Меню

как сделать талию

AD
28 ноя 2006, 15:36
после родов, конечно же, живот появился. качаю пресс, потихоньку худею - в профиль выгляжу все лучше и лучше. но напрягает то, что если смотреть анфас - то талия пропала. При этом читала, что если качать косые (боковые) мышцы, то тогда "талия пропадет как понятие вообще". ЧТо делать? пока приходит на ум только обруч крутить. я лаже с обычным-то не дружу, не говоря про массажный. Сколько его минут в день надо крутить? Какие упражнения делать?
28 ноя 2006, 17:00
Пресс без дополнительного веса сложно ракачать сильно:-) Боковые мышцы без веса лично у меня вообще никак не прокачиваются.
29 ноя 2006, 09:50
а на кранчах ?
29 ноя 2006, 13:51
А куда вес то класть? Что-то я в толк не возьму?
29 ноя 2006, 09:22
посмотрите здесь, по ссылке, я на етом форуме нашла - уже вторую неделю делая, бока и правда болели первые пару днеи, но могу сказать, что еффект уже проявляется, конечно, еще и питание должно быть соответственное. http://www.wh-lady.ru/index.php?page=12397 Удачи! (с транслита)
29 ноя 2006, 09:24
где ссылка?
29 ноя 2006, 12:49
http://www.wh-lady.ru/index.php?page=12397
29 ноя 2006, 13:11
спасиб
30 ноя 2006, 00:55
Я делаю эти упражнения неделю, но ничего у меня не болит. Может не так делаю? Правда, кроме них я в день около часу другие аэробные упражнения делаю (типа Синди) и может мои мышцы уже приспособились к нагрузкам? Подскажите.
30 ноя 2006, 09:36
Я делаю эти упражнения в удвоенном варианте без последнего упражнения с марта. Мне очень нравится! Особено в сочетании с обручем. Делаю вдумчиво, медленно (когда надо темп меняю), слушая каждую мышцу. После первого раза болели бока, да. Теперь естественно нет. Живот окреп здорово, подтянулся. Я правда ещё пресс качала. Сейчас не качаю, не нравится :)
29 ноя 2006, 17:19
вот у меня тот же вопрос.Здесь сказали что боковые мыщцы качать нельзя-талия вообще исчезнет,то есть не повороты,не наклоны с весом в стороны-нельзя)А что тогда можно-то?
29 ноя 2006, 17:38
Не исчезнет она:-) Что-бы мышцы начали рости, им нужно вес добавить, т.е. если делать наклоны вбок с гантелью в 80кг то да, талия исчезнет т.е. мышцы расти начнут. Если делать со своим весом или небольшим весом то наоборот будет классной:-)
01 дек 2006, 10:00
Извините , талия увеличивется - это ФАКТ. Делала наклоны с гантелью 3-4 кг + в тренажере вес где то на 2 или 3 заклкдке из 10 или 12 возможных. Так за 1 месяц так хорошо стало видно мыщцы которые обычно у мужчин и талия стала шире даже послет того как я хорошо похудела и уже не делала этих упражнений. талия от той которая была на 2-3 см стала ШИРЕ .( При весе желаемом и одном и том же размере одежды до поправки и после похудения талия всегда была 60-62 а стала 64 -65 см . И это до родов . Сейчас после родов тоже не знаю что с талией делать - ее почти нет ( по сравнению с тем что было , т.е даже не 65 а гораздо больше , хотя скинуть хочется еще 4-5 кг максимум , но тогда талия будет 70 на 1 кг по см , сейчас где то 74 ) . ЧЕ делать то ..... И животик уже не висит и пока подобрана , а талия ГДЕЕЕЕЕЕ ?
01 дек 2006, 11:44
может попробовать со своим весом без гантелей? и может увеличить аэробную нагрузку? у меня таже проблема была!!)) я вообще обладатель фигуры Н и сталией всегда был напряг а после родов тем более так за полгода я таки добилась своей талии правда наверно скорее эффект последнего месяца больше. Что я делала уменьшила обьемы порций это очень важно сухить желудок и не растягивать его сильно. стала делать упражнения но без гантелей!! да первую неделю мне казалось что я стала шире но потом обьемы стали уходить. прыгаю на скакалке по 10 -15 минут утром ну это как аэробная нагрузка. в итоге вернувшись 17 октября с Турции с талией 74 см и весом в 56 кг на 1.декабря талия 62 вес 51.4 это только личный опыт.чтоб на меня не набросились что так быстро худеть нельзя.)) Рацион питания тотже так как кормлю грудью.
01 дек 2006, 13:53
Извините, но на вашем месте я бы профессионала послушала. И сказала бы - не "увеличивается и вы Боди неправы", а сказала бы - "Боди, у меня увеличилась - может я что-то не так делаю ?". От прокачки косых они не растут. Это факт. Нужно работать в зале верно, и кушать потом верно.
01 дек 2006, 14:08
а по питанию не подскажите? я занимаюсь иногда утром и иногда вечером.. прочитала кучу инфы и теперь каша в голове..
04 дек 2006, 09:04
Ела я нормально - без дурацких перекусов и сдакого . Все объемы с весом ушли ( пока , ноги ) а талия НЕТ . так что прежде чем носом тыкать прочитайте внимательно . ВЕС уходил а талия стала шире чем была до потолстения но после похудения .
02 дек 2006, 04:03
Как люди начинают заниматься спортом они начинают больше есть, причем сладкого и печеного, перехватывая на лету то тут, то там.
01 дек 2006, 16:06
У тебя не начнет, а у дамы очень даже. Для тебя 2 см в талии незаметны, а для девушки это трагедия. На фоне твоей спины и плечей талия, понятное дело не растет;-) А делать наклоны с полуторакилограммовой гантелькой совершенно не рационально и бестолково. Даже безобидная поза Планки в больших дозах способна расширить квадратную. Уж лучше обруч крутить. Он, по крайней мере, моделирует талию (понятное дело, что жир при этом не уходит, а укладывается чуть ниже или выше;-))
02 дек 2006, 12:43
Это не совет,а просто то,как я боролась за талию: Может я не права но мне в свое время здорово помогало такое простое упражнение.ноги на ширине плеч,руки в стороны:повороты верхней части туловища.Делала много и подолгу(например перед телевизором)+обруч.талия ощутимо скинула см.К сожалению проблему живота это не решает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325