Меню

Кто похудел на 20 кг и больше?

AD
09 Jul 2006, 22:10
Девушки, хочу спросить тех, кто похудел на 20 кг и больше. Я это вот к чему спрашиваю. Я сбросила 20 кг и хочу ещё сбросить как минимум 10. Но проблема вот в чём. Раньше просто сидела на здоровом питании, занималась фитнесом и вес уходил довольно быстро. А сейчас, при таком же питании и занятиями фитнесом вес уходит очень и очень медлено. Если же прибегнуть к такой радикальной мере, как диета Протасова, то вес снижается гораздо быстреее. Как теперь питаться, вообще не понимаю. Не сидеть же всё время на Протасове? Я вот отсидела 2 недели, хотела продолжать дальше, но прекратиала, потому что овощи и молпродукты мне просто в горло уже не лезли. Отсюда, мои вопросы:

1. Какой метод питания Вы использовали? Что ели и чего не ели?
2. Использовали ли Вы один и тот же метод питания на протяжении всего процесса похудания?
3. Сталкивался ли кто-нибудь с вышеописанной проблемой и как Вы её решали?
(с транслита)
10 Jul 2006, 00:16
похудела на 25 за год. Последние 5 ушли с огромным трудом за пол-года. Хочу еще 5, но особо никак эту проблему не решаю:( Потому что всеми силами стараюсь вес держать. Еслиб я ела, так как в процессе худения, то вес бы продолжал уходить, только оч медленно, по кг-полкило в меся.
10 Jul 2006, 00:58
Я похудела за год на 20 кг. Но я постепнно начала вести очень и очень здоровый образ жизни. Плюс физкультура.
То есть ем всё натуральное, без сахара и преимущественно без соли и жира до 17-18 часов.

Теперь уже привыкла и поддерживаю.
10 Jul 2006, 22:46
А Вы ели какой-нибудь хлеб? Сколько фруктов Вы ели, т.е ограничивали ли Вы их потребление?
(с транслита)
11 Jul 2006, 18:13
Хлеб фирмы "Боско" или "Довольство".
Читайте состав хлеба -в нем не должно быть муки высшего сорта, а только цельное.

Хлеб ела с овощами. То есть отдельно от животных белков. Веу преимущественно вегетарианский образ жизни. Просто мясо не люблю совсем, а так птица вареная, рыба.

Фрукты вообще не ограничиваю. Ем любые, включая виноград в любых количествах. то же с овощами. Орехи, семечки подсолнечника и тыквы - не более 2 ст. ложек в день. Сухофрукты не более 3-5 штучек каждого вида. Это курага,чернослив, инжир.

Пью много воды. Исключила сахар и ем минимум соли (но это в антицеллюлитных целях). Стараюсь потреблять как можно больше калия.

Вот сегодня уже 57,5 было. то есть 22 кг минус.
12 Jul 2006, 01:25
какая умница.
а какого рода физкультура? как часто?
12 Jul 2006, 10:24
Делаю 5-6 раз в неделю. Это аэробная нагрузка и силовые упражнения с растяжкой. Первое занимает до 40 минут, второе примерно столько же.
Ещё обруч крутила, но сейчас он поломался, собираюсь опять купить новый.

Силовые у меня на все группы мышц, преимущественно на попу и бедра.
10 Jul 2006, 11:07
я за год на 29 кг похудела, у меня последние кг ушли от замены утренней зарядки пряжками со скакалкой, но у меня какой-то необратимый процес начался, вес и так прилично ниже нормы и всё равно уменьшается, завтра к врачу пойду на гормоны щитовидки проверятся :(
10 Jul 2006, 22:46
А как Вы питались?
(с транслита)
11 Jul 2006, 12:37
я не ела утром 2 часа после зарядки и вечером за 4 часа до сна и зарядка вечером была тоже. Из продуктов в чёрном списке копчёности (сыр, колбаса, шинка, рыба), селёдка, мясные и рыбные консервы, быстро-супчики и др.полуфабрикаты, не смешивала мясо с гарниром, хотя иногда ела пельмени или плов, но очень редко, пиццу ела без мяса (с крабовыми палочками вместо него), макароны из твёрдых сортов пшеницы, хлеб цернозерновой (могла в день много съесть), рис неощищенный, кефир и творог только нежирные, молоко 2,5% жирности, сладкое тоже ела (чего греха таить), фрукты без исключения (в т.ч. бананы и виноград), овощи (без исключения). Не пила сладких напитков (никаких),пива, из алкогольных сухое вино или водка родименькая :)
11 Jul 2006, 21:06
Если бы я так ела, я бы точно не сбросила ни одного кг. Мне бы яблочко в день, о бананах и винограде я уже не мечтаю. От клубники просто слюнки текут, но не ем.
(с транслита)
12 Jul 2006, 10:33
На одном яблочке в день ну никак не протянуть. Как же Вы так?
12 Jul 2006, 14:16
Да нет, я не на одном яблоке сижу, я ем ещё и другую пищу. Просто я имела в виду, что из фруктов для меня самое допустимое 1-2 яблока в день, ни о каких там виноградах, клубниках и абрикосах и не думаю.
(с транслита)
17 Jul 2006, 11:43
Svea, ну за что вы себя так "тираните"??? Ведь лето - самый период "затариваться" витаминами на весь год, а вы себя напрочь всего лишили???!!! Я вот, по килограмму малины в день ем и столько же клубники - не говоря о других фруктах и овощах...
12 Jul 2006, 10:40
Так Вы бы знали, что и сколько я ела до того, как решила худеть :). Я могла целый день вообще нормально не есть, так, перекусывать чипсами, черезами, булочками, а вечером перед сном каааааак нажраться (как правило пельменей, вареников, макарон, блинчиков), а потом ещё и убойной дозой пива всё это запить, фруктов практически не ела, разве что в десерте с мороженым
12 Jul 2006, 14:19
Ну понятно, при таком перепаде Вы похудели. А вот что делать, если при ограничении в питании нет почти никаких результатов? По логике остаются только экстремальные методы типа Протасова.
(с транслита)
12 Jul 2006, 16:50
а если изменить физнагрузки, именно не добавить, а изменить? Я уже где-то писала, что вместо зарядки стала прыгать на скакалке и потеряла ещё 2 кг при том, что есть стала намного больше и время нагрузки сократилось (зарядку делала 2 раза в день 30-40 минут, а на скакалке колбасилась полчаса 1 раз в день). Мне это, правда, боком вылезло, вес был уже не лишним, а и так недостаточным и минус ещё 2 кг и месячных нет... но если у вас действительно лишних 10 кг, то я думаю, что такого быть не должно бы
11 Jul 2006, 00:27
Оставаться на нормальном питании и продолжать занятия фитнесом. Чем больше избыточный вес, тем быстрее он первое время сбрасывается. Поэтому замедление сброски вполне нормальный процесс и не надо торопиться. По 2 кг. в месяц и ваши 10 лишних уйдут всего за 5 месяцев. Ускорение на пару месяцев не стоят того, что бы угробить диетами все то, чего вы достигли.
12 Jul 2006, 02:12
Организм потерял значительный вес, поэтому сейчас приспосабливается, у вас фаза плато. Если не сорветесь во все тяжкие, а будете продолжать делать все то же - вес будет двигаться вниз и дальше. И зачем вам так же быстро худеть? Большой лишний вес уходит очень быстро, небольшой лишний - медленно, так это и понятно.
12 Jul 2006, 10:21
Да просто обидно. 3 раза в неделю хожу в спортзал и выкладываюсь там по полной, не могу позволить себе съесть лишнего фрукта, не говоря уже о сладком и мучном, а в месяц уходит 1-2 кг.
(с транслита)
AD
AD
12 Jul 2006, 16:53
так а больше зачем? всё-таки уходят, у меня так и уходило и даже меньше и всё равно кожа периодически на ляшках отвисала
14 Jul 2006, 00:13
На самом деле это немало, прикиньте, сколько это будет за год, тем более, вы же собираетесь сохранить эффект надолго. Похудение идет очень быстро только вначале, закономерно становится медленнее потом. Есть одна ошибка, от которой уже многие поплатились - чтоб ускорится, едят еще меньше. От этого случается либо анарексия, либо после жесткой диеты вес еще больше нарастает.

На самом деле, надо стремиться свой рацион в конце похудения привести к определенному привычному питанию - так, как вы будете питаться постоянно для сохранения достигнутого веса.
12 Jul 2006, 10:42
прочитала сабж-ну как про себя...та же история, ушлоо 22 кг, хочу еще 10-но тяжко они уходят:(хотя объемы не стоят на месте:)
16 Jul 2006, 20:11
Так объемы же важнее веса :)
16 Jul 2006, 16:46
Я похудела на 55кг. Мой вес сейчас-42кг. А был-97кг. Но я практически ничего не ела.
Anonymous
16 Jul 2006, 19:50
Сорри, но так нельзя. Просто ужас :-o :-o :-o
16 Jul 2006, 20:38
Спасибо. Я тоже Вас люблю :)
врач
16 Jul 2006, 20:26
обратитесь срочно к врачу , если вы этого еще не сделали!!
вы ж аноректик!!если это на самом деле вы на последнем фото!!!
16 Jul 2006, 20:37
Да это я. А диагноз анорексия мне поставлен врачами еще три месяца назад.
17 Jul 2006, 11:50
Ваилви, дорогая, за что вы себя так? Вам поставили диагноз анарексия - это же страшно :-o. Дорогая, возьмите себя в руки и начинайте кушать - в мире столько приятных ощущений, вам надо почувствовать вкус жизни!!! Как можно отказать себе в любимом блюде - сладеньком :) - я например обожаю конфетки -трюфельки (самодельные). Срочно берите себя в руки и начинайте "есть жизнь большООООй ложкой" :-9 [-0<
18 Jul 2006, 08:11
Я люблю жизнь. И конфеты я когда-то любила. Не могу заставить себя от конфетки даже откусить. Сразу думаю: сколько в ней калл.
чем и сколько ее надо будет "отрабатывать" ...
Да, и не хочу я конфет.
18 Jul 2006, 11:30
Эх, как хорошо, что я не стала в свое время "считать калории"- ведь потом, реально, так и будешь жить с калькулятором в мозгах, вот только, эти ДЕЯТЕЛИ :mda (которые навязывают подсчет калорий) подзабыли, а то и не знали, что у всех организм разный, а соответственно, у кого-то 3000 калорий сгорают моментально, а у кого-то 1200 калорий целый день - все мы разные, с разным метаболизмом, поэтому, не может быть, чтобы и для вас и для меня подошло одно и то же меню в 1200 калорий - мы же уникальны!!! Тем не менее - все поголовно фитнес-клубы уверенны в том, что всем нужно "прописывать" одну и ту же диету в 1200 калорий - вот, отсюда и анорексики...:'( Ведь многие ученые-диетологи уже в пух и прах развеяли эти КАЛОРИЙНЫЕ диеты (1200 калорий) и потом, откуда это всё пришло? - с АМЕРИКИ - вы много там стройняшек видели? [-X Я нет....Извините, что так долго и гневно вышло, просто до слез обидно за девчонок - которые гонятся за "МОДОЙ" мучают себя псевдонаучными диетами, а потом становятся анорексиками...Простите, не знаю что ещё сказать...:oops
19 Jul 2006, 04:58
У Вас очень красивые глаза, такие яркие и живые.
19 Jul 2006, 12:02
Спасибо, Ваилви, а вы свои повесьте новые фотки :) я вот, ещё несколько разместила
19 Jul 2006, 19:18
Когда сфотографируюсь обязательно повешу.
20 Jul 2006, 11:31
Отлично, буду ждать :) Вы прекрасно выглядите. Просто, больше улыбаться. Я вот, например, хочу сделать себе пирсинг на пупке - повесить красивую сережку (следующей весной):)
берегите себя..ваш вид на последней фотке пугает , честное слово. а ведь я полгод назад смотрела вашу фотку где -33 и радовалась за вас. Сейчас я скинула 15 кг , надо ещё 10 (хочу вернуть добеременный вес) Желаю вам выздороветь от этой зависимости "похудание"
19 Jul 2006, 05:00
Спасибо. Я тоже желаю Вам удачи и успехов!
19 Jul 2006, 17:36
Как можно не хотеть конфетку или вкусный с кремом тортик????:-o:-o:-oДа какая разница сколько в ней каллорий,это же вкусно:):):)и ни надо ни чем отрабатывать просто скушать в удовольствие:)Я бы посидела на диете из конфет,тортов,шоколада:-D:-D:-D
19 Jul 2006, 19:21
хорошая диета ;-)
AD
AD
попутчица
18 Jul 2006, 23:05
здоровья Вам, сил и удачи!!
все же 20 % выздоравливают, надежда есть..
19 Jul 2006, 05:01
Спасибо, и Вам всего хорошего.
17 Jul 2006, 00:20
Ой! Зачем Вы так :(((
17 Jul 2006, 06:34
так получилось...
Anonymous
17 Jul 2006, 12:41
я весила 42 кг,но такой жуткой не выглядела... ела всё что хотела.
17 Jul 2006, 13:20
ну и флаг Вам в руки! зачем человека обижаете? ну, перебор, кстати, может, именно из-за таких как ВЫ
18 Jul 2006, 08:06
Очень рада за Вас. Я не считаю, что у меня жуткий вид. Хотя может мы разный смысл в это слово вкладываем... А почему анонимно?
Anonymous
18 Jul 2006, 23:02
жуткий вид- это значит кожа и кости для меня.
я сама тонкокостная и 42кг было почти нормой(ходячий скелет называлась,бухенвальд).сейчас поправилась на 5 кг -стала более женственно смотреться :)
19 Jul 2006, 17:03
Скажите, а Вам самой Ваш внешний вид нравиться? Вы сознательно так похудели ?
19 Jul 2006, 19:24
Я бы еще пару кг не отказалась бы выбросить
20 Jul 2006, 10:09
Это уже будет лишнее,сбрасывать еще:)Смотреться будете не пропорционально,а это уже не красиво:)Лучше на диету с булочками и пирожками садитесь:)
11 Jul 2006, 09:58
Я похудела на 23 кг....и еше планирую 2-3 кг сбросить...

Использовала диеты разные но не голодала конечно еше и спортом занималась. Сама по двд Синди Крофорд.... Вес держится уже пол года...
(с транслита)
17 Jul 2006, 11:24
После родов похудела приблизительно на 22 кг. Прошло год и 9 месяцев. Отменила мучное, сладкое, чипсы, газировку. Спортом занималась не всегда. несколько раз сидела на диетах, но они помогали похудеть всего на 1.5-2 кг за раз.
(с транслита)
19 Jul 2006, 17:01
До первой беременности я весила 65 кг. На роды пошла -90 кг (совсем не следила за собой), думала легко вернется вес начальный. За год после родов -уже весила 70 кг. На этом вес остановился, и никак не хотел уходить.Через полтора года родила второго-к тем 5 лишним прибавились еще 5. 5 дней назад -было у меня 75 кг.сейчас поставила себе серьгу,в пятницу неделя будет как.. Весы крякнулись, незнаю насколько похудела, но чувствую, что лед тронулся.
21 Jul 2006, 08:38
Я за 7 месяцев похудела на 30 кг. Начинала со 100!. Сейчас вешу 69.2. Хочу сбросить еще килишек 5-7. В идеале хочется весить 60 кг. Рост 170. Худела сначала с приличным таким темпом. Примерно 8 кг за месяц. А сейчас темп значительно снизился, но я и рада, т.к. кожа должна успевать подтягиваться... иниче отвиснет, а это не есть хорошо. Если кому интересно как и что, расскажу :)
21 Jul 2006, 10:26
Расскажите пожалста! Очень интересно и очень нужно!
21 Jul 2006, 15:57
Я свои историю попозжее напишу с деталями и подробностями. Сейчас пока ссылками засыплю, по которым надо будет сходить :).
Самое первое - читаем http://lib.aldebaran.ru/author/raili_dzhillian/raili_dzhillian_esh_menshe_prekrati_pereedat/
Это книга Джилиан райли. ОФИГЕННО вправляем мозги.
Второе - нормализуем питание, а попутно организуем его так, чтобы в щадящем для организма режиме СТРОЙНЕТЬ. Для этого идем сюда http://www.pohudet.ru/sib1.html и читаем там ВСЕ!
На этом коктеле я и избавилась от своих килонов. И, главное, я НИКОГДА не была голодной. Меня эта система питания привлекла именно тем, что она на столько сбалансированна, что организм реально начинает радоваться переменам в его кормежке. И как офигенно начинаешь себя чувствовать. Не передать словами.
Ну и на сладкое :) гы-гы ... идем сюда и вдохновляемся http://nazdorovie.com/phpBB2/index.php
минус 70 кг. это не предел! Главное захотеть :)
Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325