Меню

Мотивация

AD
24 Jul 2006, 18:37
Вижу здесь много топиков, где женщины худеют с помощью диет, вставляют сережки чтобы меньше есть, пьют Лиду, которая заставляет не есть... Но мало кто делится опытом похудания с помощью фитнеса. Я худела на Лиде, голодала, похудела на 10 кг, потом была ЗБ, сорвалась, за год набрала 13. Причем объемы стали еще больше. Советовалась с диетологами, врачами - все говорят. что худеть надо только с фитнесом, иначе при худении на еде килограмы всеравно возвращаются, а после фитнеса если и возвращаются, то с большим трудом и очень очень медленно.
Вот ни в одном топике не смогла найти опыт женщин, худевших с помощью фитнеса. А так нужен чужой опыт, кто как себя заставлял ходить на фитнес, как быстро появились успехи. Так нужно! Не могу заставить себя ходить в клуб((((((
24 Jul 2006, 18:59
Я еще практически в начале пути. Худею с помощью фитнеса и рационального питания. За 5 месяцев - 11 кг. минус. Кто-то скажет мало, при моих 30 лишних. Но у меня был опыт когда я похудела с помощь жесткой диеты и очень быстро, а потом также быстро набрала да еще мои килограмы вернулись с друзьями. Теперь худею с учетом прошлых подвигов. Конечно заставить себя почти каждое утро идти в зал, истязать :-) себя тренажерами тяжело. Но... Когда голодаешь, стоит сорваться и вот они килограмы сразу возвращаются. А сейчас у меня по-другому. Когда я заболела и 2 недели лежала в постели и не соблюдала никаких принципов рациональности питания (плохо мне было, утешала себя едой :-)), так вот ни один кг не вернулся! И еще один огромный плюс - подтянутое, постройневшее тело, здоровая кожа, хорошее настроение,здоровый цвет лица,отсутствие голодного блеска в глазах и гастрономических снов.:-)
24 Jul 2006, 19:06
НУ, конечно же! Ведь при занятии спортом, причем любом его виде, вы ускоряете обмен веществ, увеличиваете мышечную массу - а ето тоже на обмен веществ влияет. И когда перестаете заниматьыса, то сразу все не останавливается. А вот при диетах - то да. Не тол;ко обмен веществ замедляется, но и организм может перестроится. Ода хорошая диета - не есть вкусно-вредного, побольше овощей, нежирних белков, умеренно фруктов. И спорт! А самое легкое для тэ, кто не в силах в спорт зал - пешком везде ходить! И полезно, и по делам можно.
(с транслита)
24 Jul 2006, 20:53
после 1-х родов с помощью фитнесса и правильного питания похудела с 88 до 63 кг, после 2-х худею с 84 до 70 кг (за 11 месяцев)
24 Jul 2006, 21:09
Про фитнесс тут говорится постоянно, только слушать не хотят :-(
25 Jul 2006, 09:36
ППКС !
24 Jul 2006, 23:27
Фитнес это хорошо, но если к нему добавить диету то будет просто фантастически хорошие результаты
24 Jul 2006, 20:22
Посмотрите,пожалуйста, вот эту ссылку http://fitnesslife.ru/success.htmll, возможно найдете для себя что-то полезное. Начинать всегда не просто, но когда втягиваешься, то без фитнесса просто невозможно представить свою жизнь. Мне очень хорошо знакома эта проблема, для меня основным источником мотивации является любовь к себе:) То удовольствие, которое получаешь от занятий, энергия, хорошее настроение, плюс заметные результаты, все это отлично стимулирует для продолжения. Если есть возможность заниматься с персональным трениром,попробуйте, это дополнительная мотивация.
26 Jul 2006, 17:09
ППКС
25 Jul 2006, 00:46
Мне кажется, присоединюсь к высказываниям выше, что на диете сидеть не нужно-какой стресс для организма и плохое настроенье впридачу. Лучше действительно рациональное питание- не кушать после 18ти-для меня это приорите, моменьше круп, мучного, сладкого, побольше овощей, фруктов, сыры, молочные прдукты с минимальным количеством каллорий-я так живу
А насчет фитнесса, без него и правда-невозможно, просто Вы должны найти что-то свое. Например Я ненавижу тренажеры, скучно и тяжело мне на них, но обожаю-степ аэробику, танцевальную аэробику. Вы возбмите абонемент на месяц, чтоб возможно было посещать разные виды, может Вам понравится степ, а может латина или йога. А может танец живота подойдет. Просто нужно найти что то свое. Зато какой кайф,когда идешь с тренировки- чувствуешь приятную усталость, у меня даже настроение повышается, а если есть какието проблемы- то после тренировки они не кажутся не разрешимыми.
Просто поищите в инете клубы, берите абонемент и с августа дерзайте.
Я после родов с помощью рац. питания и фитнесса похудела с 52го размера( вес на тот момент не знаю-так себя ненавидела, что не взвешивалась) до 44го. сейчас приросте 175см, вешу 55кг.
25 Jul 2006, 10:20
Я после первых родов так худела. На 8 кг за полгода. Вот рожу второго, снова начну заниматься.
Мотивация - мне очень нравится хорошо выглядеть. :-) Плюс, штанишки у меня есть, в которые хочется влезть. :-)
25 Jul 2006, 12:52
Есть уменя еще один "отмаз" от того, чтобы каждый вечер с удовольствием ходить в клуб: работа. Она меня порядочно изматывает. При чем я не сижу с 8 до 8. Прихожу в 11-12, ухожу в 20.00. Но после работы страшно не хочется еще куда-то ехать (работаю на Пр. Мира, клуб на Чеховской). Все время акжется, что вот если бы я не работала, то, забросив с утра ребенка в школу, я бы прямиком ехала в клуб и занималась там, пока не надо былоы встречать ребенка из школы. Но одновременно я понимаю, что если я буду сидеть дома, то буду толстеть (чаще есть итд).
У кого-нить было такое, что уход с работы дал больше времени и главное желания заниматься собой? Или работа - это не повод плевать на себя? А просто "отмаз", что типа я устаю и поэтому не хожу в клуб.
Anonymous
25 Jul 2006, 13:08
А если вы на работу в 11-12 приходите,то что вам мешает в клуб пойти до работы?Если уйдете с работы,то времени будет больше,но и лени становится больше,расслабляешься.
25 Jul 2006, 13:42
перед работой я делаю домашние дела - что-то быстро готовлю, делаю косметическую уборку. И я уже пробовала ходить в клуб до работы - потом на работе как пыльным мешком ударенная хожу.
25 Jul 2006, 16:43
Это просто оправдания. Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите что-то изменить в своей фигуре, то Вы найдете и время и место для занятий.
25 Jul 2006, 21:52
Походите месяц - через месяц тренировка войдет в норму, и Вы будете на работу приходить более бодрой, чем приходите сейчас.
Как я заставила себя ходить в клуб: я нашла его совсем близко от дома, в одной минуте. То есть я трачу не тренировки ровно час или полтора (если очень захочется задержаться там) в день, то есть только то время, которое занимает сама тренировка. Без дороги туда-обратно.
Это первое. И второе я занялась единоборствами - я хожу с одними людьми, с мужчинами, они занимаются лучше, чем я и мне есть, за кем тянуться. Я хожу и на аэробику, но там так не получается, потому что я лучше всех теток:)
26 Jul 2006, 15:24
На счет пыльного мешка - это только поначалу. Плюс, возможно, Вы слишком сильную нагрузку для начала взяли.

Попробуйте еще раз, не ставя рекордов. У Вас идеальная возможность, честное слово, большинству об этом только мечтать!

Помнится, мои коллеги, при начале рабочего дня в 9:30, все равно ходили в зал ДО работы. И получали заряд бодрости на весь день!
25 Jul 2006, 13:12
а дома утром заниматься? по кассете или распечатать комплекс из нета
25 Jul 2006, 13:33
Уволившись с работы, стала заниматься не 2 а 4 раза в неделю:)А так действительно можно ходить до работы или дома с утра заниматься. Удачи!
25 Jul 2006, 13:45
правильно - если работа мешает спорту - ну ее нафиг такую работу
AD
AD
26 Jul 2006, 17:07
я уволившись с работы тоже целыми длня сидела в фитнесклубе...но пока карточка не закончилась:(:(
а до того бежала после работы в клуб
25 Jul 2006, 15:42
Ну я работаю :-)Раньше после работы в клуб ходила, а сейчас не получается, т.к. деть в наличии и вечерком с ним хочется посидеть.
Поэтому в клуб - к 7-ми утра, а вечерком и деть, и уборка и прочие дела :-)
причем мне на работу к 9-9.30 ти утра.
А сейчас, когда клуб закрыт, на велосипеде в 6 утра - милое дело, народу никого, машин очень мало :-) И не надо говорить, что Вы рано не встаете :-)Я вообще сова, но ничего.. переучилась. Главное не сидеть допоздна, компом в вечернее время пришлось пожертвовать :-)
25 Jul 2006, 16:08
Я тоже была сова когда-то!
25 Jul 2006, 20:49
Встаю я и в 6 спокойненько! Я жаворонок. Но после фитнеса - креатив не преть, слабость, апатия. Лентяйка, блин.
26 Jul 2006, 12:57
Ну, у меня после занятий тоже примерно часик расслабленное состояние :-)
Как раз хватает, чтобы в душ, до работы и чайку с утренними новостями :-)
А потом опять прилив энергии :-)
Это, имхо, больше от психологического настроя зависит, если настраиваться, что лень, то оно лень и будет.
26 Jul 2006, 13:25
Согласна с вами, психологический настрой решает много!
25 Jul 2006, 22:19
Моя автоподпись - это все что я думаю по поводу "отмаз". :)
25 Jul 2006, 16:44
А вот у меня сразу месячные прекрашаются, когда начинаю заниматься фитнесом, даже если небольшие нагрузки :((( Чё делать-то :(((
25 Jul 2006, 22:44
Обратиться к гинекологу и эндокринологу.
26 Jul 2006, 17:04
в каком смысле??? в первый день прекращаются, или в принципе в том месяце(когда занимаетесь) не приходят????
Я например, первые два дня не занимаюсь, иначе тоже странные месячные....
26 Jul 2006, 21:42
когда начинаю заниматься, то цикл становится нерегулярным, промежутки увеличиваются, а если начинаю худеть, то и вовсе всё прекращается :(
Я теперь до такого не довожу, занимаюсь максимум гимнастикой и бодифлексом и по Синди совсем легко. А то приходилось лечиться гормональными препаратами, чтобы восстановить цикл.
26 Jul 2006, 21:44
А какой у вас вообще рост и вес? Очень похоже, что вы пытаетесь сбросить больше чем надо. Первый раз слышу что бы от физнагрузок пропадали месячные.
26 Jul 2006, 22:03
да что вы, во мне весу лишнего навалом :) Рос 171. Раньше весила 69, затем похудела до 62 (шейпинг+диета). Выглядела супер, тока месячных не было. испугалась, лечилась. Слава Бугу они вернулись "родимие", правда вместе с килограммами. Потом родила первого ребенка, поправилась, но через 2 года вернулась в норму по объемам, но кг остались немного лишние. А вот после второго вес 82 кг. Ужасть. Кормлю пока грудью, пробовала и на диету садиться+бодифлекс - не худею, и обжиралась (в Турции) - не поправляюсь. Вес замер на месте. :(
27 Jul 2006, 01:02
Что-то не то :-( Может быть простое совпадение? Либо надо искать очень грамотного врача, который бы разобрался почему при потере веса у вас наступает гормональный разлад. Действительно, ваш минимально-допустимый вес 52кг.
27 Jul 2006, 01:18
пока кормила не худела вообще, когда отказались от молока, то вес медленно, но верно пошел вниз. Пока кормила, постоянно занималась фитнессом
Я
25 Jul 2006, 16:58
что такое фитнес??? чем отличается от шейпинга??? я занимаюсь по Синди Кроуфорд, это что фитнес, шейпинг, аэробика, просто упражнения??? объясните плиз:oops ...пишу анонимно, понятное дело:)
25 Jul 2006, 18:00
Фитнесс имеется ввиду любые упражнения на кардио и/или сжигание жиров. Т.е. это все, что НЕ качалки мышц. Шейпинг - это как раз фитнесс.
Я
25 Jul 2006, 18:13
спасибо:)
26 Jul 2006, 14:41
:think Не качалка мышц это НЕ фитнесс? А что это?

На выступления по бодибилдингу никогда не ходили? Там есть категория бодифитнесс, как у мужчин, так и у женщин.
ИМХО фитнесс сейчас понимается как - "кому бодибилдинга много, а аэробики мало" :)
26 Jul 2006, 14:47
да, это точно
AD
AD
26 Jul 2006, 15:58
Lacoste, Вы будете удивлены, но мужской фитнес в штатах только среди голубых популярен. В России и Европе действительно проводят соревнования по фитнесу среди мужчин. Сдесь только бодибилдинг, причем все хотят быть в супер-тяжелом весе, с весом до 100кг сейчас просто нечего делать.
26 Jul 2006, 19:15
А Вы где живете? Не из России я так понимаю?


И странно, почему именно среди голубых, там отбор по какому критерию проводят? :))))))

Ну мое имхейшее ИМХО - бодибилдинг от фитнеса (у мужчин во всяком случае) отличает количество "съеденных" метена, винстрола, сустанона и прочей фармы. :)
27 Jul 2006, 04:57
Я живу и работаю в штатах. Отбора нет никакого, просто так получается что соревнования по фитнесу не популярны у народа, только для голубой публики. Основная масса хочет платить деньги за мега-монстров:-)
П.С. Вы неплохо осведомлены о "химии"
27 Jul 2006, 09:04
сори, метАна, опИска. :)
26 Jul 2006, 13:27
Я тоже начинала заниматься с Синди Кроуфорд:) Результатами была довольна.
26 Jul 2006, 11:04
2Onion фитнес-понятие растяжимое, все понимают по своему, я раньше посещала просто тренажерку, и там меня убеждали, что я занимаюсь именно фитнессом!! а шейпинг и пр. в это понятие не входит...
26 Jul 2006, 17:00
Естественно, и качалки называют фитнессом :-) Только когда вы качаете мышцы, это все-таки бодибилдерство или боди-скульптура.
Я
26 Jul 2006, 17:02
Ладно, будем считать, что любая работа над телом называется фитнесом:))
У меня вопрос, через сколько часом можно есть после занятий и\или через сколько можно заниматься после еды. Не для накачивания мышц, а для похуденя и поддержания формы.
27 Jul 2006, 00:07
А мне тоже кажется, что фитнесс-это любые виды занятия спортом, только не профессиональным, а так сказать любительским для поддержания хорошей фигуры и настроенья.
У меня был не один тренер и все советуют не есть за2,5-3 часа до тренировки и соответственно можно кушать через такое же время после тренировки. Я всегда стараюсь придерживаться именно этого принципа.
27 Jul 2006, 04:58
За пару часов до тренировки. После тренировки когда еда полезет:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325