Меню

После тренажеров все болит :(

AD
09 Apr 2006, 12:13
Сегодня второй день после занятий, а ходить больно(внутренняя часть бедра) :(

Так получается, что ходить могу только на тренажеры, пока ребенок в это время на физ.под-ке. И только раз в неделю.
Занятия (мои) идут 1 час. Сначала кардио, потом силовые. Да, занимаюсь, без инструктора, т.к. нет возможности.

Это нормально, что мышцы болят какое то время после занятий? Или я неправильно занимаюсь?
09 Apr 2006, 12:18
da, eto normalno
Anonymous
10 Apr 2006, 11:19
крепатура называется:) это говорит, что мышца "заметила" нагрузку
11 Apr 2006, 23:42
Мышцы должны чуствоваться, но НЕ БОЛЕТЬ. Боль говорит о том, что вы:
1. Недостаточно разогрелись, надо увеличить разминку.
2. Нагрузка выше чем вам надо. Уменьшить нагрузку.
3. Самое главное - мышцы болят потому что не делается растяжка после качания. Покачали мышцу - минуту надо растягиваться, без этого даже у тренированного чела болеть будет.
13 Apr 2006, 03:06
Естественно,нормально.Это же нагрузка на мышцы.
09 Apr 2006, 12:18
chto by tak silno ne boleli - sdelat' vannu s sol'ju i polegat' minut 15
09 Apr 2006, 13:45
Спасибо, попробую :) А то совсем хожу некрасиво :) И руки и спина еще болят. Видимо, где весовая нагрузка была больше.
09 Apr 2006, 13:55
Пик боли мышц как раз приходится не на первый, а на второй день после тренировки. Проверено на себе :). У меня тоже сегодня болит, а занималась в пятницу :)
10 Apr 2006, 09:21
Да :) Сегодня гораздо легче :)
11 Apr 2006, 10:32
это процесс окисления
при котором в мышечных волокнах происходит образование молочной кислоты (помимо еще кислот), молочная "раздражает" оксон (ну неважно, не вникайте)
вообщем - это пройдет, надо двигаться
и обязательно после тренинга тянитесь, делайте заминку
12 Apr 2006, 18:35
В смысле, после тренажеров сделать растяжку на мышцы, которые работали?
13 Apr 2006, 14:40
необходима заминка, торможение, дыхание, растяжка на особенно рабтавшие группы мышц, главное - тяните расслабленные конечности :-) и делайте это на выдох, осторожно и мягко
13 Apr 2006, 08:36
А можно вопрос в тему, у меня после занятий на министеппере болит низ живота, это нормально, или все же этот тренажер должен воздействовать на другую группу мышц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325