Меню

Арбуз после 18-00

AD
Anonymous
12 Jul 2006, 00:39
В арбузе каллорий ведь мало?Или нет?
Можно его после 18 есть?
12 Jul 2006, 07:17
Я ела когда-то и моя диета ,практически ,из него и состояла.Но утром, морда лица опухшей будет выглядеть и в туалет ночью побегаете.Вообще,на ночь жидкость,кроме рюмочки красного вина или стаканчика воды с одним выжатым лимоном лучше не употреблять.
Anonymous
12 Jul 2006, 08:02
Присоединяюсь к вопросу.
12 Jul 2006, 10:20
Какие там калории! Вода одна :)
К тому же там содержится огромное количество калия. Только ешьте на голодный желудок.
12 Jul 2006, 10:29
Там смешное количество калорий. К тому же я плохо представляю, как можно не есть после 18-00 (для женщины, работающей целый день). Обязательно на ночь надо что-нибудь схомячить, но низкокалорийное. Творог, дыньку,черешенку, простоквашку. Арбуз - он очень низкокалориен. Так что вперед. Но помните, что количество превращается в качество - надо понимать, что 1 кг арбуза - это , допустим, 500 калориев. То есть это 100 г мяска плюс 2000 г картошки. Правда, к микроскопическим дозам я тоже не призываю. Вчера на ночь схомячила 1 кг дыни - 300 калориев.
И с арбузиками надо быть осторожнее. Они сейчас еще ранние и могут быть нитратными - у нитратного арбуза на мякоти, когда разреже, толстые белые прожилки. По крайне мере, мне кто-то так говорил.
12 Jul 2006, 10:37
А как насчет сахара?
Anonymous
12 Jul 2006, 12:01
девочки - вы что? Арбуз - полний сахара! Очень високий ГИ. Нельзя его, очень редко только. Как и изюм
(с транслита)
12 Jul 2006, 12:10
Может быть я как то не правильно подхожу к диете, но фрукты у меня не стоят в разряде "нельзя". Вот съесть ли на ночь жареную картошечку или салат оливье..я б еще подумала:) Но фрукты..:/ По моему самое оно, причем в любых количествах. Основная проблема с весом возникает когда ешь огромными порциями или 1 раз в день, но что нибудь жутко калорийное и вкусное:) Так что я вот сегодня даже сомневаться не буду:) сейчас зеленый полосатый лежит в ванне..охлаждается:)
13 Jul 2006, 22:31
В неограниченных количествах есть фрукты нельзя. Можно есть максимум 5 яблок в день(или заменить некоторыми другими фруктами). Это мне диетолог сказала.
(с транслита)
14 Jul 2006, 10:30
ну больше и не влезет:))
14 Jul 2006, 20:21
Да ещё и как влезет, особенно если человек ограничивает себя в питании.
(с транслита)
Anonymous
12 Jul 2006, 21:22
фрукт фрукту рознь. все знают, что банани при похудении не едят, как и финики. Арбузи также полни сахара. посмотрите ГИ арбуза. он же в красной зоне
(с транслита)
13 Jul 2006, 10:32
Да Вы что, арбуз исключён. Тут правильно написали, у него очень выскокий ГИ, или проще говоря, в нём содержится большое количество фруктозы.
(с транслита)
13 Jul 2006, 12:24
Дур-дом!
13 Jul 2006, 18:28
Кисоньки, не ссорьтесь. Мне кажется, дело в том, что мы на разных диетах сидим!

Те, кто как и я, и автор топика, сидит на диете, при которой надо избегать калориев, совершенно правы в том плане, что арбуз низкокалориен и его можно умеренно хомячить.

А есть еще какие-то диеты, где баллы и пр, и там принцип другой - там на полосатика табу.

Кстати, а арбузы успели созреть (то есть они не нитратные)?
13 Jul 2006, 19:07
Для арбузов рано еще - причем очень рано. Не раньше середины августа, и то 10 раз подумать надо, а так лучше всего в сентябре и на месте, т.е. там где растут
13 Jul 2006, 22:28
Дело не в диете, а в том, что в арбузе содержится большое количество фруктозы, что отрицательно влияет на похудание. Это Вам подтвердит любой диетолог. Смотртеть только на содержание калорий недостаточно, надо ещё и знать состав продукта. Например, молоко тоже низкокалорийное, но при похудании оно противопоказано.
(с транслита)
Anonymous
13 Jul 2006, 18:59
арбуз "низкокаллориен" только потому , что очень богат водои , и создается вес. но вы же не сьедите 100 г арбуза и все? в средней скибке 300г. Вы одной скибкой ограничиваетесь?
(с транслита)
13 Jul 2006, 22:53
В том-то и дело...,что арбуза можно съесть очень много и не заметив это...;)
14 Jul 2006, 11:48
А я почему-то на молоке за две недели почти 3 кг оставила.
AD
AD
14 Jul 2006, 23:21
если есть арбуза сколько хочешь (и других фруктов тоже) то не потолстеешь ни на грамм (какие бы они не были калорийные), но и не похудеешь тоже. Если есть цель похудеть - то фрукты надо сильно ограничить:(
14 Jul 2006, 23:52
Вот Вы правильно сказали. У меня одна подруга сидела полуголодная, но не ограничивала себя в потреблении ананасов, чернослива и инжира и удивлялась, почему не худеет. Она считала, что всё это естественный сахар и сразу выводится из организма, ну как вода.
(с транслита)
14 Jul 2006, 23:59
ну хоть не потолстела?:) Вообщем да, это естественный сахар, он хорошо усваивается, поэтому не толстеешь.
15 Jul 2006, 00:10
Нет, не потолстела. А ксатати, от фиников можно поправиться. Я сама в самом начале своего похудния была такой же. Тренировалась до 7-го пота, а потом приходила домой, и проголодавшись, съедала целую дыньку. Так прошло больше месяца, а результата не было. Потом поняла свою ошибку, и вес начал резко идти вниз.
(с транслита)
15 Jul 2006, 17:47
Арбуз - 38 кал на 100 г.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325