Меню

Вопрос противникам «Кремлевки»

AD
Anonymous
04 мар 2006, 17:21
Сейчас озадачилась выбором системы для похудания, одна из составляющих это диета (сбросить надо много – сейчас обхват ляхи такой, какой совсем недавно (ну, или не совсем) была талия:oops ). В «Кремлевке» все так красиво расписано: «Берешь сало намазываешь маслом, сверху кладешь ветчинку, запихиваешь это себе в рот и так до 10 раз в день, а то и больше, становишься на весы и смотришь как цифры на них ведут обратный отчет твоему весу» :-P Утрирую, конечно же, но …….
В чем подвох?
Каждая диета не есть хорошо. Чем плоха эта?
Хотелось бы услышать отрицательные мнения. Хвалебные я читала в тематических топиках :).
04 мар 2006, 18:18
Она кому-то подходит, кому-то нет. Я спокойно могу вести вегетарианский образ жизни, обходиться без мяса, птицы, колбас и рыбы тоже. Ем раза два в неделю вареную куриную грудку или рыбу на пару - ем только потому, что нужны протеины, то же с яйцами.
Но вот жить не могу без овощей, фруктов и сухофруктов. Холодильник всегда забит всякими Хортексами и Четырьмя сезонами.
Знаю женщину, которой кремлевка подошла, она здорово сбросила вес. А вот у мамы моей началось воспаление поджелудочной железы на пятый день кремлевки. Неделю пролежала в постели. Не подошла. Так что пробуйте. ИМХО, эта диета не самый здоровый образ жизни. Пытка была такая - человека только мясом вареным кормили, от этого он умирал. А если будет только овощи есть - не умрет (в краткосрочном периоде :) ), потому что пища эта озарена солнцем и очищает организм!
04 мар 2006, 22:54
ППКС, я тоже обожаю овощи и фрукты, если бы не знала, что мясо и рыбу есть необходимо, совершенно бы от них отказалась. И еще, памятуя старую добрую пирамиду питания и зная не по наслышке о биохимических процессах организма, хочу Вам напомнить, что человеку для полноценной жизни необходим балланс углеводов, белков и жиров и любая монодиета расстраивает процессы обмена.
Правильного выбора...
04 мар 2006, 19:29
Не буду говорить про свое личное отношение к этой диете - вот несколько ссылок:
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News&file=categories&op=newindex&catid=9
Но это все ИМХО как вы понимаете, а так решайте сами, просто в любом поисковике забейте "последствия кремлевской диеты" и почитайте что пишут. Если эта диета кому-то помогает, и они здоровы и счастливы, то дай бог, но опять же ИМХО - это диета подходит только АБСОЛЮТНО здоровым людям с сформировавшимся организмом (т.е.не подростки) и на очень непродолжительное время. Удачи :-)
Anonymous
05 мар 2006, 00:13
Холестерина многовато. Вообще много животных белков не есть хорошо, может подагра развиться :(
05 мар 2006, 00:25
К окончанию второго дня кремлевки началась тошниловка....не выдержала печень моя такого количества белка. Я против. Теперь просто стараюсь придерживаться раздельного питания, не ем после 18:00.
05 мар 2006, 05:07
1) Нагрузка на печень и поджелудочную, почки. 2) недостаточное количество волокон - склонность к запорам 3) излишнее кочличество холестерина и многое другое

Потому лучше всего придерживаться варианта с большим количеством белка, но не злоупотреблять жирами, а лучше их ограничить, особенно животные), и углеводы включать как сложные (волокна: фрукты-овощи), и питаться раздельно.

суть высокобелковых диет вовсе не в том, что как-то меняется обмен веществ. А в том, что белки и жиры в отсутствии сладкого и мучного быстрее насыщают и ведут к меньшему употреблению калорий. Ну как обьычно - пардон, жрать меньше надо :-)
05 мар 2006, 13:20
У меня через три дня появился отвратительный вкус во рту, заболела печень и суставы. Я бросила, хотя диета эффективная, пару кило я на ней скинула всего-то за три дня. Потом, правда, за один вернула :-))
05 мар 2006, 20:04
За четыре дня на Кремлевке ушло 2кг. При этом я стала себя жутко плохо чувствовать. Перешла на питание Сибарит, мне очень нравится, вкусно, сытно, разнообразно. Вес продолжает уходить.
06 мар 2006, 13:58
Анечка, расскажите, если не трудно - что такое Сибарит?
автор
06 мар 2006, 15:16
Я прошлый год хорошо на нем похудела -15 кг за 2 месяца. собиралась опять, но в городе ни где не могу найти нулевого мягкого творога :(, если и есть , то с сахором.
Anonymous
05 мар 2006, 21:42
У меня начальница здорово на ней похудела, но и постарела сильно. ИМХО: лучше бы была немного полной, но зато кожа была бы нормальной
05 мар 2006, 22:09
Подвох - диета основана на кетозе, т.е. после 3-4 дней такой диетки в организме начинает активно перерабатываться жир, но при этом выделяется ацетон. Совсем упрощенно говоря. Отсюда запах изо рта, головные боли и прочее.
Потом, когда потихоньку угдеводы прибавите, получше будет, но нагрузка на печень и прочее - см выше, писали уже - все таки сильная.
Неполезно все это, в общем :) Но для меня, скажем, было очень эффективно, я на ней сидела несколько раз. Хотя больше уже не хочу ;)
06 мар 2006, 11:18
диета удивительная (не в хорошем смысле слова): я ела постоянно, наедалась по вечерам. но спать ложилась голодная. сама себе удивлялась - как это, полный желудок, но чувство голода не проходит.
ненормально все это. мне торты стали снитсья, я во сне вкус хелба ощущала. дикость какая-то
однозначно.
не советую
06 мар 2006, 15:04
:(
Anonymous
06 мар 2006, 15:08
Спасибо всем за ответы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325