Меню

Ждать или не ждать?

AD
Анонимно
30 Jul 2008, 18:04
Прошу просто мнений, может, у кого-то были похожие ситуации, т.к. решать в конечном счете все равно придется самой. Ситуация: я и молодой человек, отношения 1,5 года, серьезные, с возможностью дальнейших перспектив. Он - старше меня, военный. Его отправляют в командировку, за границу, срок неизвестен, от года до 4 лет. Обещают одно, по факту совсем другое. Т.е. изначально планировалось, что я смогу приезжать к нему, у него будет отпуск через полгода, максимум, через 11 месяцев. В реальности оказалось все другое, про встречи можно забыть, отпуск м.б. только через 11 месяцев и то, если повезет. Возник вопрос: ждать ли нет? Может, у кого-то есть положительные примеры. Единственное, что ситуация может поменяться и вернуться он в принципе может и через месяц, все очень неопределенно, а может и через 4 года.
30 Jul 2008, 18:09
А он не боится вас потерять? Что он сам предпринимает?
а что он может предпринять? Он военный, и должен выполнять приказы
30 Jul 2008, 18:22
Может выйти в отставку. Может жениться на авторе и потребовать отправить его с семьей.
Anonymous
30 Jul 2008, 19:50
Он был уже на пенсии, его отправили по здоровью, перед поездкой медосмотр показал, что вроде того, что все само собой прошло, а когда он в тот же день сделал независимый медосмотр, тот показал, что чудес не бывает..Как там подтасовали результаты, неизвестно..
30 Jul 2008, 20:04
Не очень поняла. У нас ведь вроде набор в рекруты на 17 отменили, и войны нет. На каком основании его вообще взяли? У него срок контракта не окончен? Быстро идите к нотариусу и оформляйте у него доверенность на представление его интересов в суде, найм адввокатов и пр т.к. он сам не сможет.
31 Jul 2008, 11:03
Артемис, за возможность попасть в такие командировки люди обычно платят много денег, либо есть папо - генерал. Так что не будет он это все отменять. Потому как 4 года за границей - это шикарная возможность накопить на квартиру, а для военного этот вопрос обычно очень острый. Мои знакомые пожли на Кипре 4 года, рыдали, чтобы не уезжать. Ща, правда, в Штаты перевелись, в России побыли около полугода и все, тоже вроде не жалуются.
31 Jul 2008, 14:07
Собственно, о чем и речь - силком в такие командщировки не возят. Это его выбор. И я бы расценивала его как выбор между престижной командировкой и мной.
31 Jul 2008, 15:35
Я тоже) И по - моему, выбор сделан.
31 Jul 2008, 11:09
Почему он Вас в загс не зовёт, если Вы пишите, что у Вас с ним серьезные отношения 1.5 года? (с транслита)
Анонимно
31 Jul 2008, 11:13
Не знаю, а что, Вы считаете, что после полутора лет серьезных отношений нужно в загс бежать?
31 Jul 2008, 11:20
Если мужчина военный, то ГЖ с ним не может выехать за границу, жить в закрытых городках, квартиру ему одному вряд ли дадут + проездные б/с туда/обратно во время отпусков только на него любимого (есть ли сейчас это или нет в РФ) и т.д. (с транслита)
Анонимно
31 Jul 2008, 11:23
Да я все это понимаю, у меня собственно вопрос был, как я написала в первом посте, не именно, что мне делать, я-то для себя решила, а есть ли положительные (ну или отрицательные) примеры такого ожидания.
31 Jul 2008, 11:25
Вы прожили 1.5 года с мужчиной и не знаете каков он "гусь"? (с транслита)
Анонимно
31 Jul 2008, 11:28
Знаю, что он хороший. :-) Кстати, мы не жили, а встречались. Я мало подвержена чужому влиянию, но когда мне со всех сторон (за малым исключенияем)начали "петь", ты что, ты же молодая, тебе надо жизнь устраивать, не жди, быстрее беги что-то искать, то поневоле такие вопросы и возникают.
31 Jul 2008, 11:31
Извините, сколько Вам и ему годиков? (с транслита)
Анонимно
31 Jul 2008, 11:33
Смешно ответ мой прозвучал? Мне 27, ему ближе к 40. Просто я не замужем, детей нет, вот песни и поются.
31 Jul 2008, 11:39
Выбор ваш прост - либо замуж сейчас и "хлеба горбушку, и ту пополам", либо не морочьте ни себе, ни ему голову всякими благоглупостями.
31 Jul 2008, 11:56
+1000
31 Jul 2008, 12:45
Т.е. Вы не хотите в замуж или ему больше нравится с Вами встречаться и не более? (с транслита)
AD
AD
Анонимно
31 Jul 2008, 13:15
Про него сказать не могу, а про себя.. С одной стороны хочу, с другой - я бы и еще повстречалась. Если честно, я не совсем готова к "замужу".
Anonymous
31 Jul 2008, 13:35
Видимо, он тоже не очень зовет:(
31 Jul 2008, 17:15
Это ж не пацан молодой, что гулять охота, а тут мужчина под сороковник + с ребёнком и уж точно знает ЧТО он хочет и с КЕМ он хочет. Так что автору нет смысла его ждать 4 года. (с транслита)
31 Jul 2008, 17:53
В общем, такой очень деликатный отказ продолжать отношения. Я думаю, ответ, что его будут ждать, не входит в его планы.
31 Jul 2008, 18:37
Я и мой будущий муж находились на расстоянии более 1000 км и когда он узнал о всяких приятных перспективах для будущей молодой семьи, то упросил меня срочно приехать в Москву. Сюрпризов заготовил много к моему приезду:-) (с транслита)
31 Jul 2008, 19:50
Но нужна какая-то по крайней мере определенная направленность мыслей и действий со стороны МЧ. Если бы он допустим, попросил бы полгода-год сроку, чтобы уладить вопрос совместного проживания - это было бы одно. А так - то ли на год, то ли на 4, в отпуск через 11 месяцев - как-то не жаждет он.
31 Jul 2008, 20:42
О таких загранпоездках военные знают не перед самым отъездом и если хотят поехать туда с любимой женщиной, то находят пути, как ускорить все эти загсовские формальности. Тут вариант чистый потрах и ничего более (с транслита)
если Вы приобретете официальный статус супруги это не поможет решить проблему встреч?
30 Jul 2008, 18:23
Есть места, куда отправляют без семьи.
30 Jul 2008, 18:51
На 4 года? Не может быть. С учетом того, что у нас военные действия официально нигде не ведутся, и тем более - за границей.
31 Jul 2008, 09:39
Ну, так на 4 года и не отправляют :) Отправляют на неопределенный срок.
30 Jul 2008, 19:23
На 4 года без семьи никуда не посылают
30 Jul 2008, 18:21
А что значть - отправляют? Он - скот, который вагонами куда-либо везут, не спрашиваяч согласия?
30 Jul 2008, 18:22
Он же военный. Куда Родина прикажет, туда и поедет. Или за неисполнение приказа поедет известно куда.
Анонимно
30 Jul 2008, 19:51
Вот так все и есть, мне это тоже непонятно конечно.
31 Jul 2008, 09:41
Ну, хоть не в полный рост на пулеметы как на Сомме, и то радость :)
Anonymous
30 Jul 2008, 19:58
вежлтвая и деликатная вы наша. книжки почитайте, прежде чем писать.
Anonymous
30 Jul 2008, 19:57
нет, забыть...
31 Jul 2008, 01:05
Отношения 1,5 года серьезные, а для не серьёзных меньше:-)? (с транслита)
30 Jul 2008, 18:23
Если вы, автор, его любите, тогда в чем вопрос? Вы пишете, что есть отношения, что они серьезные и перспективные, тогда к чему сомнения? Или вы рассматриваете как всего лишь один из вариантов? Тогда мне очень его жаль, все-таки он не вещь.
AD
AD
Анонимно
30 Jul 2008, 19:53
Нет, я его не рассматриваю как один из вариантов. Просто, ну я не знаю, что делать, я вся в сомнениях, мне 27 лет, у меня еще нет детей, через 4 года мне будет 31...Я правда не знаю, что делать..
31 Jul 2008, 11:00
Честно? Замуж и ехать. Просто так за границу еще никто никого не отправил служить.Значит, кто - то его двигает. За 4 года вы там соберете неплохой фин. капитал. Вернетесь, мож квартиру купите, или еще что там по надобности. И может еще куда собретесь. У меня подружка по песочнице, сто лет правда не вдиелись, так вышла замуж, там, правда, ее папа их двигал. 4 года Кипр, сейчас США. Все довольны и счастливы. Сыну у них уже лет 7. НО это при раскладе, что берут замуж и Вы любите. А так - не ждите. ДА и ИМХО, вряд ли получится ждать и у Вас, и у него.
01 Aug 2008, 02:04
+1
30 Jul 2008, 18:40
А выйти замуж и поехать вместе с ним - не вариант? Или же приехать к нему туда в гости (пожениться и заграницей можно, если убедитесь в крепкости чуЙств)
Анонимно
31 Jul 2008, 11:21
Он уже уехал. В гости некуда ехать, т.к. он сегодня здесь, завтра - там. Ладно я, он не имеет возможности ребенка к себе выписать, т.к. нет постоянства.
31 Jul 2008, 12:48
У его ребёнка нет мамы? (с транслита)
Анонимно
31 Jul 2008, 13:16
Есть, но живет ребенок с ним, он и занимается его воспитанием и прочее.
30 Jul 2008, 18:59
нет. 4 года - это слишком долго. До года (максимум 2) - тот срок, который... (с транслита)
Анонимно
30 Jul 2008, 19:48
Отвечаю всем сразу по возможности: у него заключен контракт на 5 лет, почти год прошел, денег на уплату неустойки нет, и командировка - это приказ, который не обсуждается. По поводу свадьбы и отъезда к нему: во-первых, вопрос с командировкой решился буквально меньше, чем за неделю, оформили все документы и все, просто не было времени ни на что, во-вторых, у него есть ребенок, которого воспитывал он, а не БЖ, который жил с ним и т.д., в первоначальном варианте предполагалось, что ребенок будет жить с ним заграницей, на данный момент он не может к себе "выписать" ребенка, т.к. постоянные разъезды и житье в военных условиях, естественно, что и я к нему поехать не могу.
Anonymous
30 Jul 2008, 19:59
на а сама решить не можешь? если любишь - жди. если сомневаешься - то забудь. Надо своей головой думать
30 Jul 2008, 20:09
ПРостите каким образом он успел за 1 год заключить контракт, выйти на пенсию по инвалидности и пройти переоформление этой инвалидности? Неустойка большая? Рвите контракт и пусть у него из гражданской зарплаты эту неустойку вычитают. Хотя есть шансы по суду доказать, что он неустойку платить не должен, т.к. не предоставили условий для проживания его ребенка. Да, кстати - идите в ЗАГС с документами о егшо предстоящей отправке, и вас должны расписать сразу.
31 Jul 2008, 00:57
Я жена б.военного, но вот про такое слышу впервые, чтобы с инвалидами вновь заключали контракт...чудеса 21 века (с транслита)
31 Jul 2008, 00:58
Вы тоже здесь? Присоединяйтесь к нам!!!
31 Jul 2008, 03:04
Ага, и увозили в загранку силком на 4 года. Обычно в загранки желающих выше крцши, конкуренция у них.
31 Jul 2008, 11:04
Хаа, а я Вам там выше расписываю, наивная))))) Не дочитала до сюда)))
31 Jul 2008, 09:47
Ну, мы имеем две медкомиссии с двумя разными результатами :) Человек явно хочет остаться, поэтому обнаруживает себя негодным. Начальство явно хочет его направить и находит его годным. Что есть истина? (с)
31 Jul 2008, 11:04
Истина? Есть негодная комиссия, человек покупает хорошую. И едет. Вот так это выглядит реальнее. А что там говорится девушке - одному богу известно.
Анонимно
31 Jul 2008, 11:42
Была проведена медкомиссия официальная, которая показала, что человек выздоровил, вот так раз и все, как проходят у нас инвалиды каждый год или сколько там, подтверждение, что нога не выросла. Потом была проведена независимая, знакомыми людьми, которая показала, что чудес не бывает, "нога вырасти не может". И все.. На официалке он проходил 2 раза, как уж там подтасовали, неизвестно. А не ехать нельзя. Это приказ.
31 Jul 2008, 12:16
Мне кажется, Вы наивны до безобразия... У меня пап военный, мой первый муж был военный. Что только не делали с его личным делом, чтобы муж был там, где хочу я и тем, кто имеет перспективу. И так же за границу собирались... Тока развелись))) Вы на этой комиссии были? Вы знаете, что там на самом деле происходило? Вряд ли, и мы не знаем. Старну - то хоть назовите, куда суженый уехал. В любом случае, ему пока он служит, платится ЗП+ командировочные в долларах или евро, в несколько раз превышающие эту самую ЗП. Плюс, бесплатное проживание. Плюс много чего еще. люди там живут на ЗП, а командировочные откладывают. Зачастую, по 3 000 чужих денег в месяц. Умножьте это на 4 года. Нравится сумма? Вот за эти суммы туда и едут. Беспрекословно, и еще приплатив и поставив свечку за здравие того, кто это помого провернуть. И просто так туда никто не едет, драка за эти командировки.
Анонимно
31 Jul 2008, 13:21
Может и наивна. На комиссии я не была, что там делали знаю с его слов. Страну не назову, но приличная Европа. :-)Да все понятно про деньги, и про то, что все туда хотят известно. Но я его спросила, ты вообще хочешь там или сюда вернуться? Сказал, что естественно здесь хочет быть, здесь ребенок все-таки. Но то, что там платят деньги большие - момент присутствует, да и лишними они не будут.
AD
31 Jul 2008, 15:37
Ответ по теме - не ждать.
31 Jul 2008, 11:05
Раньше воен.начальники ну никак не могли повлиять на медкомиссию, а кто и как сейчас решает "годен не годен"...вопрос канешна интересный и смотря какой род войск. Мой муж служил в ПРО и табличка такая чудненькая была на кпп части "Обсерватория" (с транслита)
31 Jul 2008, 11:36
Как там в войсках сейчас - не знаю, а вот лейтенант Джаз принимал присягу в далекие 90-е вот в таком буквально виде как на второй фотографии: http://www.eva.ru/albumpage/3447/5.html . Только футболочку накинул :) Можно представить, какова была его боевая ценность :) А ведь если что - танком командовать, либо самолет в бой отряжать...
Анонимно
31 Jul 2008, 11:39
Вы абсолютно правы.
Анонимно
31 Jul 2008, 11:18
Если я где-то писала, что все это было за год, то извините, что ввела в заблуждение. На пенсию он вышел лет этак 5-6 назад, устроился на нормальную гражданскую работу (немного связанную с военкой), а из старой конторы его периодически дергали в командировки. Потом подписал контракт на 5 лет, его быстренько перевели в старую контору и отправили. Вот с проживанием ребенка, что условий нет, вот об этом надо подумать.
Ребенок жил с ним. То есть Вы с ним эти 1,5 года только встречались? Или втроем жили? А что сам мужчина говорит, как он Вам перспективу рисует? А то что пожениться нельзя, ну не правда, в крайнем случае, если он не сможет возвратиться на территорию РФ-выезжаете Вы и там в консульстве женитесь.
Анонимно
31 Jul 2008, 11:32
Да, мы только встречались. Он говорит, что не знает, на сколько это все продлится, командировка будет длиться, пока будет служебная необходимость. Т.е. есть вариант, что он и через месяц вернется, может через год, а может и через 4. Утешает единственное, что каждые 11 месяцев отпуск положен. Перспективу как рисует... Если вернется и все будет нормально, то все продолжится, а так он мне дал свободу выбора и сказал, что если я ждать не буду, то он поймет.
Как то все в духе романов о благородных разведчиках... А вообще-то-зачем Вам сейчас решать что-то. Если решите не ждать-вы что-завтра в разнос пуститесь? Уедет-поживете без него, приедет в отпуск-посмотрите остался ли Вам таким близким и нужным. А другого, более СВОЕГО мужчину ведь можно встретить и при наличии мужа под боком, жизнь покажет.
Анонимно
31 Jul 2008, 13:22
Мои действия, как я их себе представляю, совпадают в основном с тем, что Вы написали. Время покажет.
30 Jul 2008, 22:28
Вам явно не ждать. Не нужен он вам раз такой вопрос возник. Знаю людей, которые годами живут в разных странах, встречаются раз в полгода и никаких вопросов не возникает. Романа Абрамовича, кстати, тоже девушка из армии не дождалась. Наверно локти себе по плечи отгрызла ужо. Но это так, к слову. ;);)
Анонимно
31 Jul 2008, 11:25
Да, вопрос возник. Но хочется примеров, вот Вы написали, что у Вас такие знакомые есть, а нельзя ли чуть подробнее, с чем связано их раздельное проживание, как долго это длится и т.п.
знаем...
31 Jul 2008, 08:01
моя подруга не стала ждать, они просто поженились и все и уехала она с ним как жена декабриста...
31 Jul 2008, 11:05
Я думаю, многие хотели бы быть такими женами))) По крайней мере, кого я знаю, служат в неплохих местах, где войной не пахнет.
Анонимно
31 Jul 2008, 13:24
В общем, всем спасибо! Я-то для себя все еще раньше решила и определила, как поступить. Хотелось просто послушать мнений. В связи с этим обсуждение предлагаю считать законченным.
31 Jul 2008, 14:21
В общем, пробюлема не в том, ждать или не ждать. Проблема в том, что согласие МЧ на эту командировку без вас по факту означает, что он с вами не очень сильно дорожит. И в таком случае - ждать не имеет смысла вообще. Если он действительно заинтересован в сохранении отношений - то будет работать в 1 из 2 направлений: - остаться здесь, даже ценой неустоек - уехать вместе Если он для этого ничего не предпринимает, значит, игра с ожиданием не стоит свеч.
31 Jul 2008, 15:37
Соглашусь. И если уехал, и не позвал, я бы простилась с ним мысленно и стала жить себе своей жизнью.
31 Jul 2008, 18:09
если сейчас с ним не уехать, то ждать смысла нет.ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325