Меню

Исповедь толстой!

AD
28 янв 2006, 14:26
Пишу, т.к. уже больше не могу. Я толстею каждый день больше и больше. 4,5 года назад , когда выходила замуж, я весила 60 кг. Для кого-то это много, но для меня отлично. У меня тяжелые кости. Была стройненькая. Через год вес вырос на 8 кг. Причем очень быстро и без каких-либо предпосылок. Пошла к врачу, куча анализов, прием не очень эффективных таблеток, итог - вес рос. Т.к. внешне я достаточно яркая , то полнота не очень портила меня , тем более ноги всегда были худее, да и вообще фигура спортивная. Прошел еще год - вес 73-74 кг. Я сидела на диетах, занималась аэробикой. Без толку. Потом я забеременела. За беременность набрала 11 кг. Грудью практически не кормила. Без диет и физ упражнений похудела до 73 кг 9 мес. Все нравилось в принципе, ну кроме живота, конечно. Надежды ,что похудею еще больше не было. Главное не набрать. А потом вес пополз. Объемы начали расплываться. Пошла опять к эндокринологу - результат анализа - очень высокий инсулин и низкий сахар. Т.е. постоянно хочется сладенького и, чтобы я не ела, хоть яблоко, будет идти в жир. Назначенные препараты не помогают. Даже еще больше поправилась. Сейчас я вешу 81,5. при росте 162. не влезаю в модные вещи, т.к. большинство из них 48 максимальный. Бедра у меня узкие я могла одевать такие вещи. Но сейчас не могу. Диету нельзя соблюдать строгую. Надо, чтобы организм получал все составляющие, конечно, сладкое нельзя, но и шейпингом нельзя заниматься, т.к. это повышает и без того высокий инсулин. Я в депрессии. Скоро выходить на работу, я толстая ТОЛСТАЯ!!!!!!!!!!!!
Муж все замечает, вокруг работают модели. А я ? Что делать? Хочу начать пить LIDA. Не знаю. Поможет ли, пусть здоровье будет хуже, но лишь бы внешний эффект был.
Но у нас в городе я не видела их. Сейчас думаю, что же могло толкнуть мой вес?
1) До свадьбы сидела месяц на японской диете. Похудела на 5 кг. Вес держался год потом в два раза больше.
2) Гормональный сбой из-за приема Постинора (всего один раз)
3) Налаженный быт без особых нервных потрясений???????????????
Что делать, просто жить не хочется. Особенно , когда иду в магазин. Раньше мужчины на машинах останавливались, чтобы познакомиться. Поклонников было много, а сейчас практически не смотрит никто. Т.е. грань между радующей глаз полнотой и ожирением преодолена в пользу последнего. Извините за сумбурность, но просто хотела душу излить.
28 янв 2006, 14:52
Мне кажется, Вам надо не отчаяваться, а поменять врача и сдать анализ на все остальные гормоны. (Особенно половые, ТТГ и Т3 и Т4) Нормализовав гормональный фн можно и похудеть будет буз напряговю В любом случае не отчаявайтесь. Все мы сможем выглядеть как нам этого хочется. Все у вас получится!!!!!
28 янв 2006, 15:14
Оксана, возможно Вам поможет питание по Монтиньяку. Оно как раз направлено на нормализацию выработки инсулина. Исключаются из рациона "плохие" углеводы - сахар, картошка, белый хлеб и т.д. Если Вам это интересно, то можете зайти в Монтиньячный топик и почитать ссылки для начала. Только не акцентируйтесь на самом первом посте Елены, это она так пошутила.
28 янв 2006, 15:23
Оксана,читала ваше сообщение и просто мурашки по коже-это вы про меня,что ли??Ситуация один в один-вес ползёт вне завимости от того,что и в каких количествах я ем...Смотреть на себя уже не могу просто,ни во что не влезаю.
Ем ооооочень мало-ну минус 300-400 г в день,если обычное 3-разовое питание-поправляюсь на кг за выходные....
депрессия это не то слово...
01 фев 2006, 20:01
Девульки и я к вам.
28 янв 2006, 15:26
и ещё.Просто совет.Не морите себя Лидой,я так много нехорошего про неё слышала...
хех...
28 янв 2006, 15:42
ой... прям вместо меня написали... :( у меня послужили толчком к набору веса, как я понимаю:

- прием ОК (Новинет) (4-5 месяцев всего)
- в это же время практически смена привычного образа жизни_работы (вместо беготни (когда я 6 этажей пробегала вниз быстрее грузового лифта - во газЭль была!) - села за компьютер)
- как начал набираться вес - села на "японку". Результат -8кг, потом набралось еще +3 к додиеточному весу. :( (диета - на фоне ОК)
- бросила ОК- вес не сполз. Пыталась еще сеть на японку - на 3й день бросила - было ооочень Х...:(

Потом беременность. После 92кг я перестала взвешиваться :) Правда, когда я приехала из рд - весила на 3 кг больше добеременного веса (перед Б -75кг). Потом еще сбросила.

А вот зимой как пошла в плюс - так и иду. С каждым днем все хуже застегиваются брюки. Шить и покупать себе ничего не могу - это психологически трудно - все кажется, чтое сли вещь не купишь - значит, не закрепишь этот вес и ... Ага, не покупаешь и НЕ закрепляешь - он растет, млин.

Задумываюсь над советами Монтиньяка серьезно.

Да, у меня другая ситуация, конечно, рост 170, но я себя настолько плохо чувствую... внутри :( Вплоть до того, что сексом просто стыдно заниматься (хотя мужу нравлюсь в теле, но это мня не спасает)
просто начните худеть! ваше состояние очень хорошо понимаю, сама переживала такое же! при том, что в сове время работала моделью, а потом 108 кг!больше чем в два раза потолстела!!! Главное, не опускать руки и все у вас получится! и не терять веру! Возможно в этой жизни абсолютно все, если вы сами в это поверите:)
10 фев 2006, 15:13
Весь вопрос в том как начать? Рассказ автора практически про меня. Каждый день собираюсь начать худеть, а вместо этого ...........:(
28 янв 2006, 21:37
Вы кремлевскую диету не пробывали?Там как раз нужно есть ,как можно меньше фруктов,особенно на первой стадии.У меня мама похудела на 20 кг на этой диете.
29 янв 2006, 01:54
А я на 12 кг, после родов и без чувства голода и вообще быстро и качественно.
29 янв 2006, 04:45
Оксана, я вас очень понимаю, как и многие откликнувшиеся. Я поправилась на 8 кг со времени замужества. Это кажется незначительным, но при моей узенькой азиатской "корме"-это тонна живого веса. Я чувствовала себя бегемотом.

Я вам могу посоветовать диету Аткинса или по нашему Кремлевку-протеиновую диету. Попробуйте. Мне ОЧЕНь помогло. Я тихом сапом скинула ненужные килограммы, теперь чувствую себя комфортно, хотя не вернулась к девичьему весу.

Вы очень красивая женщина и по фото ваш вес незаметен. Вы очень молоды и все в ваших руках, удачи!!!
Anonymous
30 янв 2006, 20:14
OFF: Лотос, вы мне очень-очень нравитесь, видно, что вы талантливый человек, "индивидуум" :), и выглядите как девочка. Только где там у вас 8 кг. уместилось
31 янв 2006, 20:43
Спасибо, приятно. Под юбочками они.
Anonymous
01 фев 2006, 19:46
Вот и у меня все под юбочку. Нет чтоб в бюстики хоть чуть-чуть
29 янв 2006, 07:32
Было что-то похожее. всегда была яркая, а после родов сильно пополнела. Начала с парикмахерской. Стала регулярно ходить и делать прическу. Дальше захотелось менять себя в лучшую сторону.

И очень помогло - нашла подругу сильно помешанную просто на похудении. Мы с ней постоянно худеем разными способами. И постоянно об этом разговариваем.

И процесс тронулся с ночных сеансов психокоррекции веса. Именно там мне помогли снять эту бешенную тягу к сладкому. Там врач психотерапевт проводит групповой сеанс.

Сейчас не идеальная. Тоже надо худеть. Но уже не жутко толстая. Поняла, что это постоянный образ жизни, каждодневная битва. Не получится 1 раз похудеть и быть такой всю жизнь.
29 янв 2006, 14:58
Оксаночка! вы не одна знайте это. У меня группа риска по сахарному диабету. Сегодня я вешу 60 кг, понимаю что вы скажите сейчас мол чего приперлась тогда раз все нормально, но для меня это немыслимая цыфра, потому что до рождения первого ребенка я весила 48, после родов я не смогла вернуться к тому весу, была 52-53, после приема ОК поправилась до 57, после вторых родов уже 59-60. Каждый грамм дается с боем, два месяца кремлевки недали вообще никаких результатов, вес не движется. Сладкое обожаю, и еще немогу устоять чтоб чего-нибудь не закинуть между основными приемами пищи. Единственное что я точно знаю это нельзя отчаиваться! Стараюсь следить чтоб не есть все время. Хожу к психологу. Очень на многие вещи стала по новому смотреть! Вы не поверите, но большинство проблем имеет соматическую основу! Любые стрессы лично я стараюсь заесть чем-то, и когда отслеживаю это, то уже легче становиться.
Недумаю что постинор спровоцировал такой результат, думаю что дело в какой-то психологической причине и гормонах.
Мой муж тоже после свадьбы за которкий срок поправился на 20! кг и еще псориаз заработал. Вобщем теперь мы с мужем регулярно читаем одну книгу про созависимость и постоянно разговариваем на темы которые нас беспокоят, тем самым психологически разгружаем друг друга. Давайте поддерживать друг друга и постараемся добиться каких-то результатов за какой нибудь оговоренный срок. Пожелаю нам удачи.
Anonymous
31 янв 2006, 11:55
Попробуйте поменять местами причину и следствие. Ваш сахар и инсулин может быть следствием вашего "налаженного" неправильным питанием обмена веществ. Просто начните разумно ограничивать себя в питании, хотя бы на том же Протасове. Первое время будет очень тяжело, я сама так начинала, вы будете просто умирать. Потом обмен веществ перестроится, станет легче, вес пойдет на убыль. Не подписываюсь, чтобы не сглазить, я еще не закончила свой сброс, хотя большая часть намеченного уже сброшена.
03 фев 2006, 20:52
У меня очень похожая история, но толсететь я начала ещё в 11-м классе, потом влюбилась, сбросила 10 кг, стало 62, забеременела - опять поправилась до 80, полгода назад ещё была 65, сейчас - 71. я в шоке, дико собой не довольна, но думаю всё дело в собственной настроенности, я тут опять решила на фитнесс пойти, а Лиду у меня тётя пила - реально на кг 10 похудела, но тут же начались проблемы с почками, сердцем - стоит задуматься..
05 фев 2006, 02:07
я тебе очень очень понимаю как тебе сейчас... я после приёма противозочаточных таблеток (принимала более 6 лет) поправилась на 10 кг (весила 62 кг после отмены за три месяца поднялся на 71,8) худеть не получилось, так как планировали бер-ть и как раз забеременела с весом 71,8 за бер-ть поправилась до 110 кг (шла на роды с этим весом) как родила вес скакнул сначало до 86 кг.... потом поднялся до 92-94 кг.... кормила грудью полностью 10 мес потом ещё ночью до год и 2, как ток перешли на ночные кормления начала малокаллорино питаться, вес стал уменьшаться.... до нового года похудела так с сентября до 76кг, за праздники вес подскочил до 79кг... после праздников села на кремлёвку, вот и сейчас на ней.... вешу сейчас 73кг..... извени что так долго!!!!
(с транслита)
AD
AD
28 янв 2006, 20:37
спасибо за поддержку. Вижу, что я не одна такая.
Anonymous
28 янв 2006, 22:20
у меня подруга с сахарным диабетом занимается пилатесом и прекрасно выглядит.
29 янв 2006, 01:04
Да,Вы правы. Спорт интенсивный это дейстрвительно невидимый инсулин.То ,что его много-инсулина этого,полбеды.Настоящая беда в том ,что клетки его не чувствуют(резистентность тканей к инсулину) Инсулин несет глюкозу к клеткам а рецепторы не совпадают и тогда вся глюкоза прямиком направляеться в жир . А из чего у нас получаеться глюкоза? Правильно,из углеводов. Белки и жиры не вступают в реакцию с инсулином.

Если бы удалось избавиться от резистентности,то тогда глюкоза начала бы превращаться в энергию и сгорать внутри клетки(обмен веществ) Преодолеть эту беду сложно,но можно. У меня вроде получилось. С 26 января прошлого года я скинула 20 кг. Не ела углеводов простых СОВСЕМ и не ем и никогда не буду.Из сложных первые пять месяцев только творог и кефир однопроцентный. Не ела трансжиров(главная причина резистентности) Сейчас ем фрукты понемногу,сыр,молоко,горький шоколад(99процентов,он противный зараза,но потом привыкаешь)гречку ,овсянку(не хлопья,не вареные а залитые кипятком) Белка ем сколько влезет,Жиры все кроме трансжиров(рафинированные масла,жареное на неизвестном масле в ресторанах)В ресторане беру только гриль или на пару.
Как только вес пойдет вниз,надо нагрузку себе давать,но не очень интенсивную.Подойдет ходьба,плавание,аквааэробика.Это тоже увеличит колличество рецепторов на клетке .

Попробуйте пройти тест на резистентность к инсулину .Он вроде пять часов делается.Пьешь раствор глюкозы и каждые полчаса или час берут пробы инсулина и смотрят как уровень его меняется.
Сахар низкий у Вас потому что инсулин очень большой.Он весь сахар (глюкозу)мгновенно в жировые клетки доставил и как сторож встал на выходе.

Удачи и силы воли!!!Все получится!!!
Без шуток
29 янв 2006, 02:21
Почитайте Лиз Бурбо серия "Слушай свое тело". Может быть надо работать в другом направлении?
30 янв 2006, 14:04
почему все так любят заниматься диетами?? и только ..сама по себе диета лишь на время ..кто уверен что просидит на ней и через пол года не сорветься снова?? Любите вы "японки" всякие...на меня гляньте ..никто и подумать неможет что после родов я попровилась на 15 кг..избавилась не танцульками и непонятными диетами. А именно спорт зал ..упирайтесь..если вам необходимо чтоб как и прежде перед вами останавливались машины с целью познакомиться. Согласна может у кого то и противопоказания к такого рода занятиям. Значит худейте с умом ...о ребенке подумайте.Здоровье прежде всего ..ваш ребенок никому кроме вас ненужен!!!
31 янв 2006, 02:37
Оксана! У меня очень похожая проблема: гиперинсулинизм. Выше уже советовали попробуйте тест на резистентность к инсулину, а еще лучще найти грамотного эндокринолога (лучше гинеколога-эндокринолога). И сделайте рентген головы: не помню как называется, когда жидкость накапливается там, мне 2 раза в неделю прописывали мочегонное: помогало. Плюс сейчас раджа-йогой занялась, при инсулине хатху и фитнес нельзя.
01 фев 2006, 09:32
Внутричерепное давление? А какое мочегонное прописывали и что делали-МРТ или КТ?
01 фев 2006, 17:22
точно, внутричерепное. прописывали триампур 2 раза в нед. по 1-2 таблетки, а анализ точно тоже не помню :oops : инсулиновую кривую 4-часовую строили.
02 фев 2006, 09:31
девочки тест на резистентность я делала. это ктгда пьешь глюкозу 75% и каждые пол часа у тебя берут кровь из пальца. У меня плохая. Начала 3,33 поднялась до 4,35 и тут же упала быстеренько до 3,33. эндокринолог объяснила , что это плохо. Все идет в жир. Вчера была у врача и действительно назначила мочегонное. Будем ждать. Хлеб нельзя , сладкое тем более.
02 фев 2006, 15:15
умничка! держись давай!!!
02 фев 2006, 20:50
При резистентности обязательно надо принимать хром.Не менее 200мкг в сутки. А мерили Вам каждые полчаса сахар(глюкозу)??
03 фев 2006, 15:31
Да мерили я вообще все анализы сдала. Все нормально, кроме инсулина. который 23,99 при норме2,3-16,1 гормон аппетита лептин 95,98 при норме до 30. Это все взаимосвязано. Я уже 5 день без крошки хлеба и сладостей. Правда у дочи соломку немного таскала. держусь диеты по хлебным единицам, как у диабетиков. Кошмар. но врач сказала так надо. Пью лекарства.
03 фев 2006, 15:37
А зачем хром что он дает?
03 фев 2006, 20:41
Хром нормализует углеводный обмен,сильно снижает тягу к сладкому. Поищите поисковиком фактор толерантности глюкозы в хроме,все поймете. У нас можно в аптеке найти био-актив хром. Правда дорогой зараза.
03 фев 2006, 20:43
http://www.nmiff.ru/paradeigma/chromium.html

Вот например .
04 фев 2006, 14:14
спасибо большое. прочитала. Действительно надо купить. Я начала потихоньку худеть , но чувство голода есть. Может просто от безделья. Дома сижу в декрете. На работу выйду , будет легче.
09 фев 2006, 14:41
Перестань относится к себе как к толстой, ты ХУДАЯ, только в оболочке и ты обязательно от нее избавишься. Это же не ты, а просто оболочка. Держись!.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325