Меню

Обьясните мне плиз

AD
05 ноя 2005, 21:45
Почему большинство женщин предпочитают истязать себя диетами, лишая организм необходимого, а не строить упругое и подтянутое тело, занимаясь спортом? Работа, дом, дети...понимаю. Только мне кажется, что на подсчитывание калорий и программы питания уходит не меньше времени. а 2-3 тренировки в неделю это не так уж обременительно.Нет времени или возможности идти в зал - можно дома попрыгать под кассету. Протасов, Монтиньяк, таблетки ЛИДА....Я не иронизирую, просто понять хочется
05 ноя 2005, 22:19
Сама частенько задаюсь таким же вопросом, когда читаю топики про таблетки или темя а-ля "как мне похудеть за 4 дня ничего для этого не делая" :)))))
Думаю лень это. Хотя многие эту лень прикрывают такими поводами как: не могу, тяжело, нет времени и т.д. Мало кто признается в этом. :)
А вот те кто не занимаются и признаются - я ленивая, почему то вызывают у меня очень позитивные эмоции. Ну видимо нравятся мне честные люди. :)
05 ноя 2005, 23:13
А меня вообще смущают всякие таблетки, в последнее время часто стала слышать, что люди пьют какие-то таблетки для похудения, которых в аптеке не купишь, только из-под полы где у какого-то дядя или тети. И как ни странно после 1-ой таблетки в день есть не охото и настроение хорошее, складуется впечатление, что это, что-то наркотическое, или что-то подобное.
Как можно себя травить, ведь многие из женщины, которые пьют эти таблетки в будующем хотят иметь детей.
Между прочим в конце 19 века начале 20 кокаин тоже кушали для настроения!
07 ноя 2005, 18:57
Это что. Я не так давно статью читала в журнале про "crystal meth" (не знаю, как это на русский перевести). В двух словах - наркотик, вызывающий моментальное привыкание за счет того, что практически с первого раза провоцирует необратимые органические разрушения клеток головного мозга (шутка ли, в состав входит бытовые чистящие средсtва и кислота для батарей). Наркотик очень доступен (делается из подручных средств в домашних условиях), и про его состав и последствия не знает здесь только глухой. Даже для неумеющих читать в школах лекции проводят.

Так вот. Более 40% девушек и молодых женщин, севших на meth, сделали это СОЗНАТЕЛьНО, потому как наркотик имеет репутацию отличного средства для похудения (5-8кг за 2-3 дня). Нормально?
(с транслита)
08 ноя 2005, 10:18
Жуть! :-(
05 ноя 2005, 23:57
Ну,а если действительно нет времени,даже дома подрыгаться нет времени.Для меня физ.нагрузка-бальзам на душу,сама себе завидую когда в тренажерку ходила.
А диета диете рознь,можно морить себя голодом,а можно полноценно и правильно питаться по какой-то системе(Монтиньяк,весонаблюдатели).
Вы что книжку пишете?Зачем вам понимать?Зачем забивать голову не нужным знанием?Кроме диет в мире есть и пострашнее вещи,которые не понять никогда.
06 ноя 2005, 07:50
Всегда боюсь таких "отвечающих" как вы. Я задала простой вопрос: почему женщины предпочитают диеты спорту? Вы навалили в кучу книжку, ненужные знания и страшные вещи мира. НУ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО? Нечего ответить-не отвечайте. И не путайте диеты с правильным питанием.
06 ноя 2005, 14:54
Странно, задаете вопрос и боитесь ответвечающих :)Хотите слышать,то что Вам удобно?
"И не путайте диеты с правильным питанием"
Ничего я не путаю,я сказала про системы питания-тоже правильное питание,но систематизировано и обоснованно.И что Вы называете правильным питанием?По-моему это Вы путаетесь.
И все таки зачем Вам это знание?
07 ноя 2005, 19:02
Ну, я к автору присоединюсь. Мне интересно, как это "нет времени". Вот об`ясните мне, неужели нет одного часа в день?

А Монтиньяк - это та же диета. "Щадящая", но не более обоснованная, чем, скажем, та же японка. Это ведь он разделяет потребление белков и углеводов по лженаучному принципу?

Вот и это мне интересно - на каком научном основании подобные "системы" считаются "обоснованными"?

П.С. Не хочу никого обидеть или задеть. Интерес исключительно познавательный.
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:48
"Мне интересно, как это "нет времени". Вот об`ясните мне, неужели нет одного часа в день?"
У меня маленький ребенок и фитнес клубы отпадают,не с кем оставить.Я работаю дома,любая свободная минута отдается работе.Час я всегда находила и буду находить:)(2 года домашним фитнесом занималась:)),но в последние 2 месяца добавилась одна проблема,которая поглотила меня полностью(квартирный вопрос),выжгла всю меня.Просто у меня сейчас безразличие ко всему.Чтобы получать удовольствие от фитнеса,я должна быть в гармонии сама с собой,вот и забросила на время.
Про Монтиньяка можно говорить очень долго,многие моменты в его теории меня тоже смущают.Но его систему питания трудно назвать диетой,мне кажется там все сбалансированно.Белки с углеводами он не разделяет.Он делит жиры и углеводы с большим гликемическим индексом.Если вам действительно интересно я дам Вам пару ссылок:
Официальный сайт
http://www.montignac.com/en/index.php?currentlang=en&switchlang=true
Книжка переведенная на русский язык
http://www.yamama.ru/books/montisecrets/index.html
07 ноя 2005, 02:33
А Вы счиаете, что упругое и подтянутое тело возможно если заниматься спортом и одновременно лопать всё под ряд? Насколько я знаю, это возмозно только при комбинации спорт-ограничение в питании, Вам это скажет любой тренер или диетолог. Или вы думаете, возможно избавиться от веса только при помощи спорта? А если, например, после тренировки она пойдёт и налопается жареной картошки с салом, будет ли толк от занятия спортом? И вообще, насколько я знаю, большинство женшин и идёт именно по пути комбинации спорт-диета.
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:20
ППКС! Без диеты в спорте, как средстве для похудения, толку ровно ноль.
07 ноя 2005, 19:04
Верно. Но нагрузка все-таки первична. Именно из-за эффекта плато.

Более того. Вопрос автора - в моем понимании - был все-таки ориентирован на похудение, как оздоровление, а не похудение, как потерю веса.

Не далее, как вчера прочитала статью об исследованиях, показавших, что лучше иметь лишний вес и быть физически подготовленным, чем не иметь лишнего веса и быть физически неподготовленным. Как Вам факт, что у мужчин с нормальным БМИ, но не имевших никакой физнагрузки годами, в 2.8 раза выше вероятность сердечных приступов, чем у мужчин с БМИ вне нормы (лишний вес, но не стадия ожирения), регулярно занимающихся спортом.

Естественно, лишний вес не есть хорошо. Но большинство диетологов склоняются к мысли, что его отсутствие - это не только не показатель, но и не фактор здоровья (при прочих равных условиях), и тем более не самоцель, а вот физическая активность имеет гораздо большее значение в плане здоровья.

Конечно же, имеются в виду "лишние" 8-10 кг, а не 20-35.

(с транслита)
07 ноя 2005, 22:02
Непонятно только, если автор имеет ввиду похудание как оздоровление, почему она вообще упоминает женшин, сидяших на диетах. Ведь понятно, что они не просто так сидят на диетах, значит есть лишний вес. И что тут не понимать? У кого-то его просто нет, вот им и достаточно ходить в тренажёрный зал для поддержанию фигуры в нужной форме. Просто каждому своё.
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:12
А мне непонятно что именно вам непонятно. Повторяю коротко: почему большинство женщин предпочитают не физические нагрузки, а ограничивающие диеты. Спорт подразумевает и разумное питание, поэтому про "лопать все подряд" даже речи не может быть.
07 ноя 2005, 22:37
Ваш вопрос в первом посте сформулирован так, что смысл таков: Почему они истязают себя диетами, если можно идти в тренажёрный зал. А Вам говорят, что одного тренажщрного зала недостаточно, нужна комбиназия спорт-правильное питание. Занятие же спортом, по крайней мере на любительском уровне, ешщ не подразумевает разумного питания. Я знаю много таких, которые позанимавшись спортом бегут в ближайший Мац Дональдс и наедаются там. Так что речь о таком очень даже может быть. Знаете, все люди разные.
(с транслита)
07 ноя 2005, 23:34
Именно подразумевает. А с теми, кто НЕ подразумевает, мне и говорить не о чем
08 ноя 2005, 01:02
Девушка, Ваша проблема заключается в завышенной смооценке и болезненном восприятии мнений, отличных от Вашего. Как тут кто-то высказался на форуме, вы хотите слышать только то, что Вам приятно. А здесь, на форумах, ведь люди самые разные, у всех разные мнения. Но по-любому, это Ваша проблема. Я, по крайней мере, больше никогда не вступлю с Вами в дискуссию ни на одном из форумов данного сайта, т.к. считаю это просто пустой потерей времени. Всего Вам хорошего.
(с транслита)
08 ноя 2005, 07:43
Разумеется, не вступите.Я бы предпочла, чтобы и сейчас не вступали. Вы из тех, кому нечего сказать по заданному вопросу и он с упорством маньяка ходит за автором и ляпает посты...и все не в тему. Невинный опрос о женских предпочтениях повернуть на обсуждение моей личности умудриться же надо было.
P.S.вы вообще помягче к людям относитесь, снисходительней. Тогда, глядишь, и проблем с кишечником не будет, и ходить сможете быстрее, чем шагом - все болезни, знаете ли "от нервов". Удачи
08 ноя 2005, 11:42
"P.S.вы вообще помягче к людям относитесь, снисходительней."А к себе Вы это пожелание не относите?
"Разумеется, не вступите.Я бы предпочла, чтобы и сейчас не вступали." Вы задаете вопрос,но стоит Вам ответить ,Вы в ответ начинаете капризничать и огрызаться, если вам что-то не нравится.Забавно,честное слово :):):)
AD
AD
08 ноя 2005, 18:24
Забавляйтесь, милая, я рада, что позабавила вас.
08 ноя 2005, 22:18
Браво =D> =D> =D>
Что и следовало доказать."Милая",-:) мне особенно понравилось,так трогательно,ха-ха
08 ноя 2005, 07:10
Думаю большинству женщин невероятно тяжело сделать первый шаг.Дойти до зала,клуба.Диета это вроде как на дому.Идти никуда не надо.Счасте худобы близко.
Всю жизнь была уверенна,что я не "спортсмен".Всем навязывало точку зрения о вреде физических упражнений если они не в кайф.Пробовала дома с кассетой.Не шло.
Подруги с трудом затащили однажды.Месяц уговаривали.Пошла только из-за близости к дому и ненавязчивости упражнений(танцы,аэробика).Уже полтора года хожу.Стоит только нАчать.А нАчать трудно.Лет десять я готовилась.
07 ноя 2005, 22:08
Что-то не увидела в своем посте про "лопать все подряд". А вы видели? Покажите, где? С учетом вышесказанного все ваши вопросы являются бессмысленными.
Р.S. Лично я никогда не лопала все подряд, поэтому никогда не имела лишнего веса более 2 кг.
07 ноя 2005, 22:23
Таких слов нет, но по смыслу получается, что да, ведь у Вас вызывает удивление то, что некоторые женщины сидят на диетах. И вообще, в данном случае, мы обсуждаем не то, что делали Вы или кто-то другой, правильно или неправильно, мы затронули тему снижения веса. А что снижение наступает при комбиназии нагрузка-ограничение в питании, это не мои слова, это подтвердит любой специалист. Да, у Вас нет лишнего, веса, а у кого-то он 30 кг. И как тогда вести себя? Достаточно ли одного тренажёрного зала?
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:33
Вообще я имела в виду тех, кто готов на все, лишь бы не потеть в зале, проще рот зашить себе. А диета (любая) имеет под собой кучу подводных камней. По мне, так пусть уж лучше медленно, но верно. И вообще, те 30 кг нарастить ведь еще надо было! Исключая редкие случаи (когда например, женщину на протяжении всей беременности колят гормонами, чтобы смогла выносить) хочется спросить: а где раньше-то вы были?
07 ноя 2005, 22:50
Ваш вопрос в первом посте неясно сформулирован. Вот Вы говорите, что никогда не лопали всё подряд, Вы правильно питались и поэтому Вам нет смысла пересматривать питание, Вам достаточно тренажёрного зала. Но ведь не все же такие! А представьте, если человек жил на одних булках, картошке и сладком, разве ненедо в таком случае пересмотреть питание? Будет ли какой-то толк в спорте, если она будет питаться также, как и раньше? Ненадо доводить до абсурда, но ограничить-то себя ведь придётся! Ну даже если у кого-то лишние 30 кг, ну слаб человек, ведь не все так думают как Вы. Все мы не идаельны, кто-то преуспел в одном, а кто-то в другом.
(с транслита)
10 ноя 2005, 20:31
ППКС
07 ноя 2005, 18:52
Сама задаюсь таким вопросом. Рядом постою, послушаю. Хотя ответ приблизительно представляю.
(с транслита)
11 ноя 2005, 23:50
Многие диеты направлены на очищение оргзанизма и к таких диетах все равно учтены все неоходимые организму витамины и др. полезности. Я сама очень люблю спорт. Была инструктором к спортклубе в свое время. Сейчас катаюсь на горных и беговых лыжах, летом - велосипед - много. Обожаю аква-аэробику и записалась еще на восточные танцы. Но все равно несколько раз в году сижу на очищающей диете и раз в неделю делаю разгрузочный день. Даже беременной была - раз в неделю голодала. Врач сказал, что такими "голодными" днями даже тяжелые детки вытягиваюся.
12 ноя 2005, 07:46
Чистка или разгрузочные дни это одно, диета - другое. Никак не могу назвать лечебной или очищающей кремлевскую, где можно сало или колбасу но нельзя яблоко. 1-2 дня посидеть на фруктах или кефире это ничего, я же про серьезные затяжные диеты спрашивала
12 ноя 2005, 02:46
потому, что даже занимаясь спортом и не ограничивая себя при этом в питании... не всякая девушка вес сбрасывает, порой даже наоборот, набират. Это мужчинам, потренировался, поел (да желательнее белка поболе) ууу....ура... глядишь и мышцы наросли и ведь красиво смотрятся. А у женщин все сложнее... потренировалась, а потом если сразу съела чего лишнего или не того, ууу... фигура не улучшилась, а вес, странно как-то... ползет вверх, конечно, мышцы утяжеляются, а жирки-то никуда особо и не уходят.
Так что спорт без диет или просто ограничений в питании дает результаты разве, что в тех случаях, когда он профессиональный, т.е. реально по 2-3 тренировки в день ради победы на соревнованиях.
Я не говорю, что спорт плохо, я говорю, что спорт эффективен, когда и питание урезано, так сказать.
06 ноя 2005, 08:18
Потому что действительно на это надо меньше времени.

Я очень люблю физ. нарузки, всегда ходила на шейпинг, в бассейн, но с появлением первого ребенка времени не было воообще. Ну не оставался ребенок ни с кем, даже с папой родным - до полутора лет. И очень плохо спал, так что и дома заниматься было невозможно :(

Я считала калории, раз в неделю - разгрузки. Итог: за 6 мес. ушло 15 кг. Хотя со спортом, конечно, было бы быстрее и для мышц лучше.
06 ноя 2005, 12:22
Про "времени нет".
Это весьма относительное понятие. Одна моя знакомая сказала мне: "Да ты что? Когда я буду заниматься спортом, я домой прихожу только в 6 вечера!" :))))))
Я лично прихожу в клуб в 19,30 (считай и домой так же если нет тренировки). И вроде дома все успеваю. Главное, что я для себя поняла - надо перераспределить все свои дела. Построить систему приоритетов. Отложить готовку ужина для мужа, он не инвалид, сам приготовит и себе и Вам. :) Кстати и погладить он сможет, главное дать им (мужьям) шанс. Уже освобождается время. Вот и испльзуйте его для себя.
Про тех, кто с маленькими детьми понятно, первое время вааще сильное чувство усталости. Тут как раз подойдут 15-ти минутные коплексы СК после родов. Действительно очень помогает, общий тонус повышается.
06 ноя 2005, 12:31
И еще хочется добавить к вашим словам, что если правильно соблюдать диету, то это тоже анимает время. В т.ч. перестройка образажизни, готовка себе отдельно от всей семьи и т.п.
А вот разговоры по поводу диет это просто время провождение.
07 ноя 2005, 11:04
Девчонки ! Полностью согласна ! Есть ситуация когда есть желание перестроиться, а есть - нет желания перестроиться. Мой друг например ест по режиму, и если он в городе в то время когла надо есть - идет в магазин, покупает одноразовую вилку, банку с тунцом в собственном соку (26,80 руб. всего, и ест. (он растит и украшает свою массу :-)) и я сижу эти 10 минут с ним на лавочке - воздухом дышу. Потом все - пошли дальше. Вопрос в том - хотите ли вы или нет. Вот и все.
07 ноя 2005, 15:07
Да, конечно, очень важно планирование времени.

Но бывают, увы, периоды, когда планируй-не планируй, а времени и сил на себя реально нет.

Вот сейчас у меня двое детей - находится время и на зарядку, и на всякие массажи-маски. И я прекрасно понимаю, что могу и больше времени выделить, только лень.

А тогда ВСЕ впремя было занято ребенком - очень беспокойным и нуждающемся к тому же в специальной лечебной физкультуре (занимались с ним 5-6 раз в день). Ну и в нагрузку "мелочь": надо было сцеживать молоко, т.к. ребенок не брал грудь.

В общем, не стоит так категорично :)
07 ноя 2005, 19:16
Аня, насчет категоричности я с Вами согласна. Делается скидка и на недомогания, и на маленьких детей, и на временные трудности. Но, согласитесь, такие форс-мажоры бывают не у всех и уж точно не всегда. Даже у Вас через полтора года ситуация выровнялась, не так ли?

И соглашусь с ЛаКостой, Еленой и Лёнкой, главное - это настрой. У меня (щас смеяться будете) не хватало совести идти в спортзал, когда собака была маленьким щенком (и так весь день одна, пока мы с мужем на работе). Пришлось отменить спортзал на два месяца (потом, когда работу поменяла, изыскала возможность бегать туда на 45 минут в обеденный перерыв), и компенсировать это долгими прогулками на свежем воздухе. А поскольку свежий воздух у нас был -25 по Цельсию, пришлось купить пальто и сапоги собачке, чтобы она не околела от моего фитнесс-рвения.
(с транслита)
08 ноя 2005, 00:19
Ну так и в эти полтора года хотелось быть стройной :)

Я согласна, настрой - это наше всё! :)
Просто если нет сил - то и настроя никакого не будет.

Помню, в 7 месяцев ребенкиных вырвалась к стоматологу (это был мой первый выход из дома) - и УСНУЛА в кресле. После окончания лечения растроганно благодарила персонал: "Как у вас хорошо, тихо и спокойно! Как я отдохнула!" :)
08 ноя 2005, 17:34
"Я согласна, настрой - это наше всё!
Просто если нет сил - то и настроя никакого не будет" - вот под этим подпишусь безоговорочно. Как-нибудь поведаю здесь свою печальную песнь, как я 4 месяца передвигалась строго по прямой между стулом на работе и диваном дома. Потому что сил не было. Как только очухалась, рванула в спортзал так, что пятки засверкали :):):)
(с транслита)
AD
AD
09 ноя 2005, 18:04
:-)
07 ноя 2005, 01:08
Боюсь, никто, предпочитаюший исключительно диеты, не ответит "мне лень". :)
07 ноя 2005, 19:18
:)
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:24
А мне, на пример, только занятия спортом мало, что бы похудеть. Практически каждый день занимаюсь, а результата ни кокого. Поетому и приходиться себя диетами мучать!!
(с транслита)
07 ноя 2005, 19:03
ППКС! С моим обменом веществ только спорта очень мало, а надо еще и правильное питание.
07 ноя 2005, 19:18
"Мучать себя диетами" и "правильное питание" - это несколько разные вещи.
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:09
Очень часто понятие "диета" и означает именно "правильное питание". С другой стороны, у всех людей разная способность к потере веса, и некоторым просто недостаточно правильно питаться чтобы похудеть. Им надо ограничить себя в очень-очень многом, что уже ближе к понятию диета.
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:14
А вот и нет, к сожалению. Если бы эти понятия были равноценными...
07 ноя 2005, 22:53
Они неравноценны, но тем не менее, путаются в повседневном языке.
(с транслита)
08 ноя 2005, 17:30
Позволю себе остаться при своем мнении - те "диеты", которыми себя "мучают" никак не могут быть правильным питанием. Суть правильного питания-то в чем? Вкусно, разнообразно и полезно. И главное - достаточно питательно. Чтобы не голодать и тосковать по еде. Чтобы на всю жизнь.

А тем, кому "недостаточно правильно питаться", чтобы похудеть - надо не диеты ужесточать, а в спортзал идти. Единственный правильный выход. С моей точки зрения....
(с транслита)
08 ноя 2005, 18:25
Вот именно.
10 ноя 2005, 20:35
ИМХО, но понятие вкусно - чаще привычное питание!!
А похудеть - это значит изменить стереотипы относительно своего питания!
Вспоминаю, как не вкусно было сидеть после родов на одной цветной капусте, аж смешно.
Сейчас для меня нет ничего вкуснее.
И наоборот многие калорийные блюда для меня стали не вкусными.
08 ноя 2005, 10:49
Вклинюсь в беседу, у меня ситуация такая, если нет нагрузки физической, то плохо себя чувствую, в первую очередь настроение портится, так что занимаюсь в первую очередь для удовольствия, а похудение уже вторично, хотя лишние кг имеются.
08 ноя 2005, 11:24
Да, настроение повышается здорово, после тренировки вижу в зеркале совсем другого человека :)
08 ноя 2005, 11:48
соглашусь - даже осанка может придать совершенно другой вид телу
08 ноя 2005, 17:36
Вот и у меня уже такая физиологическая зависимость появилась. Вообще, к потере веса применима теория чайника - как только перестаешь над ним стоять, он закипает. Как только перестаешь заморачиваться килограммами, они куда-то пропадают...:)
(с транслита)
08 ноя 2005, 12:38
Сугубо ИМХО, но мне кажется, что все эти именные диеты это поддержка культа еды, а для того чтобы похудеть нужно смириться с мыслью, что еда нам нужна только в минимуме, чтобы продолжить эффективно трудиться и жить.
Я не могу понять, если ты хочешь похудеть как можно целыми днями говорить о еде пусть даже самой полезной. Когда я восстанавливалась после родов я старалась так заполнить свой день, чтобы максимально долго не думать о еде.
Моя диета была такой:
Завтрак - кофе(без сахара);
Обед 17.00 - замороженные овощи (цветная капуста и т.п. малокалорийные овощи) сваренные в воде с чайной ложечкой масла, кусочком черного хлеба.
Ужин вечер - овощной салат, кусочек черного хлеба.
Количество съедаемого я не контролировала, контролировала только хлеб, в выходные тоже старалась есть только овощные салаты. Я никогда не считала, что это диета, просто когда я вижу на весах цифру, которая мне не нравиться, я стараюсь кушать меньше.
К тому же я вела очень активный образ жизни
каждый день с ребенком ездила куда-либо, пусть на машине, но до машины надо еще дойти с ней на руках.
Итог супер, но я точно знала, что хочу иметь размер менее 42, вот имею 40.И еще когда была дома я всегда занималась, но это уже профессия во мне говорила.
Возвращаясь к тренингу, хочется заметить, что он нам нужен, чтобы быть здоровым, потому как правильная осанка - это золог здоровой спины.
08 ноя 2005, 18:30
Да, здоровое питание - это значит исключить из рациона жирное жареное мучное белый хлеб и сахар, а также все продукты под Е (исключительно мое личное мнение :) Все остальное можно и нужно. А то некоторые тут пишут "не есть за 3 часа до тренировки и после только огурчик или капустку". Как еще ноги держат после такого
08 ноя 2005, 22:25
Перед йогой я бы так и поступила,не ела бы за 2-3 часа.
09 ноя 2005, 09:35
И не только перед йогой. И если не утрировать, то часа 2 перед тренировкой не есть и 1,5 после.
AD
09 ноя 2005, 13:15
Согласна,но теоретически перед и после тренеровки можно перекусить чем-то легким(я такое не практикую,мне потом тяжело),а вот перед йогой я бы точно не рискнула прекусывать.:)
11 ноя 2005, 16:55
да, точно ....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325