Меню

Сушки?

AD
23 сен 2006, 18:38
Девчёнки скажите пожалуйста сушки каллорийная штука? Я хлеб не ем вообще никакой, а вот в последнее время подсела на сушки с маком, от них можно поправиться? Это равносильно хлебу?
23 сен 2006, 19:20
Не есть совсем хлеба нельзя - вы лишаете свой организм необходимых веществ. Сушки - это тот же хлеб, вас поэтому и тянет на них, потому что организм требует нормальной еды, а не ущербно-урезанной.
24 сен 2006, 21:57
сушки баранки какой же это хлеб???? они делаются из пшеничной муки, а организму нужна ржаная мука.
25 сен 2006, 16:56
Начнем с того, что организму нужно все - и ржаная, и пшеничная, и жиры и витамины.
разозлили
25 сен 2006, 18:49
ну что за глупости Вы пишете???? Ну кто сказал, что пшеничная мука так необходима организму?? Вы меньше женских журналов читайте. Вон китайцы и японцыч вообще не едят хлеб и живут припеваючи
25 сен 2006, 19:21
да да есть такой запрет тройка запрет на три "белых" продукта пшеничная мука сахар а про третий не напишу
таже злюка
25 сен 2006, 19:27
я вообще удивляюсь фразам типа есть всего понемногу. Если всё есть понемногу, то рот вообще не будет закрываться даже ночью и то, всего не съёшь. Есть продукты, которые человеку вообще противопоказаны даже в микродозах. А диетологам лишь бы очередную статейку написать да денег за приём сорвать.
25 сен 2006, 19:31
не надо есть всего понемногу надо есть то что нравится из разряда продуктов которые попадают в категорию здоровых
Anonymous
25 сен 2006, 19:33
Да я о том же. Просто, товарищ Чипполино, написала всё есть, вот я и выступаю! :-)
25 сен 2006, 19:39
:) правильно будет ЧипполинА, "а" на конце потому что она женщина:) мне тут вдруг вспомнилось, забыть не могу, как в Италии на пляже один торговец назвал меня синьора Чипполина:) я долго думала почему, потом дошло, у меня на голове хвост был высоко завязан:) что касается по теме то синьора Луковкина заблуждается:)
26 сен 2006, 11:01
не согласна, точнее не совсем согласна: 1) пшеничная мука высшего сорта нежелательна (иногда можно), но не запрещена, грубого помола - очень даже полезна 2) сахар - не больше 30-50г в день (чем меньше вес, тем меньше норма) и на что в первую очередь наложить вето - глутамат нария в любых сочетаниях - он приносит вред в 3х направлениях: 1) вызывает некотролируемый жор отнюдь не психологического характера (типа есть от нечего делать, заесть стресс и т.д.), он воздействует на ЦНР как наркотик и провоцирует жор на уровне ЦНР, поэтому в ресторанам обычно его используют, чтоб посетители заказывали ещё и ещё 2) задерживает жидкость в организме, нарушает работу почек 3) вызывает зависимость как наркотик, может дойти даже до того, что без него еда стаёт невкусной
Anonymous
26 сен 2006, 12:29
Так понемногу же всё можно :)))))
27 сен 2006, 00:01
не-а, не всё, я буду настаивать на том, что то, что содержит глутамат натрия нельзя ни грамма, лучше съесть килограмм сахара чем грамм этого глутамата, на обмен веществ второе намного хуже повлияет
27 сен 2006, 00:11
Леля,раскажите где же этот страшый глукамат содержится?:-)
28 сен 2006, 23:48
во многих приправах, соусах, майонезах, но не во всех, нужно читать этикетки, я только вижу его в списке, кидаю на полку приправу как горячую картошку :). Ещё он содержится абсолютно во всех блюдах китайских ресторанов (по крайней мере нашего китайского ресторана, я его присутсвие определяю просто безошибочно, хотя сам по себе он вкуса не имеет, но изменяет вкус продуктов, при чём каждого продукта по-разному)
29 сен 2006, 11:08
ясно,каюсь я не всегда этикетки читаю :oops ,теперь буду :-) !
27 сен 2006, 02:37
Может быть вы тогда просветите народ что едят китайцы и японцы? И где вы так хорошо познакомились с их образом жизни? И вкупе перечислите те продукты, которые вышеупомянутые едят, но таких продуктов отродясь не было на российском столе. А потом мы с вами поговорим про диетологию.
Anonymous
27 сен 2006, 14:12
Друзей много японцев. Основные продукты питания рис, рыба, овощи, соя, точнее больше продукты из неё типа тофу, соевого соуса, мисо. Ну и что из этого не присутствует на столе у россиянина? :-) особенно являющееся заменителем хлеба.
Anonymous
29 сен 2006, 16:10
Я с Вами тоже не согласна. У нас совершенно другой, сложившийся образ питания, чем у японцев. Тот же рис, который они едят в изобилии, у нас не является национальным, выращиваемым продуктом, и, как следствие, не используется с той частотой, как у них. Хлеб они едят в тех же количествах, что и мы рис. Это же касается и морепродуктов. Кроме того, они действительно едят много того, что россияне не едят. Это же не значит, что они должны равняться на нас и бросить есть то, что ели испокон веков. У нас вон какие крепкие мужики, не чета японцам. Может им стоит перейти на картошку с мясом? Только они не спешать. Потому что у них есть своя национальная культура питания, как и у нас своя. Только русские всегда считают, что хорошо там, где нас нет. Что хорошо японцу, то русскому смерть. Так, кажется, говорится? Наши желудки наследственно готовы принимать ту пищу, которую ели наши мамы-бубушки. Недаром все специалисты по питанию советуют есть фрукты и овощи, которые произрастают в регионе проживания. Перенимать хорошее нужно и можно, но не как маньяк следовать этому. Я тоже считаю, что есть можно все (исключая всякие вредности типа фастфуда), но понемногу. Есть все и понемногу, это не значит есть постоянно, как чуть выше кто-то написал. Я за здоровое питание, но и больной на голову быть не хочу. Хлеб черный очень полезная штука. И отказываться лично я от него не собираюсь.
Anonymous
05 окт 2006, 00:46
Видимо я ближе к японцам :) Хлеб я ем максимум раз в две недели, а вот рис почти каждый день :)
AD
AD
25 сен 2006, 19:27
кое что вы знаете а кое в чем заблуждаетесь... пшеничная мука это табу, то что в ней и есть полезного можно заменить ржаной, которая совершенно по другому влияет на организм, но дает все полезное белые булки сушки оздоровительный хлеб с пшеничной мукой это все не нужно организму другое дело, если правильно питаешься и хочется себя побаловать пару раз в месяц малым колвом пироженого или кроссанта, или 100 грамм сушек... но это уже другой вопрос, человеку это надо с психологической точки зрения, что бы крыша не отъехала от ПОСТОЯННОГО здорового питания
27 сен 2006, 02:40
"это все не нужно организму" Организму нужно ВСЕ, если это не химические производные и транс-жиры. Даже если это чисто для "психологического состояния", что тоже немаловажно, потому что постоянный стресс убивает организм.
Anonymous
27 сен 2006, 14:13
Да большинство потребляемых продуктов завезены относительно недавно ,(картофель, помидоры и т.д.) Жили наши предки без них и не в 20 лет помирали и даже не в 40.
01 окт 2006, 00:12
А мне кажется, что вы тоже заблуждаетесь. Пользуясь вашей терминологией. Перечислите принципиальную разницу между ржаной и пшеничной мукой? И та и другая - глютен, если на него аллергия, то нельзя никакую муку. Если есть пшеничную и ржаную рафинированную, то есть отбеленную - пользы нет. Надо есть неотбеленную грубого помола. А так, может знаете, где каких витаминов и минералов больше? Все одно - мука. Если проблемы с желудком - не рекомендуют черный ржаной хлеб. Поэтому-то там и трудно определить, что вредно, а что невредно.
05 окт 2006, 00:05
а при запорах нельзя белый хлеб, так что у кого чего болит... тому и надо выбирать продукты соответственно. ППКС!
05 окт 2006, 05:47
Даже при запорах нужно кушать все - и белое, и ржанное, и зеленое с кислым. Проблема запоров это прежде всего - МАЛОПОДВИЖНЫЙ образ жизни, так же исключение из питания продуктов, малое потребление файбера.
Anonymous
05 окт 2006, 06:17
тяжёлый случай, совсем тяжёлый :(
26 сен 2006, 09:38
Луковка, поддерживаю. Нет запретов в разнообразии питания. Но если сложно придерживаться грамотного поведения - отсюда мифы. Проще отрубить себе часть продуктов и страдать. Автору - наш организм устроен так что недостаток клетчатки пытается (и может) заместить хлебом. может быть вам не хлеба не хватает а клетчатки ? такое бывает.
Anonymous
26 сен 2006, 12:31
Кока-колла, гамбургеры, пережаренные чипсы, жаренные в позапрошлогоднем жире пончики из ларьков, глютомат и пр. Тоже можно? Тогда давайте и наркотики в небольших количествах сюда же добавим. Пару раз кольнулся - и норма
Anonymous
29 сен 2006, 16:12
Зачем Вы утрируете и переворачиваете все с ног на голову? Речь не об этих продуктах. Вы этого не понимаете, или у Вас просто характер такой склочный?
Anonymous
29 сен 2006, 08:33
И я с Вами согласна. Если организм со страшной силой требует колы или гамбургера, нефиг ему отказывать . Один раз - не п...рас
24 сен 2006, 23:09
Я такая же!!! :) Казалось бы сушки такая простецкая еда! Но просто не могу смотреть на них, не соблаззнившись. Не ешьте сушки! Я себя сдерживаю. Они из муки высшего сорта. Это всё в попу пойдет. Кто за ГИ следит, тот тоже не ест. Ешьте хлеб из цельного недробленого зерна. Читайте упаковку. В составе не должно быть муки в/с. Продукты в составе продукта распрделяются в соответствии с их массовой долей в нём. То есть то, что первым написано, того больше всего. Кстати надо быть осторожными с ржаными лепешками. Они хоть и ржаные, но мука в/с у них на первом месте. Обратите внимание на ржаные хлебцы Finn Crisp с тминов (caraway) или классические (original). Они из недробленого ржаного зерна (96%). В других видах есть добавки муки в/с и дролбеного зерна. Короче мягкий хлеб не для упругой попы. И сушки вместе с ним.
Anonymous
26 сен 2006, 20:51
какое сладкое слово - с-у-ш-к-и - сняли мост, зубов теперь нет ни справа, ни слева внизу... диета еще та, доложу я вам! даже при зверском желании сушки не канают... а без моста еще месяца три ходить... вот я похудею-то! да?
Anonymous
26 сен 2006, 21:44
Девочки да вы чего????? С чего поправляться то от сушек???? Это же сухой хлеб (не в свежем виде)
27 сен 2006, 00:05
не от сушек поправляются, а от того что много жрут и мало двигаются, а чего много - уже не важно (ну обычно это не свежие фрукты-овощи) :)
Anonymous
29 сен 2006, 16:16
Ну вот не надо только про жратву и двигательную активность! Есть еще масса причин, от которых толстеешь. В моем случае, например, это гормональные нарушения. В зал хожу 4 раза в неделю, давным-давно после 4 не ем, питаюсь почти как кролик, всякими травками-овощами. Этого хватает только на то, чтобы поддерживать вес, а не снижать. И тому рада. Потому что с моими нарушениями похудеть нереально.
30 сен 2006, 00:27
из всех полных людей 10% располнели по причине гормональных нарушений, остальные 90% - увы от того, что жрали как свиньи и валялись на диване много (это я про себя так), теперь диван мой- враг мой :)
27 сен 2006, 00:03
если от сушек выпадают зубы, то ваша диета бедна кальцием (народная примета). Могу съесть всю вязку сушек по дороге из супермаркета домой (если меня туда занесёт голодной) и все зубы у меня на месте
Anonymous
27 сен 2006, 15:13
да это я про зубы писала! я другой анонимус, а не автор:) просто с зубами проблемы вот и впечатлилась сушками... а зубы у меня не от недостатка кальция болят... просто судьба такой:))
28 сен 2006, 23:50
макайте сушки в чай или обезжиренное подогретое молоко перед употреблением, чего себе в такой радости отказывать? :)
AD
AD
29 сен 2006, 07:51
я макаю! но хрумкать-то приятнее:)
29 сен 2006, 08:37
офф посмотрела ваш паспорт, и поняла почему ы хотите жить у моря. Мы живем жуть южнее вас на урале, но у нас тож постоянный дубак.... я тож хочу жить у моря )))
29 сен 2006, 10:10
да. урал по сравнению с нами - юг!
29 сен 2006, 10:20
поехали с нами к морю:)
30 сен 2006, 00:28
ага, но я больше уважаю хрумкать козинаками, хоть они и раза в 2 каллорийнее и раз в 10 жирнее сушек, могу полкило за раз слопатить :)
30 сен 2006, 14:20
не травите душу:) мне козинаки недоступны... зубы убывают с катастрофической скоростью... скоро будет дилемма: съемные протезы или импланты...
30 сен 2006, 23:41
:( сочувствую
29 сен 2006, 16:11
Смешно Вы пишите. Какая разница хлеб или хлебо-булочные изделия? Это когда Вы чуть-чуть поели и перестали ничего не происходит. А поешьте каждый день в течение двух недель, и килограммчики начнут прилипать. Так что лучше по чуть-чуть. А если засомневаетесь, почитайте состав и калорийность на упаковке и ждите эффекта:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325