Меню

Упражнения -спина, попа, грудь

AD
12 Jul 2006, 16:12
Подскажите, где посмотреть упражения - худеть не нужно, нужно подтянуть и укрепить.

А еще - после родов растянулась мышца живота в верхней части сразу под ребром справа - как бы ее закачть обратно? Визуально это не слишком заметно, но все-таки не так как было раньше. Осанку не мешало бы улучшить и попа тоже стала какой-то плоской.

Я понимаю, что лучше всего пойти в фитнес-клуб, но это пока, к сожалению, не реально.
12 Jul 2006, 16:26
Может купить кассету(диск) с каким-нибудь комплексом упражнений (типа Синди Кроуфорд) и выбрать оттуда то, что вам необходимо.
17 Jul 2006, 14:09
А Вы дома будете заниматься, или в спортзале?
17 Jul 2006, 18:19
Грудь - жим на наклонной скамье, разводка рук
Попа - приседания, выпады с гантелями в руках
18 Jul 2006, 17:13
На грудь - можно делать отжимания, но из положения руки чуть шире плеч. Ну и разведение рук с гантелями, не обязателно на наклонной скамье, можно чередовать(в зависимости от наклона работают разные мышцы груди).
Попа - поднятие ног из положения стоя на четвереньках или стоя. А также, поднятие ягодиц из положения лежа на спине с согнутыми в коленях ногами.
Спина - поднятие верхней части спины из положения лежа на животе, ноги от пола не отрывать.
18 Jul 2006, 17:28
Разведение может и не так обязательно на наклонной, а вот жим гантелями обязательно. :) Для женщин вернее это обязательно.
18 Jul 2006, 17:33
нам в зале во избежание проблем со спиной наоборот, советует ноги обязательно на 5-10 см отрывать
18 Jul 2006, 17:36
А что дает поднятие ног в таком положении? Если только утяжеление упражнения.
18 Jul 2006, 17:42
я говорю то, что сказали мне в зале: ноги поднять, во избежание проблем с поясницей. Не поленюсь спросить завтра механизм сего действия :)
18 Jul 2006, 17:42
Лия, я не думаю что Вы используете такие веса, что-бы выгибали спину для их поднятия. Ноги убираются с пола для того, что-бы изолировать работу мышц груди. При очень большом весе обычно делают своеобразный мостик для того что-бы выжать.
18 Jul 2006, 17:46
дык я ведь не с кем не спорю :)
18 Jul 2006, 18:04
Может мы про разные упражнения говорим?
18 Jul 2006, 18:08
Я поняла как гиперэкстензию, нет?
19 Jul 2006, 20:00
Скорее всего
12 Jul 2006, 18:21
У меня подруга делала махи ногами. Встаете на четвереньки, локти на пол, и ногу вверх (пяткой к потолку) по 100 раз и вбок. Прикольно у нее ж.. подтянулась. думаю, я бы сама не смогла...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325