Меню

А если любить человека?

AD
31 Jul 2008, 11:10
Замечаю, что на еве очень много людей не терпимо настроееных по отношению к гомосексуальным парам, попросту говоря: "ГОМОФОБЫ". Мне не понятна какая-либо дискриминация. Для чего вы тратите свое время, ненавидя каких-либо людей, которые не такие как вы, но при этом счастливы??? Если не брать в расчет половую принадлежность, можно же просто полюбить человека, потому что тебе с ним хорошо, потому что ты в нем нашел все, что искал.... Ну и что, что он оказался с тобой одного пола, а то что вы называете "ИЗВРАЩЕНИЯМИ" это всего лишь такая же форма выражения чувственных эмоций телом, как и у натуральных пар. Почему, если не такой как ТЫ, то по определению - УРОД??!!! Ведь по жизни этот "урод", может быть более человечный, чем "ТЫ", хотябы потому, что терпимие относится к людям,принимая их со всеми недостатками...
31 Jul 2008, 11:23
Зачем вы написали все это здесь, что изначально и так всем понятно?? Чтобы опять начать распрю??? Чтобы опять услышать в адрес гомосексуалистов много "хорошего"??? У меня есть друзья с нетрадиционкой и я отношусь к ним как к друзьям и не собираюсь лезть к ним в "постель", т.е. он мой хороший друг и мне все равно с кем он занимается сексом. И поверте они не выпячиваю свою ориентацию и им глубоко насра...ть кто и что там про них думает. а вот вы именно выпячиваете это, вам зачем это нужно???
01 Aug 2008, 08:02
среди гомосексуалистов очень много гетерофобов. Ну и за что их любить?
01 Aug 2008, 09:52
Я вас поддержу! Самые ярые расисты - как раз люди с темным цветом кожи. И то же самое в отношении гомосексуалистов - в большинстве случаев это именно они гетерофобы! И тем и другим в большинстве случаев кажется что их притесняют и унижают их права человека, либо они сами провоцируют общественность на негативные высказывания в их адрес(всякие там гей парады и тд). А большинству на самом деле пофигу какие они, со своими проблемами разобраться бы!
01 Aug 2008, 10:08
Логика, Мариночка, простая. Извращениями это называем не мы, а Бог. Уродами признают гомосеки себя сами, заявляя, что ничего со своей природой поделать не могут - чисто не люди, а звери получаются, слушающие только инстинктам. Ненавидеть гомиков - зачем? Их даже жалко, а в целом наплевать, беспокоиться о каждом извращенце времени и сил не хватит. Ненавистны люди, пропогандирующие извращение и заявляющие, что гомосексуализм - это нормально. Они, кстати, проходят по другой статье - растлители. Ну, признай, что да, ничего со своей извращенной страстью поделать не могу, слаб человек, что поделать... и живи себе тихо. Так нет, хочется почему-то, чтобы считали это нормальным...
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 17:43
ППКС. И ещё ведут себя откровенно вызывающе и нагло. И приехавшая полиция в большинстве случаев разводит руками - не дай Бог права этих ущербных ущемить, хаю потом не оберёшься. Имхо, гнилые люди, балласт общества.
Уважуха!
02 Aug 2008, 18:33
Очень красиво сказано и в точку!
A
05 Aug 2008, 10:41
и я поддерживаю
05 Aug 2008, 16:14
http://query.nytimes.com/gst/fullpage.htmll?res=9D0CE7DD143AF934A25751C1A967958260
11 Aug 2008, 20:31
+1000
13 Aug 2008, 01:08
+1.
01 Aug 2008, 12:48
я Вас поддерживаю. Знаю много таких людей, отличные, образованные(доктора наук и кандидаты),веселые. Какая мне разница, кто с кем спит? Отношусь к ним совершенно нормально, сейчас даже модно иметь друзей гомосексуалистов)))
общественность
01 Aug 2008, 17:44
Ню-ню, и в какой же это науке у нас кандидаты и доктора поголовно пидоры? Если уж затесался один, нечего обобщать.
02 Aug 2008, 18:51
а я сказала, что они в одной области работают??? И не у вас, а у нас. Я, на счастье, за границей живу)
02 Aug 2008, 18:53
Где если не секрет...Где обитают эти мощные научные умы и мозолистые задницы?
общественность
02 Aug 2008, 18:55
Тогда тем более скажите :-). Вы же всё равно за границей ;-).
05 Aug 2008, 19:39
а что вам даст название страны? Например, две мои знакомые - лесби...Живут прекрасно уже много лет, одна родила ребенка инвитро, сейчас от этого же донора вторая беременна. 16 августа у них свадьба официальная. Что в этом ужасного и странного???
01 Aug 2008, 20:17
они время не тратят, они просто ненавидят а вам что с того?
02 Aug 2008, 15:58
Вы хотите сказать, что геи и лесбянки 364 дня в году не могут жить так, как они хотят и что они не живут так, как они хотят? (с транслита)
Anonymous
02 Aug 2008, 18:31
Только тот, у кого самого недостатков выше крыши, может безукоризненно принимать недостатки других!
AD
AD
04 Aug 2008, 08:44
Если не брать в расчет половую принадлежность, то, когда в однополом человеке ты на одной волне, тебя в нем все устраивает, то возникает дружба, а не секс.
В теме
04 Aug 2008, 10:45
Вы видите разницу между дружбой и любовью? Вот все то что вы испытываете к мужчине как любимому человеку, я испытываю к женщине.
05 Aug 2008, 01:32
Я вижу. Просто то определение, которое дал автор, все же больше подходит для слова дружба.
08 Aug 2008, 16:47
Ну вы даете, господа гомофобы! Читать противно, не то, что отвечать. Я вам всем одно скажу: те, кто тут пишет, "ну где же их, бедных, притесняют, статья отменена, пусть они только мне на глаза не показываются" - вот тот факт, что такая дискуссия, как тут, вообще возможно, тот факт, что Вы не боитесь разжигать тут ненависть, и что за это ни на кого из вас не только не заведут уголовное дело, но даже на замодерируют - это и есть самое яркое свидетельство тому, что прав у гомосекуалов в России никаких нет. Против вас самих такое написали бы - как бы вы среагировали?!
31 Jul 2008, 11:36
Я не пойму причем тут я???? Я говорю о том, что я читаю здесь и вижу..... и ни в коем случаее, я не хочу начинать расприи... просто мне очень хочется, чтоб люди были более терпимы, и это касается не только гомосексуалов, но и цвета кожи, разреза глаз.... Ведь за что кидать в человека тапки, если он любит или он другой..
Хотите за себя скажу? Мне вообще фиолетово кто с кем спит, хоть с отрытым окном... только надо это делать у себя дома, в машине, на крайний случай на лесной опушке в копушке сена. И не надо приходить ко мне и говорить - я вот гомик, лесби или зоо и ты меня должен любить. Не должен. И не будут. Для меня это ни плюс и ни минус, до того момента пока это меня не касается. То же самое касается цвета кожи и разреза глаз, религии, места рождения и прочего... В России живут россияне (дорогие или кому какие), а не татары, русские или дагестанцы. Евреем можно быть дома, но на улице - будьте добры быть россиянами.
Да посылайте любого, кто приходит и говорит, что Вы его должны любить.. даже если это красивая молодая женщина :-)
01 Aug 2008, 10:09
Так мы и посылаем. А нас за это гомофобами кличут :)
01 Aug 2008, 10:43
Даже красивую молодую женщину посылаете? :-) Так это называется не гомофоб, а верный муж. ;-):-)
01 Aug 2008, 11:04
Эх, а что делать?
01 Aug 2008, 11:05
Ничего. Верные мужья в цене :-)
02 Aug 2008, 12:59
Гы.. По-моему вы как раз хотите начать распри.
31 Jul 2008, 13:00
Я становлюсь гомофобом только когда сталкиваюсь с гомосексуальной пропагандой...У себя дома пусть делает чего хочет и с кем хочет...Вот когда я слышу о том, что для душевного комфорта ему надо обязательно пройтись в чулках со страусиными перьями на заднице по Красной площади...Тогда я-гомофоб...А у себя дома пусть чего хочет-делает...В рамках УК...Ну а любить его я и вовсе не должен...
01 Aug 2008, 08:26
Я тута присоединюсь. Пока товарищи не выпячивают свою ориентацию - да бога ради. Меня личноначинает подбешивать, когда они кричат о том, что их ущемляют. Почему - то после их криков ущемленной себя чувствую я.
01 Aug 2008, 08:44
плюспитцот!!
01 Aug 2008, 09:05
- Как Вы относитесь к гомосексуалистам? - Я к ним не отношусь! © Плюс многа!))) Что делают двое взрослых людей за закрытыми дверями своего дома - это их дело, никаким боком меня не касающееся. Но пропаганда в самом деле раздражает.
И тебе уважуха!
02 Aug 2008, 18:37
Тоже метко сказано!
01 Aug 2008, 10:51
Представляете, меня на Ютубе обозвали гомофобом, гражданин с ником azadlix. Я оставила отзыв о клипе Дж. Майкла http://www.youtube.com/watch?v=da5uoggW9Eg (страница 5 в отзывах), а он наверное по-русски не понимает, но как только увидел русский буквы, забился в истерике. Я ему ответила на следующей странице, там мой ник SAYAVIKA. В английском я не сильна, но как могла ответила на стр. 4 . :-)
01 Aug 2008, 11:18
Bed - это кровать :) Страшно представить, что такое bed english :)
01 Aug 2008, 11:21
Ну да, я знаю, перепутала буковки :-D. Но русские, кто читал это, поняли, поддержали :-)
AD
AD
В теме
01 Aug 2008, 17:24
Уважаемая Марин@. Хочу вам сказать одну вещь. Геям и лесбиянкам по большому счету все равно что думают о них гетеросексуалы..мало того в основном в их окружении нет гомофобов. В основном. Поэтому не стоит так за нас переживать:) Хотя приятно что хоть кому то не безразлична жизнь меньшинств. Спасибо. Насчет гей-шествия в Мск устала повторять натуралам: никто бы не вышел в страусиных перьях, вы видите геев и лесбиянок в метро, и даже незнаете что это они...многие геи и лесбиянки (большинство) ничем внешне не примечательны. И на шествии выглядели бы так же...так же как все обычные люди..хотя конечно есть некоторые оригинально подстриженные, покрашенные...но и среди натуральной молодежи полно фриков..это не от ориентации а от характера зависит. И мы не пропогандируем гомосексуальность...пропогандируется только то что можно изменить при желании. Стать гомосексуалом по желанию..невозможно..и мы это знаем...но те кто этого незнает борьбу геев и лесбиянок за права считает пропогандой.
01 Aug 2008, 17:28
Насчет перьев...Ну не я ж это выдумал...Полно в инете фотографий с гей-парадов по всему миру...Как раз так там и ходят...Насчет прав...В чем и кто Ваши права ущемляет? И какие именно?
В теме
01 Aug 2008, 18:05
Такие парады проходят в европе в 15й раз...т.е. на 15 год! Посмотрите съемки гей-прайдов 15-летней давности. Там нет никаких карнавальных кастюмов. Вы думаете русские геи незнают в чем можно а в чем не стоит выходить на гей-шествия в России? Между тем,в России проводится огромное кол-во праздников и разного рода карнавальных шествий не скромного содержания. Например как то недавно в какой то праздник была в инете вывешена фотка где 8 мужчин сняли штаны и камеры журналистов сфоткали голые извините Ж**Ы натуралов...и ниче...комменты были хихи да хаха...и никто не задумался видели ли это дети...ну а если бы так сделали геи...уууу...чтобы было... А права разные...право навещать любимого человека в реанимации (если не Дай Бог что), оставлять ему свое имущество и много еще разных прав, которых у нас нет не смотря на то что мы, как и вы, платим налоги.
01 Aug 2008, 18:42
Сложно все...Лично я не против скажем гомосексуальных браков...Ну естественно гражданских...Нецерковных...Выступления по этому поводу мягко говоря некорректны...Про имущество тоже...Единственно-никаких усыновлений и никаких гей-парадов...В чем они стремятся ходить это я видел прекрасно...Пока-пока...Может я недостаточно информирован...Но слышу больше всего о ломании копий вокруг самого гей-парада...Который не нужен...А вот конкретики маловато...Ну там чего они реально хотят...Все-таки т.н. гомосексуальные браки и ряд требований-резонны...Но никаких парадов конечно...И усыновлений...
В теме
01 Aug 2008, 18:56
Хорошо, давайте тогда разберемся почему? 1 Никаких парадов. Почему? Потому что неприятно смотреть на раздетых геев? Если бы вам сказали что шествие будет не карнавальным, и все будут в костюмах например? По большому счету ведь только из за этого народ против..грубо говоря? Но по телевизору (и кстати специально) показывают самые откровенные отрывки парадов в Европе. И никто не говорит например что очень многие натуралы в Европе любят эти же парады и что на Бразильском карнавале многие натуралы-мужчины одеты так же как геи на гей-правде:) 2. Усыновление. Почему? Вы имеете в вижу усыновление кем? Геями? Лесбиянками? Почему? Думаете что геи=педофилы? Вряд ли мне поверите но скажу-нет. Это разное и педофилы в 99% натуралы. И даже те которые "любят" мальчиков имеют жен и взрослые мужчины их не интересуют. Если эта причина, то почему лесбиянкам нельзя усыновлять. Если причина в боязни что ребенок примет гомоориентацию, то задайте себе вопрос, почему геи и лесбиянки рожденные и воспитанные в гетеросемьях не стали натуралами? Почему они воспитываясь натуралами-не натуралы? Мое лично мнение-это заложено глубоко внутри и не зависит от воспитания. И потом, почитайте исследование Европейских и Американских ученых...процентное отношения гомо и гетероориентированных детей такое же как и среди детей гетерородителей. И ни один гомосексуал не пожелает своему ребенку быть изгоем общества и думаю никто не пропогандирует в семье среди детей конкретную ориентацию...
01 Aug 2008, 19:16
1) Ну строго говоря я против любых парадов вообще кроме военных...Шествие некарновальным будет до поры...Сами же и говорите, что 15 лет назад все было пристойно...Да и вопрос еще...Вот гимн геев и лесбиянок-песня Глории Гейнер (так по-моему)...А перепевала её Дайана Росс...Тоже тыщу лет назад...И есть клип на эту тему...Тыщелетней давности...Там-кадры гей-парада...Ну и выглядят они так же непотребно как и сейчас... Ну я вот чего имею в виду...И там насколько я знаю кадры из древних гей-парадов http://www.youtube.com/watch?v=2BSBe42Fb48 2) Лесбиянка вполне может и сама родить...А вообще же я так думаю, что под влиянием пропоганды человек вполне может стать голубым...Вот есть же много латентных голубых...Ну там любителей всяких страпонов-массажей предстательной железы...Ну вот в "Секс" зайдите, сами и увидите...Это генетическая предрасположенность к голубизне...Вот если такой человек попадет на воспитание в гомо-пару...Стопроцентный голубой вырастет...А если в гетеросексуальной паре так и будет нормально жить с семьей-детьми и голубоватыми наклонностями...
02 Aug 2008, 03:23
Про массаж предстательной железы....это вы реально считаете признак голубизны, да еще латентной?? Гыыыы. Консервативненько так....
02 Aug 2008, 11:48
Ну как сказать...Я считаю что между голубыми и т.н. любителями такого массажа очень небольшая разница...Вот если такого человека воспитает гомо-пара...Готов 100%-й гомосексуалист...
Anonymous
03 Aug 2008, 12:08
нет, ну вы реально считаете что гомосексуализм отличает только способ получения сексуального удовольствия?????
03 Aug 2008, 12:25
Может не только способ конечно...Но основное-это способ...
Anonymous
03 Aug 2008, 12:36
ну значит реально считаете... тогда сначала изучите вопрос, а потом спорьте))
03 Aug 2008, 12:48
Хотелось бы поинтересоваться...Вы сами-то вопрос изучили?...И потом...Как бы я не считал... 1) гомосексуализм-грех во всех основных религиях...И ведут они себя во всем мире абсолютно некорректно и вызывающе по отношению к верующим...Если взять РПЦ...Какой бы телефонный мост не проходил с представителями РПЦ...Обязательно найдется кто-то, кто 1001-й раз спросит об отношении церкви к геям... 2) навязывают свои ценности во всем мире (парады...книжки сомнительного содержания) 3) нет абсолютно никакой необходимости в проведении гей-парадов... 4) дискриминация геев в РФ- на 99% надуманное явление...
Anonymous
03 Aug 2008, 13:23
ого! за религию взялись! а вы знаете, что осуждение других - гооораздо больший грех?фу фу фу! пуританство какое! аж противно от вас!
03 Aug 2008, 13:47
На самом деле я-атеист...Про отношение к гомосексуалистам...РПЦ никогда его и не скрывало...Говорили и говорят об этом...И отношение к геям однозначно и написано об этом даже и в Библии...И наверное и в Коране...Ну тут меня могут поправить более разбирающиеся в этом люди...К написанию Библии и Корана я не имею никакого отношения...Но знаю, что неоднократно и представители мусульман, и представители православных публично выражали свое крайне негативное отношение к геям...И речь не о рядовых мусульманах и православных...Речь об отцах церкви если так можно выразиться...Что до меня...Я вовсе не гомофоб...Мне нет до них дела, пока они тихо сидят по своим гей-клубам...И меня не интересует что они делают друг с другом у себя дома...Хотят баловаться под хвост-бога ради...Я становлюсь гомофобом только когда сталкиваюсь с гомосексуальной пропагандой...
Мама гея
03 Aug 2008, 22:14
Прошу прощения - вмешаюсь. К религии первым аппелировали Вы. А исходный вопрос возник из-за Вашего высказывания, что способ получения удовлетворения - это основное отличие геев от натуралов. И Вам совершенно правильно ответили, что основное отличие - не в этом. Точнее, совсем не в этом. А в том, что геи не могут ЛЮБИТЬ людей противоположного пола. А "механическая" часть этого дела - это вопрос десятый. Именно поэтому "гомосексуальной пропаганды" не может быть в принципе. Геем либо рождаются, либо не рождаются :-). Другое дело, что, к сожалению, огромное число геев не может даже самим себе признаться, что они таковыми являются, именно из-за отношения общества. И так и живут тихо и НЕСЧАСТНО всю жизнь. Оставаясь старыми холостяками, или даже женясь. Но не зная ни любви, ни счастья. Именно потому, что люди хотят испытать любовь, они идут на риск быть отвергнутыми обществом, иначе, как я уже писала - "кто бы добровольно пожелал себе такой жизни". Меня тут когда-то спрашивали, что я почувствовала, когда узнала, что мой младший сын - гей. Так вот отвечу еще раз: одновременно с тревогой за то, как сложится его жизнь - огромное облегчение и радость. Потому что до того видела, что он НЕ МОЖЕТ ИСПЫТЫВАТЬ любовь, а это - настоящее несчастье. Когда он понял, что может любить, только не девушек, а юношей - все встало на свои места.
03 Aug 2008, 22:41
Оставим даже религию...Скажу только, что несколько раздражают нападки геев и сочувствующих на христианство...Я не считаю гомосексуализм нормой...Насчет возможности-невозможности пропаганды...Ну раз невозможна тем более не нужны ни брошюрки, ни гей-парады...И чего вообще хотят геи? Особенно после отмены статьи УК?
Мама гея
03 Aug 2008, 23:08
Вы, безусловно, имеете право не считать:-), но истина от этого не перестанет быть истиной. На христианство нападают не только геи, как мне кажется, а как раз подавляющее большинство геев хочет (борется) за то, чтобы их не отвергала церковь. Зачем нужно - я выше пыталась объяснить, сейчас попробую еще раз. Я себе сама задавала этот вопрос в этом году перед тем, как идти на гей-парад: я как раз все время считала, что "не надо себя выпячивать, надо просто быть как все". И мы дома много про это говорили, про то - зачем парады, что участники парадов хотят сказать. Я в другом ответе уже писала - за тем же, зачем "демонстрируют", наприме, представители национальных общин - рассказать о себе, показать свою "разность". А про то, за что борятся... Ну вот такой пример я Вам приведу. Вот в Штатах в свое время на законодательном уровне отменили сегрегацию. Все, закон принят, за что еще бороться?! Но ведь огромная часть американского общества говорила примерно то же, что говорите Вы: пусть они там какие хотят законы принимают, а меня никто не заставит считать, что негр - это полноценный человек, и пусть они сто раз разрешают неграм ходить в одну школу с моими детьми, но я этого не допущу! И вводили в города части Национальной гвардии - для эскорта черных детей в школы.... И ПОСЛЕ отмены сегрегации понадобилось широчайшее движение негров за свои права, и только через 40 лет после этого отношение В ОБЩЕСТВЕ стало как-то "выравниваться"... Закон-законом, но представьте себе, как жить, чувствую ненависть окружающих. Представьте себе, что Вам 16 лет, и Вы идете на школьный бал, и покупаете шикарный костюм, и продавец, помогающий подобрать цвет рубашки и галстука, спрашивает: а какого цвета платье у Вашей девушки? И Вы боитесь сказать, что это не девушка, а юноша, потому что не знаете, будет ли он также после этого Вам улыбаться... И таких примеров - МИЛЛИОН. Потому что мы все живем не в лесной избушке, а в обществе.
04 Aug 2008, 00:40
С религиозной точки зрения геи-богомерзкие существа...И обсуждать тут нечего...И вот их т.н. "борьбу за признание" я и считаю нападками...Лично у меня не останится ни малейшшего уважения к РПЦ, если они изменят свою позицию в этом вопросе... И я бы не ставил знак равенства между геями и предтавителями разных национальностей...То-национальность, а то-сексуальные предпочтения...И зачем это? Если они "такие же как обычные люди", то и показывать им нечего, раз они обычные... И про штаты и европу...Отменили сегрегацию (хотя я например читал, что АйКью негра где-то на 10-15 пунктов ниже чем у белого в среднем...Ну и никогда не слышал о каком-то серьезном ученом-негре, а уверен что услышал бы...Он бы стал наверняка иконой для борцов за права негров)...Молодцы...И понеслось...Потом-негра нельзя назвать негром...Потом- детскую сказку про 3-х поросят переделали на сказку о 3-х щенятах чтоб не окорблять арабов, потом запретили рождестственские елки во Флориде...А еще я читал например, что в Англии заменено название романа "10 негритят"...Нужно ли такая политкоректность? Я думаю что нет... Фреди Меркюри...Элтон Джон...Петр Ильич Чайковский...Оскар Уайльд...Леонардо да Винчи...Добились огромных успехов...А болтайся они по гей-парадам? Разбазарили бы свой талант и померли бы в безвестности...Так и 16-ти летний мальчик...Не по выпускным балам надо ходить с другими геями а читать умные книжки...Становиться профи...И все вопросы отпадут сами собой...Оно и надежнее...Чем орать о своей "нормальности" лучше показывать свою "полезность"... А насчет гомосексуальной пропаганды тоже очень большой вопрос...Я например когда-то читал такую весчь...Что есть несколько типов гомосексуальности... 1)"ядерная"-это вот как раз-таки чистые голубые...НО... 2)есть еще транзисторная (имеет преходящий характер) 3) заместительная (отсутствие лиц противоположного пола) 4) НЕВРОТИЧЕСКАЯ !!!(гомосексуальная активность вызвана тем, что реализация гетеросексуальной близости блокируется психологическими причинами) Ну и понятно, что на т.н. "ядерных" гомосексуалитов влиять-только время тратить...Они просто другие...Но есть же невротическая гомосексуальность та же...Вот на это мне кажется и расчет у геев...Это вот я так думаю... Ну и если резюмировать-делом надо заниматься а не в чулках по гей-парадам болтаться...И никаких брошюрок, ниикаких парадов и прочее тому подобное не выдумывать и не пропихивать...Это-гомосексуальная пропаганда и она может быть действенной... А про ТРАНЗИСТОРНЫЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ и вообще молчу...Чисто вот приобретенная вещь...
Мама гея
04 Aug 2008, 07:36
Ой, ну тут очччень много всего понамешено :-) (хочется сказать - как все запущено :-)). Так что - что успею. Сейчас успею только про религию написать, а остальное - как получится, слишком большие "завалы" надо раскапывать. Так вот. Любая религия состоит из нескольких пластов, из которых сейчас я хочу выделить два: ее философская сущность, неизменная в процессе жизни религии, и ее конкретно-практические применения, которые НЕ МОГУТ стоять на месте, потому что в противном случае религия не сможет исполнять и свою философскую функцию. Если Вы внимательно читали Ветхий Завет, то Вы не могли не заметить, что наряду с очень обобщенно-фундаментальными вещами в нем содержится и множество абсолютно ежедневно-практических (для ТОГО времени!) наставлений. И это и не могло быть иначе, потому что во время своего возникновения Ветхий Завет, по сути, был ЕДИНСТВЕННЫМ путеводителем людей по жизни. Я думаю, что Вы знаете (а если не знаете, то легко найдете в литературе объяснения), почему, например, ветхозаветный запрет есть свинину или требования умерщвлять животных, употребляемых в пищу, в соответствии со специальными предписаниями (чтобы они не чувствовали боли), были абсолютно ПРАКТИЧЕСКИМИ требованиями, обеспечивавшими В ТО ВРЕМЯ выживание народа. Позднее христианство отменило эти запреты и требования - потому что вместо практической помощи они, по сути, стали создавать ненужные осложнения. Осуждение гомосексуализма тоже было абсолютно практически обосновано 5 тысяч лет назад. Стоит ли за этим такой же смысл в настоящее время? Безусловно, нет, и Вы, я думаю, знаете, что достаточно большое количество христианских церквей не считают более гомосексуализм грехом. И Вы, безусловно, имеете полное право считать, что это "отступление от христианства", но, по моим скромным представлениям, это как раз сохранение СУЩНОСТИ христианства - ЛЮБВИ к ближнему, ПРИНЯТИЯ "всех униженных", и того положения, что со злом можно бороться только любовью, а не ответным злом. А почему Вы считаете, что ходить по балам (два раза в год) мешает читать умные книжки :-))? У меня очччень умный мальчик:-). А Вы никогда не ходили? Или Вы танцевать не умели в 16 лет? Про расовое - слишком большая тема, чтобы здесь начинать ее обсуждать, так что отложим до следующего случая. Про типы - я не знаю, где Вы это читали, скажу только, что то, что происходило в трудовых лагерях - это НЕ гомосексуализм. Так же, как "обязательное" сожительство с мальчиками, например, в Японии сегунов. .... Ну вот Вы представьте: мог ли бы кто-нибудь, какой угодно пропагандой, ЗАСТАВИТЬ Вас ПОЛЮБИТЬ человека своего пола (не совершить, простите, половой акт, это можно хоть с козлом, сорри), а именно полюбить? Поразмыслите. Пожалуйста.
04 Aug 2008, 10:28
Я не думаю, что отношение церкви к геям нужно корректировать...Про любовь ближнего вообще молчу...Чем педофилы тогда не подходят? Чего их церковь не принимает? Привести это может к церковному расколу какому-нибудь...А это ни к чему... В Москве геям не за чем ходить по балам обычным рискую быть не понятыми...Тут хватает гей-клубов...По гей-клубам пусть и ходят... А вот про геев вообще есть в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC И вот там обратите внимание на ПСЕВДОГОМОСЕКСУАЛИЗМ...Это вот то что я имел в виду...Ну там все расписано и упоминается, что для подъема популярности может быть...А значит пропаганда-действенное оружие...
AD
В теме
04 Aug 2008, 10:48
Вы взяли на себя роль Бога судить о грехах? Если я грешна перед Богом, то я перед ним и отвечу. А не перед Вами, перед РПЦ или еще кем-то..Не думаю что у вас окажется меньше грехов чем у меня.."Не судите и не судимы будете" помните? А "Возлюби ближнего своего как самого себя"?
04 Aug 2008, 10:54
Цитаты, вырванные из контекста, подходят к любому месту :)
04 Aug 2008, 11:04
Да я-то при чем здесь? Да и основное-то не это...Основное я пытался донести чем вредна голубая прораганда...Вредна тем что может работать...А цитаты действительно подходят к чему угодно...
04 Aug 2008, 10:51
Любовь к ближнему заключается не в попущении его грехов, а в исправлении их. И уж если допускать гомосексуализм, то банальное многоженство-то почему запрещено? ;-)
В теме
04 Aug 2008, 10:54
1. Каким образом можно исправить гомосексуальность? Просвятите:) 2. Кому разрешено ИСПРАВЛЯТЬ грехи человека?
04 Aug 2008, 10:59
1. Понятие воздержания является одним из ключевых в христианстве. Мне вот, например, нравятся блондинки, возможно, даже больше, чем Элтону Джону молодые люди, но жена у меня брюнетка, и я прилагаю всяческие усилия, чтобы воздерживаться от любви с блондинками. 2. Признание своих грехов перед Богом и людьми, есть начало исправления человека. Ежели человек считает, что он не грешит, а это у него просто природа такая, то окружающим стоит ему указать на этот просчет. Прежде чем ему укажут это на Страшном суде.
В теме
04 Aug 2008, 11:06
1. Т.е. вы мне предлагаете в монашки? Ах нет, в женский то монастырь я не могу...в мужской? Т.е. вы мне предлагаете не любить, а если влюблюсь мучится всю жизнь от невозможности быть любимой..так? жить в одиночестве..так? что еще? 2. Вот я на Страшном суде и узнаю в чем мои грехи были... а в то что Любовь- грех я не могу поверить, уж простите, и никто мне доказать не сможет что Бог считает именно так...И я готова ответить за свою любовь перед Богом...но простите, перед ним Одним! К счастью, мне встречались истинные верующие...и они не указывают грехи другим....это делают люди, которые только прикрываются верой..
04 Aug 2008, 11:36
1. Бог предлагает нам контролировать свои желания, ибо желания развращенного человечества греховны. Кого-то в лесбиянки тянет, а кого-то в лесбияны. А уж всякие влюбленности и "бабочки в животе" - это вообще детский сад. 2. Грех не любовь, а прелюбодеяние и извращение. Если же вы не можете отличить одно от другого, то попробуйте не цепляться за цитаты про "любовь к ближнему". Если вы считаете, что всякое движение человеческой природы есть нормальное. То вспомните о том, что согласно христианству человек с самого рождения ни добр, ни безгрешен, а должен прилагать всяческие усилия, чтобы стать добрым и безгрешным.
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 18:46
А Вы сами хоть раз видели гей-парад? Особенно в заключительной части, где рекламный проспект рекомендует увести детей, потому как возможны оголённые участники?
В теме
01 Aug 2008, 19:03
Нет, не видела. И сама бы не пошла хоть и лесбиянка. Не очень я вообще люблю все эти (любые) шествия. Но считаю так..раз родители повели на этот парад детей, они сами..родители несут за это ответственность. Ведь никто никого не заставляет ходить на гей-парады. И предупреждение было. И я уже сказала, в России не будет карнавальных шествий хотя бы просто потому что геи знают свою страну.
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 19:22
Вы же не единственная лесбиянка на планете и выступаете здесь от их имени. Остальные любят :-), детей ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО приглашают, с целью "развития", видимо...
В теме
04 Aug 2008, 10:51
1. Я не выступаю ни от чьего имени. Я высказывала свои мысли. 2. Кто детей приводит целенаправлено? Натуралы? Ну это они как хотят..Лесбиянки? Дети лесбиянок и так все знают-что им может быть в новинку на параде?
Мама гея
01 Aug 2008, 20:15
Ходила. Видела. Наш парад проводился в этом году в 39-ый раз. Никто никого не рекомендовал увести. Вот у меня к Вам встречный вопрос. У нас проводятся, например, парады польской общины, или мексиканской. На этих парадах эти общины РАССКАЗЫВАЮТ О СЕБЕ, показывают другим, кто они такие. Как Вы считаете, они что, "агитируют" или "способствуют тому", чтобы люди становились поляками или мексиканцами :-)))?
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 20:20
А брошюрки к параду читали? :-) Парады способствуют тому, чтобы о них узнали, как можно больше людей. Польские парады не видела, не знаю. А все остальные, по-моему, преследуют вполне понятные пропагандистские цели. Мексы - туризм, например :-). А на ваш взгляд зачем парады проводятся? :-)
Мама гея
01 Aug 2008, 22:32
Я, вроде, выше написала, зачем: чтобы рассказать о себе, показать себя, рассказать, чем "мы", кто бы "мы" ни были - турки, поляки, выпускники школ этого года, велосипедисты, нужное-подчернуть - отличаемся от других и какие краски добавляем в этот мир. Газет и брошюр был мильон, ну вот, например, такая: http://prideparadechicago.com/public/content/dosanddonts.aspx - ииии? Покажите, что найдете криминального в ней:-) Парады чуть ли не каждую неделю проводятся, по разным поводам, и для туристов, и для местных жителей - развлекуха, праздничное настроение.
из страны с развитой демократией
02 Aug 2008, 00:41
Скажите, а у Вас всегда отсутствует критическое мышление или только тогда, когда речь идёт о проблемах сына? Вы разницу между гомосексуализмом и велосипедизмом улавливаете? :-) Согласна, что прайд-парады последние годы стали менее эпатирующими, но это не повод приравнивать турок к гомосексуалистам и судить по обёртке о содержании. Если быть настолько же толерантным и соблюдать cultural и sexual diversity, почему бы не пройтись по улицам бывшим уголовникам или паркующимся в неположенных местах? Вам подсказать или сами догадаетесь, почему проведение таких парадов муниципалитет никогда не разрешит? :-)
Мама гея
03 Aug 2008, 01:34
Я абсолютно не поняла этого высказывания. Sorry
02 Aug 2008, 02:41
Извините за офф, а отец вашего сына с таким же энтузиазмом как и вы относится к его новым ценностям?
Мама гея
03 Aug 2008, 01:35
Этого поста тоже не поняла. Что значит - "новые ценности"? Отец относится к ребенку так же, как к остальным детям:-))
03 Aug 2008, 02:51
Остальные у вас тоже геи? :-) Новые ценности - это ценности гей-сообщества. Или вы детей с рождения воспитываете в традициях этой субкультуры? Тогда непонятно ваше анонимство в этом топе, если всё настолько естественно. Does your son's father share your enthusiasm about his new values? - Это дословно. На каких языках ещё спросить, чтобы стало понятнее?
AD
AD
Мама гея
03 Aug 2008, 02:59
Если говорить о ценностях, то я не вижу, чем ценности гей-сообщества отличаются от общечеловеческих. Дети (мои и в окружающей меня среде) с рождения воспитываются в понимании того, что на свою сексульную ориентацию человек может влиять не больше, чем на цвет глаз. Анонимство - исключительно потому, что для некоторых присутствующих это не очевидно :-)))
03 Aug 2008, 05:15
Мой вопросик-то проигнорировала, хе-хе-хе :-). Муть про общечеловеческие ценнности будешь втирать родственникам в российской глубинке ;-).
Мама гея
03 Aug 2008, 22:07
1. По-моему, мы с Вами на "ты" не переходили 2. По-моему, я не обозначала никакого наличия родственников в глубинки 3. Не вижу ни одного вопроса, на который бы я не ответила
07 Aug 2008, 12:02
А, вообще, не стыдно детей педерастами растить? Позор-то какой... И горе... Да и об окружающих бы подумали - это просто омерзительно для нормальных людей. Покажите своим педерастам женскую пиписку, что ли... Может заинтересуются и перевоспитаются? Хе-хе...
В теме
04 Aug 2008, 10:52
Я тоже не поняла какие это "другие" ценности у геев и лесбиянок..Например?
05 Aug 2008, 20:37
Например, сексуальные отношения со своим полом. Общечеловеческими их никак точно не назовёшь.
В теме
07 Aug 2008, 16:09
А кто сказал что мы с детьми обсуждаем сексуальные отношения со своим полом? Вы детям в каком возрасте рассказывали как вы с женой сексом занимаетесь? Ну или с мужем?
08 Aug 2008, 20:07
"А кто сказал что мы с детьми обсуждаем сексуальные отношения со своим полом?" _________ Значицца, спите со своим, а обсуждаете с другим? Типа, не делай как мы? Вы детям в каком возрасте рассказывали как вы с женой сексом занимаетесь? Ну или с мужем? __________________ Сексуальные отношения включают не только гольный секс.
02 Aug 2008, 03:29
Да??? Это где такие гей-парады бывют? Анонимно из стран с развитым художественным свистом?? Где там что-то больше голой попы? Надо отвечать за свои слова. Видела парады в Чикаго, Бостоне, Нью Йорке. В одном чудном городке даже учавствовала будучи 16-летней студенткой. Не это самое....попали в страну которая вас бережет на ряду со всеми геями, неграми, и разновидными иммигрантами, радуйтесь.
Мама гея
03 Aug 2008, 01:36
Я выше дала ссылочку, где.
не в теме
01 Aug 2008, 17:43
объясните, за какие права вы боретесь? Усыновлять детей? Изначально делать их такими как вы? За это сажать надо.
В теме
01 Aug 2008, 18:13
Во-первых. По проведенным исследованиям в европе и Америке, да и просто по моему опыту общения с парами с детьми, 99% детей рожденных и воспитанных в гомосемье-натуралы. Во вторых. Детей например лесбиянкам усыновлять не обязательно..поэтому лично для лесбиянок это не главная цель борьбы. У меня среди знакомых семей почти все с детьми. В третьих. Если вы на секунду представите что дети (хотя я думаю вы даже на секунду не поверите мне) вырастают хорошими адекватными счастливыми натуралами в таких семьях как наша например, вы думаете им лучше в детских домах, потом в тюрьме и т.д.? чем с любящими родителями одного пола?
01 Aug 2008, 23:03
Только вчера читала высказывания американки на форуме о том, как она не общается с матерью. Одной из обид было то, что мать жила с женщиной и дочери приходилось наблюдать их нежности. Пишет, иду я в ванную, например, и знаю, что в спальню "родителей" дверь полностью не закрыта, а они там занимаются оральным сексом. Ей это травмировало психику. Так что мне лично неудивительно, что так много детей геев вырастают натуралами. (с транслита)
02 Aug 2008, 03:32
Знаете....по этой логике если бы я наблюдала оральные ласки своих родителей (фууууу), то я должна была бы кем вырасти? Лесбиянкой? Синим Чулком с отвращением к сексу вообще?
02 Aug 2008, 18:43
Во всяком случае, с проблемами. И это доказывают периодически появляющиеся топики на Еве...
02 Aug 2008, 18:47
Человек с травмированной психикой=натурал?
В теме
04 Aug 2008, 10:57
Я такого много слышала от натуралов..про родителей..много всего...еще с учетом что многие в однушках с детьми живут..и что? И потом люди все разные...и среди натуралов и среди людей гомоориентации есть адекваты и неадекваты..Я например так бы не поступила бы..и что? Будем судить по конкретным личностям о гомосексуалах в целом?
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 17:52
Если бы было всё равно, то не выпендривались бы, и не провоцировали бы конфликты. Что значит "Никто не вышел бы в страусиных перьях"? Как раз вышли бы... Или вы гей-парад с первомайской демонстрацией путаете. И пропаганда с вашей стороны есть, и не слабая. Как, к примеру, расценить инициативы по введению гомосексуализма в школьную программу? ___________________ Вы хоть пишите от имени геев и лесбиянок, но вряд ли таковой являетесь, иначе были бы в теме.
В теме
01 Aug 2008, 18:08
Что за бред? какое еще введение гомосексуализма в школьную программу? и как его вообще можно ввести если это врожденное? Скиньте официальный источник. Очень интересно)
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 18:49
Для начала "скиньте официальный источник" на статистику с детьми, выросшими в семье геев и лесбиянок :-). Ибо такой ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики не существует в принципе :-).
AD
AD
В теме
01 Aug 2008, 19:03
Скину. Не сегодня. Домой бегу. На след.неделе. Только не ручаюсь что он будет на русском.
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 19:51
На английском тоже подойдёт :-).
05 Aug 2008, 16:22
Ну я могу дать: http://www.boston.com/news/globe/magazine/articles/2005/08/14/what_makes_people_gay/ В статье упомянуты исследования, на мой взгляд research двойняшек Richard Pillard и Michael Bailey доказывает ооочень многое.
01 Aug 2008, 18:53
Ну вот например...Вот что-то подобное... http://fishki.net/commentall.php?id=29985
В теме
01 Aug 2008, 19:05
Не открывается, но я догадываюсь что там. Книга про мальчика у которого 2 папы? Это не пропаганда гомосексуализма для мальчика..это разъяснение что семьи могут быть разными..и ничего ужасного в этом нет. Это на благо детям которые попадают в такие жизненные ситуации. Там не сказано что эта семья лучше, там сказано что и такие семьи бывают.
01 Aug 2008, 19:20
Ну и 2 папы сами не могут разъяснить? А была недавно речь о введении в Бельгии в начальной школе каких-то уроков гомосексуализма...
В теме
04 Aug 2008, 10:58
Никак не могу понять про уроки ...что за уроки такие интересные? Заинтриговали. Чему учить будут?
04 Aug 2008, 11:02
Я так полагаю что гомосексуализму...Да недавно здесь же обсуждали...Бельгийцы написали учебное пособие по гомосексуализму в виде сказки детской...
В теме
04 Aug 2008, 11:12
Убица просто ап стену. Ну что может быть за сказка такая? Мне вот даже интересно стало..Ну даже если это сказка про то что были 2 человека одного пола и они полюбили друг друга то знаете, это не так страшно) Ориентацию ничем не пробьешь, ведь я читала все детство сказки про принца и принцессу:) Вы не находите эти сказки пропогандой гетеробраков? Хотя она мне ну никак не помогла) стать натуралкой:) Вдумайте...ну хоть минуту поразмыслите...геи и лесбиянки рождаются и растут в основном в гетеробраках...они читают сказки о гетеропарах...они видят в основном натуральные семьи..смотрят романтические фильмы о натуралах и ВСЕ РАВНО не могут перебороть свою природу и любят людей своего пола...ну как может истинно гетеросексуальный человек изменить свою ориентацию..прочитав книжку или узнав что есть геи и лесбиянки...
04 Aug 2008, 11:36
Да уже писал, но повторюсь...Что значит "истинно гетеросексуальный" человек? Там т.н. видов гомосексуальности дофига и больше...Есть такое явление как псевдогомосексуализм...Вот чтоб таких было больше голубые и стараются...
Anonymous
05 Aug 2008, 18:02
Какой же Вы дурень! Себя представьте на месте тех, кого "агитируют" пропагандой. Пойдете и подставитесь мужчине? Нет? Почему других считаете дурнее себя? Гомосексуализм это врожденное, как цвет глаз.
05 Aug 2008, 18:12
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Мама гея
05 Aug 2008, 18:20
Простите... а Вы сами статью ПРОЧИТАЛИ, прежде чем давать на нее ссылку:-)? Вы помните, что означает приставка "псевдо":-)?
05 Aug 2008, 18:26
Прочитал...А Вы?...Там явно написано о том, что человек МОЖЕТ по РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ принимать гомосексуальную модель поведения...
Мама гея
05 Aug 2008, 18:33
Хныыык! Принимать МОДЕЛЬ, а не СТАНОВИТЬСЯ! Какое же это отношение имеет? Ну что, все зеки у нас срочно геями стали:-)? Если Вы думаете, что "агитация" проводится для того, чтобы увеличить "выборку" (я правильно догадалась?), так, простите, удовлетворить желание и с табуреткой можно:-)). Это же не увеличит количество людей, способных ЛЮБИТЬ соответствующий пол...
05 Aug 2008, 18:45
АБСОЛЮТНО ВЕРНО ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ...К ЧЕМУ И ВЕДУ...Именно...Именно что агитация и есть для увеличения выборки...А какая разница он на самом деле любит свой пол или ДУМАЕТ ЧТО ЛЮБИТ...Зеки тут менее показательны...Я про зеков знаю весьма мало...НО...С зеками немножко другая ситуация...Они практикуют гомосексуальные отношения из-за отсутствия представителей противоположного пола...В случае пропаганды немножко другое...Все верно...Можно и с табуреткой...Вот когда будут в школах рассказывать насколько это продвинуто и круто с табуретками-будут и с табуретками...Да еще какие-нибудь парады в поддержку проводить...
Anonymous
05 Aug 2008, 18:49
Что-то Вы слишком озабочены этим вопросом.:D
Мама гея
05 Aug 2008, 19:00
Ну как это - какая разница:)? Вас выше правильно спросили: ВАС лично может кто-то УГОВОРИТЬ - что на самом деле Вы любите "не тот пол":)))? Нет никакой практической необходимость в такой "агитации":)). Вы не можете "уговорить" китайца, что он русский, "сагитировать" близорукого человека, что он дальнозоркий (хотя можете уговорить, как в "Томе Сойере", "для форсу" пользоваться очками того, кому они не нужны), и так далее. То есть, я, как и вышевысказавшиеся, не очень понимаю, почему у Вас такая "агитфобия".
05 Aug 2008, 19:42
Как нет? Очень большая практическая необходимость...Вот вам интересная цитатка... _________________________________________________ В обследовании 1981 года было обнаружено, что только 2% гомосексуалистов были моногамны или полумоногамны, ограничившись меньше чем десятью партнерами на протяжении своей жизни (6). В обследовании 1978 года 43% гомосексуалистов сказали, что вступали в половые отношения с 500 различными партнерами, а 28% - с 1000 и даже более, 79% обследованных отметили, что примерно с половиной своих партнеров вообще не были знакомы, а 70% указали не то, что более чем с половиной мужчин они имели сношение всего один раз в жизни (7). _________________________________________________ Вот тут-то все и кроется...Мало того, что геев существенно меньше, им еще и для комфорта партнеров нужно существенно больше...И отсюда-то ноги и растут...И зря Вы недооцениваете силу пропаганды...Весь 20 век демонстрировал, что она может просто таки творить чудеса...Ну думаю Вы понимаете о чем я...На Германию или СССР глянуть...К предмету разговора-то не относится...Но иллюстрирует силу агитации...
Мама гея
06 Aug 2008, 16:55
Нет, не "для комфорта" им нужно больше... Эх, учите все-таки английский :), а то никаких ссылок Вам дать нельзя...
AD
06 Aug 2008, 17:09
Ну не оспариваете же Вы, что больше нужно...Вы не выражаете несогласия со статистикой...А я не являюсь гомофобом...Как по мне, дак пусть спят с кем хотят...Я лично не против...Только без книжек с гей-парадами и естественно без венчаний...А так-да бога ради...Я не против голубых...Я-против гей-рекламы...
05 Aug 2008, 19:24
Слушайте,а как же в прошлом веке,позапрошлом и так далее "получались геи"? У "натуралов",без "агитации";-)? (с транслита)
05 Aug 2008, 19:30
Ну правильно...Есть термин такой...Ядерный гомосексуализм так по-моему...Вот по большому счету только это и есть гомосексуализм...Вот их агитируй-не агитируй...Без толку...Но их-очень мало...А как раз таки транзисторный гомосексуализм или псевдогомосексуализм это под воздействием пропаганды...
Anonymous
05 Aug 2008, 19:32
Как глубоко Вы погрузились в тему!:D
05 Aug 2008, 19:44
Ну я стараюсь ко всему подходить основательно...
05 Aug 2008, 20:09
Да шо вы:-)? Кол-во гомосексуалисов не увеличилось за последние годы, просто скрываться перестали. А давайте я покручу со всех сторон мушшинку красивого, обнаженного, во всех ракурсах, буду внушать, какой он красииивый,нежный,внимательный, с коим будет ну просто замечательный секс и так каждый день, захотите его? Вы бы почитали исследования что ли, я вон там выше ссылку дала.Ни хухры мухры,серьезные университеты, центры исследований... (с транслита)
05 Aug 2008, 20:27
К сожалению английским не владею...Правда не владею :-(...Вот интересно...В той же википедии...Тоже ссылки на исследования...Упоминание врачей...Вы думаете там одни шарлатаны, а там-светила беспристрастные...А потом...Не зря ж гомосексуалисты подбираются именно к младшим школам...Конечно 30-ти летнего мужика убедить сложно...А ребенка вполне даже и можно...Скрываться перестали...Ну вот было к примеру их 5%...Стало 10%...Конечно можно заявить, что их и было 10% просто раньше 5% из них скрывались...И чего Вы думаете что убедить нельзя? Можно очень даже я думаю...Если по уму подойти...И как можно этот процесс во времени отслеживать если даже в развитых европейских странах в 70-е только годы отменили статью за гомосексуализм? Хто такой дурак что за просто так будет в уголовно наказуемом деянии признаваться? Только пару поколений сменилось...Очень сложно во времени процесс отследить... Крафт-Эбинг, Рихард...Вы вот почему-то считаете, что человек этот вопиюще некомпетентен...
06 Aug 2008, 10:36
Вкратце: Обследование "голубых" однояйцовых близнецов, которые были разлучены при рождении, показало, что более 50% отделенных близнецов также оказались "голубыми". Из этих близнецов, по мнению ученых, около 10-20% заявивших, что они гетеросексуальны, были на самом деле гомосексуалистами, слишком скрытными, чтобы признаться в этом, или бисексуалами, выбравшими для себя общепринятую ориентацию. Это доводит процент "голубых" близнецов с идентичной генетической предрасположенностью до 60-70% или до двух из каждых трех. Это очень убедительное доказательство того, что гомосексуальные наклонности закладываются еще в утробе матери. Доказательно это и по отношению к тезису, что воспитание оказывает малое или не оказывает совсем влияние на сексуальную ориентацию. Я не отрицаю, может где то и как то ( в особенности женщинт все таки, не мужчины), может быть оказано влияние и оно быть жесткое, целеноправленное, промывающее мозги, такого в обучающей программе нет. Гомосексуалисты не "подбираются" к школам, с целью привлечь кого то на свою сторону, просто ребенку прививается терпимость и понимание, чтобы они не стали такими, как Вы, в этом цель школьного образования. А о какой компетентности можно говорить, если еще гомосексуализм, как Вы сказали, был раньше наказуем, да и не только он, а анальный секс у гетеропар? И мнение складывалось именно из за таких как Рихард Крафт-Эбинг (это одно лицо,к вашему сведению)? Конечно я его буду считать некомпетентым. В те времена не могли быть сделаны нормальные, научнообоснованные исследования, поскольку они изучали гомосексуализм изначально, как болезнь. Он написал книженцию, в которй пришел к личным умозаключениям, необоснованных не на чем и на эту книжецу, выпущенную в 18 веке(!) вы мне ссылаетесь? А по поводу, что было раньше. Да достаточно информации по поводу гомосексуализма, даже по наскальным рисункам, и керамике, а уж что в Древней Греции творилось, под надзором "голыбых" Б-гов;-) Поэзия та же отражает. Платон,Гиппократ- не авторитет для вас? А японские рисунки дрвение, где любовь молчелов ох, как разрисована. Т.е. в принципе, когда начался весь гон? Когда христианская религия начала процветать. Помните ,как "ведьм" жгли? Тоже ведь по хиристиански, по религии...
06 Aug 2008, 11:50
Ну правильно...Так называемый ядерный гомосексуализм формируется в утробе...А т.н. транзисторный или псевдогомосексуализм формируется под воздействием гей-парадов и голубых книжек...А голубым это надо как воздух...Тока 2% из них моногамны...А остальным для душевного равновесия надо много голубых партнеров...А где их взять? Ответ прост...Завербовать... А вспомнить Древний Рим...Когда гомосексуализм достиг там невиданных размеров (почитайте жизнь 12-ти цезарей Светония) империя прогнила полностью и пала под ударами варваров...Но мы ж не знаем какой-то точной статистики ни по Греции ни по Риму... А к школам они совершенно очевидно подбираются...
06 Aug 2008, 11:57
Вспомните себя, плиз, лет так в 15,ок? И представьте, насколько на вас могли бы повлиять книги и парады:-) Или представьте ситуацию, чтобы под вас подкапывался ровесник....реакция какова бы была? Ну если вы и вправду девочек любите конечно, потому хцто обычно самые ярые гомофобы являются геями. (с транслита)
06 Aug 2008, 12:14
Вот тут Вы ошибаетесь...И как я могу представить? Это ж все будет гипотетически...Потом...Там-то все по науке...Лучшие умы думают над гомо-рекламой...
06 Aug 2008, 22:33
Очень даже просто!Гипотетически:-) Если Вы не гей, ничто бы не свернуло с пути.Убегали б пятками сверкая. Да лааадно Вам, заговор Вам мерещится везде...Я,например, читала литературу для детей,обычная инфа. Поверьте, никаких перемен у своего десятилетки не заметила, в девченок продолжает влюблятся:-) (с транслита)
06 Aug 2008, 23:34
Меня вот поражает просто такой подход...Мамы (не Вы конкретно) громко возмущаются по поводу например обилия насилия на телеэкранах и при этом всячески ратуют за гомо-рекламу...Я рос в совершенно других условиях...О том что геи вообще есть я узнал только лет в 13...И очень долго не верил что это возможно...Я ничего против геев не имею я повторюсь...Я проьтв гомо-рекламы...Эти люди-самые настоящие провакаторы...Зачем вот гей-парады? А книжки зачем? Чтоб побольше было этих псевдогомосексуалистов? Ну есть голубые и есть...В спальню я к ним не лезу...Зачем парады-то? Как верно заметил Ю.М.Лужков, что парады у нас проводят победители...Нет вот надо им...А зачем собственно?Чтоб возбуждать к себе ненависть у людей изначально нейтрально к ним относящихся? Статьи нет...Живи да радуйся, да под хвоста балуйся...Нет же...
Мама гея
07 Aug 2008, 00:00
А вот не пробовали ли Вы с другой стороны посмотреть:-)? Давайте, попробуем: Поглядите, как беззастенчиво, на каждом углу, гетеросексуалы рекламируют свои сексуальные предпочтения! В любом художественном музее десятки и сотни залов посвящены прославлению разнополой любви! Начиная с младшей группы детского сада: принц любит принцессу! Несчастные дети лишены возможности самостоятельно разобраться в своих предпочтениях! Рекламы круизов, одежды, косметики и парфюмерии, новых моделей домой и моделей машин - все, как один подспудно вдалбливают мысль, что гетеросексуальные отношения - единственно нормальные! Как под таким прессом любой гей не выдержит, и захочет попробовать: что же это такое - гетеросексуальные отношения? А им, гетеросексуалам, только того и надо, потому что самые умные, самые красивые, самые одаренные молодые люди почему-то всегда оказываются геями! **** Ну и как Вам:-)?
07 Aug 2008, 11:07
Насчет самых умных, самых красивых и самых одаренных геев-явное передергивание...Не думаю, что среди умных и красивых их процент больший, чем процент вообще среди населения... Гомосексуализм-тяжелое психическое отклонение...Т.н. ядерные гомосексуалисты не виноваты наверное в том, что родились с такой психической аномалией...Но предоставлять им какую-то широковещательную трибуну все равно, что представлять её пациентам Кащенко...Ребенок с детства видит нормальные межполовые отношения...Зачем иллюстрировать аномалии и отклонения всяческие?
07 Aug 2008, 18:48
Вот Ваш т.н. цвет нации http://www.photovault.com/show.php?cat=People/Fantasy/Parades?tg=PFPVolume02/PFPV02P06_15 <> target='_blank' href='http://www.photovault.com/show.php?cat=People/Fantasy/Parades?tg=PFPVolume02/PFPV02P07_09 http://www.photovault.com/show.php?cat=People/Fantasy/Parades?tg=PFPVolume02/PFPV02P07_09 <> target='_blank' href='http://www.photovault.com/show.php?cat=People/Fantasy/Parades?tg=PFPVolume02/PFPV02P06_18 http://www.photovault.com/show.php?cat=People/Fantasy/Parades?tg=PFPVolume02/PFPV02P06_18 <> target='_blank' href='http://www.photovault.com/show.php?cat=People/Fantasy/Parades?tg=PFPVolume02/PFPV02P05_01 Это'>http://www.photovault.com/show.php?cat=People/Fantasy/Parades?tg=PFPVolume02/PFPV02P05_01 Это <> <> <> вот только малая часть того безумия, что творится в Сан-Франциско...Неужели кто-то думает, что такое нужно и в Москве?
Мама гея
06 Aug 2008, 16:52
Вы знаете, вот чем дольше я эту ветку читаю, тем больше склоняюсь к тому, что Вы правы в этом последнем предположении:) (Про то, что это так, я не только теоретически знаю)
06 Aug 2008, 22:35
А тож;-) (с транслита)
В теме
07 Aug 2008, 16:19
Вот бы слышала моя начальница про то что я писхически нездорова:) При том что она мне платит такую хорошую зарплату:) И как я могла с такой психикой закончить ВУЗ тО)) ужОс)) А жена моя вообще с красным дипломом)) Кстати одна моя школьная подруга, кстати тоже геев не долюбливала, хотя мою семью спокойно воспринимает, случайно однажды попала в гей-клуб, так она мне в 2 часа ночи написала смс "никогда не видела в одном месте столько красивых стильных мужчин, еще и которым на меня наплевать" что-то типа этого:)))
07 Aug 2008, 16:32
Да...Нездоровы...Психическое нездоровье к интеллекту отношение не имеет...Ну о чем Вы говорите...Такой фильм есть...Игры разума называется...На реальных событиях даже и основанный...Он о математике-шизофренике...Который если не ошибаюсь Нобелевскую премию получил за теорию игр...А Вы-высокую зарплату...Одно другому не мешает...У многих шизофреников высокий интеллект...Немалое их колличество социально адаптированы вполне...Но...Они все равно больны...
AD
AD
В теме
07 Aug 2008, 18:52
Не смешите. Вы-врач-психотерапевт?:)
07 Aug 2008, 18:57
А Вы? Что же тогда по-вашему нетрадиционная сексуальная ориентация?
В теме
07 Aug 2008, 19:09
http://neuro.net.ru/sexology/publ033.htmll Вообще у Кона это достаточно подробно описано но это первое что попалось..не прочла сама но уверена что написано адекватно.
07 Aug 2008, 19:35
Ну там не про это а про социальную адаптивность...А я и не думал никогда, что надо там геев куда-нибудь в гетто переселить...Или там чего подобного...Я не считаю, что геи должны быть понижены в гражданских правах как и например шизофреники, которые не представляют опасность для окружающих...Вот еще раз говорю...Пусть живут как хотят...Пусть даже женятся...Детей только не надо усыновлять...Кто против-то? Только пусть отвянут от школ и никаких гей-парадов...А психически нездоровыми я все равно их считаю...И в статье никаких опровержений нет...
В теме
08 Aug 2008, 10:11
Ну вы не против-остальные против. Те кто могли бы дать эти юридические права. Почитайте не эту статью, я же написала что это первое на что по яндексу взгляд упал...другие статьи Кона. Там все объяснено доступно и адекватно, он спец.
08 Aug 2008, 13:59
Ну и там достаточно пищи для размышлений...Я к гомосексуализму отношусь с жалостью...Не виноваты ж они в своей психической неполноценности...И болезнь не повод, чтоб их как-то за Можай загонять...Но конечно зарвавшимся наверное надо давать укорот и регламентировать как-то и их поведение и их юридические права...Чтоб без гомопропаганды всякой тихо и почтенно...
01 Aug 2008, 17:54
Да...И хотелось бы добавить вот что...В геях и лесбиянках я вижу не более чем дешевых провокаторов...Если у Вас действительно такая активная позиция...Почему Вы "бузите" только в тех странах где к Вам относятся лояльно...Может я чего не знаю...Но вот никогда не слышал ни о каких акциях протеста ну хотя бы у посольства Ирана...Соберитесь там...Посжигайте флаги...Побузите...Вот недавна в Иране была самая массовая казнь...И опять не обошлось без геев...Почему мировая гей-общественность брыжжет слюной по-поводу "беззакония" в Москве и абсолютно не замечает казни геев в Иране? Вот кто б из тех кто "в теме" мне б объяснил...
В теме
01 Aug 2008, 18:18
Я не очень информирована об гей-активизме если честно. Я на шествия не хожу и в организациях не состою..и если честно не очень интересуюсь...я как многие..работа, дома, семья, дети..дача) родители, друзья и т.д...но мне кажется что там просто не развиты ЛГБТ-сообщества..т.е. там никто пока не в силах бороться за других..там кажждый за себя пока...в России такие люди появились..поэтому у них появилась поддержка дружественных стран. А насчет вешать...в Советском Союзе тоже растреливали...и не только геев...по многим другим причинам...только сейчас все эти причины привозят в ужас современников...а тогда каждый еще по ерунде и доносил на соседа...Евреев тоже преследовали..а чем собственно они хуже русских? но преследовали, расстреливали и искренно верили что правы.
01 Aug 2008, 18:45
Я думаю надуманно это во многом...Видите...Нормально проводите время...Чем Вам плохо-то...Да и лесбиянок и в СССР никто не трогал...И голубых не расстреливали а сажали...Преувеличены гонения на геев в РФ...Сами же они и придумывают...
В теме
01 Aug 2008, 19:09
Это сложный вопрос, а я меня уже ждут:) Я уже на вскидку сказала о правах. Их на самом деле конечно больше...могу позже расписать..в понедельник если инетересно..Насчет того что никто не трогает геев...их избивают..убивают и когда милиция узнает что пострадавший гей-дело даже не заводят...этого натуралам никто не говорит..а матерям и любимым и друзьям геев не объяснить "почему"
общественность
02 Aug 2008, 01:03
Пацсталом от аргумента :-). Судя по "правовым вопросам", всё население нашей страны - законченные геи и лесбиянки :-). Избивают, убивают... Ментура не хочет заводить дела, посылает, требует "оплатить расследование". Мы-то думали коррупция и пофигизм, а оказывается, вот оно что на самом деле :-D
02 Aug 2008, 01:35
и даже жалоба в прокуратуру не помогает?
02 Aug 2008, 15:46
Как милиция может узнать какой ориентации задержанные? (с транслита)
02 Aug 2008, 17:03
Гы-гы :-), точно! Она же сама выше написала, что не отличишь гея от натурала по внешнему виду ;-)
В теме
04 Aug 2008, 10:44
Узнают во время следствия. Такие убийства и избиения как и убийства на национальной почве, почти сразу мотив узнается...Милиция или тупо не расследует со словами "так им и надо" Странно было бы думать адекватным людям что не расследуют по внешнему виду узнав гея...понятно что убивают не только геев...но вы видели когда нибудь массовые избиения после какого нибудь концерта певицы Максим например девушек парнями? Вряд ли думаю...а многие лесбиянки наблюдают после концертов той же Земфиры драки скинхедов с лесбиянками, скинхеды тупо поджидают их после концертов. И милиция НИЧЕГО не делает...
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 18:51
Даже если вы и на самом деле лесбиянка, а не провокатор, поддерживающий топ на плаву, вы явно не в теме :-).
В теме
01 Aug 2008, 19:07
Я лесбиянка. Причем открытая. А что говорит о том что я "не в теме"? Я не очень поняла о чем вы?:) Может Вы не в теме?:))
из страны с развитой демократией
01 Aug 2008, 19:19
Насмешили про "открытую лесбиянку", когда пишете анонимно :-). Честно говорю - я бы очень хотела быть не в теме, но, когда живёшь по соседству с таким персонажем, очень трудно быть не в теме :-). Персонаж не маргинал, раз может позволить себе такой уровень жизни, но ему всё можно, потому как гей... Или когда директор католической школы извиняется перед родителями за включение "гомосексуального просвещения" в программу, т.к. этого права добились местные геи и т.п. Я очень хочу быть не в теме, правда-правда :-).
02 Aug 2008, 15:42
"Или когда директор католической школы извиняется перед родителями за включение "гомосексуального просвещения" в программу"...страну укажите? (с транслита)
В теме
04 Aug 2008, 10:59
Дословно можете рассказать что за просвещения?
AD
AD
04 Aug 2008, 13:49
Вы об этом спросите у автора из страны с развитой демократией (с транслита)
01 Aug 2008, 20:21
скажите, а требование публичного объявления своих сексуальных пристрастий вам не кажется несколько неуместным? ну например, публичное шествие дам и мужчин, обажающих кунилингус. акции на телевидении в их поддержку. плакаты на центральных улицах москвы. и юные создания, вопрошающие "мама, а что такое кунилингус и почему его так хорошо делать"? ничего не ёкает от подобной "борьбы за права"? объясните наивной, а какие ЛИЧНЫЕ несвободы есть сейчас у гомосексуалистов? именно несвободы, а не права на свободу других.
08 Aug 2008, 18:52
"Стать гомосексуалом по желанию невозможно" - ваши слова. Может, я ошибаюсь, но природных геев и лесбиянок, т.е. людей, с которыми природа что-то напутала, гораздо меньше, чем просто распущенных людей, готовых попробовать все, потому что это круто, модно, прикольно, любопытно, много выпито или в крови бродит "допинг". Потому что разговоры, ТВ программы, статьи и остальное - в большинстве как раз про таких людей, а не про "природных". Про людей, которые таким образом эпатируют общественность, а вовсе не следуют непреодолимой тяге, заложенной в них природой. Сугубо ИМХО.
01 Aug 2008, 19:22
Ой, как многабукаф, автор:) И много эмоций. Да, есть гомофобы. А есть ненавистники хомячков. Таких пушистых, милых, которые любят тебя со всеми твоими недостатками...Это - не более чем точка зрения, НЕ_совпадающая с Вашей. Я не защищаю гомофобов. И, более того, считаю, что они часто путают влечение к "собственному полу" с педофилией, эксгибиционизмом и прочими отклонениями на сексуальной почве вместе взятыми. Но я и не осуждаю людей, которые испытывают опасения за собственных детей всвязи с повсеместной пропагандой однополой любви. Знаете, передо мной можно и месяц ходить, повесив на задницу розовые перья, (утрирую, естественно)- я уже пожилая тетенька, едва ли поведусь. Для кого-то более юного и уязвимого это может быть стимулом к..ненужным поступкам и впечатлениям.
01 Aug 2008, 20:05
Да наф... они никому не нужны. Чего вы кипятитесь? У них мания величия, если они считают, что все кругом сидят и круглыми сутками их ненавидят.
Anonymous
01 Aug 2008, 20:28
Одно время из-за подруги-би, и своих "исканий-метаний" ОЧЕНЬ много проводила времени с геями (женщинами). Какая у них гетерофобия и ненависть - не сравнить. Лично мне вообще похрен проблема геев, если бы они не высовывались еще, а то заколебали пидорасы в шоу-и фэшн-индустрии, это уже информационная атака :(
01 Aug 2008, 21:42
Не отношу себя к таким людям.Мне честно говоря пофигу, кто голубой, кто розовый, а кто зеленый:)наверное я эгоситка,что не думаю о других)))))
01 Aug 2008, 23:40
Я не понимаю зачем это вобще обсуждать? Как вы, Марин, убедились, особых ненавистников гомосексуалистов не так уж и много, но это навязывание нормальности данного явления честно говоря раздражает. Не считаю геев извращенцами, но и нормальными людьми считать их не могу, извините, такая я бяка. Но я не пойду с ними драться, не буду показывать на них пальцем и вобще обращать на них какое либо внимание. Каждый человек волен жить так, как он хочет, как ему комфортно. Но моду на гомосексуализм с пропагандой норальности, извините, не приемлю. И детей своих воспитывать в духе "он такой же как ты, нормальный, только гей" не буду.
Мама гея
01 Aug 2008, 23:47
Ну и вот смотрите, Вы пишете, "нормальными их считать не буду", и при этом говорите, что ненависти нет и дискриминации нет:-)? А как это тогда называется? Вот представьте себе, было бы Вам комфортно, если бы Вы не могли в общественном месте своего любимого за руку взять без того, чтобы не начали у Вас за спиной шушукаться, а то и в лицо кричать, чтобы не занимались тут пропагандой:-)? Если целующиеся "натуральные" пары вызывают улыбку у прохожих, а целующиеся однополые - взрыв негодования? Вы попробуйте просто на минуту представить, в каком психологическом прессинге живут эти люди. Тут середины быть не может - либо Вы считаете этих людей такими же, как и все остальные, либо, простите...
01 Aug 2008, 23:55
Ну да некоторым людям свойственно считать, что есть только два цвета - черный и белый, а другие цвета - плод чьего-то воображения :) Если я вижу целующуюся пару геев, я прохожу мимо. Без возгласов негодования, нападок и тд. У меня эти люди никакой ярости не вызывают. Также как алкоголики например или наркоманы или бомжи (геев я с этими личностями не сравниваю, просто привела сей пример, чтобы было понятнее мое отношение к геям). Пока не трогают меня - не трону и я ;) Но это не означает, что я эти явления приветствую и поддерживаю.
02 Aug 2008, 00:01
Меня и разнополые целующиеся в 99% бесят. Нехрена в общественных местах обжиматься.
из страны с развитой демократией
02 Aug 2008, 00:52
А разве непонятно, что эти люди отличаются от меня? :-) И они сами постоянно подчёркивают это отличие, идентифицируя себя по признаку сексуальных пристрастий :-). В чём здесь прессинг? При чём здесь мы? :-) Если я выйду на улицу в костюме садо-мазо и выведу на поводке раба, естественная реакция людей будет оглядываться и подхихикивать. Кто виноват? Опять окружающие, не разделяющие мою тонкую душевную организацию? :-)
04 Aug 2008, 08:53
Любое публичное нарушение общественной морали должно у нормальных людей вызывать взрыв негодования. Если вы публично нарушаете нормы общественной морали с целью получения не осуждения, а одобрения, то вы однозначно занимаетесь пропагандой. Если вы публично заявляете о желании изменить нормы общественной морали, то вы занимаетесь пропагандой. И не важно, что вы пропагандируете, гомосексуализм, пацифизм, право Тибета на самоопределение или неуплату налогов...
02 Aug 2008, 00:11
Лично мне на них наплевать, но только до тех пор, пока это не коснется меня. Кто-то написал о разрезе глаз и кожи...это нечто другое, нежели геи, некорректно сравнивать. Однополый секс- ассоциации возникают только с овном, уж простите, а в общественном туалете мне быть не особо приятно- по-любому-воняет
гомофоб
02 Aug 2008, 18:48
Как же вы все своими пидорами достали!!! Поговорить больше не о чем что-ли? Да пусть делают, что хотят - пусть введут закон, по которому им по улице с голой жо разгуливать можно. Только перестаньте засирать мозги окружающим!!! Ну не надоело? Проблема стара как мир, и мусолят, мусолят...
03 Aug 2008, 01:52
Они не угодны Богу, ни в одной из существующих религий, не приветствуется гомосексуальная связь! Ну, кроме сект каких и сатанистов... :(
05 Aug 2008, 10:27
А ещё Богу, если судить по источникам, неугодны НИКАКИЕ сексуальные связи, кроме тех, что имеют своей целью зачатие. Ну и что?
История
03 Aug 2008, 21:57
Хочу рассказать историю в тему с выводом "не зарекайтесь". Вот жила-была девушка, росла себе в интеллигентной семье и всю дорогу вообще считала, что гомосексуальисты и лезбиянки - плод больного воображения голливудских режиссеров. В подростковом возрасте, когда поцелуи с подружками считались даже модными, смотрела это, как на полный изврат, никогда и мысли принять участия не возникало. Девушка росла, встречалась с мужчинами, многим она нравилась, ей - очень не многие. Всего 2 романа, остальное - так, до поцелуев доходило, дальше ни-ни. Подруг всегда было много, в том числе очень красивые и интересные девушки, но НИ РАЗУ в жизни даже мысли о гомосексуальных отношениях у нее не возникало. Вышла она замуж и даже детей родила. Отношения с мужем не самые плохие, как будто не хватает чего-то очень важного, но по сути все ОК. Стала эта девушка очень обыкновенный, в принципе, женой. Секс несколько раз в неделю, рубашки, готовка, пилежка за поздние загулы с друзьями и пивом. В общем, стандартная семья, каких много. И вот однажды она знакомится с другой девушкой - тоже ничего особенного, стандартная ситуация, они начинают общаться вполне по-дружески, но уже через месяцев она вдруг понимает, что что-то не то происходит с ней. Что мысли и чувства все вращаются вокруг новой подруги, что как только она слышит ее голос в животе начинают порхать бабочки, что любую, даже малейшую размолвку она переживает так, как никогда не переживала ссоры с мужчинами. Сначала всякие "извратские" мысли гонятся из головы как только можно, а потом от них уже невозможно отделаться. Так проходит несколько лет, между ними нет никаких сексуальных отношений, потому что ее подруга тоже замужем, и вообще ситуация непонятная и не привычная, как и поднять-то такой вопрос не очень понятно. Но накал страстей такой, что все вокруг смотрят иногда косо. И что делать с этим она до сих пор не знает, семья уже дает трещину, потому что раньше центром вселенной был муж, а теперь перестал. Любые его упреки воспринимаются легко, хочешь пойти гулять с друзьями - да пожалуйста, только меня потом отпусти, просто посидеть вдвоем до утра. Вот такая вот история... Наверное, в ней, и правда, кто-то виноват. Но проблема в том, что она видит в своей подруге именно человека, от которого она сходит с ума. Да, если бы этот человек был мужчиной, ей было бы намного легче, потому что она пошла бы на все, и даже если бы все плохо кончилось, она бы знала, что это была ее единственная настоящая любовь. Но этот человек - женщина((
Anonymous
04 Aug 2008, 10:35
Мораль: сто раз подумайте, прежде чем выходить замуж, потому что если выйдете замуж неудачно крышу может снести по разному.
В теме
04 Aug 2008, 11:30
Мораль в другом. Прежде чем выходить замуж, подумай и осознай КТО ты...свою ориентацию. А не выходи замуж потому что так надо, потому что так все делают и потому что ты в детстве книжки читала про принца и принцессу. Многие выходят замуж..и разбивают сердце нормальным мужчинам. Просто потому что какой бы мужчина не был, если ты лесбинка-это изменить не возможно, можно закрыть глаза и всю жизнь страдать...но изменить это нельзя. Я пыталась.
AD
Anonymous
04 Aug 2008, 11:39
Обратный пример :) У меня есть подруга, которая считала себя лесбиянкой аж до 26 лет. У нее не было мужчин, ее к ним не тянуло, была девушка, они чуть ли вместе не жили, все чинно благородно. Потом девушка ей изменила, она была долгое время в депрессии, я потащила ее в клубешник, там с ребятами познакомились... Короче говоря уже 3 года она дико счастлива в браке и сейчас ждет 3-го ребенка. :) В природе животных тянет на себе подобных в том случае, если они не нашли подходящую особь своего пола. У юдей также, только не все это понимают.
История
04 Aug 2008, 21:11
Я не буду спорить потому, что не знаю, что правда, а что нет. Судить о причинах явления здесь очень сложно - они м.б. любыми, но факт остается фактом.
06 Aug 2008, 07:59
"...если они не нашли подходящую особь СВОЕГО пола..." - оговорочка по Фрейду, однако :)
13 Aug 2008, 01:34
При чем здесь ориентация? Можно полюбить человека независимо от пола. Вы сами сказали, мог быть мужик. Тут речь о том, просто, что она полюбила. А не то, что ее стало тошнить от секса с мужем и она стала приставать ко всем знакомым девушкам. Моя первая любовь тоже была одноклассница. Мы ни про какие ориентации даже не слыхивали. Но я ей сказала: "Аня! Если бы ты была парень, я бы сказала, что я в тебя влюблена". Но это никак на моей дальнейшей жизни не отразилось.
04 Aug 2008, 23:23
Искренне считаю, что геи должны иметь те же права, что и гетеро, это их жизнь...
05 Aug 2008, 00:15
Права, пусть им на /зоне/ зачитывают!
05 Aug 2008, 00:21
Что Вам сделали геи?
05 Aug 2008, 00:46
Если бы сделали, то наверное заразился бы и стал подобным ему...! Слава Богу, что чаша сия - мимо прошла! Педерастия - это смертный грех, посему и негативно моё отношение к педерастам!
05 Aug 2008, 01:10
И в животном мире случается...страшный грех, по вашему, однако Господь их такими создает Знаете, я пожалуй соглашусь с Фрэйдом, простите если перевру.. - Если обоих партнеров устраивает и приносит удовольствие то, что они делают, то это нормально)
05 Aug 2008, 08:33
У животных-то души нет, зачем им уподобляться? :)
05 Aug 2008, 10:25
Душа есть у всех.
05 Aug 2008, 10:28
Черт побери, а я вчера столько креветок съел! Ужос, как жить дальше.
05 Aug 2008, 12:15
А вот так и жить - я ем, и мне вкусно, они живут вместе, им это нравится)))))))))))))))))))
05 Aug 2008, 16:02
И педофилам тоже нравится...
Anonymous
05 Aug 2008, 16:27
Педофилы гетеросексуалистами не бывают?
06 Aug 2008, 09:09
Какая разница? Они имеют право на счастье?
06 Aug 2008, 10:37
Необоюдное счастье,разницу ощущаете? (с транслита)
05 Aug 2008, 17:24
А не живите - никто ж не неволит. :)
Anonymous
05 Aug 2008, 10:40
кто вам это сказал?
05 Aug 2008, 17:24
У-у-у! Это большая тайна!
AD
AD
05 Aug 2008, 18:03
В самом начал писания, сказно, что Господь создал человека по образу и подобию своему! Педики - бросают тень на самого Бога! Прости Господи!!!
Мама гея
05 Aug 2008, 18:29
"В самом начале писания" также категорически запрещается есть свинину, работать по субботами и творить иконы...Ииии... что с этим будем делать:)? Кстати... простите... а где сказано хоть что-нибудь о сексуальной ориентации...ммм.. Господа Нашего?
06 Aug 2008, 04:37
Ну, сие не в самом начале, да и для иудеев токмо... Кстати про педов в /их/ Талмуде, тоже много чего есть... (только не заводите свару по поводу Торы и Талмуда, я в этом - разбираюсь!)
Мама гея
06 Aug 2008, 16:47
не понял :-))). Это в Ветхом завете сказано. Он что, для христиан отменен уже???? Или для мусульман?
06 Aug 2008, 23:19
\рассуждает логически\ в общем-то, у нас церковь, все еще, отделена от государства, поэтому, чтО, с точки зрения конфессии - грех мужеложства, то по закону государственному - преследуется только педофилия и прямые действия по растлению несовершеннолетних, а не сексуальная ориентация. Всякий гей может прочесть Завет просто как худ. лит. произведение. И трактовать его не так, как трактуют праведные "натуралы". Ну, так, по сути, получается, что человек живет в грехе, но закона не нарушает.
Адвокат Дьявола
06 Aug 2008, 02:45
Хм, а как же "не суди и не судим..."? А как же "Бог есть любовь и прибывающий в любви прибывает в Боге"? Ведь в Писании не уточнялось, о какой именно любви идет речь.
06 Aug 2008, 04:38
Ну да... "Плодитесь и размножайтесь!" - это аккурат для гомиков сказано!!!
06 Aug 2008, 15:20
гыгыгы:)))))))))))
Адвокат Дьявола
06 Aug 2008, 21:11
Вы считаете, что размножение - синоним любви?
06 Aug 2008, 23:24
Вы же аппелируете к Господним заповедям, так что при чем тут синонимы? Согласно всем христианским концепциям - Богу гомосеки не угодны, на это есть сотня ссылок в духовной литературе
06 Aug 2008, 23:29
Богу угодны - ВСЕ его дети. Бог любит всех. Давайте не искажать основы основ ВСЕХ религий:-)
06 Aug 2008, 23:41
я не про ВСЕ религии, а про христианство. по этой концепции богу угодны как блудники, так и праведники... в случае духовного прозрения блудных ващще-то. а какое прозрение, когда размахивают флагом под YMCA и претендуют на естественность греха? :-О а божественная любовь - это другой вопрос. да,бог любит и тех, кто не любит бога - как своих детей. мамы педофилов тоже наверняка любят своих детей. но то, что бог уготовил для рьяных педиков место в раю - сомнительно :)
07 Aug 2008, 00:38
неугодны Богу и неугодны приверженцам некоей религии - разные плоскости оценки явления. Я только об этом. А вот то, что создаются группы - это вопрос тоже спорный. Смотря чтО в лозунгах прописано. Если "защитим себя от общества" - то это одно, если "убережем себя от агрессии общества" - это другое, если "будем же достойными членами общества" - уже третье. А с точки зрения, опять же, религии, общества геев - это секты... \продолжает рассуждать логически:-)\
07 Aug 2008, 00:40
я отвечала исключительно на аппеляцию к Священному Писанию, точнее, заповедям :) отсюда и плоскость одной религии - не я это начала ;)
06 Aug 2008, 23:22
создал, но не с первого раза все вышло-то...Думаешь, что он, между строк, завещал повторить потоп (устроить резню "гадким утятам", "отбракованным" геям)?
05 Aug 2008, 00:43
А многоженцы? :)
05 Aug 2008, 12:55
Бытие определяет сознание, я бы не очень хотела, чтобы такая норма бытия определяло сознание моего сына.
05 Aug 2008, 13:18
А в чем собственно ущемляются их права? Статью давно отменили, кое где разрешены гомобраки, что им еще то надо?
05 Aug 2008, 08:24
Мне на них насрать. Бесит когда начинают пропагандировать этот образ в рамках нормальной семьи. Не нормально это.
05 Aug 2008, 12:16
Может и ненормально, но что есть норма?
AD
AD
05 Aug 2008, 20:32
Основная цель любого живого организма-оставить после себя потомство. Вот это есть норма.
В теме
07 Aug 2008, 16:23
А кто вам сказал что лесбиянки не оставляют после себя потомство?
07 Aug 2008, 18:24
Ну вообще педики тоже могут оставить после себя потомство. Но увы..от педика+педика и лесбиянки+лесбиянки ничего не получится, как бы они этого не пытались:)
В теме
07 Aug 2008, 18:53
Да, а еще зайдите на ветку ЭКО и посмотрите у скольких пар еще естественным путем не получается, ага.
07 Aug 2008, 21:14
Мне не надо это говорить, потому, как мне это знакомо лучше, чем вам. И я бы не стала проводить параллель между нормальными людьми и гомосексуалами (в простонародии - пидорами)и в этом вопросе. Я вообще человек спокойный, но за такую параллель я бы с удовольствием плюнула вам в лицо.
В теме
08 Aug 2008, 10:15
Ну во первых вам не известно насколько мне близка тема ЭКО. Поэтому не надо так уверена говорить что вы знаете об этом больше...Или вы считаете что женщина лесбиянка априоре не так сильно хочет ребенка чем женщина натуралка? Ну а во вторых, представьте ситуацию..у вас есть школьная подруга, адекватный позитивный человек, близкий вам человек. Вы дружите много лет, и вдруг вы узнаете что она лесбиянка...что будете делать? плюнете ей в лицо?:)
08 Aug 2008, 10:28
Может быть вы и в теме, но сравнивать гомосексуалистов и НОРМАЛЬНЫХ женщин и мужчин, желающих иметь своего ребенка- просто неуважение к последним, к слову, для меня эта тема была актуальна, когда еще был жив форум КХВ, конкретно в 2000 году. Я уже выше писала, что я лояльно отношусь к ним, пока дело не касается меня. Мне все равно кто с кем спит, но не все равно, когда мы заходим в магазин в центре Хельсинки, а там два пидора, один из которых мерит женские туфли на шпильке. Мне все равно, что он их покупает, но рвотный рефлекс у меня присутствует. Я выше написала, что гомосексуализм ассоциируется у меня исключительно с дерьмом. Вижу голубых- сразу запах дерьма. На счет подруги-лесбиянки...мне тудно сказать, что было бы, к женщинам я несколько лояльнее отношусь, не появляется запах дерьма, да и они менее эпатажны, не такие фрики, как голубые, как мне кажется. И еще..я считаю, что таким парам нельзя усыновлять детей, так же, как нельзя усыновлять душевнобольным. Я редко бываю настолько категоричной, но в этом вопросе-однозначно.
В теме
08 Aug 2008, 10:42
Я высказываю своем мнение...понимаете..со своей стороны..я не мужчина. Я женщина и поверьте (если можете) женщины-лесбиянки не меньше хотят ребенка в своей паре чем пара натуралов. Они так же ждут заветные полосочки, так же проходят стимуляции и эко...и не один раз, рискуя здоровьем ради счатья быть мамами... Я не так много знаю геев, но тех с которыми знакома-вполне адекватны и носят мужскую одежду и слов аля "противный" в их разговорной речи-нет. И еще...видела я на одном гей-форуме что то типа опроса..так вот, большинство !! геев (не помню сколько процентов) не занимаются анальным сексом, а предпочитают исключительно оральный..извините за подробности...но только у натуралов геи всегда ассоциируются с анальным сексом почему то..
06 Aug 2008, 02:44
Норма это природа. Природа создала е#лю для семьи, чтобы дети рождались. Теперь понятно?
06 Aug 2008, 04:39
Интересно, как это ей удалось бы, без Божественного вмешательства?
07 Aug 2008, 03:36
Если педерастия, по-вашему, норма, то что тогда извращение? Любовь мужчины и женщины, что ли?
Anonymous
06 Aug 2008, 15:52
Отвратительно не только их видеть но и думать про это!!!!!
08 Aug 2008, 11:34
не смотрите и не думайте))))
06 Aug 2008, 17:04
Автор, объясните мне суть критерия отбора "если не брать в расчет половую принадлежность"? Т.е., вообще, исходно, не принимать во внимание пол, что ли? Так это не уродство, а противно природе человеческой. Но у природы случаются казуистические случаи, а казусу не суждено пройти мимо природы. Можно даже Бога не плести, а просто исходить из позиции естества. Как это так "просто полюбить"? Просто полюбить...просто найти...просто совокупиться... Действие ради действия, пустая любовь. Все, что не ведет к логическому завершению пугает людей и вносит смуту в их сознание. И реакции людей на однополую любовь настолько естественна, что "не принимать во внимание" ее никак не получается.
В теме
07 Aug 2008, 16:27
Это противно натуралу. Геи и лесбиянки противен секс с противоположным полом, ну или равнодушно можно относится.
Anonymous
07 Aug 2008, 16:36
Ржач :) Большая чать лесби "до" имела гетеросексуальные браки. Только мужики дотрахать их не смогли, вот однополые и долизывают *блюющий смайл*
В теме
07 Aug 2008, 18:56
Ну не большая часть..вы уж загнули...и замуж выходят такие девушки потому что так надо..кому-то..вам не кажется странным, многие женщины в разводе, у многих хреновые мужья (по их же словам) но лесбиянок так мало по сравнению с ними...и почему то им в голову не приходит поменять ориентацию)) глупости говорите..
08 Aug 2008, 11:32
Конечно, некоторые имели гетеросексуальный опыт, и были в браке, не задумывались почему? Потому что наши родители всю свою жизнь прожили по советскому шаблону - после 20ти обязательно замуж, обязательно родить и жить до потери пульса, потому что стыдно быть разведёнкой... Так вот и потенциальным лесбиянкам/геям тоже вдолбили, что надо быть как все, не выделяться, а то млин что же люди скажут, позор то какой! Посмотрите фильмы старые про послевоенные годы, когда одна женщина брала к себе жить другую (вместе легче), детей рожали, вместе воспитывали, мужчин мало в живых осталось, слышала от бабушки и тогда лесби-контакты уже были. Прочтите Энтони де Мелло "осознание" - там всё про нас и наших родителей написано и 90% из написанного правда. Всё, что мы сейчас пишем - наши личные субьективные мнения, мы имеем право их высказывать, но доказывать, оскорблять, кипятиться зачем? У всех по-разному жизнь складывается. Не надо никому лезть в постель, в конце концов для всех нас прописано в конституции о неприкосновенности частной (личной) жизни....
06 Aug 2008, 23:52
Не надо возводить сексуальные предпочтения в ранг принадлежности к общественной группе. Мы все предпочитаем в сексе то, или другое, с любимыми или случайными партнерами, но гетеросексуалы не объединяются на этом фоне в политические клубы по интересам. Почему гомосексуалы позволяют себе этот эксгибиционизм? И кому он может быть приятен? Думаете, если бы гетеросексуальные женщины и мужчины собрали бы группу активистов и постоянно трындели бы о своих сексуальных правах, это не раздражало бы? Секс - это слишком интимно, хотите вы этого, или нет. И выпячивание своих сексуальных предпочтений, а тем более придание им политической важности, ничего, кроме раздражения вызвать не может. Любите вы, кого хотите, но других оставьте в покое!
В теме
07 Aug 2008, 16:25
Покажите мне того что "трындит" о сексуальных правах?? мы о юридических вообще то...как минимум хотя бы
AD
07 Aug 2008, 16:34
А как максимум о каких?
тоже знаю
07 Aug 2008, 16:56
А в каких юридических правах, если уж на то, гомосексуалистам отказано? В праве на чистый воздух? В праве собственности? В праве на труд? В чем конкретно-то? Подозреваю, что начнете про брак и детей. Если у людей такая-прям-растакая любовь и природа - зачем им штамп в паспорте? Их что, на отдыхе в один номер отеля без штампа не поселят? Если есть желание, чтобы право собственности на имущество перешло к партнеру после смерти - есть такая вещь как завещание. Напишите и спите спокойно. Дети. Кто запрещает рожать? Сами же написали - полно лесбиянок имеют детей. Кто запрещает усыновлять? В документах, представляемых для получения заключения о возможности быть усыновителем, нигде нет вопроса "Какова ваша сексуальная ориентация". Идите и усыновите, не афишируя свои сексуальные пристрастия. Мужчинам, наверное, посложнее будет, одинокие женщины-усыновительницы как-то более привычны. Но нет ничего невозможного, было бы желание. Так какие еще права-то нужны??????
В теме
07 Aug 2008, 19:01
только один пример приведу. Если ваш муж, не дай Бог, попадет в автоаварию, и будет лежать в реанимации, вас пустят к нему? ДА, конечно, только близкие родственники могут проходить в палату к тяжелобольному. А меня НЕТ. Потому что юридически я-никто. Какие максимум? Чтобы не смели трогать, убивать нас, избивать только из за ориентации. Чтобы не гнобили невежды незнающие наших детей, которые ни в чем не виноваты. Чтобы не увольняли с работы, узнав об ориентации..и т.д..это больше такие моральные права..
07 Aug 2008, 19:12
С первым может еще согласен...Вот честно...От меня бы зависело чего-лично я бы не против, со вторым-абсолютнейшая чушь...Не смели? А кто их трогает-то? Ну как я например ворвусь в гей-клуб и начну всех подряд избивать и убивать...Да меня секьюрити раньше грохнут...Какие невежды Ваших детей трогают-вообще непонятно...Ну вот я инеженер-начальник сектора...Ну вот я могу определенным образом влиять на подбор персонала...Я вот честно...Ни у кого не спрашивал с кем он спит...И у меня никогда никто не спрашивал...Хотя я кандидат в гомики-отличный...30 лет...Холост...Женат не был...Чем на гомика не подхожу? И никто ни разу не спросил у меня гомик ли я или нет...Это-явный миф какой-то...Так что второе это вообще какая-то ерунда...
Anonymous
08 Aug 2008, 11:49
А что мешает свалить в Голландию например, заключить брак и поучить все права, о которых вы так мечтаете? Там и в реанимацию пустят и с работы не уволят, к тому же примут вас с распростертыми обьятиями, как гонимых из мерзкой и ужасной России за ориентацию. Почему бы вобще всем геем и лесбиянкам туда не уехать? Почему надо тупо бороться за свои права здесь?
08 Aug 2008, 11:58
хорошее замечание! Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Наша страна пока не принимает однополых союзов и неизвестно примет ли вообще. Можно уехать в Канаду, предположим, попросить убежища - ну притесняют из-за сексуальной ориентации. Там пособие выплачивать будут, социальное жильё выделят, гражданство ждать меньше года и все блага цивилизации, даже пожениться можно. Главное желание изменить свою жизнь к лучшему!
08 Aug 2008, 12:11
Вот именно :)
тоже знаю
08 Aug 2008, 12:27
Судя по всему этот "один пример" и единственный. Самим-то не смешно, вообще говоря? Да, "юридически не прописано" - но в российских реалиях за сотню вы всегда пройдете туда, куда вам надо. Короче, не компостируйте нам мозги - Россия очень комфортная страна для гомосексуалистов! А про ваш "максимум" - убивают разных людей. Не только гомосексуалистов. И закон, вообще говоря, охраняет жизнь любого человека, не делая различий в ориентации. В чем притеснение-то? Или надо прописать в законе: "Никого убивать нельзя. Но вот гомосексуалистов ОСОБЕННО НЕЛЬЗЯ"??? Живите себе, никого не трогайте, и вас не трогать не будут. Сколько человек уже написали - раздражает не ориентация, а ее выпячивание и пропаганда. Да еще и требование каких-то особых прав. На третьем курсе ездила в экспедицию со "взрослым" составом: мужчина лет 35, женщина лет 45, женщина под 70. Женщина 45 лет была, как я сейчас понимаю, лесбиянкой. Она жила с подругой и ее ребенком. Никаких дискриминаций и никаких вопросов, хотя мужчина был не просто гетеросексуален, а очень активно гетеросексуален. А уж пожилая женщина, воспитанная в советские времена... И ни-че-го, все было нормально. Не уверена, что все было бы также здорово, если бы Е.А. грузила нас борьбой за свои права и прочей ерундой, которой вы нас тут грузите. Кстати, а зачем вы при приеме на работу выкладываете, с кем спите? Я вот на работе больше года уже работаю (т.е. не новичок и не "чужая"), но никто до сих пор не знает, что я с мужем развелась полгода назад, как на работу вышла. Нет необходимости отчитываться о своей личной жизни на работе. Работайте на работе, показывайте результаты, а не трещите об отсутствии у вас прав, и никто не уволит ценного специалиста и "золотое дно" компании, будь он трижды гмомсексуален.
08 Aug 2008, 12:42
Вот ППКС :) К слову, что-то история умалчивает о маньяках убийцах гомиков. Зато маньяков, которые убивают гетеросексуалов хоть завались. Кто там геев убивает? Кто их бьет? Не вешайте на шею таблички "я - гей, завидуйте!" и вес будет ок :)
07 Aug 2008, 21:28
Я считаю, что все, кто привлекает внимание к своим сексуальным предпочтениям нарушают мои права. Тем более, если это делают навязчиво. И при этом мне неважно, какие именно предпочтения имеются ввиду. Вы себя ставите особняком, потому что считаете свои сексуальные предпочтения особыми. Это прямо гордыня какая-то. И требуете вы для себя не равных прав, а исключительных: пройти, например, с демонстрацией своих сексуальных предпочтений по городу. Да поймите, наконец, что людям это неинтересно, не хотят они наблюдать все это. Соберитесь где-нить по интересам и митингуйте там, вдали от всех. В конце концов, парад любителей сала (или демонстрация кулинарных предпочтений) - это смешно. А парад любителей какого-либо секса - это эксгибиционизм. Т.е. отклонение, однако.
07 Aug 2008, 03:29
Нужно вернуть статью за мужеложество и вся эта педерастия заткнётся сама по себе. Простенько и со вкусом. И люди спасибо скажут. Ко мне в детстве приставал пидор в Детском Мире. Еле свалил от него. Завёл разговор и ходил за мной по отделам и в давке даже пощупал меня, сволочь. И позже было ещё пару похожих случаев. Как-то, блин, не очень приятно было. Какие ещё парады-права-усыновления?! Тюряга или отъезд на ПМЖ в дебильные страны с развитой демократией! И вся проблема.
В теме
07 Aug 2008, 16:26
Это был не гей а педофил. Разные вещи однако..
Anonymous
08 Aug 2008, 11:26
Разные, да не совсем. Почему то мужикам-педофилам по бОльшей части нравятся мальчики....
08 Aug 2008, 12:00
Ну чё ж он к девочке не пристал, педофил этот ваш любимый? Вас, дебилов-защитников, тоже нужно привлекать к ответу за пособничество и всё такое.
Anonymous
07 Aug 2008, 19:46
Клевин, так ты именно на почве развращения тебя в детстве еб@@@ся головой?
В теме
08 Aug 2008, 10:19
Сексуальная ориентация, родители, и дети. Итоги исследований. Лесби- и гей-родители. Многие лесбиянки и геи являются родителями. Во время Переписи населения США 2000г. 33% однополых женских семейных пар и 22% - мужских сообщили о наличии в доме хотя бы одного ребёнка в возрасте до 18 лет. Несмотря на значительную представленность в американском обществе подобных семей, возглавляемых лесби- или гей-родителями (а их, по крайней мере, 163 879), обычно поднимается три вопроса (повода для беспокойства) (Falk, 1994; Patterson, Fulcher & Wainright, 2002). А именно: что лесбиянки и геи психически больны; что лесбиянки - худшие матери по сравнению с гетеросексуальными женщинами; что взаимоотношения лесбиянок и геев с их сексуальными партнёрами оставляют слишком мало времени на их взаимоотношения с собственными детьми (Patterson, 2000, 2004a; Perrin, 2002; Tasker, 1999; Tasker & Golombok, 1997). В целом, исследованиями не удалось обнаружить оснований для какого-то из этих опасений. Во-первых, гомосексуальность не является психологическим расстройством (Conger, 1975). И, хотя, воздействие предрассудков и дискриминации, основанных на сексуальной ориентации, может вызывать острый дистресс (Mays & Cochran, 2001; Meyer, 2003), не существует заслуживающих доверия свидетельств того, гомосексуальная оиентация сама по себе наносит ущерб психологическим функциям. Во-вторых, вера в то, что лесбиянки и геи - недостаточно хорошие родители, не имеет под собой практических оснований (Patterson, 2000, 2004a; Perrin, 2002). Лесбиянки и гетеросексуальные женщины не обнаруживают заметных отличий в своих подходах к детям (Patterson, 2000; Tasker, 1999). Обнаружено, что члены гей и лесби пар, имеющих детей, распределяют работы по уходу за детьми равномерно и удовлетворены взаимоотношениями со своими партнёрами (Patterson, 2000, 2004a). Результаты части исследований наводят на мысль, что лесби-матери и гей-отцы в навыках по уходу за детьми могут превосходить родителей-гетеросексуалов соответствующего пола. Не существует научн7ых оснований для заключения о том, что лесби-матери и гей-отцы являются неподходящими родителями из-за своей сексуальной ориентации (Armesto, 2002; Patterson, 2000; Tasker & Golombok, 1997). Напротив, результаты исследований говорят о том, что лесби- и гей-родители столь же подходят для создания обеспечивающего средства к существованию (поддержку) и здорового окружения для своих детей, как и гетеросексуальные родители. Дети лесби- и гей-родителей. По мере повышения социальной открытости и легальности положения ЛГ-родителей, всё чаше озвучиваются три группы вопросов (поводов для беспокойства), связанных с влиянием ЛГ-родителей на детей. Первая связана с опасениями, что дети ЛГ-родителей будут испытывать бОльшие трудности в половой идентификации, нежели дети гетеросексуальных родителей. Не будут ли дети, выращенные ЛГ-родителями, демонстрировать нарушения в половой самоидентификации и полоролевом поведении. Вторая охватывает аспекты, выходящие за пределы темы половой идентификации. Например, некоторые наблюдатели высказывали опасения, что дети под опекой ЛГ-родителей могли бы оказаться более подвержены психическим расстройствам, могли бы демонстрировать адаптационные трудности и поведенческие проблемы, или могли быть менее психологически состоятельными, нежели остальные. Третья - что дети ЛГ-родителей будут испытывать трудности в социальных взаимоотношениях. Например, часть наблюдателей высказывала опасение, что такие дети будут стигматизироваться, дразниться или иначе преследоваться сверстниками. Другое типичное опасение - что дети, проживающие с ГЛ-родителями будут с бОльшей вероятностью подвергаться сексуальному совращению со стороны родителей, друзей и знакомых родителей. Результаты научных социологических исследований не подтвердили ни одно из этих опасений (Patterson, 2000, 2004a; Perrin, 2002; Tasker, 1999). Исследования доказывают, что сексуальная идетификация (включающая половую самоидентификацию, полоролевое поведение и сексуальную ориентацию) развивается приблизительно теми же путями (тем же образом) у детей лесби-матерей, что и у детей гетеро-родителей (Patterson, 2004a). Исследования других аспектов персонального развития (включающих индивидуальность, самовосприятие и образ действий) также показал, что дети лесби-матерей и гетеросексуалок демонстрируют не много отличий (Perrin, 2002; Stacey & Biblarz, 2001; Tasker, 1999). Данных по данному вопросу, применительно к геям-отцам доступно мало (Patterson, 2004b). Данные, также, доказывают, что дети ЛГ-родителей имеют нормальные социальные взаимоотношения со сверстниками и взрослыми (Patterson, 2000, 2004a; Perrin, 2002; Stacey & Biblarz, 2001; Tasker, 1999; Tasker & Golombok, 1997). Исследования вырисовывают у них картину общности социальных обязательств во взаимоотношениях и со сверстниками, и с родителями, и с членами семьи, и с друзьями. Опасения того, что дети ЛГ-родителей будут подвергаться сексуальному злоупотреблению (совращению) со стороны родителей, будут изгнаны из общества сверстников или будут изолированны в однополых ЛГ-сообществах также не получили научного подтверждения. В целом, результаты исследований доказывают, что дети ЛГ-родителей не имеют заметных отличий в развитии, адаптационных способностях и общем благополучии по сравнению с детьми гетеросексуальных родителей. РЕЗОЛЮЦИЯ. Принимая во внимание то, что: - APA поддерживает политику и законодательство, способствующие формированию бережного, безопасного и заботливого окружения для всех детей (DeLeon, 1993, 1995; Fox, 1991; Levant, 2000); - APA придерживается долговременной политики осуждения "всей общественной и частной дискриминации геев и лесбиянок" и выступает за "отмену всего дискриминационного законодательства против лесбиянок и геев" (Conger, 1975); - APA приняла "Resolution on Child Custody and Placement" от 1976г. Conger, 1977, p. 432); - дискриминация ЛГ-родителей лишает их детей выгод, прав, и привилегий, которыми обладают дети гетеросексуальных женатых пар; - часть юридических положений препятствует геям, лесбиянкам или однополым парам принимать (чужих) детей, в то время, как существует огромная потребность в приёмных родителях (Lofton v. Secretary, 2004); - не существует научных свидетельств того, что состоятельность (способности) родителей связана с сексуальной ориентацией - лесби- и гей-родители столь же подходят для создания обеспечивающего средства к существованию (поддержку) и здорового окружения для своих детей, как и гетеросексуальные родители (Patterson, 2000, 2004; Perrin, 2002; Tasker, 1999); - исследования показывают, что адаптационные способности, развитие и психологическое благополучие детей не связаны с сексуальной ориентацией родителей и что дети ЛГ-родителей имеют те же предпосылки к прроцветанию (преуспеянию), что и дети гетеросексульных родителей принимается решение: - APA выступает против любой дискриминации, основанной на сексуальной ориентации в вопросах приёмного родительства, опеки...
В теме
08 Aug 2008, 10:24
Права и обязанности гомосексуалов В тему гей-парада и не только.. Большинство гетеросексуальных людей видят в гей-параде исключительно вызов обществу. Этакую демонстрацию своей "избранности". Однако, изначально гей-парад проводился (и проводится до сих пор) с определенной целью - борьба за свои права. В России люди зачастую не умеют бороться и отстаивать свои права. Поэтому такое желание со стороны любого объединения воспринимается "в штыки". При этом, гетеросексуальные люди имеют плохое представление о том, какие именно права теряют люди, признавшие себя гомосексуальными. Итак, дабы не быть голословными посмотрим на ст. 17-64 Конституции РФ. Обязанности Обязанности Гетеросексуальные люди Гомосексуальные люди Выплата налогов да да Защита Отечества да да Забота о детях да да Забота о родителях да да Сохранение исторических ценностей, охрана окружающей среды да да Права Права Гетеросексуальные люди Гомосексуальные люди Право на жизнь, свободу, достоинство личности да да Право на неприкосновенность частной жизни да да, с 1993 года Право на неприкосновенность жилища, выбора веры, свободы передвижения да да Право на получение и распространение информации, свобода мысли и слова, право на объединение и собрание да да, но зачастую нарушается Право частной собственности да да Право на наследование да, в браке - без составления завещания нет, только по завещанию Право на труд и отдых да да Право на материнство да да Соц. обеспечение в случае болезни, инвалидности да да Соц. обеспечение в случае потери кормильца да, в т.ч. если кормилец - супруг если кормилец - супруг, то нет Соц. обеспечение на воспитание детей да, любому из супругов да, только родному родителю Право на жилище, получение мед. помощи да да Право на образование, творчество, получение юр. помощи да да Право на несвидетельствование против супруга да нет Рассмотрим чуть поподробнее некоторые права, основываясь на реалиях нашей жизни. Итак: Права Гетеросексуальные люди Гомосексуальные люди 1. Возможность вступления в брак в России да нет 2. Признание Россией брака, оформленного за границей да нет 3. Учет доходов супруга (для кредита и пр.) да нет 4. Семейное страхование, корпоративное страхование для супруга, страхование при выезде за рубеж да нет 5. Опека над детьми супруга да нет 6. Супруг является наследником первой очереди да нет, не имеет никаких прав 7. Супруг является доверенным лицом в экстренных ситуациях (в больнице, при операциях и пр.) да, автоматически нет 8. Социальное страхование в отношении супруга пенсия при утере кормильца, пособия на детей нет 9. Больничный по уходу за ребенком имеет право взять супруг нет 10. Возможность заключения брачного договора да нет 11. Официальная регистрация супруга и его детей на жилплощади супруга да, вне зависимости от жилплощади только при наличии жилплощади, иначе - нет Как мы видим из таблицы, бОльшая часть нарушенных прав упирается в невозможность заключения официального брака по ст. 12 Семейного Кодекса РФ. Приведем два примера жизненных ситуаций. Дедушки/бабушки и прочие родственники, имеющие возможность помочь - отсутствуют в обеих ситуациях. 1) Предположим, в браке [1] состоят мужчина и женщина. У женщины есть ребенок. Муж оформляет опеку над ребенком [5]. Жена с сыном переезжают к мужу [11]. Затем берут кредит для улучшения жилищных условий (ипотека) [3]. Страхование здоровья на работе мужа распространяется и на жену [4]. Если ребенок заболевает, а супруга не хочет брать больничный, муж оформляет больничный по уходу за ребенком на себя [9]. Летом семья едет на отдых, оформив страхование от невыезда. В этот момент муж заболевает и попадает в больницу. Мужу, по его страховке, и жене, по пункту ее страховки о болезни супруга, выплачивают стоимость практически всей путевки [4]. Жена ездит к мужу в больницу и принимает решения о лечении и операциях [7]. Спустя несколько лет, супруги принимают решение о рождении второго ребенка. Муж к этому моменту зарабатывает меньше жены, поэтому после рождения ребенка берет больничный по уходу за ребенком [9]. Спустя какое-то время муж получает инвалидность. Жена умирает. Мужу, как супругу, являющемуся инвалидом, оформляется пенсия по утрате кормильца, а также пособия на детей [8]. Также муж при этом автоматически наследует имущество жены [6]. Итак, за свою нелегкую жизнь эта семья воспользовалась бОльшей частью прав официальной семьи. Теперь посмотрим, что в этом случае происходит у людей, не имеющих возможности (а не желания) вступить в брак. 1) Предположим, две женщины живут вместе. Они не могут заключить брак в России [1]. В случае заключения брака за границей, в России он признан не будет [2]. У женщины есть ребенок. Ее супруга не может оформить опеку над ребенком [5]. Женщина с сыном переезжают к супруге, но официально зарегистрироваться не могут. В случае, если женщина с ребенком из другого города, то им придется искать возможность сделать себе временную регистрацию и постоянно ее продлевать [11]. Взять кредит на улучшение жилищных условий (ипотека) они также не могут, т.к. не будут учитываться доходы супруги [3]. Страхование здоровья на работе супруги не распространяется на партнера, поэтому, в случае, если она не работает на предприятии, им самим придется оплачивать все расходы по здоровью и на супругу [4]. Если ребенок заболевает, а супруга не может взять больничный, то больничный не выплачивается никому, при этом ухаживающая за ребенком супруга неизбежно теряет часть денег [9]. Летом семья едет на отдых, оформив страхование от невыезда. В этот момент одна из женщин заболевает и попадает в больницу. Ей, по ее страховке компенсируется оплаченная часть ее путевки. Однако, супруга либо должна ехать на отдых, либо теряет стоимость своей путевки [4]. Жена ездит к супруге в больницу, однако не имеет возможности никак влиять на решения о лечении и операциях [7]. Спустя несколько лет, супруги принимают решение о рождении второго ребенка. Предположим, что рожающая супруга к этому моменту зарабатывает больше и не имеет возможности взять отпуск по уходу за ребенком. Тогда вторая супруга сидит с ребенком, однако, ей это никак не оплачивается [9]. При этом, в дальнейшем она также не будет иметь никаких прав ни в отношении первого, ни в отношении второго ребенка, т.к. оформить опеку не сможет [5]. Спустя какое-то время она получает инвалидность. Супруга - мать двоих детей - умирает. В этом случае пережившая супруга не имеет никаких прав на имущество, оформленное на жену [6]. Все имущество отходит детям и родителям умершей. При этом, если дети не достигли совершеннолетия, органы опеки постараются их определить в детдом. Супруге придется очень сильно постараться, чтобы оформить опеку над двоими детьми, т.к. она будет воспринята как чужой человек (не смотря на то, что дети прожили с ней почти всю свою жизнь). При этом, ее инвалидность будет воспринята исключительно как помеха. И если она не сможет доказать свою платежеспособность, то ей будет отказано и детей отправят в детдом. Она не будет иметь права проживать в квартире умершей супруги (т.к. официально там не зарегистрирована). Если квартира не была приватизирована, то она, скорее всего, отойдет государству, а детям будет выдана какая-то жилплощадь по выходе из детдома. Пенсия по утрате кормильца ей не положена [8]. Однако, если опека будет оформлена, она будет получать пособия на детей как опекун. А теперь я бы хотела, чтобы мне объяснили, почему при прочих равных условиях (зарплата, уплата налогов и исполнения прочих обязанностей перед государством) вторая семья настолько ущемлена в своих правах. Эти люди провинились исключительно в том, что любят друг друга? Или в том, что пол одного из них мешает им создать полноценную семью юридически? Ибо и в первом, и во втором случае, фактическая семья есть. Мне, кстати, могут возразить, что второй пример прекрасно подходит для всех людей, не имеющих возможности вступить в брак. Разница только в том, что браки гомосексуальных людей не разрешены законодательно при прочих равных условиях. Все мы прекрасно знаем, что нашему государству мы нужны только богатыми и здоровыми (и желательно без детей). Однако, в случае нарушения любого из этих условий, государство имеет обязанность хоть как-то облегчить страдания супруга. Что, заметьте, совсем не касается гомосексуальных людей. Что интересно, кстати, вопросы детей волнуют больше женщин, однако, за права гомосексуальных людей наиболее активно борются мужчины. Спасибо им за это большое! А вы все - гей-парад, гей-парад... Кстати, рекомендую прочитать пару небольших статей от уважаемого И.С. Кона: Однополые семьи Под сенью уголовного кодекса Upd: В данном посте под гомосексуалами (гомосексуальными людьми) понимаются люди, имеющие желание вступить в однополый брак. Однополым (гомосексуальным) браком считается брак между представителями одного пола (мужчинами или женщинами).
В теме
08 Aug 2008, 10:26
не мое..но достаточно четко разложено...к сожалению там была таблица и она съехала при копировании..первое да-натуралы, второе да или нет-люди гомосексуальной ориентации...
В теме
08 Aug 2008, 10:31
По мнению Джима Барроуэя, автора аналитического ЛГБТ-блога, подавляющее большинство агитационных материалов, речей и призывов, направленных на поражение геев, лесбиянок и бисексуалов в гражданских правах, сотворено по единому образу и подобию. Присмотревшись пристальнее к отечественным аналогам подобных «опусов» (например, к публичной демагогии митр. Кирилла, заявлениям Московской патриархии, материалам сайтов движений «Любовь против гомосексуализма» и «Преодоление» ), можно прийти к выводу, что на самом деле Джим не так уж и далек от истины. Правила «хорошего тона» в демонизации меньшинств и нагнетании ужаса уже давно стали интернациональными. Автор выражает убеждение, что существует четкая схема, по которой без особых усилий можно «состряпать» безотказно пробивной текст, возбуждающий отвращение, страх и ненависть к группе лиц по признаку ориентации. Джим Барроуэй предлагает «вживую» познакомиться с этой схемой, воплощенной в пародийной форме: путем скрупулезного анализа сатирического текста «Заговор натурастов: развенчивая мифы», который в смачных выражениях и при помощи манипуляции фактов, присущих лучшим анти-гей трактатам, повествует о якобы существующем «заговоре гетеросексуального большинства» и всепроникающей «пропаганде гетеросексуализма», ведущей к «неминуемой гибели цивилизации». Ввиду объемности материала здесь выложена только вторая часть работы Джима – непосредственно пошаговая «инструкция» по написанию гомофобных материалов и послесловие автора. Полный текст работы (PDF, 1,6 Мб). Как легко и просто состряпать анти-гей опус за 15 шагов «Заговор натурастов: развенчивая мифы» — это пародия. Я написал её, чтобы показать, как группировки вроде NARTH, Focus on the Family, American Family Association, а также многие другие способны создать весьма убедительные на первый взгляд анти-гей книги, фильмы, сайты и другие «произведения». В своей работе я использовал ту же тактику, которую применяют они. Единственной разницей между ними и мной является то, что я четко пояснял читателю каждый шаг в своих рассуждениях. У меня получилось пятнадцать ключевых шагов, нужных для создания анти-гей опуса. Но есть один необходимый элемент, проходящий красной нитью сквозь все эти шаги: это страх. Каждый шаг опирается на предыдущий, подкрепляя положения, которых, по замыслу автора, должен бояться читатель. Всё начинается с угрожающего вступления, подкрепленного пугающими «фактами», а затем автор переходит к ужасным последствиям этих «фактов». Рассказ заканчивается страшной картиной будущего нашего общества, которое неминуемо наступит, если не уделять этим ужасным проблемам должного внимания. Страх — это мощный фактор мотивации. В основе агитации с помощью негативной политической рекламы лежит понимание прискорбного факта, что избирателей гораздо легче мотивировать с помощью страха, чем надеждами на лучшее. Подобные опусы никого не вдохновляют и не несут в себе никакой полезной информации. Однако они нагнетают страх — и их цель состоит только в этом. Анализируя подобные работы, я выделил пятнадцать ключевых шагов для написания убедительного анти-гей опуса. Если вам придется писать нечто подобное, не обязательно следовать всем пятнадцати сразу. Некоторые шаги не подходят к решению конкретной задачи, над которой вам придется работать. Однако чем больше этих приёмов вы воплотите в своем тексте, тем плотнее вы приблизитесь к «лучшим из лучших» трудов анти-гей группировок. Шаг 1: Создайте климат. Большинство анти-гей опусов начинаются с короткого вступления, подобного моему. Здесь вы молниеносно отвергаете идею о том, что геи и лесбиянки на самом деле являются людьми, не говоря уж о том, что они чьи-то друзья, члены семьи, соседи и сограждане. Ничего подобного: геи и лесбиянки изображаются безликими, одержимыми сексом пугалами, представляющими собой мрачную и зловещую силу в культуре человечества. Очень важно сразу создать нужную смысловую обстановку, чтобы читатель наверняка занял исходную позицию, сводящую непростую жизнь геев и лесбиянок к одному-единственному явлению, так как это напрямую выводит рассказ к теме, которая вгоняет многих людей в краску: это тема секса. Шаг 2: Говорите о сексе. Много. Большинство анти-гей опусов на распространенные темы начинаются с детальнейшего описания сексуальных практик. Для этого есть важная причина: ни один человек не будет выглядеть пристойно, если всю его жизнь свести к одномерному статистическому описанию половых актов. Разговор о сексе может быть весьма похабным и пошлым, однако это не должно вас останавливать. На самом деле, в этом — вся соль. Вам нужно заразить аудиторию своим отвращением к геям и лесбиянкам, и это кратчайший путь к успеху. Говорите о сексе так, как будто это единственное, что волнует геев и лесбиянок. Ни любовь, ни отношения, ни преданность, ни семья — только секс. Для подкрепления этой точки зрения авторы обильно сдабривают анти-гей опусы словами «гомосексуалист», «гомосексуализм», «гомосексуальный» на всём протяжении своего текста. Постоянно упирая на «гомосексуалистов» вместо употребления нейтральных терминов «гей» или «лесбиянка», авторы возносят сексуальную составляющую жизни этих людей превыше всех остальных. И чем тщательнее вы рисуете образ геев как одержимых похотью гомосексуалистов, тем меньше шанс, что читатель заметит озабоченность самого автора сексуальной жизнью этих якобы «одержимых сексом» людей. Шаг 3: Используйте множество сносок. Профессионалы — это умные люди, а умные люди всегда используют много сносок или примечаний. Обилие ссылок на источники придаст вашему тексту тон научной работы и позволит втереться в доверие к читателю. С помощью этих цитат и ссылок ваше описание мерзких гомосексуалистов обретет необходимую поддержку от лица профессиональных авторитетов. Наличие множества ссылок — возможно, наиважнейший элемент в написании убедительного анти-гей опуса. Еще одна прелесть в использовании множества цитат и ссылок — в том, что сноски создают хорошее впечатление, но их почти никто и никогда не читает. Вы можете использовать практически любые источники, какие вам вздумается, и никто не станет смотреть, действительно ли они являются значимыми или нет. Увидя, что вы обильно ссылаетесь на источники сведений, читатель просто поверит вам на слово. Другое преимущество использования множества ссылок состоит вот в чем: как только читатель привыкнет к виду разбросанных по всему тексту примечаний, вы можете с легкостью подсунуть ему любые «факты» вообще без каких-либо источников. Как только вы «привязали» читателя к тексту, с ним можно делать всё, что душе угодно. Шаг 4: Цитируйте авторитетные источники, такие как общенациональные опросы с вероятностной выборкой или правительственную статистику. Чтобы читатель действительно испугался тех, кого вы демонизируете, необходимо предоставить множество реальных причин для страха. Лучше всего начать с использования достоверных опросов и государственной статистики — то есть с источников, которым доверяют абсолютно все. Однако вскоре вы обнаружите, что найти какую-либо «смачную» статистику из этих источников — непросто. С одной стороны, американцы в своей массе (как и граждане других стран — прим. перев.) не могут особо похвастаться своими сексуальными приключениями, а достоверные опросы подкрепляют эту точку зрения. С другой стороны, из-за стоимости проведения подобных опросов в них не попадает достаточное число геев и лесбиянок, чтобы сделать надежные сравнения. Так как погрешности для таких малых подгрупп попросту слишком высоки, то избавиться от реальных усредненных показателей не составляет никакого труда. Однако если вы сможете использовать эти более надежные опросы в свою пользу — смело вносите их в работу. Обязательно упомяните в тексте, что вы используете общенациональные исследования с репрезентативной выборкой — ведь это совсем не те факты, которые нужно скрывать. Вы также можете использовать официальные правительственные отчеты для подкрепления своих выводов. Несмотря на то, что такие отчеты не обязательно являются репрезентативными, у них есть преимущество в том, что они официальные, а это подразумевает отсутствие предвзятости в их данных. Сейчас разговор не о том, верно ли это или нет на самом деле. Дебатами на этот счет занимаются ученые и активисты, а не среднестатистический читатель. Когда вы упоминаете правительственную статистику, вы опираетесь на репутацию государства и доверие к нему, а большего читателю и не нужно. Трудно добыть какие-либо данные, которые были бы более достоверны, чем такая статистика. Шаг 5: Подсовывайте другие, менее надежные опросы со случайными выборками. Как я уже говорил ранее, в своей массе американцы не так рьяно ищут сексуальных приключений, как хотелось бы, поэтому в опросах с вероятностной выборкой очень сложно найти что-то действительно ужасное. Но это не проблема, так как существует множество других опросов без вероятностной выборки, в которых есть чем поживиться. Некоторые из них являются репрезентативными для отдельных городов или регионов, однако могут не являться таковыми для всей страны; другие опросы выполнены с некоторыми методологическими ограничениями, которые также не позволяют им быть репрезентативными. Когда приходит время привести менее надежный опрос, просто украдкой подсуньте его читателю. Никто не заметит, что вы не описали его как опрос с «вероятностной выборкой». Бесплатный трюк: вы можете назвать некоторые опросы «общенациональными», даже если они были проведены без вероятностной выборки. Если читатель по аналогии предположит, что выборка в них — вероятностная, то это уже не ваша проблема. Ведь вы ничего не говорили про выборку. На информационной войне недомолвки не считаются огрехами. Шаг 6: Упоминайте опросы читателей. Анти-гей авторы часто используют опросы на сексуальную тематику, публикуемые в таких развлекательных журналах как «The Advocate» или «Genre». Когда нужно привести действительно пугающие данные, подобные опросы могут быть отличными источниками «вкусной» статистики, хотя они абсолютно не надежны в смысле достоверности данных. Эти опросы не только не учитывают мнение людей, не являющихся читателями, они могут даже не отражать и мнения подписчиков в целом. В самом лучшем случае они представляют мнение тех, кто достаточно смел, чтобы заполнить откровенную и детальную анкету о сексе. Именно поэтому подобные опросы отражают лишь мнение искателей сексуальных приключений, что делает их любимым трюком анти-гей активистов. Для того чтобы узнать больше о проблемах, присущих таким опросам, см. наш обзор книги под названием «The Gay Report», написанной на основе подобного опроса в 1970-х годах и являющейся любимой настольной книгой анти-гей авторов (адрес в Интернете: http://www.BoxTurtleBulletin.com/Articles/000,005.html). Шаг 7: Используйте поведенческую статистику с нерепрезентативными выборками из клинических исследований, особенно по ЗППП/ВИЧ, и из других медицинских работ. Так же, как и в случае с опросами читателей, отдача от такой информации может быть впечатляющей. Но здесь нужно схитрить. Например, если вы используете исследование, в котором принимали участие только люди с ЗППП, нельзя говорить об этом в лоб (конечно, вам придется поместить название работы в примечания, но не волнуйтесь — как я уже говорил, никто не будет их читать). Люди, практикующие небезопасное поведение в сексе, более склонны подхватить ЗППП. Это означает, что исследования, проведенные среди пациентов венерологических диспансеров, с большей вероятностью содержат «смачную» статистику по сексуальному поведению. Вы также можете обнаружить интересные данные в исследованиях наркоманов или неимущих городских групп населения. Примером неверного толкования исследования с ЗППП является так называемое «Голландское исследование» («Dutch Study»), которое якобы доказывало, что союзы геев распадаются после 18 месяцев и что эти пары имеют в среднем по 8 партнеров на стороне ежегодно. Подробности см. в нашем отчете «Straight From The Source: What The “Dutch Study” Really Says About Gay Couples» (http://www.BoxTurtleBulletin.com/Articles/000,003.html). Шаг 8: Манипулируйте данными. Здесь вам придется проявить свои аналитические задатки. По мере того, как вы будете копаться во всех этих исследованиях, вы обнаружите, что существует более одного способа представить их результаты. Конечно, вам захочется использовать тот способ, который выставляет ваших жертв в самом невыгодном свете. Это можно делать по-разному. Вот один из самых популярных трюков. Заметьте, как иногда некоторые авторы используют неуклюжие фразы типа «люди с гомосексуальными поведением» вместо одного слова «гомосексуал». Как вы думаете, в чём же тут причина? На самом деле существует огромная разница. Для анти-гей авторов одной из самых замечательных возможностей для подтасовок является вопрос: что делать с бисексуалами. Из-за того, что бисексуалы практикуют как гетеро-, так и гомосексуальное поведение, вы будете помещать их в ту группу, которая покажет наилучшие результаты в плане статистики. Всё что требуется — мысленно прикинуть, какое число получится в том и другом случае. Иногда можно приписать бисексуалов к гомосексуалам (т.е. получится группа «тех, кто ведет себя гомосексуально»), а в других случаях — к гетеросексуалам (и здесь они обычно становятся «гетеросексуалами»). Либо их можно и вовсе выкинуть. Всё в ваших руках. И никто не обязывает вас быть последовательными в этом вопросе, ведь так не делает никто. Вы можете на месте решать и корректировать численные пропорции, как требуется. Другая возможность подтасовок появляется там, где при опросах выборка для малых групп заранее делается большей, чем это необходимо, чтобы получить более четкое представление этих групп. Весь опрос в целом может быть статистически скорректирован для того, чтобы выборка получилась репрезентативной, однако подмножество для малых групп само по себе таковым не будет. Но это не означает, что вы не можете использовать данные из этого меньшего подмножества. Когда дело касается статистики, есть множество разных способов «разделать под орех». Шаг 9: Используйте слова и действия оппонентов против них. Вот здесь вы можете «оторваться» по полной программе. В любой толпе найдется какой-нибудь фанатик, у которого есть своя миссия по переустройству всего мира и просвещению темных масс. К счастью, этот человек не скромничает и постоянно достаёт окружающих своими прокламациями. Благодаря таким людям, вы всегда, когда нужно, сможете найти какую-нибудь особенно зловещую цитату. Это освобождает вас от необходимости выдумывать что-то самим. Однако важно то, как именно вы будете использовать эту цитату: убедитесь, что цитата будет обставлена так, как будто этот человек обращается ко всем сразу. Совсем неважно, кто этот человек или насколько он непопулярен, обращайтесь с его мнением так, как будто все, кого вы пытаетесь демонизировать, поголовно с ним соглашаются. И если вам удастся создать ощущение, что эта цитата также разоблачает какой-то скрытый заговор — вы заработаете дополнительные очки. Шаг 10: Вываливайте всё грязное белье. После того, как читатель продрался сквозь рассуждения о сексе, его чувствительность, возможно, через некоторое время притупилась. И вот теперь вам нужно забить последний гвоздь в крышку гроба. Наркотики, оргии, бандаж, скотоложство, полигамия — не брезгуйте ничем. Помните: всё это должно нагнетать страх и ужас. Отступать некуда. Именно здесь на вас работает сенсационная природа популярной прессы. Для достижения цели вы можете включать в свой текст множество историй из газетных заголовков. Как и в случае с экстремистами, нужно убедить читателя, что «все подряд делают это и вот к чему это всё приводит». Включите свое воображение — и «путь в никуда» сможет повести во множество разных направлений. Шаг 11: Ссылайтесь на подрыв института брака и семьи. Пришло время, чтобы ваш читатель испугался того, к каким ужасам проводят все описываемые вами сексуальные действия. Самая безотказная тема — угроза институту брака и семьи. Политики-консерваторы десятилетиями занимаются преуменьшением факта развала традиционной семьи. Они упоминают однополые браки и усыновления в однополых семьях как угрозу институту брака и семьи в целом, игнорируя тот факт, то стремительный рост числа разводов произошел задолго до событий в Стоунволле, до отмены антигомосексуальных законов или легализации однополых семей в штате Массачусетс. Однако при возникновении любой проблемы нужно обязательно найти «козла отпущения», и им становятся геи с лесбиянками, которые пытаются присоединиться к консервативному институту брака и на которых списывают кризис гетеросексуальных браков. Шаг 12: Ссылайтесь на вред здоровью. Медицинские специалисты — ни кто иной, как педантичные коллекционеры различных фактов, поэтому вы сможете найти практически всё, что пожелаете, посвятив некоторое время просмотру медицинских журналов. Описание нежелательного меньшинства как с головы до пят насквозь пораженного болезнями — это практически обязательный прием при написании опуса хоть против кого, будь то анти-еврейский опус (см. «Протоколы сионских мудрецов»), анти-темнокожий, анти-иммигрантский или, естественно, анти-гомосексуальный. Да и кто вы такой, чтобы нарушать устоявшуюся и проверенную временем традицию? Шаг 13: Ссылайтесь на опасность для детей. Невинные дети являются уязвимой мишенью для насильников разного рода. Вам нужно удостовериться, что читатель будет волноваться именно о тех, кто нужен для достижения ваших целей. Подобные обвинения также являются популярным доводом против нежелательных меньшинств. На геев и лесбиянок нередко сыплются упреки в том, что они более склонны к растлению малолетних, чем гетеросексуалы. Однако научные исследования этот тезис не подтверждают. Более подробно об этом см. в нашем отчете «Testing The Premise: Are Gays A Threat To Our Children?» (http://www.BoxTurtleBulletin.com/Articles/000,002.html) Шаг 14: Ссылайтесь на угрозу социальной катастрофы. Каждый тоскует о возврате в те «старые добрые времена», когда у всех людей был крепкий моральный стержень (тот же самый стержень на официальном уровне поддерживал расизм и погромы, но сейчас речь не об этом). Увы, мы больше не живем в те самые «старые добрые времена». Найдется множество явлений для доказательства этого: публичный секс и прилюдное обнажение, убийства, насилие в семье, политические интриги, насильственное подавление, бессмысленная жестокость — за примерами далеко ходить не надо. Ничто не иллюстрирует такой упадок лучше, чем образ пьяных, буйных и ничем не сдерживаемых толп разной степени обнаженности на фестивалях и парадах, пышущих сексуальной энергией. Теперь подумайте над тем, почему анти-гей авторы обращают внимание на малые группы участников гей-парадов в нескольких выборочных городах. Ну, вы поняли. Однако для остальных явлений типа насилия, убийств и т.п., вам нужно лишь набросать несколько штрихов. Помните, вы говорите только про секс, а эти примеры, хоть и интересны сами по себе, но не являются главной темой вашего текста. Просто дайте несколько простых примеров — небольшая статистика и краткое упоминание новостных заголовков прекрасно решат задачу. На данном этапе ваш читатель уже должен быть достаточно запуган, поэтому вы можете позволить себе краткость — «сестру таланта». Шаг 15: Завершите на сочувственной ноте. Ведь вы не ненавидите всех, правда. Библейское послание преисполнено сочувствием, любовью к ближнему и другими подобными вещами. Вы любите гомосексуалов. Ведь это так на самом деле. Вам просто не нравится их гомосексуальная похоть, публичная распущенность, распространение болезней, разрушение института брака, растление детей и действия, направленные на подрыв социальных устоев. И правда: где же тут ненависть? * * * Вот так вы можете легко и просто состряпать анти-гей опус за 15 шагов. Естественно, как только вы подключите свое воображение, вам удастся добиться гораздо большего. Есть множество цветастых риторических приемов для изучения, демагогических доводов подставных «противников» для опровержения, сбивающих с толку и «разоблачающих» аргументов и т.д., и т.п. Вы можете применить перекладывание вины по аналогии, «городские легенды», религиозные проклятия — всё это зависит от той аудитории, к которой вы обращаетесь. Немного труда и творчества — и вам также удастся стать «авторитетом» практически в любой области. При всём при этом, вам нужно следовать рекомендациям в шаге 3 и использовать множество сносок. Чтобы я смог следить за вами. -------------------------------------------------------------------------------- ЭПИЛОГ: ЧТО Я ПОНЯЛ, НАПИСАВ ЭТУ ПАРОДИЮ Хорошо, признаюсь сразу — сочиняя эту пародию, я «оторвался» по полной программе. После всех прочитанных мной анти-гей опусов, которая уверяли, что говорят правду, а на самом деле до неузнаваемости искажали мою жизнь, написание этого текста доставило мне какое-то странное удовольствие. Но я писал свой текст не по этой причине. Я писал его не из-за того, что у меня чесались руки сочинить нечто язвительное и не потому, что я хотел развесить ярлыки. И уж точно я делал это не из-за того, что думал о реальной возможности внушения ненависти к 90% населения. Кроме того, как говорится, некоторые мои друзья — натуралы, точно также как и почти вся моя семья, коллеги и соседи. Я написал всё это, потому что хотел показать, как группировки типа NARTH, Focus on the Family, American Family Association, а также многие другие способны злоупотребить обществоведческими научными исследованиями для создания весьма убедительной анти-гей литературы. Если вы — гетеросексуал, то я уверен, что, прочитав эту пародию, вы сразу поняли: невероятно, чтобы в неё хоть кто-нибудь поверил. Думаю, вы пришли к такому выводу, потому что рисуемая в этом тексте картина просто-напросто не совпадает с вашим самоощущением, со знаниями о ваших друзьях и вашем сообществе, в истинности которых вы уверены. Однако давайте представим, что прочитавшие этот текст естественным образом предположили, что всё сказанное в нем — правда, так как: 1) он был написан профессионалом или духовным лидером, 2) он выглядит как солидная исследовательская работа из-за множества сносок и 3) о многих отдельных фактах известно как о достоверных или заслуживающих доверие. Однако достаточно ли всего этого, чтобы утверждать об истинности всего текста целиком? Возможно, сейчас вы уже начинаете постепенно понимать, какой когнитивный диссонанс ежедневно испытывают на себе геи и лесбиянки. Истина против фактов Будет нелишним еще и еще раз подчеркнуть: моей целью не являлось и не является кого-либо демонизировать. Напротив, я лишь хотел показать, что может случиться, когда фактами злоупотребляют в угоду политическим замыслам. Темой своей работы я выбрал «заговор натурастов», так как очевидно, что сама эта идея в высшей степени смехотворна. Однако это не отменяет того обстоятельства, что все мои «факты» аккуратно процитированы из источников. Они могут быть приведены не во вполне подходящем контексте, однако когда дело касается написания опусов хоть против кого — это в порядке вещей. Но, кроме того, заметьте, как некоторые факты все же процитированы в верном контексте. Другими словами, они на самом деле являются правдой — печальной правдой. Действительно, верно то, что гетеросексуальные женщины чаще страдают от домашнего насилия со стороны своих супругов, чем геи и лесбиянки со стороны своих однополых партнеров. В самом деле правда, что сегодня подростки начинают половую жизнь раньше, чем когда-либо в истории. Является истиной и тот факт, что ВИЧ, передаваемый при разнополом контакте, привел к гибели намного большего числа людей по всему миру, чем передаваемый при однополом. Существует множество других достоверных фактов, которые я не упомянул. Верно, что мужчины, занимающиеся сексом с другими мужчинами (и эта клиническая категория включает в себя не только бисексуалов, но и некоторых, кто идентифицирует себя как гетеросексуалы) больше подвержены риску заражения ЗППП, чем те, кто не делает этого. Верно и то, что женщины, занимающиеся сексом с мужчинами, также больше подвержены риску заражения ЗППП, чем те, кто не делает этого. Верным является и тот факт, что большое число людей, геев и натуралов, занимаются небезопасным сексом, беспорядочно меняют партнеров и занимаются другими безответственными вещами. Эти факты также являются правдой. Означает ли всё это, что гетеросексуалы (или геи, или лесбиянки, или кто-либо другой) не заслуживают уважения и равенства? Конечно, нет. Да, многие люди ведут себя безответственно — этот факт верен для любого сегмента человеческого общества. Однако безответственность одних не дает нам права оправдывать отторжение всех остальных. Живя в справедливом обществе, мы не заставляем невинных людей отвечать за действия виновных. Мы не отказываем в правах большим группам людей из-за поведения лишь некоторых представителей этих групп. Мы не совершаем подобного в отношении гетеросексуалов, белых, темнокожих, мужчин, женщин, протестантов или евреев. И мы не должны делать этого и по отношению к геям и лесбиянкам. Продуманная стратегия Было совсем не трудно сочинить эту пародию. Конечно, много времени ушло на сбор статистики, но даже это не сложно, если знаешь, где искать. Однако когда я собрал всё это вместе, мне пришлось быть весьма осмотрительным в своих действиях: какие источники использовать (а какие из них игнорировать), какие слова выбирать, какие мысли донести до читателя. Мне пришлось тщательно удостовериться, что приводимые мной данные каким-либо образом смогли подкрепить ту мысль, которую я выдвинул — даже если бы авторы, которых я цитировал, стали бы, безусловно, возражать против того, как я использовал их данные. (Думаю, если бы это была не пародия, многие бы гневно возмутились). Ничто в этом опусе не появилось просто так и ничто не возникло по случайности. Всё это было тщательно продумано. Таким образом, я прихожу к одному неизбежному выводу: никто не может написать нечто подобное по ошибке. Не будем лукавить. Каждый может сделать пару ошибок здесь или там. Вероятно, я тоже где-то их сделал. Однако мы ведем речь не об отдельных ошибках или неточностях толкования. Мы говорим о последовательном использовании подобных методов, описанных мной, в качестве продуманной стратегии. И всё это наводит на мысль, что люди, сочиняющие подобные анти-гей опусы — все анти-гей организации и все так называемые «профессионалы», подкрепляющие их работу — они также не пишут всё это по ошибке. Они точно знают, что делают. Откуда я это знаю? Я знаю это, потому что читал те же самые исследования, которые использовали они! И знаете что? Источники, которые они цитируют в примечаниях, на самом деле не так уж сложны, как могут показаться на первый взгляд. Это могут быть журналы для профессионалов, но, тем не менее, это не теория термоядерного синтеза. Подобные исследования, как правило, написаны обычным языком с использованием не слишком сложной математики. Говорить, что эти анти-гей авторы просто сделали несколько ошибок или не вполне понимали то, что читали — значит предположить, что их навыки чтения и счета не лучше навыков студента первого курса университета. Так как большинство этих людей считают себя экспертами — многие из них имеют звания докторов философских наук (Ph.D.) — подобное оправдание не выдерживает никакой критики. Всё это приводит меня к единственному возможному выводу: они точно знают, что делают, и они сознательно выбрали это в качестве своей стратегии. Я не удивлюсь, если анти-гей лидеры назовут мою пародию отчаянной атакой на христианство, мораль или обычных людей, но ничто не будет дальше от истины, чем такие обвинения. Моя пародия не нацелена против миллионов скромных и набожных христиан по всему миру. Как христианин, я считают себя одним из них. Наоборот, моя пародия нацелена непосредственно на тех некоторых людей, кто позиционирует себя лидерами и защитниками веры и ценностей, кто утверждает, что управляет армией «голосующих за ценности» и говорит от имени всего христианства, сводя всех остальных к уровню цифр и статистики. Эти лидеры используют статистику так же, как пьяница хватается за фонарный столб — для удержания равновесия, а не для света. Они продемонстрировали удивительно мало раскаяния об искажении фактов до неузнаваемости — и я последовал их примеру, сочиняя свою пародию. Эти предводители стали моими учителями, и по моему скромному мнению, думаю, они хорошо меня научили. Как сказал апостол Павел: «Но отвергнувши скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом». (2 Кор 4:2) Большинство этих организаций существуют для пропаганды иудо-христианских ценностей по всему миру. Однако в своем рвении демонизировать геев и лесбиянок, они отказываются представлять истину во всей её полноте. Напротив, они бесстыдно игнорируют одну из самых важных наших ценностей: не верь лжесвидетелю. Мне очень интересно, как совесть позволяет им делать такое. Но я уверен в одном. Они занимаются всем этим вопреки древнему и мудрому совету: «Шесть вещей, ненавидимых Господом, семь отвратительны ему: высокомерные глаза, лгущий язык, руки, проливающие невинную кровь, сердце, замышляющие злые планы, ноги, необдуманно быстро бегущие ко злу, фальшивое свидетельство и человек, который возбуждает раздор среди братьев». — Притчи 6:16-19
В теме
08 Aug 2008, 10:45
http://www.inopressa.ru/newscientist/2004/11/16/15:51:44/podrostki
AD
AD
В теме
08 Aug 2008, 10:47
http://www.grani.ru/Society/Science/m.128007.htmll
В теме
08 Aug 2008, 10:57
В связи с участившимися случаями убийств, похищений и изнасилований детей в нашей стране всеобщая истерия насчет педофилов последнее время только нарастает. Есть отечественные журналисты, которые уже сделали эту тему своим любимым коньком и год за годом клепают статьи и документальные фильмы-страшилки, в которых — уже догадываетесь? — вся вина возложена на некое всесильное педофильское гомо-лобби в госдуме, которое не дает принять законы об ужесточении наказания за такие преступления. Ужастики о грядущей легализации педофилии (конечно же, не раньше и не позже, а лишь после разрешения однополых браков) регулярно звучат из уст церковных иерархов, требующих к тому же не допускать геев до работы в школе, не говоря уж об усыновлении. А правоохранительные органы, тем временем, берут под козырёк и шерстят свои списки геев в поисках ниточек для раскрытия жутких педофильских преступлений... Анонсируемая мною сегодня работа «Верно ли, что геи опасны для наших детей?» под авторством аналитика Джима Барроуэя из проекта «Box Turtle Bulletin» наглядно и убедительно показывает распространенную ошибку: все ищут педофилов там, где светло (т.е. под фонарём), а не там, где их на самом деле надо искать. Да и сама идея о связи геев с педофилами возникла не вчера. Это давний и излюбленный грязный трюк западных анти-гей пропагандистов, несмотря на свою набожность не брезгующих гнусными подтасовками фактов и грубыми манипуляциями научных данных... Большое спасибо дружно говорим narizhna, взвалившей на свои хрупкие плечи титанический труд по переводу этой работы, нужной всем именно сегодня как никогда. Пиар поста, как говорится, приветствуется. Верно ли, что геи опасны для наших детей? Размышления об однополом влечении и гомосексуальном растлении Джим Барроуэй Эта бомба взорвалась 29 сентября 2006 года, когда конгрессмен Марк Фоли ушел в отставку после обнародования сексуально откровенных электронных писем и мгновенных сообщений, которыми он обменивался с несовершеннолетними «пажами» (стажерами-посыльными) Конгресса. Тотчас же на геев и лесбиянок посыпались расхожие обвинения об однозначной связи между гомосексуальностью и педофилией: «У нас есть конгрессмен-республиканец, рассылающий электронную почту мальчикам с расспросами, что на них надето, а также целая партия демократов, основным электоратом которых, не считая учительских объединений, являются гомосексуальные мужчины и женщины. Думаю, ни для кого не секрет, что значимую часть гомосексуального поведения мужчин составляет заинтересованность в подростках» — Бен Стэйн, American Spectator. «Где на шкале от одного до десяти постмодернистская американская этика размещает гомосексуальность Марка Фоли: на отметке 1, которая означает просто еще одного гея, или же на отметке 10, которая соответствует маниакальному хищному насильнику?» — Дениэль Хеннингер, Wall Street Journal. «Пока гей-активисты любят повторять, что педофилия — это абсолютно отличная от гомосексуальности сексуальная ориентация, факты указывают на несоразмерное совпадение между ними. Хотя почти все совратители малолетних являются мужчинами, а из мужчин гомосексуальную ориентацию имеет всего 3%, приблизительно треть от всех случаев сексуального насилия над детьми составляют совращения мальчиков мужчинами» — Тони Перкинс, Family Research Council (Совет по семейным исследованиям). Тем временем мужчина по имени Чарльз К. Робертс забаррикадировался в школе амишей (представителей христианского течения менонитского происхождения — прим. ред.) в пенсильванской глубинке, намереваясь вступить в сексуальный контакт с девочками, находящимися в классе. Однако прежде чем совершить задуманное, он открыл стрельбу. Десять девочек получили ранения (пятеро из них погибли), до того, как преступник, в конце концов, направил оружие на себя. Это случилось всего через неделю после того, как человек по имени Дуэйн Моррисон ворвался в классную комнату средней школы Платт Кэньйон в г. Бэйли, штат Колорадо. Он взял в заложники группу девочек, изнасиловав нескольких, прежде чем отпустить четверых. Двое еще оставались в классе, когда отряд спецназовцев ворвался в здание со стрельбой. Моррисон застрелил одну девочку, которая пустилась бежать, а затем покончил с собой. Ни в одном из этих случаев преступление не стали объяснять гетеросексуальной ориентацией агрессора. Психотерапевт и публицист Джо Корт отмечает, что когда мужчины совращают маленьких девочек, их обозначают особым образом как «педофилов» или «сексуальных насильников». Но когда мужчины совращают мальчиков, их просто называют «гомосексуалистами», как будто их сексуальная ориентация ответственна за совершенные ими преступления. Геев часто выделяют как группу подозреваемых в преступлениях о совращении детей в пропорции, во много раз превышающей долю людей гомосексуальной ориентации среди всего населения в целом. В качестве обоснования противники равноправия геев, как правило, приводят аргументы такого типа: • Почти все сексуальные преступления против детей совершаются мужчинами. • Почти в трети случаев жертвами таких сексуальных преступлений являются мальчики. • Геи составляют ничтожное меньшинство в общей численности населения (анти-гей активисты в основном приводят цифры от 1% до 3%) • Таким образом, гомосексуальные мужчины ответственны за непропорционально большую долю сексуальных преступлений против детей. Сексуальное насилие над детьми — это сильнейший удар по жертвам и по их семьям. Поскольку мы хотим защитить своих детей, то должны поставить вопрос: действительно ли геи столь непропорционально часто покушаются на детей? Точка отсчета: что мы знаем о растлителях и их жертвах? Когда дело доходит до статистики, оказывается, нам на удивление мало известно о сексуальном насилии над детьми. Официальные статистические данные страдают удручающей неполнотой, поскольку огромное число случаев так и остаются незаявленными. Многие исследователи полагают, что большое количество мальчиков, подвергшихся растлению со стороны мужчин, могут так и не заявить об этом из-за ореола позора, окружающего гомосексуальность. Жертвы такого совращения могут бояться не только незаслуженно приобрести репутацию гомосексуалов, их также могут пугать оскорбления и осуждение в связи со случившимся. К счастью, наше общество последнее время стало проявлять завидное упорство в поддержке жертв подобных преступлений, отважившихся на оглашение своего несчастья, и пример таких людей, без сомнения, воодушевит остальных решиться на такой же шаг. Если и есть хотя бы какое-то позитивное следствие скандалов вокруг сексуального насилия в церковной среде, так это ослабление тяжести того позорного клейма, которое ложится на жертв гомосексуального насилия, и в результате — увеличение числа жертв, открыто заявляющих о совершенном преступлении. Совсем иную картину мы наблюдаем в тех случаях, когда мальчиков растлевают взрослые женщины. Социологи и специалисты по неблагополучным слоям населения отмечают, что многие мальчики, вовлеченные в сексуальные отношения со взрослой женщиной, не заявляют об этом просто потому, что не чувствуют себя совращенными. В действительности, они скорее хвастают этим перед друзьями, которые, в свою очередь, смотрят на них с восхищением — как на достаточно «мужественных» для секса с женщиной старшего возраста. В одном из исследований с участием взрослых мужчин, чей первый сексуальный контакт произошел в возрасте до шестнадцати лет и со взрослой партнершей, 88% опрошенных назвали это позитивным опытом. Поскольку в нашей культуре мало что побуждает рассматривать такие связи как наносящие вред, подобные случаи редко фигурируют и в статистике. Лишь сейчас мы постепенно приходим к пониманию того, что сексуальный опыт, в котором старшая женщина использует юного мальчика, тоже может причинять жертве растления серьезный вред. Эксперты сходятся в том, что официальная статистика значительно приуменьшает размах сексуальных контактов между взрослыми и несовершеннолетними. Одна общенациональная вероятностная выборка, в ходе которой было опрошено 4008 взрослых женщин, изнасилованных в детстве, выявила, что менее чем 12% этих случаев было заявлено в полицию. С таким огромным количеством незаявленных случаев мы не можем быть уверены в том, каково на самом деле соотношение между жертвами мужского и женского пола. Поскольку официальная статистика настолько ненадежна, предположения делаются исходя из других источников. Наилучшие оценки (и это только те предположения, которые основаны на большом количестве опрошенных) в основном рисуют такую картину: • На июль 2000 г. около 94% всех заявленных в полицию сексуальных насильников, нападавших на детей и подростков, составляли мужчины, хотя доля растлителей женского пола в последние годы резко возросла. • По наилучшим оценкам из разных источников жертвы мужского пола составляют от 15% до 30% всех жертв совращения несовершеннолетних, тогда как жертвы женского пола фигурируют в остальных случаях. Таким образом, насколько нам известно, сексуальные насильники действительно представлены почти исключительно мужчинами. Однако заметьте, что та «одна треть», о которой противники равноправия геев говорят как о соотношении жертв мужского и женского пола, демонстрируют лишь наивысшую точку предполагаемой амплитуды — что, само собой, представляет проблему «гомосексуального растления» в худшем свете, чем реальные данные. Сколько же всего гомосексуалов? Известно, что доля мужчин, идентифицирующих себя как геев, в общей популяции очень мала — несомненно, много меньше, чем доля совращенных взрослыми мужчинами малолетних жертв мужского пола, составляющая от одной шестой до одной трети. Многие анти-гей активисты оценивают количество мужчин с гомосексуальной самоидентификацией как весьма низкое — от 1% до 3%. Однако большинство обширных опросов свидетельствуют в пользу цифры куда выше, чем 3%. Тем не менее, в целях дискуссии примем цифру в 3% как достоверную. Что это значит? Допустим, мы собрали на стадионе 10 тыс. взрослых людей и задали им один простой вопрос, на который можно ответить «да» или «нет»: «Гомосексуальны ли Вы?». Если наши 3% верны, то лишь 300 человек на этом стадионе ответят «да», тогда как другие 9700 скажут «нет». Всё это более чем очевидно. Что же нам будет известно о человеке из числа тех, кто ответит «да»? Опять же, большинству людей ответ на этот вопрос покажется не менее очевидным. Если это мужчина, значит, он встречается с другими мужчинами, его сексуально привлекают мужчины, а поскольку он чувствует себя достаточно комфортно, чтобы ответить «да» на этот вопрос какому-то незнакомцу с планшеткой, то, скорее всего, его семья, друзья и соседи знают, что он гей. Такое же умозаключение можно было бы сделать про женщину, которая ответит «да»: она встречается с женщинами, ее привлекают женщины, и она уверена в себе достаточно, чтобы признаться в этом, отвечая на вопрос. Другими словами, несомненно, открытые гомосексуальные мужчины и женщины в основном и отвечают «да» на такой вопрос в анкете. Откуда нам знать, что эти три процента в основном представляют открытых геев? Что ж, во время недавнего Интернет-опроса, проведенного компанией «Харрис Интерактив», спрашивалось именно об этом. Те, кто идентифицировал себя как гомосексуалов, показали, что 92% из них открылись близким друзьям, 78% — родителям, 68% — другим родственникам, знакомым и приятелям, а 66% — сотрудникам. Более того, многие опросы подтверждают, что эти 3% включают в себя не всех, кто демонстрирует гомосексуальное поведение. Из них исключены не только бисексуалы, но также и те, кто не воспринимает себя как гея по тем или иным причинам — даже если признаёт наличие однополых сексуальных контактов. По информации «Центра контроля и предупреждения болезней» 57% мужчин, имевших секс с партнером своего пола, не считают себя гомосексуальными или бисексуальными. Недавний опрос с произвольной выборкой 4193 мужчин в Нью-Йорке показал, что хотя 91,3% респондентов заявили о своей гетеросексуальности, 9,3% этих «гетеросексуалов» на протяжении последнего года имели секс только с другими мужчинами, в то время как еще 0,8% вступали в сексуальные отношения и с мужчинами, и с женщинами. Когда авторы включили в результаты геев и бисексуалов, они отметили, что среди мужчин, которые имели однополый секс, 73% идентифицируют себя как гетеросексуалы. Другой репрезентативный опрос выявил, что более 20% мужчин имели гомосексуальный опыт. И не забывайте — эти цифры основаны на добровольных признаниях о сексуальном поведении мужчин. Кто знает, сколько респондентов отказались признать гомосексуальные контакты в ответах опросника. Очень важно постоянно помнить, о ком мы говорим, когда ведем речь об этих трёх процентах. Многие люди, которые демонстрируют гомосексуальное поведение, не входят в эти 3%, считающих себя геями. Собственно, когда речь заходит о гомосексуальном поведении, эти три процента оказываются весьма и весьма поверхностными. Статистические выкладки не сходятся Вооружившись этими данными, давайте вернемся к аргументам анти-гей активистов. • Почти все сексуальные преступления против детей совершаются мужчинами. Похоже, это действительно так. Согласно отчетам правоохранительных органов, 92% виновных в сексуальном насилии над детьми — мужчины, хотя количество женщин-растлительниц в последние годы возросло. • Почти в трети случаев жертвами сексуальных преступлений против детей являются мальчики. Эта цифра является верхней границей предполагаемого. Более правдоподобный уровень лежит где-то между одной шестой и одной третью. Тем не менее, эксперты сходятся на том, что истинный размах проблемы трудно оценить точнее из-за частого умалчивания о совращениях. • Геи в целом составляют ничтожное меньшинство от населения (то есть где-то от 1% до 3%). Эта цифра — подтасовка. По наилучшим оценкам, количество открытых самоидентифицированных геев начинается с отметки 3% и может несколько превышать ее. Тем не менее, опросы, целью которых является гомосексуальное поведение независимо от самоидентификации, демонстрируют цифру от 7% до 20%. • Таким образом, гомосексуальные мужчины ответственны за непропорционально большую долю сексуальных преступлений против детей. Из-за нестыковок в данных, используемых анти-гей активистами и подобранных с определенным умыслом, такой вывод просто не имеет оснований. Более того, может иметь место существенное пересечение множеств мужчин, проявляющих гомосексуальное поведение, и процента мужчин, которые совершают насилие над мальчиками. Ввиду высокой неопределенности подобной статистики (как и ввиду логической противоречивости использования цифры 3%) нет оснований полагать, что геи ответственны за непропорционально большую часть сексуального насилия над детьми. Но из-за ненадежности данных мы не можем утверждать, что те, кто демонстрирует гомосексуальное поведение, не совершают непропорционально много сексуальных преступлений против детей, независимо от того, считают они себя геями или нет. Это означает, что если мы действительно хотим разобраться с тем, что происходит, нам стоит повнимательней присмотреться к самим растлителям. Насилуют ли геи мальчиков? Во время кампании 1992 года в поддержку второй поправки к Конституции штата Колорадо (имевшей целью запретить местные анти-дискриминационные законы, касающиеся сексуальной ориентации), группа «Колорадо за семейные ценности», поддерживающая поправку, повторила обвинение, что 3% населения ответственны за 30% всех случаев растления малолетних. Однако врачи, специалисты по социально неблагополучным слоям населения и следователи в Денвере и его окрестностях знали, что эти обвинения не совпадают с их собственным опытом. Доктор Кароль Дженни была директором «Группы по поддержке и защите детей» в Денверском детском госпитале, а также руководила медицинскими программами в «Национальном центре К. Генри Кемпа предупреждения и коррекции жестокого и пренебрежительного обращения с детьми». Совместно с коллегами доктор Дженни просмотрела 269 медицинских отчетов о детях из Денвера и окрестностей, которые пострадали от сексуального насилия со стороны взрослых. Из 50-ти детей мужского пола 37 (74%) были совращены мужчинами, которые состояли в гетеросексуальных отношениях с родственницей ребенка. Трое были совращены женщинами, пятеро — обоими родителями, и еще трое были совращены лицами, не являющимися родственниками. Только одного преступника можно было определить как человека, предположительно гомосексуального во взрослой жизни. Давайте задумаемся, что же это значит. Если бы эти мужчины, которые совершили насилие над мальчиками, были на нашем стадионе, они бы все как один ответили «нет» на вопрос «Вы гомосексуальны?». Причем они бы не просто сказали, что не являются геями, они были бы женаты, у них были бы подружки или же еще какие-то доказательства сексуальных взаимоотношений с женщинами. Если бы правоохранительные органы разыскивали преступников среди геев, то никогда бы их не нашли. Они бы упустили 49 из 50 насильников, поскольку эти мужчины были бы спрятаны среди 9700 не геев, присутствующих на нашем стадионе. Доктор Дженни и ее коллеги пришли к выводу, что даже при учете всевозможных вариантов не более чем в 3,2% случаев сексуального насилия над детьми, о которых заявлялось в Денверскую клинику, насильника можно было охарактеризовать как возможно гомосексуального — соотношение, которое совпадает с долей открытых геев и лесбиянок в целом. Два типа растлителей Как бы то ни было удивительно, такие выводы только подтверждают продемонстрированное доктором Николасом Гротом много лет тому назад. Доктор Грот был главным первопроходцем в области изучения сексуального насилия над детьми и до 1982 года работал более чем с пятистами растлителями. В 1978 году он вместе с доктором Джином Бирнбаумом опубликовали исследование 175 осужденных совратителей мальчиков, в котором обнаружили следующее: «Совратителем, как правило, является молодой человек, состоящий в родственных связях с ребенком, который проявляет сексуальный интерес к детям — либо исключительно и в течение всей жизни, либо вследствие стрессов, пережитых во взрослых сексуальных или семейных отношениях. Те совратители, которые проявляют интерес исключительно к детям, демонстрируют некоторое предпочтение к мальчикам по сравнению с девочками, но при этом не интересуются гомосексуальными отношениями со взрослыми. В действительности, они часто проявляют стойкую сексуальную антипатию ко взрослым мужчинам». Доктор Грот выделил два классических типа совратителей малолетних, назвав их фиксированными и регрессированными. Развитие фиксированного совратителя зафиксировалось в детстве. Другими словами, он никогда так и не вырос. Как правило, он ведет жизнь Питера Пэна в Неверляндии «детского» поведения и идентичности. Ему сложно формировать взрослые взаимоотношения, а если это удается, то такие взаимоотношения оказываются непрочными. На детей же он, напротив, смотрит как на равных. Другие взрослые часто отмечают, что он «умеет обращаться с детьми», что позволяет такому человеку занять позицию образца для подражания, лидера или опекуна. Благодаря направлению основного сексуального интереса на детей, а не на взрослых, фиксированный совратитель подходит под классическое определение педофила. Из-за его фиксированности на детях невозможно однозначно определить его как гомосексуального или гетеросексуального — нередко он находит взрослых людей обоих полов отталкивающими. Регрессированный совратитель, напротив, разительно от него отличается. Его влечение к детям, как правило, более преходящее. В отличие от фиксированного совратителя, основной сексуальный интерес регрессированного растлителя направлен на других взрослых. Но стрессовые состояния, которые сопутствуют взрослой ответственности или трудностям во взрослой жизни могут подавлять его, заставляя «регрессировать» сексуальный фокус по направлению к детям. Эта регрессия иногда служит заменой для взрослых отношений, а влечение к детям может изменяться в зависимости от того, с какими стрессами он сталкивается в связи с требованиями взрослой жизни. В некоторых случаях растлитель может какое-то время общаться с ребенком как с равным, подобно тому, как общается с детьми фиксированный. Но гораздо чаще он просто разъярен стрессами в своей жизни, а ребенок оказывается лишь подходящей мишенью. Совратитель может находить в сексуальных отношениях с ребенком то ощущение власти, которого не находит во взрослых связях. Когда такое имеет место, его отношения с ребенком часто бывают жестокими. Но независимо от природы этих отношений, пол ребенка, как правило, не является важным — роль мишени выпадает ему только благодаря доступности и уязвимости. Регрессированные совратители в основном гетеросексуальны во взрослой жизни. В отличие от нашей трехпроцентной выборки, они встречаются с женщинами и вступают с ними в брак. Они часто являются отцами, отчимами или более дальними родственниками своих жертв. По всем видимым признакам (и в соответствии с их самоидентификацией) они гетеросексуальны. Доктор Грот и доктор Бирнбаум подчеркивают это такими словами: «За более чем 12 лет работы с совратителями малолетних мы не видели ни одного случая регрессии от взрослой гомосексуальной ориентации. Совратитель детей, которого привлекают также и взрослые и который вступает в контакты с ними, гетеросексуален». Хотя доктор Грот и доктор Бирнбаум очень настойчивы в этом вопросе, нет оснований полагать, что в мире не существует такого явления, как люди, состоящие во взрослых гомосексуальных отношениях и в то же время совращающие детей. Само собой, где-то они есть. Я не думаю, что хоть одна группа слабых человеческих существ способна продемонстрировать абсолютную непорочность в этом отношении. Но эксперты едины в основном: такой феномен редок. Врут ли «гетеросексуальные» насильники? Возможно, прямо сейчас вы качаете головой. Зачем мужчине, который считает себя гетеросексуалом, совращать мальчиков? Как он может не являться геем, пусть даже и не согласен признать это? Этим противоречием заинтересовались доктор Курт Фрейнд и его коллеги в «Психиатрическом институте Кларка» в Торонто, куда многих сексуальных насильников направляли для лечения после вынесения судебного приговора. Используя аппаратуру, подсоединенную к половому органу исследуемого, доктор Фрейнд с коллегами измерял изменения в объеме, в то время как подопытному показывали фотографии обнаженных мужчин, женщин и детей. Такие фаллометрические тесты (измерения пениса), хотя и спорны во многих отношениях, но подтверждают вывод, что, как и группа в целом, мужчины-геи сексуально реагируют на изображения детей мужского пола почти в той же мере, в какой и мужчины-гетеросексуалы. В дальнейшем эти тесты подтвердили заявления совратителей о их гомо- или гетеросексуальности: «Эти исследования показывают, что совратители детей мужского пола крайне редко диагностируются как андрофилы [то есть гомосексуальные во взрослой ориентации], а такой фаллометрический диагноз гинекофилических [то есть гетеросексуальных во взрослой ориентации] и андрофилических добровольцев почти всегда совпадает с заявленными ими эротическими предпочтениями». Таким образом, они говорят правду, — во всяком случае, исходя из того, как эти люди реагируют физически на изображения обнаженной натуры. Если они заявляют о гетеросексуальности, то сексуально откликаются на изображения взрослых женщин, а если о гомосексуальности — то взрослых мужчин. Однако доктор Фрейнд определил, что маленькие мальчики привлекают геев несколько меньше, чем натуралов. Как «гетеросексуальных» мужчин могут привлекать мальчики? Если совратители не врут, называя себя гетеросексуалами, почему они насилуют мальчиков? Что может вызывать подобное влечение? Доктор В. Л. Маршалл и его коллеги провели подобную серию фаллометрических замеров на выборке из гомосексуальных и гетеросексуальных мужчин, однако использовали больше фотографий юных мальчиков и девочек с большим возрастным диапазоном. Они отметили, что геи, испытывающие влечение к молодым людям до 18-ти, были склонны реагировать на юношей, давно переступивших порог половой зрелости (в возрасте от 15 лет и старше), которые имели полностью развитые взрослые гениталии и другие маскулинные по своей сути черты. Однако когда интерес к юным представителям своего пола проявляли гетеросексуалы, то реагировали они на неполовозрелых подростков (от 9 до 11 лет): «Среди всех гетеросексуалов наиболее распространенными замечаниями о привлекательных чертах их жертв являются ремарки о том, что на их теле не было никаких волос и кожа была мягкой и гладкой». Это объясняет очевидное противоречие в поведении гетеросексуальных мужчин, которые насилуют мальчиков. Они действительно гетеросексуальны — эти мужчины реагируют на феминные черты неполовозрелых подростков, то есть на те черты, которые геям не кажутся привлекательными. В конце концов, гомосексуальных мужчин по определению привлекают мужчины; феминные черты маленьких мальчиков оказались отталкивающими для них. «Гомосексуальность» и «гомосексуальное растление» Отчасти смешение гомосексуальности и растления маленьких мальчиков происходит из-за терминологии, используемой самими исследователями. Если взрослый мужчина совращает мальчика, как правило, такой тип совращения называют «гомосексуальным». Но в таком случае термин «гомосексуальный» используется в наиболее буквальном своем значении: он обозначает, что совратитель и его жертва одного пола. Он не относится к сексуальной ориентации ни жертвы, ни преступника. К несчастью, исследователи не всегда осторожно пользуются словом «гомосексуальный» в своих академических работах. Ведь они понимают его клиническое значение согласно контексту. Термин «гомосексуальное изнасилование» просто описывает однополую природу контакта между преступником и жертвой, а не сексуальную ориентацию первого или второго. Также они часто используют сокращение «гомосексуалы» для обозначения мужчин, насилующих мальчиков. Однако когда ученые делают следующий шаг к определению реальной сексуальной ориентации растлителей, то они становятся более внимательными. Некоторые, как доктор Фрейнд, отдают предпочтение клиническим терминам «андрофил» (тот, кого влечет к мужчинам) и «гинекофил» (тот, кого влечет к женщинам) для описания тех, кого привлекают взрослые. Этот момент является ключевым, поэтому многие анти-гей активисты принимают его в штыки. Питер ЛаБарбера из организации «Американцы за правду», восклицал: «Кого волнует, женат ли этот парень? Если он совращает мальчиков, то это гомосексуальное поведение. Это просто академическая чепуха, говорить о том, что такие люди гетеросексуальны». Но это не чепуха. Если мужчина женат, то в нашем опросе на стадионе его нет среди трех процентов, которые сказали, что они геи. Его нет среди гомосексуальных пар, которые усыновляют детей или мечтают о браке. Он спрятан среди тех, кто заявляет о гетеросексуальности. Если бы правоохранительные органы сконцентрировали свои усилия в поисках сексуальных насильников на трех процентах, открыто признающих свою гомосексуальность, 97% мужчин-насильников, совративших маленьких мальчиков, остались бы безнаказанными. Четко заданная тактика Однако противники равноправия геев настаивают на распространении всей этой ложной информации. Доктор Тимоти Дейли (доктор философских наук, религиовед) из Family Research Council («Совета по семейным исследованиям») цитирует отчет доктора Фрейнда о «199 совратителях девочек и 96 совратителях мальчиков. Он демонстрирует пропорциональное преобладание гомосексуальных совратителей детей на 32%» . Но он игнорирует проясненный доктором Фрейндом в том самом отчете факт: «Андрофилы [гомосексуалы во взрослой ориентации] в действительности существенно меньше реагируют на детей мужского пола». Это перекликается с отчетом доктора Грота от 1982 года: «На сегодняшний день исследования по всем пунктам доказывают, что не существует сколько-нибудь значимой связи между гомосексуальным образом жизни и совращением детей. Оказалось, что практически не существует информации о совращении девочек взрослыми лесбиянками, а взрослые мужчины, которые домагаются мальчиков, в основном не являются гомосексуальными». Само собой, из статьи доктора Дейли вы не узнаете, о чем на самом деле сообщает отчет. Вместо этого вы найдете множество искажений исследования — вместе с этим, упомянутым доктором Гротом, который обвинил доктора Дейли в злоупотреблении своей работой: «Поскольку ваша заметка, по моему мнению, искажает факты, обнаруженные нами в ходе научного исследования, и не отмечает того, что в ходе изучения предмета я пришел к выводам, диаметрально противоположным вашим, я был бы очень признателен, если бы вы удалили из вашей статьи любые ссылки на мою работу, чтобы у читателя не сложилось мнение, будто бы мое исследование подтверждает ваши взгляды». Легче отвратить, чем научить Не важно, сколько раз повторяется ложь — она всё равно остается ложью. Доктор Майкл Р. Стивенсон в 2000 году провел исчерпывающий анализ литературы и пришел к выводу, что «мужчины-геи склонны к сексуальным связям с детьми не более чем мужчины-натуралы» и что «случаев сексуального домогательства к неполовозрелому ребенку со стороны взрослой лесбиянки на практике не существует». Это исследование настолько основательно, что «Американская академия детской и юношеской психиатрии» и «Американская психологическая ассоциация» публично заявляют, что не существует связи между гомосексуальностью и сексуальным насилием над детьми. Антигей-активисты в курсе, что их заявления ложны. Они прочли исследование, проведенное наиболее сведущими специалистами в области — то самое исследование, которая я проанализировал в данной статье. Они должны знать, что тиражируемая ими ложная информация противоречит тому, что говорят сами исследователи. Но они продолжают распространять свои обвинения, поскольку знают, как они эффективны. Каждый родитель согласится, что самый страшный кошмар — это узнать, что его невинный ребенок подвергся сексуальному надругательству. И антигей-активисты подкармливают эти страхи во имя достижения своих далеко идущих целей, поскольку, как заметил основатель «Колорадо за семейные ценности» Тони Марко, «легче отвратить, чем научить». И хотя такая ложь является грязной клеветой на гомосексуальных мужчин и женщин, это лишь малая часть проблемы. Настоящий вред причиняется нашим детям. Пока мы продолжаем подозревать не тех, кого следует, насильники будут продолжать беспрепятственно растлевать невинных детей. Если они будут избегать пристального наблюдения, потому что все остальные сосредоточены на геях и лесбиянках, молодые жизни и дальше будут калечиться, а у родителей по-прежнему будет нестерпимо болеть сердце оттого, что человек, которому они доверяли, разрушил будущее их ребенка. Мы не должны позволять этим лидерам, протестующим против равных прав для геев и лесбиянок, цинично рисковать безопасностью наших детей ради их дальнейших планов. Последствия для будущего поколения — слишком суровы. © Jim Burroway / Box Turtle Bulletin, 2005-2006. Все права охраняются. Оригинал документа (англ. яз.) © Виктория Нарижна, перевод с английского, 2008. Редактор: Руслан Поршнев ВНИМАНИЕ! Эта работа не предназначена для коммерческого использования. Скачать полный текст работы со всеми примечаниями и ссылками (PDF, 954 Кб)
В теме
08 Aug 2008, 11:10
Я могла бы еще кучу информации сюда скинуть, но если честно-надоело, не хочу продолжать я ничего доказывать. Адекватные натуралы все и так знают и понимают, а их большинство. По крайней мере в моем окружении. Всем спасибо за диалог. Удачи!
08 Aug 2008, 12:09
Хватит всякую шизу гнать. Среди русских пидоров нет. Остальные пусть едут к себе на историческую родину и пусть там совокупляются за свои права хоть черех жопу, хоть через уши. Не ту страну для пидор-парадов выбрали.
08 Aug 2008, 12:11
Ну допустим среди русских пидоры есть :) А вот насчет того, что езжали бы они куда-нибудь отсюда подальше - согласна на 100% :) Пуцсть создают свои страны, общества и живут спокойно, не трогая нас. А мы не будем трогать их. Как это было бы идеально!!
08 Aug 2008, 12:14
Чайковский, например - известный гей, мирового масштаба и как ни странно из нашей страны!!)))))))))))))))
08 Aug 2008, 12:22
Ну про Чайковского еще бабушка на двое сказала. Сейчас о личной жизни многих "всплывают" подобные подробности, но не исключено, что это подстава от самих представителей гомосексуалистов. Мол, смотрите, не одни мы такие, вон сам Чайковский геем был! ;) Да в любом случае, Чайковский же не боролся за свои гей-права (если предположить, что он действительно был геем) и ориентацию свою никому не навязывал. Так же как и горячо любимый мною Фредди Меркури, светлая ему память. Просто есть люди талантливые, которые, как говорится, талантливы во всем, и им не нужно самоутверждение в каких-то правах - они живут как хотят, с кем хотят и им наплевать на все. А другим, кроме как нацепив на жопу перья и выйти на "парад уродов" больше выделиться нечем. Будет весело, если когда-нибудь все-таки все требования геев воплотятся в жизнь и начнутся геевские массовые самоубийства - смысл жизни то будет потерян :)
08 Aug 2008, 12:25
:-) :-) да и вообще какая разница кто гей, а кто нет. Заграницей полно геев - никто не орёт, не эпатирует - все занятые люди, деньги зарабатывают, а потому ни к кому не лезут.
08 Aug 2008, 12:44
Ну почему же :) Гей-парады, как многие другие нелепые модные веяния к нам из "заграницы" и пришли. А разницы действительно никакой. Важно какой ты человек, а не с кем ты спишь.
08 Aug 2008, 12:48
у них это как октоберфэст в Германии - привычное дело. "А разницы действительно никакой. Важно какой ты человек, а не с кем ты спишь." вот с этим полностью согласна!
08 Aug 2008, 15:22
Конечно разницы никакой. Просто один - извращенец, пидор и педофил, а другой - человек. По первому зона плачет, второму почёт и уважение. И не нужно употреблять дурацкое слово ГЕИ. Давайте говорить по-человечески - ПЕДЕРАСТЫ. Что бы не воодить неокрепшие умы в заблуждение. Ну захватили эти пидоры СМИ и гонят свою пидор-пропаганду. А вы и рады. Чему вы радуетесь-то? Тому, что у ваших детей теперь есть шанс стать гнусными пидорами и не сесть за это? Надеюсь, что всё это дерьмо не надолго. Кстати, всякое там лесбо-хренесбо мне по фиг. Даже я за:) Это же, блин, не мужеложество... Правильная была статья в УК. А за лезбо не было:) Если вы тут (лесбиянки всякие) рвёте задницу за геев.. тфьу, бл%, за ПЕДЕРАСТОВ, то это мне непонятно... Как можно равнять себя (лесбиянку, типа) с гнойными пидорами? Это, всё-таки, не одно и то же. От баб этих вреда нету. И сидят они тихо. Даже есть у меня подозрение, что нет их вообще. Ну поцеловались в гостях по-пьяни и, поди, уже думают, что крутые лесбиянки:) А протрезвеют и ссут сидят продолжить:) Короче, пидоров нужно изолировать. Общество должно заботиться о своём здоровье. Или о пидорах нужно заботиться в пику здоровым людям?
08 Aug 2008, 15:37
Да а какая разница между геями и лесбиянками...Никакой принципиальной...
08 Aug 2008, 15:38
не возьмусь судить о "пидерастах" как Вы говорите, поскольку в моём окружении подобных нет, не знаю чего они хотят и к чему стремятся. Дети у нормальных родителей могут вырасти разные и уголовниками, и гениями, и гомосексуалистами, это уж в какую компанию попадут и тд и тп. Гомосексуалисты тоже не от папы с папой родились, тоже кем-то воспитывались... Моё мнение - нельзя судить о людях, которых не знаешь, у всех свои таракашки в голове, свои предпочтения и взгляды на жизнь. Нормы поведения каждый устанавливает сам для себя, у всех разный уровень воспитания, тем не менее все мы, такие разные, живём в одной стране и не стоит становиться быдлом, нужно в конце концов уважать друг друга и быть терпимее, опять же ИМХО (вот такая я лояльная). А нервы себе трепать по поводу и без - на мой взгляд не стоит, себе дороже.
08 Aug 2008, 15:46
:):):) Лесбиянки такие же извращенки, они также борятся за свои права и пропагандируют свою "лесбилав" :) Просто вам они, как многим мужчинам, не неприятны в силу вашей нормальной ориентации;) НО разницы между геями и лесбиянками никакой нет, абсолютно :) Насчет остального даже наверное соглашусь, с условием конечно что НЕ ВСЕХ людей нетрадиционной ориентации надо изолировать, а тех, кто устраивает пропаганду и заикается о модной ныне толерантности и введении в школах в предмете секс образование раздел "геи - абсолютно нормальное явление".
08 Aug 2008, 15:48
Вот полностью согласен...Даже выше пытался доказывать...Не соглашаются :-)
08 Aug 2008, 16:52
Респект:-) А у Вас есть интернет -ссылочки на первоисточники этих работ, а не на русский перевод? Или их в свободном доступе в сети нет? Или Вы не знаете?
Anonymous
08 Aug 2008, 15:49
Какая отвратная тема! Нашли о чем поговорить!!
11 Aug 2008, 09:49
Нахожусь, просто в культурном шоке, от всех вышестоящих высказываний..... Все это напоминает сегодняшнюю ситуацию с Грузией.
тоже знаю
11 Aug 2008, 11:18
Ой, бедненький нежный цветочек... А какие мысли были, когда этот топ открывали????
11 Aug 2008, 11:28
Мысли были те, что людей нормальных больше.... но Грузия это показатель, иже с ней Америка, Германия, Украина...
AD
AD
11 Aug 2008, 11:40
При чем тут политика? Неуместное сравнение- геноцид народа или невосприятие голубых
тоже знаю
11 Aug 2008, 12:48
Деля людей на "нормальных" и "ненормальных", вы сами встали на уровень обсуждения в этом топе. Чего же вы от других-то требуете?... Для кого-то НОРМАЛЬНО приветствовать пропаганду гомосексуализма, для кого-то НОРМАЛЬНО ее отторгать. Какие у Вас претензии к "нормальности" людей? Каждый ведь имеет право на свое мнение? Или только на то мнение, которое Вам угодно?;) А вот Осетию оставьте!... Не здесь, ладно? Сравнение абсолютно неуместно.
11 Aug 2008, 13:13
Для начала, не нужно мне диктовать, что трогать, а что нет. Вы тут потрогали все вдоль и поперек не стесняясь в выражениях. Объясню причем тут Грузия и Осетия. Геноцид (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём: убийства членов этой группы; причинения тяжкого вреда их здоровью; насильственного воспрепятствования деторождению; принудительной передачи детей; либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы. С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением. В истории человечества можно найти немало случаев геноцида, начиная с древнейших времён и вплоть до наших дней. Особенно это характерно для истребительных войн и опустошительных нашествий, походов завоевателей, внутренних этнических и религиозных столкновений, для образования колониальных империй европейских держав. То что там происходит иначе не назовешь, и отношение негативное большинства к меньшинству иначе не назовешь.... Так что извините, Вас я сравниваю с Грузией ( и придурками иже с ними, по другому как придурки я их назвать не могу)
тоже знаю
11 Aug 2008, 13:35
Спасибо, что сравнили меня с Грузией и придурками. Я вроде с Вами в уважительном тоне разговаривала?... А как называется негативное отношение меньшинства к большинству? (я, с Вашего позволения, вернусь к тебе топа). И почему Вы, в свою очередь, не хотите уважать чужое мнение? Если Вы хотите, чтобы Вас (как бы отличных от других) уважали, то почему сами себе позволяете презирать людей, имеющих отличную от Вашей точку зрения?
Anonymous
11 Aug 2008, 13:43
Сначала оскорбляете, а потом руками разводите: "Ах, нас не любят!..."
12 Aug 2008, 00:09
А почему вы с Грузией сравниваете? Неужели так их не любите? И при чем тут Грузия..среди грузин есть даже очень замечательные люди(как и среди голубых))) А потом удивляетесь, что общество такое..начните с себя, полюбите врага своего:))
Anonymous
12 Aug 2008, 00:23
Присоединюсь к вопросу, при чем тут вся Грузия? Саакашвили - педераст, это точно!
Anonymous
11 Aug 2008, 22:19
А если вдруг ваш ребенок вырастет геем? Вы откажетесь от него и вышлите его в "страну глухих"?
12 Aug 2008, 14:02
А люди не понимают этого, как так они даже представить себе этого не могут, что у них у нормальных таких, дети могут вырасти геями или лесбиянками...
тоже знает
12 Aug 2008, 14:18
Уважаемая САФО! В Ваших постах, пожалуй, кроме первого - такая неприкрытая неприязнь и ненависть ко всем людям с традиционной ориентацией... Откуда? От того, что не откликнулись на Ваш призыв "любить человека"? Да, некоторое количество ответивших было агрессивно настроено. Но гораздо больше людей написали: "Мы не против вас. Но не надо массированной и агрессивной пропаганды!" Но это Вы, видимо, пропустили? И про ограничение прав никто так и не понял - в чем конкретно вы ограничены? По сути вопроса, что буду делать, если мой ребенок вырастет геем. Для начала разберусь, откуда "ноги растут". Если "природа", против которой не попрешь - против не попру. Если "модное течение" - буду промывать мозги. Про "моду" знаю не по наслышке. Сколько бы не говорили, что пропагандой в геи не затянешь - тем не менее, работает. С малолетними дурочками особенно...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325