Меню

ЗОЖ

AD
16 сен 2006, 10:40
Все сторонники ЗОЖ! Села сегодня в форум и поняла, что мир перевернулся с ног на голову.!!! Все аппоненты и сторонники! Соберитесть пожалуйста в этом топе!!!
16 сен 2006, 12:22
Я двумя руками за здоровый образ жизни!!! (с транслита)
16 сен 2006, 13:05
Это ты о чем? Я последнее время особо тут не читаю, вермени нет. А вообще я здесь:-)
16 сен 2006, 18:54
У девочек крышу сносит от желания что-нибудь засунуть себе в рот для ускорения процесса похудания или сделать очередную липосакцию. При этом всегда звучит такое: спорт не предлагать, у меня, типа, нет времени. Ну и что на это все сказать? Хочется конструктивного общения, пусть даже со спорами, но на уровне здравомыслящих людей.
17 сен 2006, 02:13
Они не умеют мыслить здраво. Они еще слишком молоды, что бы понимать что загубленное здоровье не вернешь. Я лично устала бороться с ветряными мельницами. Прежде всего надо менять систему образования. В Канаде я не встречала столько глупышек, худеющих хрен на каких таблетках - по крайней мере не встречала из тех, кто учил биологию в школе.
16 сен 2006, 14:00
Давайте сначало выясним, что такое здоровый образ жизни :) Что это такое?
16 сен 2006, 18:55
Для каждого это свой правильно выбранный путь:-). Давайте особенно выяснять не будем, а просто расскажем свои маленькие секреты:-)?
16 сен 2006, 16:40
Я - ЗА него. А зачем здесь оппоненты?
16 сен 2006, 19:12
А как же интерес:-)! Ванильно-кремовые беседы редко кого могут удержать тут надолго:-).
16 сен 2006, 17:56
Я за ЗОЖ, но мне вообще этот раздел надоел :-( Просто я поняла сколько не объясняй и не отвечай на вопросы молодые девчонки так и будут гробить свое здоровье ксеникалами, кремлевками и лидами, хоть кол на голове теши. В классе по диетологии нам приводили как раз связь между образовательным уровнем, материальным уровнем и питанием. Чем выше образовательный и материальный уровень - тем больше людей едят все, а не пытаются похудеть на таблетках.
16 сен 2006, 19:09
Давно я с Вами не общалась, и наверное не стала бы, если бы опять была полностью согласна... Хотите пример отличного образовательного и не очень материального? Сейчас у меня по стечению обстоятельств живет моя тетя, она помогает мне с детьми и вообще очень выручает. Так вот, в связи с очень низкой пенсией и отсутствием дополнительного дохода она в жизни посоянно вынуждена экономить, помогать ей не кому, детей нет и т.д. И вот что самое интересное, с появлением этого человека в моем доме я поняла, что можно питаться доступно и правильно, не обязательно покупая форель и рис акватика. Достаточно только приобрести в магазине пачку овсянки грубого помола, творог, капусту, не слишком дорогую рыбу и т.д.(очень оказывается рациональный набор продуктов). Дети едят все с огромным удовольствием, им не нужно кулинарных изысков, еда для них все-еще не на первом месте:-). А, так о чем, что не стоит говорить, что мы богатые и знаменитые, все в одночасье может и измениться, помните, от сумы и ... Мне не надоел наш форум, тут хорошие люди, дельные советы, но этот раздел необходим для подержания преобладания разума, балланса, иначе нас и правда одолеют все эти лиды и ксеникалы:-)!
16 сен 2006, 20:18
А зачем ты все это читаешь?!:-О Это же одно растройство, все равно таким людям ничего не докажешь. Ну что можно доказать человеку который спрашивает:"Как похудеть на 10 кг за 3 дня? Способ не важен лишь бы подействовало".
16 сен 2006, 21:02
Читаю по привычке:-), все еще с желанием пообщаться:-).
17 сен 2006, 02:15
Так вам и флаг в руки, боритесь с ветрянными мельницами :-(
17 сен 2006, 12:41
кулинарные изыски это не показатель здорового питания. это кулинарное иссскуство и чаще всего от таких изысков можно пойти в гору в весе, если принимать в больших количествах:) что касается овсянки и капусты и прочих дешевых продуктов... то тут я не согласна. рыба - да, что дешевая что дорогая, тут определют только ее вкусовые качества, по колву полезных веществ разница не очень большая от сорта до сорта... организму нужна хорошая подпитка, тут на овсянке и капусте далеко не уедешь. проблема людей в том, что многие думают, правильно питаться и есть дорогие продукты это дорого. на самом деле не дороже, чем питаться дешевыми, но потреблять в 3 раза больше. еще человеку нужны знания о том, что полезно... очень часто многие думают что полезно то что стоит дорого:) приведу в пример оодно только слово, значимость и полезность которого многие не дооценивают и на который не нужен толстый кошелек ФАСОЛЕВЫЕ
17 сен 2006, 18:09
Надо еще делать скидку на страну. В высокоразвитых странах цена на еду напрямую зависит от ее полезности. Рыба у нас (самая дешевая) дороже, чем дорогое мясо. Т.е. человек с низким достатком будет больше кушать мясо, чем рыбу. Далее, мясо самое дешевое - куриные окорочка, которые дешевы потому, что напичканы гормонами. Другие продукты, которые дешевые, приготовлены на искусственном жире, с химическими красителями. Все что органик стоит гораздо дороже. К сожалению, авторы исследований как-то упустили из виду Россию, где все перевернуто с ног на голову :-)
16 сен 2006, 22:26
по первому абзацу согласна полностью, даже читать уже не хочется, а по второму не очень :), ну да ладно, это не самое главное :)
17 сен 2006, 12:38
111Чем выше образовательный и материальный уровень - тем больше людей едят все, 1111 фраза написана непонятно. чтоозначает едят все? едят много и все подряд или????... от себя могу сказать, что на моем опыте, чем люди образованней и чем состоятельней, тем люди ЕДЯТ не ВСЕ, и к тому же ведут ЗОЖ. потому что, когда строишь карьеру, что бы себя "продать" надо иметь ссответствующий внешний вид. а внешний вид приходит со спортом, правильным питанием, режимом и уходом за собой. как говорят - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ. далее, если человек строит карьеру и у него огромные умственные нагрузки то для того что бы РАБОТАЛА голова ему нужны не чипсы, помфри, гамбургеры и селедка под шубой с корейской морковкой, а необработанные продукты питание в чистом виде, которые содержат "бензин" для головы.
Anonymous
17 сен 2006, 16:26
ой, а что плохого в коррейской морковке? особенно если самому дома без химии приготовить?
17 сен 2006, 18:12
"Едят все" - имеется ввиду не сидят на диетах. Это, кстати, больше относится к образовательному уровню. Когда человек знает что такое углеводы, жиры, белки и роль каждого компонента в организме - он не станет сидеть на кремлевке.
AD
AD
18 сен 2006, 18:00
я бы никогда не стала сидеть на кремлёвке (мне это вообще противопоказано по состоянию здоровья), но всё подряд не ем и есть не буду никогда: часть не ем опять-таки по мед. показаниям, часть просто не люблю, а от некоторых вредностей просто навсегда отвыкла при переходе на здоровую пищу, хотя думаю, что начав есть, например, салаты с майонезом я навряд ли начну поправляться, но мне их просто не хочется, хотя раньше ела, несмотря на то, что майонез как раз в том списке, что мне не рекомендуется, салат, заправленный оливковым маслом выглядит для меня намного аппетитнее
16 сен 2006, 20:17
Интересно, а я - противник ЗОЖ? С одной стороны, я по природе своей сибарит, чревоугодник и вааще лентяй. К тому же люблю хорошее вино (и выпиваю отнюдь не 1 бокал за ужином), мне нравится курить. И не-на-ви-жу спорт :))) Равно как и физкультуру. Уж сколько было попыток затащить себя в фитнес-клубы, сколько денег потрачено на клубные карты - нет, не могу понять, что за кайф находят люди в этом кошмаре. То есть я понимаю, что физкультура - это для здоровья здОрово, но как-то не для меня почему-то :))) Но при этом я категорически против ЛиД, ксеникалов, тайских таблеток, гидроколонотерапии (без медицинских показаний), Аткинсов и прочих японских диет и пр. Считаю, что диета - не расписание еды, а образ жизни.
16 сен 2006, 21:11
Тут вопрос в обыкновенном соотношении возраст-здоровье... К сожалению, чем больше первое, тем хуже второе... У меня такое мнение, что у Вас с первым все еще в порядке:-).
18 сен 2006, 17:25
Ошщибаетесь :) С первым у меня уже все серьезно запущено - давно разменян 4-ый десяток.
18 сен 2006, 18:02
значит Вам можна только по-доброму позавидовать :)
18 сен 2006, 22:01
В таком случае, ждите, Вас обязательно обслужат. В жизни бывает еще и пятый десяток:-).
17 сен 2006, 00:59
ну наконец-то реанимировали топик :-) Я за последний год окончательно поняла, что гораздо легче нормально питаться и позволять себе всё, а потом пережигать лишнее (если вдруг где чего :-)) в спортзале, чем сидеть на диетах и истекать слюной, облизываясь на шоколадку, а потом со скоростью света набирать килограммы обратно, да еще с довеском. Летом расслабилась, силовой почти не было. Иногда отжималась от пола по утрам и подтягивалась. А в основном на велосипеде ездила и в отпуске бегала. Сейчас опять пытаюсь втянуться в 4-5-разовые тренировки и не есть углеводы по вечерам, чтобы таки увидеть цифру 55 на весах к концу декабря. Вопрос, может кто-то сталкивался в инете или разговаривал с умными людьми на тему эффективности бега vs. степпер? я бы с бОльшим удовольствием бегала, но колени, блин, не позволяют.. А степпер мне кажется не таким эффективным, хотя нагрузка вроде одинаковая (ЧСС), и икры прокачиваются на нем здорово. уже больше не надо...
17 сен 2006, 01:35
Эллипсоид вроде бы очень оберегает колени? А вообще с коленями у нас с тобой общая беда, я правда приноровилась одевать наколенники, фотка есть в паспорте, после этого вроде проблема с беговой дорожкой и суставами решилась. Не могу я без беговухи, ничто не доставляет такого кайфа:-).
17 сен 2006, 05:46
Присаживаюсь в лотосе в уголочке :)
И я с вами! Диеты не моеб мучилась несколько лет в раздумьях как быть, как привести себя в порядок... Оказалось не так сложно наладить свое питание, не переедать и ОЧЕНЬ приятное дело заниматься фитнессом! :)
17 сен 2006, 10:31
Как кстати твои занятия? Плавание продолжается? Что еще добавила?
Я сейчас на работу вышла, не успеваю пока часто ходить, тк муж по сменам, а дети с бабушкой дома днем. Но когда есть возможность несусь в клуб. Хожу уже на все подряд, на акву реже, чаще попадаю на йогу, на степ и уж на что получится. :)
17 сен 2006, 11:31
у меня "ломка" начинается, если я пропущу :)
17 сен 2006, 11:46
Этакое состояние общей потери тонуса:-). Ненавижу!!!
Вот именно это я сейчас и перживаю, да еще вирус подцепила, вообще обидно, что без занятий дни пропадают.
18 сен 2006, 12:33
Принимай в компанию;-) Я что-то никак из болячек не выберусь как с июля начала....
Ну это совсем не дело! :( Выздоравливай!!!
19 сен 2006, 12:14
Спасибо, стараюсь. Как говорит моя подргуга:"Это у тебя расслабление организма":-) Я весь год держалас, не позволяла себе даже насморка, надо было закончить учебу, потом подготовка к экзаменам, потом сами экзамены. Вообщем болеть было совсем никак нельзя, а вот после экзаменов как началось... как не понос то золотуха:-) До сих пор никак не вычухаюсь. Но вчера уже так ломало что плюнула на все и отшагала на степпере 45 мин.
17 сен 2006, 20:32
о, аналогично :-) перерыв в занятиях в неделю - и мне кажется, что все, что я съедаю, отправляется прямиком в жировые запасы. А когда в зале 2 часа пропотеешь, то вроде как и совесть не грызет за лишний кусочек черного зернового хлеба, да с соленой форелькой.. ммм :-)
17 сен 2006, 18:56
:-) Привет всем из бассейна!!!! Я вот пробегала случайно и так приятно...:-)
AD
AD
Стесняюсь :)
18 сен 2006, 13:44
Тогда уж проплывала :)
17 сен 2006, 18:58
Ну,что ж....Я с вами! Идейный,но обленившийся(или жутко занявшийся другим делом) ЗОЖник. Последнияя фишка у меня,это глубокое дыхание\выдыхание на чистом воздухе.Гимнастика.... через раз для расслабления мышц на пояснице(Школа спины) И фсё.......
17 сен 2006, 20:36
Суперр:-)! Расскажи поподробнее...
17 сен 2006, 21:36
Про дыхание или про спину ? :)) Дыхание-обогощение кислородом-и дальше по списку :) А вот "Школа спины".......После родов я жутко шлепнулась на каррелажный пол.Пошла к врачу(спасибо нашему Бодибилдеру) Просветив мне все кости,на перелом и остеопороз,направимли к эгротерапевту.Это широкая специализация учит,как жить в повседневной жизни без боли и страданий.Я начала со своей спины,но дело дошло, до того,что даже мой ребенок(3 года)стал спать ночами. Значится,проблема всех рожавших женщин,что брюшные мышцы расслабляются,а на пояснице они стягиваются.И стягиваются до такой степени,что стягивают позвонки,они давят друг на друга вызывая боль.И при чем, качание пресса(ноги или спина от пола) вызывает работу на брюшных мышц,а опять-таки спинных.А брюшные в это время балтаются,как тряпочка.И вот вся фишка в том,что сначала нужно немного "разбудить" эти брюшные мышцы ,чтоб они чуть сократились и только затем их можно "качать".На сокращение мышц уходят месяца. Научили.как спать,как детей кормить при ГВ и с ложки,как убираться,как тяжести поднимать,как с пастели вставать,чтоб при этом не спина работала,а абдамино. Научили комплексу зарядки.Все с фит-болом или с мячами поменьше.
17 сен 2006, 23:45
Очень интересно! А как насчет того, чтобы устроить небольшой мастер-класс? Вероятно, твои советы помогут некоторым из нас;-)?
19 сен 2006, 00:25
....Как найду время.так сделаю.Ок? Там ниже написала немного.есть вопросы спрашивайте :) С Евой тут много не напишешь.........
18 сен 2006, 12:37
А можно поподробнее про то, как качать прес чтобы спина не болела. Это у меня смая большая проблема. Тренер говорит, что надо постараться как можно больше расслабить мышцы спины и напрячь мышцы живота, но у меня что-то плохо получается. Спинные мышцы сами напрягаются.
19 сен 2006, 00:23
Блин ,написала один раз и Ева заклинила.Пишу коротко. Положение лужа на полу,ноги согнутые в колене кладем на фитбол.Правую руку на левое колено.Вдыхаем воздух в живот,(получился шарик) на выдохе произносим букву "ШШШШШ",выдыхаем-спускаем шарик и надавливаем друг на друга колено и руку.Так же можно на выдохе не упираясь руками в колено поднимать голову и плечи. Это адаптировано для меня недавнорожавшей.
19 сен 2006, 00:50
Очень похоже на упражнение из БФ. А вообще, вот думаю, все идет от йоги:-).
17 сен 2006, 19:47
Ну и Я с Вами. Фитнесс обожаю. Ненавижу все диеты, я за рациональное питание-не есть после 18.00, поменьше жирного, мучного, ну ит.д. Правда, практически каждую cубботу позволяю себе расслабиться пивком или еще каким алкоголем, конечно же с закусочками.
17 сен 2006, 21:09
И меня к себе возьмите, пожалуйста. Летом проехала 2500 км на велике, а сейчас работа-учеба-забота и все никак не выберусь на тренировку. (с транслита)
17 сен 2006, 21:50
Ура! Наконец-то,всеми руками и ногами за ЗОЖ,даешь ЗОЖ в каждый дом ;)
17 сен 2006, 23:49
Привет! Как поживает обожаемая нами йога;-)?
18 сен 2006, 13:32
СЮпер!!! Йога,пилатес,ну и конечно групповые силовые,кардио и прочая,прочая :)
17 сен 2006, 22:13
И я всесторонне за ЗОЖик!!! :) И правильное питание и спорт :)
18 сен 2006, 13:45
Можно и мне здесь в уголочке постоять? :)
18 сен 2006, 16:50
И я с вами, кремлёвки, лиды и морозники - не моё :)
18 сен 2006, 19:19
Ну и я тоже к вам. Спорт, рациональное питание, никаких диет, во всем здоровый и разумный подход!
18 сен 2006, 20:22
Ой, как нас оказывается много :)
18 сен 2006, 21:55
Без сомнений, нас большинство:-)! Ура всем!!!
AD
19 сен 2006, 10:56
предлагаю открыть топик, где изложить рекомендации по здоровому похудению в обощённом и систематизированном виде :)
20 сен 2006, 16:03
Поддерживаю предолжение.
20 сен 2006, 16:41
ну вообще-то ЗОЖ в том виде, в котором он тут на Еве 2 (или 3? время-то как летит :-) ) года назад начинался, он не для похудений/измерений объемов, а вот именно ради образа жизни и общения единомышленников для :)
19 сен 2006, 09:47
ну и я тоже с вами наверно,по крайней мере стараюсь!
19 сен 2006, 11:56
Я с вами. Только не получается у меня пока системно спортом заниматься, но я очень стараюсь. В пятницу иду в Крым в поход. Рюкзак, палатка, коврик - всё готово. Прийдётся мне малость от принципов питания своих отклониться, но тушёнка тоже бывает нормальная. Но в горах, когда идёшь в день по 12-16 км с рюкзаком весом в 10-15 кг вред от не очень правильных продуктов уйдёт, да и родниковая вода уравновесит.
19 сен 2006, 12:04
я по телеку видела 2-х старичков (семейная парочка), увлекающихся пешим туризмом, так вот, они специально в походе едят каллорийную жирную пищу, и объясняют это весьма логично: 1)наедаешься съев намного меньше, значит легче потом продолжать поход, 2) реже останавливаешься для еды, 3) такой пищи нужно меньше, значит меньше нести. Они говорили, что за такой поход тратят 3000ккал в день плюс ещё основной обмен
19 сен 2006, 12:09
склонна верить, чем меньше берёшь еды, тем меньше тащишь на горбу. Меня правда жалеют всегда, у мужа рюкзак в начале похода 22-25 кг, у меня максимум был 13 кг. И там кушаешь максимум 2 раза в день, второй раз почти перед сном, но всё это улетает.
19 сен 2006, 14:14
Можно, можно я похвастаюсь:oops В выходные заказала, вот тольлко сейчас получила книжку довольно известного голландского диетолога"Как достигнуть иделаьный вес без проблем". Самое главное, что бырышня против всяких диет, а за ЗОЖ - правильное питание + спорт. Пробежалась быстренько по сождержанию: программа расчитана на 10 недель (меню на каждый день прилагается) + рецепт всяких разных вкусностей. Идея заключается не только в том, чтобы похудеть за эти 10 недель, но и привыкнуть к правильному питанию. Вообщем я вся в предвкушении.... Думаю за пару недель изучить книгу, там же есть сайт на котором можно пообщаться с автором если возникли вопросы и с октября попробовать.
20 сен 2006, 09:52
Обьясните мне про воду. Надо по идее пить 2-3 литра. Когда пью, бегаю в туалет каждые 15 мин., т.е выходит столько же сколько заходит, грубо говоря. В чем фишка? Может я зря почки гоняю? (с транслита)
20 сен 2006, 10:50
не зря, почки должны работать и метаболизм улучшается
20 сен 2006, 11:03
Метаболизм - это что, простите темную? (с транслита)
20 сен 2006, 11:04
обмен веществ, на который все так грешат, когда поправляются :)
20 сен 2006, 11:48
Ну у меня он в норме наверное, БМИ 17. И все-таки меня терзают смутные сомнения, почему 2-3 литра именно? Почему не взирая на вес, влажность климата и т.д? Почему всех под одну гребенку-то? Простите, я Вам надоела уже нытьем, наверное. Пытаюсь разобраться, что со мной не так... (с транслита)
20 сен 2006, 11:53
а что такое БМИ? Насчёт 2-3л, вообще-то я не знаю, я всегда много пила жидкости, у меня с этим проблем нет
20 сен 2006, 12:06
Body Mass Index, не знаю, как по-русски это называется.:)Индекс телесной массы, что ли? (с транслита)
20 сен 2006, 12:19
ааа... славноизвестный ИМТ (индекс массы тела), так Вы дестрофан значит (как и я :) )
20 сен 2006, 12:43
Буга га! :):):)Привет соратникам. (с транслита)
20 сен 2006, 11:55
Про два литра я слышала и делаю так, а вот про три Вы меня озадачили:-). Многовато будет, да и не зачем столько, это я как почечник со стажем могу смело утверждать...
20 сен 2006, 12:05
Может у меня что-то с почками, раз вода не держится? :)А про три литра это я загнула, наверное. Просто точно не могу вспомнить рекомендации. (с транслита)
20 сен 2006, 12:21
как раз у Вас всё нормально с почками, она и не должна держаться, у меня вода держалась только при обострении пиелонефрита
AD
AD
20 сен 2006, 12:08
http://archives.maillist.ru/44463/159498.htmll
20 сен 2006, 23:13
Спасибо за хорошую ссылку. (с транслита)
20 сен 2006, 20:07
2 литра общей жидкости а не воды.
22 сен 2006, 19:45
Ау!!! Народ! Куда все подевались?
22 сен 2006, 20:04
тут :)
22 сен 2006, 21:47
Туточки мы ;)
22 сен 2006, 22:05
Вчера оторвалась в кардиозале, там повесили плазменную панель перед дорожками, теперь буду в курсе всех музыкальных новинок:-).
23 сен 2006, 13:41
А ты где в Туле занимаешься?
23 сен 2006, 14:09
В клубе N-Ergo, он с февраля открылся на улице Каракозова. Я там клиент №10:-), сейчас кажется самый престарый старичок:-).
24 сен 2006, 10:28
Это район завода "Штамп"? Буду у свекрови, загляну;-) Она там недалеко, на Площадке живет;-)
30 сен 2006, 11:56
Жду с нетерпением:-).
23 сен 2006, 16:31
по-доброму завидую тем, у кого есть возможность в зал, мне детей вечером деть некуда, приходится утром со скакалкой отрываться, рискую быть искусанной местными псинами :)
23 сен 2006, 19:01
А я оторвалась на силовом пилатесе,теперь немного страдаю спиной-ну очень понравилось новое занятие,так что выложилась на все 200 % ;)
23 сен 2006, 00:12
ох, у меня зажор наступил перед днями любимыми. Вчера аж в 11 вечера лопали рыбу, приготовленную на гриле с овощами, и запили все розовым вином. В зал поэтому приходится каждый день ходить. Вчера по кардиомонитору аж на 800ккал наработала :-) а потом наелась вечером. Ну и пофиг, зато мне так вкусно было :-) :-)
23 сен 2006, 00:14
а завтра буду на танцах отрабатывать :-) кстати, девочки, рекомендую - латино-американские танцы это прекрасная аэробная нагрузка. Когда я езжу на сальса-конгрессы, танцую по 10 часов в день. Домой приезжаю, как правило, с -3кг.
23 сен 2006, 08:30
Спасибки:-), мы тоже немножко танцуем. Нам очень повезло с тренером, она еще и кулек закончила по классу хореографии:-).
23 сен 2006, 12:57
Всегда завидовала тем кто танцевать умеет. Мне это не светит у меня координация напрочь отсутствует. Я даже на йоге не всегда могу что-то сделать если надо одновременно ногами и руками шевелить:-о:-)
23 сен 2006, 16:29
О! У меня такая же проблема. Я даже елементарную программу стер-аэробики по диску не могу повторить (странно только как я за рулём при этом езжу на механике и руки с ногами не конфликтуют :) )
23 сен 2006, 16:43
О чем ты говоришь:-о всякие степы и аэробики для меня это высший пилотаж:-) Я тут собираюсь идти учиться водить, вот кому-то не повезет - бедный мой инструктор:-):-):-)
23 сен 2006, 17:32
а я не училась, мне права папа подарил в 20 лет вместе со старенькими Жигули впридачу, когда купил наконец-то себе новую машину... ох и не повезло ж тем Жигулям... первый раз пострадали при первом же выезде из гаража об дверцу того самого гаража :)
AD
AD
23 сен 2006, 19:03
У меня с танцами такие же проблемы-голову напрочь "сносит",устоять не могу,но на йоге-тьфу,тьфу,все получается,хоть и пошатывает иногда ;)
24 сен 2006, 00:04
У меня на йоге все вообщем-то тоже получатеся. А вот когда надо в позе стоять и руками ногами синхронно шевелить, везь зал падает сосмеху. Наприемер, исходная позиция% стоя на одной ноге, вторая нога согнута в колене и поднята на уровень бедер; руки на уровне плеч согнуты в локтях ладони вверх. Теперь согнутую ногу надо переносить через опорную взад вперед , а руки поднимать\опускать. Суть в том что когда ногу переносишь руки должны идти в верх, а потом возвращатся в исходную позицию, Так у меня все наоборот либо нога не в ту сторону идет либо руки:-)
24 сен 2006, 20:34
Ясно,со временем получится,я верю :)
26 сен 2006, 16:20
Наши девчонки приехали с конценции, уууу! Завидую!!!
27 сен 2006, 17:14
А что такое конценция? Ты наверное имела ввиду конференция или это я от жизни отстала;-)
27 сен 2006, 17:30
Ошиблась от эмоций:-)... конечно конвенция:-).
28 сен 2006, 12:01
А конференция на предмет.....? Начала хвастаться так хвастайся до конца, а то заинтриговала и ушла в подполье:-)
28 сен 2006, 13:41
И все-таки отпуск расслабляет :). Ужас! Не могу опять взяться за себя: ем-ем-ем и никакие углеводы с совестью не помогают :). Кризис, так сказать :):(
28 сен 2006, 15:10
Народ, ну как успехи на ЗОЖике? :) У меня вес уже 53,5 кг. Ещё 3,5 кг скинуть надо. Стала ходить больше и жирного кушать меньше и с углеводами не перебирать. Больше пить зеленого и травяного чаю.
28 сен 2006, 19:21
а какой у вас рост?
28 сен 2006, 19:38
Рост 160 см :) вес 53,5 - хочу 50 кг :)
28 сен 2006, 19:20
У меня, наконец-то, зажор закончился. Сегодня 2 часа в зале полностью выложилась. И на силовой и на степпере. Тааак приятно с чувством выполненного долга выходить из душа потом :-) Через часик пойду рыбки поем с салатиком. Девочки, а кто сладостями балуется? Я чего-то подсела на шоколадку Ritter Sport с орехами - каждый день 2-3 квадратика съедаю. И так мне вкусно :-)
28 сен 2006, 21:33
У меня в клубе продают какие-то интересные шоколадки, типа от которых даже худеют... вот и думаю, брать или нет? вообще довольствуюсь одной мармеладкой или пастилкой, правда в последнее время очень тянет на сладкое, попробую увеличить в рационе углеводы, это всегда помогает:-).
28 сен 2006, 22:04
я предполагаю, что это протеин в шоколаде :). У нас таких куча разных :)
29 сен 2006, 11:21
Это энергетики. Спотривные батончики.Как правило, это комбинация высококачественных белков (или аминокислот в чистом виде) с простыми и сложными углеводами. Используется для повышения энергетического потенциала перед тренировкой и ускорения восстановления после нее.
29 сен 2006, 16:01
Есть или нет, вот в чем вопрос... Я вообще то и так не чувствую никаких потерь сил после тренировок, только полный позитив в ощущениях... девы, а как быть со свежевыжатым соком? Блин, с тех пор как это фитнесс-кафе открыли, прям так и чешутся руки что-нибудь там купить... посоветуйте!
29 сен 2006, 16:20
Если есть силы тренироваться, можно и без батонов обойтись. А свежевыжатый сок можно пить после тренировки. 40 минут после нее "углеводное окно" открыто. Все что поступает, идет на восстановление энергии.
29 сен 2006, 21:02
иээхх.. приготовила своему семейству яблочный пирог, не выдержала, сама съела кусок :-) и даже совесть не мучает, вот :-) А свежевыжатый сок я бы ДО тренировки пила (если только не чисто аэробную собираешься делать)...
29 сен 2006, 17:52
А у нас сегодня в клубе праздник-день "варенья",пойду полюбопытствую :):)
29 сен 2006, 18:16
Эх, здорово - народ в клубы ходит :) я в будни, раньше 21:00 - 22:00 не заявляюсь...
AD
30 сен 2006, 11:54
Лорик, ты у нас ветеран труда уже:-). Ты ж знаешь мою ситуацию, если в клуб не схожу, то и вообще ходить некуда, нам еще до садика больше полугода:-). А вообще насчет девочек, в клубе неработающих очень мало, у меня например карта утренняя, так все ходят с 8 до 9.30, в душик и на работу. А одна знакомая ходит заниматься в законыне выходные, тоже по утрам, как говорится, с утра выпил, весь день свободен:-).
02 окт 2006, 10:06
Согласна :) но, мы теперь на Щёлковской живем - работаю на Смоленской с 09:00 - встаю в 06:40 ;) А в выходные - спаточки охото :D, зато - решила в бассейн ходить в Трудовые Резервы - возможно с мужем и дочей - вот, это самое-то что надо. Плавание :)
30 сен 2006, 11:55
Мне очень интересно, что бы это значило;-)?
03 окт 2006, 19:15
Надя, так вот, я всё о Монти задумываюсь, хочу уже взяться серьезно - не нарушая :) чтоб уж железно - попробую месяц, потом больше (если пойдет) и тп..:) А ты как?
03 окт 2006, 21:23
А я постоянно тут, только этот топ не для нас;-)?
04 окт 2006, 12:57
Да скорее для нас :) Я чисто по Монти не могу - так, соблюдаю некоторые рекомендации - в основном ЗОЖничаю, + ещё бы начать не ужинать - и вообще супер будет :)
05 окт 2006, 15:48
"начать не ужинать" - это ЗОЖ? :-О
05 окт 2006, 16:23
Неееет - до 6-ти: только правильная пища, после -вода или зеленый чай или ни чего ;) - вот это ЗОЖ! ИМХО...Что есть Здоровый Образ Жизни: жизнь без фаст-фуда, вредных рафинированных продуктов и тп...так? А если вы на ночь наедитесь и напьетесь хоть трижды полезной еды и жидкости - то к утру - мешки под глазами, отечночть и тп - разве ЭТО ЗОЖ ? ;) так что - каждому свое...Я стараюсь придерживаться правильного питания, НЕ переедать и после 18:00 не есть, но всех к этому не призываю - каждому своё :)
05 окт 2006, 16:31
вот почему-то так и подумала, ухожу-ухожу-ухожу... Я, грешным делом, решила, это старые топики ЗОЖ возрождаются :-#
05 окт 2006, 16:50
А что за старые топики? И куда вы уходите? Не поняла, просто ....:think
05 окт 2006, 17:51
Оставайся!!! Я ем вечером, признаюсь честно:-)!
05 окт 2006, 18:51
так ЗОЖ - это не есть не есть после 18.00. Наоборот, нужно идти в нужном для организме напрвалении. Смотреть надо не когда мы едим, а что мы едим :)
05 окт 2006, 18:50
о старых топиках остались только воспоминания :)
06 окт 2006, 00:00
Я тоже думала...:-) когда неделю назад здесь пробегала. Но на Еве это уже не возможно похоже....:-( Всем прежним обитателям ЗОЖа привет!
05 окт 2006, 18:51
тогда не называйте это ЗОЖ :)
05 окт 2006, 19:03
Лия, я думаю,что ЗОЖ- для каждого имеет свое значение;) Кто-то уверяет что правильно питается и не худеет, и пишут что уже полгода на ЗОЖе и поправились на несколько кг...читала...знаю ;) Поэтому Здоровый Образ Жизни - вряд ли имеет чёткое определение и ни вы ни я не будем правы или нет, так как для каждого ЗОЖ - что-то свое.
05 окт 2006, 19:41
ЗОЖ - имеется в виду здоровый ОБРАЗ жизни, а не диета. Я за ЗОЖ, как за образ жизни, а не диету, при которой худеют :)
06 окт 2006, 10:05
Я тоже, противник всех диет вместе взятых ;) НО, за ЗОЖ. Единственное, если у вас много лишнего веса, то с этим сложно жить, как ни крути и какие-никакие ограничения, обязательно следует применить. Это я не о себе (у меня вес 53 кг, рост 160 см ;) И не о Вас, так как не знаю ваших параметров). Но, в целом, я тоже ПРОТИВ диет. А после 6-ти, я не ела позавчера, вчера ела - странно, что вы вдруг стали ТАК это осуждать....;) Мож, потому что самой сложно не есть после 6-ти? ;) Мне сложно, признаю, но при этом, я ни на кого, не ополчаюсь, кто имеет выдержку не есть после 6-ти ;) :)
05 окт 2006, 13:02
А я с понедельника попробую питаться по программе составленной диетологом. Хотя это не диета, а именно здоровое сбалансированое питание.
05 окт 2006, 16:24
А поподробнее что за программа?
AD
AD
06 окт 2006, 13:49
У нас на ТВ открыли новую прграмму, называется "Твой реальный возраст". Не тот который в паспорте, а тот который твой организм покажет. в программу обращались родственники\друзья людей которые ведут совсем не ЗОЖесный образ жизни. Конечно там проводилось полнойе медицинское обследовние включя MRI. Плюс медики делают прогноз до какого возраста прожев человек если не итзменит свой образ жизни. Так же в программе участвуют довольно известные здесь (в Голландии ) тренер и диетолог. Я посмотрела программу и просто вдохновилась идеями диетолога. Ничего нового она не открыла, надо думать что есшь, сколько и в каком сочетании + спорт. Продолжение следует.........
06 окт 2006, 13:55
....но везде учитывется человеческий фактор. Человек - с одной стороны, существо слабое и не может отказаться от многих вещей, а с другой, если чего-то захочет... Я купила ее книгу и заразиась ее программой. Самое главное, что есть можно все и хлеб, и картошку, и сладости. В книге много историй из ее практики, во многих из них я узанала себя. Когда человек вроде старается похудеть, но делает при этом все или почти все неправильно. А главное в книге есть меню на 8 недель для каждого дня недели разное на 5 приемов пищи. Это то, чно мне надо, плохо у меня с фантазией как правильно и разнообразно питаться. А тут думать не надо, открой книгу и вперед. Кроме питания она еще рекомендует 30 минут вдень движение. Даже если вы никогда не занимлись спортом или нет у вас времени, просто выйти на улицу и пройтись обыным шагом, потм более быстрым и т.д. Прдолжение следует...
06 окт 2006, 13:58
......еще в интернете можно сделать тест чтобы узнать свой "билогический" возраст. Тест огромный касающийся всех аспектов жизни, даже таких как наследственность , ваши теперешнее семейное положение и т.д. В конце теста вы узнаете не только свой возраст но и получаете ряд советов как улучшить свою жизнь. Я по тесту на 3 месяца моложе чем по паспорту: oops Может все что я написала очень сумбурно и неясно. Задавайте вопросы с удовольствием отвечу.
06 окт 2006, 14:14
Я тоже проходила этот тест, по нему мне 24 года, а в жизни 27 ;)
06 окт 2006, 14:13
Вот вспомнила еще. Особенно мне понравились советы о том, как не выглядеть белой вороной на вечеринках, в ресторане, на каникулах и при этом не отступать от выбраного пути.
06 окт 2006, 17:52
А про это, ещё Мишель Монтиньяк писал :)
05 окт 2006, 16:24
И что за питание? :) позвольте, полюбопытствовать? :)
06 окт 2006, 13:59
Я выше Для Малахит все написала.
06 окт 2006, 14:44
там только общие фразы, дайте хоть автора книги что ли...
06 окт 2006, 17:20
Атор книги Соня Баккер, но я не уверена что есть перевод на русский. А вы спросите что вам именно интересно, потому что трудно в паре слов пересказать всю книгу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325