Меню

Кто спортом занимается?

AD
07 мар 2006, 15:48
Девушки, я смотрю, что тут народ все больше по диетам специализируется.

А есть такие, кто спортом активно занимается и питается полноценно?

Я 2.5 года после рождения сына на каких только диетах не сидела.. Аткинс, Протасов, гречневая, японка.. Временами удавалось войти в желаемый вес (только вес, но не форму), но через 3-4 месяца все возвращалось, как только начинала есть.

С января этого года решила, что надо менять образ жизни в корне. 2 месяца занималась самостоятельно, с 1ого марта решила тренера взять. И знаете, это ТААААК затягивает.. просто наркотик. Я с нетерпением жду утра, чтобы поехать в зал скорее :-)

Ну и первые результаты начинают появляться тоже 6-)

А вот какой я себя вижу через энное количество месяцев: http://mshk.livejournal.com/93969.htmll

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
07 мар 2006, 15:55
Да мы тут почти все занимаемся:-). А Вам что больше всего нравится?
07 мар 2006, 19:05
можно на "ты"? :-)

Сейчас я хожу в зал 6 раз в неделю - 3 дня силовые + час на беговой дорожке и остальные 3 дня 60мин на дорожке. Если не иду в зал по какой-то причине - то вечером обязательно часик-полтора латиноамериканских танцев - лучше любой аэробики :-) Тренер пообещал, что такими темпами + отрегулированное питание и к лету я достигну желаемых объемов.

а уж фигура мечты - это чтоб было к чему стремиться. Мне кажется, такое тело можно получить только под наблюдением и с помощью специалиста :-) И, конечное же, очень много времени и желания нужно для этого.
07 мар 2006, 20:42
На первых порах сильно не переусердствуйте. Не далеко до перетренированности (усталость, аппатия, снижение иммунитета и т.д.). ИМХО для начала 6 раз это передоз - "с месте в карьер". Но если Вам нравится и подходит.... воля Ваша.
07 мар 2006, 22:03
ну я, в принципе, всю жизнь спортом занималась.. причем какое-то время несколько лет подряд были утренние и вечерние тренировки. А фитнессом никогда не увлекалась вот. Поэтому интересны любые мысли и советы со стороны.

потом верховая езда - тоже, хочешь-не хочешь лошадь надо каждый день двигать, а заодно и самой :-)

Пока нормально вроде.

А у вас длительный стаж в фитнессе?
10 мар 2006, 22:34
Уважаемая Синди! Это получается, что Вы каждый день занимаетесь?
10 мар 2006, 23:27
ну, один выходной в неделю получается.
очень хочется результатов побыстрее (не в смысле мышц и рельефа, а в смысле похудения).

Третий месяц пошел в таком темпе, не знаю, на сколько еще меня хватит, но пока ТТТ вроде выдерживаю. Правда организацией питания начала заниматься недавно совсем.
11 мар 2006, 00:47
Хотите услышать мое мнение? У Вас очень напряженный темп и нет возможности мышцам выйти из тонуса. Значит у них нет времени на развитие. Итак, такими тренеровками Вы можете привести свои мышцы к полной дистрофии. Дайте им время на отдых, сократите тренеровки до 3 раз в неделю, результат будет не хуже, а толку (инхмо) больше.
Спросите об этом еще Елена@, Тренера, Джульетт, пусть они выскажут свое мнение, я только любитель...
07 мар 2006, 16:01
Во-первых хочу сказать: у вас столько вкусностей-действительно пора приобщаться к спорту:)Это не в обиду сказала.Я представляю сколько радости вы приносите своим близким.
А во-вторых,посмотрела вашу ссылку,хочу вернуть свои такие же формы,но пока увы:(Занимаюсь второй год:сначала полгода был тренажерный зал,до сих пор аэробика,стараюсь правильно питаться.Но никак не могу достичь,а так хочется.Хотя вес у меня -54кг.
07 мар 2006, 16:08
Я вешу на 10 кг больше:-), так что это мне за Вами бежать нужно:-). А в хорошую форму уже к лету обязательно придем общими усилиями:-). Кардионагрузки Вы практикуете? Я люблю аэробику, но без кардио у меня эффект небольшой, уже замечено:-).
07 мар 2006, 16:19
Самая сложная часть этой формы-послеродовой животик(хотя он и небольшой),но никак не хочет убираться насовсем:),хотя бы успеть к пляжному сезону:).А аэробика так:30мин.танцевальная программа,а дальше упражнения на пресс и ноги, а на следующем занитии-гантели.
07 мар 2006, 16:21
У меня живот убрался на Бодифлексе, а аэробика всегда такая:-). Я говорю, что если добавлять кардионагрузки (бег, степпер, элипсоид), результат появляется намного раньше.
07 мар 2006, 16:33
Бегала по осени,но он отражается только на ногах.А сейчас в общем никаких кардионагрузок не добавляю.
А еще каталась на коньках:))
А расскажите поподробнее про Бодифлекс.
10 мар 2006, 22:32
Попробуйте для начала изучить ссылки в топике, там много информации.
11 мар 2006, 14:53
Спасибо.Я уже кое с чем ознакомилась.
10 мар 2006, 14:58
я хотела у вас спросить.. Я смотрю, вы на Протасове сидите тоже (или сидели?) Как он сочетается с активными занятиями спортом?

если я за 2 часа до тренировки не съем быстрых углеводов, то к концу аэробной части (бегаю 60мин на дорожке) - очень нехорошо чувствую себя. А на Протасове углеводов нет практически (яблоки не в счет)
10 мар 2006, 22:31
На Протасове я сейчас не сижу, но планирую с мая на него снова перейти. А как читаете, что такое овощи по Вашему? Я считаю, что это все же углеводы:-), а Протасовку на 70% овощная диета, во как выходит... Так что на ней оченно даже неплохо и заниматься, за полтора часа яблоко,а через два часа после салатик и кусок мяса (рыбы).
10 мар 2006, 23:31
хмм. ну да :-) только сколько ж этих овощей надо съесть. К тому же если перед тренировкой надо быстренько закинуть в топку, то сложные углеводы надо есть часа за 3, а я в зал утром езжу обычно.

Я просто худела на протасове прошлым летом очень успешно и заметила, что занятия танцами очень хорошо подстегивают результаты. Но обмен веществ я за 2.5года диет всяких убила нафиг, поэтому все, что сбросила, набрала быстро обратно. Сейчас боюсь ограничений любых. Не ем после 6 только, и не ем сладкого и булок.
07 мар 2006, 20:40
Такой Вы будете через очень эннное количество времени :)

Многие думают, что такой можно стать месяца через 3-4 после начала занятий :). Это не так. Но то, что Вы будете на пути к такому телу, это 100%! А потом глядишь и лучше :)
07 мар 2006, 22:05
дык я не обольщаюсь :-) 2-3-4 года - я не тороплюсь :-) главное - чтобы проблем со здоровьем не было, которые бы помешали осуществлению мечты.
AD
AD
08 мар 2006, 00:15
Это Татьяна Григорьева на фотках - прыгунья с шестом, теперь Австралийка. Она всю жизнь легкой атлетикой занимается.
09 мар 2006, 10:04
потрясающе красивое тело ! эта ссылка пропутешествовала к моим знакомым. все облизываются просто
10 мар 2006, 11:05
ОЙ, а у тебя есть какая то специальная программа с тренером, а то мы с подругой ходим в тренажерный зал. Мы конечно знаем, что для чего там стоит, но за час не успеваем проработать что то конкретное, 3 раза в неделю нам дано %))) Может поможешь, а? Самые запущенные места у нас ноги, и пресс!!! Я его ненавижу! Все после родов нам досталось %)))) Ждем помощи!

ЗЫ: посмотрела твою ссылку, чуть не вырвало от собственной неполноценности. Захотелось закопаться поглубже в шмотки и не раздеваться вообще!
10 мар 2006, 14:55
вот тут Лакосте накидала план тренировок для новичков.. я сама в этом деле полный профан, целенаправленно фитнесом не занималась никогда.

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18725232

А комплексовать не надо. Надо ЗНАТЬ, что все в твоих руках, и что терпением и трудом можно добиться всего. Ну почти всего :-)
10 мар 2006, 14:57
Я занимаюсь уже больше года танцами и силовой аэробикой.После рождения дочки(2 года назад)весила 62 кг,сейчас 58-60,но вместо жирка мышцы!Ем все подряд и вес не набирается.Конечно,если бы не ела,то была бы худее,наверное.Но и меня и так устраивает.Но муж никак не может понять,что жир превращается в мышечную массу и вес не теряется,и все ругается на меня,что бестолку на аэробику хожу:(!
10 мар 2006, 22:17
а разве мужу не заметно изменений во внешнем виде?
ведь тело совсем по-другому выглядит.

Я тоже латиноамериканскими танцами занимаюсь. Хорошие танцульки в один вечер - на след.утро -1кг, а то и больше :-)
я вполне удачно хожу степ-аэробику 2 раза в неделю + 1 раз на фитболл+1 раз коры все устаривает привычка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325