Меню

Эксперимент

AD
25 Jul 2006, 03:53
А вообще можно сбросить 20 лишних кг, не голодая, не мучая себя нелюбимой едой, не тратя денег на искуственные методы похудения? Большая физнагрузка вроде зала по 1,5 часа или бега тоже не пойдет - вес слишком большой.

Нет, ограничения будут, конечно, но терпимые.

Вот решила попробовать на себе. Может чего посоветуете.

Изначальный вес 85 кг, 165 см рост. Основная надежда у меня на диету: утром творог или каша, в обед овощи и рыба или мясо, перекус - фрукты, на ужин овощной салат и кефир. Порции нормальные, не американские гигантские. С августа в бассейн куплю абонемент.

Буду отчитываться. Может еще кто захочет начать худеть?
25 Jul 2006, 05:17
Не знаю как на счет 20 кг, но 10 кг можно сбросить легко. На 8 марта сего года я весила 75-76 кг. Сейчас 65 кг. Я похудела за 2,5 мес. на 10 кг. Просто убрала сладкое, соленое и булки. Пила много просто воды или зеленый чай. Старалась есть дробно маленькими порциями, и вода, просто до 9 стаканов. Сначала вес стоял на месте где-то 2 недели, а потом процесс пошел... Сейчас особо на диете не сижу, но по-прежнему много пью
25 Jul 2006, 08:42
tuya написал(а):
Большая физнагрузка вроде зала по 1,5 часа или бега тоже не пойдет - вес слишком большой.
Изначальный вес 85 кг, 165 см рост.

Не говорите глупости, бегом в зал. Я худела с 88 кг при 168 именно с помощью физнагрузки в зале в первую очередь. От быстрой ходьбы по беговой дорожке и целенаправленных упражнений обычно худею все (ну конечно при правильно подобранном рационе)
25 Jul 2006, 08:49
Я худела при росте 160 с 84 до 72, из физ. нагрузки были только качание пресса дома, наклоны и много пеших прогулок. Диета Протасов.
25 Jul 2006, 10:30
я приблизительно на таком рациончике и худела, только мясо/рыба на ужин к салату и кефиру, а в обед к овощам картофель или макароны, и фруктами 2 раза перекусывала: между завтраком и обедом и между обедом и ужином, иногда перекусывала не фруктами, а цельнозерновым хлебом или хлебцами, в общем больше лопала немного больше, похудела с 76 кг до 47 кг (рост 165) за год и 2 месяца кажись, но ужин не позднее чем за 4 часа до сна, завтрак через 2 часа после пробуждения и ещё зарядку делала утром и вечером: сначала только в положении лёжа ногами махала 5 минут, а потом полчаса - 40 минут с приседаниями, прыжками и т.д.
Рациончик я думаю нормальный, если голодной не будете, но спорт (хоть 5-10 минут в день для начала) надо добавить
25 Jul 2006, 17:39
Хочу пожелать удачи вам!!!
(с транслита)
26 Jul 2006, 09:54
У меня почти такие же параметры. Очень хочется похудеть, но не хватает силы воли:-(((
Давайте в вместе что ли попробуем:-)
26 Jul 2006, 11:15
"Брать себя в руки" можно, сколько раз пробовала, но надолго не хватает. Нужно что-то другое. Менять образ жизни, что ли.
26 Jul 2006, 15:33
Точно-точно. Образ жизни - самое то. Худеть будете постепенно (что, кстати, наиболее предпочтительно для здоровья!), зато уж не поправитесь точно. И энергии будет больше, кстати.
26 Jul 2006, 10:21
Я тоже хочу присоединиться! По-моему, очень разумная диета. Сейчас во мне 80 кг (рост 160).
Давайте худеть вместе!
26 Jul 2006, 11:16
Главное, не испытывать голод - сразу паника начинается. Перекусываю "безопасными" продуктами - фрукт, сок, чай, просто вода.
26 Jul 2006, 11:31
Главное, не испытывать голод - сразу паника начинается, кроме паники от голода есть намного худший эффект: организм запоминает, что был голодным и как только поступает еда, сразу начинает откладывать её про запас в жир, вместо того, чтоб тратить на насущные энергетические потребности, в результате чего человек, поев, не чувствует прилива бодрости, а лишь усталость и сонливость. Вода - не перекус, а питьё :). Сок (магазинный), чай (с сахаром) - содержат сахар, отнюдь не безопасные продукты. Я и соков-фреш предпочитаю не пить, лучше фрукту целиком зашнявкать, а не переводить на сок
26 Jul 2006, 11:25
У меня почти те же параметры сейчас: 167 см и 88 кг. Буду стремиться к 66-69 кг потихоньку. Уже месяц сижу на похожей диете, худею. :) Ровно месяц я считала еще калории, но это больше для самоконтроля и для осознания, какие продукты что дают. Теперь уже калории не записываю. Но я не исключила сахар, употребляю каждый день. Иногда позволяю молочный шоколад или мороженое. Не ем после 18.00. За первый месяц "срывалась" 1 раз: мучное и сладкое на ночь, но на вес не повлияло уже. :) 4 кг в месяц планирую скидывать.
25 Jul 2006, 16:50
Я питалась по Монтиньяку (голодной там невозможно быть), ходила на фитнесс 3 раза в неделю, сбросила ооооочень много, даже неловко писать :) Но я худела после окончания ГВ, видимо гормоны еще свою роль сыграли. Вообщем за 3,5 месяца скинула 28 кг. Потом два года ела все подряд, поправилась на 8 кг, сейчас опять в клуб хожу, но в еде особо себя не ограничиваю, разве что углеводы сократила.
26 Jul 2006, 11:13
"Томографические исследования наводят на мысль, что у людей с ожирением и у тех, кто злоупотребляет химическими веществами, в мозгу повышен уровень допамина, отвечающего за страстные желания. "Им всегда чего-то не хватает, и, чтобы все стало хорошо, им надо использовать то, что повышает уровень допамина в мозгу", – говорит Джин-Джек Уонг, заведующий медицинским департаментом в национальной лаборатории Брукхевен."

У меня тоже причина лишнего веса в том, что еда для меня - развлечение, очень доступное и заполняет время и голову. Внутренний вакуум.

Вот адрес статьи, откуда была цитата:

http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=665
26 Jul 2006, 11:16
а я никогда не ела ради развлечения, и всё равно набрала лишний вес :)
26 Jul 2006, 11:17
А когда вы ели? и что?
26 Jul 2006, 11:23
на ночь ела :) вареники, блинчики, оладушки, а потом ещё пивко с чипсами литра 2 так :), а днём могла и не вспомнить, что поесть надо, могла булочкой перекусить, теми же чипсами, шоколадкой :)
27 Jul 2006, 09:12
У меня родственник с каждым годом все толще, живот все растет. А ест он мало. Днем. Утром кофе, в обед бутер, а то вообще ничего. Зато вечером, а дома он уже поздно, после 21, хорошо ужинает. Вечером, говорят, обмен веществ замедлен, да и калории не расходуются, а в жир откладываются.

Я одно время от вечернего обжорства так спасалась: поздно обедала, причем досыта. Вечером есть особо не хотелось - чайком с яблоком догонялась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325