Меню

Завтрак - спасайте товарищи!

AD
Anonymous
15 Mar 2006, 09:29
Что с обедом - непоздним легким ужином вроде понятно. А вот что делать с завтраком? Обычно пила чай с бутером. Но всвязи с переходом на правильное, рациональное, с разумными ограничениями питанием (без какой-либо диеты) задумалась и о завтраке. Никакой диеты не придерживаюсь. Но какой завтрак можно считать здоровым? С учетом того что пообедать получается только часов в 15, между завтраком и обедом скушать яблочко. (завтрак часов в 7-7-30 утра). Спасайте кто может :-)
15 Mar 2006, 09:56
А к кашам Вы как относитесь? Очень хорошо завтракать овсянкой, например...
Можно еще яйцо и бекон, но по мне лучше каша, сытнее. И неизменно кофе, чай или сок.
15 Mar 2006, 11:31
Да вариантов масса! Обезжиренный творог с фруктами, кашки на обежр.молоке или воде, отруби с кефиром (особенно обожаю), овощные салаты! А до обеда я съедаю минимум 2-3 фрукта (мандарины, яблоки,груши), чайку с отрубями (вместо печенюшек) можно попить!
15 Mar 2006, 12:24
А может на завтрак-то обезжиренное не нужно? Потом же поправляться будешь от одной мысли о хлебце каком-нибудь. Кроме того, за завтраком нужно набрать энергии на целый день, чтобы потом не тянуло сорваться. После обезжиренных продуктов это невозможно. Все ИМХО
скажите, а где Вы отруби берете? и как их есть? они вообще вкусные?
просто я недавно задумываться стала о полезном питании...
15 Mar 2006, 14:26
Я покупаю в аптеке, там большой выбор.
спасиб. поинтересуюсь в наших аптеках
15 Mar 2006, 15:00
отруби я покупаю в супермаркете рядом с домом в отделе диетического питания.Выбор большой, ржаные,пшеничные, с добавление моркови и лука, с сахарозаменителем, корицей.Мне с кефиром очень нравится.
15 Mar 2006, 13:56
ТВОРОГ можно обезжиренный
1 вариант с ложкой меда
1 вариант с фруктами
3 вариант с укропом и солью
-------------------------------
ОВСЯНКА 2 стол ложки овсянки заливаете кипятком 150 грамм туда можно добавить орехи, изюм курагу или чернослив.
-----------------------------------
яйцо вареное с помидором или огурцом.
16 Mar 2006, 09:59
простите но овсянка - калорийна, так же как и манка.
это не выход, + не всем нравится эта гадость ИМХО
16 Mar 2006, 10:26
за эту гадость"- ратуют многие врачи....
и еще 2 стол ложки это 20 грамм заливая водой 150 грам выполучите объем 170 грамм и всего 84 кал.
16 Mar 2006, 11:06
я не спорю многие ее хвалят. но есть и др. мнения. :-)
16 Mar 2006, 10:50
зачем Вы так?Если "эту гадость" на ночь залить
крутым кипятком,а утром добавить ложку меда и
тертое яблоко-очень ничего получается.Не знаю,
калорийно ли это-то,но в качестве завтрака-полезно.
16 Mar 2006, 11:06
я не против, есть другие варианты круп. и менее калорийных чем овсянка. я лишь это хотела сказать.
а про гадость - ну так то ж ИМХО :-)
17 Mar 2006, 11:00
а может ничего страшного в бутере на завтрак нет, если на работе носишься как савраска и обедаешь спустя много часов после завтрака. У меня, например каши или йогурта, творога надолго в животе не хватает :-(
17 Mar 2006, 11:02
йогурт - я ваще против
можно же тогда в вашем случае кушать цельнозерновой хлеб, + мяско постное, + листья салата, капусту не порекомендую - так как она газы стимулирует,
и так далее по завтраку - яйцо, ... ну что там можно добавить...фасольку... ну всяко разно
17 Mar 2006, 12:57
Да ладно все крупы примерно в одну каллорийность, ну ячневая-гречневая поменьше,имхо, скорее ГИ смотреть надо,. Зато овсянка обсорбент хороший. К тому ж, если постоянно завтракать кашами, то их хочется менять. Зато, каша насыщение дает хорошее, если у человека такой большой перерыв, на одном, йогурте, я б не выжила.
17 Mar 2006, 16:59
Каша конечно может быть и Абсорбент, но все-таки показатели калорийности у круп отличаются и хорошо отличаются.
Обратитесь к справочникам

и про ОДИН только йогурт вообще разговора не шло. Разговор о подборе совокупности продуктов.
17 Mar 2006, 17:12
в системе "сибарит" есть очень симпатичные завтраки. и вообще всякие полезные вкусности
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325