Меню

Монти.Начало пятимесячной диеты :)

AD
26 янв 2006, 23:27
Вдохновленная постом ВоробьяВаси:"Здравствуйте, милое присутствие...

Выходим в пятимесячную диету. К 28 мая мне нужно похудеть мужа на почти 20 кил.

Плавно закручиваем гайки в Монтиньяке. И так до конца февраля.

Потом будет драконовский Монтиньяк с элементами мазохизма.

Ну а к концу апреля уходим в соревновательный режим...

Я с вами.

Рецептов - море. Уже восемь лет монтиньячим с переменной строгостью... ".
Хочу объявить для всех желающих официальное начало пятимесячной диеты.Чтобы к лету мы сами себя не узнали:),в хорошем смысле.
Чтобы перейти к этому:"Ну это первая фаза + спортивная диета.
А именно: сахар, хлеб, макароны, шампиньоны, помидоры, молоко, сухофруты, орехи отменяются напрочь.

Позже в этой фазе мне придётся чудить всего из 12-15 продуктов: капуста брокколи и цветная, кабачки, лук - все сорта, обезжиренный творог, рис только басмати, огурец свежий и солёный, рисовые галеты, джем на фруктозе, сыворотка, самое обезжиренное мясо выпаренное в пароварке, кофе, чай, ананас.

Ну а за две недели до соревнований вообще переходим на дистилированную воду. Даже для варки риса и приготовления кофе... Естественно никакой соли.

На планомерном обезвоживании уже теряется до 5 кил весу."
Чтобы к этому(вышенаписанному)привыкгуть,мы строго следуем первой фазе.Я уже неделю себя держу в узде,почти привыкла.
А вот как без соли обходиться...вопрос?:)
К то еще хочет к мазохисткам присоединиться?:):)
ну и ссылки:
Электронная книга: http://yamamawe.u47.fastdotnet.com/books/montisecrets/index.html
http://www.devichnik.ru/2000/05/mont.htmll

Таблица ГИ: http://www.devichnik.ru/2000/05/pics/glycemic_index.xls
http://www.estetik-s.com/gi.shtml
http://www.pohudet.ru/en003005.html

Рецепты:
http://yamamawe.u47.fastdotnet.com/books/monti/monti01.html
http://www.shkola1278.itrent.ru/cosmetics/archiveMonti.asp
http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_4/316329.html

Официальный сайт:
http://www.montignac.com

считалка BMI:http://www.pohudet.ru/en002003.html

Мои бумажные книги:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/90181/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/90181/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/83645/
26 янв 2006, 23:45
Ой! А можно мне не так сурово:-)? Я тут так, мимо проходила:-)! Хочу примерно минус пять кило, мне большего не нать:-)! И это тоже к маю, так что это топик не последний:-)!
26 янв 2006, 23:49
Я хочу на своей шкурке испытать все прелести спортивной диеты.Только вот что с дистилированной водой делать,где ее взять?
28 янв 2006, 01:54
а можно организму дистиллированную воду вообще? Это же повымывается все
06 фев 2006, 18:40
Согласна. Идея с дистилированной водой весьма спорная. При таком раскладе надо крайне внимательно быть к потребляемым минералам.
06 фев 2006, 20:44
В автомагазинах продаётся. Но ещё раз подумайте об этом.
20 фев 2006, 10:52
Если вы в России, то в аптеке продается.
20 фев 2006, 14:21
Ну ее :),я как привыкла,так и буду питаться,классическим способом.
27 янв 2006, 00:16
Ой, нет, это для меня слишком строго. А еще дочь от прикорма отказалась и висит на груди и днем и ночью, так у меня постоянное чувство голода, прям не знаю, как с ним бороться.
27 янв 2006, 00:37
Бороться очень просто. Много есть! Как мой муж. Шесть раз в день...
Я думаю, если бы я съедала хотя бы половину того, что он съедает...

Ну а с дистилированной водой я бы вам экспериментировать не советовала бы...

Я не в коем случае не хочу усомниться в ваших возмножностях достать эту воду - в автомагазине, для радиатора - и тем более пережить это.
28 янв 2006, 01:55
я тоже противник приема внутрь дистиллированной воды :) разве что по медпоказаниям
27 янв 2006, 01:00
Я очень вас прошу, не надо совсем без соли. Я тоже не буду. Это мужу надо. Но это не очень хорошо для почек. Я имею в виду совсем без соли.

Но ему надо на подиум выйти таким, чтобы мышцы не только в длинну посеклись, но и поперёк разделились. Этого можно добиться - при условии конечно, что мышцы есть - только удалением подкожной влаги.

Она человеку нужна. Но с ней не видно мышц в лучшем виде. Стероедные химики убирают воду за пару часов таблетками. Очень вредно. Но в перспективе.

Поскольку муж не употребляет даже таблеток от головной боли, то нам приходится делать всё это медленно, верно. То есть обезвоживать организм постепенно. Для этого и убирается соль. А потом и вода дистилированная. Это назвается у спортсменов сушкой.
Я думаю, не стоит делать этого, если в этом нет такой необходимости.
Дело в том, что в таком состоянии держать огранизм без вреда для здоровья можно всего 20-30 часов.
Поэтому соль оставьте, но понижение содержания соли в пище вам не повредит. И воду оставьте нормальную, водопроводную...
27 янв 2006, 10:45
За две недели - минус ноль. Такое бывает, или это у меня особо "одаренный" организм? :(
27 янв 2006, 12:06
Хочу тебя поддержать у меня тоже самое 2 недели и минус 0, но я читала, что это очень часто бывает и это нормально, организм должен постепено перестраиваться. У меня очень хорошие ощущения легкости и думаю что я на правельном пути. Главное настойчиваось и целеустремленость, а я этим полна (по моему даже через чур).
Вы на правильном пути главное не сворачивайте, и вперед.
27 янв 2006, 17:58
Спасибо, вам тоже удачи
27 янв 2006, 11:59
Да здаствует пятимесячная гонка, если разрешите то я с Вами, только пока не на самом строгом Монти, я пока как говорится только учусь, всего на Монти 2 недели, еще приспосабливаюсь, но слезно обещаю закрутить себе гайки и спуску ни какого.
Девченки очень надеюсь на Вашу поддержку(Малахит и ВоробейВася)неоставьте без поддержки очень Вас прошу, т.к. скидывать этих ненавистных кг очень много надо.
А Вам желаю успеха во всех Ваших начинаниях.
27 янв 2006, 15:14
Народ, вы чего ??????????!!!!!!!! Это уже не Монти, это кошмар !!!!!! Тогда и топик нужно называть "Спортивная диета". Это же сам принцип Монти нарушается. Вы готовы так есть всегда ? А система Монтиньяка подразумевает, что мы выбыраем себе пожизненную систему питания, что мы не испытываем дискомфорт, худеем постепенно и оздоровляем организм. Вот зачем нам, скажите, нужна дистиллированная вода ???? А зерновые ( хлеб, макароны)? Зачем от них отказываться ? Просто нарушать на первой фазе не нужно. А экстрим такой, ИМХО, уже перебор.
27 янв 2006, 16:48
(...шопотом...) Большое спасибо, что поддержали... Я не против, но грех на душу брать не хочу.
Мы уже научены опытом. После каждых соревнования приходится почки в порядок приводить. А оно вам надо?
Оставьте воду нормальную, оставьте хлеб и макароны.
Гайки закручивать надо не закомпанию, а основываясь на более веские определения.

И тем не менее, всех, кто монтиньячит - подерживаю изначально.
Только не надо пролетарской ненависти...
28 янв 2006, 15:06
Ой, :-O "оздоравливаем" , конечно. Так я завелась, что написАла в стиле "люблю хорошего русского языка."
27 янв 2006, 17:05
Хорошо, когда кто-то приходит к приемлимой для себя диете! Чего и всем нам желаю, пусть она даже будет противоречить Монти, но мы-то тут на Монти!Я с Леной соглана, да и девочки новенькие приходят и спрашивают, как правильно именно по Монтиньяку есть, народ запутается совсем таким образом...
Если только каждый раз пояснять, что по Монти изюм или финики нельзя, но воробей разрешает, а иначе так каша-малаша получится...
AD
AD
27 янв 2006, 17:24
Я только за здравый смысл и за правильного Монти. Но лично для себя хочу немного строже отноститься и некоторые продукты исключить из рациона. Конечно временно пока не достигну нужного веса, а потом только правельный Монти и все.
А по поводу новеньких или стареньких девочек, лично мое мнение, прежде чем эксперементировать с личным здоровьем надо все проанализировать и взвесит подходит твоему организму или нет.
27 янв 2006, 19:08
Согласна.Перегнула я палку.Простите.
Про соль и воду я вчера перед сном думала и пришла к выводу,что это уж слишком,да и не смогу я так.
Мне просто захотелось попробовать Монтиньяка+спортивная диета.
Занималась в свое время бодибилдингом и мечтала,чтобы меня научили правильно питаться,обычно тренер отмахивался общеизвестными принципами.
А насчет всего остального...не вижу ничего страшного.Хлеб и макароны и так не ем,помидоры зимой в России лучше не покупать,без сухофруктов тоже проживу,грибы ем крайне редко.
27 янв 2006, 19:13
а что у нас с грибами не того?? я проглядела где-то...
27 янв 2006, 19:18
В прошлом топе Вася сказала,что грибы и помидоры сильно воду задерживают.Но это опять же необходимо спортсменам,а нам можно и проигнорировать.
27 янв 2006, 19:11
Я вот что предлагаю,чтобы народ не пугать и не сбивать с толку,давайте откроем новый топ.
Только пусть другие открывают,а то меня опять понесет и ляпну не то :(:)
28 янв 2006, 21:40
Девочки я опять к вам))) я тоже худею мужа. Резултат 2 недели -2,5 кг))
28 янв 2006, 21:59
И чем ты его кормишь?
Мой овощи наотрез есть отказывается,только квашеную капусту ест.
28 янв 2006, 22:20
гыг мой то сам попросился на диету, поэтому есть все что дадут. Он у меня всеядный.
значит утром 2 варианта.
1. каша овсянная (та что 15 мин варится)на 0,5% молоке+чай можно с джемом на фруктозе
или же творог 0% жирности с джемом есть
2. колбаска с\к+ сыр+чай иногда яичница или омлет (в омлет сливки вместо молока наливаем)
обед.
часто не обедает
могу чечивицы наварить (зеленую, красную)овощи тушу без масла (цв. капуста+фасоль стручковая)+банка тунца в с\с или гречки поест с чем нибудь
ужин
или мясо жарю или тушу+ овощи (все таже цв. капуста)
или гречка и БУ ужин выходит.
вот и все.
СЕгодня открыла что есть в продаже икра трески 1% жира в ней....вкусная надо сказать, я ее на хлеб мазала и ели.
28 янв 2006, 22:42
У нас такой номер не пройдет:(.Крупы кроме меня никто не есть,мелкого только шантажем заставляю,а большого ничем не проймешь :)
28 янв 2006, 22:46
мда?(( мой гречку любит очень. Я ему часто ее варю. Рис тоже с удавольствием ест. А чечевица ваще вкусно, ее же даже кажется в БЛ можно зеленую да?
Еще салаты делаю:сельдерей+ редька.
или капустка+ перчик свежий
Еще часто капусту тушу с мясом(сама тоже люблю)
щас вот пойду сварю супчик со шпинатом на курином бульоне
28 янв 2006, 23:12
Так, не травите нам душу и желудок на ночь глядя :) Слюнки потекли
29 янв 2006, 00:52
ОФФ.Лен ты сама как себя чувствуешь,к нам не собираешься?:)Когда у тебя перелом жизненный случится,в конце или в начала марта?И рожать в Москве будешь или уедешь?Извини за назойливость,просто радуюсь когда у людей счастливые перемены происходят.:)Если боишься сглазить не отвечай :)
29 янв 2006, 20:25
)) нам 22 рожать марта. Но седня были на узи срок на неделю больше ставят. Так что когда рожу не знаю. Рожать буду не тут не там)) в Подмосковье, Люберцы. Уже контракт заключили.Сижу слегка моньтиньячу с первой до 3-ей фазы))) т.к. муж худеет то я с ним по монти питаюсь. А когда одна могу и в макдональдс зайти)) но надо сказать на Монти я вес не набираю))) даже схуднула на 1,5 кг. так что хочется верить что после родов не придется худеть))очень бы мне этого хотелось
пока +9 кг
30 янв 2006, 00:46
Молодец,что особо не поправляешься,я правда тоже не поправилась,меня потом разнесло в разные стороны ,когда кормила. Имей в виду.:)
28 янв 2006, 23:10
вопрос про растительные масла:

у М прочла:
Можно пользоваться тремя видами растительного масла:
подсолнечное масло, которое, к сожалению, должно быть рафинированным (почему? нерафинированное нельзя? если мне нра его запах - в салаты, например), поскольку обладает слишком выраженным вкусом подсолнечника

оливковое масло, натуральное, которое снимается после первой выжимки оливок, в холодном виде

а можно оливковое рафинированное? ну оооченно мне не нравится нерафинированное :( я как вспомню - бррр... вторую половину беременности на нем провела.

а! и кукурузное тоже нельзя?
28 янв 2006, 23:19
мы все масла едим. И кукурузное и оливковое и миндальное тут на пробу купили. И кедровое тоже. В общем думаю не стоит так скрупулезно вчитываться.
29 янв 2006, 00:49
Монти по поводу подсолнечного нерафинированного писал ,что оно на любителя.Но не запрещал его.
оливковое рафин. использую во всю,а нераф. рука не поднимается купить,вдруг не понравится :)
29 янв 2006, 01:24
а жарите на чем? или не жарите?
29 янв 2006, 14:50
Я тушу,а если есть необходимость обжарить,что случается крайне редко,то жарю на обычном растительном,которое есть дома.
29 янв 2006, 01:13
На рафинированных маслах жарить нельзя и нельзя их вообще нагревать.Они превращаются в ТРАНСЖИРЫ. Страшное дело.Жарить можно на оливковом первой холодной выжимки и еще на каком то одном .Они устойчивы к нагреванию до 200 градусов.В Трансжир не превращаются.
AD
AD
29 янв 2006, 01:19
ооййй... а я всю жизнь была уверена, что жарить нельзя на НЕрафинированных маслах :(:(
29 янв 2006, 12:38
и я :-о, по-моему, так и есть...на "пахучем" подсолнечном точно нельзя ж!
29 янв 2006, 13:24
ничего не понима.... :( как жарить тогда?
29 янв 2006, 13:35
будем варить:-D
29 янв 2006, 13:35
вот что нашла поиском:
http://www.pravo.gov.kg/zpp/produkt/rastmaslo.html
читаем:
"Рафинированные и рафинированные дезодорированные масла могут использоваться для жарки, для приготовления салатов, майонезов. А вот на нерафинированном масле жарить не рекомендуется, оно сильно пенится. А еще при высокой температуре в нем образуются токсичные соединения, обладающие мутагенным и канцерогенным действием"

чешу репу...

"Из рафинированных масел жарить лучше всего на оливковом и рапсовом – они содержат меньше полиненасыщенных жирных кислот, чем остальные растительные масла, медленнее окисляются и могут выдержать несколько циклов жарки."
29 янв 2006, 13:35
ну да, так оно и есть:)только на рапсовом мне не нравится...только оливковое или подсолнечное беру
29 янв 2006, 13:44
а откуда такая информация? просто я нашла в инете обратное (см. выше)... Теперь разобраться не могу
30 янв 2006, 19:51
http://va-bank.sibr.ru/index.phtml?p=archive&f=1&y=2005&m=7&w=11&o=all&sa=1&sn=1&a=1324

Примерное обяснение нашла,а вообще я про это много читала .Попробую свои книжки найти....
30 янв 2006, 20:47
спасибо!
30 янв 2006, 14:21
Привет всем! Я вернулась из Минска от мамы! Нарушала безбожно, результат УЖАСНЫЙ! +4,5 кг!!!
Так что я снова к вам, приводить себя в порядок :)))
30 янв 2006, 14:30
с возвращением:)
30 янв 2006, 14:48
Хорошо провели время :-)
30 янв 2006, 15:58
Привет:-)!
30 янв 2006, 15:13
Ну вот, решила отчитаться за прошедшие 4 недели.
Сахар как вид ушёл совсем. Изредка вворачивала кленовый сироп. По утрам в гречку с молоком.
Ну и по вечерам в чай мёд вместо таблеток.
Хлеб кушали всего три раза.
Пару раз ещё употребляли грибы.
В рисовые и макаронные салаты ещё добавляла венигрет с растительным маслом.
Вчера последний раз пиццу позволили себе и хлеб.


Имеющийся результат. У мужа естессно. При росте 1,8 м
Начали с 102 кг.
Сегодня утром зафиксирован вес 97 кил.

Я позавчера первый раз за полгода взвесилась.
Имеея рост 170 весила 65 кил.

Но последние две недели, когда ребро перестало болеть настолько, что рука автоматически тянулась к обезволивающим таблеткам,
я занималась в зале на степере/джогере по 40 минут 4-5 раз в неделю.
С пятницы начала делать упражнения на боковой пресс.
30 янв 2006, 18:31
Хочу задать вопросик, а как насчет сладкого? Мне очень хочется печенья или чего то печеного. Из сладкого сейчас употребляю джемы на фруктозе и черный шоколад 70% какао, но очень и очень хочется чего то изпеченого, что посоветуешь или все таки нужно терпеть?
30 янв 2006, 18:51
Со сладким сложно... Я втихомолку доедаю остатки... Но они уже кончились. Так что из сладкого остались только рисовые вафли с джемом на фруктозе.

На завтра мужу остаись три последние цельнозерновые вафли. Но не совсем вафли в российском понятии. Это скорее печенья. Ну брюссельские саханые вафли.

Правда, я взяла рецепт сахарных вафель и кастрировала его под 2 фазу Монтиньяка.

Итка...

400 гр цельнозерновой муки, 35-40 гр дрожжей, 2,5 дл сыворотки, 1 яйцо, 100 гр тростникового сахара - замешиваем опарное тесто, даём удвоиться в объёме.
Отдельно замешиваем:
150 гр цельнозерновой муки, 250 гр растительного диетического маргарина, корица, 2*100 гр допустимого сухофрукта (курага, сушёное яблоко, сшёная папая, ананас - на выбор. Главное 200 грамм)- порежьте мелко, 100 грамм муслей без орехов, сухофруктов и корнфлекса, чуть соли, полчайной ложки пекарского порошка.

замесили и смешиваем с опарой.

Тесто должно получиться слишком жидким для замеса руками, но слишком густым для замеса ложкой. Я месила сперальками миксера.

Дать снова выстояться до удвоения.

Потом я делала ложкой для мороженного шарики, обваливала их очень слегка в муке и укладывала на поднос. Давала ещё раз выстояться.
Ну и пекла в электровафельнице.

Из этой порции у меня получается 33 вафли.

Мужу очень нравится. Тренер одобрил.
30 янв 2006, 21:53
"В рисовые и макаронные салаты ещё добавляла венигрет с растительным маслом.
",-это вы какие салаты имеете в виду,которые у вас в паспорте?
02 фев 2006, 22:38
Вася,а что это за классический Васин винегрет?
Я тоже хочу мужа мобильными обедами кормить :)
03 фев 2006, 00:01
Эх, ну почему архив не работает, а?
Я последний, по-моему, 163-ий раз писала, как его делать в Монтимоньячках.

Итак...

Луковицу. Половины средней луковицы хватит на двоих. Режем очень мелко, кидаем в посудину, заливаем кипятком и тут же откидываем на ситечко и промываем холодной водой. Даём стечь и снова в туже мисочку. Туда пол-лимона выдавливаем и ложечку тростникового сахара либо меда, либо кленового сиропа.
Пусть пока постоит.
Потом туда 125 гр. обезжиренного йогурта, чайную ложку горчицы, соль, перец, любую траву на вкус.
Можно обезжиренный овощной бульон в порошке.

Можно вместо горчицы добавить ложку томатного пюре. В принципе, можно и того и другого.

Можно меленько порезанный солёный огурец, каперсы.

Я ещё добавляю льняное масло. Иногда, в зависимости от разновидности салата, например безуглеводный, я туда могу и любого другого масла добавить.
Например, для волдорфа я туда ореховое масло добавляю, каяне перец и тёртую сухую паприку.

Для нисуазы только горчица и укроп.

Если салатик с креветками и авокадо, то туда кусочки паприки красной, томатное пюре, укроп и каперсы.

Короче - фантазия в свободном парении.
03 фев 2006, 00:25
Спасибо:)
А без архива действительно плохо.
Ни разу кунжутное масло не покупала,оно такое же специфическое на вкус и запах как льняное?
AD
01 фев 2006, 22:28
1
02 фев 2006, 16:27
Привет!
Я вот 4-й день пытаюсь войти в первую фазу.
У меня очень много вопросов!
Если кто-то кто может ответить на них?

моя аська 120520109...
02 фев 2006, 16:39
задавайте-ответим;)
02 фев 2006, 17:25
в книге говорится про второй завтрак.
при этом первый завтрак более легкий и состоит из цельнозернового хлеба + ждем на фруктозе (обезжиренный творог). а на второй завтрак можно кушать липиды и белки - ветчину, яйца сыры (естественно без углеводов).

Так вот в чем вопрос - если у меня нет такого понятия как второй завтрак - могу ли я на голодный желудок есть беслково-липидную пищу?

И еще Монтиньяк на ужин советует первое. У нас не принято на ужин первое? как быть? можно в обед кушать первое или нет?

И есть у кого-то схемы завтраков-обедов-ужинов более адаптированые на наш лад?
02 фев 2006, 17:59
можно оставлять один завтрак и уже самой решать какой...сам Монти советует белково-углеводный, но можно и лепидный спокойно, просто полезности от него меньше, но на похудение влиять не будет....
первое можете есть тоже, когда вздумается, хоть на завтрак, главеное, что б все сочеталось правильно;)...
02 фев 2006, 17:15
Вау Одесса, я Вас приветствую землячка!!! И я новичок на Монти, почти 3 недели.
Присоединяйся будем очень рады.
Желаю удачи.
02 фев 2006, 17:28
:) привет
и как успехи?

я еще не могу полностью разобраться ...
в магазине не знаю, что покупать...
и перед ужином перелистываю книгу опять :(
может посоветуешь что-то чтобы облегчить мне жизнь?
какой0то секрет как сразу определяться?
02 фев 2006, 17:42
Успехи нормальные ттт, больше не скажу боюсь сглазить, но на Монти сама всего 3 недели, я тут в прошлом топе сбрасывала свое меню примерное и корефеи Монти одобрили, если хочешь могу збросить. А по поводу, как ориентироваться в магазине, лично я всегда читаю состав продукта в частности смотрю кол-во углеводов и наличие сахара в продукте.
Спрашивай все, что интересует, обязательно помогу, если сама не знаю то ветераны девочки по Монти помогут обязательно.
02 фев 2006, 17:53
мне еще немного непонятна суть и схема сочетания - что после чего нельзя...
поняла что углеводы после жиров нельзя...
тем более плохие.

а что касается продуктов - то я тоже читаю. понятно что с сахаром не беру. а вот углеводы бывает пишут, что совсем мало, ну меньше чем белков и жиров - это считаеться что они есть или нет?

меню если можешь сбрось, пожалуйста!

и с сырами мне не совсем понятно - когда их можно есть и с чем?

и вообще есть где-то более-менее полный список продуктов разделенных на белки, жири и углеводы. чтобы можно было смотреть и выбирать?

спасибо заранее за помощь!!!

немного о себе:)
у меня рост 182 и вес 74 утром и 76 вечером - и так уже очень давно (после свадьбы набрала и не могу снизить никак)... ходу 68 хотя бы! уж очень тяжко мне!
02 фев 2006, 18:03
Вот мое приблизительное меню, сразу скажу готовить воще некогда, так что я все по простому и быстрому варианту приготовления
Завтраки:
1. Овсянка или Гречка + капуста + чай или кофе без кофеина и сахара
2. Овсянка или Гречка + грибная икра + чай или кофе без кофеина и сахара
3. Творог 100 гр. + грибная икра + чай или кофе без кофеина и сахара
4. Овсянка + творог 100 гр. + чай или кофе без кофеина и сахара
5. Яичница + творог 100 гр. + чай или кофе без кофеина и сахара
6. Яичница с помидорами или грибами (заранее приготовленными) + чай

Обеды:
1. Сардины в масле + Cосиски + Капуста + Сыры + слабый чай без сахара
2. Говяжьи котлет + Капуста + Сыр + чай
3. Салат из огурцов + Филе треска в томатном соусе + салат свежая капуста + чай
4. Грибы + курица + сыр
5. Салат из помидор + зеленая стручковая фасоль + курочка
6. Гречневая каша с грибами + салат из овощей + чай
7. Фаршированные яйца + грибы жареные + чай + сыр

Ужин:
1. Суп овощной густой + Яйца или рыба + Салат овощи + Чай без сахара
2. Рыбный суп + Ветчина + Сыр + Чай без сахара
3. Омлет с овощами + Салат + Сыр + Чай без сахара
4. Каша + творог 100 гр. + Чай без сахара (никакого жира!!!!!)
02 фев 2006, 18:20
Спасибо!

У тебя столько капусты - я вчера съела в обед салат из капусты - там меня так раздуло - видимо мне нельзя :(
и обсянку тоже не могу - кишечник забивается...

Я в отделе для диабетиков накупила себе ждемов без сахара :) и хлебцев цельнозерных - теперь завтракаю так :)

а от сахара так лекго отказалась, даже не думала что будет так легко!
03 фев 2006, 10:46
Это меню которое подхлдит для меня,Э конечно оно может тебе не подойти, но тут правельное сочетание по Монти, можеш капусту и овсянку заменить на салат из овощей и любую другую кашу, только внимательно с крупами у них тоже есть некоторые особености (почитай у Монти).
Желаю тебе удачи и не теряйся.
03 фев 2006, 12:03
ну это ясно...

вот что я вчера съела:

завтрак: крекеры из цельного зерна с джемом без сахара + чай без сахара.

обед: курица с овощами

ужин: бульен из говядины с крекером цельнозерным, помидор, сыр

в течении дня зеленый чай без сахара и 1 чашка кофе без сахара...

=======
нормально? или что то не так?
03 фев 2006, 12:22
неа;) на ужин получились и жиры и углеводы...хлеб с жирами нельзя, даже цельнозерновой;)
03 фев 2006, 12:45
тоесть сыр и помидор можно было? я насчет них сомнивалась!
а крекер больше не буду!
вот хорошо что с вами посоветовалась!

я правильно поняла? когда ешь жиры - углеводы вообще нельзя? ни плохие ни хорошие? ка кже помидор тогда?
03 фев 2006, 12:49
Я понила, что по поводу помидор еще окончательно не решен вопрос, но как делаю я, если есть сомнения то лучше исключить этот продукт.
03 фев 2006, 12:54
ну у меня был бульен ... и я думала что мне с ним можно сьесть ... всю книгу перелистала и так и не поняла :(
тоесть можно было салат сделать?
нужна клетчатка была?
а как же белки?
03 фев 2006, 13:13
бульен + кусочек небольшой говядины постной(из того же бульона) + салат
06 фев 2006, 19:01
Салат можно всегда. Только вот в углеводный прием пищи маслом и сметаной заправлять нельзя.
05 фев 2006, 20:31
по Монтиньяку помидор вообще всегда можно:) хоть с сыром, хоть с хлеюом, хоть просто для перекуса:)
AD
AD
03 фев 2006, 12:32
Я считаю что лучше из ужина убрать крекер, а взять кусочик говядины постной из бульона + салат. Вообще Монти советует крекеры или другой цельно зерновый хлеб есть на завтрак, а на ужин избегать хлеба. А так все хорошо и еще советует кофе без кофеина.
03 фев 2006, 16:55
Крекер в ужин совсем не вписывается.Крекер -углевод,а бульен и сыр-белок-липид.
Перед завтраком можно было фрукты съесть.:)
03 фев 2006, 17:04
СПАСИБО ВСЕМ!

все потихоньку становиться на свои места :)
02 фев 2006, 18:02
в магазине главное смтреть, что б не было составе продука белой муки, сахара и крахмала!!!!этого добра везде полно:( ну а потом уже с ГИ определяться...в заглавном сообщении топа ссылки есть на таблицы
02 фев 2006, 19:39
Здравствуйте еще раз :) В своем первом сообщении я задала, наверное, слишком общий вопрос... Попробую более конкретно спрашивать :) Во-первых, в книге какие-то непонятки с чечевицей - скачет из колонки "рекомендовано" в колонку "запрещено" и обратно. Не объясните ли, в чем дело? И второе, в магазе нашла макароны из цельнозернового камута, можно ли их в первой фазе? Заранее спасибо!
02 фев 2006, 19:58
а камут-это что?
чечевицу различаем по цвету- зеленую можно даже в БЛ, у нее ГИ 22, кажется(или что-то около этого)
02 фев 2006, 20:11
Ой, с цветом чечевицы - это совсем уже ни в какие ворота :):):) Ее и так в наших магазинах найти очень сложно, а уж по цвету сортировать..! Ладно, придется ее пока отставить... А камут - это зерновая культура такая, вот: http://vitamax.dp.ua/?ingr_937
02 фев 2006, 22:17
Ничего у меня не получается.Как только решила по-диетничать,как сразу дома появился хлеб,грибы и помидоры :),как на зло :)
Решила,что не буду изменять классике :),только вот все буду обезжиривать.Майонез со сметаной отложу до лучших времен,сливки туда же.
02 фев 2006, 22:58
Да продолжай все, как делела!;-) Ты и так специалист по Монти, зачем усложнять?
Спешу поделиться радостной новостью, купила годовой абонемент в клуб:-)! Ура! Ура!
02 фев 2006, 23:01
Тоже хочу.Но у меня мелкого некуда деть.Да и одичала я совсем,почти 4 года в клубе не была.Так привыкла к домашнему фитнесу,что ничего другого уже не представляю :)
02 фев 2006, 23:13
Да я тоже не планировала, но тут посторили новый клуб, и прямо возле дома! Вот я и решила, что это судьба:-)!
03 фев 2006, 00:28
Повезло.А я вот думаю велик к лету купить,правда надо придумать где кататься.По дорогам я боюсь,начинаю паниковать и вилять если машину за спиной чувствую:(,а в других местах пешеходы на нервы действуют и под колеса бросаются:)
03 фев 2006, 10:52
Боже я тебя от чистого сердца поздравляю, хорошо занимайся и достигай стройных вершин. И честно белейшей завестью завидую, я тоже так бы хотела пойти позаниматься, но как говорится мое время еще не пришло.
03 фев 2006, 16:15
:) я опять со своим рационом!
я съела в обед варенную тулятину, белую фасоль и листья салата и запила водой!
нормально?
а то опять голову ломала :(
03 фев 2006, 16:40
Все правильно, не переживай
03 фев 2006, 16:50
Фасоль едим в БУ,как горох,перловку,чечевицу,гречку...
03 фев 2006, 16:58
что есть БУ?
белково-углевоный?

что можно было съесть с мясом?
03 фев 2006, 17:19
Можно было съесть стручковую фасоль. Что я только что и сделала. :)
03 фев 2006, 17:34
а что это за фалось и чем она отличается от обычной?
03 фев 2006, 17:51
Зеленая замороженная стручковая. Очень вкусная :)
AD
AD
03 фев 2006, 17:59
сорри за опечатку :) смешно получилось :)

а где такую купить можно?
03 фев 2006, 18:40
В морозильниках ищите, где бывают замороженные овощи. Она обычно уже в пакеты расфасована.
03 фев 2006, 18:45
ха-ха веселая опечатка, хоть посмеялась к концу рабочего дня и недели
03 фев 2006, 20:05
Привет:) Тоже к вам хочу!!! Только не очень жестоко:(... Вопросов куча постоянно.

Вот например - заменитель сахара можно? Или фруктозу только?

Простите, если туплю или что не так скажу, я новичок совсем.
03 фев 2006, 21:10
Почитайте книжку.Первые 2 месяца нужно очень жестко соблюдать все рекомендации, а то особого эфекта не будет.Это нужно для оздоравливания поджелудочной железы,чтобы нормализовать выработку инсулина.Каждое нарушение отбросит вас назад практически в начало.А после 2-3 мес,ваша поджелудочная уже окрепнет и будет справляться с вашими нарушениями и не будет возникать гипергликемии.
05 фев 2006, 20:23
а сгущенку на фруктозе в первой фазе нельзя? Так сладкого хочется - нимагу... :(
05 фев 2006, 20:33
неа...от долгой теплообработки ГИ сильно повышается... а горький шоколад? или вы его совсем из первый фазы решили искоючить?
05 фев 2006, 21:40
Сменила цвет :)?Я тебя с начала не узнала:)
05 фев 2006, 23:03
ну:) что-то мне захотелось...
05 фев 2006, 23:41
хех... я так и знала... будем есть шоколад.
06 фев 2006, 10:51
всем привет!!!

у меня за выходные несколько вопросов возникло!

1. Когда и с чем можно есть овсянку?
2. Что можно есть с мясом?
3. ДЕло в том, что я меня никак не получается плотно обедать и так или иначе ужин получается более насыщенным чем обед ... что делать?

Понимаю что многие вопросы очень банальны - но мне кажется, что я что-то не то делаю :(
06 фев 2006, 11:30
И Вам привет :)
1."Когда и с чем можно есть овсянку?",- едим в БУ с молоком или кефиром обезжиренным,можно разрешенные сухофрукты в нее напихать.
2."Что можно есть с мясом?",-салаты,овощи свежие и тушеные.
3."ДЕло в том, что я меня никак не получается плотно обедать и так или иначе ужин получается более насыщенным чем обед ... что делать?",-стараться плотно обедать в обед,ужин должен быть легким.Может, чтобы не испытывать сильный голод перед ужином, перекусить чем-то в промежутке между обедом и ужином.Овощами можно перекусывать всегда,стаканчик йогурта,горсть орешков.
06 фев 2006, 11:35
Девочки,а как вы кушаете рис,бобовые ?
Кушать с овощами,то (на мой вкус) нужно немного это обжарить на растительном масле.Совсем без масла скучно.......
Пюре из корня сельдерея идет с мясом ?
06 фев 2006, 12:37
Рис,перловку,чечевицу,горох,фасоль,гречку и т.д. едим только в БУ и без жира.Правда Монти разрешает есть красную рыбу в БУ.Я иногда крошу ее в перловку+ овощи и вполне съедобно получается.Но я ничем не заправляю(не люблю :))
Овощи для БЛ я готовлю в пароварке,потом бросаю на раскаленную сковороду,немного масла,все перемешиваю и снимаю с плиты.И это идет на гарнир к мясу.Сельдерей вполне идет в БЛ,только не каждый согласится его есть ;)
06 фев 2006, 15:38
Пюре из сельдерея очень вкусно !!! :)
С курицей.А если еще рядом положить(если месье Монтиняьк вам позволяет)яблочное пюре,то вооще -прием гостей.:)
06 фев 2006, 11:57
спасибо!
а фасоль мы с чем едим?
06 фев 2006, 12:40
С томатным соусом например:)
06 фев 2006, 13:21
На ужин можно фасоль с томатной пастой?
Что еще можно будет съесть при таком меню?
06 фев 2006, 14:12
Поскольку это будет БУ ужин, то я полагаю, что за 20 минут до него можно разрешенные фрукты. А во время ужина можно немного обезжиренного творога, можно салат из свежих овощей, но салат или совсем не заправлять или чуть-чуть масла оливкового.
06 фев 2006, 13:11
Привет! и я с вопросами:

эээ...

читаю-перечитываю:

Завтрак 1 - белково-углеводный
завтрак 2 - белково-липидный

но потом написано: Будьте осторожны и в следующие два приёми пищи избегайте углеводов

обед - белково-липидный.

а ужин?? там два варианта - БЛ и БУ. Цитирую: — белково-липидный с большим количеством клетчатки и небольшим количеством углеводов (фрукты);
— белково-углеводный, тоже с большим количеством клетчатки и с небольшим количеством липидов (лишь соус из уксуса и растительного масла для салата)


Углеводы таки можно или нельзя? Или это я недопоняла и недочитала что-то?
AD
06 фев 2006, 14:18
Углеводы с большим ГИ (больше25- 30) едим в БУ.Это- крупы,бобовые,фрукты.Между БЛ и БУ выдерживаем интервал 3 часа.
Углеводы с ГИ до 25- 30 едим всегда.Хотите похудеть,тогда в БЛ углеводы до 20-25.
Аккуратнее с орехами и с молочкой.
06 фев 2006, 15:25
Спасибо! :) а обезжиренный творог можно же? и кефир 1%? Молоком я не увлекаюсь по причине кормления грудью (ребенка диатезить начинает).

Если в качестве завтрака обезжиренный творог с чаем? (вот от чая я не смогу отказаться :(((
06 фев 2006, 21:27
В БЛ молочку надо сократить до 100-150г,в ней много углеводов.А вот в БУ ешьте в любом объеме,но только обезжиренную
06 фев 2006, 13:20
Чтобы съесть на обед? Посоветуйте :)
06 фев 2006, 13:39
Супчик с капусткой, салат зеленый, отбивная из грудки обжареная на оливковом масле:-), ну и чаек зеленый;-)... Как?
06 фев 2006, 14:06
зеленый салат в смысле листья?
06 фев 2006, 14:09
Листья покрошить, помидорчик, огурчик, перец сладкий, брынза, оливковое масло и конечно зелень в виде всяких травок:-).
06 фев 2006, 14:13
Когда дома появляется фета я ее мажу на листья салата,потом сворачиваю трубочкой и ем,вкусно и низкокалорийно :)
06 фев 2006, 15:35
Угу :) А еще можно,так же творог с травками,чесноком намазать.
06 фев 2006, 15:39
Соленый огурчик покрошить,как Вася советует.Я такое утром на хлебцы мажу,но чеснок не кладу,живьем он мне не очень и привкус долго чесночный остается:(
06 фев 2006, 14:10
У меня сегодня была грудка куриная без кожи отваренная в 3 водах.На гарнир овощи(перец,стручковая фасоль,брокколи,цв.капуста,помидоры, лук) из пароварки с растительным маслом.И чай с сахарозамом и кусочком сыра.Сейчас замерзла(у нас опять -20) и буду пить кофе с кусочкомили двумя:) 87% шоколада.
06 фев 2006, 14:17
классно тебе :) а у меня так и не получилось на обед выйти... размечталась раньше времени :(
осталась наедине с зеленым чаем... и шо делать в таком случае?
06 фев 2006, 14:18
С собой носить :)
06 фев 2006, 15:34
удалось вырваться!
съела грудинку куринную на гриле (отварной не было :( ) , с листьями салата.

На ужин купила обезжиренный творог :) чтобы с ним такого вкусненького придумать :)
06 фев 2006, 15:38
Джем на фруктозе,ягоды.Я покупаю замороженные ягоды(для свежих не сезон :))либо блендером их,либо просто разморозить,все перемешать и фруктозки добавить или сахарозам.
06 фев 2006, 15:50
а не сладкое что-то?
06 фев 2006, 18:52
Соленые огурцы,перчик,зелень,помидорку и т.д.
06 фев 2006, 18:54
с укропом и чесночком растереть в комбайне, посолить. Еще вкусно туда оливок покрошить.
06 фев 2006, 14:18
Тоже здорово!
06 фев 2006, 15:40
Я все-таки решила мужа на Монтиньяка посадить....Двигается очень мало,из-за сидячей и ненармированной работы.Не знаю,на сколько меня хватит,все это выготавливать.
AD
AD
06 фев 2006, 15:57
У меня идея!
Может у вас такое было уже, не знаю - я ведь новенькая.
Было бы здорово если бы каждый писал примеры своих ужинов, обедов и завтраков.
И обновлять все время. Чтобы был большой архив с разными вариантами.
Мне как и всем новичкам тяжело самой составлять, постоянно путаюсь. А если был бы большой выбор - то было бы здорово.
Все таки в книге мало написано.
Можно топ отдельный сделать. В нем три сообщения Завтрак
Обед
Ужин

И каждый добавляет свои варинта, указывая это БУ ..БЛ .. и дт.
Там же можно рецептики коротенькие.
И постоянно этот топ поднимать! и разговоры в нем не вести, а исключительно справочный сделать.
И еще в нем можно сделать соббщение FAQ, и там основные правила написать ... и свое что-то добавлять.

Как вам идея?
06 фев 2006, 18:51
Вчерашний рацион:
завтрак - блины на обезжиренном кефире и гречневой муке, варенье без сахара. Какао с обезжиренным молоком, курага, кусок ржаного хлеба, подсушенного в тостере.

обед - суп щавелевый с рубленым яйцом, зеленым луком и сметаной. Куриная ножка, овощи, запеченые в духовке (корень аниса, сельдерей стебель, капуста, паприка, лук - все крупно порубленное, смазанное соевым соусом и виноградным маслом. Запекла в духовке до полуготовности - чтобы не совсем мягкие были, хрустели).

полдник - кофе декаф со сливками, фундук, кусок 85-процентной шоколадки

ужин - большой кусок сыра-бри обжаренный, зеленый чай с жасмином, жменя грецких орехов


Сегодня
завтрак - эдакие тоненькие полосочки из цельнозерновой муки, залитые горячим молоком. Зеленый чай. Кусок ржаного хлеба. Чернослив.

Обед планируется - куриная грудка в сметане и обжаренная цветная капуста. Салат из помидоров с сыром, чесноком и майонезом.

На полдник выпью чая с шоколадкой и может быть орехами какими-нибудь.

Ужин еще не знаю. Может быть йогрут обезжиренный, в блендере взбитый с черносливом или курагой.
06 фев 2006, 19:40
ой,Дуняшечка, привет:):):)ты еще держишься????:)как успехи?
06 фев 2006, 19:49
Держусь. :) Успехи средние. Больше вес не сбрасывается, но и не набирается к счастью. Как скинула 33 год назад в итоге, так и остановилась. Понимаю, что надо бы опять в спортзал вернуться, но пошла в универ получать втрое высшее совсем в другой области и теперь у меня ни на что нет времени: сплошная латынь, анатомия, физиология, диетология (кстати) и микробиология. :)
А Монтиньяк для меня уже давным-давно не диета. Это образ питания, который я почти два года веду, он меня устраивает более, чем на 100 процентов и менять я его не планирую.
06 фев 2006, 18:56
А я разве тебе не отправляла рецепты?
Так пробовали делать, но часто у всех дела, да и топ очень быстро движется, очень активно. Будем конечно по мере возможности перечислять, по мере возможности.
У меня была вареная чечевица и филе ледяной, приготовленое на пару - нормальный легкий ужин:-). Попозже еще попью чайку, естественно без сахара:-), единственно могу отступить и скушать яблоко, но это в крайнем случае, если совсем захочу кушать.
06 фев 2006, 19:15
нет не отправляла :(
если можешь отправь!
silvia @ seatwer. net (все слитно естественно).

заранее спасибо!
06 фев 2006, 20:01
Уже:-)! Лови!
07 фев 2006, 20:22
Ой, а можно и мне тоже? Пожалуйста! [-0<
09 фев 2006, 12:48
ничего не получила :(
09 фев 2006, 12:49
ааа. я с ошибкой написала
вот правильный:
silvia @ seatower . net
06 фев 2006, 16:04
YO lka,нужны комментарии :) У меня книжка Монтинька на французсклм,еще с времен холостяцкой жизни мужа.Тут рецептик мусса из тунца.В составе творог обобезжиренный,тунец,специи,желатин(ножно на агар-агар заменить).Почему творог обезжиренный ? С небольшой жирностью,тоже должне пройти под первую фазу.
по идее это БЛ....
Я делаю самодельный творог,он не обезжиренный...
А тут в гости сверковь наведается,нужно что-то приготовить понавороченее фасоли без масла ;-)
06 фев 2006, 17:56
для БЛ-все равно...углеводов там одинаково, что в жирном, что в обезжиренном, а жиры в БЛ мне не ограничиваем;)
06 фев 2006, 20:45
В первой фазе животные жиры ограничиваем...Я вычитала в книге. Или я что-то на так поняла ? :)
А вот бобовые,гречка..(снова) получается только с овощами,без масла...С грибами можно и все?
06 фев 2006, 20:55
Бобовые, гречку и спагетти еще с тунцом можно, если он без масла и с красной рыбой, тоже без масла, на пару например отваренной.
06 фев 2006, 20:59
Спасибо большое !
06 фев 2006, 19:16
И еще! Что с цитрусовыми? как когда и сколько! Уж очень я их люблю!
Кстати фрукту можно в промежутках между едой или лучше в первой фазе отказаться?
06 фев 2006, 19:39
вам книжку прочитать надо, а то так просто ничего запонмить не получится, там концепт свой, его уловить надо, а для этого просто необходимо прочитаьт книжку...
фруками нельзя перекусывать,в остальном все в зависимости от ГИ, цитрусовые(апельсины, мандарины, грейпфруты) едим в БУ, лимоны можно всегда...
07 фев 2006, 10:07
читала раза три... и до сих пор перед каждым приемом пищи перелистываю.
ну доходит до меня слабо, что сказать.
в книге много противоречий.
про фрукты все ясно, думала может есть какие-то особые мысли ... рекоммендации..
а про цитрусы вообще ничего в книге нет :(
07 фев 2006, 12:18
Я начала Монтиньячить в феврале прошлого года и книжка у меня была настольной месяца 2-3 :)
Цитруссовые те же фрукты,но Монти не советует их вечером,особенно перед сном есть,бодрят :)
А какие противоречия в книге?
07 фев 2006, 12:35
По некоторым продуктам. Если интересно поищу и покажу :) Но скорее всего это издержки перевода.
Когда с вами общаюсь многое становиться на места. Хорошо когда можно задать конкретный вопрос и получить ответ.

Йолка можно тебя попросить, скажи правильно ли я ем:

Вчера:
завтрак - Крекеры в джемом на фруктозе
обед - грудинка на гриле с салатными листьями
ужин - обезжиреный творог с чесноком, салат из огруцов помидор и перца (не заправленный)

сегодня:
завтрак - овсянка на молоке 0,5 % жирности с джемом на фруктозе
обед - ???

между всеми приемами пищи ем мандарины и яблоки (ну естественно с перерывом после еды). пью зеленый чай без сахара. утром кофе без кофеина.

Нормально? Что-то добавить/убрать? Что правильней на обед съесть?

Заранее спасибо!
AD
AD
07 фев 2006, 12:54
Во вчерашний вечерний салат можно было добавить немного растительного масла.Многие витамины усваиваются только с жирами.А вообще,кому как нравится :)
"между всеми приемами пищи ем мандарины и яблоки (ну естественно с перерывом после еды"
Перерыв между БЛ приемом и фруктом должен быть 3 ЧАСА!!! Это надо помнить всегда.
Состав крекеров посмотри и напиши.Крекеры они ,кажется,всегда жирные?
Голод ты не испытываешь?Мне кажется обед какой-то скудноватый,после него быстро проголодаешься.
07 фев 2006, 13:11
Спасибо за совет с маслом :) но мне и так нравиться - помидоры пускают соки и получается хорошо :)
На счет фрукты понятно.
Крекеры покупаю в диетическом отделе. Они такие круглые и по моему и крекерами не зовутся. Там пишеться хлебцы из цельного зерна и бывают разного вида "1 злак" "2 злака". Состав не скажу - так как нет под рукой. Дома посмотрю.

Насчет обеда есть немного легкий голод.
Кстати сейчас чувствую тоже чувтвую.
Что в такой обед можно добавить?
07 фев 2006, 13:40
Это случайно не те хлебцы из взорванного зерна?Я на счет них не знаю.
К обеду можно сыр добавить,овощей больше.Можно стаканчик йогурта 3,2% без добавок.Творог можно 100г, не обязательно обезжиренный.Помнится делали мы тут все творог крем-брюле :)(из ряженки и топленого молока).Можно взбитые сливки с ягодами и сахарозамом или с фруктозой.Панна-котта тоже за десерт сойдет(http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=184&st=30&#entry7787)
только вместо сахара сахарозам или фруктоза-в прошлом году любимый всеми десерт,можно туда ложку растворимого кофе(на любителя).
07 фев 2006, 14:30
вот я тоже хотела об єтих взорванных хлебцах спрашивать.

А какие хлебцы можно... (чешет репу)
07 фев 2006, 15:09
Финкрис у нас едят ,например.Смотрите состав.Сахара там быть не должно и муки высшего сорта с крахмалом
07 фев 2006, 13:43
У Дуняши хороший обед,мне после таких обедов есть долго не хочется :)
Правда, какао с обезжиренным молоком в БУ,для первой фазы не подходит :)
07 фев 2006, 17:16
Э-э-э, не скажи. очень даже подходит. :) У меня хитрое какао - на нем Аткинса знак и ноль жира. :-P
07 фев 2006, 18:42
Ну кто же знал:)
У нас такого нет,а в обычном много жира.
Интересно,есть продукты со знаком Монтиньяка?
07 фев 2006, 21:35
есть много продуктов у Весонаблюдателей.Даже сосиски.......
Я сегодня мужу молоко их купила,1,5 %.Вроде,как его можно с БУ ?
07 фев 2006, 14:41
еще вопрос по сладкому: тут вот в рецептах есть такое (и кто-то тут писал выше, но найти не могу)

"Возьмите все сухофрукты, что есть в доме (чернослив, курагу, изюм, инжир), добавьте лимон очищенный (можно неочищенный, на любителя), корицы,
можно орехи (кроме арахиса) и смолите это все в комбайне до кашицы (или в мясорубке). Очень вкусная смесь получается. Особенно с травяным чаем."

Можно ли в 1фазе в качестве БУ завтрака?? Если исключить орехи, например
07 фев 2006, 15:10
Это для второй или третьей фазы :)
08 фев 2006, 17:14
гы :) до третьей я и не доживу
07 фев 2006, 18:40
Вопросик, я очень люблю сметану, у нас продается с 10% содержанием жира, можно ли её и с чем лучше сочетать.
20 фев 2006, 13:29
Сметану можно есть в БЛ.
08 фев 2006, 13:31
ой, чего я вчера утворила! решила чаю попить вечерком. с шоколадом (76%), блин!

То ли страсть к сладкому победила, то ли бес попутал. Девочки, но как же мне было после этого Х.... (не подумайте, что хорошо). Как стукнуло в голову, бросило в жар, стало колотить в висках. Все, думаю, капец-друг-мой пришел. Аж давление с перепугу побежала мерять! :)

Вот оно-таки правда - "Монтиньяк" - настольная книга. Причем, строго ДО еды :) потому что после - уже стало понятно - школад в БУ ужин низзя (там углеводы+жиры :(
08 фев 2006, 17:09
а может быть в начале диеты что-то типа "ломки"

после вчерашнего шоколадного ужина меня теперь после каждого приема пищи бросает в жар просто ! в висках стучит, тело как ватное.

(или может,таво, усе - "привет, климакс"?)
08 фев 2006, 17:26
Привет!
Можно еще разок понадоедать?
Можно примерный списочек разрещенных овощей в БЛ обеде?
08 фев 2006, 17:42
Проще написать чего нельзя. Нельзя картошку,свеклу, вареную морковь. Остальные вроде все можно.
08 фев 2006, 17:45
а как же углеводы? у нас же белково-липидный обед... разве можно в нем углеводы кушать?
теперь совсем запуталась...
08 фев 2006, 18:25
Конечно нельзя :-) Макароны, рис, крупы и пр.
Можно всякое мясо, рыбу, сыр, овощи почти все (сверьтесь с таблицей ГИ), туда масло можно добавлять, кисломолочные продукты (кроме йогурта).
AD
08 фев 2006, 21:44
Вы же спрашивали про овощи в БЛ, а не про макароны и рис.
08 фев 2006, 18:53
Из овощей нельзя в БЛ прием пищи:
картошка, морковь, свекла, тыква, фасоль не стручковая, горошек, сладкий картофель.

Нельзя вообще никогда:
картофель в любом виде, свекла, морковь в вареном или жареном виде.

Можно в БУ:
морковь сырая, фасоль и горошек, сладкий картофель и плюс все остальные незапрещенные овощи без жира, кроме авокадо.
08 фев 2006, 19:02
спасибо!

жалко авокадо - я его так люблю во все салаты нарезать :(
08 фев 2006, 19:40
Будете есть салатики с авокадо в БЛ.
08 фев 2006, 20:58
Девушки,а какой жирности молоко можно к мюслям ? У нам тут минимум 1,5% жирности,полностью обезжиренного нет....Пойдет? И к этому можно добавить творог 0% и мармелад с фруктозой ?
А что можно на дессерт к БЛ ? творог жирный с фруктозой пойдет?
08 фев 2006, 23:44
Разведите это молоко водой.А что у вас в мюслях?может их нельзя :)
На десерт в БЛ пойдут взбитые сливки,сливки с желатином(панна-котта).В новой книжке Монти против фруктозы в БЛ,большая углеводная нагрузка.
Жаль архив не работает БУ нам переводила интересные моменты из нее.У меня табличка есть с этой нагрузкой,могу прислать.
09 фев 2006, 00:03
Пришлите ,пожалуйста.
geles30@mail.ru
Мюсли купила Весонаблюдателей,без сахара.Да.там есть 3 % корнфлекса,изюм,хлопковое масло,все это в самом конце в мизерном колличестве,все остальное разрешенное-раздавленные зерна,сушеные яблоки....Блин,получается,все-таки гремучая смесь....
Я не знаю,что можно еще дать мужику на завтрак.Он любит эти мюсли.
Думала дать мюсли с млоком,обезжиренный творог с мармеладом на фруктозе.
Что еще можно?? Кроме яичницы с беконом.Только что б мне не вставать и не готовить :)))
09 фев 2006, 12:42
Йолка,спасибо,получила!
10 фев 2006, 11:15
И мне пришлите, пожалуйста. А то я никак с этой нагрузкой не разберусь. Спасибо. shnurok74@mail.ru
10 фев 2006, 17:44
Спасибо, получила.
09 фев 2006, 01:13
Взбитые сливки, сметанные кремы, орехи, горький шоколад, сыры, маскарпоне в виде крема кофейного очень вкусно, лимонный курд, ореховое печенье (без муки), конфеты - зерна арабики в горьком шоколаде, к примеру. Ну и с творогом много чего: запеканка, творог взбитый с маслом и заменителем сахара, творожное суфле, творожные шарики в горьком шоколаде, творожно-желтковый крем заварной. :)
09 фев 2006, 12:41
Сколько всего аказывается :)) Спасибо !
Дуняша,а вот рецепт блинчиков не дадите ? Дайте какой у вас есть и эта на какую фазу ? И с чем подаете ? :))
А то мне тут блинница грозит в подарок.
И можно ли печь блины на сыоротке ? я сама творог делаю,так ее много.Пеку хлеб на ней и вот в блины,думала.
10 фев 2006, 17:44
А расскажите про запеканку творожную, пожалуйста. Без муки?
11 фев 2006, 23:40
500 гр творога
1 яйцо
3 ст ложки сахара я заменяю на стевию
2 ст ложки с верхом миндального порошка ( в муку смолотый миндаль, грецкие и арахис не подходят - слишком жирные. Можно вместо миндаля фундук.)
1 ст ложка масла сливочного
0,5 ч л соли
1 ч л разрыхлителя
Все в комбайне. Потом можно добавить ванилин или миндальной эссенции. Выложить в форму, помазать сверху сметаной и выпекать минут 30. На нижнюю полку духовки можно поставить вначале форму с водой, а минут за 10 до окончания выпечки ее оттуда убрать.
11 фев 2006, 23:58
Дуняша,а блинчиков рецепт дайте !!Пожалуйста.....
12 фев 2006, 00:03
Точного рецепта не дам. :)
Беру молоко обезжиренное и муку: цельнозероновую или гречнеывую, ну, или их смесь. Щепотку соли и немного разрыхлителя. Густота как на оладьи - то есть как жидкая столовская сметана. Потом сковороду опшикиваю :) специальным спреем - он как бы масляный, но там нет жира в нем, наливаю по пол черпака и жарю эдакий блин с двух сторон. Далее варианты разные. Можно его есть с вареньем без сахара которое, можно с протертыми ягодами, а можно и просто с холодным обезжиренным молоком.
12 фев 2006, 00:49
Спасибо за рецепты такие вкусные! А то надоело творог с замороженной клубникой. А как делать крем заварной творожный? И Вы сами такие чудеса придумываете или прочитали где?
15 фев 2006, 20:01
http://irikut84.hostes.ru/tort/tort_008.shtml
Это рецепт заварного крема, только вместо сахара я кладу сахарозаменитель.А потом вместо масла взбиваю в комбайне жирный творог и потом понемногу вбиваю заварную смесь.
Если лень возиться с завариванием, то очень вкусно взбить сливки, а потом туда же вмешать растертый без крупинок творог.
Для ароматизации таких кремов есть разные варианты:
ванилин
мускатный орех
растворимый кофе плюс чайная ложка лимонного сока
ложка миндального масла или эссенции
немного растопленного горького шоколада
ложка коньяка

Добавки в кремы тоже разные:
всякие виды орехов
кусочки горького шоколада
лимонная или апельсиновая цедра

В общем основой для кремов может служить заварная смесь, сливки, творог или сметана. И на этих основах (смешивая их или по-отдельности) с добавками можно получать бесчетное количество десертов.
И это мы еще не коснулись желатина и мороженого кстати. :)
12 фев 2006, 13:54
спасибо ! Значит без яиц блины не рвуться. А этот спрей в обычном супермаркете покупаете или в спец магазине? И что там если не жир?
15 фев 2006, 19:45
В обычном супермаркете. Там на самом деле жир, но который не усваивается организмом вроде как. В принципе если вы тефлоновую сковороду смажете (смажете, а не нальете) растительным маслом, то для БУ приема пищи это будет вполне допустимо. Вы же сами понимаете, что от смазанной сковороды в ваш блин перейдет не более грамма жира, а это абсолютно несущественно.
AD
AD
15 фев 2006, 21:23
Вот и я так подумала.что смажу сухенько свою блинницу и все :)
09 фев 2006, 00:05
Рецепт БУ.Приготовила на ужин.
Белая фасоль+лук кольцами+лимонный сок+соль+черный перец+пюре жгучего перца.Немного помариновала + балгарский перец.Стрескал с удовольствием :)
09 фев 2006, 12:17
Я выше спрашивала, но наверное никто не обратил внимание, повторяю
С чем и когда можно сметану, у нас продается самое меньшее 10% жирности
09 фев 2006, 12:42
В БЛ,насколько я знаю.Но Знаток,я еще тот :)
10 фев 2006, 19:08
Правильно-правильно!
11 фев 2006, 23:42
Посмотрите состав. Если нет в составе модифицированного крахмала, то такую сметану в БЛ.
В БУ никакой сметаны нельзя.
09 фев 2006, 21:10
А что такое ГН ?
09 фев 2006, 22:27
Гликемическая нагрузка
10 фев 2006, 15:23
Привет, девочки! Редко удается найти время пообщаться, но иногда читаю форум. Похудение идет успешно, но как только пропускаю занятия фитнесом, так резко замедляется, а всего ушло почти 7 кг.:-)
Малахит, если не секрет насколько вы похудели за год? :-)
10 фев 2006, 18:17
желатин как? в 1фазе можно?
10 фев 2006, 22:27
А почему бы и нет?Там один белок.
10 фев 2006, 22:54
Я вот пару пакетиков желатина уже давно купила, но всё никак применение не найду, мож кто-нить поделится вкусным рецептом какого-нить десерта?
10 фев 2006, 23:09
БЛ.Сливки + желатин+сахарозам+ растворимый кофе.Сливки нагреть,добавить замоченный желатин,кофе и сахарозам.Потом все это разлить в креманки и в холодильник.отличная панна-котта получается.Можно в качестве соуса взбить замороженные ягоды.

БУ.Грушевое желе.Я использую яблоки(груши пресные).Яблоки(парочку)потушить,остудить и добавить обезжиренный творог мягкий,взбить белки с сахарозамом или фруктозой и осторожно вмешать в яблочно-творожную массу,потом добавить растворенный желатин.В холод.В качестве соуса могут пойти измельченные в блендере ягоды.

Все делаю на глаз,поэтому точных пропорций не пишу.
11 фев 2006, 22:48
Спасибки! Попробовала БЛ вариант, только сливки почему то свернулись? :-( развела 1 ст.л желатина на стакан воды через 40мин. поставила на огонь сливки Агушу 10%, влила желатин, добавила фруктозу, кофе и они свернулись, до кипения не доводила, что я не так сделала?
11 фев 2006, 23:22
Могу только предположить, что все-таки закисли сливки, а вы на вкус не почувствовали...
12 фев 2006, 14:16
Я тоже склоняюсь к тому,что со сливками что-то не то было.Никогда у меня ничего подобного не случалось.
11 фев 2006, 02:10
ААА! Совсем запуталась. Когда гликемическую нагрузку считать и зачем она нужна? Про ГИ понятно, а что с нагрузкой. Объясните неумной. Спасибо.
13 фев 2006, 16:26
пооднимем-с!
13 фев 2006, 17:40
почувствовала себя героем в этот обед...

я безумно люблю роллы... но нам как известно нельзя :( так мы ходили в японский ресторан в обед - все сидели ели роллы. а я выстояла! съела супчик овощной и свинину с овощами.
даже не верится, что я не сорвалась :)
20 фев 2006, 13:34
Ничего, это только начало. Вы потом на роллы будете смотреть, как на личного врага.
AD
AD
Anonymous
14 фев 2006, 13:05
Девочки, а как ваше самочувствие? Я четвертую неделю на Монтиньяке и заметила, что постоянно хочу пить и еще у меня жуткая сонливость. У кого-нибудь есть что-нибудь похожее? С чем это может быть связано? Может, слишком много белка ем и что-то с почками? Спасибо!
14 фев 2006, 15:55
у меня наоборот очень хорошее настроение и подъем сил!
бегаю как заводная :) и просыпаюсь на час раньше :)
14 фев 2006, 17:20
У меня сначала также было, а потом я стала, как вареная :( Может, Монтиньяк вообще тут не причем...
14 фев 2006, 16:13
Все о`кей!
У меня была сонливость и пить хотелось на японке, а на Монти все очень демократично... А почемы Вы считаете, что едите много белка? Если уж это волнует, то ешьте белка поменьше и пейте побольше.
Расскажите вообще нам про Ваше питание, может мы поможем что-нибудь откорректировать?
14 фев 2006, 17:09
На завтрак я ем овсяную кашу с фруктозой на 0,5% молоке (200 мл молока), иногда добавляю туда сушеную вишню, иногда пью кефир 1% жирности, сухарики Finn Crisp. Фрукты не ем вообще. Обед/ ужин БЛ мясо или рыба, курица или яйца, овощи, сыр Олтермани или фета, иногда сметану в овощи кладу. В течение дня пью зеленый чай без сахара, перекусываю сыром, овощами. Вроде бы все. Хотела еще спросить насчет шоколада 70%. Можно ли его, когда и сколько? Спасибо!
14 фев 2006, 22:12
Вы не ужинаете?Тогда понятно откуда упадок сил.
Может соленого много едите? и поэтому хмного пьете.
Может быть авитаминоз,самая пора для него.Когда низкий гемоглобин возникает сонливость.Мне кажется ваше состояние и Монти просто совпадение.
15 фев 2006, 18:45
Я ужинаю, соленого никогда много не ем. Думаю, и правда авитаминоз... А сыр без ограничений можно есть? И что насчет шоколада 70%?
15 фев 2006, 19:49
Я ем 85 процентный Линдт, там сахара почти нет.
15 фев 2006, 20:02
У меня 70% Линдт сейчас есть только. Его нельзя?
Есть еще и 99%, но он что-то совсем несъедобный для меня. Я его кладу в кашу утреннюю с фруктозой. Получается очень здорово :)
15 фев 2006, 20:21
Ну, если не усердствовать, то думаю, что и 70 процентный можно. :) (Я сегодня добрая) :)
15 фев 2006, 20:34
Спасибо! :)
Понеслась на кухню, пока Вы не передумали :)
15 фев 2006, 21:07
;-) ;-) ;-)
14 фев 2006, 17:33
А финики и инжир сушенные можно? Так хоцца :)
14 фев 2006, 19:57
неа,хотя, с инжиром спорно...
14 фев 2006, 21:19
Финики точно нельзя, у них ГИ=103!!!
А инжир можно в БУ, у них ГИ=35.
Инжир, 100 гр. : белки=3.10, жиры=1.20, углеводы=53.20.
Кушайте, не обляпайтесь! :))
14 фев 2006, 22:13
Инжир надо делить на сушеный и свежий,скорей всего у свежего такой низкий ГИ.А лучше всего на официальном сайте посмотреть.:)
15 фев 2006, 10:51
аааа ясно! жалко :(
но хорошо хоть спросила :)
14 фев 2006, 22:17
У меня проблема.Я настолько привыкла есть обезжиренную пищу и белое куриное мясо,что после нескольких кусочков телятины у меня жуткое несварение,желудок противно ноет.Если что-то съешь,то такое ощущение что объелась.Я уже третий день на одних овощах и фруктах ,а мне мяса хочется :(
15 фев 2006, 14:55
у меня так же было, когда я детскую печеньку съела, а потом как состав глянула, выкинула скорее:-)
15 фев 2006, 14:54
Девочки, что за странность, перестаю ужинать, ограничиваю кол-во еды, так вес останавливается, а как много наедаюсь и по вечерам ем (по Монти) так худею?
AD
15 фев 2006, 15:29
Ничего странного,перестаете есть и возникает большой период голодания,обмен веществ замедляется и вес останавливается.Эфект голодных диет,некоторые после таких экспериментов еще и поправляются.Просто сделайте ужин легкий и БЛ,попозже можно и фрукт съесть,если спать поздно ложитесь.
15 фев 2006, 19:47
Не странность, все нормально. До тех пор пока у вас худеется по монти, худейте и не ограничивайте еду. Вот как настанет плато, тогда и будете думать, что дальше делать: спорт усиленный подключать или от ужинов отказываться.
15 фев 2006, 17:31
А все ли сыры можно?
Вот например в БЛ можно Камамбер?
15 фев 2006, 19:46
Читала, что только с творожными сырами поосторожнее, не много, а остальные можно все.
15 фев 2006, 22:01
А плавленные можно? Типа "Виола", если Вы помните :)
15 фев 2006, 22:57
Можно в БЛ приемы пищи. Их вкусно с оливками и чесночком с майонезом перетирать. :)
16 фев 2006, 01:43
А если Монти в книге разрешает клубнику как десерт после БЛ, то можно ее с творогом мешать (не более 100г)? Тогда можно творожное желе с замороженной клубникой делать и в БЛ. Или как? И еще все-таки, что там с углеводной нагрузкой и куда ее девать. Спасибо.
16 фев 2006, 21:42
У клубники ГИ высоковат,лучше заменить ее вишней,брусникой,сливой,черникой.Посмотрите ГИ ягод,лучше,чтобы он был до 30
16 фев 2006, 16:19
Девочки, а коктейль из творога, кефира и фруктов (Сибарит) по Монти можно или нет?
16 фев 2006, 20:57
Состав скажите.
16 фев 2006, 21:41
Можно в БУ,естественно все обезжиренное и фрукты с ягодами только разрешенные.
17 фев 2006, 23:30
Девочки, кто давно на Монтиньяке, мне вот интересно, вы достигли желаемого веса? а если нет, то по каким причинам, по вашему мнению? Я вот собираюсь до лета на 1 фазе, сбросила 7 кг, надо ещё 10-12 кг, но вес заметно медленнее стал снижаться.
18 фев 2006, 14:59
У меня ушло четыре кило, а так хотелось бы еще тройку-пятерку, но это самое сложное, последний вес самый "тяжелый":-). Я с октября на Монти, но не на стогой первой фазе, а с постоянными нарушениями в виде праздничных обедов-ужинов.
18 фев 2006, 20:33
Я не достигла пока желаемого, но у меня было ОЧЕНЬ много лишнего. Скинула в целом 33 кг, еще надо не меньше 15.
18 фев 2006, 21:00
Дуняша,я ошиблась и купила к творожной запеканке не миндальный порошок,а кокосовый....Совсем немножко ошиблась... Пойдет кокосовый?
18 фев 2006, 21:40
Влезу :)Кокос Монти не разрешает.
18 фев 2006, 22:06
Все ясно.Спасибо!!!!
18 фев 2006, 23:22
Дуняша, а за какой срок Вы скинули 33 кг?
20 фев 2006, 03:58
За 6 месяцев скинула 28, а потом через 3 месяца еще 5.
20 фев 2006, 18:31
Впечатляюще! Вы просто молодец! =D> =D> =D>

А меня мои результаты расстраивают. Уж очень все медленно :(
Где-то 500 г в неделю только :(
Прям хочется все бросить...
AD
AD
20 фев 2006, 22:16
полкило в неделю и вам мало??? Это же 2,5 кг в месяц. За 6 месяцев 15 кг. Это совсем не мало.
У меня было очень много лишнего после вторых родов, потому так быстро все и уходило. Была бы полнота меньшей, и уходил вес бы медленнее.
21 фев 2006, 00:04
Ну надо еще как-то продержаться хотя бы эти 6 месяцев :)
Вот в субботу нарушила - у ребенка ДР был :oops
18 фев 2006, 21:40
Я 10 сбросила еще 10 не помешало бы.А вес остановился потому,что нарушать стала часто и 5 месяцев жила в состоянии стреса.Как только перестаю нарушать,то вес потихоньку снижается.А еще я фитнес забросила и это тоже похудению не способствует :(
20 фев 2006, 22:18
Это да. Я после годового перерыва наконец-то вернулась в зал неделю назад. Так что к лету буду ждать очередных результатов. Хотя монти я не бросала и нарушала очень немного.
18 фев 2006, 21:02
Зеленый горошек можно с липидами?
18 фев 2006, 21:41
Нет:(
18 фев 2006, 22:07
Труба.......:(
Не знаю,чем мужа кормить завтра.....
Спасибо!
18 фев 2006, 22:40
А кроме зеленого горошка нет альтернатив разве?
Капуста тушеная, капуста жареная с вареным яйцом, баклажаны запеченые, баклажаны маринованные, все виды овощных рагу (где нет картошки и моркови), кабачки запеченные или жаренные, цветная капуста запеченая с сыром, она же отварная и обжаренная в ореховой крошке, она же тушеная со сметаной и жареным луком, шпинат жареный с чесноком, спаржа в сырном соусе или просто запеченая с чесноком, брюссельская капуста с яичным соусом, грибы жареные или тушеные, шляпки шампиньонов фаршированные сыром, просто шампиньоны жареные с грецкими орехами, котлеты из баклажан, фенхель в томате, фаршированный перец... И это мы еще не приступили к перечислению того, что можно делать в горшочках. А вы говорите, кормить нечем...
18 фев 2006, 22:50
Уже есть чем :) Спасибо!
Кочан капусты есть в холодильнике.,уже придумала,что сварганить.
А как фенхель с томатом готовить ? Жарить? Печь? и как .
20 фев 2006, 04:08
возьмите 4 луковицы фенхеля, очистите, порежьте его на дольки. Лук ( 3 штуки) обжарьте с фанхельными дольками и измельченным зубчиком чеснока в масле до легкого румяного цвета.
В это же время очистите 4 больших томата от шкурки, нарежьте, смешате с бульоном овощным - 150 мл - белым сухим вином, несколькими ложками томтной пассаты (пасты не очень концентрированной), добавьте специй и утушите до густого состояния, примерно 20 минут.
Выложите обжаренный фенхель в форму для запекания залейте томатным соусом тушите до мягкости в духовке 220 градусов

Вмечто томатов я беру сразу протертые баночные. Можно тушить и не в духовке, а сверху на плите, но более жидко получится.
20 фев 2006, 11:33
Спасибо!
18 фев 2006, 23:02
Уточните ,пожалуйста.У чечевицы и желтого гороха низкий ГИ(22).И выше было о ней написано.Ее можно с БЛ или только (именно)с постным мясом ?
18 фев 2006, 23:03
Еще уточните :)
В двух таблицах ГИ у фиников разное ,в одной 60 ,в другой за 100. ??? Какой верить ? и можно ли верить вообще той таблице ,в которой ГИ меньше.
Чернослив.написано .что Ги -20.Таким образов,читая инфу чуть выше, их можно на дессерт и после БЛ и после БУ.
Так? Выше написано,что все что Ги 20-25 едим всегда.....
20 фев 2006, 03:59
Я считаю чернослив как 35 - то есть в БУ прием пищи только, как и курагу. Финики считаю за 100.
20 фев 2006, 11:40
Ясно.Спасибо!
19 фев 2006, 22:39
И еще подскажите - сколько жира в одном желтке курином? Можно ли ленивые варенники - творог обезжиренный, мука ржаная и яйцо в БУ?
20 фев 2006, 01:04
в БУ можно только яичнй белок, желток-нет:)
20 фев 2006, 09:38
Девочки! Пришла выразить вам свое восхищение. Зашла в топик, а тут знакомые все лица. Какие же вы молодцы!! А я вот как спрыгнула, так и не могу себя заставить обратно вернуться. Нужен хороший пинок :) Если не лениво, девчата, расскажите о своих достижениях за последние полгода. Я перестала по Монти питаться где - то в июне, вот с тех пор вас никого и не видела.
24 фев 2006, 00:09
Результаты хорошие !!! Присоеденяйтесь в новом топике :)
20 фев 2006, 12:04
Елочка! Начните топик!!!
AD
AD
20 фев 2006, 14:18
Нетушки :),опять чего нибудь ляпну не то :)
20 фев 2006, 15:39
Кто посмел ругаться???
Ну пожалуйста, а то топик висит с моим инетом:-(!
20 фев 2006, 12:41
Монти и пост?
Что делать?
Через две недели начинается - как совместить?
20 фев 2006, 15:42
Будем учиться?
Заквасим капустки, достанем огурчики, приготовимся:-)... Меня больше волнует, как бы масленичную недельку пережить без потерь:-), а то как праздники, так парочка надоедливых килограмм прилипает к телу:-).
20 фев 2006, 17:06
это очень сложно!!!я в прошлом году первую и последнюю неделю совмещала строго Монти со строгим постом-ЖУТЬ!!!, в промежутке оставила-молочное-это было уже терпимо...
В этом году, видимо, буду строго соблюдать сам пост, а монти включать по мере возможности...т.к. монтиньяк без животных жиров просто смерти подобен...
20 фев 2006, 17:57
что прям смерти? :bye
20 фев 2006, 18:56
да нет, выжить-то можно:)просто так...для красного словца, но организму действительно очень тяжело, сил нет ни на что...То, что 2 месяца прожить на овощах спокойно можно, кажется только первые дни, потом интузиазм сякнет потихоньку...я тоже долго думала над этим, пока приоритет отдается посту, если еще и Монти получится держать-честь мне и хвала, но что-то до такой степени я в себе не уверена:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325