Меню

кто худел после 30-ти лет?

AD
Anonymous
20 Jul 2006, 01:31
Достигли ли желаемого веса? Как долго шли к нему? Поделитесь опытом, плиз. А то меня все убеждают, что после 30-ти уже нельзя стать стройной (обмен веществ не тот). А так хочется. Вот и сижу регулярно на диетах, а вес все-равно возвращается рано или поздно :-(
20 Jul 2006, 02:02
Моя мама похудела после 50-ти, за год, где-то на 25кг. Никаких специальных диет, только рациональное питание и спорт, тренажёрный зал и лисапедик. У меня есть её фотки в паспорте где-то..:)Но там нету "до", ща попробую найти :)
(с транслита)
20 Jul 2006, 14:58
Потеряла почти 20 кг в 32 года (после беременности). Стала стройной, как тростиночка.
Сейчас опять теряю, после еще одной беременности. Мне 35.
Ну что я могу сказать по своему опыту: вес снижается гораздо медленнее, чем до 30-ти. Особенно, если есть дети. Следить за питанием нужно гораздо строже, чтобы снова не набрать.
Anonymous
20 Jul 2006, 22:38
Скажите а как вы худели?Еслине секрет?
21 Jul 2006, 11:47
Не секрет. :) По Монтиньяку.
Плюс фитнесс два - три раза в неделю.
21 Jul 2006, 19:24
ФАТИ, ЕДУ!
УРА!
21 Jul 2006, 20:06
Когда едешь-то? Сегодня, что ли? :)))))))))))
21 Jul 2006, 20:26
под утро, часа в 4 выскочим.
21 Jul 2006, 21:49
Счастливой поездки и этой ночью постарайся поспать. ;) :)
в 35 лет похудела до 62 кг (идеальный для меня вес), продержалась 4 года, но потом случилась беда, и на нервах поползла вся гормональная система. с тех пор никакие диеты не помогают.
похудела на монтиньяке, просидела в фазе1 9 месяцев, сбросив 10 кг.
21 Jul 2006, 19:03
сейчас самый эффективный метод худеть по методике гликемического индекса. сколько встречала женщин в последнее время от 16 лет до 60, которым помог похудеть именно этот метод. если оставить эте методику как систему питания, то можно вес держать в норме постоянно.

я питаюсь по ней уже много лет.
21 Jul 2006, 21:50
Монтиньяк и основан на методике ГИ. :)
22 Jul 2006, 14:18
уже эту систему никто так не называет, слишком много новшеств произошло за последнее время
22 Jul 2006, 22:44
Да что вы говорите!:) Не может быть!:)
Спасибо, что просветили отсталых.:)
И главное, это очень принципиально, не правда ли? :)
22 Jul 2006, 23:36
Его книжки переиздаются каждые год-два и каждый раз новшества :). Вначале мокровь не ели вообще, потому что ГИ был высокий, потом разрешил, но только сырую, раньше ели варенье на фруктозе в 1-й фазе, теперь только во второй. И все равно углеводы с жирами не вместе. Это не есть хорошо :). Раньше было всего 21 прием пищи за неделю, теперь 5 приемов пищи в день :). НЕ удивляюсь, если скоро разрешит все запрещенное и запретит, все что разрешалось есть раньше :). Кстати, его система для оздоровления поджелудочной железы и похудание, как побочный эффект. За 2 месяца на нем я похудела аж на полкило :)
23 Jul 2006, 00:13
у вареной морквы ГИ такой высокий, что неудивительно что ей раньше свиней откармливали.
к тому в ней и в винограде столько глюкозы, что означает практически то же самое, что конфеты кушать. но лучше уж морковь с виноградом, чем конфеты.

где я живу, здесь никто про монтиньяка вообще не вспоминает. система ГИ здесь другая система. можно есть все что угодно, но ГИ не должно превышать определенного уровня.
23 Jul 2006, 08:06
У Монтиньяка тот же принцип+раздельное питание в первую очередь :). ГИ - это хорошо, а вот раздельное: как только бросаешь - вес тут же возвращается. Подруга худела по принципу раздельного питания: за 15 недель сбросила 11 кг. Ровно через год она набрала 13 кг. Теперь опять так же худеет ;) МОнтиньяк и сам не скрывает, что его диета - это скорее образ жизни
23 Jul 2006, 12:47
Да, это факт, потом всю жизнь надо придерживаться тех же принципов, чтобы не набрать.
Поэтому его система подходит не всем.
Мне лично - очень даже подходит. :)
Кстати, я принцип раздельности соблюдаю только в первой фазе. А потом - только смотрю на ГИ и не набираю. :)
23 Jul 2006, 17:24
Вообще-то, после ЛЮБОЙ диеты или методики поправляются вновь, если снова берутся за вредные привычки.
Если похудели, считая калории, а потом перестают их считать, то поправляются с излишком, если после раздельного питания перестают питаться раздельно, то поправляются, если усиленно занимались спортом, а потом перестали, то поправляются, если после Монтиньяка начинают лопать все подряд, не обращая внимания на гликемический индекс, то тоже поправляются. Поэтому, ничего такого из ряда вон выходящего здесь нет и это не характеризует диету Монтиньяка как ненадежную.

Поэтому, правильный тип питания, подходящий данному человеку, и должен стать после похудания образом жизни в любом случае. Особенно, с возрастом. ;) :)
23 Jul 2006, 20:30
что плохого в том, что бы поменять образ жизни и никогда больше не заморачиваться на похудении.
AD
AD
24 Jul 2006, 09:38
если образ жизни меняется в в сторону спорта и нормального здорового питания: я всегда за. А вот про раздельное питание так не скажешь :). Я прекрасно ем плов с коричневым рисом, спагетти-болоньез и пр прелести, запрещенные Монтиньяком, Аткинсом и пр и худею :). Мне и заморчиваться лишний раз не надо, что с чем совместимо :). Оыт похудения у меня после первых родов с 88 кг до 63 (не успела еще 3 кг - забеременела) и с 84 уже до 70 кг :).
24 Jul 2006, 12:24
Монтиньяк не запрещает спагетти болоньез и плов. :) Просто похудательная фаза отличается от фазы поддержки веса (во второй достаточно смотреть только на ГИ).
Загляните, для любопытства в книжку его рецептов.
Он не имеет ничего общего с Аткинсом. :)
Я это пишу не для того, чтобы вас убедить в пользе Монтиньяка :), а чтобы у людей, читающих топик, не создалось о нем превратного представления.:) :) :)
24 Jul 2006, 12:51
сейчас во всех методиках давным давно перемешалось. когда я читаю про Ги, Аткинс и монтиньячный метод, то прихожу к выводу что в последний год уже эти методы одно и то же.

просто в каждом методе уклон делают на определенный пунк, а в результате получается одно и тоже.
я когда просматриваю здоровые рецепты из трех методов - нахожу, что различия между ними на практике уже нет.
24 Jul 2006, 15:05
вот и я о том же. Одно дело придерживаться ГИ, а другое дело уже разделять белки-жтры-углеводы-больше-меньше :)
28 Jul 2006, 12:51
я только придерживаюсь цифры Ги, а ничто не разделяю.

я тут призадумалась конкретно над моим питанием и могу лишь добавить к выше написанному, что помимо ГИ я предаю большое значение продуктам которые увеличивают обмен веществ. то есть потребляю продукты в таком виде, что на их усвоение затрачивается больше ккалорий ... так называемые минус калории.
28 Jul 2006, 18:05
Я разделяю только в фазе похудания, иначе у меня вес не снижается. А для поддержания веса смотрю только на ГИ.
Не могли бы вы подробнее рассказать о продуктах "минус калории" или кинуть ссылку?
Заранее признательна.:)
28 Jul 2006, 18:38
у меня все статьи в журнальном виде

минус калории дают продукты, приправы и травы, которые богаты минералами, металлами, антиоксидантами, фолиевыми кислотами, на усвоение организмом которых уходят много энргии за счет собственного обмена вещест

например
в пареном курином филе примерно 129 ккал на 100 гр
усваивается только 100 ккал, остальные 29 идут на усвоение курицы

еще

вместо соли употреблять карри
перец только чили в сыром виде или
имбирь в сыром виде

черный хлеб
орехи

сырые овощи и фрукты
овощи не должны быть подвержены длительной тепловой обработке, макс 38 градусов не более 20 минут в тепле, после этой температуры овощи меняют гликемический индекс

например
размороженный зеленый горох предпочтительный консервированному гороху, в послденем виде он не несет в себе никаких полезных вещест, а имеет только пустые калории

продукты которые надо жевать
например
лучше есть картошку в мундирах, чем картофельное пюре
28 Jul 2006, 18:39
на усвоение протеина ....мяса и морепродуктов тоже затрачивается большое колво энергии... дают минус калории ...

грибы!!!! особенно сырые лесные шампиньоны
Вам просто цены нет... Я вас обожаю...
31 Jul 2006, 17:25
Большое спасибо, Мэри! Для меня это - новая интересная информация.
01 Aug 2006, 17:17
позалуста
(с транслита)
24 Jul 2006, 15:08
Он разрешает плов, спагетти только во второй фазе, а в первой ни-ни :). Я ем плов и ем спагетти и худею :). Следовательно мне не нужна ни первая, ни вторая фаза. Я читала Монтиньяка, худела по нему (пыталась) и пришла к выводу, что лучше всего здоровое питание и спорт. Никого ни к чему не призываю :)
24 Jul 2006, 17:50
Так можно и без первой фазы худеть: сразу садиться на вторую. :) Все равно худеется, только медленнее.:) Он об этом пишет, кстати. :) По крайней мере, в последнем издании книги.

Конечно, здоровое питание и спорт - это лучше всего. Кто же спорит с этим? :)
ИМХО, его вторая фаза - очень даже соответствует моим представлениям о здоровом питании. В первой слишком многих удовольствий приходится себя лишать.
Но я сейчас готова потерпеть, скоро уже добьюсь желаемого веса. :)
23 Jul 2006, 12:43
Извините за любопытство, но зачем вы мне все это рассказываете? :)
Там выше женщина писала, что похудела на Монтиньяке, но потом набрала. Ей тогда сказали, что лучше худеть по методу ГИ. Я просто уточнила, что Монти тоже основывается на ГИ. Остальные реплики - оффтоп, ИМХО конечно. :)

Пы.Сы. Я на Монти худею очень хорошо, но не по книжкам, а по меню, составленным на его сайте. Все остальное для меня - детали. :)
23 Jul 2006, 20:27
я по системе ГИ питаюсь. и мужа приучила.
как то уже вошло в норму, продукты из магазина и готовка только блюд, где ГИ остается низким. даже в ресторанах всегда можно что-то заказать где ГИ невысокий.

я даже пиво нашла с низким ГИ.

у нас это норма жизни. перестроится не так уж сложно. в итоге получается, что питаемся практически одними деликатесами.
24 Jul 2006, 12:25
Мы тоже так поступаем. :)
А знаете почему? Потому что хлеб с маслом не ели. Вот если бы вы не пожлобились, а заплатили аж 14 енотов и стали полноправным членом элиты соответствующего сайта, и вам дали был "личную" методику для похудания "по Монтиньяку" с обязательным включением туда хлеба с маслом, то похудели бы аж бегом... Во как... Им там во Франции виднее. А мы тута щи лаптем...

Падумаешь за три месяца со 105 на 88 кил. Падумаешь спортивная диета. Фигня всё это. Вот хлеб с маслом - это "по Монти"...
24 Jul 2006, 09:40
Мне не мешает есть хлеб с маслом раз в неделюи худеть, как и все прочее, вместе с борщем :). А за 3 месяца со 105 до 88: повод задуматься не в лучшую сторону:)
21 Jul 2006, 00:25
После 30 лет нужно не на диетах сидеть,а менять в корне кулинарные пристрастия,ЕЖЕЛИ они того требуют.Тогда и вес возвращаться не будет;) У меня есть близкие знакомые,которым за 50 лет,"оздоровив" ежедневное питание и добавив физ.зарядку не только худели ,но молодели лет,так на 10....
Anonymous
21 Jul 2006, 01:00
Ой, только не надо так категорично.
AD
AD
21 Jul 2006, 01:05
ну,тогда еще посидите на диетах :)
Anonymous
21 Jul 2006, 01:11
Я не говорила, что сижу. Не надо придумывать.
21 Jul 2006, 18:03
ппкс
21 Jul 2006, 01:35
Худели даже после 40-ка. Только не с помощью диет, а с помощью связки "сбалансированное питание+фитнесс". Я вообще перестала говорить сколько лет моей дочери, не верят или спрашивают "ты ее в десять лет что ли родила?".
21 Jul 2006, 06:29
Меня Протасов "похудел" в 31год:-) И не только вес ушел,но и улучшилась перистальтика кишечника;-)
Я ! Я худела! Мне 32, и в марте этого года я весила 63, 5 кг. Сейчас- 51, 1 !!! Душа поет, но хочу еще похудеть! До 50 и там и остановиться.
24 Jul 2006, 10:45
КАК ХУДЕЛИ?
А, ниче нового. Сначала японка (единственная честно - без нарушений), потом кремлевка( только приблизительно уже, баллы не считала, лень) , потом попыталась на протасова, не получилось, а потом на зигзаг перелезла и на нем буду уже окончательно. Это вроде как и не диета получается, потому что ешь все.
Я думаю, первый раз ( а у меня это вообще первый раз ,когда я задумалась над своим весом) худеется легко, а потом главное не набрать обратно, потому что , скорее всего , второй раз организм не поймет :).
25 Jul 2006, 18:12
Простите дуру-непросвященную:-):oops , а "зигзаг" - это что и с чем его едят?:-)
Жалко архив что-то не работает :(.Я тут недавно всех за нее агитировала, но видимо плохо агитировала, ну и пришлось в гордом одиночестве худеть :).
Ссылку лень искать, можно набрать в поисковике "диета углеводного чередования"
Оч. коротко суть - два дня белковые( аткинс или кремлевка), 3- углеводная загрузка, белок сокращаем. 4- умеренно сочетаем все.
мне нравится.
24 Jul 2006, 20:33
я
34
два года назад села на протасовку, а потом поехала к Мухиной, похудела в общей сложности на 27 кг
20 Jul 2006, 09:19
легко
20 Jul 2006, 09:57
я еще не сильно "после 30-ти", скорее - "около":)
но ниче так, нормально худеется.
да, вес частично возвращается, когда себя контролировать перестаю. но это и в 20 точно так же может быть. ну, у меня было, по-крайней мере.

к своему нынешнему весу шла 2,5 года. пока полгода держится (т-т-т).
20 Jul 2006, 10:03
+1
20 Jul 2006, 10:45
Все худеют после 30! Что за бред что нельзя похудеть?. Это просто "Отмазка" для ленивых.
20 Jul 2006, 12:20
думаю что после 40 немного сложнее чем в 25 но все возможно.
21 Jul 2006, 00:34
Зависит не от возраста, а от обмена веществ. Кому то и в 20 тяжело худеется.
Я, например, после родов сильно поправилась, но взяв себя в руки, похудела на 13 кг за пять месяцев. Мне 31.
Моей тренерше по шейпингу 36. Девочка такая, знаете ли. Видела-перевидела нас таких. Все худеют, как миленькие! :-)
21 Jul 2006, 01:34
В 32 похудела на 15 кг.
Автор
21 Jul 2006, 12:07
Спасибо всем большое за ответы. Вы меня вдохновили :-)
21 Jul 2006, 12:49
мне 37, на сегодняшний день -17,5кг, нахожусь в дальнейшем похудательно-оздоровительном процессе:-)
AD
21 Jul 2006, 15:50
можно узнать чего именно вы придерживаетесь ведь 17,5 это не малая цифра
21 Jul 2006, 22:39
да, конечно:-) (еще более невероятным ,лично мне кажется, что эти килограммы сгорели за 2 с небольшим месяца:-)) сначала пять недель диеты Кима Протасова дали возможность избавится от 11, 5кг, а теперь придерживаюсь программы питания Сибарит и, продолжаю таять:-) плюс к диетам дважды в день хожу в быстром темпе по часу, плюс бодифлекс по утрам, и обруч кручу(но это скорее для удовольствия:-))
Anonymous
21 Jul 2006, 16:38
Я похудела на фоне жуткого стресса. в 36 лет. За два года. На 40 кг. Но была очень толстая. Из-за пресловутой резистентности. Была бедная и ела дешевую картошку. А тогда ела совсем по чуть-чуть. И что-то типа кремлевки было. Безуглеводистое. За зиму отъелась на 10 кг. Сплошные гульки и думала. что все позволено. Ан нет! За 4 месяца сбросила их (Протасов). Теперь придерживаюсь здорового питания. Цельнозерновой хлеб из дорогих, но мне надолго хватает, в общем - все достаточно дорогое. Не ем картофель, булки, жирный сыр (17% мах), вообще все жирное, сладкое, фастфуды, напитки, в общем - все дешевое и вредное. но в гостях себе как правило не отказываю отведать всего понемножку. Моя беда - стоит выпить, становлюсь как экскаватор. Поэтому стара.юсь не пить. Позволяю сладкое, раз в неделю загрузочный день. Как правило в гостях. Но умеренно. Ужинаю после 6, а и бывает в 10, миской овощей (огурцы и редис с одним яйцом, или капуста китайская, сколько влезет). Беру на работу полноценный обед (мясо-рыба овощи) Два раза завтракаю. Боюсь обмен веществ. и без того медленный, затормозить! Но кожа! Кожа, девочки, это полная жопа. Наследственно дряблая вся в растяжках. Ничем теперь это не исправить, хотя все это время мазала, втирала и массажировала. У мамы такая же.(((
Я в процессе. Мне 38 лет, скинула уже 26кг. Скинуть можно, но вот удастся ли удержать...
21 Jul 2006, 19:00
чем принципиально отличается взраст 30 лет так скажем от 25? почему после 30 должно все происходить намного сложнее, чем в 25?:)
21 Jul 2006, 19:25
Потому что происходят возрасные гормональные перестройки. Это вовсе не означает что сбросить вес невозможно, просто это действительно труднее, чем старше женщина тем труднее сбросить вес.
21 Jul 2006, 19:37
да не вес сложно сбрасывать, а научиться питаться правильно. в потере вес нет большой разницы между 25 годами и скажем 30 лет.

не происходят ГОРМОНАЛЬНЫЕ перестройки, слегка ухудшается обмен вещест после 30.
21 Jul 2006, 21:29
Согласна с Вами :-)
22 Jul 2006, 09:44
да наверное 25 и 30 нет особо отличий а вот 30 и так сказать 40 с хвостиком есть.согласны? больше трудиться нужно.
22 Jul 2006, 10:48
В 30 и 40 лет нужно худеть с большим умом (если уж на то пошло)что б здоровой остаться и красивой.Тощая корова-это еще не газель,и вспоминается отрывок из старого фильма-" В нашем возрасте нужно выбирать,лицо или фигура".
А в 20 лет еще все "проскакивает".
22 Jul 2006, 14:19
чем старше, тем похудение должно быть на продуктах насыщенных витаминами, минералами, металлами и фолиевыми кислотами.
22 Jul 2006, 14:17
в 40 лет не нужно трудиться больше что бы похудеть, трудиться надо больше что бы не поправиться. думать надо вдвойне над тем, что в рот кладешь. поправиться легче, а похудеть можно так же успешно как и в 20 лет. отложение лишнего веса концентрирцуется больше вокруг талии, поэтому сложнее это место деражть в норме. а в 20- лет люди толстеют равномерно в принципе, в зависимости от личных физиологических особенностей.

я уже много раз писала про возростное ухудшение обмена веществ.

система выглядет примерно так.


При одной и той же диете идет потеря веса

в 20 лет 4 кг
в 30 лет 3,8 кг
в 40 лет 3,6 кг
в 45 лет 3,5 кг
в 50 лет 3,3
после 50+ 3 кг
31 Jul 2006, 19:54
В 30 по идее еще нет ТЕХ гормональных перестроек, которые влияют на снижение веса.
Если только нет какой-то патологии- наследственной или еще какой
24 Jul 2006, 05:23
Мне 34.Худела и худею.Но по правде говоря послеродовой вес уходит быстрее чем за годы нажитый жирок.У меня второй ребёнок.До родов вес мой был 56-57 кг при росте 167.В декабре родила при весе 74.Сейчас мой вес 58-59.Я продолжаю худеть.
Тактика моего худения:Полноценный завтрак,обед.но не ужинаю.Т.к.домой после работы приезжаю уже в 8 вечера.Успеваю только помыться,привети себя в порядок,уложить дочку спать и сама спать ложусь.
24 Jul 2006, 16:35
Я. До родов было 50, после родов - 75. Через год - 56. Потом бросила курить, вес поднялся до 62 кг. Сейчас 57 ровно. Надеюсь согнать до 54, а дородовые 50 я уже не верну, это точно.
28 Jul 2006, 04:11
Я легко худела до 33 лет. Сеичас мне 38, вес практически сотит на месте уже 3 года. Зимои немного набрала, но веснои сбросила и дальше не трогается, т.е. уходит и возвращается, наверное ето уже мои вес:)
(с транслита)
28 Jul 2006, 12:48
привычки в питании надо менять и увеличивать физические нагрузки
03 Aug 2006, 06:16
Насчет физических нагрузок согласна, но ето для меня очень сложно.
(с транслита)
28 Jul 2006, 15:29
Да,худеть после 35 нужно очень аккуратно.Вчера прочитала, что при похудении вместе с жиром из подкожной клетчатки уходит запас женских гормонов(эстрогенов).Поэтому похудание в этом возрасте должно быть медленным.
28 Jul 2006, 19:11
Я похудела на 10 кг после 2-ой беременности. Ограничила себя в еде, 20 сеансов массажа по 1,5 часа каждый, 3 раза в неделю шейпинг+ пила всякие "примочки" к воде (типа артишок, фенхель). Похудела за 3 месяца.... Потом постепенно перешла на нормальное питание. Сейчас вес +1кг, и вот со следующего месяца начинаю второй заход... Осталось лишних для меня 2-3 кг... Рассчитываю за 2-3 месяца прийти в норму не ограничивая питание, но с тренажерным залом 2-3 раза в неделю....
(с транслита)
AD
AD
30 Jul 2006, 14:38
Во всяком случае стараемся:)
(с транслита)
02 Aug 2006, 14:08
Мне 32, мужу 41, худеем потихоньку уже три месяца. Скинули каждый по 9 кг. Изменили систему и принципы питания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325