Меню

Уууууууу.. как вдолбить????

AD
Ne begayuwaya
27 Jul 2006, 06:31
Девочки, хелп. Ну просто жуткая проблемма!. Муж у меня козел упертуй преупертый ( год козы, козерог!!). Так вот; мы начали заниматься спортом, ребенку 11 мес., ГВ, у меня + 15 кг! и расту по 1 кг за пол-месяца! Но суть не в этом.
Он профессор в универе молодой и оч. умный и думает, что знает абсолютно все!! Я ненавижу бегать, бег не для меня, да и еще я читала, что для сброса веса эффективнее быстрая ходьба. И ходить мне гораздо приятнее.
Муж, талдычит мне, что только бЕгом можно сбросить лишний вес . А так типа лучше на диване с пультом. Ну ослище упертое. И портит мне настроение постоянно своим бЕгом. А я хочу ХОДИТь. И если я не соглашаюсь с ним, настоение испорченное и постоянные высмеивания.
Девули, милые пожалуйста поделитесь внушительными ссылками (так, что бы моего профессора убедили эти статьи), если кто обладает по поводу полезности ходьбы в противовес бегу. Или может Я не права...?
Спасибо, что дочитали. Для меня это целая проблемма.
(с транслита)
27 Jul 2006, 09:16
Вы можете хоть в ладоши хлопать;-) Главное, чтобы пульс при этом находился в зоне жиросжигания. В противном случае и бег и ходьба малоэффективны.
27 Jul 2006, 12:59
как зону рассчитать, не подскажете? подзабыла
27 Jul 2006, 13:10
ЧСС - частота сердечных сокращений меряется следующим образом - после аэробной нагрузки сразу же замеряете пульс за 6 секунд. Эту цифру (кол-во ударов сердца по пульсу за 6 секунд) умножаете на 10. Получаете не ниже 130 жирок плавится. Нет - фигово.
27 Jul 2006, 13:17
понял, попробую
27 Jul 2006, 13:10
Процент нагрузки:
50%-60% - восстановление, реабилитация
60%-70% - легкая аэробная нагрузка
70%-80% - средняя аэробная нагрузка
80%-90% - порог выработки молочной кислоты(интервальная).
90%-100% - максимальная анаэробная нагрузка (спринт)

((220- возраст) - пульс в покое ) х процент нагрузки) + пульс в покое = пульс, на котором ты должна работать (целевой пульс)

Пульс в покое измеряется в кровати, сразу после самостоятельного пробуждения.
Жир горит при легкой и средней (лучше легкой) аэробной нагрузке. Т.е. ходить можно очень даже с пользой для дела. При высокой аэробной нагрузке горят углеводы, которые восстановятся при первом же приеме пищи.
27 Jul 2006, 13:17
круто, спасибо!
27 Jul 2006, 20:50
Если вы не занимаетесь бегом с детства, то бег - это серьезная травма для вашего позвоночника и коленей. Если у вас есть предрасположенность....то объясните мужу, что ему придется вас носить на руках всю оставшуюся жизнь.

Конечно, я несколько сгустила краски, но смысл понятен. Знала бы я это раньше, не плакала бы сейчас на сеансах когда мне вправляют позвонки :-( Больше 10 минут я не могу находиться стоя - жуткие боли в позвоночнике.
28 Jul 2006, 11:55
а мне вообще врач сказал что лучше женщине не носиться как газели - могут внутренние органы (матка, кишки) опуститься :-)
Может он и чушь сказал, но уж лучше я на велике покатаюсь.
27 Jul 2006, 09:22
Геката права.
Познакомьте мужа с Евой.
27 Jul 2006, 18:18
Калланетик - за 15 минут занятий калорий тратится больше, чем за час бега.
Плавание - батерфляй, например, больше калорий тратит, чем бег по суше.
Ходьба вверх по лестнице - столь же эффективно, как бег.

И... САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ БЕГ для похудения - чередование бега с ускорением и ходьбы. Это же правило действует для новичков в беге.
28 Jul 2006, 09:40
НЕ СОГЛАСНА !

Калланетик - за 15 минут занятий калорий тратится больше, чем за час бега.
прошу доказать - особенно с учетом того что каланетика это практически пилатес и стрейчинг

Плавание - батерфляй, например, больше калорий тратит, чем бег по суше.
какой бег - конкретизируйте

Ходьба вверх по лестнице - столь же эффективно, как бег.
никогда не соглашусь. это вещи разные, и + ходьба НИКОГДА не съест больше калорий чем бег.
28 Jul 2006, 11:07
Вверх по лестнице шагом - съест больше, чем бег по ровной местности. А калланетик - это совсем не пилатес. Сами попробуйте. Вроде статичной гимнастики. Даже если вы будете просто стоять у стены, вжимаясь в нее спиной и другими точками, через 15 минут с вам 10 потов сойдут. А баттерфляй - самый быстрый стиль, но и самый тяжелый: посмотрите какие мышцы и как работают. Сами попробуйте.
28 Jul 2006, 11:35
Мадам, как тренер хочу немного вас поправить :
1. Вы писали - "Вверх по лестнице шагом - съест больше, чем бег по ровной местности".
я просила конкретизировать - КАКОЙ бег.
а так же если можно - какой шаг.
судя по вашим ответам - таким как помидором по стене - бац, и дальше все равно что - можно понять, что вы имеете малое представление об ударности и интенсивности. Развейте мои сомнения.

2. Вы писали - "А калланетик - это совсем не пилатес. Сами попробуйте. Вроде статичной гимнастики."
Я не только попробовала не 1 раз, но и вела такие занятия. Каланетика это практически родная сестра Пилатеса, если говорить простым языком.
докажите - чем отличается каланетика от пилатеса - конкретно и по пунктам.

3. Далее вы писали - "Даже если вы будете просто стоять у стены, вжимаясь в нее спиной и другими точками, через 15 минут с вам 10 потов сойдут".
снова - прямое попадение в отсутствие понятия о необходимой нагрузке. Пот хорош, но это вода и все. Показатель отдачи это не пот. Простите.


4. Вы писали - "А баттерфляй - самый быстрый стиль, но и самый тяжелый: посмотрите какие мышцы и как работают. Сами попробуйте".
я не умею плавать баттерфляем - потому и просила вас аргументированно доказать - ПОЧЕМУ.

ответа нет, собстннно.
28 Jul 2006, 13:01
Т.к. я не спортсменка и не тренер - могу ориентироваться только на собственные ощущения и свой опыт. Нагрузку я оценивала по частоте пульса, времени, сколько я могу выдержать эту нагрузку, на мыщцы и жировую прослойку, которые на разную нагрузку реагировали по-разному. А остальное мне знать - ни желания, ни потребности нет. А калланетик и пилатес я занималась дома по кассете, пилатес я легко выдерживала 50 минут, а калланетик я только через 1,5 месяца смогла до конца без перерыва проходить занятие.
28 Jul 2006, 14:26
ППКС!Особенно на счет потов;-)
28 Jul 2006, 14:24
Хоть калланетика - мой хлеб, не соглашусь;-) Первые 20 минут любого тренинга уходит гликоген.
27 Jul 2006, 21:25
Я такая же как вы! Люблю ходьбу и не люблю бег. Так я мужу своему (когда он изредка загорается начать пробежки) отвечаю, что у меня колено больное (было действительно лет 10 назад, с тех пор давно зажило и я его не чувствую), поэтому мне бегать нельзя - удар во время бега, повышенная нагрузка на колени и суставы. Вы можете своему мужу тоже сказать что-нибудь типа этого. Что при беге у вас начинает болеть колено или голеностоп, пяточная кость и т.д. Может быть такая маленькая хитрость вас спасет :)
28 Jul 2006, 13:13
вы вдолбите своему мужу, что спорт как похудание даст результаты только если доставляет удовольствие. если вы будете худеть бегом, который вам не нравится вообще, то после этого вы просто испортите себе нервную систему.

человек должен заниматься тем спортом, который ему комфортен,а не тем который нравится его жене или мужу.

я тоже бегать не люблю и вообще не бегаю, а люблю ходьбу и велосипед.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325