Меню

Вопрос по поводу травмы

AD
09 Mar 2006, 13:22
Девочки и мальчики, адресую вопрос тем, кто реально может подсказать по професиональному опыту или знаниям.
То есть врачам, спортсменам со стажем, любителям со стажем, долгожителям раздела Фитнес.
Мой знакомый имеет годичной давности бяку - порыв мышечных тканей где-то в районе переднего лепестка дельтовидной мышцы. И получается то что в простонародии мы называем "плечо" ему нужно беречь и не травмировать, так как при очередных толчах веса в зале ему грозит боль, срыв, и просто уронить вес на грудь либо лицо. Но это детали. Вопрос состоит в следующем - какие упражнения на "плечи", верх спины, грудь и биц./триц. вы бы посоветовали исходя из данной ситуации ?
Так ходить в тренажерку он все равно хочет, а как уберечь этот район тела - не знает.
Мне тоже стало интересно узнать постороннее мнение, за что и спасибо заранее.
09 Mar 2006, 17:46
Попробуйте спросить на форуме "ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР", там есть раздел посвященный спортивным травмам
http://www.steelfactor.ru/forum/index.php?s=1d1e7f55642c0a93b834ed53e50b5e3f&showforum=8
Вообще, там очень хороший спортивный форум, если Вы там еще не бывали, очень рекомендую.
09 Mar 2006, 17:48
Не, на ФАКторе не надо. На фитспорт.ру надо. ;-)
10 Mar 2006, 16:01
а почему фактор не нравится ?

спасибо ЗА ВСЕ ссылки !!!!!!!!
10 Mar 2006, 16:13
Слух, вот чего не буду советовать, так это тренинг с травмой.....
Надо с врачом, желательно, спортивным.
10 Mar 2006, 17:03
Как думаешь, что могут посоветовать люди чей вес не превышает 60 кг и максимально поднятый вес 50! Таких там подавляющее большинство. Хотя, если хочешь проверить задай вопрос.
10 Mar 2006, 19:23
Ну, вообще-то, всех обитателей фитспорта, можно встретить и на ЖФ. Например, в разделе «Женский тренинг» и Ронин и Михаила Клестов постоянно бывают. То, что на ЖФ дилетантов много, это есть такое дело. Но любые советы фильтровать нужно, и, по-моему, отличить профессиональный совет от не являющегося таковым довольно легко, особенно для Елены :).
11 Mar 2006, 00:04
Ну... Миша и Ронин не весь фитспорт надо сказать. ;-) Однако то, что говорит Михаил по поводу фармподдержки, это непререкаемо, закон. Для меня во всяком случае.
09 Mar 2006, 17:57
То же самое что делают и обычные люди. С небольшими весами и очень осторожно наращивая интенсивность (вес/повторения). Я бы временно отказался от работы со свободными весами, и сделал бы упор на изоляцию - жимы в хамере, тяги блоков, разводки, кроссоверы. Через некоторое время начал бы добавлять штангу - жим лежа и на наклонной скамье. Ну и чего нить, для восстановления употребил бы. ;-)

Сходите на фитспорт.ру, там много грамотного народу есть на форуме. Думаю что не откажут в совете.
14 Mar 2006, 15:24
спасибо !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325