Меню

Орторексия

AD
22 окт 2006, 12:34
О! Я поставила себе диагноз. http://medat.ru/articles.shtml?action=print_article&a_id=1158305803 Кто ещё таким страдает? Ищу единомышленников :)
22 окт 2006, 19:56
Лель, мне кажется Вы приувеличиваете, судя по Вашим постам, когда хочется вкусненького и вредненького, Вы не всегда откажетесь. Да и алкоголь мы употребляем, а он сам по себе, калорийный. А сначала натрескаться тортик и прочих вкусностей. а потом усиленно себя за это корить, по моему в духе всех женщин:-)
22 окт 2006, 22:54
У меня по тесту 5 баллов получилось :). 2 балла за первый вопрос (всё время думаю о еде) и по баллу за 2 (этому я от Онион научилась),3 (для меня еда вообще сплошное удовольствие) и 7 (мне просто жаль моих ожиревших знакомых, которые жрут мисками оливье и сладкое киллограммами и при этом стонут, что они толстые и им этого нельзя). Вот мне интересно стало, у кого сколько баллов получается из обитателей форума, почему-то думается что я тут не одна такая :). А за тортики я не корю себя только по тому, что у меня тортики собственного производства входят в понятие "правильной еды" :), алкоголь кстати тоже :))))
23 окт 2006, 10:43
Лёль, ну и я с тобой получается!!! :D Я на раздельном питании и тоже "зациклена" на правильном питании. И не могу спокойно смотреть как кто-то реально объедается, а потом стонет, что объелася и винит себя что - "толстый". Или как некоторые: "Я за сегодня, только 1-ну чашку кофе вывпила и сигаретку", а если посмотреть, то она весь вечер у телека торты точила и пельменей кастрюлю :) (это я про свою маму ;) ) В общем, просто так - ни чего не дается и ни чего не бывает ;)
23 окт 2006, 23:04
О! И моя мама такая же. Помнится, летом, увлеклись мы с ней и приговорили кастрюлю вареников с вишней на двоих в обед, так я думала лопну, уже до следующего утра ничего съесть просто не могла, а мама так запросто ещё 6 голубцов и 5 котлет в себя засунула, а потом ещё и 3 кусками торта всё это закусила. А самое главное, что в 54 года при росте 165 см она весит каких-то жалких 70кг при таком-то питании :)
22 окт 2006, 23:05
Я такая. И самое ужасное - не вижу в этом ничего плохого (+5 баллов по тесту мне за эту фразу) ;). Я постоянно слежу за составом продуктов мною покупаемых и поражаюсь как люди, извините, жрут все эти консерванты/красители/стабилизаторы/и "Е", но мало того и пичкают этим своих детей. Успех компании Кока-кола меня удручает. Размешали в воде кучу химической дряни и стали мегакомпанией с огромными оборотами. Даже как то грустно что вокруг тебя столько баранов не понимающих что и зачем они едят. Но при этом я тоже не без греха - могу например че нить полезного на ночь на...кушаться. Потом естесно страшно корю себя за это и опять 25. Да и вопрос, а что за проблема то собственно обсуждается? :)
23 окт 2006, 22:49
ну вот, я тоже все этикетки внимательно читаю и при виде нового диетического продукта чуть не визг восторга в супермаркете издаю :). А проблема вот в чём: в Швейцарии и ещё многих развитых странах уже психиатры бьют тревогу по этому поводу,вот я и задумалась, то ли у меня так крыша съехала, то ли это норма в нашей нелёгкой, полной напичканной всякой дряни еды, жизни... Ведь действительно, если жрать всё подряд лишнего веса может и не будет если размеры порций контролировать и фитнессом заниматься, но кроме лишнего веса есть и другие аспекты здоровья. И ещё беспокоюсь за детей, они у меня худые-прехудющие (я в детстве тоже такой была, это у нас семейное), а гадости есть ой как любят, а начитавшись топиков и статей про анорексию хочется своих детей от этого застраховать и с детства приучить к нормальному питанию
24 окт 2006, 10:51
А я думаю, что это совершенно нормально (то что мы с вами делаем). Я считаю самое главное "отдавать себе отчет" что ты прямо сейчас собираешься положить в рот. Я к примеру тоже могу не удержаться от сосиски или тортика (крайне-крайне редко). Но в этот момент я мысленно говорю себе: "Да, сейчас я собираюсь немножко притравиться!" И делаю это осознанно и поэтому, мягко говоря, нечасто. Меня больше муж беспокоит (т.к. ребенок маленький и ест что дают), а вот мууууж (пельмешек навернуть с фиг знает какими составляющими, мож даже генетически модифицированными) иль колбаски копченой - святое дело и тащит это в дом. :( Борюсь с ним из последних сил. Мне кажется, что если мы хоть как то можем уберечь себя от впариваний производителей всякого г..., то просто обязаны это сделать. Причем самое интересное что почти каждому напичканому синтетикой продукту вполне реально найти достойную замену. Я вот на днях икру красную нашла без консервантов (была страшно рада). Вот теперь буду её родственникам пофигистичным к этому делу дарить (хоть моими руками всякой гадости меньше съедят). Но вы ещё я смотрю ничего ещё, а я по полной "свихнулась".;) Я уже на натуральной косметике сижу (и ребенок и даже муж частично). И вот к натуральным моющим средствам присматриваюсь. ;)
24 окт 2006, 23:09
рисовую пудру я уже тоже покупала :), только она мне не понравилась и я к родной химии вернулась
24 окт 2006, 14:22
А в опроснике нет ни слова об изучении этикеток перед покупкой товара :) Я тоже очень тщательно изучаю все этикетки, но в опроснике колличество баллов колеблется от нуля до единицы в зависимости от настроения :) Правда я люблю ту пищу которую готовлю, так что для меня здоровое питание равно вкусному. Ну и общество я давно сменила, а точнее общество которое было мне близко тоже поменялось. А то что Вы набрали много баллов, так Вы наверное просто относительно недавно стали следить за своим питанием, а потом всё нормализуется и вкус и общество :)
24 окт 2006, 23:08
ага, недавно, где-то полтора года, а раньше жрала всё подряд не задумываясь о последствиях :)
23 окт 2006, 10:47
Австралийский натуропат К. Джеффри: "Нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые люди-те, у которых отсутствует разум для осознания законов природы, у которых отсутствует сила воли для дисциплинирования себя, чтобы воспользоваться всеми преимуществами естественных сил".
24 окт 2006, 11:09
очень некорректная статья. читать надо меньше мусора в сети. а чья подпись стоит под автором статьи? хе хе ПЕПСИ ЛАЙТ : :) орторексия, это когда уже явный перегиб. я слушала выступление врача про орторексию. надо знать границы ... если рассматривать себя под микроскопом, то можно найти у себя целую мединциклопедию разных заболеваний ...это то же самое как быть чистоплотной и следить за гигиеной, или иметь фобию на бациллы... каждые 10 минут мыть руки затрачивая бутылку жидкого мыла за раз
24 окт 2006, 23:07
:))))))) класс!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325