Меню

ГВ и похудение

AD
29 Jul 2006, 15:07
За беременность вторую на 16 кг а в первую на 20. Самое интересное что после родов остается 11 кг оба раза. Сырые овощи-фрукты нельзя на ГВ. Как питаться, ищу компанию, вместе веселее, через сколько после родов можно на спорт йога пилатес?
29 Jul 2006, 15:39
После обычных родов рекомендуют не заниматься спортом 6 недель. После кесарева - подольше. Я после кесарева начала пресс качать недель через 6-8, по-моему, плюс спортзал, потом - пробежки.

А почему Вам нельзя сырые овощи-фрукты на ГВ?
30 Jul 2006, 08:42
Не знаю почему нельзя это не именно мне, а в роддоме всем говорят фрукты-овощи нельзя сырые 1 яблоко в день зеленое максимум.
а для меня это основная еда. Да и на курсах нам говорили первые 2 мес нельзя потом постепенно и то не много что можно, а через 2 мес уже не будет столько фруктов и ягод
30 Jul 2006, 09:20
Просто нужно пробовать что ребенку подходит, а что нет, чтоб коликов и диатеза небыло.
30 Jul 2006, 11:30
колики, ну ни как не связаны с ГВ :). Они возникают сами по себе. Может газики вы имеете в виду, так это совсем другое :). Диатез: не знаю :). Я кормила и ела все подряд. Только во время прикорма вылезла аллергия на определенные продукты :)
Может вам в Кормление прогуляться, пока там лясю модератором не сделали... Она вам быстро мозги вправит...
Я уж и не рискую рассказать, что я ела. Оч сложно. Проще рассказать, чего я НЕ ела на ГВ. Лягушачьи ножки не ела. Терпеть их не могу.
А так ела всё. И о диатезе/коликах/газиках/аллергиях узнала только когда в Кормления забрела...
Но у меня есть один недостаток по сравнению с девушкой. Я не знаю, что такое "роддом"...
30 Jul 2006, 22:10
я знаю что такое газики с первым и колики со вторым. В нашей стране разрешают кормящим есть все: я все и ела :)
30 Jul 2006, 14:06
У меня нет диплома диетолога и акушерки, но вот, что мне говорили на курсах подготовки к родам и родительству в Праге:

Мифов о том, что нельзя есть во время ГВ, полно. Если их собрать все вместе, Вам ничего нельзя будет есть. (Это, кстати, точно, - мы там быстро сделали между собой опросик, между беремушками, получилось, что есть можно гречневую кашу с водой:). Поэтому ешьте все, что хотите, и наблюдайте ра ребенком. Заподозрите что-то не то - откажитесь от продукта, посмотрите, что получится. А в роддоме попросили не пить 100% чистый сок, а водичкой его разводить пополам. И тогда пить, сколько влезет. :)

Результат - я ела все, что хотела. Сок пила с водичкой, но все равно литрами. Потом опытным путем (подчеркиваю!) отказалась от молочных и кисломолочных продуков на 3 месяца (мне показалось, что у дочки от этого колики; по книжкам такого бытьне должно, но было несколько совпадений, мы решили, что ладно, откажусь на всяк. пожарный, а кальций отдельно пить буду). Еще от цитрусовых - опять-таки, показалось, что немного дочь от этого диатезит.

Но все равно, я несколько раз пробовала и то, и другое, - дабы проверить, все ли еще на месте реакция. В какой-то момент ее не стало.

Так что ешьте и не беспокойтесь. :)
30 Jul 2006, 19:34
МИля автор! ЕШьТЕ, ЧТО ХОТИТЕ! В Америке вообще такого понятия не существует, как "нельзя во время кормления". МОЖНО ВСЕ. Кроме алкоголя. ОСОБЕННО НУЖНО ОВОЩИ-ФРУКТИ. Если малишу от чего-то плохо будет, во первих вы сами заметите, а во вротих вам врач скажет. Тогда удаляются аллергенние продукти, и потихонечку добавляются. Таким образом увидите, деиствительно ли что-то раздражает малиша. Со старшим сином я мужалась, много не ела, а колики были сумасшедшие. АБСОЛУУТНО с едой не связанние. С дочерью, НЕДОНОШЕННОЙ, только на время исключила аллергенние продукти ( бобовие, хлеба, молочное, сиры, яизя и орэи)тк в них содержится протеин, тяжелих для усваяемости . Овощи и фрукти врач только советовал. не слушаите все ети сказки - зеленое яблочко раз в день, клубнику нельзя, цитрусовие нельзя. Нельзя , только если реакция у ребёнка. И то - со временем ето проходит. Я вообще лимоны ем постоянно. Син лимони лопает без захара - привик.
(с транслита)
Я думаю, потому что девушка ляси в кормлении наслушалась...
30 Jul 2006, 11:31
Через пару недель я начала потихоньку приводить себя в порядок с кассетой Синди КРоуфорд. В 2,5 месяца вернулась в спортзал, но по полной начала заниматься только в 8 деткиных месяцев. До этого: дорожка, эллипсоид по 40-50 мин и пресс со спиной+растяжки. ФРукты и овощи ела постоянно, даже иногда газированную воду пила :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325