Меню

вегетарианство

AD
16 фев 2006, 21:11
хочешь похудеть- стань вегетарианцем!!! проверенный способ!!!:)особенно хорошо для души!!!:)
16 фев 2006, 21:32
раньше была мясоедом, а теперь вегетарианка - жить определенно стало легче
но если к этому душа не лежит, то и заставлять себя не надо
насчет похудеть - не знаю, просто чувствуешь себя лучше, желудок не беспокоит
16 фев 2006, 21:49
а по какой причине ты стала вегетарианкой? я, например, животных очень люблю, мне их жалко.
17 фев 2006, 09:45
Я тож мяса не ем, но это скорее потребность души - животных и люблю и жалко, а вообщ как-то не присуще мне мясоедство. Но я согласна - это зависит от склонности и натуры. У меня есть друзья которые и дня без мяса прожить не могут а мне как-то все равно. Но худеть без мяса сложнее мне кажется. Зато на душе хорошо эт точно.
17 фев 2006, 17:53
не правда это:). ни одного худого вегетарианца еще не встречала
17 фев 2006, 18:51
Худого или здорового? :) Ты определись уж, чем ты меня обычно попрекаешь - отсутствием лишнего веса или вегетарианством :):)

По существу с автором топика в корне не согласна. Как вегетарианство, так и мясоедство не есть залог здорового питания, и, как следствия, отсутствия проблем с весом.
(с транслита)
18 фев 2006, 21:11
худого не видела и относительно здорового тоже:) очень проблемные люди в общении. очевидно отсуствие здорового протеина очень сильно на голову влияет:)

я вегетарианство не считаю здоровым питанием:) получать протеин в виде порошка разве можно назвать здоровым питанием?:)


на тебя слово ДИЕТА децствует как красная тряпка на быка. И еще слово КЛИЗМА:) Раньше такой же эффект был от слова МАЙОНЕЗ:)
19 фев 2006, 00:33
наоборот, вегетарианцы - самые веселые, жизнерадостные люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 фев 2006, 01:15
а,что за " протеин в виде порошка "?
21 фев 2006, 23:35
Я уж не знаю, смеяться или проблемы с головой демонстрировать. :):)

А "диета", "клизма" и "майонез" - это да, тряпки на быка. И еще УРИНОТЕРАПИЯ и ВЫВЕДЕНИЕ ШЛАКОВ ИЗ ОРГАНИЗМА.
(с транслита)
18 фев 2006, 02:47
будем знакомы!:) Я худая вегетарианка.45кг вешу и мышцы есть даже,хоть и никого не нем.
19 фев 2006, 00:35
я тоже худенькая! вешу 50 кг. при росте 172. ничего! вполне нормально! себе очень даже нравлюсь! и МЧ конечно!:)
19 фев 2006, 00:38
172 и 50 кг. при чем тут вегитарианство,. вы не худенька, вы просто нездорово тощая.
Anonymous
21 фев 2006, 23:49
да она вообще нездоровая - в соседнем топе написала что у нее "Слава Богу нет детей", зато МЧ нравится :) крэйзи, короче :) а выглядит небоь как жертва холокоста :(
19 фев 2006, 00:39
и рост ваш 140 см?
20 фев 2006, 01:12
что вы!:) Не пугайте!:) Мой рост 151см. Знаю,что для моего роста в некоторых таблицах и 45 кг много,но я не представляю,как я буду смотреться в весе соответствующем росту:) 40 кг в 30 лет,это даже звучит странно...
Расскажу коротенько. До рождения дочки я весила 74кг. Потом родила и засела плотно в интернет:) В ходе гуляния в интернете я наткнулась на сайт о вегетарианстве. И... мне стало противно есть мясо.Не то,что бы я ярая защитница животных,но мясо я просто брезгую кушать.Я вообще брезгливый человек.При весе в 74 кг я избегала больших зеркал:) Ну,конечно не только растительная пища позволила мне вылезти из столь огромного для меня веса. Спорт,умеренное питание тоже помогли. Но,став вегетарианкой я начала больше и качественней следить за тем,что я ем. Стала вдумываться в рацион питания.
Удачи вам!
17 фев 2006, 02:48
Год не ела мясо. Поправилась на 3 кг. Думаю, похудательный процесс с потреблением/непотреблением мяса никак не связан.
17 фев 2006, 03:46
ну, не знаю тогда. запишись на фитнесс! мне нравится!
17 фев 2006, 14:35
Уже, 3 года назад. И не только записалась, но и занимаюсь:-)
17 фев 2006, 18:52
Совершенно верно. Не связан.
(с транслита)
AD
AD
18 фев 2006, 21:14
похудательный процес еще как связан с тем, что кладешь в рот. об этом постояно в литературе пишут. на переработку мяса, морепродуктов и на усвоение идет большое колво энергии за счет собственно обмена вещест. так называемые МИНУСКАЛОРИИ. то, чем питаются вегетарианцы усваивается намного легче, отчего более вероятно прибавить в весе.
21 фев 2006, 23:39
Ты не ту литературу читаешь. В научной литературе понятия "минус калории" не существует. Во всяком случае, в тех бюллетенях, которые публикует канадский минздрав. "Уж сколько раз твердили миру", что кофе, сельдерей и капуста не сжигают калории, как это утверждают модные "гуру офигенных диет".

Для тебя, смотрю, тряпка "вегетарианство" будет покраснее, чем для меня "клизма". :) :)
(с транслита)
22 фев 2006, 00:04
Какая научная литература? зачем? когда есть журнал "Лиза" ;-)
22 фев 2006, 01:35
Угу. Есть еще журнал ЗОЖ, тот, который про "от всех болезней нам полезней" уринотерапия.
(с транслита)
23 фев 2006, 00:48
лена, ты .... все мои комплементы в твой адрес, я забираю обратно. я действительно считаю тебя уже недалекой агрессивной женщиной, от чьих советов больше вреда чем пользы.
23 фев 2006, 18:03
:):) Какой из этих комплиментов в мой адрес ты забираешь обратно? "очень проблемные люди в общении. очевидно отсуствие здорового протеина очень сильно на голову влияет" :):)
(с транслита)
23 фев 2006, 00:46
ну что вам с доктором ответить? умные вы очень обе. ум так и прет... так и прет....

у тебя, лена , недостаток здорового протеина явно сказывается, а у доктора... просто совковый комплекс неполноценности... .

доктор, отвратная ты баба завистливая ... когда тебе надо, ты вопросы задаешь и информацию пытаешь, а когда тебе уже не надо,ты просто хамишь. журнал, лиза, на шведском к сожалению не выходит.
18 фев 2006, 00:02
И по моему опыту никак не свзяано, вот чувствую я себя в ериоды вегатрианства явно лучше, чувствую, что скоро приодов мясоедства совсем не останется. А вот худеть - я и худею и набираю вес, к мясу это отношения не имеет
18 фев 2006, 21:19
некоторым людям нет необходимости есть мясо и рыбу каждый день. нет ежеденевной потребности организма. поэтому и вы чувствуете себя легко без мяса. так может продолжаться несколько лет, а потом, если вы занимаетесь умственным трудом у вас начнутся проблемы с продуктивностью и концентрацией.

я мясо по такой схеме не ела лет 10. ела редко, раз в месяц примерно, а потом стала есть опять регулярно, потому что стало тянуть на мясо. сособенно если регулярно тренироваться, то быть в хорошей форме без мясо тяжело.
18 фев 2006, 22:35
Я так с мясом и живу, если будет непреодолимое желание :) думаю, буду есть. на тренировках не сказывается. В походах таскаю тяжести и не ем мясо, я почему-то там совсем не хочу.
21 фев 2006, 23:41
(шепотом) Не хотите - не надо. Ждите непреодолимого желания, это как-то здоровее. :)
(с транслита)
22 фев 2006, 23:13
А я так со всеми продуктами живу.
23 фев 2006, 00:48
тебе нужен уже доктор... а вот и она тут как тут с плиткой черного шоколада...
20 фев 2006, 01:06
Красное мясо не ем. Но без рыбы, птицы, морепродуктов, просто протяну ноги...;)
Если быть вегетарианкой, но надо всё равно потреблять белок!!!! А то без волос и ногтей остаться можно!...Н е знаю, НО утка в азиатском ресторанцике моя слабость, икра и лосось тоже;)...Вегетарианкой была очень долго. Но есть постоянно тофу и соевые паштеты и сосиськи опротивело. Полезно ли вегетарианство так пока и не доказано...я считаю полезныму: фрукты, овощи ( желательно очень премлемого качества), хорошую воду, рыбу, морепродукты, натуральный рис, муку грубого помола, не жирное мясо хорошего качества, но не очень часто...сухофрукты заместо сладостей:) Вес стоит уже на протяжении 9 лет - 62+/-2 кг. Етой программы предерживаюсь даже на отдыхе при полном пансионе. И пью толко хорошие вина, немного и не часто. ЕТО для меня здоробый образ жизни...а вегетарианство стоит ПОД БОЛьШИМ ВОПРОСОМ!
(с транслита)
Anonymous
26 фев 2006, 02:53
,,,,,,,,,,,,,,,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325