Меню

Аквааэробика. Ваше мнение.

AD
05 мар 2006, 22:13
Кто занимается/занимался аквааэробикой?
Какие ощущения? Какие результаты?
Можно ли с ее помощью избавиться от послеродового животика?

Буду признательна за отзывы!
05 мар 2006, 22:19
Я сходила пару раз, один раз просто аква, а во второй раз после кардио и тренажерного. Во второй раз было нормально, а в первый не ощутила удовольствия. Общие ощущения такие: прикольно, но мне обычная аэробика по нагрузкам больше нравится.
05 мар 2006, 22:34
Мне обычная аэробика как раз из-за нагрузок не нравится;) Захотелось чего-нибудь попроще;)
"Аквааэробикой нужно заниматься так, чтобы было ощущение, что Вы вспотели в воде. Получается так редко, но эффект заметен!" это слова инструктора в фитнессклубе.
В каком-то мамском журнале я читала статейку и там сравнивались энергетические затраты при обычной аэробике, аква, беге и еще чего-то. Аквааэробика была в табличке на первом месте по энергозатратам.
А еще в ней меня привлекает щадящая нагрузка на суставы. При моем весе скакать в зале на ногах, практически означает покалечиться, а на аквааэробике я могу выполнять все упражнения без риска для моих ножек.
Anonymous
06 мар 2006, 09:08
так и подумайте - попробуйте ногу в воде поднять - насколько это легче, чем при обычной аэробике, как же энергозатраты могут быть больше??????????????????????????
06 мар 2006, 09:50
попробуйте в воде побегать? где сложнее на берегу или в бассейне? .нагрузки разные. и аквааэробика это не только поднятие ног и бег в воде. на вкус и цвет .......
Поднять легче. А Вы попробуйте опустить! :)
10 мар 2006, 23:28
точно точно, попробуйте пробежать в воде 10м, какая у вас будет скорость? и какие при этом затраты физ.силы?
12 мар 2006, 14:08
Сегодня на первое занятие сходила. Мне понравилось. Очень приятное занятие! После шла домой - такая легкость. Вот дома только усталось проявилась. Тоже хочу живот подтянуть. Посмотрим что дальше будет. А так нагрузка идет на все группы мышц, а в том числе на пресс и косые мышцы живота.
10 мар 2006, 23:42
Я фанат аквааэробики:)) я тут топик уже написала о программе снижения и начала с аквы. Буду много писать - читайте кому интересно.
Аква это не только поднять ногу опустить пробеждать, есть еще целая куча оборудования.
Первый месяц - первое занятие: резюме занятия -лучше бы я умер вчера, я потела в воде:) морда красная. блин, думала, что легко и просто - не фига. нагрузки еще те -и это было занятие для начинающих без всякого оборудования. Нагшрузка на все группы мышц - особенно бедра пресс.
Заняти с нуглсом - такая гибкая палка-макарона: для начинающих с одной палкой, для продвинутыхс 2-мя. " самых ужасных упражения: перекпрыгивания через эту макарону как через скакалку - офигеть сложно. пресс очень напряжен и морда в воде. Второе вообще шедевр - 2 палки, одна зажата под мышкой. вторую надо прижать ногой под водой и на ней стоять. а второй ногой свободной или бегать или в стороны махать. Представили?? я первое занятие только с палкой бодалась, народ с меня ухахатывался и я вместе с ними. на 2 -е занятие получилось.
Занятие в сапожках - такие ботиночки легкие, от них ноги всплывают, задача на всех тренеровке -не поднимать ноги, не давать всплывать. задача очень сложная, что бы ты не делал ноги всплывают. но забавно.
есть еще гантели, но я еще с ними не успела позанимяться.

А вообще аква конечно на любителя, и трудиться нужно и в воде и в зале.
12 мар 2006, 21:59
йа с удовольствием занималась аквааеробикой год. После занйатийа 500-800 метров проплывала, потом сауна и чай каркаде. Результат- обьемы остались прежние, только йарко выйавились мышцы, вес увеличилсйа на прилично кг... тренер не смогла ето обйаснить, хотйа многие серьезно похудели. как оставила ету идею- вернулась в прежний вид(не удовлетворйающий, собственно говорйа)
(с транслита)
12 мар 2006, 22:11
ничего себе !!!! наверное какие то особенности организма или нагрузка неправильно подобрана была, может мышечную массу нарастили. даже незнаю - не специалист.
я вот тож потом проплываю 400-500 метров, больше пока не могу:)) с нагрузкой сначала только ноги потом только руки.
сауна по нормальному так - 1 раз в неделю:)
сова стеснительная
11 мар 2006, 10:51
Может быть, кто-то знает, как занимаются аквааэробикой люди с плохим зрением. По идее аквааэробика это более щадящая нагрузка, важно для сетчатки. Но без очков инструктора не видно. В очках занимаются? На линзы индивидуальная непереносимость.
Мне кажется, можно и не видеть инструктора, а все делать правильно. Они обычно проговаривают подробно что и как делать, а рядом есть коллеги, можно и на них смотреть, если что. :)
12 мар 2006, 21:52
если смотреть на соседей ничего не увидишь - они же под водой дрыгают ногами, и пока не выучишь все навзавния -типа ноги кроль, руки брас, хик ногой и т.д. на это нужно смотреть, а у нас еще одна инструктор когда устает, просто руками показывает и что то пыхтит в микрофон.
выше написала, что занимаюсь в очках при -7
12 мар 2006, 21:49
я занимаюсь в очках у меня очки -7, а само зрение еще хуже:(( миопия высокой степени. линзы вообще некогда не носила. плаваю на занятия в очках. вроде нормально, не считая капель. правда был как инциндент - хотела перебраться на другую дорожку, очки сняла, зажала в руках и нырнула, и волной из оправы вышибло лизну. ныряли за ней - по очереди тренер, спортсмены пловцы и 1 мужик, который вмсете со мной плавал в 7 утра (он и достал)и пришлось с одним глазом ехать до Отрадного в оптику, чтоб закрутили, хорошо еще не машине была. -просто бы ехать не смогла.
11 мар 2006, 18:00
Девушки, подскажите, в каких бассейнах в Москве (желательно бы ЮЗ) есть аквааэробика? Что то тоже захотелось:).
12 мар 2006, 14:09
Знаю, что в СК "Олимпийском" проводяться занятия.
13 мар 2006, 00:27
по моему сейчас в любом почти есть:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325