Меню

Не хочу изменять, но надо?

AD
A
19 Aug 2008, 17:56
ситуация банальная. живём хорошо, всё есть, я нормально зарабатываю, муж нормально зарабатывает. живём спокойно, без ссор. всё как бы нормально. на праздники покупаем что-то общее. всё что надо, у каждого есть. но я пытаюсь всё равно какую-то мелочь ему на каждый праздник подарить. т.е. купить и сделать приятное. он - никогда. если ничего не попрошу, то ничего и не получу. опять же, уже давно не прошу, потому что всё есть. а что надо иду и покупаю. на прошлой неделе был у меня др. решили, что сходим в ресторан. я нашла, в какой, заказала места. он меня свозил. поели. вернулись. сел играть в комп. всё. а, нет, ещё утром поцеловал и сказал "с днём рождения". даже цветов не купил, хотя я, помня, что в прошлом году осадок из-за этого был неприятный, в этом заранее напомнила, что "ничего не надо, только цветов купи"... забыл. по дороге домой из ресторана снова между делом в шутку спросила, где мои цветочки. он что-то тоже отшутился. и всё. на следующий день тоже не купил. это что, совсем хана отношениям? мне 37. муж всё время работает, я тоже, у него вроде никого нет, просто много работы, устаёт. отдыхает за компом. никуда не ходим, он не любит, я тоже привыкла дома сидеть, мне нормально, проблем ему с гостями, выездами "в люди" и пр. не создаю. накопилось, что ли. но просто четвёртый день реву, стараюсь держаться, но не получаются. вопросы из серии "ну как прошел др" вызывают комок в горле и желание взвыть. пожаловалась маме, она говорит - заведи любовника. подруге сказал, она то же самое говрит. вроде, и дома будет всё спокойно, и я буду довольна. это что, получается, единственный выход? с мужем говрить пыталась, в прошлом году ещё, он искренне не понимает, чего надо, чего мне плохо. надо цветы, возьми деньги , пойди купи. надо тряпку, схема та же. я сказала, что мне просто внимание его надо, он не понимает. по голове погладил, потоптался рядом и к компу ушёл. кошмар.муж хороший, изменять не хочу, но и жить так нереально. взорвусь рано или поздно. есть ребёнок, работаю дома, параллельно занимаюсь хозяйством и ребенком. выйти в офис не смогу, т.к. у ребенка проблемы со здоровьем серьёзные, в сад не отдать, няню не хочу, не доверю, да и муж будет против. может быть было у кого-то подобное? что в таких случаях делать? глупо же искать мужика на стороне, чтобы почувствовать себя нужной, а не приложением к кухне:(
19 Aug 2008, 18:02
А как ведет себя ваш муж при других обстоятельствах? Например если вы себя плохо чувствуете, болеете или переживаете из-за чего-то?
A
19 Aug 2008, 18:07
никак:( т.е. может попытаться выслушать, как-то дежурно посочувствовать. если рассказываю долго, то и слушает, пока не заткнусь и не выговорюсь. но забывает тут же. сослаться на "помнишь, я рассказывала" уже не пытаюсь, т.к. он забывает сразу или помнит, но смутно. он очень спокойный, у них в семье все такие, никто старается лишний раз не мотать нервы друг другу. я вот тоже пыталась, но припёрло что-то. он всегда делает, что скажешь, никогда не спорит почти. надо так надо... надо за лекарством съездить - пожалуйста, надо что-то купить - пожалуйста.
19 Aug 2008, 18:33
Мое мнение: цветы и подарки это условности. Часто те мужья, которые дарят цветы и подарки, делают это дежурно, потому что так надо. Зачем оно вам. Главное как ведет он себя в критических ситуациях, когда вам действительно нужна помощь и поддержка. Может быть у вас не было таких ситуаций и вы не можете это оценить. Что касается, найти любовника... Неужели, вы думаете, что любовник автоматически обеспечит вам чувство нужности?
20 Aug 2008, 01:37
Точно такой же муж. Романтики ноль. Но зато когда с моим папой случилась беда, он и в реанимацию, и дежурил наравне с нами, таскал папу сколько надо и куда надо, в общем - лучше родного сына. Очень благодарна ему за это. Фиг с ними с цветами...
Anonymous
19 Aug 2008, 18:03
Хорош реветь. Те цветы не дарят и ты уже никчемной ся ощущаешь? Сама себе подари букетец. Иди устройся в детективное агенство на работу, глядишь интересней жить станет:)
A
19 Aug 2008, 18:09
я столько зарабатываю, что вполне могу позволить себе не букетец, а цветочный ларёк. просто достало всё самой себе покупать и организовывать. не в цветах же дело, а в отсутствии внимания.
19 Aug 2008, 19:10
поговорите с ним о том, что вас не устраивает, без наездов я своего приучила цветы дарить, ну понудеть пришлось, рассказать, как отец мой матери цветы приносил, рано утром просыпался и шел за цветами. в итоге на последний ДР, чтобы не вставать рано с утра, подарил ровно в 12 ночи
19 Aug 2008, 19:29
Я понимаю о чем вы. У меня хоть стаж в браке небольшой, но такое тоже уже пережили. Муж после рождения перестал проявлять чувства, ни внимания такого, ни цветов. "Ну я же с тобой, чего еще надо?" Вобщем-то логика понятная - женился, ребенка родил, завоевал значит, можно и успокоиться. Куда я денусь? Вобщем, пришлось все взять в свои руки, образ менять, загадочно-мечтательно улыбаться, самой делать ему неожиданные подарки, разговаривать с ним на отвлеченные темы, показать, что я за него не так уж и держусь, много всего, но интерес я к себе вернула, хотя было тяжело не нудеть "подари мне цветы, обрати на меня внимание" (это его только раздражало). Чувствовала, что он просто успокоился как охотник. Да и мне самой было интересно все это делать, решила, что если и суждено расстаться, то чтоб весело было :-)
19 Aug 2008, 20:12
Скажем так. Цветы и подарки - это вообще-то символ периода ухаживания. В дальнейшем при переходе в семейную жизнь они могут остаться, но потерять наполнение, остаться формальным жестом. Период ухаживания не может длиться вечно. Хоть он и очень приятный и беззаботный, и часто женщина хочет его вернуть. То есть вы можете мужа научить, но он не будет "вкладывать душу". Да, если вы заведете другого мужчину, возможно он возобновит охоту на вас, а возможно, будет возмущен тем, что он столько сил потратил на то, чтобы обеспечить себе спокойный уютный мирный дом, а тут его предают=заставляют дергаться. А вам-то самой цветы и правда дороже всего остального в доме?
Anonymous
19 Aug 2008, 22:40
Может начать соблазнять мужа, чтоб оторвать от компа? Или у него со здоровьем проблемы?
19 Aug 2008, 23:31
Вам не хвататет встряски.. первое что пришло на ум - выкинуть его компьютер. Уж больно часто он вам его предпочитает.
A
20 Aug 2008, 15:58
Да уж. Представила. Тогда он меня точно встряхнёт:)
Anonymous
20 Aug 2008, 02:33
Примерно та же фигня, правда, ьчерез разь. Романтики на душу и приключений на задницу нахожу помимо семьи (не то, что вы подумали :-))), но "заведение любовника" в моем случае того не стОит. Кстати, как только начинаю "искать романтики и приключений - тут же муж делается таким романтиииишным! Вот и пойми их! (с транслита)
20 Aug 2008, 14:40
Нормальное мужское поведение. Мой такой же. Перед ДР несколько раз говорила, что больше всего мне бы хотелось получить цветы в офис. Естественно забыл. Это не повод заводить любовника. А раньше у вас были любовники?
20 Aug 2008, 15:07
согласна можно и не получить удовлтворения от заведения любовника, может даже хуже стать
Anonymous
20 Aug 2008, 15:19
А я автор топа _Семья и Мегафон_. Так по мне лучше без цветов которых у меня всегда много, но чтобы муж был домашний и спокойный.
A
20 Aug 2008, 15:59
Понимаю:(
A
20 Aug 2008, 15:59
Нет. Я и не хочу. Воспитание не позволяет, хотя и понимаю, что в наше время это уже глупо.
A
20 Aug 2008, 16:03
Спасибо всем за сочувствие и за советы. Поначиталась тут топов и поняла, что с жиру бешусь. А цветы он вчера купил. Конечно, через неделю после др это немного ... как бы ... :) Но купил же. Извиняться даже пытался, т.е. оправдываться. Лучше бы молчал, а то я чуть ещё сильнее не обиделась. " я думал, тебе уже не надо этих глупостей". Ваще. Зато без встрясок. Пусть так.
AD
AD
Да 90% мужчин считаю , что цветы - баловство одно и выброс денег:) Лучше что-нить дельное купить. Ну, не романтики они на столько!:)) Мой только недавно стал не забывать на ДР нашим знакомым женщинам и девушкам цветы дарить, когда в гости идем. А мне стал не забывать только после того как я ему провела несколько познавательных бесед на эту тему:)) Если в остальном все ок, какие проблемы? Правда я с жиру тоже побеситься люблю, ну, любим мы, женщины попридираться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325