Меню

йогурты-творожки

AD
26 дек 2006, 13:57
бытует мнение что от них поправляешься. кто что знает от этом??? я покупаю продукцию данон - может там сахар или ещё чего "толстого"... примечание - активно кормлю грудью уже почти год. поправилась за это время на 5 кг - а вроде сахара, булок и тортов-конфет не ем...
26 дек 2006, 14:31
от углеводов в них содержащихся) мой эндокринолог в меню рекомендовала не больше 2-х стаканчиков в день ) желательно в первой половине дня )
26 дек 2006, 16:16
а вы не знаете - если взять простой творог, добавить кефир, фрукты,фруктозу вместо сахара - будет тоже "толсто"???
26 дек 2006, 16:51
трудно сказать - будет без разницы если не хуже зависит от того сколько вы туда положите сахара (кстати по поводу фруктозы та же эндокринолог порекомендовала все-таки употреблять сахар или мед. аргументировала какими то исследованиями и пр. короче в её устах было убедительно -сейчас я не воспроизведу) вы добавьте фрукты средней полосы + цитрусы - бананы с виноградом и залейте тем же фруктовым йогуртом 0,1-5 %. объем еды будет значительно больше сладость не сильно упадет, зато белков из творога прибудет-это гут. но опять же - про первую половину дня - фрукты это тоже углеводы. старайтесь к вечеру уменьшать употребление этой штуки ) ЗЫ. я сама люблю именно вечером с чаем ёгуртег или творожок углеводный затрескать - днем и не хочется даже ) поэтому для меня придерживание правила - углеводы в первой половине дня - героизм. а с другой стороны - что делать если склонен к полноте.)
Не знаю, я ем каждый день на завтрак, не поправляюсь.Конечно, в меру - 1 стакачик йогурта или творожка в день. Но где-то читала, что во время кормления грудью организм "запасает"питательные вещества, прошу прощения, если неправильно выразилась, вот вы и поправились, как закончите кормить, похудеете.
26 дек 2006, 17:34
А я как раз после того, как закончила кормить грудью стала попаравляться. А вот когда кормила быстро вернулась к прежнему весу: 51кг при 164см.
26 дек 2006, 17:06
Поправиться можно от всего. Если сырок или йогурт вписывается в ваш диапазон калорий и бжу, то вы от него не поправитесь.
28 дек 2006, 23:56
В одном сладком иогруте 4 ложки сахара.Лучше уж купить "натюр" и добавить ложку варенья.если несладкий не можете.
29 дек 2006, 20:59
ну, смотря из чего состоит дневной рацион. Я сахар в чай не кладу, шоколад и кофеты не люблю, а вот йогурты - за милую душу. Только не верю, что 4 ложки...
29 дек 2006, 22:53
Так вы на самом иогурте и посмотрите сколько процентов сахара в составе и посчитайте.Может и больше четырех,может чуть меньше.
31 дек 2006, 12:04
нееее, не буду себе аппетит портит))) я все равно не могу йогурты без добавок есть - голова кружится, сахар низковат
29 дек 2006, 07:29
доброе утро! покупайте иогурты НЕЖИРНЫЕ, до 2,5 процентов жирности-не больше.сейчас на пачках написан состав.и все молочные продукты желательн есть низкожирные или обезжиренные.и все будет хорошо.удачи!
30 дек 2006, 22:03
спасибоньки )
26 дек 2006, 15:55
действительно сладкая творожная паста - очень колорийна.Да и йогурты тоже. Там достаточное количество углеводов и сахара. Можно есть диетическую творожную пасту или йогурт обезжиренный
26 дек 2006, 16:15
а если взять простой творог, добавить кефир, фрукты,фруктозу вместо сахара - будет тоже "толсто"???
26 дек 2006, 16:21
Думаю, что не страшно. Не жирный творог, с фруктами (поменьше бананов), будет отлично
26 дек 2006, 17:04
Как и ко всему прочему, надо подходить с головой. Во-первых, творожки и йогурты разные. Если йогурт с жирностью 2,5, а творожок - макс. 4%, то ничего страшного. Плюс зависит от общего количества и остального рациона. Я йогурты обожаю и ем при любых условиях - нгичего, прекрасно худею. На завтрак ем 2 йогурта (БиоМакс или Чудо молочное) и 1 творожок (например, Активию творожную). Тоже кормлю, вес не увеличивается.
26 дек 2006, 17:33
все верно)если есть творожки жирностью 15-25%, то, конечно, можно поправиться)всегда есть альтернативные варианты - либо с пониженной жирностью, либо обезжиренные)
26 дек 2006, 19:14
Я сама творог делаю из нежирного молока(сначала кефир получается на молочном грибке,затем творог делаю),ем с ягодами(заморозка)и немного кураги,но без сахара,а в магазине только домашний сыр иногда покупаю или творог зерненый и по чуть-чуть добавляю в "основной".
28 дек 2006, 21:00
Конечно же очень важно обращать внимание на % жира в йогуртах, да по моему все об этом знают. Важно выбрать правильного производителя (это я умничаю, т.к. работаю в торговой компании:)). Вот, к примеру, есть йогурты со сроком годности пол года (это чудо, эрман, фруттис и пр.), какой нормальный молочный продукт так долго сохранится, без помощи всяких Е и Ё?! Йогурты данон, активия, растишка со сроком несколько недель, именно столько живут полезные бактерии. Поэтому мой поставщик по данонам их называет "живыми йогуртами", а еще недавно открыла мне секрет, пишу может кому интересно: - в данонах живут две бактерии (как звать не знаю), по окончании срока годности одна умирает и данон превращается в прекрасное слабительное средство (ЧЕСНОЕ СЛОВО: нечаянно провереное на моем коте) - в йогуртах и творожках данон живут совершенно разные бактерии и при взаимодействии также дают слабительный эффект, хотя совершенно безвредный многие пользуются при запорах.
AD
AD
29 дек 2006, 20:57
"Чудо" полгода не хранится, а недели две. Как и "БиоМакс". Данон... разный бывает. Активия ничего, а вот остальное очень приторное
28 дек 2006, 21:19
уже писали не раз и показывали передачи, что продукцию данон вообще употреблять нельзя, особенно беременнным женщинам, кормящим мамам и детят. у меня родственница накормила ребенка всякими растишками, теперь у ребекна в 5 лет зубы коренные вторым редям выросли и как дылка вымахала и поправилась, совсем не тянет на пятилетнего ребенка, лет на 10, я в шоке была когда увидела.
Anonymous
29 дек 2006, 17:20
не факт что именно от данона, у меня сестренка 180 а родитлт достаточно невысокие, но она не ела в детстве растишку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325