Меню

Вегетарианство

AD
14 окт 2006, 04:17
Вот подумываю стать вегетарианцем, уже вторую неделю не ем никакого мяса. Себя не принуждаю, просто не хочется. Но не уверена, насколько вообще это полезно. Кто вегетарианством увлекается, дайте совет.
14 окт 2006, 12:15
вегетарианцами быть могут не все, дело в том, что у некоторых, а точнее у большинства, людей растительные белки просто не усваиваются, тогда без мясных белков получается белковое голодание. Я в принципи могу не есть мяса довольно долго, например, летом в жару я мясо редко ем, просто не хочется, но всё равно это не полное вегетариантсво, т.к. от молочных продуктов я отказаться не могу, это скорее лактовегетарианство. А ещё если я активно занимаюсь спортом (прыгаю со скакалкой), то тогда мне жутко мяса хочется (видно, мыщцы своё требуют). Я думаю, что не стоит принципиально придерживаться вегетарианства в целях похудения или сохранения веса (религиозные убеждения это уже совсем другая тема) и насильно засовыватьв себя мясо когда не хочется только по тому, что где-то написано, что обязательно нужно есть мясо, тоже нет смысла. Может организм хочет временно разгрузиться от мяса, а потом Вам его захочется.
15 окт 2006, 02:51
Спасибо за ответ, так как была не совсем уверенна в правильности принятия решения, но мяса по прежнему не хочу. Молочные продукты я употребляю очень редко. Думаю как похолодает чуток, так меня и на мясо потянет.
15 окт 2006, 18:14
Если вас совсем не тянет на мясо и даже воротит - проверьте печень. Я серьезно, заболевания печени дают именно такой симптом :-(
15 окт 2006, 18:13
Не полезно. Наш организм должен получать 9 аминокислот, так вот 8 из них вы можете получать без мяса, а вот 9-тую только с мясом. Либо вам надо пить ее отдельно. Вот эта 9-я аминокислота как раз (вернее ее отсутствие) резко повышает риск рождения умственно неполноценных детей. Так же, если ваш организм молодой, то вегетарианством вы наносите вред, с возрастом этот вред уменьшается.
16 окт 2006, 03:12
С печенью у меня все в порядке, как и совсем остальным. Недавно проверялась. Но от мяса меня не воротит, и смотрю я на него спокойно просто не хочется. Хотя сегодня морепродукты пожевала. Но зато к овощам и фруктам жор невозможнейший. Ем и не могу остановится. Хотя вегетарианцем я вовсе не стремлюсь стать, просто сейчас мясо не хочется. Но точно вы сказали очень интересно. Спасибо.
Anonymous
22 окт 2006, 21:31
не нужно доверять всему, что пишет данная дама :-)
22 окт 2006, 23:36
Надо всецело доверять анонимусам и только их слушать.
23 окт 2006, 16:05
И все-таки, стоит прислушиваться...
Anonymous
24 окт 2006, 03:18
Прислушиваться нужно к компетентным советам, о вреде вегитарианства слышала только в совдеповских поликлиниках (ну и постсовдеповских) ну и от товарисча Луковкиной
24 окт 2006, 11:32
я 17 лет не ем мяса, правда, я потребляю рыбу, яйца и молочные продукты... :-) нормально себя чувствую, не болею практически, ну может раз в год простудой...
26 окт 2006, 20:12
Я не ем мяса по многим причинам, главная - принцип ненасилия, непричинения вреда живым существам. Но это жизненные принципы, которых придерживается вся моя семья. Никак не увлечение:-)) так что совет дать поостерегусь, но вот 4 кг в первый месяц вегетарианства я сбросила:-)) И цвет лица стал куда лучше, и жизнь стала как-то ... легче:-))
26 окт 2006, 21:20
А я так во второй год вегетарианства разжирела - афигеть просто было :-) Первый год отмены мяса еще жила дома на КС - в те времена труба просто была с продуктами привозными. Вся еда: оленина, лосятина, рыба, картошка, макароны. Ну вот как было выжить? была очень худнькой. А потом переехав с севера и вплотную сев на вайшнавизм с его Ведическим кулинарным искусством - мой вес пополз вверх :-) С тех пор я так и не пришла к своему начальному весу... Но уже и возраст не девичиский канешна ;-)
15 окт 2006, 03:30
Согласна с предыдущим высказыванием, что не все могут отказаться от мяса. Нужно научиться чувствовать себя и свое тело. Не хочеться - не ешь! Интуиция даст верный ответ. Бояться, что чего-то там не хватит - это полный бред( сугубо мое мнение, проверенное опытом). Со временем организм сам начинает перестраивать все, что к ниму попадает на то, что ему надо. В пример привожу себя: уже 9 лет не ем мясо, рыбу, яйца, но ем молочные продукты,(хотя и от них, чувствую, что откажусь скоро), спокойно выносила и родила здорового крепкого малыша(тьфу-тьфу), при этом не переставая все время активно заниматься спортом. Главное- чувствовать и верить себе)) Удачи!
15 окт 2006, 20:06
Я не совсем вегетарианец, но преимущественно. Просто не люблю мясо, а люблю овощи, фрукты и молочное. Не ем яйца и мясо вообще. Очень редко белое мясо птицы и рыбу (4-5 раз в месяц). Белок получаю из молочных и растительных продуктов. Последние обследования показали, что у меня в организме нехватка холестерина, а это значит, что моим надпочечникам не хватает его для выработки каких-то там гормонов. То есть баланс опять же нарушается. Рекомендовали есть 20 грамм сала ежедневно. Да в меня его в жизни не запихнёшь!!! Стала яйца добавлять. Хоть одно в неделю. Так что не следует совсем и насильно исключать животные белки. Выбирайте самое постное мясо или птицу или рыбу и ешьте 3-4 раза в неделю. Желательно с лёгким растительным гарниром
15 окт 2006, 23:43
приезжайте к нам на Укранину, у нас такое сало, что сразу его полюбите :)
16 окт 2006, 03:13
Ну вот, уже сала захотелось. Настоящего ухраинского с чесночком. Может пришлете килограмчик? :-)
17 окт 2006, 00:22
давайте адрес :). Похолодало у Вас наверно, в меня когда тепло силой сало не засунешь, а как только похолодает, так сразу в магазин за салом дую :)
17 окт 2006, 00:40
Да нет тепленько пока, и солнышко греет. Но когда о сале вспомнила ,аж прямо слюнки потекли. Мож хоть кусочек да пришлете? :-9 А вообще наверняка кощунственно здесь о сале разговоры то вести. эх...
17 окт 2006, 00:42
Да нет пока тепленько и солнышко светит, но как подумаю о сале, слюна бежит... Интересно а его декларировать надо? Сало то... Мож пришлете кусочечек? :-9 эх....
AD
AD
18 окт 2006, 17:21
А я думала что это я неправильная, как только холодно - хочу сала.
18 окт 2006, 22:57
сало худеть не мешает, проверено на себе :)
19 окт 2006, 01:50
Не смейтесь! Пошла сегодня и надыбала сала (в русском магазине). Съела два кусочка. Нет, не вегетарианка я. :(
19 окт 2006, 22:58
Приятного аппетита, ну и на фиг его... это вегетаринство, от мяса откажусь без проблем. от сала - НИКОГДА! :)
15 окт 2006, 22:05
Я и раньше-то не была особо фанаткой мяса, а тут дочка как-то сказала, что вроде в Индии мясо называют "убоиной", так вообще теперь в рот не лезет :(( Похоже, что и я скоро стану лактовегетарианкой.
22 окт 2006, 22:06
а еще мертвечиной, мертвятиной называют :-)
17 окт 2006, 17:06
я вегетарианка уже 1,5 года.Мясо,птицу,рыбу и морепродукты не ем. Не хочу. Питаюсь разнообразно и вкусно. Вегетарианство мне подошло идеально. Я славно похудела ,кожа стала лучше, волосы и ногти не плохие. Желудок забыл,что такое тяжесть и изжога:) Конечно,вегетарианство подходит не всем. Мне подошло:)
17 окт 2006, 21:00
Верно про изжогу подметили! Я тоже её страдала, а теперь нет
17 окт 2006, 22:45
я тоже страдала изжогой и тоже от неё избавилась похудев, хоть вегетарианкой я не стала, хотя летом могда бы, в холодное время скорее всего нет. Изжога от обжорства, а чем это уже не так важно, мясом, салом, хлебом или овощами, а особенно изжога даёт себя знать если обожраться и принять горизонтальное положение :)
19 окт 2006, 14:31
вегетарианство очень полезно. и физически и душевно.:) я вегетарианка уже почти 4 года. чувствую себя замечательно! но я вегетарианка не по диете, а потому что жалко животных. не понимаю тех, кто может есть живых существ. :( это ужасно.:( А ВЕГЕТАРИАНСТВО - ЭТО СУПЕР!!! СОВЕТУЮ!!!:):):)
19 окт 2006, 14:37
Полезность вегетарианства - это пока теория, которая имеет свои плюсы и свои минусы.
22 окт 2006, 22:04
да ладно Вам, теория :-) Миллионы практикующих духовные практики вегетарианцы. И вегетарианство с покон веков человечества имеет свое место БЫТЬ. И ни в коей мере не в теории, а тысячелетиями проверенной практики. Вегетарианство населения обсуловленно в силу религий, в силу георгафических особенностей и прочего. А если кто-то помимо здоровго разума прибегает к чистой пище, то респект вдвойне.
26 окт 2006, 20:15
Буддизм форева?:-)) Или вайшнавизм?:-))
23 окт 2006, 03:55
Я почти вегетарианка: не могу отказаться от креветок и кальмаров. Мясо и птицу не ем уже 16 лет, рыбу - два года, и не хочется. А толчком послужила одна статейка в американском журнале (типа нашего журнала "Здоровье"), там было про то, что процесс старения у женщин после 35-40 лет замедляется вдвое, если женщина не ест мяса. У меня как отрезало...
23 окт 2006, 09:38
Ну а процесс замедлился?:-) Просто это такая вещь,о которой трудно судить наверняка. Предположим Вы бы ели мясо, кто знает может процесс шел бы так же....:think
24 окт 2006, 02:12
Процесс вообще остановился! :) Главное, что чувствую себя прекрасно и без мяса, кисломолочных продуктов много ем, особенно творог и ряженку. И энергии хоть отбавляй :)
Зависит от продуктов, наверное.. У нас тут женщина около 50 лет отказалась от мяса - через несколько лет сморщилась вся. но может быть ей было недостаточно овощей, которые ела? Ну, т.е. не все овощи доступны. Она орехи мед фрукты и овощи.
24 окт 2006, 02:16
Молочных побольше надо, сыры отлично идут, у меня вообще любимое блюдо - гренки из ржаного хлеба с яйцом и сыром. А омлет с грибами какая вкуснота! А творог с ягодами! Честно говоря, у меня отвращение от одного вида мяса появляется, а от запаха мясного бульона вообще тошняк! К счастью, муж тоже мяса не ест :)
24 окт 2006, 11:45
Не знаю как от мяса, но от колбас, сосисок, ветчин и пр. отказаться не помешает. Я ем только мясо птицы и рыбы. Этого вполне хватает, чтобы в полной мере обеспечить потребность моего организма в белке.
26 окт 2006, 23:18
а в колбасе и сосисках есть мясо? :))))
AD
AD
26 окт 2006, 23:30
естессно!!! Крысье, червячье ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325