Меню

На что способны ради денег?

AD
Anonymous
27 Jul 2008, 23:50
Навеянно разговором с бывшим мужем, который после нашего разрыва стал оооочень богатым. Говорит, что подставлял людей, предавал, и будет это делать. Поэтому имеет такие деньги. Вот один пример - новая его девушка. Был муж у нее очень богатый, ребенок. Муж в доле с сестрой держит завод крупный. Вообщем денег там дофига. Начались разногласия с сетрой, она попросила помощи, тк общается хорошо с этой девушкой. Та обратилась к моему БМ. У него огромные связи и выходы, не говоря уже о том, что он работает в органх. Вообщем поимели с ее бывшего мужа 10 млн рую, и имеют каждый месяц еще энную сумму. Вот вы бы смогли перегрызть глотку своему, пусть даже ранее близкому человеку, глотку. Смогли бы подставить невинного человека, чтоб заработать деньги, не маленькие причем?
28 Jul 2008, 00:13
нет
28 Jul 2008, 00:17
шулерство и кидалово - исключено, работа в рейдерской компании - почему нет? Рейдерство - это тоже форма ведения бизнеса.
Это откуда же рейдерство (т.е. захват через фальсификацию бумаг) стал нормальным таких видом бизнеса у нас?
29 Jul 2008, 00:05
откуда такие познания?:)рейдерство это недружественное поглащение акционерного общества,в основном против воли топ-менеджмента компании, после принятие измнений в закон об АО,черное рейдерство невозможно.
30 Jul 2008, 00:54
фальсификация - это фальсификация, рейдерская политика - это рейдерская политика. Ну путайте, пожалуйста.
28 Jul 2008, 15:23
Ага, а рэкет тоже вроде как бизнес. Для меня это одинаковые вещи- криминал.
30 Jul 2008, 00:55
и Вас хочу спросить: что общего между рейдерством и рекетом, кроме первых букв слов?
30 Jul 2008, 00:59
и за то, и за другое могут посадить... а могут и не посадить...
30 Jul 2008, 02:45
все относительно:-)
02 Aug 2008, 01:47
ну как сказать... тут с полгода назад на профконфе отметился коллега... посаженный на несколько лет как раз за рейдерство... без всякого рэкета..
28 Jul 2008, 00:18
Если б в органах работал бы наверное смог бы...Туда ж люди определенного склада идут...
28 Jul 2008, 00:29
Радти денег? Бумажки сами по себе ценности не имеют. Имеет ценность то, что на них можно купить. Поэтому степень моей готовности ходить по трупам будет зависеть от ценнности лдля меня того, что я могу купить на деньги.
29 Jul 2008, 13:44
Нет не смогла бы так, рано или поздно, но за все придеться платить, такие люди ни чем хорошем не заканчивают!
31 Jul 2008, 15:39
ну я максимум способна похудеть ради денег.
28 Jul 2008, 00:25
Смотря для чего мне нужны были бы деньги. если бы не дай бог ребенок болел, то наверное я на все была бы готова в рамках закона, а если просто "на жизнь", то я найду способ их заработать не переступая через себя и не наступая на горло другим.
28 Jul 2008, 01:25
+1
28 Jul 2008, 11:51
в рамках закона? Ха! Как бы не так! Лично я в(тыщу раз ттт) случае, когда деньги могут помочь моему ребенку остаться в живых ПОЙДУ НА ВСЕ! То есть, абсолютно на все! От "дерьмо жрать" до убийства!
28 Jul 2008, 15:20
А кто потом ребенка воспитывать будет, когда Вы в тбрьме будете? Я из этих соображений "в рамках закона":)
28 Jul 2008, 15:43
ну дык, есть добрые люди, чай не бросят:-)
AD
AD
29 Jul 2008, 00:41
Так какая разница, если воспитывать некого будет?
29 Jul 2008, 02:04
Кого убивать будем? Другого ребенка на органы для своего пустим? Так что, Вы думайте, когда такие вещи говорите.
29 Jul 2008, 08:53
А я вообще задумчивая такая. Так что не подумав - не говорю. Ребенка не буду. А на заказное убийство какой нибудь "шишки" - пошла бы. Да тока кто ж мне его, неумехе, закажет?
Anonymous
30 Jul 2008, 22:20
Ха! заказное убийство шишки... как оно спасет чью-то жизнь? а вот случай с органами другого ребенка - да, может спасти. Убьете, да?
31 Jul 2008, 00:00
Гм, а то, что "шишка" чей-то сын, муж, папа Вас бы не остановило? Ну и логика:(
Anonymous
31 Jul 2008, 21:50
А если при этом двое маленьких детей шишки цепляются за вас, плачут и просят не убивать?
Крис
28 Jul 2008, 01:52
Даже самых гордых и принципиальных жизнь рано или поздно заставит побыть с протянутой рукой. Это просто нужно знать.
Anonymous
28 Jul 2008, 09:45
Причем здесь протянутая рука? Речь идет о скотском отношении к людям ради денег
28 Jul 2008, 09:55
При том,что люди начали рассуждать об условиях,при которых готовы или не готовы пойти на "перегрызание горла".Обычно считается,что есть общечеловеческие принципы и границы,которые человек не должен переступать.Подлость,предательство..однако сразу находятся оправдывающие причины,как-то - ребенок и его голод/болезнь,другие,не менее веские. И принципы могут быть потеснены.Для людей,у которых принцип не подставлять ради денег и быть самостоятельным в финансовом плане такие "обстоятельства" встанут обязательно,у жизни очень жестокое чувство юмора,так что это - продолжение основной темы,что этот вопрос заглавного поста - достаточно условен,мы сколько угодно можем говорить,что не сделаем такого никогда-никогда,но когда реально встанет ситуация,то неизвестно какие мотивы будут у человека.Да,мы не станем перегрызать глотку,если у нас все близкие живы и здоровы,а если будет,не дай Бог,болеть ребенок?И на его лечение будут нужны немалые деньги?Так что вопрос условен.
Anonymous
28 Jul 2008, 10:48
то есть Вы бы спокойно смотрели, как Ваш ребенок умирает, зато были бы чисты перед собой и людьми?
28 Jul 2008, 11:04
То есть мы возвращаемся к первому моему посту в этой теме. Теперь ясно - к чему он? Вопрос топика смысла не имеет.У каждого человека есть грань,за которой принципы перестают иметь смысл.Длина пути до этой грани может быть разной,но грань есть у всех.
28 Jul 2008, 12:38
топик не об этом
28 Jul 2008, 12:37
речь не о городости и принципиальности, а о порядочности то, что порядочному человеку живется сложнее, чем подлецу - давно известно. не новость.
28 Jul 2008, 10:22
Подставлять нужно уметь. Тот кто умеет-всегда заодно и найдет чем себя оправдать. Ребенок болеет, или кушать нечего, или..да мало ли. А у тех, кто не умеет-и подставить то не получится. Обычно ловят каких преступников? Тех, которые на волне отчаяния разбивают витрину хлебного, воруют булку и бегом домой, кормить семью. Вот их ловят и сажают на 10 лет. Правосудие типа. А тех, кто реально людей убивает..но за другие масштабы-те ходят в богатых..или "ну у меня ведь ребенок так часто болеет"..поэтому мы ограбим 10 детей, чтобы вылечить своего. Но, наверное любой талант достоин восхищения. Я думаю, что лучше уметь подставлять, чем быть слабаком и нюней. Проблема в том, что это рушит много других жизней. Но..ведь каждый сам за себя:(
28 Jul 2008, 12:40
восхищения достоин далеко не любой талант. чем восхищяться - зависит от нравственного кодекса человека. его собственного нравственного кодекса.
АВТОР
28 Jul 2008, 12:21
У человека это способ зарабатывания денег. Больших денег. Просто из-за денег и дорогих машин, часов и прочих погремушек. Из-за богатсва. Просто так он зарабатывает свой капитал!
28 Jul 2008, 12:48
Государство нагрела бы не моргнув глазом. Какую-нибудь изячную аферу бы провернуть.... :)
Если я правильно поняла, ваш бывший муж не бизнесом занимается, а вымогательством, пользуясь служебным положением (может быть, под угрозой дело возбудить на пустом месте). Так что вопрос становится: "А вы бы пошли на преступление, чтобы добыть денег?", а не просто "подставить, родню обидеть..."
Anonymous
28 Jul 2008, 14:00
Именно. Но подставить он может и родню. А его новая пассия подставила своего муженька бывшего, который, кстати, исправно платил ей деньги на ребенка и всячески помогал. видимо мало было.
А сволочь - она во всем сволочь. И в семье, и на работе.
AD
AD
Anonymous
28 Jul 2008, 14:49
А ему все равно кто он, главное, что он с этого деньги имеет. И любого родственника подставит, если тот прыгнет выше него. Кроме сестры, мамы и папа, хотя и в этом я уже сомневаюсь
Anonymous
28 Jul 2008, 15:50
Такие как Ваш БМ долго не живут, подставят его же "коллеги" по работе
Anonymous
28 Jul 2008, 23:56
Наврядли, он попал в очень крупную и влиятельную струю, там свои своих не подставляют.Обычно их не наказывают уголовно. Такие, как раз, очень долго и хорошо в плане финансов живут. тк они сами у руля, они наказывают, а не их, они высшая власть в органах. да, на них есть управа, но посадить такого ооооооочень тяжело. Если только кто-нибудь престрелит....добрая я....но это правда жизни. Знала такого, его друг застрелил, за то, что тот его подставил крупно. И вообще жил на подставах, ничего не боялся
29 Jul 2008, 02:21
до следующей смены власти
Anonymous
29 Jul 2008, 12:29
Пока "у руля" был Путин и его приемники. Власть, которая дана Путиным этим огранам еще недолго сменится
30 Jul 2008, 01:13
в струе тоже чистки бывают. в том числе и показательные. хотя согласна, маловероятно. но однажды он может подставить не того человека. осторожность при такой безнаказанности исчезает.
Anonymous
30 Jul 2008, 15:32
Когда я тоже самое ему сказала. Он ответил - "Лучше я проживу короткую, но яркую жизнь, чем бездарную и неинтересную до старости, без денег"
31 Jul 2008, 01:48
Если жадность фраера не сгубит, то и до старости доживёт ( старость понятие относительное и для всех разное ) (с транслита)
29 Jul 2008, 12:46
Не смогла бы. Знаю, что все всегда бумерангом по башке возвращается да и совесть у меня еще осталась, в отличии от многих :) А ваш БМ и его НЖ - сладкая парочка, пусть живут и радуются этим деньгам, пока могут. ;) Не вам, не нам их судить.
30 Jul 2008, 01:02
Хм...вы же написали , что ваш БМ работает в органах, так какие здесь могут быть вопросы? Ему еще намажут лоб зеленкой, не волнуйтесь.
+1:-), а вааще в отдел очистки на него настучать;-)
Anonymous
30 Jul 2008, 23:04
Ой, я Вас умоляю, быстрее меня закроют после этого, чем его
ой, это я Вас умоляю, прям Дон Карлеоне из клана Сопрано...и не таких закрывают:-)
30 Jul 2008, 01:22
Не смогла бы. Ну нафиг - еще тысячу раз каким-нибудь г-ном мне обернется.
30 Jul 2008, 06:15
Все равно счастливым не будешь с такими деньгами (с транслита)
Anonymous
30 Jul 2008, 15:30
Ну почему же?! Мой бывший счастлив, очень даже!!! все имеет, что хочет, и в личной жизни все ок
30 Jul 2008, 20:34
Показуха еще не счастье. Откуда Вы знаете, что у него внутри творится? Он же уже мертв. (с транслита)
Anonymous
30 Jul 2008, 22:57
Почему мертв? Да душа у него умерла давно, тк ему плевать на человеческие судьбы, которые иногда жестко ломаются... зато все остальные чувства живы, ну например, наслаждение жизнью во всей красе - хорошие машины, рестораны, вообщем все, что хочешь.
30 Jul 2008, 23:48
Душа умерла, значит усе. Счастливые люди на показуху не работают. Знают массу очень обеспеченных людей. Ездят на обыкновенных машинах, одеваются в неприметную одежду... Глядя на них, Вы никогда не поймете, сколько у них денег. (с транслита)
Anonymous
30 Jul 2008, 23:56
Да я тоже знаю таких. Но сдругой стороны не понимаю - как имея такие деньги один такой мой знакомый ездит на 99, когда мог бы купить себе тот же лексус??! Это, по-моему тоже перебор от жадности
AD
31 Jul 2008, 00:20
А причем тут жадность? Чем "Лексус" лучше, чем обычные японки, например? Сколько бы у меня денег не было, я не собираюсь покупать ни "Мерсы", ни "БМВ", ни все остальные машины высоко-ценового класса. Т.к. я прекрасно знаю, что те же "Тоёты" и "Хонды" ездят десятилетиями, не требуя никакого ремонта. Вообще. Плюс, моя дипломная работа в универе была о продуктовой политике автопроизводителей. Я даже проходила практику в фирме во Франкфурте, занимающейся маркетингом как раз для больших автопроизводителей в Европе. Так что о том, как людям вешают лапшу на уши, я прекрасно знаю. (с транслита)
Anonymous
31 Jul 2008, 13:35
Да фиг с ним с лексусом! Согласна, что можно купить тайоту, но есть же и тайоты за 100 тыс, Крузер 200, например. Не в этом суть, а в том, что некоторые люди, имеющие много денег, жалеют даже на более менее нормальную иномарку. Ну как уважаемый богатый человек ездит на 99, ну не солидно как то!!!! Ну уж хонду, раз Вы про нее сказали, мог бы купить. На мой взгляд - это уже патологическая жадность
31 Jul 2008, 21:35
Я работала с женщиной, у которой миллионы баксов, своя фирма и прочее. Она ездила на как минимум 10-летней "Тоёте" (по-моему, "Королле" ). :-) При этом была обвешана золотом. По ее словам: "Зачем менять то, что работает?" Собственно, поддерживаю. Я езжу на "Фите" ("Хонда" ), хотя могла бы купить "Акьюру". Но зачем? :-) "Не солидно"... Хм, это вопрос воспитания. Я работала с парой докторов, у которых доходы далеко превышали $200,000 в год чистыми. Один никогда не ездил на машине, только на метро (в Чикаго). Второй ездил на чем-то громыхающем, одевался как Дед Мороз. Оба бегали в обычных пуховичках от "Коламбии". :-) Богатые люди потому и богаты, что на всякую ерунду деньги не тратят. (с транслита)
Anonymous
31 Jul 2008, 23:08
Возникает тогда логичный вопрос - "А за чем козе баян?" В смысле деньги???? Если они не на что не тратятся. Их ведь потом с собой в гроб не заберешь. Деньги - это ведь всего лишь средство для приобретение чего-либо...Они сами по себе ничто -бумажки...Одно дело, когда люди только раскручиваются, но другое, когда бизнес поставлен на поток, постоянный стабильный большой доход. А на машину жалко. Ну как никак приятнее ехать в машине с кондиционером, которая не громыхает и тд. Это я про сравнение 99 с той же самой хондой, акорд, например. Хорошая машина, вроде внешне солидная, не очень дорогая....ан нет жаба душит, лучше на 99, но зато на счете в банке на 20 тыс увеличится баланс...А че толку от него...все цифирки просто...
01 Aug 2008, 02:57
У каждого свои приоретиты. :-) Мало ли. Может, фирму расширять собираются. Может, на дом или путешествия копят.
30 Jul 2008, 20:32
Ради денег не делаю почти ничего. :-) (с транслита)
30 Jul 2008, 22:08
Делаю,работаю!
30 Jul 2008, 22:28
А я заметила, что деньги, как таковые, на качество моей работы никак не влияют. :-) Повышение зарплаты и бонусы больше работать не заставляют. :-) (с транслита)
30 Jul 2008, 22:46
Правильно, поотому что работают люди не только за деньги, но и за репутацию. Которая поотом даст возможность заработать те же бонусы.
30 Jul 2008, 23:47
Для меня работа - это вопрос самовыражения в большей степени. Ну, иногда приятно чувствовать себя нужной. :-) (с транслита)
И я с Вами.
02 Aug 2008, 01:19
А Вам-то что? Он же бывший вам. Живите вы себе спокойно, он себе свои геморои найдет.
Anonymous
02 Aug 2008, 23:36
Да, нет, мне просто интересно было узнать - может это нынче нормально так деньги зарабатывать и я, зря удивилась - "если она бывшего так подставила, то и тебя может"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325