Меню

Пресс. кто сколько?

AD
23 окт 2006, 17:50
Кто сколько раз может за раз пресс сделать? а то я тут решила поразмяться и выяснилось, что, да, без тренировки похуже, чем раньше будет.. но все ж смогла 50 раз.
23 окт 2006, 18:26
Чего именно сделать, барышня?:-)
23 окт 2006, 19:17
сударь, конечно же пресс качнуть))) Вот Вы например сколько за раз можете?
23 окт 2006, 19:48
что значит "качнуть пресс" ? его же можно совершенно по-разному "качнуть" ;)
23 окт 2006, 20:27
лежа на спине с согнутыми коленями.
24 окт 2006, 13:40
с отягощением, без? кранчи на косые или на верхний пресс? лежа на спине с согнутыми ногами много че качнуть можно, и не только качнуть :)
24 окт 2006, 03:30
Как качнуть?:-) Какую часть?
24 окт 2006, 10:58
Это говорит о том, что у вас уровень тренированности между низким и среднем (ближе к низкому). Если минуты три без остановки сможете - это уже полноценный средний;-) Но такое количество нужно именно для определения уровня. Включать в программу тренинга такие многоповторные сеты ну совсем не эффективно.
23 окт 2006, 19:38
Я с утра легко 100 раз делаю,потпм еще 50.Думаю у меня пресс уже железныи-а вот жирок его слегка скрывает:(((.Как совсем избавится-на знаю.Хнык (с транслита)
24 окт 2006, 03:20
Если просто бестолково мотаться вверх-вниз, сотню без проблем. Другое дел, что мышцы так не накачаешь. Я лучше 3 подхода по 20 раз сделаю, но так, чтобы мышцы аж звенели от напряжения.
24 окт 2006, 10:13
А как сделать чтоб звенели?
24 окт 2006, 11:42
я поднимания корпуса с пола не делаю, т.к. шея болит. Но вот остальные упражнения делаю так - надо втянуть живот, напрячь, скрутиться дугой и тянуть тело мышцами живота,а не спиной там, и другими частями тела. И когда делаю, пресс не расслабляю. Больше всех мне нравится делать на мяче, т.к. тогда можно еще и ягодицы напрягать :-)
Anonymous
24 окт 2006, 12:41
Добавлю.Подбородок не прижимайте
24 окт 2006, 05:40
На доске для пресса с 2,5 "блином" - раз 30-40.
24 окт 2006, 10:27
смотря что и как делать. поднимать ноги в висе - 30 раз, скручивания, с поднятыми ногами - раз 30 наверное, просто подъём корпуса сидя или с поворотами - раз 60, V образные с выходом на бедро - 40 примерно, кранчи - раз 70 наверное, складывания разные... щас думала, их столько оказывается много... с отягощением или без, медленно или быстро... на разные мышыцы... верхний, нижний, косые мышыцы.. мне кажется что простое поднимание корпуса мало что даёт, раз 100 делать надо что бы эффект был и делать нужно пока чуствуешь, что печёт аж и поднять ничего больше не можешь.. Я стараюсь так делать.
24 окт 2006, 11:34
я делаю 3 подхода максимум по 20 раз каждый, т.к. если втянуть пресс и как следует скрутиться, то на 15-й уже мышцы горят. А без скручивания могу больше гораздо, но пресс начинаю чувствовать фиг знает на какой раз. Но я вообще дохлик от природы :-)
24 окт 2006, 11:35
максимум 3 подхода по 20, обычно 2 раза по 20
Anonymous
25 окт 2006, 02:52
ой -ей.А знаете ли вы, известный факт в мире культуризма.Забыла имя уже, но лет пятнадцать назад он был обладателем лучшего пресса на ..АРНОЛЬД КЛАССИК,, - самое уважаемое соревнование культуристов всей планеты -и качал он пресс меньше всех!! У меня знакомая ходит в зал, откуда выезжают на соревнования за границу качки и берут первые места ( выступают лучше москвичей) - так вот тренер у этой девушки личный.И она мне показывала как ПРАВИЛЬНО качать пресс. Поза - на скамье лежа на спине, ноги за спец захватов для ног.Руки на груди. 1- на счет раз - производим скручивание - головой до колен как бы стараемся достать. 2 - на счет раз два - назад раскручиваемся. фенька в том что пресс между первым скручиванием и вторым не РАССЛАБЛЯЕТСЯ совершенно!! Самой поймать это трудно.Она держала палец на моем прессе и говорила когда получилось правильно.Это как уроки сольфеджио - сам свой голос не слышишь и учитель ставит тебе голос. И правильно сделать - больше восьми раз не сделаешь ,потому что энергозатраты очень большие. Я тоже раньше по сто делала.... тяжело. Но и это нелегко, зато быстрее и результат лучше.И сто раз для спины - все же сто раз контролировать положение спины чтобы ее не сорвать это очень долго. И пресс делается таким образом - три подхода по восемь раз.Если можешь сделать десять и больше - делаешь неправиьлно. Качки больше шести раз это упр не могут сделать.Потому что делают технически правильно, загружая только пресс а не спину, поясницу.... прислушайтесь к своему телу, когда вы делаете сто раз, напрягаются все мышцы а нужен только пресс.
25 окт 2006, 05:31
Декстер Джексон, он действительно никогда не качал пресс и никогда не занимался кардио, но с его слов у него уникальный метаболизм
25 окт 2006, 10:42
сначала действительно сложно приноровиться, но потом просто чувствуешь, скрутился или нет, и что работает - пресс или спина. 5-7 раз в первый подход ,по-моему, все-таки маловато, надо же еще пару разиков через силу сделать
AD
AD
25 окт 2006, 14:14
Спасибо большое за интересные ответы. А как правильно дышать во время пресса?
***
25 окт 2006, 14:41
на усилии выдох
25 окт 2006, 16:59
Вопрос: А как правильно можно качать пресс в домашних условиях (без всяких скамеек, досок, гантелей и блинов), подскажите упражнение?
25 окт 2006, 18:40
вообще-то гантели и блины вполне можно и дома хранить :) это офф
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325