Меню

Мать мой враг.!

AD
12 Aug 2008, 01:23
Душа очент болит хочется поделиться. простите если что не так. Я с детства её боюсь. она больно била и даже сломала палец. Сейчас я замужем а она мешает нам жить.(двое детей у нас.) Стех пор, как я ушла от неё, вышла замуж. она такое вытворяет! 2 раза в год пишет на нас в органы опеки. К нам постоянно кто нибудь приходит, чтобы проверить как мы живём.(так как обязаны реагировать на её заявления.) У нас всё нормально, муж работает, я дома сижу и детьми занимаюсь. Признаюсь честно:(я инв. 2 гр. по нервам, но и это во многом её заслуга,плюс тяжёлые роды, с первым ребёнком сильно пострадала.) Недавно старший ребенок получил травму, всю зиму мы пролежали в больнице, хорошо,что муж помогал. Т ак она вызвала к нам на дом целую делегацию, вы не поверите-Журналисты к нам на дом приехали (из программы времечко). Разговаривали с нами, чтобы узнать, как такая травма произошла. А сегодня я поехала к ней в район, сама я живу отдельно, чтобы взять справку о прописке и мне отказали и вып. из домовой книги. и отказали. обьяснив это тем, что мать пришла и сказала что я не плачу за квартиру, хотя прописана у неё. ( она оформила за счёт меня субсидию) Вот сижу и думаю, что дальше делать, как дальше жить.
12 Aug 2008, 01:32
Начните на неё жалобы в милицию писать, что она вас преследует и психически ненормальная. Пусть её в психушку упекут. Сочувствую вам:(
Anonymous
12 Aug 2008, 09:34
плюс мильон,с такими только их методами бороться надо.сочуствую
15 Aug 2008, 11:35
Да ведь мать же. У меня рука не поднялась бы этого сделать, как бы там ни было.Больной психически человек, это понятно, но, может, можно найти какие-то другие варианты.
12 Aug 2008, 08:46
Потребуйте в опеке копию заявления матери на Вас + копию акта осмотра опеки. С этими заявами - в прокуратуру. Требуйте привлечения матери к уголовной ответственности за клевету и распространение сведений, порочащих Ваше имя.
15 Aug 2008, 23:02
+1 Поставьте уже наконец свою мать наместо, а еще через суд потребуйте психиатрическую экспертизу, давите на то, что у нее крыша поехала!
12 Aug 2008, 13:04
Стыдиться тут нечего. в семнадцать лет я родила ребёнкак без мужа, с парнем тем не получилось. он Иностранец. в общем как в песне. " Он уехал в Капенгагин я осталась, вот как с иностранцами гулять. плюс проблемы с матерью. Всю беременность она издевалась надо мной. в общем после родов, через две недели я попала в психиатрическую больницу.Это был 1996г. я еле выкарабкалась. Потом ещё несколько раз лежала там. Чтобы восстановиться и прийти в себя. в 2000г мне дали инв. 2 гр. потому что я так хотела. Нужно было кормить ребёнка. 6 лет назад я встретила мужчину и мы поженились. Таблетки я пить перестала, в больницах тоже больше не лежу. тем более, что родила 2 ребёнка и выкормила его до 3 лет грудью. У нас хорошая дружная семья. Я, мой муж, и 2 детей. А мать постоянно нам вредит. вот уже 6 лет.
Девушка у меня такая же мама. в детстве она нещадно меня била и даже сломала нос... я выскочила замуж чтобы сбежать из этого дурдома... с мужем прожили 4 года в декабре я ушла от него... переехала в ее квартиру в Королев, мы с сыном живем на кухне. сестра младшая которая живет в комнате видите ли не захотела жить в квартире с родной сестрой и племянником и мы типа мешаем. теперь мама выставляет меня на улицу, с 4 летним сыном в никуда.. с зарплатой 6500р я в детсаду работаю... через 2 недели я просто окажусь на улице... она сказала что лишит меня род прав и заберет ребенка... так что такое ощущение что наши мамы родственники
15 Aug 2008, 16:17
Сочувствую Вам. А Вы на очередь не вставали? Может у Вас есть привилегии, как у матери-одиночки на комнатушечку в коммуналке? Всё ж лучше, чем с такой маман. Тапки прошу не кидать, я в этих вопросах не сильна, просто интересуюсь как вариант.
ну у меня нету статуса матери одиночки, я ушла от мужа те ребенок был рожден в браке:) а на очереди я не стою...
Anonymous
15 Aug 2008, 19:13
Я в шоке!! Откуда берутся такие родственники, как ваши мать с сестрой? :( Ира, вы такая красавица, держитесь, все у вас в жизни еще наладится! Встретите хорошего мужчину!
дело не в мужчинах:( просто я в шоке от последних событий:( хочется закрыть глаза заснуть а утром проснуться и чтобы этого не было
Anonymous
16 Aug 2008, 02:39
Я понимаю, что разговор не о мужчинах. Просто я к тому, что такая девушка как вы без поддержки не останется, уверена, что трудности ваши временные! От всей души желаю поскорее пережить эту черную полосу!
15 Aug 2008, 23:06
Это писец, я думала у меня мать изверг, но у Вас покруче будет:( Вы не тереяйтесь, а пишите заявление в прокуратуру, пишите участковуму, пускай он передает дело в суд, я Вас уверяю, не один суд не выкинет женщину с ребенком на улицу!!!
это все безполезно... собираю вещи потихоньку и ищу съемное жилье...
12 Aug 2008, 01:26
Ужас. Я бы переехала и скрыла новые координаты от нее. (с транслита)
12 Aug 2008, 01:28
упс!)))) бывают же совпадения!
12 Aug 2008, 01:28
:) (с транслита)
12 Aug 2008, 01:30
Да нереально. я бы и имя поменяла и фамилию. Дак она где угодно найдёт. и к старшему ребёнку у неё притензии. раньше забирала его на выходные. а теперь он не хочет.
12 Aug 2008, 01:33
Хотя бы попытайтесь не информировать ее о своей жизни. Например, откуда она о травме и больнице узнала? От вас. Не знала бы--не присылала бы "делегацию". (с транслита)
AD
AD
12 Aug 2008, 01:40
Я с ней уже 5 лет не общаюсь. А о травме ребёнка она узнала в школе. она приходит к нему в школу, вернее приходила и гуляла с ребёнком. хорошо что узнала она об травме когда он уже выписался.
12 Aug 2008, 01:33
Я бы такой мамаше своих детей не доверяла! Тем более вы сама пишете, что она сломала вам палец:-о
12 Aug 2008, 01:45
она в детстве толкнула меня на стекло и я порезала себе сухожилие. А детей я ей не доверяю. просто со старшим ребёнком с ней раньше жила. потом вышла замуж ушла от неё и родила второго ребёнка. а она постоянно лезет к первому. и даже пыталась лишить меня материнских прв. ей в суде отказали.
12 Aug 2008, 01:27
Я бы уехала подальше
12 Aug 2008, 01:36
дак я с ней связана тем что прописана у неё. А живу через две станции метро. к мужу не стала прописываться. Младшего сына прописали к мужу а мы со старшим остались у неё прописаны. Так она хочет чтобы я выписалась от неё а я не хочу, вот и всё. Я на очереди на улучшение жил. условий стою и не хочу терять свою очередь.
12 Aug 2008, 01:38
Тогда терпите :) Или лицевые счета разделите. (с транслита)
12 Aug 2008, 01:47
Не знаю, дом кооративный, она собственник. Насколько это реально.
12 Aug 2008, 01:41
А сколько Вы там прописаны? Насколько я знаю выписать без Вашего согласия практически невозможно, да и с согласием перечень документов требуют. хотя может законы поменялись. но что-то тут не то...
12 Aug 2008, 01:48
Прописаны 4 чел.
12 Aug 2008, 01:52
Если она единоличный собственник, то имеет право выписать, увы
15 Aug 2008, 23:10
Не имеет права она никого выписать, а темболее дочь с несовершеннолетним ребенком, моя то же было пыталась рыпнуться, ей быстро в суде все объяснили, и мало того, предложили разменять квартиру, где она хозяйка, мы просто прописаны там с моим ребенком:) Не один суд не выступит против прав матери с малым дитем:)
Anonymous
12 Aug 2008, 13:08
пригрозите ей, что пропишетесь к мужу и на него субсидию оформите
12 Aug 2008, 13:17
Нет смысла. она наооборот этого добивается, чтобы я выписалась от неё. У меня льготы, я 10 лет на очереди на новую квартиру стою вместе с ребёнком. Вот её и заело, что у меня с мужем 2 квартиры будет.
12 Aug 2008, 13:22
Вот и вставляет палки в колёса, вчера в жек пошла а там мне не дали ни справку о прописке ни копию фин. лиц. счёта. обьяснив это тем, что я за квартиру не плачу. а я и не должна. Я инв. 2 гр. плюс она меня даже на порог7 не пускает. и ключа у меня от ее кв. нет.
Anonymous
12 Aug 2008, 15:54
проконсультируйтесь у юриста, вчините ей встречный иск, может поутихнет
16 Aug 2008, 04:51
И эта прописка стООит тех ужасов, о которых вы пишете?
12 Aug 2008, 13:23
Я бы получила нов. кв. и вообще бы хотела переехать со своей семьёй в Питер. Подальше от неё.
12 Aug 2008, 01:54
А чего мама добивается? Хотя бы предположительно? Как с ней разговаривает ваш муж?
15 Aug 2008, 11:38
Мама больше не может контролировать дочку, которая выросла. Вот и едет крыша. От безделья, наверное.
Яна
12 Aug 2008, 11:01
Что значит инвалид "по нервам"? У вас психическое заболевание? Простите, пожалуйста за вопрос Может просто она переживает и это так у нее выражается. Мы же не знаем ее мнение о вашей семье и образе жизни.
AD
AD
12 Aug 2008, 13:06
Расширю вопрос: к чему эти обращения в опеку?
12 Aug 2008, 13:11
Матери кажеться что мы с мужем плохо смотрим за старшим ребёнком, что занимаемся только младшим. и мы устали доказывать что мы обоих детей любим одинаково. что они у нас одеты, обуты и Накормлены и ни в чём не нуждаются. летом ездам по домам отдыха, почти каждый год ездим на море. Кружки, секции и т.д.
12 Aug 2008, 13:33
Что значит "кажется", а что кажется органам опеки?
12 Aug 2008, 13:06
Стыдиться тут нечего. в семнадцать лет я родила ребёнкак без мужа, с парнем тем не получилось. он Иностранец. в общем как в песне. " Он уехал в Капенгагин я осталась, вот как с иностранцами гулять. плюс проблемы с матерью. Всю беременность она издевалась надо мной. в общем после родов, через две недели я попала в психиатрическую больницу.Это был 1996г. я еле выкарабкалась. Потом ещё несколько раз лежала там. Чтобы восстановиться и прийти в себя. в 2000г мне дали инв. 2 гр. потому что я так хотела. Нужно было кормить ребёнка. 6 лет назад я встретила мужчину и мы поженились. Таблетки я пить перестала, в больницах тоже больше не лежу. тем более, что родила 2 ребёнка и выкормила его до 3 лет грудью. У нас хорошая дружная семья. Я, мой муж, и 2 детей. А мать постоянно нам вредит. вот уже 6 лет.
12 Aug 2008, 13:14
я москвичка и официально прописана у матери плюс инв. 2 гр. ни один суд не имеет права меня выписать. Тем более на улицу. так как у мужа прописка закрыта. Дом под снос.
15 Aug 2008, 23:12
Вы правы, естественно не один суд даже и рыпаться не будет по этому поводу, мы это уже прошли:)
Anonymous
12 Aug 2008, 13:23
У меня похоже назревает похожая ситуация. Ребенок от первого брака есть, сейчас собираюсь во второй раз выходить замуж (перерыв был больше 3-х лет). Так какие концерты она мне закатывает, что у меня еба..рь, и ребенка против настраивает, и вечно недовольная. Благо живем отдельно и сейчас я стараюсь общаться с ней по-минимуму, потому как любое общение сразу провоцирует скандал. В детсве издевалась она надо мной постоянно, били по страшному, скандалы, унижения. Потом я сбежала от них в 19 лет и вышла замуж. Потом в 25 развелась и стала от них зависима - тут уж они отыгрались. Сейчас стараюсь свести общение на нет. Я ни в чем перед не не виновата, они с папой меня вечно попрекали деньгами, мол что дармоедка и пр. Не могу сказать что у меня бвыло что то особенное. 11 классов. Потом универ. Со второго курса - замуж. Все это привило массу комплексов, как я в дурдом не попала странно. иногда были мысли походить к психотерапевту... Извините, что вклинилась к Вам.
12 Aug 2008, 13:31
Не знаю что сказать У меня стедне специальное образование. я дизайнер. Не полное высшее- богословский институт. Ушла после 3 го курса. стала голова сильно болеть. дома постоянно скандалы были. родители разводились, детей делили. Было не до учёбы. Есть также музыкальное образование. 7 лет по классу фортепиано.
A
12 Aug 2008, 14:26
Очень сочуствую,но по моему,у вашей мамы шизофрения.Нормальные люди так себя не ведут
Anonymous
12 Aug 2008, 14:28
Это Вы автору? Или мне? Я писала анонимно.
A
13 Aug 2008, 09:56
автору
?
12 Aug 2008, 14:58
Что значит "сказала, поэтому не дают выписку"? Бред какой-то. Мож она скажет чтобы вас выписали, и вас выпишут?
12 Aug 2008, 16:28
+1
12 Aug 2008, 18:06
ужас какой))) автор я вам сочувствую, держитесь. псы - посмотрела ваш паспорт = у вас чудесная семья))) держитесь)))
12 Aug 2008, 18:30
Кать,маму в сад,не звонить ,на звонки не отвечать не общаться... В жеке требуй писменный отказ выдать справку,еще на них очень хорошо действует мобильник с камерой или фотик с камерой...Просто берешь и снимаешь все как они себя ведут и что говорят...Если начнут обзываться или хамить,напомни им что у них нигда снимать не запрещено,а что не запрещено-то разрешено и поувереннее....Не унывай,справку могут не давать не именно тебе, а вообще из-за долгов по кв.плате.Но тогда они обязаны дать писменный отказ... ОФФ_____________________________________________________Я в субботу возращаюсь и ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоню....
15 Aug 2008, 08:20
Ян привет. Я не знаю есть ли у неё самой долги по кварт. плате. Думаю что нет. она на меня субсидию оформила. А насчёт председателя я пока забила. приедим с мужем после того как Богдану операцию на глаз сделают. Это для нас главное. а справка о прописке нам сейчас не к спеху. Просто нужно мне было пройти перерегистрацию в жил. от деле. до первого сентября. Но я не хочу себе нервы мотать. мне силы ещё понадобятся. в ноябре моему старшему ребёнку делают операцию по кератопластике. То есть меняют роговицу. А насчёт председателя жека просто очень обидно. мало т ого что с правки не дал. так ещё оскарблял в присутствии моей крёстной.(она всё время была со мной, она мне как мать)Муж хотел сорваться с работы чтобы разобраться с ним, но я сказала, что не надо тратить на него своё время, он того не стоит. Приедим после ноября запишем разговор на диктофом, если справки не выдаст мы на него в суд подадим. Потому что во многие места требуют справку о прописке. Заодно узнаем нет ли у мамы долгов по квартплате.
13 Aug 2008, 11:21
из-за долгов не могут не дать справку. Из-за долгов могут не прописать/выписать(потому что нужна копия фин. счета, а ее выдают когда приносишь все оплачиные счета). А обычную выписку из домовой книги обязаны давать и не важно для чего она там нужна-это их работа.
13 Aug 2008, 11:23
пусть пишут письменный отказ, на основании чего не дают выписку, если посылают то письмом с уведомление! Вообще лучше в правовые вопросы написать.
15 Aug 2008, 08:30
Я написала заявление в двух экземплярах с просьбой о выдаче копии финансового лицевого счёта и выписку из домовой книги. подписывать заявления он отказался и вообще начал меня оскарблять при всех. и сказал мало ли кто какие заявления пишет. нужно чтобы я предьявила квитки об оплате за ком. услуги. А я там уже не живу уже 6 лет ни чем не пользуюсь ключей от её 3 ком. квартиры у меня нет. с мамой тоже не общаюсь, квитки она не разу не присылала. За всех платить я не буду. пусть делит лицевой счёт. Я буду платить за себя и старшего реб.
15 Aug 2008, 15:41
вы им лично в руки отдали? Надо заказное с уведомлением, не ответить НЕ ИМЕЮТ ПРАВА...но единственное время на ответ-1 месяц.
AD
15 Aug 2008, 15:43
вы в Москве? хотите я узнаю точно, у меня у подруги тетя-начальник Жека, узнаю куда жаловаться и как по закону все???
15 Aug 2008, 23:14
А где Вам не дают выписку, какой район?
15 Aug 2008, 11:45
Могут-могут. У нас так делают на Украине. Пока все не оплачено, спраку не получишь и все тут. Понятно, что так быть не должно, но у меня нет времени бегать и доказывать что-то, когда я приезжаю за этой холерной справкой один раз в год на пару дней(
15 Aug 2008, 11:43
почитала топ и чёй-то не нравится мне позиция автора. Если так плохо, то нах та прописка и улучшение жилусловий. Я бы плюнула и маман искала бы меня долго и нудно.Сама уже большая и могу позаботиться о себе и детях без ее сраной прописки, тем более, что муж имеется.А позиция автора - и на х сесть и рыбку състь. Извините.
15 Aug 2008, 16:53
+
15 Aug 2008, 23:15
Девушка, муж сегодня есть, а завтра ищи ветра в поле, а ей потом что прикажите делать, да и почему она должна свою законную площадь дарить полоумной мамаше?
15 Aug 2008, 23:29
Какую законную площадь? Мать 100% собственник всей квартиры целиком.
15 Aug 2008, 23:35
И что, автор с ребенком там прописаны, а этого уже в полне достаточно, чтобы Вас уже некуда не выписали из этой квартиры, могут выписать только куда-то, но на улицу Вас не один суд не определит!
16 Aug 2008, 04:40
В таком случае нытьё отставить! Жить и радоваться переменам(неизвестно в каком будущем)
Anonymous
16 Aug 2008, 00:06
Слушайте, был сюжет по ТВ про мальчика - что у него глазик один покалечен (поврежден). Как раз бабушку показывали, которая ходит к нему в школу, пичкает его конфетами, сует деньги - а он, мальчик от нее нос воротил. На вид мальчику около 10 лет, черненький. Он очень странно с бабушкой общался, как будто бы сторонился ее, а она его все обнимала и в камеру говорила. Бабушка на вид приятная женщина - симпатичная, только немного странноватая была. И еще в сюжете рассказывали, что мать не дает ребенка бабушке, а бабушка ходит обивает все пороги ЖЭКов где только можно, от нее уже устали. Ну вообщем пипец короче(( в сюжете говорилось, что бабушку надо лечить и помоему была передача Малахова что ли, не помню. Если это ваша мама - то я конечно сочувствую, но у мальчика серьезная травма глаза - по сути инвалидность, бабушка скорее всего переживает от чего могло это произойти, ее тоже можно понять.. А вы автор пишите, что ее боитесь. Странно все это. У вас уже семья своя,чего бояться? Скорее вы не договариваете сами чего-то. И потом бабушка не может быть такой настырной, в любом случае такая опека и настойчивость со стороны бабушки говорит о том, что уход за мальчиком не очень хороший. Сужу по тому, что я видя вашего сына в экране увидела в нем мальчика с проблемами - он очень нервно держался, не спокойный он и видно что избалован очень. Никто конечно не поймет что у вас там происходит, но нужно в любом случае отсечь все отношения с вашей мамой, так как она вам жизни явно не даст...
16 Aug 2008, 07:49
Скажите, это ведь Ваш топ был недавно? Вы писали о том, как Вы обижены, что никто из Ваших друзей и родственников не поздравил Вас c 6- летней годовщиной cвадьбы? :think Просто мне показалось, что Вы реагируете на поступки людей немного...хм...несоразмерно ситуации. Возможно, Вы и здесь немного преувеличиваете? Только без обид. Просто пытаюсь понять
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325