Меню

Опытные худеющие! Посоветуйте.

AD
03 Jul 2006, 02:03
Сейчас сижу на диете- утром овсянка, потом перекус- яблоко, или два. Потом обед - купиная грудка с овощами, потом как проголодаюсь - йогурт или яблоко или апельсин, вечером печеные овощи с грудкой или суп- уха, но из филе, не жирная. Рост у меня 162 см, начинала диету вес был 73.5 кг, сейчас 69 (4 неделя диеты пошла). Двигаюсь маловато, так как работа и учеба сидячие, но 3 раза в неделю хожу по часу примерно домой, в быстром темпе. Иногда, раз в неделю минут на сорок успеваю в спорт зал. Хочу похудеть до где то 59 кг, возможно ли ето? И как долго мне еще на етой диете сидеть. Единственно, пожалуйста не есть после 6 не предлагайте. Не могу. Сажусь заниматься, и ужинать как только доча малая засыпает. А ето около 10 вечера. Спасибо.
03 Jul 2006, 08:22
Диета сразу скажу у вас поганая. Даже навскидку вы недоедаете много даже по калориям. Я уже не говорю про жиры (у вас в рационе их практически нет), углеводы (явный недостаток), по белкам может быть только и проходите.
При таком питании у вас уже не усваиваются основные витамины и минеральные вещества (в силу обезжиренной диеты). Вес скорей всего остановится на отметке 67кг. и далее если и будет снижаться, то только за счет мышц, а не сброски жира.
03 Jul 2006, 20:59
Онион, так чего же мне сделать, как скорректировать диету, чего и скиолько нужно добавить?
06 Jul 2006, 18:45
Кажеться вы были правы, только застряла я на 69 пока, ничего больше не сходит. Что теперь делать то ;-(?
07 Jul 2006, 01:26
Перейти на СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание и добавить аэробику 4 раза в неделю по 45 минут.
03 Jul 2006, 10:24
Однозначно скинете. Не знаю сколько, но скинете. Просто после 6 ешьте все низкокалорийное или в малых количествах. А вот с яблочками и банами аккуратнее - от яблок зверски хочется есть. А банан - самый плотный фрукт. Лучше ягодок, пока они есть.
03 Jul 2006, 11:26
А где у вас жиры??? Минимальная норма 2 чайные ложки, желательно растительных. Как это ни парадоксально, без жиров жир из огранизма не уходит.
03 Jul 2006, 20:56
Я думала жиры в рыбе. То есть салат с маслом надо есть, спасибо, учту.
03 Jul 2006, 20:58
Или в курице.
09 Jul 2006, 17:41
а вы не подскажете, где можно про все это прочитать, баланс жиров и все такое?
04 Jul 2006, 07:56
Тот же первоначальный вес:) сбросила столько же..Но я еще и стала заниматься по 2-3 раза в день ( от 10 до 20 минут),по мимл умеренного питания . Вес стал меньше сбавляться,зато живот, бедра,руки..все подтянулось:)
04 Jul 2006, 07:58
Понимаете, я похудела вся, а пропорции остались те же, толстые бедра и живот, и верхняя часть рук . Зато сил поубавилось, слабость часто и иногда так кусить охота. А расскажите про ваш опыт, пожалуйста.
04 Jul 2006, 09:20
После родов поправилась,но самое главное-живот безобразно висел:( Стала уменьшать порции,не ем хлеб,майонеза...Занимаюсь по 2-3 раза в день (бедра,руки,все мышцы пресса) И результат на лицо- живот уменьшился,подтянулся..Буду заниматься дальше!
07 Jul 2006, 01:29
Когда вы уменьшаетесь в весе, но ваши объемы остаются такими же - вы сбросили не жир, а мышцы, что само по себе плохо. Это как раз и происходит от перекособоченных диет. Нафиг вам такие эксперименты над собой? Мышцы восстанавливаются долго и трудно :-(
08 Jul 2006, 06:33
Во многих йогуртах много крахмала, а он вызывает выброс инсулина
09 Jul 2006, 08:26
А как узнать есть ли там крахмал? Вроде тот который я ем, там нету.
Любите себя. Покупая любую упакованную пищу внимательно прочитайте этикетку. Там всегда пишут о составе. В йогурте в любом случае содержатся углеводы, в частности молочный сахар лактоза. Но о наличии крахмала должны писать на упаковке.
В натуральных йогрутах крахмала чаще всего не содержится.
Йогурты надо правильно выбирать!

Жена натурального бодибилдера, чемпиона Европы и вицечемпиона мира.
03 Jul 2006, 21:44
Аууу, ежли диета плоха, посоветуйте, конкретно каких продуктов надо добавить, спасибо.
03 Jul 2006, 23:33
Естественно нужно добавить растительное масло(оливковое) в салат. Потом необходимо добавить длинные углеводы, например гречневая,рисовая(коричневый или дикий), пшеничная, перловая каша.
Грубый хлеб.
Еще у Вас в рационе маловато белка, добавьте его из бобовых и морепродуктов.
И не бойтесь кушать жирную рыбу, это только на пользу.
Для настроения добавьте немножко сахаров, это может быть ложка меда, горький шоколад или джем на фруктозе, что любите.
AD
AD
03 Jul 2006, 23:43
О, спасибо, обязательно добавлю, а какую рыбу можно есть?
04 Jul 2006, 07:57
Вот, сегодня добавила горошек, морковку, немного растительного масла, чуть-чуть сыра и коричневого риса. Сьела кубик черного шоколада, девы, не знаю как с похудением, но настроение улучшилось и самочуствие тоже.
07 Jul 2006, 01:30
Любую, но ее лучше не жарить, а готовить в духовке или на барбекю.
07 Jul 2006, 02:10
Я не жарю, я либо варю, либо тушу, жаренного вообще ничего нету в диете.
07 Jul 2006, 21:17
Это хорошо. Потом, когда вес придет в норму и закрепится, тогда можно позволять себе жаренное :-)
04 Jul 2006, 08:00
Делитесь рецептами вкусными и питательно - худеющими, если можно.
07 Jul 2006, 01:32
Поищи в архиве два топика "Девочкт-припевочки" - там про сбалансированное питание и я давала вкусные рецепты с полным расчетом по калориям, жирам, углеводам и белкам.

Все хочу продолжить давать рецепты, но я сбросила вес и муж сбросил и я перестала расчитывать :-( Каюсь, виновата, может исправлюсь.
Anonymous
04 Jul 2006, 10:41
Мне нравятся кабачки, пожаренные на растительном масле.
05 Jul 2006, 07:32
;-), а почему анонимно то?
06 Jul 2006, 18:42
ААААА, скажите мне что нубудь. За ету неделю я не скинула ничего, как был вес 69 кгт, так и остался, почему? В последние два дня добавила коричневый рис, творог 1% и 2 ложки оливкогог масла в салат. Плюс бобовые с кусочком сыра. ;-(. Что мне делаать?
07 Jul 2006, 19:40
Вы решили метаболизм за неделю разогнать?

Я бы на Вашем месте составила себе меню в том обьеме, в котором "кусить" не хочется. Пусть даже и на 2000 ккал в день. Практически исключительно из полезных продуктов. Это чтобы метаболизм разбудить и сил набраться для активных занятий спортом. Когда у организма не будет надобности держаться за лишнее, он сам с этим лишним расстанется, да и аппетит у Вас в норму придет. Тол;ко это не за неделю делается. Дайте себе хотя бы 3 месяца...
(с транслита)
07 Jul 2006, 21:03
Так у меня уже 4 недели прошло. ;-), но не три месяца, еще.
06 Jul 2006, 22:12
Ау, ну почему вес то не спускаеться??
(с транслита)
06 Jul 2006, 22:14
может период стабилизации?
06 Jul 2006, 22:39
А что ето значит?
07 Jul 2006, 01:35
Потому что организм немного разладился (если ты уменьшилась в весе и не уменьшилась в объемах, то то тревожный признак).
Сейчас тебе надо набраться терпения, перейти на сбалансированное питание, твой вес даже может пойти вверх. Но если будешь придерживаться нормального питания и заниматься аэробикой, то не только потеряешь вес, но и мышцы восстановишь и здоровье поправишь.
07 Jul 2006, 02:12
Онион, аеробикой не реально. Могу плаваньем или в качалку, на классы аеробики, ну никак не попадаю. Могу гулять много, а с аеробикой тяжело. Что нибудь из етого пойдет?
07 Jul 2006, 02:36
Гулять много и в бистром темпе( чтоби , если бы разговаривать, то в натяжку) - тогда жировие отложения хорошо сжигаютсуа. Помните, что если хотите избавитя от отложений, то нужно саниматься ( или ходить) с нагрусной 60% от максимума, и минимум 30 мин ( я бы дольше советовала) 5-6 раз в нед. Максимум нагрузки на сердце висчитиваите по формуле 220 - возраст. Купите монитор для пульса - точнее будет. :)
(с транслита)
07 Jul 2006, 19:43
Соглашусь, только 30 минут в день для ходьбы - это начальный этап. Можно практически безболезненно перейти на 60 минут.

Да и если есть возможность другие виды спорта (автор в тренажерный зал ходить может, как я поняла), то надо задействовать все ресурсы...

Офф - Были в Ваших краях, красотищща, Мидуэй обожаю просто...
(с транслита)
07 Jul 2006, 21:07
Мдя у нас красиво. Приезжайте еще.

А полчаса я хожу не потому что больше не могу физически- могу. Просто ето моя дорога в униер и и из универа, на большее времени не хватает. И так ничего не успеваю.

А какой бы вы рацион посоветовали?

Я вообще человек простой, калории считать только приблизительно умею, да и то только те которые написаны (на егуртах там).

Сейчас питание изменила, кушаю здоровую пищу, но плана еды как такового нет.
AD
AD
07 Jul 2006, 23:49
Ваш рацион никто лучше Вас не составит - только Вы знаете, что Вы любите.

Есть можно - и нужно - все, тол;ко выбирать здоровые версии продуктов и способы приготовления(курица - без кожицы, грудка, запеченная, а не жаренные окорочка, хлеб - цельнозрновой, а не белые булки, картофель - печенный, а не фри, короче, принцип понятен? :))

Голодным быть нельзя - держать сахар на примерно одном уровне, т.е. есть часто и понемногу. Калорийность приемов пищи тоже примерно одинакова (плюс-минус), фигня все это, что завтраки можно есть необьятные, лишь бы после 6 вечера чего не сьесть.

Пить надо много - организм жажду часто за голод принимает, и избегать "пищевых ловушек" (якобы низкокалорийных продуктов, или якобы полезных (соки, например).

Ах да, и размер порций - с Вашу ладонь или Ваш кулак. Ну и основные правила пищевой пирамиды - условно 8-12 порций сложных углеводов (хлеб, крупы, рис, макароны), 6-8 порций овощей, 2-4 порции фруктов, 2-4 порции белка, 1-2 порции откровенных неполезностей.

Вот примерно определили, что Вам приемлемо, и составляйте рацион. Это стоит того, чтобы сесть с бумажкой и подумать на досуге. Никто лучше Вас не знает, что Вы любите есть утром, без чего не представляете жизнь вечером, и что Вы терпеть не можете куриные грудки, а вот суп с потрошками готовы есть хоть каждый день.

Удачи. :)

П.С. В Ваших краях не была, хоть и наслышана. Я Солт Лейк Сити и окрестности имела в виду.:)
(с транслита)
07 Jul 2006, 22:01
ето ви мне или автору? насцгет краев :)
(с транслита)
07 Jul 2006, 23:23
Насчет краев - Вам. Вы же в Прово? Там и Мидуей рядышком. :)
(с транслита)
08 Jul 2006, 08:37
да я так и подумала, но автор написала, получилось как ответ. Я и думаю - может к ней. У моего мужа в Модвее родственники живут тоже. А вас какими ветрами к нам заносило?:)
(с транслита)
08 Jul 2006, 20:26
В Солт-Лейк-Сити ездила три года подряд - перед и во время Олимпиады. По работе. :) Жили в СЛС и ближе к олимпийским трассам (Хоумстед Ризорт). И друзья у меня в Мидвее хорошие появились. Маккоттеры, может, слыхали? Городок-то маленький... :)

Я Мидвеем заболела в свое время. Выйду на пенсию - перееду
(с транслита)
08 Jul 2006, 21:30
Нее, Я Прово/ Орем больше знаю.А на Олимпиаде откритие/закривие видели? Хвастаюсь - я там танцевала :) У мужа хоть и родственники там, но ми мали бываем ( тети/дяди), а вот они может знают, спрошу. А чем вам так Мидвей понравился? Я наоборот думаю как отсюда смыться. ;) А вы где в Канаде? У меня там троюродмий брат живет.
(с транслита)
10 Jul 2006, 03:34
Красота неописуемая там, в Мидвее, горы просто волшебные. И бегать хорошо :) Мне почему-то полтора часа без затруднений бегалось, хоть и возвышенность. Эх, было время :)

Живу в Эдмонтоне, от Вас почти по прямой на север. У тех же гор (ммм, почти, в степи то есть) только канадских :)

Открыетие/закрытие "погрязло" в самих играх. Не помню, к сожалению :(:( Я вообще плохо церемонии запоминаю, но организация игр была на уровне, весьма и весьма, что впечатляет, особенно, в связи ц 9/11... Я себе представить не могу, как оргкомитет за полгода смог так здорово секьюрити организовать...
(с транслита)
10 Jul 2006, 06:28
Ну, красиво, то красиво, но со скуки помереть можно. Там же никуда... На отдих - да , прекрасно, а на ПМЖ, я бы не очень. Хотя я вас понимаю - я в Вашингтон ( штат) ездила с мужем, на островке были - красиво, как в сказке. Мне понравилос, а местние жители у виска крутили. Только не, кто заядлй , тем нравилось.
(с транслита)
10 Jul 2006, 06:30
Елена, вопрос к вам - у вас образование или специальность со спортом связана? Так хорошо знаете тонкости. Просто интересно.
(с транслита)
10 Jul 2006, 19:27
Образование - психолог, 6 лет работала менеджером спортивных команд (большой спорт :)). Имела счастье общаться ну с очень опытными тренерами, ну и по долгу службы приходилось в тонкости вникать. :)
(с транслита)
11 Jul 2006, 06:06
а где работали? В Канаде или России, или еще где-то? Просто интересно. Я много общаюсь с диетологами, и с тренерами ( я танцую, и нас физиотерапевт бывлий атлетический тренер). Но СТОЛьКО различний мнений! Идем по принципу "большинства". Вообще ето больная тема.
(с транслита)
11 Jul 2006, 06:18
Работала в Украине. :) Сопоставляю рекомендации тренеров и спортивных врачей, с которыми работала, с рекомендациями местных здравоохранительных органов, с литературой, с мнениями людей, компетенции и профессионализму которых доверяю (есть на еве такие), с собственными мнениями...

А где Вы танцуете? Я правильно поняла, у Вас двое детей и с младшенькой были проблемы?
(с транслита)
11 Jul 2006, 09:05
А ви с Украини? Я из Донецка.Я танцевала и на Украине, а сеичас здесь в балетной компании. Да, а проблеми были с младшеи. У меня оба недоношенний ( син на 36) а дочь на 34 ( потом сказали, что 32). И в интенсивке побывали, и потом хорошо досталось + очень на многое аллергия. весело :) Только сеичас потихонечку себя живой ведет. С сином и близко ничего такого не было. 3200, щекастий, кричащий - на недоношенного вообще не смахивал. :)
(с транслита)
11 Jul 2006, 19:11
Я из Днепра. :) Я так понимаю, Вы современные танцы танцуете. Почти офф - "SO you think you can dance" смотрите? :) Это единственное шоу, которое я стараюсь не пропустить. :)

Рада, что все у Вас с малышкой в порядке, здоровья деткам!
(с транслита)
12 Jul 2006, 04:48
К сожалению нет времени смотреть, Я за компом, только когда кормлю, чтоби веселее было. А так - дела репетиции. А танцую классический балет, хотя есть иногда "контемпорари", но ето больще исключение, чем регулярность. Сеичас над "Золушкой" работаем, к следующей весне будет. А шоу хорошее?
(с транслита)
09 Jul 2006, 08:24
Ой, а я думала, мне. У нас тоже Мидвей есть, сорри ;-).
10 Jul 2006, 03:35
:):) Я от мужа наслышана, он в Чикаго на конференции ездил, очень ему там понравилось. :):)
(с транслита)
07 Jul 2006, 21:21
Плавание должно быть достаточно активным тогда. Смысл такой, что не обязательно ходить в группу и заниматься именно аэробикой. Аэробика это общее название физической активности при которой вы как минимум 30-40 минут "держите" повышенный пульс (проверьте какой должен быть для вашего возраста. Есть две градации "кардио" и "сгонка веса"). Быстрая хотьба тоже подойдет. Продаются специальные наручные измерялки пульса.
Либо в джиме должны быть кардио тренажеры.
07 Jul 2006, 23:51
Да. Там выше правильно посоветовали определять степень нагрузки при ходьбе - активная ходьба, это когда затруднительно поддерживать беседу. :)
(с транслита)
09 Jul 2006, 08:34
Воот, утром кушала овсянку с рыбой (овсянка за две порции пойдет, злаковых). Рыба тушеная. Ну и обсолютно незаменимый кофе с одной ложкой схара (без етого я не жилец)

Потом яблоко, люблю я их.

Потом вот менее диетичский набор- овощи мороженные испеченые в ложке оливкого масла (чайной) с сыром тертым- 2 раза (около 4 порций будет).

Вечером салат- помидор лук, авокадо, с ложкой масла оливкого. Плюс кубик черного шоколада и зеленый чай.

После написания понимаю, что не хватает углеводов (зерновых), довольно сильно. Наверное белков тоже не хватает, не смотря на рыбу и сыр. И пью маловато, а что можно пить кроме воды и чая без сахара?.

Но так вроде не голодная была.

Вообще похудели попа и ноги, вероятно от хождения. А вот с животом и руками- сложнее.
AD
10 Jul 2006, 00:17
мясо? Молочное где?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325