Меню

Что лучше шейпинг или аэробика?

AD
25 ноя 2005, 15:26
Задумала начать заниматься спортом,сразу зашла в тупик, что выбрать и как .Опыт отсутствует. Цель:подтянуть живот,немного сбавить объём бёдер,ну и привести мышцы в тонус после родов,два года ребятёнку.Худеть особо вроде бы не надо, рост-165 вес-55.Подскажите!
25 ноя 2005, 15:44
У меня почти такие параметры,только вес 54 кг:).Я на данный момент занимаюсь аэробикой 2раза в неделю и с той же целью.Заниматься стала,когда малышу исполнился годик,сейчас нам 2,1г.Когда начинала,вес был 56,5 и объемы естественно побольше.Мне аэробика помогла подтянуть формы,правда,еще не вошла в тот параметр ,который нужно,но достичь при упорных занятиях возможно,т.к.там есть элементы и танцев,и силовая нагрузка с гантелями,и серии упражнений на пресс.Мне очень нравится и помогает.
Извините,может длинно и сумбурно.
Желаю удачи!!!!
25 ноя 2005, 15:45
Имхо, конечно, но лучше всего приводит в тонус весь организм аэробика. Полезно для сердца, дыхания, системы кровообращения...
25 ноя 2005, 19:00
А как вы думаете, двух раз в неделю будет хватать, что бы результат какой то был?
25 ноя 2005, 20:22
Да,2 раза в неделю этого достаточно.Я занимаюсь,например,по понедельникам и пятницам.Занятия у нас длятся 1,5час.А если у кого по 1ч,то тогда лучше 3 занятия.
27 ноя 2005, 23:07
2 раза в неделю - это будет действовать только на очень начинающих и недолго. Классика - это 3 занятия в неделю для продвижения вперед, 2 - для поддержания результатов.
26 ноя 2005, 19:12
Идеальный вариант - походить на пробные занятия и выбрать то, что по душе. Я сначала на шейпинг ходила (в общем, мне нравилось), потом с подружкой за компанию в обычный тренажерный зал (время тянулось невероятно долго), а потом попала на степ-аэробику. И поняла, что это - мое. Такие танцевальные попрыгушки, и время проходит незаметно. Как правило, где-то первые полчаса идет степ, а вторые - физические упражнения. При этом диету не соблюдала, а вес сам по себе полз вниз. Медленно, но верно. И должна сказать, хорошо, что худела медленно, т.к. во время беременности (и ввиду угрозы пришлось с занятиями на ранних сроках завязать) набрала положенные мне 10,5 кг, которые ушли все сразу после родов.
28 ноя 2005, 00:41
Для живота - разние виды накачивания преса, но обязательно с тренером, т.к. он может научить вас ПРАВИЛЬНО качать прес. Очень многие пытаются делать это самостоятельно, но неправильно, а в результате - боли в спине, а результата ноль.
Для ног и вообще для проднятия общего тонуса мышц: занятия типа степ+аэробика, степ+танцы, степ+силовые тренировки - и разнообразие, и веселье,и польза в 1 флаконе.
25 ноя 2005, 16:15
А мне кажется, что кому что больше нравится. я например, терпеть шейпинг немогу. А вот аэробику обажаю
27 ноя 2005, 15:32
В понедельник иду на аэробику, очень волнуюсь, вдруг буду чувствовать себя "коровой на льду"!?
27 ноя 2005, 16:08
во-первых, все так начинали. а во-вторых, как правило, в зеркало каждый сам на себя смотрит. потом сама убедишься! успехов!:-)
27 ноя 2005, 23:02
Ну и некорректно поставлен вопрос. Шейпинг - всего лишь разновидность силовой аэробики, хотя и стоит несколько особняком. Очень эффективен для сброса лишнего веса и укрепления мышц, т.к. нагрузка с самого начала немаленькая. Проверено на себе. Упражнения и принципы там все абсолютно те же, что и в других видах аэробики (кроме системы питания. Если будете заниматься шейпингом, их системы питания лучше не придерживаться, если не хотите расстаться не только с жиром, но и с мышцами.) Так что, скорей нужно спрашивать, какой вид аэробики выбрать. А тут уж на вкус и цвет, как говорится... Купите абонемент и попробуйте все, выберите, что Вам по душе. Кому-то нравится пилатес (хотя это уже не совсем аэробика), а кому-то тайбо. В принципе, сейчас наиболее эффективными считаются занятия, где первая часть - аэробная (например, степ), а вторая - силовая. В разных клубах они по-разному называются. Это если Ваша цель сбросить жирок и подтянуть мышцы.
А если хочется "построить" что-нибудь - тогда только тренажерный зал.
28 ноя 2005, 10:38
Я пошла на аэробику, когда ребенку было пол года... проходила год и результата увидела ноль. потом решила перейти на тренажерный зал, но пошла к хорошему проверенному тренеру. результаты увидела через 2 месяца... мой рост 164см, вес 50 кг... моя цель не похудеть в целом, убрать жирок с бедер, галифе . живот, ттт, плоский и упругий... так что смотря какую цель вы преследуете... мне аэробики было мало. и на тренажерах с тренером не скучно, правда я заимаюсь индивидуально и тренер постоянно рядом, а он очень веселый...
я бы вам посоветовала все таки тренажерный зал. у меня аэробика оказалось только выборошенные деньги и упущенное время
28 ноя 2005, 12:05
А я пошла на фитнес (занимаюсь разными видами аэробики), когда ребенку было 4,5 мес. За 1,5 мес скинула 4 кг и вернулась к дородовому весу, плюс более упругое тело и подтянутые мышцы. Конечно, все это при условии рационального питания.
И шейпинг когда-то очень помог мне. Я весила в 17 лет 64 кг при росте 165. Занимаясь шейпингом, сбросила довольно быстро 8 кг. Причем этот вес (56 кг, с небольшими колебаниями) стал моим нормальным постоянным весом, даже когда я не занималась и не соблюдала диету. Видно, обмен веществ удалось раскрутить.
В будущем планирую пойти в тренажерку еще, т.к. хочется немножко изменить пропорции тела.
Но тренажерка вовсе не отменяет аэробных нагрузок. Они необходимы для эффективного сжигания жира и тренировки сердечно-сосудистой системы (зона сжигания жира - 60-70% от ЧСС max (120-возраст)). Просто мне, например, скучно крутить велик или проводить полчаса на беговой дорожке. Лучше на аэробике поскакать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325