Меню

Лечебные диеты. Стол№5

AD
19 окт 2006, 14:28
Эх, дошла и до меня эта пакость и на месяц строго посадили на эту диету. Девочки, кто сталкивался, посоветуйте что можно есть, а то постные бульоны и пустая вареная картошка уже поперек горла стоят. Да и давайте поддерживать друг друга.
19 окт 2006, 17:15
При этой диете много, чего можно, например отварное мясо, запеченые овощи. Покопайтесь в Google, мног чего найдете. Както у мужа был стол №1,2. Я много всяких блюд ему готовило, не очень конечно вкусных, ну что поделаешь, здоровье то, оно важнее:-)
19 окт 2006, 17:22
Да я в общем-то в надежде что кто-то делится рецептами :) Там много можно и много нельзя.
19 окт 2006, 17:45
Вы знаете, сейчас некогда,а ночью посмотрю сама, просто нужно смотреть не все сайты подряд, а те кот. предназначены для врачей, а они обычно на5-6 странице.
19 окт 2006, 18:08
Лена, посмотрите вот этот сайт http://meddieta.greenline.ru/dieta5.html, мне очень понравился, с медицинской точки зрения все правильно и обоснованно написано, и для пациентов понятно-расписаны полностью все продукты с примерами блюд.
20 окт 2006, 09:26
Спасибо, хорошо написано. Но бросилось несколько противоречий... НЕЛЬЗЯ свежие овощи и фрукты, а тут про салаты написано, мне разрешили мясные бульоны, только не жирные. А от сухофруктов и кефира, разрешенных здесь, у меня спазмы начинаются через несколько часов...
19 окт 2006, 22:46
О!!!!! Я тож на нее посажена. Можно все но сильно вареное
20 окт 2006, 09:23
Да это-то я знаю :) Хотелось бы конкретных рецептов. Вчера все-таки нашла один сайт где рецепты приведены, мало, но хоть что-то... Хочешь - поделюсь :)
20 окт 2006, 18:49
канешна хочу, если не трудно motilda82@mail.ru
23 окт 2006, 09:05
Отправила :)
28 окт 2006, 20:12
Спасибки!!! Все получила и уже пользуюсь. Вкуснаааа:))
19 окт 2006, 17:27
ой ты как же так разболелась :-( ,у меня есть книжка Диетическое питание,могу из нее переписать примерное меню и несколько рецептиков.Если не ошибаюсь это при болезнях печени и желчного пузыря?
20 окт 2006, 09:29
Печень у меня ттт нормальная, хоть и послегепатитная :) А вообще мне поставили холецистит, спровоцировавший гастрит и панкреотит... нервы-нервы... валерьянку начать пить что ли? :)
20 окт 2006, 11:25
солнце, ну чего ж ты так неаккуратненько... ох. ты лечись там, ага? а рецепты я тож нарою, ближе к вечеру - у мну запас на эту тему хороший, у самой два года назад тож самое было.
20 окт 2006, 11:37
ОФФ. обследовалась в 13-ой :) хорошая поликлиника, хоть и платная. Посмотри плиз, я чуток нарыла, но пусть будут лучше.
23 окт 2006, 10:00
да, в 13-й диагностика неплохая. ну, теперь когда известно чего болит, осталось пролечить все хорошо:) http://www.millionmenu.su/rus/kitchen/facts/posts79/articl120/ тут смотрела? у меня основной винт полетел, на котором все ссылки и рецепты были :( так что увы, раньше времени наобещала....
23 окт 2006, 10:35
http://www.gotovim.ru/recepts/diet/liver/ во, любимую ссылку таки нашла:)
24 окт 2006, 08:47
Нет, тут не смотрела, сейчас посмотрю. Спасибо.
Anonymous
29 окт 2006, 09:34
Если панкреотит и все вместе, то слушайтесь строго своего врача!
30 окт 2006, 09:56
Панкреотит на УЗИ не подтвердили, так что холецистит и начальная стадия гастрита спровоцированная им.
AD
AD
:)
29 окт 2006, 09:32
Печень? Нужно: парное белое мясо, кролик, телятина; нежирные сорта рыбы треска, хек, минтай, судак, путасу; овощи и фрукиы ( с низким содержанием клетчатки), мед, обезжирен творог+курага+изюм+мед+кефир; персики и т.п. из компотов, зефир, пастила, мармелад , лукум, кисели, желе. Конечно, Вам врач диетелог ведь дал список продуктов? По-моемому много чего можно :)
30 окт 2006, 09:58
Список дали, я именно про конкретные блюда спрашивала, т.к. сама особо готовить не люблю и эксперименты на себе не хочу ставить :) Печень ттт, оказалась в порядке, даже, как сказала врач, на удивление в хорошем состоянии учитывая перенесенный гепатит А. Кефир я не пью, у меня сразу резь начинается (в последнее время конечно), сухофрукты тоже не могу есть, только если слегка поварю, под утро живот иначе начинает болеть :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325