Меню

Проблема обратная похуданию.

AD
24 Jul 2006, 13:30
Девочки, просто мечтаю поправиться.
При росте в 170 см, вешу 52 кг.
Хорошо и регулярно питаюсь, ни в чём себя не ограничиваю, проблема булочек и мороженного для меня не существует, так же как и проблема ужина после 19 часов и лишних углеводов я не считаю. Но при этом очень нерная и внутренне неспокойная особа.
Последний год посещаю зал, для укрепления здоровья, снятия стрессов, повышения тонуса и т.п.. Карочи, ради чего угодно но только не для похудания. Жму от груди жим лёжа на 30 кг. Но.. при всех усилиях не поправляюсь, вес колеблется от 51 до 52.5 кг... и никак дальше. Понимаю, кто-то скажет типа там "у всех свои проблемы, живи да радуйся", но меня этой худобой уже достали, тока и слышно.. ууууу какая ты худенькая, кушаешь наверное плохо.. Ну и не нарвлюсь я себе, эти косточки торчащие.. не говоря уже о мизерном размере груди..
Я пробовала даже Герболайф, добавлять в рациону ещё эти дурацкие (извини, если кого-то обидела) коктейли. Но они противные и за 3 месяца я не заметила никакого прогресса...
Вот что посоветуете? Только без шуток :-) Что я могу ещё попробовать? Про метаболизм и обмен веществ сама всё знаю..
Спасибо
24 Jul 2006, 15:07
Вы на фотках отлично выглядите, не майтесь дурью. А если очень хотите поправиться, то есть жутко вредный для почек и печени способ - на ночь пиво бешеными количествами (2л минимум) со сметаной, чипсами, сухариками, орешками, что больше по вкусу...
24 Jul 2006, 15:23
Да фотки старые совсем и после беременности и родов. Да и фотки это, а на фотках вечно всё не так как в жизни :-) Про пиво.. От двух литров я лопну и все дела :-) сначала меня раздует а потом я лопну :-)
24 Jul 2006, 21:12
Сходить к эндокринологу проверить гормоны. Если у вас постоянная раздражительность - проверить на недостаток йода.
26 Jul 2006, 09:58
А после силовых ты как питаешься?
26 Jul 2006, 10:39
если остались силы (как вчера например) то плотно, если не очень.. то чай пью с булкой, или салат, или чай с шоколадом.. пью обязательно. Быват что успеваю перед тренировкой за 1 -1,5 часа поужинать, у меня тренировки вечером, если нет, то после тренировки.
26 Jul 2006, 22:59
Питаться "на массу" после силовой тренировки нужно обязательно. Иначе весь смысл пропадает и тренировка прошла впустую. Белки и сложные углеводы не позднее 40 минут после тренировки. Если нет возможности поесть в этот промежуток, употребляем протеиновый коктейль (несем с собой уже готовый). Читайте инфу и поработайте с грамотным инструктором. Ваша проблема намного легче решается, чем у подавляющего большинства посетителей этого форума (если, конечно со щитовидкой и надпочечниками все в порядке). Хотя и здесь без определенных усилий не обойтись;-)
27 Jul 2006, 09:38
я пила протеиновые коктейли пару лет назад, в первый виток тренировок, не помню уже название, пила как раз через 45 минут после тренировки, белок + протеин, но результата особого не было... это тогда меня так поразило.. что я перестала заниматься с огорчения, потому что на коктейли в то время массу денег вбухала.. Я тренеру говорила что хочу набрать пару килограмм, у меня план тренировок как раз ориентирован на это и на ограничение нагрузок на спину ( спина немного болит), вчера взвесилась 52,5 кг., ни туды ни сюды... ни грамма...
27 Jul 2006, 10:48
По мне, так у Вас все в порядке. Я бы, особенно, не заморачивалась. Мне тоже непросто набрать (моя мечта 53кг сухой мышечной, не жировой, массы) без использования билдерских методик обязательного набора веса в межсезонье, получения пиковой формы после "сушки" и радоваться этому лишь по весне и осени;-) Предпочитаю держать приблизительную к "пику" форму на протяжении всего года, не дергая тем самым организм постоянными изменениями в питании.
27 Jul 2006, 11:10
Зато, когда упитанные люди не мёрзнут, худые, с сухой мышечной массой - замерзают. :-) и на жёстких стульях сидеть неудобно, зато острой коленкой или локтем можно покалечить. Шучу конечно. Просто с детства только и слышу - худая, худая, худая, в школе в гладиаторов играли, кличка у меня была "ДОХЛЫЙ", ребёнка родила, 4100 весом, акушерки ахнули "Где ты его носила?".. Карочи похоже комплекс привили :-) и всё равно хочу эти несчастные 2 кг набрать, тогда как будто уверенности прибавится, и упрямая до чертей.. я что 2-х кг не могу набрать? Записалась к эндокринологу, погляжу что скажет.
27 Jul 2006, 11:24
у меня в школе и на первых курсах института была такая же проблема, тогда в моде были женщины в теле, а я весила где-то 47-48 кг (рост 165), мечтала 60, ну хоть 55, как я ни сандалила в себя пиццы, булочки и макароны - мне ничего не помогало, и знакомые все доставали худобой, а теперь я думаю, что от зависти, а потом как родила, так и пошёл набор веса, сначала радовалась, что поправилась, а потом ожирела как свинья и худеть пришлось :), так что радуйтесь, Вам все завидуют, посмотрите на мою фотку в паспорте, не такая уж Вы и худая :)
27 Jul 2006, 11:23
-
24 Jul 2006, 14:40
пишите в Еву лежа, прихлебывая сливки с эклерами
24 Jul 2006, 15:25
мне этот способ нравится, только нужно ж ещё на работу ходить, как то деньги зарабатывать, да и не люблю я сладкое. Карочи.. :-) так и быть мне худышкой.. пора принять как данность.. или пару детей родить ещё..
24 Jul 2006, 15:31
у меня у подруги при росте 174 вес 50 кг. Очень худая. Уже дважды мама. Похудела со вторым еще больше :-) Тоже на нервы грешит.
24 Jul 2006, 20:31
Такие темы регуярно появляются на Еве, но если честно,еще ни одного совета, который бы мог реально помочь, я здесь не видила. У меня та же проблема. При росте 156 вешу 41 кг. Хотя фигура достаточно пропорциональная, и быть полной мне не в кого, родители тоже худенькие. Нервы это да, вот в отпуске, пусть даже за 2 недели, поправляюсь, но стоит вернуться на работу, все как прежде. Занимаюсь в тренажерном зале + силовой класс. Результаты конечно есть, но хотелось бы большего.
25 Jul 2006, 11:02
мне бы вашу проблему)) вы протеинчики не пробовали добавлять в рацион, когда занимаетесь в зале? или боитесь? у нас в зале девчонка одна набирала вес с помощью протеинов, заметно округлилась... попробуйте проконсультироваться со специалистами, говорят, что в определенных дозах безвредно...
25 Jul 2006, 12:11
А я никак не пойму, что вас не устраивает? По-моему, у вас прекрасная фигура, многие вам позавидуют здесь!
25 Jul 2006, 13:39
Спасибо! Но проблем на самом деле много:) Главная наверное это восприятие себя! Ведь раньше весила больше и соответственно больше себе нравилась:) Ну и конечно одежда, купить что-то практически не реально. Шью на заказ практически всю одежду, разве что джинсы можно купить и то не всякие. Некоторые подростковые коллекции подходят:) У меня сейчас 38-40 размер, а в обычном магазине не то что с 42, а чаще с 44 начиная. Так что вот. Конечно я не считаю это глобальной проблемой, но всегда есть к чему стремиться. Опять же приятно делать что-то исключительно для себя:)
25 Jul 2006, 13:46
А я была бы счастлива иметь такую фигуру, как у вас. :) А то тут боишься лишний раз конфетку сьесть, скоро лето (австралийское), а мне стыдно будет на пляж выйти в таком виде :(
AD
AD
25 Jul 2006, 15:17
Ой, вы в Австралии живете? У меня подруга туда уехала на ПМЖ. Не огорчайтесь, до лета еще есть время:) Хотя понятно, у всех свои проблемы. Очень многие меня не понимают.
26 Jul 2006, 08:16
Да, в Австралии :) Надеюсь, успею до лета, хотя силы воли ну никакой нет :(
26 Jul 2006, 12:28
А тут рядышком был топик про мотивацию, не хотите туда заглянуть?:)
26 Jul 2006, 12:55
Уже почитала, с мотивацией как раз и проблема, т.к. сильной необходимости нет худеть, конечно, хочется выглядеть хорошо, но все время думаешь - ну я обязательно похудею, но чуть попозже, а сейчас скушаю шоколадку (пиццу, тортик и т.д.) Фитнессом нет возможности заниматься, к сожалению. Дома пытаюсь делать упражнения, но получается нерегулярно.
26 Jul 2006, 13:22
Знаете, мне кажется главное захотеть:) Я тоже некоторое время наза заставяла себя, а теперь не могу представить свою жизнь без фитнесса. А начинала тоже с занятий дома, покупала видеокассеты, результаты были не плохие. Главное не жалеть себя:) Удачи вам!
26 Jul 2006, 13:38
Спасибо! :)
25 Jul 2006, 13:52
странно... у меня 34-36й размер (европейский) - вещи купить не проблема, всё сидит идеально, а вот когда был 44й - целый день на покупку какой-то тряпки, у нас таких размеров только коллекции для пожилых мадам продаются :)
25 Jul 2006, 14:35
34-36 это российский 40-42. А у девушки 38-40, т.е. меньше, чем 34... У меня когда был размер 34 я только стрейч одежду могла покупать, либо сразу в ателье, иначе все болталось....
25 Jul 2006, 15:18
Совершенно верно, стрейч - это моё спасение:)
25 Jul 2006, 15:35
вав! классно!
26 Jul 2006, 09:33
МНе кажется все у вас ок и так и не надо вам поправляться,хороший обмен организма:-)
26 Jul 2006, 12:29
Спасибо!
26 Jul 2006, 09:38
А вот я стрейч наоборот не люблю. Не так уж красиво кости обтягивать, хотя, согласна, кости костям рознь. Можно купить одежду и в России, сейчас шьют на худеньких, с джинсами только иногда проблема, потому что они или велики или коротки, но перемеряв пар 25 можно подобрать нормальные. Не говоря уже про топы и т.п. Всю жизнь была слишком худой, просто надоело.
26 Jul 2006, 12:30
Топики и джинсы как раз проблемы и не составляют. А вот кассическую одежду купить невозможно! На работу только классика, отсюда и проблемы.
26 Jul 2006, 13:11
А классическая одежда для толстых тётек придумана, они целый день сидят попами на креслах и за папками ездят на этих креслах, не отрывая попки, и молодёжь гоняют в магазин себе за тортиками, морожеными и конфетами, и ругаюся у кого на столе будет принтер стоять, чтоб попу лишний раз поднять не пришлось за бумажкой сходить (это я у нас наблюдаю постоянно). Вот для них и придумали классические костюмы, чтоб жирок скрыть :). На мне костюмы жутковато выглядят,хотя купить по размеру не проблема, так я просто забила на дресс-код и хожу в штанишках в обтяжку и кофточках, я с клиентами не работаю, я бухгалтер :)
26 Jul 2006, 13:14
не надо так, девчонки.
зачем вражду то сеять ? толстый - похудеет а дурак никогда не поумнеет.
мало ли какая одежда есть на свете. и размеров - кучи разных.
я считаю что женщина в красивом деловом костюме прекрасно выглядит. даже полная.
26 Jul 2006, 13:20
так полные как раз хорошо в них выглядят, худые плохо выглядят в деловых костюмах, вот я и сделала вывод, что покрой костюмов дизайнеры как раз ориентировали на полных, учитывая, что большинство успешных деловых женщин всё-таки полные (наверно, влияет и фактор бесчисленных званых банкетов с деловыми партнёрами), а обидеть я никого не хотела, я сама не так давно была жирная, но, правда, честно признавала "я жирная" :)
26 Jul 2006, 13:22
зачем жирная ??? ну полная
26 Jul 2006, 13:19
Мне на работе сидеть не приходится:) Костюмы смотрятся на мне хорошо, но только все они сшиты на заказ:)Конечно иногда могу ходить просто в брюках и блузке, но опять же брюки нужно шить, купить не поучается....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325