Меню

Пробежки и варикоз

AD
05 дек 2006, 07:57
Вот решила попробовать бегать по утрам, но у меня на ногах варикозные звездочки :( Можно мне бегать или нет, как считаете? Очень хочется..
05 дек 2006, 09:41
может, к флебологу все-таки? варикоз - вещь индивидуальная. кому-то и бегать разрешают, и степ. а кому-то - фигушки. у меня вот вроде и начальная стадия, а врач все "ударные" нагрузки - бег, прыжки, степ -запретил категорически. только ходьба и бассейн.
05 дек 2006, 13:46
Спасибо :) Вот хочу своего врача спросить насчет этого, может направление даст к специалисту. А так хочется начать бегать уже.
05 дек 2006, 10:07
Так все таки что у вас? Сосудистые "звездочки" или "варикозные" узлы?
05 дек 2006, 13:43
Пока сосудистые звездочки. Но у моей мамы эти звездочки с возрастом переросли в жуткий варикоз, поэтому я и переживаю.
05 дек 2006, 10:10
Я можно спрошу здесь?Как насчёт варикоза и элипсоида?Варикоз под голенью.Сетка.
05 дек 2006, 13:28
Девочки, пишу про себя. Вчера по направлению хирурга была на УЗИ ног (вены смотрели). Что сказала врач узист - если вены в хорошем состоянии (как у меня), то нагрузки не противопоказаны и насчет мелкой сосудистой сетки (тоже у меня) можно не заморачиваться, главное здесь - сбросить лишний вес, даже небольшой, а физические нагрузки полезны. Еще я читала рекомендации врача - три минуты в день упражнения велосипед лежа на спине - отличная профилактика варикоза.
05 дек 2006, 13:47
Спасибо за ответ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325