Меню

Гречневая каша. Эксперимент.

AD
07 окт 2006, 10:59
Девушки, я решилась! Сажусь на гречку. После родов уже 2,5 года живу с 20-ю килограммами лишнего веса. Надоело! Никак не могла уговорить себя на диету, а тут "созрела". Может быть еще есть желающие для взаимной моральной поддержки?! Итак, мой вес сейчас 71 кг при росте 161см! Худеть собираюсь до 55 кг! (Позже, когда будет видимый результат выложу фотки "до" и "после" :) ) Сегодня первый день! Присоединяйтесь, желающие!
07 окт 2006, 11:34
эх...я тоже хАчу:)вобщем я с Вами,хотя позавтракала я уже не гречкой, но ничего:) 65 кг при просте 164-УЖАС...аааааааа
07 окт 2006, 11:59
я пока только стремлюсь к вашему "ужасу"! :)
07 окт 2006, 12:40
Присоединюсь тоже, если возьмете...только с понедельника, т.к. на выходных уже планов грамодье с друзьями...и естессно, без объедаловки не получится.
07 окт 2006, 17:04
Мне кажется что внезапно садится на гречку очень сложно.Эта диета не из лёгких.Может стоит попробовать более щадящие диеты сперва,а потом на гречку.Я уже сидела ни на одной диете,когда созрела до гречки,выдержала 1 день всего.Может она мне не подходит,но мне было так плохо,что во второй половине дня вынуждена была покушать.А то бы за рулём,в таком состоянии.... В любом случае удачи вам,мне наверное надо другое что-то поискать.:) (с транслита)
07 окт 2006, 18:10
После слезания с диеты вы наберете в лучшем случае килограммов 30 назад, причем за короткое время. Сбросить вам удасться всего 5-6 килограммов, после этого ваш организм упрется и хорошо если вес будет просто держаться, а не ползти в гору. Изините, но это ваша перспектива.
07 окт 2006, 18:40
Обоснуйте, п-та, ваше утверждение.
07 окт 2006, 21:34
Я уже не раз это делала здесь на форуме, и не только я. Пробуйте....
08 окт 2006, 09:57
на самом деле есть такое мнение,оказывается и опыт,вчера подруге сказала,что на гречку села- а она, что у нее сестра на гречке была(имеенно на пропаренной и без всего)-а потом все вернулоь,так еще и в +.
08 окт 2006, 13:45
Ну так это после любой диеты так, если начать жрать опять как слон
07 окт 2006, 19:17
ну прям таки и 30?
07 окт 2006, 21:34
Пробуйте.
Anonymous
07 окт 2006, 23:27
КАРКУША, УЛЕТАЙ!
07 окт 2006, 23:32
Пробуйте, пробуйте, потом поделитесь сколько и каких болячек заработали в расчете на килограмм потерянного веса.
Anonymous
07 окт 2006, 23:46
И вам всего хорошего...
08 окт 2006, 10:01
как и во всех диетах-у всех разный результат и это нормально-мы все разные и организмы наши тоже. Вон девушка на гречке 5м была (ник не помню) и все ок:)
08 окт 2006, 00:39
И не собираюсь,я люблю гречку вареную с маслицем,просто интересно,вы серьезно так думаете или напугать хотите?
08 окт 2006, 00:42
Я не пугаю, я просто предупреждаю о последствиях. Мне вообще интересна логика многих здесь присутствующих. Вот в соседнем топике девушка заявила, что "раз люди платят по 200 долларов за способ похудеть значит это правильный и хороший метод".:-)
08 окт 2006, 09:52
Нет,я с вами согласна,если быстро сбросить кг в 99% случаев быстро вернутся и подружек с собоц приведут,я только сомневаюсь что 30,но на себе не проверяла :-) а на счет локики....не у всех есть образование по диетологии,поэтому люди выбирают из моря информации то что им проще и легче...девушке метод помогает и она считает его правильным и безопасным,а переубеждать кого-то бесполезно :-|
08 окт 2006, 18:54
"девушке метод помогает и она считает его правильным и безопасным,а переубеждать кого-то бесполезно " То что на этом форуме говорить о здоровье считается дурным тоном я уже поняла. Особенно когда посягаешь на святое - на похудение. Еще один немаловажный показатель - возраст. Чем моложе человек, тем больше он верит, что никакая болячка с ним приключиться не может и жить он будет вечно. Поэтому на наркотики люди садятся до 25 лет, после 25 практически нереально. С диетами сложнее, здесь задумываться начинают только после 35-ти и далеко не все. У нас тоже аудитория на диетологии разная - от 18 до 53 лет. Девочки на лекциях просто засыпают, им это не надо, не интересно, спихнуть предмет и ладно. А вот тетеньки и дяденьки постарше внимают открывши рот, потому что уже столкнулись с проблемами. Рядом со мной обычно женщина сидит (канадка) моего возраста, рвет на себе волосы - в молодости так раскачала свой метаболизм и питание, сейчас к профессору пристает с массой вопросов как вернуть все назад. Оказывается не так просто.
AD
AD
08 окт 2006, 21:10
а почему всего 5-6 киллограмм? ето именно на гречке так мало скидывают? (с транслита)
09 окт 2006, 09:49
ну вообщето на гречке можно сидеть 2 недели,вы хотите за 2 недели на 20 похудеть :-) ?
09 окт 2006, 16:20
я ничего не хочу, я просто вопрос задала, из вашего ответа могу понять, что имелось в виду только гречневая диета..но можно ведь нормально отвечать :) (с транслита)
09 окт 2006, 17:38
а я не нормально? не хотела,извините :-)
10 окт 2006, 23:47
Вы знаете,я сидела на этой диете весной этого года. Просидела, как и было рекомендовано 5 дней( с понедельника по пятницу).Заработала железодефицитную анемию и 3 недели потом мучилась от межреберной невралгии. Так скручивало, что 3 раза "скорую" вызывала. При этом похудела всего на 2 кг. Не стоила эта диета таких мучений.
07 окт 2006, 12:42
еще вопрос, сколько ее нужно запарить, чтобы на день хватило, стакана хватит? или это много? ПЫСЫ: какие мы все одноцветно бордовенькие собрались :)
07 окт 2006, 12:50
я буду варить. У меня был вынужденный опыт гречневой диеты-гречка была варенная-результат был. ЗЫ-нда...цветик:)
07 окт 2006, 13:32
ну так а какое кол-во на день приблизительноо нужно?
07 окт 2006, 13:39
стакана должно хватить:)
07 окт 2006, 13:42
пасиб :)
07 окт 2006, 14:59
я заварила стакан, получилась почти полная кастрюля. завтра заварю меньше.
07 окт 2006, 15:00
а что только бордовые ники худеют? :) :) :)
07 окт 2006, 15:16
Я скоро буду тоже :-D
07 окт 2006, 15:31
можно я вас разбавлю своим зелененьким?
07 окт 2006, 21:19
Я тоже фиолетовым разбавлю :-) Сажусь на гречку с понедельника. Имела опыт сидения. За 2 недели минус 8 кг. На самом деле если настрой правильный, то переносится эта диета очень легко.
07 окт 2006, 16:14
Докладываю. Прошло полдня. Голова болит, живот подводит, зато себя уважаю :) На сегодня планы такие - просидеть на одной гречке с кефиром до 20 сентября. Дальше 2 разгрузочных (или наоборот "загрузочных" :) ) дня, когда буду есть все, а потом график 5/2 до тех пор пока не будет 54 кг. Вот. Не знаю, правда, как справлюсь. Так что присоединяйтесь скорее, будем друг друга за ноги от холодильников оттаскивать. И не надо ждать понедельника!!! :)
07 окт 2006, 16:24
планы грандиозные!! Я планирую баловаться гречкой числа до 24-го, ну а дальше посмотрим...если будут результаты, то продолжу...хотя, если честно, мне слабо вериться, что я поедая гречку в немереных колличествах, смогу похудеть :) А начну все равно с понедельника, т.к. гречки нет, ее еще найти надо :)
07 окт 2006, 16:43
Не получится ее есть в грандиозных колличествах - не полезет. :) Во всяком случае в меня она помещается уже только когда совсем голодно.
07 окт 2006, 17:53
до 20 сентября :-o дык еще год.... :-D
07 окт 2006, 18:08
упс!!!! :)
AD
AD
07 окт 2006, 21:54
:-D
07 окт 2006, 17:09
девочки, а в чем ссуть вашей диеты. гречка и ничего, кроме гречки?
07 окт 2006, 17:16
простите, не удержалась:) "ссуть" - это в туалете. еще раз простите. а смысл в том, что в течении дня в пищу идет только одна гречка, без сахара, соли, масла. запаренная с вечера. плюс кефир. если что-то не так - девочки поправят, да?
07 окт 2006, 17:24
во-первых, рада, что провокация удалась. во- вторых: сколько кефира можно.спасибо.
07 окт 2006, 17:45
да, я доверчивая - на все провокации ведусь:) а кефира - вроде б до 1 литра в день.
07 окт 2006, 17:58
спасибо
07 окт 2006, 19:46
Жуть :(. Прям как в женской консультации прописывали для убирания отеков - стакан гречки и поллитра кефира в сутки. Бррррр! Скажу только, что в меня стооолько несоленой-без_масла-молока-сахара гречки не лезло, а пить в июльскую жару хотелось страшно. В результате я и дня не выдержала и плюнула на все.
08 окт 2006, 00:04
А почему именно диета, да еще такая жесткая? Если вы действительно решили взять себя в руки, почему бы просто не начать с походов с спортзал (пробежек по утрам) и здорового питания? я согласна с теми, кто считает, что нельзя себя так не любить. Такими мерами вы только замедлите метаболизм и переведете организм в режим аврального накопления запасов - при отступлении от диеты всё лишнее будет откладываться. Поэтому и есть шансы набрать обратно больше, чем было. На нормальную и стабильную потерю такого веса, как вы хотите, на мой взгляд, нужно около года.
08 окт 2006, 00:18
"Если вы действительно решили взять себя в руки, почему бы просто не начать с походов с спортзал (пробежек по утрам) и здорового питания?" Потому что все это требует затрат, усилий, изменения привычного образа жизни, нужно задействовать мозги.
08 окт 2006, 10:49
ну не такая она уж и жесткая... есть-то можно сколько угодно, ну а то что не вкусно, я думаю, можно пережить. А неделя такого очищения - это даже полезно для организма
08 окт 2006, 13:47
ППКС
11 окт 2006, 01:21
Какое ж это очищение, простите?! Есть одни углеводы целую неделю! Да так же загнуться можно! И потом еще запором неделю страдать! Девочки, не бережете себя совсем!:(
11 окт 2006, 01:16
Да уж:(, такое впечатление, что иногда люди лишаются разума:(. Я полностью согласна с Вами. Порой достаточно прочесть хорошую книгу и все становится на свои места. Думаю, что подобные "диеты" ничего хорошего нашему организму не приносят и понятно, что "похудеть" таким образом - нажить себе еще больше проблем. Это мое мнение. Но, как говорила Онион, в этом форуме иногда опасно говорить о здоровье... А жаль!
08 окт 2006, 12:33
Девочки, отчитываюсь. Вчера поела гречки в 18.00 и решила больше не есть. К 20.00 начало что-то происходить - жутко разболелась голова и начало подташнивать. Может быть это не от диеты, а просто так совпало. я пошла заварила себе сладкий чай и съела пару печений, и не потому что очень захотелось, а потому что состояние было предобморочное. После этого самочувствие значительно улучшилось. Я решила, что если мой организм так противится такому строгому ограничению, то, видимо стоит сначала сесть ня "мягкую" диету, а потом потихоньку перейти на гречку. А как вы себя чувсвуете?
08 окт 2006, 13:49
А еще гречку не пробовала, может это именно она такой эффект дает? Но я себя отлично чувствую даже и в голодные дни
08 окт 2006, 18:58
Не надо ни на какую диету. Сделайте себе СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание, это не сложнее чем диета. Только на сбалансированном питании вы будете худеть (даже без упражнений), но вы будете ЗДОРОВЫ, ваши клетки и мышцы будут в порядке, самочувствие отличное и т.д. Вы счастливый человек, что ваш организм взбунтовался сразу же. А у многих он сидит тихо как мышка, зато потом ка-а-а-а-а-ак грянет :-(
08 окт 2006, 19:22
Называет гликемический криз - у вас просто сахар упал очень низко. Значит, такая диета не для вас. Ищите нормальные методы))) Я тоже не могу на гречке сидеть и вообще без сахара.
08 окт 2006, 19:27
я отлично переношу, да и вообще люблю гречку. Помню сидела на ней 5 дней - 3 кг... это меня стимулирует)))))
11 окт 2006, 01:19
Сорри, а зачем вообще диета? Может лучше пересмотреть свой рацион, почитать литературу и начать потихоньку новую жизнь? Без стресса, разумно подходя к вопросу, не насилуя организм? Да еще добавить физическую нагрузку? И тогда пусть не так быстро, но надежно начнут таять лишние килограммы, причем за счет сжигания жира, а не мышечной массы и потери воды. И пусть не так скоро, но зато надолго и не подрывая здоровья в один прекрасный день нам станет приятно смотреть на себя в зеркало:) Удачи и берегите свое драгоценное тело, оно у Вас одно!
09 окт 2006, 13:29
Итак, я сегодня первый день. Гречу запарила только с утра, так что пока ничего не ела, да и не хочется особо. Интересно, а можно ли гречку чем-нибудь посыпать, приправкай какой-нить? Сегодня еще кто-нибудь начинает со мной?
AD
09 окт 2006, 16:00
Кушайте гречку с квашеной капустой, по-моему это очень вкусно. Посыпать гречку приправой можно, но все приправы стимулируют аппетит. Я в свое время скинула на этой диете 8 кг, но к сожалению не смогла удержать результат.
11 окт 2006, 12:13
Весь топик не читала, но могу поделиться опытом)) Не своим, правда. Я, безвольная кляча, больше дня на этом не выдерживаю, хотя гречку в любом виде и люблю. Но, может, и к лучшему)) У меня мама подруги на этом сидела, два раза по неделе, раз в полгода. Похудела очень значительно, стройнее дочки стала! При этом заработала язву желудка(( и кучу других болячек, так что теперь на пожизненной диете оказалась
11 окт 2006, 22:57
Знаете, вес не всегда набирается после диеты. По крайней мере для этого надо много времени, но при условии, что вы не просто сидели на диете, а еще и двигались при этом. Я считаю, что это должно быть только в комплексе. По крайней мере мне только такой подход помогал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325