Меню

ГВ, жалуюсь

AD
21 ноя 2005, 13:40
Девочки, хочу вам пожаловаться, и спросить совета одновремено...Я кормлю дочку грудью вот уже восьмой месяц (осталось 2 кормления).Решила сесть на диету, но подумав решила ограничитсья и не кушать после 20.00 (я ложусь в 1.00 или 2.00 у нас такой режим). И о ужас стало пропадать молоко! не знаю чем кормить дочку (в 5.00 и 1.00). Я больше не хочу быть стратегическим запасом сала на случай ядерной войны! Но и кормить дочку смесью я тоже не хочу. Мозги в раскорячку, кто сталкивался с похожей проблемой помогите?!
21 ноя 2005, 13:47
Я сталкивалась. Ничего не помогает, молоко уменьшается прямо пропорционально уменьшению порций съеденного :(. Пока ограничила углеводы, оставила питание каждые три часа, средними порциями (своё питание, я имею в виду).
21 ноя 2005, 13:57
Я кормила своего сынулю до года.В 10 мес.я тоже решила,что пора стройнеть и стала ограничивать себя в еде,естественно, наблюдалось уменьшение количества молока.А малыш ночью,почти каждый час требовал грудь.Я решила,что ребенок мне важнее,чем моя фигура.Подожду пару месяцев и тогда начну.Через месяц после того,как прекратила кормить я сбросила 1 кг.+ еще занятия и я сейчас в свой вес пришла.
23 ноя 2005, 15:53
займитесь бодифлексом начните ПРАВИЛЬНО питаться не ограничивая питания, тогда и похудеете и колличество молока не уменьшится. Удачи Вам!
21 ноя 2005, 16:32
даа, вот у некоторых всего ничего лишнего, а у меня 20 кг, !!!у меня складки на спине!!!
а мне 24 года всего навсего
я всю свою жизнь сидела на диетах (у нас в семье предрасположеность все весят не меньше 80 кг, братик мой так тот 120 , папа в том же районе), а как забеременела распустила себя. Мне тяжело "тут едим, там не едим". Если я хедею, так вообще не ем (проверено).
21 ноя 2005, 16:57
Мне 32, но лишнего веса былостолько же... Кормлю почти 1,5 года...не могу бросить кормить. Вес снижался только долгими прогулками летом и ограничениями в еде
21 ноя 2005, 17:58
У меня 15 лишних. А может и все 20, но скинуть хотя бы 10 :)
23 ноя 2005, 15:57
переведите всю семью на здоровое питание это никому не повредит, а если кого-то что-то не устраивает пусть вредности едят вне дома, чтобы Вас не соблазнять :-)
24 ноя 2005, 11:27
В 29 складки на спине расстраивают не меньше.
Про совсем не есть - это вы зря!
Садитесь на Монтиньяка! Там есть можно, даже много! И вкусно! И тем не менее худеется. Я в дочкины 3 месяца начала, за 3,5 месяца абсолютно без напрягов сбросила 10 кг (ну с копейками, типа 11 уже). Ребенок все еще на полном ГВ.
24 ноя 2005, 13:54
а вы не могли бы дать мне ссылку, которой пользуетесь (про Монтиньяка). Их много в инете, но не все "удобные".
спасибо
21 ноя 2005, 17:57
Не есть - это не диета, а голодание. Мне кажется, Вам нужно применить комплексный подход - здоровое питание (а не диеты) + гимнастика. А главное, сделать это образом жизни. Тем более, если есть предрасположенность к лишнему весу.
Anonymous
22 ноя 2005, 00:57
о каком голодании может идти речь, когда девушка не ест только после 10 вечера. В это время вообще есть уже ненормально. Лучше пить горячий чай на травах с мёдом.
22 ноя 2005, 11:31
Вам не знакомы дикие приступы голода у кормящей мамы? Тут уже 10 часов или 12 - всё нормально, лишб бы съесть что-нибудь.
Anonymous
23 ноя 2005, 00:48
А потом не знают какую бы ещё придумать диету, чтобы лишний центнер сбросить. Голод можно правильными и полезными продуктами "глушить"
24 ноя 2005, 11:29
Ну так питание полезными и правильными продуктами и называется правильным питанием.
Anonymous
24 ноя 2005, 12:01
так и я об этом. Не обязательно ведь голод заглушать белой булкой с маслом, да ещё и не одной
22 ноя 2005, 14:51
Во-первых, не после 10, а после 8 (20.00), так что до сна остается 5 часов! Для ГВ это много. Я когда много кормила, даже ночью иногда чувствовала голод.
Не говоря уже о том, что мед и травы - сильнейшие аллергены, и при ГВ нужно с ними быть оччень осторожной.
Это не значит, что надо на ночь наедаться, но если молоко пропадает (или кажется, что пропадает), нужно искать другой путь коррекции питания.
Anonymous
23 ноя 2005, 00:47
я сама кормила своих детей до двух лет. Мёд надо не литрами есть, а травы тоже разные бывают. По мне так коровье молоко больший алерген, чем мёд.
24 ноя 2005, 11:31
Больший-меньший, какая разница? У меня вот на мед есть, а на молоко нет, так что мне эти статистики по барабану. Это так, к примеру.
А у меня после вечерних кормлений тоже бешеный жор, так что готова сожрать весь холодильник. Правда, я весь холодильник не ем, иду и ем то, что разрешает дядя Монтиньяк :-) Зато без угрызений совести. И результат таки есть.
24 ноя 2005, 13:50
да вы правы, все люди разные. Для меня и моей дочки мед , пусть и не сильный, но алерген. А вот молоко у нас хорошо идет. Я почти не ем сладкого, т.к. у дочки сразу высыпает, и можно по ней сказать сколько пряников съела мама.
AD
AD
23 ноя 2005, 00:56
Я вас понимаю, у меня такая же проблема. Немного ограничила себя в еде и на тебе, молоко становится жидким и мало. :(
23 ноя 2005, 07:00
И я тоже попробовала похудеть при Гв, не получилось:-(... Пришлось дождаться окончания кормления, было 26 лишних килограмм. Вместо того, чтобы жаловаться, Вы лучше пока разработайте себе стратегию похудания, планируйте, как будете сбрасывать вес, мечтайте, т.к. если раньше полное голодание помогало похудеть, теперь бы только подорвете здоровье... А когда у детки исчезнет потребность в молочке, начинайте с новыми силами и во всеоружии! Удачи!!!
23 ноя 2005, 23:19
Посмотрела ваши фото в паспорте.
Браво!!! =D> =D> =D> Вы просто потрясающе похудели!
А Японская диета, это та, где много капусты?
Я сейчас тоже кормлю, и, задумываюсь о похудании…
23 ноя 2005, 23:27
Спасибо:-)!
Японка, это именно с капустными салатиками и без соли... Сейчас бы не стала так рисковать, но раньше все было без вариантов, хотелось все и сразу. В настоящий момент понимаю, что осталась здоровой только по чистой случайности, организм не подвел. Если бы хотела в настоящий момент похудеть, получше познакомилась бы с Монти или Гинзбургом, оказывается, самоистязание не есть хороший способ:-). И конечно, спорт, спорт, спорт форева!!! В любом виде, в любое свободное время...
24 ноя 2005, 00:04
От соли я отказалась уже во время беременности (были небольшие отеки, и я зажала волю в кулак). Сейчас так и не ем соль, ну, если только в уже готовых блюдах.
И как-то это уже на меня не действует, к сожалению. :(
Спортом очень хочу заняться, но сейчас нет никакой возможности, так как мне с ребенком никто не помогает.
Для меня сейчас основной враг это сладкое.
24 ноя 2005, 09:57
Какая же вы молодец!!! Отлично выглядите!!!Мне так же очень понравились ваши вкусности:-9,не могли бы вы поделиться рецептиком салатов-огромное спасибо!:)
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:17
ой а я стараюсь не есть после 18.00, только яблоки, что молока станет совсем мало?
23 ноя 2005, 19:23
У нас остались ночные кормления и одно вечером. Я стараюсь ограничиваться в еде весь, а на ночь наедаюсь. Молока до сих пор очень много и оно прибывает именно тогда , когда надо. Еще можно попить лактогонные травки самой, а дите накормить прикормом.
23 ноя 2005, 19:24
слово пропустила, ограничиваюсь весь ДЕНЬ
23 ноя 2005, 20:17
Попробуйте вместо того, чтобы есть, побольше пить. Может из-за недостатка жидкости + психологический фактор? Вы же сами прекрасно понимаете, что из-за того, что Вы несколько часов не поедите, кол-во уже усвоившихся организмом питательных веществ не изменится? Соответственно и кол-во и кач-во молока не зависит от того, что Вы не едите вечером.
24 ноя 2005, 02:10
Хотела то же самое написать. Я сейчас придерживаюсь определенной диеты: не ем мучное, сладкое и т.д. Но пью очень много, особенно чай с молоком. Дочка в весе хорошо прибавляет (т-т-т) и молоко есть.
24 ноя 2005, 13:46
я пью, ...много пью..без преувеличения я выпиваю 5-6 литров воды (чес.слово) я водохлеб. Для меня выпить 0.5 фрутоняни за 2 минуты это проще простого и я могу попить потом еще чаю 0.4 кружки.
Купила себе танец живота, диск. Буду заниматься, а то моя "Шифер" мне уже надоела. Спасибо всем большое за поддержку и критику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325