Меню

Помогите инфой!

AD
напуганная
13 ноя 2005, 12:09
Девочки, кошмар. Подкосила меня гипертония. Два дня лежала, как дохлая лягушка. Думала, умру, даже скорую вызывала. кажется, мне дали решительно понять, что дальше так продолжаться не может. Но как продолжать? Надо идти к врачу, это ясно, но чтобы идти, надо как-то оклематься. Я знаю, чего нельзя есть при гипертонии - соленое, копченое, жирное. А вот что - можно? Орехи, например? И можно ли качать пресс при ней? Вообще, каким спортом можно заниматься? Что-то кроме плавания ничего в голову не приходит.
.........Это так страшно было! Не скажу, что стояла на краю могилы, но ближе еще не заглядывала.
13 ноя 2005, 13:48
Это вам в "медицину и здоровье".И про спорт Вам лучше у врача спросить ,имхо.Вы спрашиваете каким спортом можно заниматься,а сами до врача не в состоянии дойти.Конечно никаким ,пока вас врач не обследует.
автор
13 ноя 2005, 14:21
Я просто подумала, что если есть здесь люди, которые пережили подобное, и встали на верный путь, то логичнее их искать туточки. А до врача я дойти могу. Вот только мои районные не внушают мне особого доверия.
А что в "здоровье"? Симптомами болячек обмениваться? Да и маловато туда народу заходит.
Я ведь не больных ищу, а тех, кто пережил и выздоравливает. А какое здоровье без диеты и упражнений?
13 ноя 2005, 14:41
Не обижайтесь.У меня бабушка и свекровь гипертоники с 25-30 лет,насмотрелась на них.Согласна,что здоровая еда и движение способствуют укреплению здоровья,но не после же приступа фитнесом заниматься.У вас особая ситуация и поможет разобраться врач и тренер,которые Вас непосредственно видят.Может есть какая-то лечебная физкультура?Я думаю в интернет много подобной информации.
автор
13 ноя 2005, 21:17
Милая Елка, я не в обидке. Конечно, поищу, просто думаю, дай кликну тут, вдруг найдутся люди? Нашлись ведь.
13 ноя 2005, 14:56
У меня гипертония, правда, спортом не увлекаюсь, поэтому знаю только, что полезны длительные, монотонные, но не слишком тяжёлые занятия - велосипед, плавание, ходьба на воздухе не меньше часа, а лучше больше (из рекомендаций врача). Думаю, йога не повредит (из личного опыта). Сейчас бодифлексом балуюсь :) Мне врач выписала контрастный душ, не уверена, помогает ли, но настроение хорошее точно :) Из еды не так страшно жирное и копчёное, как солёное - с этим лучше завязать совсем, ну, и с кофе поаккуратнее, чай не очень крепкий и не очень много. Говорят, зелёный чай понижает давление, но я что-то не заметила. А так можно есть практически всё. Постоянно покупайте клюкву, бруснику, калину - для вас это лекарство. Ещё черноплодная рябина и свекольный сок, ну, это на любителя. Я не поняла, вы ходили к врачу? К невпропатологу или толковому терапевту. Может быть, вам нужно обследование, ну, и консультация точно не помешает. Главное, не переживайте, гипертоникам это запрещается :) К тому же, может, вы и не гипертоник вовсе, а просто разладилось что-то в организме.
автор
13 ноя 2005, 21:16
К врачу не ходила, я ведь только в пятницу свалилась. Никогда столько не спала, только в младенчестве, наверное. Чуть ли не 20 часов.
А в ночь с субботы на воскресенье так страшно стало. Осталась одна: муж на работе, дочка у родителей. Позвонила тете, она напомнила: надо молиться. Взяла молитвослов, читала долго и стало легче. Давление не упало, но голове стало легче. Во всяком случае я завтра на работу собираюсь. И как некстати все! Я только после декрета на новую работу устроилась, испытательный срок идет. и работа так нравится...
А рекомендации мне почти доступны. Жаль отказываться от соленого, кофе... Но зато я обожаю клюкву и рябину, калину всякую. могу по дороге с работы вылезать из автобуса пораньше.
К врачу обязательно пойду, просто время пройдет, пока найдешь хорошего.
13 ноя 2005, 23:02
Вы в фитнес-центре занимаетесь или дома самостоятельно?
автор
14 ноя 2005, 19:02
Я домашний хомяк. :)
14 ноя 2005, 10:24
я знаю что занятия стабилизируют давление, неважно - гипотоник вы или гипертоник, НО !!!! все нужно начинать от разговора с врачом, так как ваших обстоятельств мы не знаем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325