Меню

Руки опускаются!

AD
04 Jul 2006, 13:06
Девчонки, поддержите! Уже 3 мес. усиленно занимаюсь спортом (до этого был перерыв полгода)! 2 раза с тренером, 1 раз спининг! не ем после 6, стараюсь есть исключительно белки, сладкое вобще не ем! У нас в клубе каждый месяц можно проходить деспансеризацию, тебя обмеряют и говорят результат! Вчера сходила, оказывается набрала 900 грамм чистого жира, не мышц, а именно жира??? по параметрам(талия, грудь, бедра) ничего не изменилось(( По телу чувствую, что подтянулась вроде, но кг жира набрать... У кого когда стали появляться результаты после начала занятий? Может, я слишком много хочу?
04 Jul 2006, 15:37
Жир Вы не набрали, а происходит типичный мышечный катаболизм. Возможно, Вы потребляете недостаточно калорий при довольно приличных нагрузках. Организм, в таком случае, берет энергию из мышц, оставляя жир в покое. Низкокалорийная диета при занятиях в зале противопоказана. Умножьте Ваш текущий вес на 21 и ниже полученной цифры калораж не снижайте. В любом случае, меньше 1200 калорий потреблять нельзя (если, конечно, Ваша цель упругое, красивое тело, а не снижение веса за счет воды, мышечной и костной ткани и ,пардон, фекалий). Далее, если после 18-00 Вы чувствуете голод и не утоляете его, это самым жестоким образом замедляет обмен веществ. Результат Вашей каллиперометрии еще раз это подтверждает.
04 Jul 2006, 14:01
Очень сочувствую.
Сама бьюсь.
Во-первых, все, что съедено за день, просчитайте в калориях. В Интернете есть таблица где-то "таблица калорийности". Пока не выйдете на 1500 калориев (2000 - норма работающей женщины), ни хрена не сдвинется. Я себя мордую на 900-1200 калориях. При занятиях танцами и плаванием.

Во-вторых, идет набирание мышц. А они дают вес. Если калориев мало, то это перерождение в мышечную массу.
04 Jul 2006, 15:50
Может, обмен веществ нужно подстегнуть, пить больше воды? У меня тоже всё долго не двигалось с мёртвой точки, а потом попёрло! А ещё можно увеличить количество и интенсивность кардио-тренировок, на сжигание жиров.
05 Jul 2006, 03:00
Все в порядке, это не жир вы набрали, когда мышца растет, то начинает вытеснять жир и сбивает его в сгустки, не волнуйтесь, сначало всегда прибавка, главное не голодайте, просто исключите колорийную пищу, и ещё не кушайте после тренеровки, стрессовый организм сразу в двойном размере прибавляет, добавте бег, хоть 10 минуток. У меня результат появился через 7 месяцев,12 кг и фигура совсем изменилась, а вот когда на диетах худела, была рыхлой, жуть, а теперь все такое плотненькое! супер!! Удачи!
05 Jul 2006, 10:20
так в том-то и дело, что жир. Они определяют, что ты набрал, мышцы или жир... странно вобще, могут быть погрешности, когда взвешиваешься после тренировки и перед тренировкой?
05 Jul 2006, 11:07
Не может быть погрешностей. Разве что, если делать измерения непосредственно перед менструацией. Но 900 грамм, это уж очень большая погрешность;-) Ваш организм делает запасы. Пересмотрите питание и тренинг. Вы, как я поняла, с персональным тренером занимаетесь. Не стесняйтесь задавать вопросы;-)
Anonymous
05 Jul 2006, 13:26
вот и мне только не есть после 16-ти помогает, а спорт ну никак не действует,проверено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325