Меню

Как быть?

AD
я
01 Aug 2008, 21:54
Помогите. Ситуация сложная. Мы с мужем, 4-летним ребенком живем в 4-комнатной квартире моей мамы. У родителей мужа двушка-хрущевка. У меня есть доля в квартире мамы, у мужа - нет. Он их единственный сын. Был разговор, что мамину квартиру поменяем на трешку и мама мне даст деньги от моей доли на первый взнос, а его родители дадут накопленные деньги(у них есть на улучшение квартиры, мечтают о новостройке)и он тоже внесет часть. И тогда нам рассчитывать за половину квартиры. Я со свекровью делюсь всем: о, купили овый шкафчик - сказала, купили компьютерный стол - сказала. Она же, я поняла сейчас, никакие покупки мне не открывает. И сейчас я узнала о их планах от мужа. Оказывается, на начало августа уже подписан договор и скоро они въедут в новостройку. То есть, как обещали, они нам не помогут. А живем мы с моей мамой, 91 летней бабушкой, братом моим (16 лет) и моей сестрой разведенной (у нее 6 летняя дочь, разведена) Дома психологический кошмар. Денег на съем нет. Я никак не могу найти работу, только фриланс. Сказала мужу: "Как же так?", а он:"А что, они хотели вообще свою продать и однушку в центре с добавкой денег купить, но потом подумали, что ради Дани нужно двухкомнатную, он же к ним будет приезжать. Отец хочет его к себе приобщить. " Я в шоке. Да если бы они хотели, что бы Дане было лучше, они бы помогли нам с первым взносом. А меня еще что шокировало. У нас возник форс-мажор один, полетела очень важная вещь, нужен срочный ремонт обатилась к свекрови занять и услышала:"У меня денег нет!" и она положила трубку (речь шла о полуторе тысячи) Подруга сказала, что настравай мужа по-умному, чтобы он был не на стороне родителей в этом плане. Но, похоже, это бесполезно. Он меня уверяет, что им надо пожить на старости лет хорошо. Что там прихожая огромная и кухня тоже, мать так хочет. Говорит:все равно все только нам достанется, мать так сказала. К слову, матери 61 год, отцу 66. И что, меня вообще бесит такая постановка вопроса: что, мы их смерти ждем? Да нет ведь! И зачем говорить,что они желают внуку добра, покупая квартиру в новостройке? Ведь это лицемерие! Куда проще было остаться в старой квартире, отдать нам на первый взнос деньги, если так пекутся о внуке и была бы у нас квартира своя, не жили бы в этом аду! На свекровь я очень обижена. Завтра она хочет приехать и забрать сына на выходные, я даже не знаю как быть. Звонить ей я сама перестала, не рассказываю ничего о нас, а от сына она ничего и не узнает. Помогите, что делать-то?
ты
01 Aug 2008, 21:58
Жить своей семьёй и решать свои проблемы без оглядки на свекровь.
01 Aug 2008, 22:00
Свекровь вам ничем не обязана.Это ее жизнь и она хочет прожить ее с комфортом.
я
01 Aug 2008, 22:03
А обязана я взять долю из своей квартиры, да? Потому что мы иначе не возьмем кредит на квартиру и она это знает! Зачем тогда прикрываться моим ребенком и говорить, что это делается РАДИ НЕГО, а? ЗАЧЕМ?
ужос
01 Aug 2008, 22:09
из своей квартиры берите что хотите,а в кошелек к свекрам нос не суйте.А то квартира эта достанется новой жене и новому внуку.
я
01 Aug 2008, 22:11
Значит и она может не совать нос к моему ребенку, да?
ужос
01 Aug 2008, 22:12
а как она сует? Спрашивает о его здоровье или учит его как надо жить?:-D
я
01 Aug 2008, 22:15
Она хочет его взять к себе и говорит: все равно там ему плохо. Свекр обо мне гадости говорит, сыну моему , о моей внешности, например. Это красиво, да? Это тоже правильно делается ими, да? Свекру не нравятся худенькие, он сыну сказанул:"У тебя мать как вобла, только твоему папке и нужна" Тоже , наверное, свекра сейчас защитите, да? Когда сын только родился, от свекра услышала:"Если в их породу - он мне не внук"
ужос
01 Aug 2008, 22:17
ага,и на этом основании,вам должны были денег дать?:-o
я
01 Aug 2008, 22:18
на каком основании?
ужос
01 Aug 2008, 22:19
Вот именно на каком основании вам должны денег дать? Что свекр когда-то что-то сказал и теперь обязан вам мзду платить за это?
я
01 Aug 2008, 22:20
НЕ надо тогда приезжать за ТАКИМ ребенком, и точка
ужос
01 Aug 2008, 22:22
Так им и скажите,не надо приезжать за внуком,пока нам квартиру не купите:-o
01 Aug 2008, 22:14
А вы общение с внуком измеряете обещанной вам долей? Автор, лучше не продолжайте, уже тошнить начинает.
01 Aug 2008, 22:12
Это вы ребенком прикрываетесь,а не она.
01 Aug 2008, 22:01
Ну, начну первая- с какого перепугу они вам вообще должны помогать? НЕ ДОЛЖНЫ ни копейки! Ни на новостройку, ни на внука, ни вообще ни на что! Какие могут быть обиды? Дайте людям хоть на старости лет пожить для себя достойно. Особенно порадовало вот это: ! Я со свекровью всем делюсь"- я уж думала, чем-то реально делитесь, а оказывается протсо хвастаетесь покупками. Я в ауте!
01 Aug 2008, 22:02
плюс мильон
я
01 Aug 2008, 22:06
Делюсь новостями, она же помалкивает. Это касается не только покупок. Насчет помощи, был РЕАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР, понимаете? Двушка есть, зачем на старости лет переезжать, покупать новую мебель и при этом приговаривать:"Ох, ради вас всё!"
01 Aug 2008, 22:08
а почему вас должно волновать то,что делают другие люди? зачем вы лезете в их жизнь и указываете что им делать?да еще на форуме рыдаете,что вам бедным денег не дали,потому как у самих толку нет заработать?
общественность
01 Aug 2008, 22:11
Твой муж - единственный наследник, и так всё ему достанется. Соответственно, тебе, если не разосрёшься с мужем до этого. Жалко, что бабка с новым шкафом пару лет проживёт что-ли?
AD
AD
я
01 Aug 2008, 22:16
новый шкаф мы купили, о чем вы ? И бабка будет жить не пару лет, дай ей Бог долгой жизни
01 Aug 2008, 22:11
Да ваше-то какое дело, на что они потратят СВОИ деньги? Купят себе квартирку на Канарах и уедут туда на пенсии, наслаждаться теплым климатом круглый год. Вас тогда жаба придавит, да? А новостями от покупок не делится- и правильно делает, а то у такой завистливой совсем крышняк снесет. Она видать вас давно раскусила. 5 баллов вашим свекрам! ТОлько в одном они неправы- надо им не говорить, что это все для внука делается, а посылать вас открытым текстом далеко и надолго. И жить спокойно так как хочется. Вы их уже наверно достали, что они даже улучшение своих жилищных условий должнф оправдывать. да заработали люди право хоть когда-то пожить по-человечески.
01 Aug 2008, 22:13
вы думаете,что она поймет?:)такие не понимают:)
я
01 Aug 2008, 22:19
ваш ник о многом говорит. :-) понимают ТАКИЕ, понимают
01 Aug 2008, 22:21
вряд ли понимаете о чем мой ник говорит:) если элементарных вещей не понимаете:) Я АдЫн умный вещь скажу:на жильё зарабатывают сами. Видите какая простая мысль:всё гениальное -просто:)
я
01 Aug 2008, 22:17
я не завистливая, а речь шла о здоровье моего ребенка (я про ингалятор), я просила занять
01 Aug 2008, 23:01
На какой такой старости лет?! По-вашему, в 60 лет можно только место на кладбище покупать? 60 лет - вполне себе молодые люди, которые могут менять квартиры и мебель, работать, влюбляться, путешествовать итыды итыпы.
02 Aug 2008, 11:07
+1
02 Aug 2008, 01:41
ЗАЧЕМ?!?!? Да чтоб на старости лет пожить а нормальном доме, а не в хрушебе, где в туалет бочком протискиваешься. И с мамой вашей только разговор был, вот посмотрите, что будет при продаже, там и сестра еще ваша. Как до дела дойдет, сладких песен не будет.
Anonymous
02 Aug 2008, 01:46
да уж, вы тут как тут
02 Aug 2008, 19:01
А где мне быть??? Я со свекрови ничего не тянула, и мать разменять ее жилплощадь не просила.
03 Aug 2008, 01:05
да вы просто, простите, охренели...какое Вам дело до того, что они покупают новую мебель? Вы считаете, что в их возрасте они должны отложить денег себе на похороны, чтобы Вам тратиться не пришлось, а все остальное отдать Вам? С какой это стати?
03 Aug 2008, 10:32
Думаю, автор не это имела в виду. Речь шла о помощи внуку. Я так думаю. Лично я бы в такой ситуации не оставила материально внука. Не стала бы покупать шикарную квартиру, а ограничилась хрущевкой. Это честно.
03 Aug 2008, 11:20
Вы меня, конечно, извините, но я еще посмотрю как Вы поступите, когда Вам будет 60! Хорошо так рассуждать с точки зрения нашего с Вами возраста! Лично мои родители сейчас сделали себе ШИКАРНЫЙ ремонт и я безумна рада, что они сделали его для себя и живут для себя....хотя у них тоже есть внук, который живет в небольшой квартире с невминяемой бабкой:) Я считаю, что, рожая детей, люди должны рассчитывать на себя, а не на родителей и уж тем более, не на свекров......когда рожали-то думали о том как живут???
Anonymous
03 Aug 2008, 11:24
вряд ли
03 Aug 2008, 11:31
вот о том и речь, а теперь автору, видите ли, все вокруг должны!
Anonymous
01 Aug 2008, 22:02
Прекратите считать деньги свекров, они вам ничего не должны. Зарабатывайте сами, детей делать научились, а бабла заработать тяжело им видите ли. "Всего-то полторы тысячи", ты их сначала заработай, а не попрошайничай. Бесят такие, все им ДОЛЖНЫ помогать.
я
01 Aug 2008, 22:08
Как вам не стыдно. Вещь полетела, требуемая ремонта, это мягко сказано. Я не хотела говорить, иначе могут узнать. Это был ингалятор для ребенка, нужно купить новый и часть денег есть. Я попросила взаймы. Понимаете? Зачем сразу зло так? У вас все плохо в жизни? У меня сейчас - да, черная полоса. Зачем кидать ЕЩЁ камни? Она тогда бросила трубку и даже здоровьем ребенка не поинтересовалась, а кричит на каждом углу, как ей дорог внук
Anonymous
01 Aug 2008, 22:10
У вас дома целый табун родственников и ни у кого не было полутора тысяч?:-D
я
01 Aug 2008, 22:13
Вы дура, да? Табун больных родственников -мдааа. Мама одна за ними ухаживает, сестре мы буквально еду подкидываем. Вот такая ситуация. а что, свекровь не такой же родственник МОЕМУ СЫНУ?
AD
AD
Anonymous
01 Aug 2008, 22:14
т.е целый табун нахлебников?
То есть свекровь должна повесить себе на шею всех попрошаек?
Anonymous
01 Aug 2008, 22:16
Причем больны они все, судя по всему, на голову :-D
я
01 Aug 2008, 22:20
а кто попрошайки? Речь шла о попрошайках? Кормим их мы с мужем, ну и пенсии них есть
"Мама одна за ними ухаживает, сестре мы буквально еду подкидываем. Вот такая ситуация. а что, свекровь не такой же родственник МОЕМУ СЫНУ?" Свекровь родственник Вашему сыну. Сын родственник всем Вашим попрошайкам. => Свекровь родственник попрошайкам по свойству транзитивности. Хи-хи!
автор
01 Aug 2008, 22:26
А коррелятивности? Хаха. Уж всё до кучи. Давайте проведем грамотно парадигму родственных отношених, коррелятивных функций и их особенностей в сложившейся ситуации. Игра слов не принимается
01 Aug 2008, 22:27
Ну надо же умные слова выучила,а простые вещи понять не может:)
я
01 Aug 2008, 22:31
Чего уж не знать умных слов, не просто 10 классов, и не ПТУ за плечами, а солидный вуз и хорошая профессия. А по простым вещам я не спец
01 Aug 2008, 22:33
С солидным вузом,мадам,на квартиру сами зарабатывают,и не по одной квартире,заметьте. А не побираются по родственникам-помоЖите,кто чем смоГёт:)
я
01 Aug 2008, 22:36
Всё, идите вы куда подальше. Я не собираюсь тут оправдываться, чем так солиден мой вуз и прочее. Для меня сейчас главное - мой ребенок. Понятно? Описывать его здоровье я тут не буду. Фрилансом на квартиру заработать маловероятно. А по поводу сомнений в моей образовании - мне плевать на вас. Совет - следите за стилем. А то не совсем комильфо, вот-с
01 Aug 2008, 22:40
:) за то всем остальным от вас комильфо,рвотного смайла только не хватает:)
я
01 Aug 2008, 22:44
НЕ читайте меня. Возьмите с полки Мирче Элиаде или Бердяева, может быть, Лосева...А, может вам Сартра почитать, есть у него роман "Тошнота", правда "тошнота" там экзистенциальная. у вас, похоже, чистая физиология, место только инстинктам
01 Aug 2008, 22:46
теперь понятно,почему в нищете живете:)
я
01 Aug 2008, 22:49
Что когда-то читала Сартра? О, доехали до интересного пункта.... А что читали вы? Вы, которая меня сикухой обзывали. В голове что-то есть? Определение нищеты уже есть, и давно, кстати. Курс истории, а также социологии есть уже в школах даже. Мы под него не подпадаем. Хм...жуть
01 Aug 2008, 23:01
деушко,вы мне определенно начинаете нравится,давно так не веселилась:) таких Екземпляров давно не встречала:) может еще меня жизни поучите,ну чтоб так сказать, опытом личным поделитесь,как мне,горемыШной,на этом свете жить и,главное,на что жить и где жить:):):) вся во внимании
я
01 Aug 2008, 23:03
да что вы, сикухам не по статусу. Сартра читать будем? Иль отложим? :) Вы меня тоже забавите.
01 Aug 2008, 23:08
так вы только и делаете,что читаете? тогда почему удивляетесь,что в общаге живете?:) есть еврейская поговорка:если ты такой умный-хрен ли ты такой бедный?:) умные люди евреи-прислушайтесь:)
я
01 Aug 2008, 23:11
Ну что вы, я сейчас вот с Вами беседую - ума набираюсь. И поговорку такую не слыхивала, вот никогда в жизни. Из тудры я. И еще. А как вы учились, не читая? Я сейчас фрилансом зарабатываю, за крупные проекты не берусь. Но тем не менее всегда читаю литературу по профилю, а это маркетинг. А вы, вы статичны в профессиональном плане?
01 Aug 2008, 23:22
"Из тудры я." -это где? а по поводу чтения.вы правда думаете,что только вы читать умеете?:) или,основываясь на том,что я не предлагаю вам почитать список моих любимых книг,на этом основании, вы предполагаете,что я вообще не читаю?:) мда...однако:)
я
01 Aug 2008, 23:24
да нет, так как-то...
AD
:crazy Да, повезло свекрови! Надеюсь, ненадолго.
я
01 Aug 2008, 22:32
Браку 9 лет или вы о моем здоровье?
Да про брак я, про брак! Бедняжка, 9 лет уже мучается! Да она святая, Ваша свекровь!
я
01 Aug 2008, 22:34
Святая, святая, не спорю.
01 Aug 2008, 22:33
и за 9 лет не хватило толку с солидным вузом заработать хоть на что-то? я в ауте:)
я
01 Aug 2008, 22:37
Вы тут? Хм....
01 Aug 2008, 22:58
на местные обзывательства вроде "попрошайки" внимания не обращайте. а на свёкров больше не надейтесь. запрещать видеться на этом основании не стоит. но раз от свёкров материально не зависите - что же не выскажете свёкру свое недоумение и недовольство подобным обращением выкручивайтесь. вам, по крайней мере, не надо тратиться на няню стоит ли дополнять, что никаких продаж маминой квартиры делать не следует?
я
01 Aug 2008, 23:00
Спасибо. ВАши посты всегда объективны. Читаю Вас с удовольствием. Согласна
02 Aug 2008, 00:10
Ингалятор "Ромашка" стоит 150 рублей.
я
02 Aug 2008, 00:11
не о том
02 Aug 2008, 01:33
А я о том. Не берите вы у этой заразы деньги, раз она так к вам относится. А жилищную проблему придется решать без ее участия. Да оно вам и не надо, илди всю жизнь потом попрекать будет.
Anonymous
01 Aug 2008, 22:15
Мне не стыдно, мы с мужем сами зарабатываем, НИКОГДА не просим денег у родителей, наоборот помогаем. А Вы пишите, что они должны помочь купить квартиру. Вы когда выходили замуж, рожали ребенка, о чем думали, что Вам все принесут на блюдечке с золотой каемочкой? Вы не можете обижаться на родителей за то, что они Вам не помогают, нужно самим научиться решать свои проблемы.
я
01 Aug 2008, 22:21
Вы не поняли, свекровь обижается, что я ДО СИХ ПОР не взяла долю из своей квартиры! Во как!
Anonymous
01 Aug 2008, 22:25
А я бы и на месте вашей матери вам шиш бы дала. Еще бы и съехать попросила.
я
01 Aug 2008, 22:27
У меня 2 трети в собственности, как мама может попросить меня съехать?
Anonymous
01 Aug 2008, 22:29
А почему Вы не хотите жить в своей квартире? У Вас там нездоровая обстановка? Может разменять 4-х комнатную квартиру на 1-но и 3-х комнатные в Подмосковье? Если, конечно, Ваши родственники согласны на такой вариант.
я
01 Aug 2008, 22:33
Тогда нужна будет доплата. Представьте столько человек в квартире. Бабушка чего стОит, сестра очень очень больна, всё очень сложно
Anonymous
01 Aug 2008, 23:01
На доплату можно взять кредит. А сестра прям совсем больна?
Anonymous
01 Aug 2008, 23:03
Ну какой кредит, если для Автора полторы тыщи - жуткие деньги?!
01 Aug 2008, 23:05
И это было надо анонимно. Вот непременно. Никак иначе. Стыдно, да? Я вообще в очередной раз в ауте от Евы. Автор ясно сказала, что проблемы с ребенком, или тут только бездетные? Почему так накинулись на автора?
AD
AD
Anonymous
01 Aug 2008, 23:09
А какая разница - анонимно или нет? Если свекровь сука из-за того, что полторы тыщи не дала, то кто кредит-то должен выплачивать? Стыдно Автору должно быть. Но ей почему-то не стыдно. "Было надо" - гы!
Anonymous
01 Aug 2008, 23:10
Здесь несколько анонимов, Вы у какого спрашиваете? Еще раз повторяю, уже для Вас. Нет, мне не стыдно. У меня есть ребенок. Мы тоже когда то жили с родителями мужа, и это было кошмаром. Денег на квартиру ни у кого не просили, заработали сами.
01 Aug 2008, 23:12
Автор сказала про ингалятор, про ребенка. У всех может случиться что-то экстренное и может не оказаться денег. Я уже не про жилье.
Anonymous2
01 Aug 2008, 23:17
Понимаете, полторы тыщи - эта та сумма, которую и у соседей можно "стрельнуть", если такая экстренная ситуация. Друзья еще у хороших людей бывают. Автор, видать, всех разогнала. Никто уже взаймы не дает.
я
01 Aug 2008, 23:21
Мне у соседей стыдно. И потом, не думаю, что дадут. Судя, по Еве даже
Anonymous2
01 Aug 2008, 23:25
Ну почему же? Я свою соседку всегда выручаю. И гораздо бОльшими суммами. Хотя есть и такие, которым точно бы не дала. Это не Вы, случайно?
я
01 Aug 2008, 23:28
вряд ли
Не стыдно
01 Aug 2008, 23:20
Я буду анонимом "Не стыдно". Про ингалятор автор написала позже. Если была такая безвыходная ситуация, когда были нужны деньги на ребенка, а свекровь не дала, то и пошла на куй такая свекровь. Ассоль, я прекрасно понимаю автора в ситуации про ингалятор, но не могу понять почему свекровь должна дать ей денег на квартиру. У свекров своя семья, у автора своя.
01 Aug 2008, 23:23
Я квартирного вопроса в теме даже не хочу касаться. Скользко. И не из-за автора. А вообще.
02 Aug 2008, 00:12
Объясните ей, чтобы она не лезла не в свое дело.
02 Aug 2008, 11:45
Многие бабушки такие. У Вас хорошая, зарабатывающая специальность. У мужа - работа, которая как минимум должна приносить дополнительный доход в виде благодарности. В чем проблема нанять няню в вашу 4-ку и копить денюжку на первоначальный взнос вместо аренды? Родители мужа помогать вам не обязаны, скорее ваш муж обязан им помогать, по Закону. По своей воле помочь они не захотели, значит забудьте и ищите другие пути решения проблемы. То, что Вы говорите:"зачем на старости лет переезжать, покупать новую мебель" - это ужасно!
Anonymous
01 Aug 2008, 22:03
мляя,вот дура
совсем уже
01 Aug 2008, 22:07
Куда проще было остаться в старой квартире, отдать нам на первый взнос деньги :-o [-X [-X [-X [-X ну вы даете ваще!
A
01 Aug 2008, 22:08
да,есть еще такие экземпляры на Еве:-D :-D :-D
я
01 Aug 2008, 22:10
Там речь о том, что при приватизации сын не был включен в долю. А младший, погибший, был в доле. Чувствуете разницу? И мне она говорит - бери долю от родителей и квартиру берите. Это как?
Anonymous
01 Aug 2008, 22:11
а вы с какого бока к этой приватизации?
я
01 Aug 2008, 22:22
А они с какого бока к моей приватизации? Свекровь требует: бери долю и покупайте квартиру!
Anonymous
01 Aug 2008, 22:24
она требует СЕБЕ эту долю? Вы по моему совсем того...
совсем уже
01 Aug 2008, 22:33
клиника :crazy свекровь видимо умная женщина
я
01 Aug 2008, 22:38
Она будем как бы НАМ, а что вносит мой муж? это вы того
AD
AD
а выплачивать отстаток по кредиту кто будет? Вы со своим солидным вузом, вся такая во фрилансе? Или муж будет горбатиться?
я
01 Aug 2008, 22:45
во фрилансе я почему? поэтому - замолчали, если у вас нет конкретики и такта
Девочка с севера, Вы мне рот не затыкайте:-) форум свободный, что хочу то и пишу;-) а насчет такта "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
я
01 Aug 2008, 22:51
Девочка с Севера? :) А кому хочу, тому и пишу, и что хочу, форум свободный. Парируйте, если оно вам надо.
02 Aug 2008, 00:00
На еве приняты двойные стандарты: то жена, сидящая с ребенком дома, считается полноправной с мужем распорядительницей семейных денег, а иной раз можно и носом ткнуть, что сидит, мол, а муж горбатится.
я
02 Aug 2008, 00:02
Не поняла Вас
02 Aug 2008, 00:09
я о неработающих женах и отношении к ним на еве
я отвечала только на пост Автора, страдающего от того, что муж НИЧЕГО в квартиру не вложит. О каком равноправии в таком случае может идти речь?
02 Aug 2008, 00:12
А по-моему, логично требовать взносы с двух сторон. Крупное приобретение, база, можно сказать. Ведь ежемесячное пополнение бюджета семьи это уже другая статья.
хорошо, а сли НЕТ взноса с другой стороны? Что делать?
02 Aug 2008, 00:17
я не знаю, как кто, я бы рассматривала брачный контракт и приобретение на жену в таком случае
ну так остаток от стоимости квартиры выплачивать то будут ВМЕСТЕ, а это очень даже приличная сумма
02 Aug 2008, 00:25
Тогда учесть долю жены, исходя из первоначального взноса. Чтобы честно.
это не вопрос, почему нет...
я
02 Aug 2008, 00:25
У меня мысли, что его мама не уверена в прочности нашего брака. Или его папа
Главное, чтобы вы с мужем были в этом уверены:-), а родители они всегда недоверчивые и зверьки забааавные в этой недоверчивости.
02 Aug 2008, 00:30
Кроме собственной уверенности неплохо бы подстраховочку документальную иметь ;)
02 Aug 2008, 00:14
А ничо, что автор с больным ребенком дома сидит?
02 Aug 2008, 00:16
Народ обозлен, видите. Я читаю, и мне жутко
02 Aug 2008, 00:19
Мне это тоже непонятно :(
AD
02 Aug 2008, 00:20
Я вот не понимаю. Автор пишет, ребенок болеет, не может выйти пока на работу. А народ гнет свою линию. Либо развлекается либо все очень печально
да причем тут это? Народ гнет линию, которая сводится к одной фразе "на чужой каравай, рот не разевай" Не можешь испечь свой пока, запасайся продуктами для теста.
02 Aug 2008, 00:26
Я так поняла, что в итоге хуже всего ребенку
02 Aug 2008, 00:39
но в этом точно не свекры виноваты
02 Aug 2008, 00:51
Разве не странно когда бабушки и дедушки не считаются с тем что внук болеет? Мои бы продали последную рубашку, раньше чем я бы успела набрать номер. Да и я плохо представляю ситуацию в которой я бы не отдала эти деньги для своего внука.....да и внука сестры, подруги, тд.
02 Aug 2008, 01:34
Автор безусловно неправа, но попрекать зарабюотанной мужем копейкой женщину, которая не работает из-за болезни ребенка - это подло.
Вы читаете то, что хотите прочесть?
Anonymous
01 Aug 2008, 23:05
Ну так и ВЫ конкретно ничего не вносите, а только ваша мама, от своей квартиры к4сок. Вы ж ничего сами не заработали еще.
я
01 Aug 2008, 23:07
Хм. Мама тоже не заработала вообще-то, тем не менее - моя доля больше
01 Aug 2008, 22:59
так пошлите свекровь с такими предложениями
01 Aug 2008, 23:24
Мда,наглость редкостная...Сочувствую. (с транслита)
Пиздец! Вот так какая-то сикуха будет мне указывать, в какой квартире мне жить и на что деньги тратить!
01 Aug 2008, 22:15
да шо вы?:) еще на форум прибежит и будет вас последней сукой обзывать,что хату ей не купили:)
01 Aug 2008, 22:31
А я вот буду такой последней сукой, т.к. ни одной невестки и зятя к себе жить не пущу. В гости- пожалуйста, а жить- да ни за что. Особенно поначитавшись Евы, уже заранее вырабаотываю иммунитет :)
01 Aug 2008, 22:35
я,например,своим детям квартиры куплю,но как только женятся-пардон,идите в свободное плавание,взрослые значит стали,за всё надо платить.
я
01 Aug 2008, 22:39
Ой, пардоньте, мадам. Вы же кричали, что никто никому не должен. Пускайте детей в плавание без судёнышка или страшновато?
01 Aug 2008, 22:44
читай внимательно существо,своим детям куплю,а сикухам фрилансным побирушкам ни за что:)
я
01 Aug 2008, 22:46
О, ужас, фрилансная сикуха может оказаться невесткой. Или нет? Сразу вычеркиваем?
сразу, уж лучше девушка с Ярославки
01 Aug 2008, 22:52
точно,она хотя бы сможет на квартиру сама себе заработать,чем это существо бестолковое:)
AD
AD
Anonymous
01 Aug 2008, 22:54
толк в себе поищи
я
01 Aug 2008, 22:54
Вы про фриланс? Что вы знаете об этом? До фриланса (читай: до декрета) я работала, потом была вынуждена уйти по ряду причин (ребенок) А вам сожалею. Желаю вашему сыну девушку "свободного расписания"
нет, как Вы поняли род занятий моей будущей невестки меня волнует мало, а так же размер ноги и цвет волос, меня больше беспокоит чтобы не попалась наглая спеклянтка...
я
01 Aug 2008, 22:58
Как трогательно и как волнующе вы меня назвали, а на выпускном для всех учителей я была "тургеневской девушкой". Что и было озвучено даже. Ой, как мило :) Я рада. Рада, что в ы меня поняли :)
Ну так Вы ж не были их невесткой, а потом "тургеневской девушке" стать наглой спекулянткой как раз очень не сложно, вот наоборот увы...
я
01 Aug 2008, 23:06
У вас подмена понятий. Перечитайте себя. Неграмотно.
Так лучше:-)?
01 Aug 2008, 22:35
Как все верно сказали, никто и ничего вам не должен. Заводя семью и рожая ребенка, надо четко понимать, что это все только Ваша забота. Чем-то помочь родители могут Вам только по доброй воле при наличии своего желания, и для вашей семьи это будет одолжением. А по существу как делают многие: брать два кредита: потребительский на первый взнос и ипотечный на остальную часть. Раз вы человек с образованием и интеллектом, как здесь преподносите, заработать на это должны быть способны. Вот это реальная возможность.
я
01 Aug 2008, 22:42
Я себя никак не преподношу.Особенно Вам. Я человек без интеллекта, не буду настаивать (так легче жить, правда?)Спорный вопрос, кстати, интеллект не самое лучшее капиталовложение :)
01 Aug 2008, 22:45
именно из-за этой установки Вы до сих пор и живете в таком аду. И света в конце туннеля даже не предвидится.
я
01 Aug 2008, 22:47
Установки на что?
01 Aug 2008, 22:51
На то, что "все должны, на то " что заработать нельзя", на то что "интеллект - не лучшее капиталовложение". У меня ВСЕ знакомые при наличии хорошего образования и ума выше среднего уже с жильем. Некоторые уже расплатились с ипотекой, уже начали улучшать квартиры
я
01 Aug 2008, 22:55
Я высказалась гипотетически, и с интеллектом и с образованием у меня ОК
01 Aug 2008, 22:57
тогда Вам ничего не мешает заработать на квартиру самой. Если же не удается, то вариант лишь один:дело только в ВАС.
я
01 Aug 2008, 23:02
Плиз, оставим тему моего заработка. Именно сейчас. Вы ничего не поняли
01 Aug 2008, 23:06
к сожалению, для решения жилищного вопроса имеют значение только заработки. Ваша же тонкая душевная организация ничем тут не поможет, собственно, вы только подтвердили вышесказанное: ничего делать в этом направлении Вы не способны и не будете даже пытаться, потому и дышите ядом на свекров, ведь они-то как раз это делают.
я
01 Aug 2008, 23:08
no comment
A
01 Aug 2008, 23:11
браво!
02 Aug 2008, 00:47
Окей.....отвлечемся от тапок, которых теперь у вас хоть отбавляй. Обещали. За язык их не тянули. Обязяны они помогать? Это уже от них зависит. Если обещали сделать А, а потом даже словом не обмолвились сделали Б, это странно. Значит знают что неправы. Обидно, ни кто не спорит. И это вовсе не значит что вы хотите их смерти, разинули рот на их деньги, и тд и тп. Вы узнали цену слов своих свекоров. Обидно когда люди оказывются хуже чем, нам бы хотелось. Все у вас будет. И своими руками оно будет слаще.
я
02 Aug 2008, 00:59
Спасибо. Именно так, как я думаю
AD
AD
02 Aug 2008, 01:03
:) Все будет хорошо! Держитесь!
02 Aug 2008, 14:48
Отдать сына бабушке на выходные... И сказать спасибо, что берет....:)) Больше ничего... Да свои обиды не высказывать, а мило улыбаться... А вот о себе можно пожаловаться, о тяжелых условиях жизни....Но без всяких требований...
AnonymКа
01 Aug 2008, 22:19
Не свекровь, не ваши родители вам ничем не обязаны и в праве распоряжаться своим имуществом по их усмотрению.
я
01 Aug 2008, 22:23
Тогда не надо говорить:"Ой всё для внучкА, всё для оного!", Ау, не слышите, что ли?
А для кого же?! В конечном итоге ему все и достанется, если мама у него дурой перестанет быть. Они же не говорят, что все для него прям щас!
я
01 Aug 2008, 22:57
Не смешите, зачем ему это через 20 лет - уже старая квартира. А учиться начинать, жить - нужно сейчас. Он , надеюсь, сможет себе взять ипотеку. А к тому же, куда же их сын?
Ему надо прям щас. Вам тоже. А свекры не жили хорошо - не хрен и начинать! Автор, Вы издеваетесь над нами?
я
01 Aug 2008, 23:14
Свекры живут хорошо!!!!! Двушка на двоих - плохо? Это вы издеваетесь
Они сами для себя решают, что им хорошо.
01 Aug 2008, 22:27
Ну так все правильно- для внучка, а не для вас же. Вот будет внучку лет 25-30, все ему и достанется. А вы себе сами заработайте и купите.
я
01 Aug 2008, 23:14
Не прикидывайтесь. При чем тут я? Я потребовала для себя апартаментов? да я вообще ничего не потребовала, вспомнила разговор, где договорились о том-то и том-то, усё.....
Anonymous
01 Aug 2008, 22:29
А для кого же это останется? а, чудило? Только если муженек одумается и сбежит от этого стада нахлебников,тогда точно ничего тебе не достанется)))
01 Aug 2008, 22:38
Муж живет с мамой, бабушкой, сестрой и братом автора. Мама автора готова разменивать квартору ради семьи автора. Какие еще нахлебники??? (с транслита)
Anonymous
01 Aug 2008, 22:50
выше читайте топик
я
01 Aug 2008, 23:18
да, кто нахлебники? Мы - нет. Потому что именно мы помогаем маме, моей сестре, бабушке.... Брат устранился, но живет здесь...
01 Aug 2008, 23:21
Так и я о томе же. (с транслита)
я
01 Aug 2008, 23:16
через 20 лет ничего уже не останется. не смешите.
AnonymКа
01 Aug 2008, 23:17
Мы рожаем детей для СЕБЯ, а не для бабушек и дедушек. Конечно бабушка считает что в новой ее квартире внучку будет удобней, да и скорее всего они уже задумываются о том что не известно сколько им отпущенно и конечно оставят внучку. Вы что только школу закончили и вам 17 лет, что такие вещи говорите и считаете что все вокруг вам обязаны?
я
01 Aug 2008, 23:27
неа, еще и университет успела окончить, и не 17 далеко....
Лена
01 Aug 2008, 22:24
Автор я понимаю что вам обидно. Что у вас теплилась надежда улучшить свои жил.условия. А не получилось. Все свекрови такие. Сначала обещают красиво, а потом кидают. НЕ УБИВАЙТЕСЬ ТАК,
AD
Anonymous
01 Aug 2008, 22:24
пусть убивается,может у нее получится это сделать)))
Лена
01 Aug 2008, 22:26
Ну может они ее настолько обнадежили, а потом так кинули. Ведь обидно...
Anonymous
01 Aug 2008, 22:30
а может это просто в ее воспаленном мозгу было?
01 Aug 2008, 22:34
А я на стороне автора. Как это сын оказался без доли, это и его квартира, должен был получить какую то часть. Да, ситуации разные бывают, ну не могут все заработать себе на квартиру. Получается,жилищная проблема ложится на маму автора и живет семья в черте каких условиях. Да, удобно кричать, что никто никому не обязан, но неужели не понятно, что чисто по человечеки обидно? Ведь была возможность помочь, не последний кусок из горла автор вырывала... (с транслита)
Свекровь, наверно, тоже уже пожила черти в каких условиях, может, и хватит, пора хоть чуть-чуть как люди пожить?
01 Aug 2008, 22:42
А разве их на улицу кто то выгонял? (с транслита)
А улучшить свои жилищные условия (за свой счет, между прочим!) они вообще права не имеют? То есть, должны Автору ноги целовать, что на улицу не выгоняет?! :-0
01 Aug 2008, 22:48
театр абсурда просто,ща вам тоже список книжечек автор состряпает,чтоб почитали,а то много "вякаете":)
01 Aug 2008, 23:01
Имеют имеют... (с транслита)
01 Aug 2008, 23:33
где доля сына тогда? Мне вот тоже стало непонятно. Сын (муж) может ее потребовать, равно как и автор
01 Aug 2008, 23:35
так пусть сын и требует,если имеет на это право.
01 Aug 2008, 23:37
Если приватизация имеет место быть, то уже нет. А в новой квартире сможет требовать. Кстати! Автор, вот вам и решение, доля мужа должна быть в новой квартире!
01 Aug 2008, 23:41
:) ага, вон вам ща юрист разъяснит,какую долю имеет совершеннолетний в купленной родителями квартире:)
01 Aug 2008, 23:43
я не юрист
01 Aug 2008, 23:58
а я и не про вас писала,по топику юрист бродит:)
каким боком он может требовать что-то в новой квартире?
Anonymous
01 Aug 2008, 23:51
Здрасьте. У меня была такая ситуация. Может.
и Вам добрый вечер. Вы не ответитли НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?
Anonymous
01 Aug 2008, 23:55
Мы это сделали. Как не знаю. Муж сделал.
ну если пальцы в косяк зажать, то наверное долю выделят, законных путей НА ДАННЫЙ момент нет, только у тех кого не включили в приватизацию и кому не более 21 года
AD
AD
А она есть?
01 Aug 2008, 23:41
Де факто,да. Де юро-нет. Предусмотрительные родители мужа лешили его доли. (с транслита)
квартира могла быть кооперативной
Anonymous
01 Aug 2008, 23:42
"У меня есть доля в квартире мамы, у мужа - нет."
01 Aug 2008, 23:32
Вот зарекалась не лезть в кватирный вопрос . Не выдержала! А каково ребенку, наверняка с какими-то проблемами со здоровьем начинать учебу в школе в такой квартире. У меня сын. Я не оставлю его без квартиры. Не оставлю. Подло кричать, что мы хотим классно пожить на старости лет. Фу. Не за счет наших неимущих детей и внуков
01 Aug 2008, 23:37
а если еще пара сынков у вас будет,денег всем на квартиры хватит?
01 Aug 2008, 23:39
Еще одному точно хватит, а больше и не будет ( ни сынков, ни квартир)
01 Aug 2008, 23:56
так о паре дочек не забывайте,что сынки приведут:) и хорошо,если по одной приведут,а то могут и по одной в год приводить:)
01 Aug 2008, 23:58
Ну и язва Вы. :-) Квартира (1 штука) на каждого сынка будет только одна. Итого, 2 квартиры на 2 сынка :-)
02 Aug 2008, 00:06
ну язва я:) ага:) а вы квартиры будете до брака сынкам покупать? или после?:) я до,а вы?:)
02 Aug 2008, 00:09
А уже купили. Подумали, что сможет жить там после лет 16-17. Пока отдали ее сестре моей
02 Aug 2008, 00:27
ну что и требовалось доказать:) до брака,чтобы ежели что, квартира, кроме сына, никому не досталась?:)
02 Aug 2008, 00:31
Нет, не поэтому. :-)
02 Aug 2008, 00:37
ну значит тогда после свадьбы подарите,как свадебный подарок на двоих?:)
Не стыдно
01 Aug 2008, 23:51
Но автор-то не бомжует, покушать есть на что. Они не бедствуют, они просто хотять иметь отдельную квартиру. А Вы представляете сколько людей хотят иметь отдельные квартиры? Ну нет денег у всех, приходится жить так.
01 Aug 2008, 22:38
Сын оказался без доли? а автор тут при чем? и сын взрослый каким макаром оказался без доли? только по своей воле,не иначе. И чисто по человечески,как вы пишите,это уже взрослые дети должны старым родителям помогать,а не наоборот
01 Aug 2008, 22:41
Дети должны помогать родителям, безусловно. Когда нужна эта помощь. А если и на старости лет у меня, например, будет возможность помочь, я помогу, возраст не причем. У родителей мужа была такая возможность, улучшить положение своего внука, который живет явно не в здоровых условиях. (с транслита)
01 Aug 2008, 22:46
кто вам сказал,что была такая возможность? они свой сарай на более новую двушку поменяли.Почему они должны вместо родителей внука напрягаться,если этим жопу лень поднять,чтобы пойти самим поработать?
01 Aug 2008, 22:51
Откуда такая уверенность, что сарай? А может родители напрягаются, да никак,не зарабатывают они много, не бывает такого? Вместо того, чтобы обвинять, надо просто смотреть на "что дано". Автор с мужем живут у ее мамы с бабушкой, братом, больной сестрой с ребенком, а родители мужа балдеют... (с транслита)
01 Aug 2008, 22:55
а что дано: браку 9 лет,за 9 лет ни тот,ни другой не смог ничего заработать,ну кроме,как ребенка заделать.автор работать не хочет,сидит на "фрилансе",убиваясь,что ее муж не имеет доли и свекры денег не дают.(вместо того,чтобы убиваться,что ее муж не способен обеспечить жильем)
AD
AD
01 Aug 2008, 23:03
Знаете, сколько слышу, ну очень многие в России живут с родителями, к чему бы это? (с транслита)
01 Aug 2008, 23:15
Потому что некоторые "детки" считают квартиру родителей своей,потому как в прошлые времена квартиры давали на всех,включая детей,а не покупались,как сейчас. вот матери (или кому-то из родственников)автора дали когда-то квартиру и теперь она так и будет там жить.Вот если б пинка дали,тогда бы быстро нашлись ресурсы на зарабатывание квартиры
01 Aug 2008, 23:28
А они не считают ее своей. Но вполне в праве притендовать на какую то часть, именно потому, что квартира досталась бесплатно. (с транслита)
01 Aug 2008, 23:33
бесплатно-это спорный вопрос,за нее родители на каком-нибудь заводе карячились 20 лет,так что уж если брать чисто "по человечески" - дети не должны претендовать на квартиру,сейчас есть "400 честных способов отъема денег " у государства:)
01 Aug 2008, 23:35
Да, но свекрови не мешает говорить сыну/невестке, чтобы те претендовали на часть квартиры матери автора. Это как? (с транслита)
Это так: кто громче всех орет, что ему все кругом должны, тот пусть своих родственников и потрясет для начала.
я
01 Aug 2008, 23:44
а далее?
А далее - по обстоятельствам. Ручками там, ножками, каким другим местом - это уж кто на что способен. Вам квартира нужна? Вы и крутитесь!
01 Aug 2008, 23:44
Так ведь была договоренность, что помогают обе стороны. (с транслита)
я
01 Aug 2008, 23:46
да. Они устранились, причем очень тихо так. И муж не против. Он даже долю и ту сейчас не попросит, его просто там пропишут
01 Aug 2008, 23:52
А на долю вашей мамы он расчитывает? (с транслита)
я
01 Aug 2008, 23:54
Ничего не говорит. Просто мечтает, что я смгу выйти на работу и будет все по другому. Сейчас вот ездила оздоровить ребенка. Надеемся, что будет все хорошо
02 Aug 2008, 00:15
Все будет хорошо, главное верьте, постарайтесь быть оптимистом, это ооочень важно, быть в хорошем настрое. Тема житья со свекровью совсем не для вас? Все таки условия совсем другие... (с транслита)
автор
02 Aug 2008, 00:17
Свекр там ужас, выше писАла
Была или нет - мы не знаем. Может, это Автор так распорядилась, а свекровь несогласная оказалась...
я
01 Aug 2008, 23:42
квартира досталась папе от деда, деда очень давно нет в живых, я его не помню
Я
01 Aug 2008, 23:41
Про деньги я не говорила, что они нас содержать должны. Вы что. Сижу на фрилансе потому что........ Вам все сказать? а МНЕ СЛИШКОМ БОЛЬНО. дУРА ВЫ, ЕЙ бОГУ
01 Aug 2008, 23:52
дура вы! про деньги вы не говорили? ага,уже второй час плачетесь,что вам свекры денег на квартиру не дали. На фрилансе сидите по своим причинам,может даже здоровье не позволяет или убеждения,фиг с ним,ну а муж тоже не здоров?
Anonymous
01 Aug 2008, 23:56
Муж здоров, и я не о своем здоровье говорила. Вашим детям здоровья. Пожалуйста , не трогайте эту тему
02 Aug 2008, 00:44
у вас ребенок требующий специального и постоянного ухода или просто часто болеющий? Если второе,то таких детей полно и все как-то справляются.Вам свекровь помощь предлагала? воспользуйтесь.или только деньги от нее нужны?
AD
я
02 Aug 2008, 01:01
Второе, но с нюансами. Свекровь иногда теряет сознание, высокое очень двление, сах.диабет, отдали бы?
02 Aug 2008, 12:29
все понятно,кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-тот ищет причины:)
02 Aug 2008, 01:28
а вам что за забота до чужого свекра и чужих фрилансов, а, аркаим?
02 Aug 2008, 12:27
а тебе какое дело? иди титьки перед кормежкой мой,такая же побирушка, сидящая на шее у родителей:)
02 Aug 2008, 21:41
А почему она должна мыть титьки перед кормежкой? Что за выражения и оскорбления? О!
02 Aug 2008, 21:54
ну пусть не моет:) мне то что:) я за гигиену,а вы? а по поводу выражений,так это относится к этому существу,а не к вам,а у нас с ней "дивные" отношения,т.е у меня к ней отношений нет,а вот у нее ко мне есть:) покоя я ей не даю своим существованием,наверное:)ей всюду мерещиться,что я за ней слежу:) обычно таким самообманом шизофреники страдают:) но боюсь,что если я на это намекну,то она сАвсЭм АбидИтся,и еще чего доброго попросит своих знакомых хакеров(!) грохнуть один из моих компов:),как она тут грозилась уже грохнуть Еву:) все были напуганы:):):)
02 Aug 2008, 22:01
Простите, если все так глобально, то я замолкаю :-) Не, я конечно, тоже за гигиену. Просто подумалось, с чего бы это Вы отправляете ее "мыть сиськи"? Хорошо, что Еву мало читаю, однако :-) Иной раз такое вычитаешь, мдяяя
04 Aug 2008, 03:42
аркаим, милашка, ну опять вы о своем. не нравится комп - ну сходите выкиньте в мусорку. на хакеров, кстати (а це хто таки?) ссылку можно? к слову, а вы с зэком-то своим разобрались? а то я ж переживаю о вашей тяжелой судьбе... и темка куда-то пропала.
04 Aug 2008, 08:54
какой зек,солнышко?:) в моем общении,кроме тебя,зеков нет:):) так что кури трубу,киса:)
04 Aug 2008, 03:35
ну у меня хоть титьки есть:) так шо там про побирушку?
04 Aug 2008, 08:58
ну когда ничего нет,можно ,конечно, с людьми и титьками меряться:) мне до твоих титек фиолетово,огорчу тебя:)пусть муж(ну или кто тебе там заделал)интересуется твоими титьками:) можешь не напрягать извилины,если они есть,общаясь со мной,мне уже влом с пустым местом разговаривать, хакерша с большими титьками-какое самомнение:):):)Прям Памела Андерсон евского разлива:):):)
Anonymous
01 Aug 2008, 22:55
на свои заработанные деньги...
01 Aug 2008, 23:04
Ага, почему же так много пар живут с родителями и бабушками? И сколько слышу, большинству помогли родители , са счет размена квартир, квартир которые по праву часично принадлежат и детям. (с транслита)
01 Aug 2008, 23:09
и вы считаете это в порядке вещей?
01 Aug 2008, 23:18
А какая разница, что я считаю? Это данное, факт. Не все в состоянии заработать на квартиру с вашими жуткими ипотеками и ценами на квартиры. Моя сестра двоюродная смогла купить квартиру только с помощью ее родителей и своей тети (моей мамы)Хотя ребята хорошо зарабатывают. Сейчас правда есть возможность, так потихонечку возвращают. (с транслита)
-
02 Aug 2008, 20:16
да потому что по несколько детей рожает, как правило, в подавляющем большинстве случаев, пролетариат. Соответственно и уровень развития и интеллекта потомков - соответствующий, заработать в нынешних условиях ума уже не хватает, а не плодиться ума еще не хватает... Вам правда непонятно? Про генетику слышали что-нибудь?
02 Aug 2008, 21:43
А у автора вроде один ребенок или я опять что-то пропустила?
Anonymous
03 Aug 2008, 13:51
она живет у родителей еще со своей сестрой, плюс еще брат упоминался, рожает ребенка, не имея никакого жилья, наверняка второго вот-вот родит. где ум?
я
03 Aug 2008, 14:00
Вы дура, если такое пишите. Второго рожать не собираюсь. Ага, вот-вот родит. Хотела бы, уже четвертого или пятого родила за столько то лет брака. Это вам не приходит в голову, что 9 лет брака, а ребенок один? Раньше квартиру мы снимали и денег хватало, я зарабатывала больше мужа. Сейчас вынуждена не работать. И заткнитесь уже. Нет сил читать вашу глупость. По теме сказать нечего, зато раскрыть рот и выкнуть нечленораздельное, не несущее никакой смысловой нагрузки пара пустяков. Дерзайте. В продавцы смело возьмут. Бегом.
Anonymous
03 Aug 2008, 18:57
9 лет брака и жить у мамы, это сила, ага. Прекратите истерить уже. Не нравится - не читайте, в чем проблема-то? Может уже беременная и гормоны шалят? только такое объяснение вижу, иначе - дура клиническая совсем, грустно.
AD
AD
я
03 Aug 2008, 22:13
Ну это вы не читайте, и сами себе купите тест на беременность. Квартира в собственности больше у кого, если подумать (если уж вы на то напираете)
"У родителей мужа двушка-хрущевка." - сарай и есть! А почему люди не могут побалдеть, если жизнь удалась?
01 Aug 2008, 23:08
Ага, жизнь удалась, сын с внуком живет в коммуналке зато:-) (с транслита)
01 Aug 2008, 23:11
а это свекры виноваты?
01 Aug 2008, 23:30
А мать автора, за счет которой свекровь предлагает улучшить жизлищные условия внука? Ситуация такова, что ну не могут они купить квартиру сами, ну никак. Свекры это знают, у них есть возможность помочь единственому сыну, но решают этого не делать, потому что им крупно повезло, сын пошел жить к теще. (с транслита)
Своего сына они вырастили. Они еще и за внука в ответе? А его родители будут в носу ковырять?
01 Aug 2008, 23:31
Раз в сотоянии оплатить полквартиры, значит не ковыряют. (с транслита)
Не уверена, что в состоянии. Я вообще подозреваю, что не просто так свекровь Автору шиш показала.
01 Aug 2008, 23:43
Ну почему не просто так? Просто решили, что зачем тратится, если есть мама автора. (с транслита)
я
01 Aug 2008, 23:48
Я просто делюсь. Со свекровью не ругалась и не ругаюсь. Просто перестала звонить и всё. Когда она позвонит, буду общаться сухо и по делу, насчет внука.
Anonymous
01 Aug 2008, 23:44
В каком состоянии?! "Был разговор, что мамину квартиру поменяем на трешку и мама мне даст деньги от моей доли на первый взнос, а его родители дадут накопленные деньги(у них есть на улучшение квартиры, мечтают о новостройке)и он тоже внесет часть. И тогда нам рассчитывать за половину квартиры." Надо найти еще спонсИров на вторую половину - и дело в шляпе!
01 Aug 2008, 23:45
Ну и где опровержение моих слов, что автору нужно доплачивать полквартиры? (с транслита)
Anonymous
01 Aug 2008, 23:49
Вы с русским языком совсем не дружите? Нужно доплачивать и в состоянии оплачивать - это, вообще-то, разные вещи.
02 Aug 2008, 00:00
Нужно быть в состоянии и кредит оплачивать. Значит могут. (с транслита)
я
01 Aug 2008, 23:50
Вы совсем того? Мы в состоянии платить кредит за половину квартиры. Ситуация такова, что мой доход неофициален, у мужа 2 иждивенца, зарплата невелика, ему не ДАЮТ кредит на первый звнос, понимаете?
не оплатить полквартиры, а внести взнос размером в стоимость половины квартиры, остальное видимо ипотека
я
01 Aug 2008, 23:53
именно так
01 Aug 2008, 23:45
А у многих элитные новостройки?
А какое дело свекрови Автора до многих? Живите, как многие - Вам кто-то запрещает? Вот Автор не хочет, как многие, в маминой квартире с кучей нахлебников, а свекровь не хочет в хрущовке. Свекровь свои желания САМА СЕБЕ исполняет. Чего и Автору желает.
01 Aug 2008, 23:36
Присоединюсь
AD
AD
01 Aug 2008, 23:35
Ой, не при нашем менталитете и не все. Это пока недостижимый идеал
01 Aug 2008, 23:40
ну да, менталитет -сидеть на шее у родителей:)
02 Aug 2008, 00:01
лично я не сижу, и муж тоже. Но ситуации -то разные бывают. Вы откажете в помощи детям? Не думаю
02 Aug 2008, 00:03
в помощи своим детям не откажу,если посчитаю,что эта помощь жизненно необходима взрослому мужику. А вот что будут хотеть невестки мне это всё равно
02 Aug 2008, 00:05
про внуков забыли
02 Aug 2008, 00:07
у внуков есть родители единственные и не повторимые,а у меня внуков может быть до кучи,ну это так лирика.
02 Aug 2008, 00:11
Стоп. Если будет грозит опасность или нужда взрослому сынку лет 30-35-40, вы поможете, а своему внук-крохе нет, так? :-)
Anonymous
02 Aug 2008, 00:14
Ой, некоторым невесткам только помоги разок - они и будут рожать до посинения, это ж пупок развяжется внукам помогать!
02 Aug 2008, 00:18
Какой бред
Anonymous
02 Aug 2008, 00:23
Ага, бред. Свекровь родила единственного сына, а потом всю жизнь должна ВСЕМ своим внукам? Естественно, бред!
я
02 Aug 2008, 00:32
сын был НЕ единственнный
Anonymous
02 Aug 2008, 00:36
И что? Поэтому она просто обязана тащить на себе всех своих внуков и их мам заодно?
02 Aug 2008, 00:30
а где в теме речь про жизнь и смерть?когда стоит вопрос о жизни,то помогают все и не только ближайшие родственники,но и дальние,друзья и просто знакомые
Anonymous
01 Aug 2008, 22:39
А почему на ее маму ложится груз? Почему тут не обсуждается роль мужа? Он в первую очередь должен обеспечить свою семью достояными условиями. У мамы там еще толпа таких же прихлебателей, что ж ей разорваться, всем помогая?
01 Aug 2008, 22:44
Не всегда получается обеспечить, видимо. Не все работают в высоких технологиях.Так мама и разрывается, квартиру готова менять... (с транслита)
01 Aug 2008, 22:40
автору и ее мужу минимум по 30 лет. Для меня в этом возрасте брать у родителей деньги - ПОЗОР. А уж думать, что они их ДОЛЖНЫ дать на то, на что великовозрастные лбы не в состоянии заработать по сравнению с родителями предпенсионного(пенсионного возраста) - верх наглости и признания своей полной несостоятельности в жизни. Предвкушая вопросы: да, приехали из провинции, за 5 лет САМИ купили трехкомнатную квартиру ( в ипотеку, правда). Так что про "нельзя заработать" - ложь.
01 Aug 2008, 22:42
зато вуз престижный у автора и умна не по годам:)
я
02 Aug 2008, 00:04
Да уж, горе от ума...
02 Aug 2008, 00:29
Навеяло- "да, я дура, зато беременная"- совсем недавно было. :)
я
02 Aug 2008, 00:33
нет, я не беременна
AD
02 Aug 2008, 00:34
:-D да,было такое недавно,это перл в анналах евы будет:-D
01 Aug 2008, 22:47
Может они учителя или врачи??? Не всем по жини быть бизнесменами и обладать профессиями, приносящими прибыль.Вы не можете судить людей по вашей мерке, ну никак. У родителей мужа была возможность помочь, не затрагивая своих итересов. (с транслита)
01 Aug 2008, 22:50
т.е всем учителям и врачам родители по умолчанию должны до пенсии денег давать? и в "престижных вузах",как пишет автор, у нас на учителей разве учат?:)
01 Aug 2008, 22:53
Учат учат, на всякие неприбыльные профессии, раз автор сказала, что сами они ну никак на квартиру заработать не смогут. И нет, не должны сосвем,как я уже выше сказала. Просто ведь есть возможность улучшить реально жесткие условия сына с их родным внуком. (с транслита)
у учителей и врачей ооочень мало возможности, живя на зарплату, выплатить даже половину стоимости квартиры в рассрочку даже
01 Aug 2008, 22:54
а вот это опять же неправда. У меня одноклассник врач, работает на 4 работах, заканчивает все возможные курсы по специализации. Три года назад взял квартиру, думаю, расплатится сильно досрочно.Знаете, сколько возможностей найти подработку квалифицированному врачу, не считая частной практики? При наличии желания возможности найдутся, а люди, придумывающие лишь причины и оправдывающие свою неуспешность,у меня лично вызывают лишь недоумение
я ж написала "на зарплату" т.е если в школе с 8 до 15 или в поликлиннике с 14 до 19
01 Aug 2008, 23:03
На "зарплату" в моем понимании- это заработанные деньги честным путем наемным служащим. А с 8 до 15 при наличии материальных и жилищных проблем - это именно лень и нежелание шевелиться.
01 Aug 2008, 23:53
А сколько лет назад квартиру купили - то?
02 Aug 2008, 00:11
1.5 года
01 Aug 2008, 22:56
Ну хорошо, помогите мне с более подходящим примером профессии, достаточной ,чтобы оплатить половину квартиры в рассрочку, но не достаточной, чтобы ее купить:-) (с транслита)
02 Aug 2008, 01:34
на зарплату - да. у молодых профессионалов есть еще возможность репетиторства и частных консультаций. впрочем, сейчас - действительно вряд ли. это было реально года до 2004го... пока квадратный метр стоил месячную зарплату...
я
02 Aug 2008, 00:07
Да, муж врач, анестезиолог-реаниматолог, зарплата 19 тысяч рублей, двойные дежурстава, я маркетолог
Anonymous
02 Aug 2008, 00:12
Ууу, ёпт! Это уж точно разводка! Как анестезиологи гребут - это ваще пипец! На квартиру не нагрёб?! Не верю!
02 Aug 2008, 00:15
Вы совсем того? Больница экстренной помощи и с кого грести? Единственное, он делает еще массаж. Еще одна профессия
Anonymous
02 Aug 2008, 00:21
Что, все умирают? Хреновый он реаниматолог, значит!
02 Aug 2008, 00:35
Ну вы того, люди! Я фигею! Уж не выражаюсь, тут не сдержалась! И почему анонимно? Все ж стыдно, да?
Anonymous
02 Aug 2008, 00:37
Вот какая тебе заразница, почему анонимно, а? Это что-то меняет? Или ты Автор?
02 Aug 2008, 00:41
Интересно просто. Даже если бы я была автором, что меняет это? :-)
02 Aug 2008, 01:36
Вам не стыдно?
AD
AD
ага ага
02 Aug 2008, 01:48
ох, кому это вы?
я
02 Aug 2008, 00:03
Почему минимум 30 лет? А максимум? :)
а максимум даже предстваить страшно:-)
я
02 Aug 2008, 00:14
=Утешу Вас, в меньшую сторону,в меньшую....
:-) Скажите а Вы реально можете найти работу с оплатой которая позволит взять ипотеку ничего не продавая? Я спрашиваю без всяких подколов и т.д. Если бы ребенок был здоров (надеюсь у Вас все же все наладится у мальчика) и ходил бы в сад, например? Ну так реально тысяч на 80-100?
я
02 Aug 2008, 00:24
Да, были предложения от однокурсников, сейчас пока все в силе. Дай бог, все исполнится осенью. Я ушла после выхода из декрета через 3 мес. Никто не выдержал, моя мама тоже, детсад тоже. Оплачивать няню не можем. Предлагает выход свекровь, она хочет забрать внука к себе: иди, работай, он будет жить у нас. Мне реально страшно. Там своя ситуация и очень жуткая, поверьте. Они потеряли сына. Мой сын напоминает им младшего.
02 Aug 2008, 00:28
Свекровь предлагает помощь в виде бесплтной няни - разве мало ??? (с транслита)
Так может стоит (пока!) временно мужа посадить с ребенком? Он мог бы подрабатывать массажем, думаю те же 19 тысяч он бы и дома заработал. А Вы бы вышли на работу и строили жизнь своей семьи не смотря на... Потом может быть (искренне Вам этого желаю) сынок Ваш справится с болезнью появится возможность водить в садик или оплачивать няню, Вы зарекомендуете себя на новом месте, муж сможет вернуться на работу, думаю проблем с его трудоустройством не возникнет
я
02 Aug 2008, 00:39
У нас не то что болезнь (ттт), при общении сразу ОРВИ в тяжелой форме, я измучилась, иммунологи тоже. Истрачено денег, сил толку ноль. Сейчас свозили на море, курс лечения в санатории. Мужу оставить работу - смертельно почти, не сможет он. Итак работает как загнанный, приходит в 23 часа, не раньше. И выходных нет. Иначе никак
Так муж трудоголик и поэтому не сможет без работы? Но человек то он, наверное, разумный, мне кажется этот вариант в вашей ситуации наиболее приемлем, чтобы муж смог в будущем трудоголить, но только в своей квартире, ему ИМХО, стоит немного коней попридержать, а Вам наоборот "в бой"! А малыш Ваш перерастет, мнго деток знаю которые болели в дошкольном возрасте просто всеми существующими детскими болезнями, а потом как свет включили, перестают болеть и все тут:-) На свекров не обижайтесь, как не крути, а у вас вся жизнь впереди, все у вас будет и квартира и машины и дачи, а у них это был последний поезд к станции мечты. Удачи Вам!
02 Aug 2008, 01:37
ПОчему вы с 80 тысячч не можете оплачивать няню?
02 Aug 2008, 00:12
9 лет брака. Я предполагаю, что произошло это событие в здравом уме, а не в 15 лет.
так он и получит, только чуть позже:-) и его родители будут уверены, что загребущие рученки его нынешней супруги к ЕГО квартире не дотянутся
01 Aug 2008, 22:58
Внуку нузны условия сейчас, а не через лет 20:-) И я не считаю, что загребущие, она же не претендует на вю квартиру. (с транслита)
как раз то и того этого, Автор в начале пишет что свекры МЕЧТАЛИ о новостройке. Вот простите, но у меня рука отсохнет отнять у человека (тем более не очень то уже и юного) не просто деньги, а мечту
01 Aug 2008, 23:07
Ну, конечно легко мечать в таких условиях. Сын их сьехал с квартиры, которая частично и его, обузы больше нет, начхать им, что внук растет их в таких условиях. Я считаю, что в такой ситуации, они могли все таки подсобить и сыну и себя не обидеть. (с транслита)
01 Aug 2008, 23:16
дело не в мечте. а в отношении и обнадеживании. а так же решании за автора свёкрами, дескать, не нравится тебе, что муж приживалка - ну так продай свою долю в материнской хате. вообще... когда родители выдают замуж дочь в дом к мужу - еще бог с ним... а вот когда родители женят сына на жене "с хатой" и отправляют жить в чужую семью - это как-то симпатии не вызывает ни с жильем помочь, ни научить, что, дескать, детей мужики делают, когда свой дом есть вся надежда на невестку как-то не по-человечески это
01 Aug 2008, 23:36
Абсолютно верно. (с транслита)
01 Aug 2008, 23:54
это где это родители "выдают" или "женят"? Вас "выдали",сами т.е участия в процессе не принимали?
02 Aug 2008, 01:29
в православной традиции, милашка. и не только православной. порядок традиционных свадеб посмотрите, много чего узнаете.
AD
AD
02 Aug 2008, 12:32
а,понятно.значит вас "выдали":)сбагрить хотели,со своей шеи на мужнину шею:) а вы,похоже,так и не сбагрились:) только теперь 2 шеи на которой вы сидите,мужика и родителей.хотя что взять с с такой бабенки? работать не хочет,рожать-не может,перестать кормить-не знает как:) абсолютно бесполезное существо:)
02 Aug 2008, 00:02
Тоже автору сочувствую, почитав топ...
"Да чтож Вы так убиваетесь, Вы ж так никогда не убьетесь"/с/ А вообще мерзко от поста Автора, как-будто в выгребную яму заглянула
01 Aug 2008, 22:41
намного хуже,чем просто выгребная яма:)
Anonymous
01 Aug 2008, 22:40
Думаю, что в такой ситуации и вам не надо брать свою долю. А то, не дай бог, если случится развод, то он еще и от вашей доли заберет половину. Скажите, что вашей маме тоже надо в старости пожить хорошо. И пусть муж тоже думает, как вам улучшать жилищ. условия, например, пусть более высокооплачиваемую работу поищет для начала. А то замечательно мужик пристроился, поселился у жены, а проблемы решает за счет вашей мамы.
01 Aug 2008, 23:11
+1 Кстати да, я бы тоже не брала при таком раскладе деньги у мамы. С какой стати? (с транслита)
01 Aug 2008, 23:21
Живите своими мозгами и не рассчитывайте, что кто-то Вам что-то даст. Почему свекровь должна жить в старой квартире? Она с мужем заработала денег, купила то, что хотела. Вы получили специальность, которая не приносит деньги. Это был Ваш выбор. Вы родили ребенка, проживая с родителями, вместо того, чтобы копить деньги на свою площадь, а потом уже думать о прибавлении. Вы создали свой ад и считаете, что свекровь виновата. Честно говоря, ужасно хочется покрутить у виска. (с транслита)
01 Aug 2008, 23:26
Все конечно замечательно. Только свекровь предлагает улучшить условия сына за счет мамы автора. (с транслита)
01 Aug 2008, 23:29
сына? а я думала,у них семья:)
01 Aug 2008, 23:31
Дык, на внука и невестку им явно начхать, так да, хотя бы сын... (с транслита)
01 Aug 2008, 23:34
а всё заномерно,ей ни них начихать,почему же они должны о ней беспокоиться? сын,он наследник,ему квартира от родителей останется,т.е о нем они позаботились
01 Aug 2008, 23:39
А почему ей на них начхать? Автор же не предлагала им на улицу идти. А захцме свекры кричали, что помогут? А потом поняв, что мам автора собирается тоже помогать ,сдали на попятную...Очень некрасиво. (с транслита)
01 Aug 2008, 23:46
так по порядку,свекры не "узнали",а "знали" 9 лет живут в браке,поэтому все нюансы свалились не сейчас.Кто сказал,что свекры ОБЕЩАЛИ помочь? ситуация могла быть такой: невестка долбила постоянно об этом,а те просто слушали,а у нас говорят,что молчание знак согласия:) вот и подумалось невестке,что можно рассчитывать на их деньги.ну как-то так. И попрекать теперь свекровь в своей неудавшейся жизни,это наверно,красивее :)
01 Aug 2008, 23:55
Тут я ничео не могу сказать, я отвечаю по тем данным, которые сообщила автор. Зачем нужны еще домыслы? Согласна была не согласна, но предлагать купить квартиру за счет помощи матери автора и не помочь не копейкой, свиснтво (когда эта копейка есть,тем более) Если бы семья жила с ними, уверена, что вопрос разрешился другим способом. (с транслита)
02 Aug 2008, 00:01
почему за счет матери автора? у автора 2/3 ее квртиры,но она почему то решила,что ей еще квартира нужна свекров,вобщем уже устала писать,спор ни о чем. вы считаете нормальным у свекров кусок получше вырывать изо рта,для меня это не приемлемо ни в отношении свекров,ни в отношении кого-либо. у меня есть руки,ноги,голова-это всё,что мне нужно чтобы обеспечить себя.
02 Aug 2008, 00:09
А может у автора ребенок больной и поэтому она на фрилансе. Может у них много расходов на здоровье ребенка.?Про ингалятор она же не просто так писала... Откуда Вы знаете, какие у людей обстоятельства и они да, не в состоянии себе заработать на квартиру!? У автора нету ее 2/3 квартиры, у нее есть еще брат и сестра с ребенком. И в такой ситуации свекровь уходит в кусты, ей на*рать, в каких условиях живет семья. Вы на минуточку представляете, что такое жить в квартире, где еще 8 человек? А они вдвоем, в двушке, в новостройке, замечательно.Просто не по человечески,ИМХО. (с транслита)
02 Aug 2008, 00:13
юридически квартира 2/3 ее,то что там до кучи нахлебников,это ее проблемы,никак не секров,то,что при таком раскладе она привела мужа еще туда и туда же родила ребенка,это говорит о ее безалаберности,как минимум. После боя кулаками не машут! Надо было решать до того.. а не после. Да,согласна,свекры могли БЫ помочь. Они выбирали между своими хорошими условиями и хорошими условиями семьи автора,они выбрали свои и это ИХ право и НИКТО их не может в этом упрекнуть.
я
02 Aug 2008, 01:08
до 2004 года мы жили на съемной квартире,я зарабатывала, хватало. Ситуация изменилась, увы.
я
02 Aug 2008, 01:04
Я заберу 1 треть, но не 2, где тогда жить остальным, а? Да и вопрос, заберу ли
я
02 Aug 2008, 00:57
нет
AD
01 Aug 2008, 23:33
Автор, скажите мужу, чтобы предложил,что пожив у ваших родителей, решили, что настала очередь пожить у них:-)Все по честному... Интересно, что скажут? (с транслита)
02 Aug 2008, 01:25
Гыыыы :)
Не стыдно
01 Aug 2008, 23:46
Автор, а что со старой квартирой свекров? Они ее продадут? Может Вам там жить, если дома кошмар?
Anonymous
01 Aug 2008, 23:47
думаю,что свекры продали ее и добавили накопленных денег,чтобы улучшить свое жилье
Не стыдно
01 Aug 2008, 23:54
Простите, я не поняла. Вы автор или это просто Ваша версия?
Anonymous
01 Aug 2008, 23:58
нет,я не автор. Но автор об этом пишет
я
02 Aug 2008, 01:10
Они продают старую квартиру и добавляют недостающую сумму до новостройки, у них только 1 квартира будет - новостройка
01 Aug 2008, 23:47
как же все привыкли, что родители должны... грустно. мои родители вот продали дом в городе и купили за городом - тоже во благо внука. еще говорили, что вот мы с мужем хотели дом за городом, так они для нас стараются (на деле, они когда покупали, не посоветовались, не показали нам, купили, как мы считаем, втридорога). теперь там куча проблем вылазит - решаем мы с мужем. жить мы с ними 100% не будем, а им по 50 лет. но как по мне, то это ИХ покупка, ИХ дом. может потому, что мы с мужем сами на квартиру заработали?
01 Aug 2008, 23:57
Может у вас цены на квартиру другие? Может у вас профессия более выгодная? Может, если бы все могли заработать на квартиры, не было бы совместного проживания с мамами и бабушками, которое повсеместно??? (с транслита)
01 Aug 2008, 23:52
ВТБ 24 замечательно дает без первоначального взноса (к вопросу, что вам дорогу перешли ипотеку взять). Автор, а вы подумали, чем кредит отдавать будете, если с мужем работу никак нормальную не найдете. Вы так легко распоряжаетесь мысленно чужой недвижимостью. Вот заработаете своим трудом на свою - поймете. И что это за разговоры "зачем свекрам на старости лет переезжать в новый дом... кухня огромная им зачем", что, только после вас они имеют право на осуществление своей квартирной мечты?
02 Aug 2008, 00:07
Как быть? - 1.Если свекровь согласна сидеть с ребенком - водить его к ней как в садик( хоть с с 8 до 17 ребенок в нормальных услобиях побудет в новой просторной квартире) 2. Пойти работать и снять квартиру. 3. Радоваться жизни (с транслита)
я
02 Aug 2008, 01:12
Абсолютно другой конец города, машины нет. И-?
02 Aug 2008, 01:25
А снять квартиру рядом ? При условии ,что вы будете работать ? (с транслита)
я
02 Aug 2008, 01:30
Это может быть реальным. Но вы понимаете, какой мы тут огород нагородили? :(
02 Aug 2008, 01:48
Про огород - не поняла(с транслита)
02 Aug 2008, 03:33
Читаю и ужасаюсь, сколько на Еве озлобленных женщин, в жизни не видевших нормальных семей, где все друг другу помогают. И не просто не видевших, а настаивающих на нормальности модели отношений в стиле "все в сад". Обидно, наверное, если у кого-то вдруг дети и родители окужутся друг другу не чужими. Не знаю, в каком городе живет автор, но если в Москве - офигеть сколько на Еве миллионерш, не видящих проблемы быстренько заработать штук 200 "ученых енотов".
02 Aug 2008, 11:31
Так родители мужа вроде не как сыр в масле катаются... Помогать надо - по зову сердца, а не когда требуют и обязывают. А это разговоры про "куда им на старости новая квартира" вообще жуть...
03 Aug 2008, 13:55
Конечно, автор тоже рулит местами, не спорю, но уж больно много этих кочующих из темы в тему криков про чужой каравай, и такие злобные в массе, что сразу видно - тяжко девушкам, вот и бесятся. А потом так же своих детей посылать будут, видимо, и хорошо если без истерик про их неблагодарность. Дедовщина этакая семейная.
02 Aug 2008, 13:24
Я не очень понимаю таких родителей, которые не помогают своим детям, если есть такая возможность :(. Моим родителям всегда помогали их родители и делали чтобы нашей семье было хорошо, мои родители помогли мне и купила нам квартиру(родители мужа живут очень скромно, но при любой возможности помогают, чем могут, за что мы им очень благодарны), а наш долг, я считаю, обеспечить нашу дочь в будущем жильем и всем необходимым для жизни. Это нормальные человеческие отношения любящих людей! И не понимаю, почему на автора так все напали?! Она разве просит чего-то сверхъестественного?!
Anonymous
02 Aug 2008, 13:37
которые не помогают своим детям, если есть такая возможность а если нет такой возможности?
AD
AD
02 Aug 2008, 13:45
ну так по словам автора, у родителей мужа такая возможность была!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
02 Aug 2008, 14:03
Да? они захотели улучшить свои жилищные условия,у них для этого были накоплены с пенсий деньги.Почему они свою пенсию должны отдать на улучшение взрослой бабы и мужика?
02 Aug 2008, 14:36
они для них прежде всего дети, а не взрослые баба и мужик. И если вашему ребенку понадобится Ваша помощь, вы плюнете на это и будете улучшать жилищные условия себе, а не ему???!!! Тем более у родителей не такие уж и ужасные условия для проживания, но это не мне решать. А вот их родной сын и внук мучаются, а им на это наплевать! Я в шоке!
Вот Вы знаете, я живу в однушке, с мужем, ребенком и двумя кошками:-), мои родители через два дома от меня в хорошей трешке вдвоем, нам тесно, но мне в голову не придет обидиться на родителей за то что они чего-то там не предпринимают:-) паче чаянья, у них есть участок в 50 соток с недостроенным домом в 600 квадратов (и знаю точно, что достраиваться он не будет) в близком Подмосковье, а муж имеет долю (половину) в квартире двухкомнатной где сейчас живет его родной брат, один, ну вот никак у меня не екает кого то чем то там напрячь и улучшить свои жилищные условия за счет ухудшения жизни других людей
Anonymous
02 Aug 2008, 18:57
У вас извращенные понятия о помощи.Я от вас и таких,как вы, в шоке.
02 Aug 2008, 21:47
Я тоже в шоке. Улучшить условия жилищные, когда внук живет бог знает где -вот где жуть!
02 Aug 2008, 14:19
Автор, можно вопрос? Вот, Вы пишете, что свекровь со свекровью к Вам по-свински относятся (а сыдя по высказываниям в Ваш адрес, похоже на правду). И Вы при этом надеялись от хамья взять какие-то деньги? Зачем? И нафига откровенничать с теткой, которая заведомо о Вас гадости говорит - причем Вашему же ребенку? Поверьте - нет ничего хуже - чем поставить себя в зависимость от хамов. Если мама не против размена с доплатой, делайте то, что задумали, на оставшуюся сумму берите кредит. Не в состоянии гасить кредит сейчас - отложите это дело на год, когда финансово поустойчивее будете на ногах.
02 Aug 2008, 17:56
очень вам сочувствую, и еще раз убеждаюсь - все свекрови - ..., ..., ..., моя такая же ...
Anonymous
02 Aug 2008, 19:05
ага, не осталась с детем сидеть, когда вам с мужем к друганам сбегать надо было:-)
Anonymous
02 Aug 2008, 19:08
так это она автор этого топика? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38694719
Anonymous
02 Aug 2008, 19:09
ага, она там в самом начале прокололась, забыла галку поставить, потом сообщения отредактила:-)
Anonymous
02 Aug 2008, 19:12
о! гадюшник в сборе,все невестки-прихлебалки собрались в этом топике,одной денег на хату не даёт,другая и хату предоставила и прописала,так нет,для счастья невестки еще не сдохла))))
02 Aug 2008, 21:51
Неправда ваша :-) Я не прихлебалка, но топик привлек. Поражаюсь, как на автора напали. Сочувствую.
Anonymous
02 Aug 2008, 21:55
А вы тут при чем? К вам разве пост?
02 Aug 2008, 22:03
Ну я изрядно тут отметилась, вот и приняла на свой счет :-)
в ахуе
02 Aug 2008, 22:47
пи*зец!реально какие тут твари злобные собрались,блевать тянет(( желание-это 1000 возможностей,нежелание 1000 причин,былоб желание у свекров ПОМОЧЬ,придумали б что нибудь,а пи*деть о любви к внуку из-за закрытой двери новой квартирки оч легко. автор,очень сочувствую,наверное стоит послать их мягко и нежно и когда понадобиться стакан воды,тоже закрыть дверь и трындеть о любви неувядающей к свекрам
Anonymous
02 Aug 2008, 22:49
про возможности и желание в точку,было бы у автора желание заработать на квартиру,появились бы и возможности)))А сидеть и манны небесной ждать,любой дурак может,только не любому она упадет)))
в ахуе
02 Aug 2008, 23:00
ну дык можно все перевернуть на этот лад-станут свекры совсем старые,а помогать то и некому-"желание 100 возможностей-помоги себе сам"...вообщет я за разумный компромисс и обоюдную заботу согласитесь,что мать воспитавшая ребенка в любви\заботе о ближнем и получит эту любовь на старости или мать которая послала своего ребенка что может потом требовать?
Anonymous
02 Aug 2008, 23:04
т.е свекры голдом морили сыночка,на улице спать заставляли,три класса образование дали?Вы че бредите? Свекры копили,себя в чем-то ущемляли,чтобы на старости лет не в хрущевке пожить,а в более лучших условиях.А этим лень задницу приподнять,себя в чем то ущемить и своих родственников по линии жены,а свекры обязаны им отдать с трудом накопленное? Да лучше вообще детей не иметь,чем таких наглецов
сама по себе
03 Aug 2008, 00:14
прально,поддерживаю,послать детей нах и дело с концом,не общаться и не вспоминать. никто никому ничем не обязан,ни мать ребенку,ни сын родителям,ни внучка бабушке-все в сад.
AD
AD
Anonymous
03 Aug 2008, 00:39
Злые все сил нет... Автор сказала, что свекры обещали и по-тихому передумали! Если не хотели помочь сыну, то и обещать НЕ надо...
03 Aug 2008, 10:34
Присоединюсь. Ситуация неприятная и мне понятны переживания автора. Страшно представить, насколько ей тяжело (жизнь в такой квартире, ребенок, который, видимо не садовский, никакого просвета )Имхо.
Anonymous
03 Aug 2008, 10:55
А теперь представьте ситуацию свекрови.Ее невестка просит дать денег на квартиру,свекровь интересуется,а автор возьмет свою долю из своей квартиры,ей отвечают,что вряд ли:-o Свекровь,подумав,решает,если,кроме нее никто не хочет поднапрячься и найти денег на квартиру(включая тещу,невестку и сына),то за каким фигом ей напрягаться? Почему люди,упирающиеся рогом,чтобы улучшить свои жилищные условия,должны эти условия подарить людям,которые не приложили никаких усилий,у них даже толку нет долю из квартиры своей получить,не говоря уже о том,чтобы просто заработать?
03 Aug 2008, 11:01
Я читала обратное, что наоборот, автор и ее мама готовы. А те нет. Сейчас пост тот не найду
Anonymous
03 Aug 2008, 11:06
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38687654
Anonymous
03 Aug 2008, 13:55
Это ее выбор - она сама выбрала себе такую жизнь, ее все устраивает
я
03 Aug 2008, 00:25
Для справки: свекры откладывали пенсии на срочный вклад по большим процентам. Жили на свои зарплаты. Благо, отец мужа адвокат. Лень задницу приподнять? Муж работает, я не сижу сложа руки. Поосторожнее бы вы.
03 Aug 2008, 10:37
На чужой каравай рот не раззевай.
Anonymous
03 Aug 2008, 10:52
автору топа обидно, что их бросили в катастрофической ситуации, обещая помочь. Разве она разевала? Кто их просил разинуть рот, сказав ей эти слова. а потом по тихому все сделать? Не по семейному как то
Anonymous
03 Aug 2008, 10:56
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38702479
Anonymous
03 Aug 2008, 12:16
Автор! у всехх- тут разногласия исключительно по вашей вине)) Объясните четко такой момент **** Был разговор, что мамину квартиру поменяем на трешку и мама мне даст деньги от моей доли на первый взнос, а его родители дадут накопленные деньги(у них есть на улучшение квартиры, мечтают о новостройке)и он тоже внесет часть. И тогда нам рассчитывать за половину квартиры. **** Этот разговорс кем был? кто участвовал в обсуждении? сами свекры ни с того ни с его сказали "отдадим вам наши деньги" или просто вы решили и озвучили при них, а они промолчали или поддакнули даже?
я
03 Aug 2008, 12:58
Решила свекровь, сказала об этом. Деньги накопленные лежали уже приличное время! Мне бы и в голову не пришло самой что-то просить! Вы что! Разговор был между мной и свекровью. Потомя рассказала о нем своей маме. Она говорит, что согласна: 2 доли из 3 - мои. Но я заберу только 1 долю, чтобы моим родственникам было где жить! Не в однушке же им всем ютиться! Если вообще буду забирать
Anonymous
03 Aug 2008, 13:21
свекровь что именно сказала? что они отдадут все свои накопленные деньги или что отдадут деньги, а вы свои 2/3 от квартиры возьмете?
я
03 Aug 2008, 14:03
Да, разговор был именно о том, что они отказываются от смены квартиры. Отдают сыну накопленные деньги (их не так уж и много), остаются в своей двушке. Я беру часть от своей квартиру и берем ипотечный кредит. Вот именно так было дело.
Anonymous
03 Aug 2008, 14:14
а эта часть от ваших денег была определена? просто может как выше и написали - рассчитывали, что вы 2/3 свои берете, а как выяснилось, что только 1/3, а то и вообще возможно ничего - свекры и передумали.
я
03 Aug 2008, 15:20
Нет, нам хватило бы и 1 трети.
03 Aug 2008, 14:23
Гм, я считаю, что родители ничего не должны взрослым детям, а уж свекры точно ничего не должны ни детям, ни внукам. Даже, если они хотели помочь изначально, а потом передумали-их полное право. ИМХО, 60 лет отнюдь не старость лет:) и имеют право люди жить в тех условиях, которые САМИ могут себе позволить. Претензии автора мне лично непонятны. Про доли в квартире...если сын принимал участие в покупке старой родительской квартиры, то тогда, да, он имеет право говорить о своей доли. Если нет, то собссна какого хрена? Если и старую квартиру родители купили сами?
я
03 Aug 2008, 15:26
Старую они "получали", а доли были у матери и младшего сына(погибшего) После его смерти родители сделали доли только себе. Заметим, мой муж не имел доли еще ДО меня, а брат его имел
значит он сам написал отказ от приватизации, а после смерти младшего сына родители не сделали доли себе, а вступили в права наследства, как наследники первой очереди
я
03 Aug 2008, 16:23
А зачем бы он его писал?
AD
Это Вы у него спросите. Я то откуда знаю? Если он там был прописан он либо автоматом участвует в приватизации, либо пишет отказ.
Anonymous
03 Aug 2008, 17:49
потому что он нормальный человек и не собирается обирать престарелых родителей
я
03 Aug 2008, 22:17
Тогда рождается вопрос: почему с одного брата родители взяли типа расписку (я не знаю, брали или нет), а другому дали долю? Вы ответите? Наверное, да. :)
у меня есть предположение, что второй на момент приватизации был несовершеннолетним
я
03 Aug 2008, 23:36
то есть младший, да? Мой муж старший. В каком году они приватизировали - не знаю.
ну да, видимо младший был несовршеннолтним, и его были ОБЯЗАНЫ включить в приватизацию.
Anonymous
03 Aug 2008, 14:33
вот чего не пойму - денег на съем нет, а чтобы за ипотеку расплачиваться - есть... ну а вообще-то вот если б вы свою 4-хкомн продали, а здесь свекры кинули - то да, жесть... а так - еще бы свекровь послушать, с ее стороны возможно " вот несвестка у меня, заставляет все деньги отдать"
я
03 Aug 2008, 15:34
невменяемым не читать.
03 Aug 2008, 16:40
хабалка какая-то...
Anonymous
03 Aug 2008, 17:48
ну и ненормальная! неудивительно, что свекры боятся такой неадекватной деньги отдавать! Тем более ее 2/3 вполне хватило бы на отдельную квартиру!
я
03 Aug 2008, 22:24
В чем ненормальность? Две трети- ага, а где мои будут жить тогда?
Ипотека
03 Aug 2008, 23:01
ну молодец, позаботилась, не дала пропасть! Возьму у вас, мама с папой, не все, а только треть квартиры, радуйтесь! И у родителей мужа деньжат оттяпаю! Смотрите, какую доченьку взрослую и самостоятельную вырастили, ответственную опять же, и радуйтесь! Противно, автор, вас читать! Родители на старости лет должны вас, кобылу молодую, жильем обеспечить... С ума сойти! Стыдно должно быть!
я
03 Aug 2008, 23:34
А вы не читайте. И чтобы вам стыдно было подумайте о том, что папа мой умер, когда я еще была ребенком, а работала я со 2 курса универа, бралась за переводы и помогала ого как маме и родным. И за учебу мою никто не платил, потому как поступила я на немногочисленное бюджетное место. Насчет кобылы спасибо: мечтаю поправиться :), слишком стройненькая. :) А вообще, добрый вам совет: читали бы вы побольше, а то с логикой проблемы. С основными, кстати, процессами. :) Не злитесь! И удачи. :)
04 Aug 2008, 09:26
А как бы вы выплачивали ипотеку, вот вопрос?
Anonymous
04 Aug 2008, 09:38
При форс-мажоре автор 1,5 тыс. рублей найти не может, а все туда же - квартирный вопрос решать. Часто такие недовольные как автор потом у мамы с папой всю оставшуюся жизнь живут (после развода).
04 Aug 2008, 10:58
разумным было бы свои жилищные проблемы решать самостоятельно.
автор
04 Aug 2008, 17:31
Всем спасибо! Ситуация разрешилась :) Я просто зря сюда написала, получила кучу негатива. Хотела поговорить. Не поняли многие Но он вернется к тем, кто его творил. Я зла не желаю никому, удачи и счастья! :) Хотела поговорить. Не поняли многие. Но это уже не важно!
Anonymous
04 Aug 2008, 17:39
шо,муж все-таки сбежал?)))
Anonymous
04 Aug 2008, 17:46
Оформил наконец-то брачный контракт :)
Anonymous
04 Aug 2008, 17:48
а че там оформлять? Ничего нет для оформления,если только наследство мужа не будет делиться
AD
AD
я
04 Aug 2008, 17:59
Кому интересно, мужу дали кредит в банке. Без подробностей. К тому же, его зарплата с 1 августа стала выше, и то, что сейчас он будет получать больше 20 тысяч для НЕ Москвы не катастрофично. Сможем выплатить. Квартир никаких не смотрели, до этого еще далеко.
04 Aug 2008, 18:02
Поздравляю!без иронии.Зато это будет только ваша квартира и никто в нос не ткнет,что вам помогли:) Так что примите поздравления.
я
04 Aug 2008, 18:18
Надеюсь, у нас получится в сад осенью (тьфутьфу), все же оздоровили ребенка, и я смогу выйти на работу. Тогда будет намного легче. И со свекровью поговорила, многое выяснила. Так что надумала я себе бог знает чего и таила обиды. Хорошо, что начала с ней разговор :) Купить новостройку в нашем городе можно приличную за 2млн 500-2 млн.600 тысяч, и расписать на 25-30 лет максимум. А что делать? Ребенку через несколько лет в школу. Надо о нем подумать. Да и сами на нервах (особенно я)
04 Aug 2008, 18:24
всё хорошо,что хорошо кончается:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325