Меню

Первый раз тут

AD
12 окт 2006, 22:10
Надоело жаловаться, что растолстела из за недавней Б и ГВ, блин уже 2 с пол. ребенку, а сдвигов никаких набранные 10 никуда сами не ушли... Сажусь на диету, вот только с чего начать? ранее не страдала диетами, пыталась не есть после 6 - на долго меня не хватает. Подскажите как избавиться от 10 кг побыстрей и на всегда?
12 окт 2006, 22:49
побыстрей и навсегда точно не получится, должна Вас разочаровать. Так что выбирайте побыстей или навсегда. Навсегда - только на сбалансированом питании + физкультура, причём питание изменить навсегда и физкультура тоже навсегда даже по достижении желаемого веса.У меня последних 10кг уходили больше чем полгода. А побыстрей на голодной диете, можна ещё попить слабительные с мочегонными, и спорт бы тоже нужен, если силы на него после этого останутся, в общем первый вариант лучше однозначно :)
13 окт 2006, 00:28
Прежде всего, категорический запрет на чипсы/снеки/сухарики. Чтобы не сломаться в первый день начните постепенно, не стоит сразу бежать кроссы на 10 км. Я в первую неделю здорового образа жизни перестала облизывать крышечки от йогуртов и в чай перестала класть сахар. ВСЕ! А затем раз в две-три недели добавляла подобные малейшие запреты. То же самое со спортом, начните с 10 упр. на пресс и 10 приседаний, например. Так вы втянитесь в здоровый образ жизни без "ломки" и страданий. На жестких диетах "моментального" похудания даже если что-то и сбросите, то потом опять наберете. Организм решает, что начались "голодные времена" и усиленно делает запасы.
15 окт 2006, 17:00
про голодные врмена это супер :)
15 окт 2006, 18:22
"Сажусь на диету, вот только с чего начать?" Начать с того, что забыть про диеты. Далее, порыться в данном форуме и найти все формулы идеального, нормального веса. Посчитать относительно себя и понять что у вас конкретно: действительно лишний вес, лишний вес у вас в мозгах или просто плохое состояние мышц. "ранее не страдала диетами" Ранее у вас и не было таких гормональных перестроек какие происходят во время беременности и кормления. Думать что вы будете такая же как до беременности по меньшей мере глупость. Фигура меняется, меняются гормоны, вы становитесь просто старше. "пыталась не есть после 6 - на долго меня не хватает" Самое плохое при похудении - устанавливать себе жесткие границы. Если вы придерживаетесь этих границ, то все равно страдает ваша психика и вы все равно срываетесь. "Подскажите как избавиться от 10 кг побыстрей и на всегда?" Побыстрей и навсегда вещи несовместимые. Т.е. либо вы избавляетесь быстро, но это временно и совсем не есть хорошо для здоровья. Либо вы худеете надолго, но это не есть быстро, полезно худеть не больше чем на 2-3кг. в месяц.
15 окт 2006, 17:59
а я ем сахар, и кофе и чай пью с сахаром, бывают разные ограничения, разные системы питания, просто нужно выбрать ТО, что тебе ближе. Если (например) не терпеть гречку,то на надо садится на питание с гречкой и т.д. Кстати, сухарики тоже ем! (чипсы конечно нет...) просто подход у всех разный, надо выбрать что-то свое...........
15 окт 2006, 18:58
ИМХО, надо все-таки диету составлять из тех продуктов, оторые нравятся (Гамбургеры из макдональдса не в счет). Если терпеть не можешь гречку, то и не надо себя насиловать. Есть масса других гарниров. Даже макароны, в которых многие себе отказывают, можно приготовить так, что они "впишутся" в любую диету.
15 окт 2006, 23:13
:) если тепрпеть не могу гречку, то на гречке как раз быстрее всего и похудеешь, по тому как много её в себя не впихнёшь :)
15 окт 2006, 22:15
Так сказать подержала себя недельку в руках - ела творог с яблоками, кефир, салаты. Очень тяжко было и вот чем ближе к выходным так и тянеться рука к печенью и конфетам, а сегодня у мамы ДР так без оливье не обошлось, но к удивлению для себя начала после жирного ощущать тяжесть - видно за недельку желудок поотвык от майонеза... Но силы воли нету и как ее воспитывать? Впереди гряда праздников и юбилеев аж тошно, знаю что нажрусь и потом будут мучать угрызения, тошно от самой себя(((
15 окт 2006, 23:40
Застолья - тяжёлое испытание для психики, нет слов :). Могу поделиться своими навыками поведения за праздничным столом, а вось пригодится: 1) как только сели за стол сразу наполните свою тарелку до отказа свежими овощами, именно овощами (помироды, перец, салат, зелень, что есть на столе), но не салатом из них, салаты обычно обильно приправлены жирами, съедите Вы их или нет, это уже другой вопрос, но таким ходом Вы застрахутете себя от доброжелательной хозяйки и соседей по столу, которые обязательно будут любезно пытаться швырять в Вашу тарелку всякие гадости, а если нет места в тарелке Вы любезно улыбаясь говорите, сейчас я это съем и обязательно возьму этот симпатичный майонезный салатик :) 2) далее, начав есть свои овощи внимательно изучаете предложенный ассортимент блюд и принимаете решение что Вы будете есть, а что нет, попытка попробовать всё по чуть-чуть неминуемо приведёт к жуткому перееданию. Критерием выбора что есть, а что нет может быть то, что по Вашему мнению а) наименее вредно для Вашей фигуры , б)наиболее полезно для Вашего здоровья, в)наиболее вкусно для Вас. Значения в данном случае абсолютно не имеет :) 3) если Вы выбрали вариант в) (как правило я так и делаю) то ешьте выбранные блюда в перемешку с ранее запасёнными свежими овощами в пропорции 1:2 в пользу овощей, т.е. ложка любимой гадости, 2 ложки овощей, обожрётесь Вы по крайней мере клетчаткой, а не жиром, которая завтра Вас покинет не оставив лишних см в талии, правда к концу вечера ремень в штанах или юбке придётся ослабить, овощи хорошо распирают :) 4) когда принесут горячее не насилуйте свой желудок, пытаясь засунуть в него и мясо и гарнир, выберите что-то одно, ну что, Вы, картофельное пюре давно не ели, завтра себе сами сварите и съедите, а сегодня ограничьтесь мясом, приготовленным специально для Вас по спецрецепту, к нему опять таки желательно добавить свежих овощей, клетчатка сила, не даст лишнему жиру усвоиться в Ваши бёдра 5) десерт заверните в салфетку и съешьте завтра на завтрак, он от Вас не убежит (никогда силы воли не хватает так благородно поступить с тортом, вот подружка моя так делает, молодец, а я жру и беру ещё добавки, но так делать не нужно) 6) при любой возможности откладывайте вилку и нож в стороны, отвлекайтесь от еды любым разговором, даже если тема Вам не интересна и не понятна, сделайте вид что Вы полностью ею увлечены и мило улыбайтесь говорящему, задавайте для поддержки разговора дурацкие вопросы и т.д., не переживайте, еда от Вас никуда не денется, и всё равно Вы сегодня точно обожрётесь, даже если будете действовать точно по инструкции и дадите себе конкретную установку не переедать :)
16 окт 2006, 00:07
А я делаю гораздо проще - просто сбалансированным питанием и фитнессом привела вес в норму и ем что хочу и когда хочу.
16 окт 2006, 00:17
в сбалансированом питании навряд ли есть место салатам типа оливье или селёдки в шубе (я от них не отказываюсь усилием воли, их просто нелюблю). Чего стоит, например, салат оливье? По каллориям и жирам равносильно полноценному обеда из салата, первого и второго блюда с гарниром, а по набору витаминов-микроэлементов ни в какое сравнение не идёт
16 окт 2006, 02:08
Так речь же не о том, что бы этот салат есть каждый день. Но и сидеть в гостях или ресторане просто так я не буду - буду кушать все что люблю и вкусно и не буду потом маятся совестью от содеяного. Ну нельзя так, поймите - все нельзя, расслабиться нельзя. Этим вы как раз загоняете себя в еще бОльшую яму, потому что всегда хочется запретного.
17 окт 2006, 00:02
так я тоже ем в гостях и в ресторанах, но есть, а не нагло обжираться научилась совсем недавно :). Пока я худела, то обжиралась просто по-чёрному на праздниках и часто слышала фразу "ну ни фига себе, так жрать и так худеть", что, не буду скрывать доставляло мне неописуемое удовольствие. Естественно, лишнесожранное в полной мере компенсировалось зарядкой и в весе я от этого не прибавила ни разу. Но когда у была уже порядочно худой и по-привычке стала обжираться на свадьбе в незнакомой компании кто-то спросил: "Ты что, ешь только по празникам?". И тут мне стало стыдно и я решила пересмотреть своё "праздничное пищевое поведение". Вообще, конечно, иногда бывает смешно читать топики, типа "вчера на ночь я съела 4 куска торта, насколько я теперь поправлюсь" - совсем недавно такой был, от одного даже очень крупного переедания ещё никто не поправился, поправляются от СИСТЕМАТИЧЕСКОГО передания и молоподвижного образа жизни... э ж ясно как дважды два
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325