Меню

Вопрос опытным...

AD
Начинающая
07 мар 2006, 16:55
Девочки, которые занимаются спортом! Прошу дать мне совет и консультации! Буду рада любому мнению!

Предыстория. С детства не дружила с физкультурой. Физическая подготовка была минусовая. Лишний вес, много. Но наступила пора и я решила приобщиться. Просто так, потому что дальше падать больше некуда.

Начала с пеших прогулок и велотренажера. Два года его терзаю, хотя бы один раз в неделю, но чаще два, начинала с 5 минут, теперь свободно 45 минут (Дольше просто болит, извините, жопа). Теперь чувствую, что выносливость несколько повысилась, но фитнесс и аэробику пока не потяну, тяжела и одышлива. Хочется увеличить нагрузку. Купила неделю назад степпер. Но поскольку навыков никаких, то просто есть такие примитивные вопросы... Вот например. Не могу шагать дольше 5-6 минут. Будет ли результат если я стану делать несколько подходов в день по эти самые пять минут в день? Ну к примеру - утром пять минут, потом вечером после работы два-три раза по пять минут. Или лучше один раз 20 минут упереться? Попеременно меняя темп, когда совсем невмоготу. Для велотренажера мне нужно настроиться, поэтому только два раза в неделю, а на степпер запрыгнула, пошагала, отдохнула, опять запрыгнула... Потом - сколько раз в неделю необходимо? Можно ли каждый день (ну или с одним выходным)?

Гантели. Выбрала себе три упражнения, два для трицепса пресловутого и одно для бицепса. Но тоже не могу долго их выполнять. Над головой одно, и другое в наклоне, разгибая руки назад, и одно просто поочередные разгибания руки ладонями вверх. Выполняю их по нескольку раз в день, а правильно ли это? Может быть - фигня какая?

Извините за глупые вопросы. Хочу эффективности, и есть посыл, и знаю, что не заброшу, а как правильно - не знаю...
Начинающая
07 мар 2006, 17:00
Во! Опять же - "подходы". Что это такое? Когда искала про упражнения на руки, там вот так пишется Выполнять упражнения 4/5 подходов по 16/20 раз. А какой должен быть разрыв? Что таое - подход?
07 мар 2006, 18:03
обычно между подходами делается перерыв 30 секунд
07 мар 2006, 20:47
Что такое подход :) - берете в руки гантели, ставите ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, спина прямая (не сутулимся) и поехали - сгибание руки в локтях (на бицепс). Когда рука согнута, кисть в верхнем положении - выворачивайте кисть мизинцем ближе к груди (понятно я написала?). Т.е. при поднятии кисть поворачивайте слегка. Опустили руки. Еще раз подняли, опустили.ИМХО лучше сгибать руки в быстром темпе и поочередно - левая-правая. И так 16-20 раз. Сделали 20 раз - гантели положили. Итак Вы сделали один подход. 30 секунд перерыв и все с начала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325