Меню

Реально ли похудеть?

AD
Мила
03 Jul 2006, 18:13
Здравствуйте диетчицы!
После родов я располнела. Но думала, ничего, рожу - похудею. Как бы не так. За 5 месяцев после родов поправилась еще на 4 кг. И того у меня сейчас 12 лишних кг :(
Я даже знаю из-за чего я толстею: с утра ем сладкий чай с булочкой или блинчиками. В течении дня бутерброды, сладкий чай, если удается то супчик, но получается крайне редко :( А вечером то пельмень, то макароны, гулять иду с ребенком - мороженное покупаю.... Ну нет времени у меня готовить себе :(
А вот скажите, плиз, если я от сладкого и мучного откажусь, то похудею? Реально ли это? Чем можно сахар заменить? Я уже грудью не кормлю почти три месяца.
03 Jul 2006, 18:38
"Я даже знаю из-за чего я толстею"
:-D Эты вы шутить изволите ?!
Вы же одно сладкое и мучное трескаете. Если вы откажетесь от этого,то точно больше толстеть не будите.
03 Jul 2006, 19:30
А что, вообще ничего не готовите?
И мужа не кормите?
Если от мучного и сладкого откажетесь, с голода умрете:-)!
Мила
03 Jul 2006, 19:50
Готовлю, как же, спагетти, макароны, пельмени, блинчики пеку и пироги, шарлотку... все, что можно минут за 15 приготовить. Ребенок очень беспокойный, спит урывками.
Блин, что же мне делать?
03 Jul 2006, 19:55
Отварите себе стручковой мороженой(ее ни мыть ни обрезать не нужно) фасоли и бросьте на сковороду куриное филе.Итого, те же 15 мин. ,только посуды меньше мыть,чем после шарлотки.
Помойте помидор и съеште его с маццарелой .Итого 3 мин.
И так далее.
03 Jul 2006, 20:43
да просто рис можно отварить или гречку! с соевым соусом, можно даже с сыром, все больше пользы, чем от пельменей!
03 Jul 2006, 20:02
я себе, когда ребенок спать шел 1 раз в неделю заготовки делала: например, 5-6 наборов на овощной суп. Потом нужно было закпиятить воду, бросить туда уже готовый суповой набор, нарезать зелени и все - первое готово. Салат нарезать много времени не занимает, гречку, рис или перловку отварить - не на много больше времени, чем на макароны. Мясо всегда в рукаве делала или просто отваривала :),тоже быстро. Главное начать, а там втянитесь :). У меня по сей день в коробочках в морозилке: резаная зелень, болг. перец, грибы, помидоры кубиками, тертая морковь. ЧТо-то нужно - открыл морозилку, достал нужный контейнер и вперед. Еще чеснок давлю, добавляю чуть воды и морожу :)
04 Jul 2006, 04:03
Автор, вы же пишите, что у вас нет времени готовить. А на пироги, блинчики, шарлотку времени не надо? Или вы решили проверить как будет реагировать народ на ваши посты?
Нет времени, это отмазка. У меня двое маленьких детей и вы знаете находится 5 минут закинуть овощи в духовку.
(с транслита)
14 Jul 2006, 05:21
sorry, конечно, но попробуйте правильно организовать свое питание. т.е. исключить мучное, сладкое. Перейдите на отварное мясо и увидите, что ребенок станет спокойнее
04 Jul 2006, 01:02
Была точно такая же проблема. Тоже 12 кг. лишних!!! Убрала за 2,5 месяцев сидя на Кремлёвской диете, при этом кормила грудью, да собственно и до сих пор кормлю, в этом месяце будет уже 2 года!
04 Jul 2006, 07:52
Сахар замените медом..Не ужинайте после 6, уменьшите порции и заменяйте мучное- овощами и фруктами...Удачи!
09 Jul 2006, 10:28
Вы же сами себе и отвечаете... Замените сахар на сахарозаменитель, вкус тот же, а каллорий 0. Про булочки забудьте, про хлеб тоже. Лучше мясо ешьте, сыр, яйца. А макароны можно себе позволить раз в две недели, но только без ничего... Будете есть мороженое каждый день, вообще никогда не похудеете...
16 Jul 2006, 15:38
Ну так вы же сами видите????? Вы уж определитесь: хотите похудеть или нет. Если хотите, то заканчивайте жрать и начинайте нормально питаться.
17 Jul 2006, 18:21
От булочек, блинчиков и пельменей. Откажитесь от мучного
Мила
03 Jul 2006, 22:49
Девочки, а что на завтрак вместо булочки? Кашу варить времени нет, как просыпаюсь, сразу ребенка кормлю, переодеваю ... и .т.д, что на ходу только перекусываю.
Т.е. реально, если я изменю рацион смогу скинуть лишние кг?
03 Jul 2006, 23:24
Зачем булочки то есть? Творожок скушайте Активию творожную, парочку зерновых хлебцев, намазаных джемом натуральным. Кофе.
Кофе с сыром, ветчина с огурцом - другой вариант завтрака.
Можно просто на ночь залить овсянку с курагой кефиром, а утром будет очень вкусненький полезный завтрак.
03 Jul 2006, 23:33
сможете естественно. вместо булочки - черный хлеби без масла- просто с сыром. А лучше крисп - сухарик ржаной!
03 Jul 2006, 23:54
Я тоже кормящая,только детей двое,выготавливать нет времени.
Сейчас сезон овощей и фруктов,а вы булочки кушаете.....
Мои завтраки.
1. Помидор+ творог
2.Фрукты+творог
3.помидор\огурец+сыр.
4.овощи\фрукты+ иогурт
Могу мюсли "лошадинные" поесть.
И добавлете к этому грубый хлеб.Можете и маслом намазать.
04 Jul 2006, 04:05
В том то и дело, что автор НЕ кормящая. Автор, замените завтрак на яишницу, йогурт, фрукты. Неужели кроме булочки нечего придумать?:)
(с транслита)
04 Jul 2006, 08:12
йогурт 1,5% + туда же 5-6 ст.л. овсянных хлопьев, хлебец из темной муки с сыром или творогом
AD
AD
04 Jul 2006, 00:42
Если есть так как Вы - то нереально ;) У меня была примерно такая же ситуасьон, тока хуже - за Б набрала меньше 9 кг, но за первые 5 мес ГВ при довольно строгой низкокалорийной диете, во многом из-за газов и колик дочки она была очень и очень жесткой - умудрилась набрать еще почти 10 кг :( видимо, гормональное было :( после того как к 9 мес. мое ГВ, увы, свернулось я усиленно взялась за себя, и в итоге у меня сейчас всего 2-3 лишних по сравнению с добеременным весом. Главное -не ленитесь - не просто пересморите питание, но и займитесь если не спортом, то хоть ходите побольше, гимнастику делайте дома, танцуйте...двигайтесь, в общем.
04 Jul 2006, 10:54
О! Очень напоминает мой рациончик после родов! Только у меня ещё были плавленые сырки, печенье, печеночные тортики из отдела кулинарии, а после окончания ГВ ещё и вечернее пивко с чипсами, всё это похудению точно не способствует :)
Мила
04 Jul 2006, 11:00
Мне кажется, мой рацион могут понять только молодые мамочки....
Ну как я йогуртом могу наесться? А творог есть без сахара тоже не могу :(
Когда получается (в выходные в основном) я ем геркулесовую кашу, варю на молоке.

Все равно, Всем спасибо!
04 Jul 2006, 12:49
Я творого ем 0% жирности (жирный мне просто не вкусный, я вообще жирной еды не люблю, кроме тортиков) с бананом и какао (100-150г творога, 1 банан размять вилкой с творогом и 1/2 ложки какао) - супер!!! и быстро. Банан конечно тоже не диетический продукт, можна взять и любой другой фрукт, но будет не так сладко.
04 Jul 2006, 12:58
ну так тут половина молодых мамочек, бывших или нынешних. Я себе курицу в микроволновке делала, просто грудки закидываете, посолили, специй добавили, водичкой залили и на 20 минут. Время приготовления - 1 минута (микроволновка же сама выключится через 20 минут). Опять таки, купили фарш, сделали из него рулет, внутрь можно пихать все что угодно и в духовку - готовить 5 минут, у духовки тоже стоять не надо.
Мне кажется у вас проблема не с тем, что нет времени, а с тем, что вы не хотите геоискать. у меня тоже так было после родов, мне вообще ничего не хотелось, так я в итоге разожралась до 120 кг. Не хотите повторить мою участь - так ешьте по-человечески. Просто надо себя заставить готовить один раз, дальше будет проще. Да и настроение у вас от домашней еды улучшится:) УДачи!
Мила
04 Jul 2006, 13:26
Какая Вы молодец!!! Просто восхищаюсь!!!!
Вот скажите, плиз, на фотках в купальнике у Вас немного живот свисает - это кожа отвисла или еще жир имеется? Просто у меня так же, я пресс качаю, а эта складка не убирается.
05 Jul 2006, 15:00
это просто ракурс неудачный :D а если серьезно, то конечно же жир еще остался, хотя сейчас уже меньше, чем на фотках последних
10 Jul 2006, 01:11
у меня 115, пытаюсь худеть давно - 98 и опять обратно. Надоело - жуть. помогите!!!
04 Jul 2006, 14:07
Я - "молодая мамочка", но ваш рацион решительно не могу понять. Ну ладно, есть "как модель" вы не моможете. ОК. Но - мороженое на прогулке? надо ли? ясно, что не надо. просто денег с собой не берите или берите строго на нужные покупки, если "гуляете по магазинам" и отвыкните мороженое покупать. Пельмени? Нафига? Есть море продуктов, включая и морепродукты, сорьки за каламбур ;) гораздо более полезных и приготовляемых тоже за 7-10 минут. Летом - блины, булочки , с горячим сладким чаем? Приберегите это для долгих зимних вечеров ;) Луче купите груш, абрикосов, черешни, пойдет даже если вы на ГВ. Водичку минеральную пейте, благо жарко. И тэдэ. Это не намного сложнее, чем придумывать самой себе оправдание, почему вы не так неправильно питаетесь.
09 Jul 2006, 18:29
А почему молодые мамочки должны это понимать лучше других? :) Быть молодой мамой - не приговор.
У меня детей трое, младшему - 8 мес, он на ГВ.
Так сахар и мучное я уже много месяцев не употребляю. Их мучного - только черный цельнозерновой хлеб (я сама его пеку, на фруктозе вместо сахара). :) И корчневый рис и макаронные изделия.
Не ищите себе оправданий (это я беззлобно) :) .
Прежде всего возьмите себя в руки и поймите, что нет в вашей ситуации никакого фатализма.
Ну не поверю я, что с ОДНИМ всего-навсего ребенком у вас СОВСЕМ нет времени съесть помидор вместо сдобной булочки. :) :) :)
10 Jul 2006, 03:26
У меня было все то же самое, плюс когда ребенок спал, всегда баловалась чайком с конфетами-тортиками. Последствия до сих пор разгребаю :)
17 Jul 2006, 21:31
И молодые,и прочие,и не мамочки.У меня 30 кг лишних было после родов+кормления:-)Ничего,25 из них радостно ушли.Причем 18 за первый год. Но я себе булочек с блинчиками не позволяла.И бутербродов с пшеничным и т.п. хлебом тоже.По утрам творог или йогурт(наедалась,кста).Яйцо отварное.На обед супчик,отварное мясо.Не видела проблем.Кинул кусок в кастрюльку и варится оно себе,вас не трогает:-)И хлебо-булочные изделия у меня из рациона были с позором изгнаны:-)Только зерновые хлебцы,да и то не часто.
Не можете?Скорее не хотите.Куда быстрее супчик сварить,чем блинчики жарить.Совсем быстрый вариант-овощи из пакетов(но это лучше на осень/зиму оставить:-)).Творог не можете без сахара?Так лето на дворе,ягоды добавляйте.
Да-да-да,перехватить кусок хлебы или булку быстрее,но организму от этого пользы ноль.
А насчёт не наедаюсь-проза жизни.Желудок растянулся,его забивать приходится.Вот и забивайте клетчаткой,хоть овощами,хоть клетчаткой из банок или пакетов(в аптеках и продуктовых магазинах полно её).Вот когда объём желудка уменьшитсяВам понадобится гораздо меньший объем пищи,чтобы насытить свой организм:-)
04 Jul 2006, 13:56
Я Вас, Мила, прекрасно понимаю. Я только набрала за беременность очень много, но родила и впервые месяцы (еще на ГВ) быстро худела, потом перестала кормить, диету соблюдать перестала. И пошло-поехало, ребенок первый, все в новинку, стресс, невозможность наладить свой режим, многое не так, хотелось и представлялось и выход 1: заесть эти проблемы быстрой вкусной едой. Даже если Вы будете убеждать, что у Вас просто нет времени: ребенок кричит сутки на пролет, а стресса нет :), не поверю.

Вам просто надо изменить свое питание. Конечно, одной справиться сложно. Подключите семью, мужа. Они ведь хотят видеть Вас здоровой и стройной. Пусть помогут с готовкой, пусть следят за Вашим рационом. И потихоньку Вы увидите изменения в лучшую сторону! Перестаньте покупать теже пельмени и другую неполезную Вам сейчас еду. Нет в холодильнике - нет соблазна. Завтракайте салатом, приготовленным с вечера, когда родные дома и помогут Вам.

От сладкого я не могу отказаться до сих пор. Но если раньше это было в форме шоколада, печенья, тортов, 10-ка сырочков. То теперь я использую чистый сахар, который добавляю в некоторую еду. И постепенно уменьшаю его количество. "Москва не сразу строилась" ;).

Лично у меня на перестройку сознания понадобился год. :)
04 Jul 2006, 15:33
Мне кажется, что это очередная тема-"разводка". А все ведутся, дают рецепты как похудеть, поедая спагетти и булки. Даже отвечать ничего не хочется на такой маразм.
04 Jul 2006, 16:06
а я в этом посте прям про себя после родов читаю :). Если до родов привык есть булки и пельмени и не поправляться, а после родов продолжаешь питаться как раньше, в одно прекрасное утро просыпаешься, смотришь в зеркало - оба, а я жирная оказывается
04 Jul 2006, 17:18
и я такая же была, первые 2 месяца. Это при всей моей любви к здоровому питанию и спорту :)
Мила
04 Jul 2006, 16:30
Какая Вы злая!
Между прочим, я конкретный вопрос задала "можно ли похудеть отказавшись от мучного и сладкого" и в чем же тут разводка?
05 Jul 2006, 09:57
ага, провокацией попахивает...

автор, я не злая:) я тож дважды была "молодая мамочка"...как-то выкручивалась и без булок-пельменей. другие "нормальные" полуфабрикаты никто не отменял, как и свежие и замороженные фрукты-овощи.
05 Jul 2006, 12:22
Я с вами полностью согласна. Здоровое питание никто не отменял - и во время беременности и во время кормления. А булки если трескать - похудеть не реально.
04 Jul 2006, 16:53
По-моему не реально от мучного и сладкого просто так отказаться :). А похудеть - реально. Ещё важно не есть за 4 часа до сна и завтракать не раньше чем через 2-3 часа после пробуждения, т.е. встали в 7.00, завтракаем в 9.00-10.00, встали в 9.00 затвтракаем в 11.00-12.00. И чем раньше вставать тем больше подстёгивается обмен веществ (идеально 6.00). И хотя бы 5 раз в неделю по 15 мин. (лучше конечно 30-40 и каждый день) делать зарядку. Я на таком режиме за год на 29 кг похудела, поедая периодически и сладкое (тортики, шоколадки) и мучное (вареники, пельмени и пиццу). Чего я правда вообще не ем (не люблю) это белый хлеб, хлеб с маслом,копчёности и мясо-рыбные консервы, в т.ч. и красную-чёрную икру.
AD
AD
04 Jul 2006, 18:17
Похудеть вполне реально. Если очень хотеть.
04 Jul 2006, 18:31
может и реально похудеть.но только как.мне диеты не помагают. спорт?но дома просто не риально заставить себя чтото делать.что в таком случае делать домохозяйке!
Anonymous
05 Jul 2006, 10:30
Извините, но может у автора материальные проблемы, поэтому и питается плюшками, ведь это самая дешовая еда и сытная. Знаю по себе. Я каждый раз, когда на диету сожусь, себя в чем-то другом ограничиваю, потому что здоровая еда очень дорога!
Есть ли альтернатива такому питанию? Все понятно, что фрукты и ягоды вообще готовить не надо, только помыть, но ведь они очень дороги.
05 Jul 2006, 10:41
угу...капуста-огурцы-помидоры - просто как три самолета нынче (в середине лета) стоят.
бросьте вы. пачка замороженных овощей - около 30 рублей, в среднем. дешевле некоторых пельменей.

чего именно дорого-то? ну да, куриное филе может и дороговато, ну масло там оливковое. еще что?
я, блин, на диетах обычно только экономлю...
Anonymous
05 Jul 2006, 11:06
Я вот на кремлевке сидела две недели - так в трубу вылетела :) 3 раза в день мясо надо есть! Или рыбу, что еще дороже. А где сейчас помидоры, огурцы дешево купить можно? У нас в супермаркете и они по 50 рублей за кг. И то это не основная еда, а дополнение к мясу.
Я уж про ягоды молчу....
17 Jul 2006, 21:36
Умоляю вас:-)Огурцы на рынке по 10-15,ягоды-смородина 40 р/кг,малина 60 р/кг,вишня 60 р/кг.Помидоры(хотя их при диетах вроде нельзя?) 15-20.Зелень подмосковная по 5 руб большие пучки,салат-10.Я про кабачки просто промолчу:-)
Мясо-180-200 руб/кг.220 вырезка,но можно прекрасно обойтись и без неё.Рыба от 100 до 200.закупалась вчера этим всем добром:-)
Но на рынке.Просто я фрукты из супера вобще есть не буду,а уж тем более летом:-(
05 Jul 2006, 12:29
Согласна, что полноценная здоровая еда, которая уже частично готова - очень дорогое удовольствие. А самой готовить, тогда получается недорого, но время надо опять же.
05 Jul 2006, 12:25
А вы не в сумермаркете овощи и ягоды покупайте а на рынке. А рыба и мясо тоже не так дорого - по сравнению с полуфабрикатами.
Anonymous
05 Jul 2006, 13:29
когда я всего лишь отменила хлеб(причем, могла иногда съесть кусок торта, но не ела хлеб со вторыми и первыми блюдами).то в теч года,ничего больше не делая, скинула 6 кг.Немного, но я и не худела ведь совсем и сама этого не знала,пока не взвесилась и по одежде не увидела.Так что подействует, поверьте.
Дамочки, это по-моему, разводка чистой воды. Месть мерзкой ляси. Чесслово. По другому это назвать просто язык не повороачивается

Такое ощущение, что тётя заснула летаргическим сном лет 20-25 назад в эпоху развитого загнивающего соцреализма, и проснулась только сейчас. Все достижения прошедших 20 лет остались ею незамеченными.
Сейчас все средства массовой информации кричат на всех языках капсом о необходимости правильного, здорового и сбалансированного питания, о том, что мучное/сладкое/жирное/каллорийное к таковому не относится...

С починов вас, гражданинка пошутивши...
13 Jul 2006, 17:45
А мож ей готовить некогда и неохота? Есть такой вид пищегого расстройства - приготовишь, а уже не лезет. У меня так с мясными блюдами. Покупайте замороженные овощи Hortex, надрываете или надрезаете пакет и в мироволновку на 7 минут. Мы так с мужем на работе делали. Вкус обалденный, нежный. Плюс кусок вареной куриной грудки. Его готовить особо не надо, кинул - и сам варится. У меня всегда ужин такой.
16 Jul 2006, 03:40
прямо в пакете можно в микроволновку?
16 Jul 2006, 16:38
Лучше высыпать в стеклянную посудину:-):-):-)...ржууу...
16 Jul 2006, 16:41
вот я и удивилась, почему такая конкретизация - надорвать или надрезать.

а вообще ниху№я вкусного
16 Jul 2006, 16:46
Да ладно! С сыром и в микроволновке очень вкусно:-). Пошла делать на обед:-)!
16 Jul 2006, 16:52
с сыром не диетично
16 Jul 2006, 16:59
Ненавижу слово "Диета":-)! Плавленые сыры - основной источник кальция и профилактика остеопороза:-). Он отлично сочетается с овощами:-).
16 Jul 2006, 17:05
в гавайской смеси еще и рис :-PPPPP

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325