)
09 Aug 2006, 00:53
такие фотки прикольные в паспорте. Мне с путешествия понравились. Сынуля такие моси корчит. :)))
(с транслита)
08 Aug 2006, 22:39
выглядишь просто потрясающе! совершенно другой человек! какая же ты молодец!
09 Aug 2006, 00:32
спосибки.... очень приятно слышать комплименты.... !!!!! особенно когда речь идёт о похудении.... а то пока кормила все мне твердили какая я толстенная.... простро ужас как не приятно тем более сама понимала что толстенная....:-(
(с транслита)
09 Aug 2006, 21:20
Просто супер! Особенно если быстро-быстро пробегать от первой фотки к последней. Умница, красавица, я просто восхищена!:)
10 Aug 2006, 13:46
спосибки огромное за комплимент:-) :-)
(с транслита)
16 Aug 2006, 08:16
Просто потрясающий результат!!!
Света, такие люди как ты - вдохновляют на подвиги!
Я сейчас на диете и тоже худею, бывают небольшие срывы, но почитав и особенно посмотрев на тебя, понимаешь, что все получится -надо только очень верить и желать!
Здорово!
16 Aug 2006, 12:40
Спосибо огромное за комплимент...:-) очень приятно что могу кого то вдохновить:-) !!!! моим вдохновителем была Катя (мис Магнолия) :-) никогда не думала что смогу похудеть на стоко много....так же как и не верила что не поправлюсь на столько!!!:-) оказывается и то и другое возможно...:-)
(с транслита)
24 Aug 2006, 16:43
Фантастика! Как будто два разных человека! А я несчастные 10 кг согнать не могу.Я в восхищении.
AD
25 Aug 2006, 02:12
СПосибки огромное за комплимент!!!!!! я вот застопарилась и последние 5-8 кг не могу сбросить :-( а их бз я очень хотела бы до 30 го сентября сбросить, к друзьям на свадьбу идти нам....
(с транслита)
28 Aug 2006, 20:41
вы - умница!
29 Aug 2006, 12:05
Похудеть МОЖНО всегда. У меня трое детей, мне 35 лет и после последней беременности я весила 90 кг, сейчас, через 10 месяцев - 70 кг, хочу сбросить еще 8-10 кг и буду счастлива.
Главное, чтоб Ваша сестра САМА этого захотела. Наличие детей - отговорки. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325