Меню

Питание в офисе

AD
17 Jul 2006, 17:18
Может была такая темка уже... Как НОРМАЛЬНО питаться в офисе? И вообще = как правильно питаться работающему человеку? У меня 15 кг лишнего веса, диету выдержать не могу никакую. Вот хочу хотя бы правильно питаться чтобы еще не набрать. Помогите, пожалуйста.
17 Jul 2006, 17:23
я тоже офисный работник, вот шас проверяю счета и в форуме подвисаю :), в столе целый запас еды: орешки, сухофрукты, цельнозерновые хлебцы - всё для полезных перекусов, на обед чаще хожу в кафе, а если знаю, что не попаду на обед, то захватываю из дома тушенные овощи (их можна есть и горячими и холодными), свежие фрукты тоже каждый день беру, иногда беру помидорчик и цельнозерновой хлеб для перекуса
17 Jul 2006, 17:39
:-) Спасибо за ответ! А орехи и хлеб - не калорийно? Сухофрукты тоже заставляю себя есть, но от них еще больше есть хочется и я их не люблю - они сладкие слишком для меня. Помидоры, огурцы - брала с собой - они толко аппетит разжигают :-) Вобщем не знаю - видать опять придется диетами себя изводить.
17 Jul 2006, 17:46
орехи - калорийно, но 25-30г их не так много калорий и позволяют притупить голод, чтоб дождаться обеда и в обед нормально поесть, а не обожраться :) и полезно для худеющих кстати, в есть что-то такое, чего больше нигде нет и влияет именно на процесс расчепления жира (не помню что), от сухофруктов и от свежих фруктов впрочем мне тоже есть хочется, я их разве что перед самым обедом ем (за полчаса), а цельнозерновые хлебцы для диабетиков - 300 с чем-то ккал, но они очень легенькие и пачка 100г довольно большого объёма, с чаем пару штук слопать, они в желудке разбухают и ощущение сытости от них класное, в них ни сахара ни дрожжей нету
17 Jul 2006, 17:51
Ясно, спасибо, буду орехи покупать. А вот обедать ходить у меня возможности нет.
17 Jul 2006, 17:56
а холодильник в офисе есть?
17 Jul 2006, 18:01
есть :-)
17 Jul 2006, 18:06
ну так можно купить нежирный творог и нежирный йогурт, поставить в холодильник, и вкусное и сытное блюдо получается: 150-200г нежирного творога (100-130 ккал)+ свежие или сухофрукты или ягодки (напр., очень вкусно груша+черника) (до 80 ккал) + 2 ст. ложки йогурта + 1 ст.ложка мёда (50 ккал), если фрукты сладкие, то мёд можно и не добавлять, вот вам и сытй обед на максимум на 220 ккал, а то и того меньше и вместо мороженого годится
17 Jul 2006, 18:33
О, хорошая идея, спасибо!
17 Jul 2006, 17:49
А Вы в столовую ходите или приносите еду с собой?
17 Jul 2006, 17:51
Нет, у нас это не реально... А дома я почти не готовлю - времени нет - ухожу из дома рано утром, прихожу в девятом часу.
17 Jul 2006, 17:52
ПРостите что нереально?
17 Jul 2006, 18:02
Ходить куда-то есть. Приносить с собой можно, но я не готовлю дома, не успеваю
17 Jul 2006, 18:06
ну тогда приносите свежие овощи,фрукты,кефир нежирный или творог.

а вообще раз в неделю дома мясо или рыбу отварить по-моему не сложно.ты в душе или читаешь,а оно само готовиться.
17 Jul 2006, 18:35
Не знаю почему, но от овощей и фруктов мне еще больше кушать охота :-) А рыбу и мясо да, надо будет попробовать сварить. А какую рыбу посоветуете для варки?
17 Jul 2006, 18:50
сырые овощи надо есть с картошкой, макаронами или цельнозерновым хлебом или хлебцами, а то от них действительно только есть охота, от фруктов тоже есть охота, но если их с творогом есть, то голод утоляется, можно сырые овощи с мясом или рыбой - тоже нормально
Anonymous
19 Jul 2006, 22:52
ни нифигассе вы с таким питание еще худеть умудряетесь...
17 Jul 2006, 21:35
Лучше нежирную типа судака.И говядину вареную.Курицу без кожицы.
17 Jul 2006, 18:15
Приношу еду с собой, потом грею в микроволновке
17 Jul 2006, 18:23
В будни вам готовить некогда я так понимаю. Но есть же выходные. Приготовьте что-нибудь хотя бы на 3 дня, что можно было бы принести в офис и разогреть (холодильник форева!). Да и на некоторые оч. полезные блюда времени совсем мало надо. Например, отварить куриные грудки или рыбку можно вечером быстренько, а на завтра в офисе съесть это в обед с овощами.
AD
AD
20 Jul 2006, 01:36
У меня выбор не велик.
Орехи, хлопья Фитнес, фрукты и зерновой творог.
Чай, минералка.
Полноценного обеда нет, но как только чувствую голод съедаю кусочек чего-нибудь из вышеперечисленного.
Завтрак - маленькая чашечка кофе с молоком и ложечкой фруктозы и бутер из зернового хлеба и семги. Ужин кусочек мертвячинки с овощами.
Иначе мне не удобно, хотя и можно носить с собой еду и разогревать в микроволновке...
Она
17 Jul 2006, 21:23
Если нет возможности есть салатики в ресторане, то надо брать с собой.
17 Jul 2006, 21:43
Зачем идти в ресторан есть не первой свежести салат за дорого когда можно взять его из дома задешево.
Залатые слова!!! Именно так....
19 Jul 2006, 22:20
Поддерживаю! Я себе строгаю в небольшой контейнерчик огурец, пекинскую капусту, яйцо, зелень, перец сладкий, а еще могу добавить или грибы, или колбаску, или рыбку(в.т.ч. консервы), - сверху ложку майонеза и в офис!
Иногда в составе появляется авокадо, морская капуста, сыр, помидоры- в обчемвсе, что найдется в холодильнике. Кста, все вышеперечисленное не надо как-то специально готовить! Помыл, порезал и все.
Anonymous
19 Jul 2006, 23:31
У меня у мужа на работе на случай голода всегда стоит пакет с "геркулесом", баночка с мёдом, и корица. Залил кипятком "геркулес", мёд и корицу по-вкусу. Быстро, вкусно, сытно и полезно. Можно сухофрукты добавлять, орехи.
19 Jul 2006, 23:58
я с собой целый мешок еды тащу:) Все полезное:) овощи (огурец, перец), коробочка с обедом, пара яблок, йогурт. Овощи-фрукты специально беру твердые (никаких помидор или персиков, чтоб не развалилисб в дороге). Там холодильник есть и микроволновка. И не надо стесняться, что Вам надо поесть:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325