Меню

А какие кроссовки беговые выбрать?

AD
20 Jul 2006, 11:16
Подскажите, насколько важно гелевые/газовые беговые, или главное - шоб дышали через сетку? Вообще, эти фирмы раскрученные важны? или, может, можно тот же Китай беговой в спортивном магазине взять? Спасибо. С чего бег начать,сколько по времени? прежде не бегала.
20 Jul 2006, 11:47
Адидас с подошвой Adiprene (сорри за мой французский сразу же :-)), причем Адики берите для бега по пересеченной местности - очень хороши - там сцепка с поверхностью - супер.

Найк рунинг - хоть и беговые - но мне кажутся мягковаты изза арчатых сводов пятки и тонковатой подошвы основания. ИМХО епрст априори для нервных !

Найк шокс можно не с максимальными столбами (высота столбиков в Найках разная) - тоже неплохо.

Да, влияет марка, и сильно. Ну простите в Оазисах никому не посоветую бегать. Ибо не рекламы ради, а здоровья для.

Почти в 90 % случаев в России вы купите Китай - вопрос в качестве китая. Бывают классно скроенные и проклеенные вещи и носишь их долго. Если конечно вы живете за границей - это иной вопрос.

Мое субъективное мнение что можно хоть в рваных трениках бегать, но в хороших кроссовках.
Но если говорить глобально и если вы бежите не 20 минут всего, то и одежда должна быть типа полартека, выводящая, либо с климакул как делает Адидас.... да и поддержка для груди и пузика должна быть как это есть в хороших фирмах, в особенности сейчас в это ударился Найк.
Вообщем - не жалейте на себя любимую денег = это же для здоровья.

НЕ РЕКЛАМА !!!!!!!
20 Jul 2006, 11:58
Елена, спасибо большое, обязательно прислушаюсь!
20 Jul 2006, 16:05
Полностью согласна с тем, что кроссовки для бега - вещь суперважная, а одежка - дело десятое. В плохих кроссовках Вы не сможете бегать, поотмучто будут болеть ноги. Сильно. :)
И вот, где можно про это почитать:
http://www.locorunning.com/101.shtml

Вот мои пять копеек (более опытные - поправьте!):

1. Беговые кроссовки бывают для тренировок и для забегов. Для тренировок они чуть более "тяжелые", но более стабильные. Расчет на то, что Вы в них бегаете регулярно. Для забегов-кроссов они более легкие, но менее стабильные. По ходу дела, многое зависит от того, где Вы собираетесь бегать. Чем более пересеченней местность, тем больше Вам пригодится стабильность, как я понимаю. Хороший продавец должен знать, какие у него в магазине - какие. Но хороших продавцов мало. :)) В принцие, по весу можно догадаться. Я бы взяла что-нибудь среднее, а, если будете бегать по ровной местности - полегче.

2. Лучше всего выбирать кроссовки, в которых используются материалы PU (полиуретан) и EVA (Этилен и ацетат винила). То есть, нужно, чтобы в кросовках было и то, и другое одновременно, а не одно из них. Это того, что смягчает удар Вашей стопы о землю при беге.

3. Важнее, чем технологии, то как кроссовки Вам подходят по размеру и форме. Оденьте обе и зашнуруйте, потом пройдитесь. Ничего нигде не должно давить, сзади палец не должен проходить между пяткой и задником.

Вот. Может, будет полезно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325