Меню

Отношение выросшего ребенка к бросившему его отцу.

AD
22 Jul 2008, 12:22
Вот ведь вопрос возник,по итогам многих топов,-чаще всего ребенок,которого отец бросил (в контексте:оставил без материальной поддержки,"вычеркнув" из своей жизни,прекратил общение и развитие ребенка,по СВОЕЙ воле,БЕЗ препятствий к общению со стороны бывшей жены),вырастая,жаждет общения с этим отцом наладить и материально поддержать?Даже если есть отчим,который ребенка вырастил в любви? Мнение,что так чаще всего и складывается,подтвердите,плиз,или опровергните?
22 Jul 2008, 12:29
я не думаю, что так чаще всего складывается, но какая то закономерность в этом есть, к сожалению. мой старший сын от первого брака всегда хотел, когда вырастет навестить своего отца. но речь не идёт о том, что он собирался его материально поддерживать... вот только у него это не получится сделать, т.к. его отца уже 8 лет как нет, умер...
22 Jul 2008, 12:30
Муж вырос без отца. Не желает даже здороваться с ним, хотя тот платил алименты и т.д. Но это, я думаю, обработка свекрови. Меня это беспокоит, т.к. дети берут пример с родителей, не будут ли потом наши дети также категорично обращаться с ним или даже нами.
Anonymous
22 Jul 2008, 12:31
Ну, я, наверно, не гожусь в опрашиваемые :) На меня отец посмотрел в сколько-то моих месяцев и уехал домой. Потом звонил один раз, я была подростком, но так и не сказал, что он - мой отец, хотел, чтобы я сделала первый шаг, а я не сделала. Обиды на него у меня нет, но и общаться с ним мне не хочется. Если бы он попросил, то согласилась бы встретиться. В общем, чужой человек.
анонимка
22 Jul 2008, 12:39
Отец с матерью развелись когда мне было 2 года. Отец исправно платил алименты до 18 лет, иногда делал подарки на ДР. Я всегда любила отца, ждала встречи с ним, но он тюфяк по натуре, его НЖ хорошо обрабатывала всю жизнь. Он не стремился никогда к общению со мной. Обидно. Сейчас мне 30 лет, и только сейчас я "задвинула" надежду, что мой отец когда-нибудь сам мне позвонит просто так и захочет ко мне приехать, внуков увидеть. Жаль, очень жаль.
22 Jul 2008, 22:43
Опровергну. У меня у мужа такая ситуация. Он очень обижен на отца, и все время говорит, что пусть не расчитывает на него в старости.
Anonymous
26 Jul 2008, 12:44
Опровергну. Мой отец нас бросил, когда мне было 1,5 года, без алиментов и прочего. Воспитывал меня отчим. Отец, начиная с моих 14 лет, пытался наладить со мной всякие отношения, после того, как увидел меня на улице (как узнал - непонятно), но явился ко мне в ДР с букетом цветов и 50 рублями (по тем временам много). После этого приезжал 2-3 раза в год и т.д. и т.п. У него есть жена и сын, которого я видела только на своей свадьбе. Налаживать с ними всякие отношения не хочу и не буду, хотя отец звонил часто. В обиде я на него, в обиде.
Anonymous
27 Jul 2008, 07:08
Муж мой никак не относиться к своему отцу,если тот звонит,то машет руками,что его дома нет,поддерживать его материально нет необходимости,но думаю,что даже и не подумал бы.вобщем есть отец.или его не станиет ему совершенно безразлично. (с транслита)
27 Jul 2008, 17:48
Абсолютно не стремлюсь к встрече и общению со своим папашей. А нафига он мне теперь? Я без него выросла, я сама уже не раз мама. Я его не интересовала, а чем он может быть мне интересным? Своим фьютом в штанах и все?
29 Jul 2008, 16:53
Опровергну. Не знаю о чем с отцом говорить, потому и не ищу встреч.
30 Jul 2008, 19:44
Мой муж называет отчима, который растил их с братом с 7 лет папой и папой и считает. Никакого желания узнать что-нибудь об отце биологическом у него нет.
02 Aug 2008, 11:33
отец меня никогда не интересовал, ни ранее ни сейчас, чужой дядька - видела ег всего 2 раза в жизни в детстве, если бы сейчас увидела, думаю, даже не узнала бы
xxx
07 Aug 2008, 16:13
я живы в штатах.подтветждаю судя по тому что вижу.Печально йа бы с такими козлами не обсчалась на месте етих детей.По себе могы сказать что нэочу знать ничего о своем отце,редкайа он сволосч.Жажды обсченийа нет,мне 27,а видела его последний раз в 10 лет (с транслита)
...
13 Aug 2008, 03:12
БМ вырос без отца, потом, уже лет в 30 съездил посмотреть на него, приехал вроде довольный, но никакого общения после этого с отцом не было. Сыну моему от него уже 13 лет. Развелись мы, когда ему не было 2-х. Он никакого интереса к отцу не проявляет, не спрашивает ничего. БМ как-то звонил (не сыну, он вообще с ним не общается), подошел сын к телефону, так БМ его даже никак не назвал, просто сказал:"позови мне бабушку."((
22 Jul 2008, 12:33
Хотя,как показывает та же "Ева",чаще это- женщины..милосердие больше присуще?Или сами становятся матерями и более терпимыми?Или глупость это?Или мужчины более категоричны?Или просто выборка, в основном,из женщин?Хотя, про мужей,выросших без "родных" отцов,тоже ведь бывают мнения..
22 Jul 2008, 13:26
Материально поддержать--это извините. У меня папа и сам прекрасно зарабатывает. Увидеться я с ним действительно хотела, но когда увиделась... поняла, что мы абсолютно чужие друг другу люди. И он, я думаю, понял то же самое. С тех пор не встречаемся и, думаю, больше не встретимся. Кстати, ушел он от мамы, когда мне было 2 года. Увидела я его впервые в сознательном возрасте--мне было 22.
22 Jul 2008, 13:38
думаю, это наш случай.
22 Jul 2008, 13:56
Мои родители развелись когда мне было года три. Сначала отец платил алименты, потом начал уклоняться, года три подряд на ДР присылал поздравительную телеграмму, потом не стало и этого. Что я к нему чувствую? Ничего. Ни любви, ни ненависти. Если бы он вдруг захотел пообщаться, лицо бы воротить не стала, а сама напрашиваться не хочу. Поддерживать его материально - нет, с какой стати, это абсолютно чужой человек, не более чем биологический отец, у меня есть более близкие и родные люди, нуждающиеся в моей помощи и поддержке.
Мне было интересно увидеть папу..увидела, поняла что говорить нам не о чем, да и вообще чужой он для меня человек. Но для этого понадобилось все же увидеть...
Скроюсь
22 Jul 2008, 14:21
У меня есть двоюродная сестра, которая живет сейчас с моими родителями. Ей 27 лет, и своего родного отца она впервые увидела опять же в доме моих родителей в 18 лет, когда приехала из Украины учиться в наш город. Предистория такова - мой дядя, когда она родилась был уже глубоко женат, и жил совсем в другом конце страны приехал ее зарегистрировать и больше ее не видел. Постоянно отправлял деньги, а когда она закончила школу - попросил моего отца о ней позаботиться, ну там учеба, жилье и т.д. Сам никого участия и интереса не проявлял, в то время, как она тянулась как-то, хотела поближе общаться. Тяжелый он человек, да и бабушка наша его обрабатывала, вроде как она и ленивая и такая-растакая. Было на моих глазах такое, что когда он приезжал к моим родителям в гости, где живет и сестра, то он ее фактически игнорировал. Сейчас она, как мне призналась, его ненавидит и за отца не считает. Поехала в тот город, где он живет, отдыхать. К совершенно чужим людям. История просто пипец. Дядю я своего я совершенно не понимаю, как и все другие родственники. Отец пытался с ним поговорить - бесполезно. В общем, он ее чужой считает, она его тоже. Общее только - это мы, семья брата отца.
AD
AD
даневажно
22 Jul 2008, 14:25
Мой отец не интересовался мной и не поддерживал особенно материально (иногда алименты годами не платил) до моих 18 примерно лет. Сейчас общаемся по его инициативе, он нам помогает, любви к нему нет особой, но общаемся достаточно тепло. Но моя мама никогда не культивировала во мне ненависть к отцу, спасибо ей за это.
Anonymous153
22 Jul 2008, 15:41
Мои родители развелись когда мне было 6 лет. Мама молодец... про отца никогда слова плохого не сказала и во всем я всегда разбиралась сама. По разному бывало. очень сдружилась с дочерью моей мачехи и как то получается, что общение на протяжении жизни было, хотя и не всегда хорошее. отец мне кажется относился ко мне... ну есть ребенок и есть, тем более что и двое новых появилось. Когда я вышла замуж то на несколько лет рассорилась с ним, просто перестала общаться. Он и его семья сделали первый шаг. Мы вобщем то все очень хорошо общаемся. И с его женой и с детьми и с папой, но при этом я все таки очень хорошо понимаю, что папа не участвовал особо ни в моем образовании ни в воспитании. Т.е. поступала я сама, училась я сама, женилась я сама, профессию зарабатывала тоже, квартирный вопрос тоже без него. Т.е. даже если учесть материальную сторону вопроса.... папины квартиры, дачи, машины...папа никогда не подумает что оставить после себя мне. дай бог ему долгого здоровья. Т.е. все только для детей от второго брака, а я так сказать что сама заработала то и получила... Это не то чтобы единственная мысль а просто пример ситуации.
22 Jul 2008, 16:11
Хм..то есть всё равно "папа" у многих?Даже не помогавший,нос воротивший..((
Anonymous
22 Jul 2008, 16:33
На вопрос об отце всегда отвечала и отвечаю: "Отца у меня нет".
Anonymous
22 Jul 2008, 16:51
Абсолютно не интересует, слава всем богам мы далеко друг от друга, чтоб и соблазнов не возникало пообщаться. Презрение, это все что осталось.
Anonymous
22 Jul 2008, 17:36
История наоборот . Родители развелись , дочка осталась с матерью . Через пару лет отец был вынужден её забрать , т.к. дама старательно устраивала личную жизнь , дочка была нянькой для второго ребёнка , мать не интересовали оба , она их просто выставляла на лестничную площадку , чтобы не мешали . Выросла у родителей отца и частично в его новой семье , ни о каких алементах , естественно, речь не шла . В 18 лет поехала и разыскала мать .
Anonymous
22 Jul 2008, 19:08
Примеры знакомых. 1. Подруга, 30 лет. Вообще общения избегает. Из-за отца и развода родителей были проблемы с л.жизнью 2. Вторая подруга. Ненавидит отца. Не общается и, кажется, рада, что ему жизнь уже отплатила. 3. Братья двоюродные. Взяли фамилию матери. оворят что у них отца нет и инече как "козел" его и не называют.
22 Jul 2008, 22:02
Мою маму в свое время бросил отец, в смысле что ее родители разошлись. Мама его ненавидит.
22 Jul 2008, 22:38
мой старший брат (у нас разные отцы, и вырастил его мой отец) с родным папашей не общается и не общался.
23 Jul 2008, 01:07
Я с отцом общалась, и чем старше становилась, тем понятнее было сравнение с отчимом не в пользу отца. Апофеозом было его посещение моей семьи с новой женой и сыном, моим братом, когда у нас родился третий. Посидели, как водится, поели салатику. Потом папаньку понесло: он обосрал всю мою родню, бабушку, прабабушку, высказал мнение, что я хоть в него пошла, а не в эту свору и так далее. Хорошо дети были маленькие, не поняли ничерта. Больше не виделись никогда - уже около 12 лет, и не тянет. 8(( У дочки аналогично: прошлым летом были в Москве, захотела увидеть моего бывшего, своего папаню. Ей было 17. А еще так сложилось, что я не смогла на встречу поехать, хотя и не отказалась бы ее "прикрыть". Ну, она раздухарилась: да я, да я одна, так даже лучше, тыры-пыры. Поехала. Встречались на его работе, он ей все показал, везде водил (у него с женой маленькая частная фирма), и всюду его спрашивали, что кого это он привел. И он НИ ОДНОМУ человеку не сказал, что она его дочь. Хихикал, глазки закатывал, отшучивался. Дочь вернулась с огромной обидой, больше про него слышать не желает. Вот так.
27 Jul 2008, 17:59
Вот же козел, бывший этот Ваш! Урод.
27 Jul 2008, 18:53
+100
26 Jul 2008, 12:58
Дети часто стремятся к таким жестам доброй воли, чтобы доказать, что они - люди, и не уподобились своим отцам. Простить, поддержать - великий поступок. Очень уважаю таких брошенных отцами детей.
26 Jul 2008, 13:22
Когда они дети или уже выросшие?
26 Jul 2008, 15:33
а это как считать. Видела мальчика-отказника, который принес свою первую зарплату, в 14 лет, своей маме. Нашел ее, специально для этого. Ну, в сущности, я имею ввиду не сам возраст, а период становления самостоятельности.
26 Jul 2008, 16:01
Я сама потрясаюсь способности детей прощать так много родителям. У некоторых она просто бесконечна. Уже подросшие в какой-то момент включают разум и учатся адекватно оценивать ситуацию. Вот мне и было интересно, про кого именно вы говорите :)
26 Jul 2008, 16:06
у него ожоги были, на руках - жуткие уродливые следы, мама об него сигареты тушила, спьяну промахиваясь мимо пепельницы. А когда он узнал, что она нуждается, заплакал, и сказал: "Да я всем докажу, что она - не тварь, что я - не тварь, все исправлю, потому что она больше никому не нужна! И ТОЛЬКО я могу понять, какого это - быть никому не нужным!" Я этого мальчика опекала, в свое время. Один из лучших людей, которых я встретила, в своей жизни. Сейчас ему уже под 30. Золото, а не мужчина. И мама жива, его трудами и его душевной теплотой.
26 Jul 2008, 16:13
Обалдеть... Бывает же такое.
26 Jul 2008, 16:16
да, бывает. Второе очень сильное впечатление: мальчик, который, в 7 лет, зарубил топором своего отца, за то, что тот, будучи в белой горячке, попытался задушить его годовалую орущую сестренку, предварительно шарахнул жену об печь, разбив ей голову, при этом. Ему тогда тоже было около 14 лет, когда я с ним беседовала. ВСЕ ЭТО он помнил. И, увы, имел склонности к рецидивизму. Говорил, что только сначала было очень страшно, а потом - ничего, так и будет поступать, по жизни, типа, если люди кроме топора ничего не понимают. Не знаю его судьбы... У нас до фига чего бывает, просто мы не видим, порой, дальше собственного носа:-( Ведь мимо всего этого ходят люди...
26 Jul 2008, 16:25
Согласна. Дело не в том, что не бывает или бывает редко. А в том, что не видим.
AD
AD
29 Jul 2008, 17:30
Постой, а его кто-то увероял, что он поступил неправильно? Он же сестру спас от смерти. Он "так и будет поступать" в каких именно случаях? Когда ужратый урод душит ребенка? ИЛи во всех?
Anonymous
27 Jul 2008, 18:03
Просто понял и прочувствовал, как это -быть никому не нужным на фиг. Мордой об тэйбл, так жизнь людей учит добру)))
26 Jul 2008, 14:30
Совершенно не обязательно. Многие взрослые дети таких отцов и видеть и слышать не хотят.
есть такое
26 Jul 2008, 17:34
Подтвержаю. Девочка, которую папа бросил с мамой в детстве, согласилась стать донором почки для отца, у которого отказали почки. Это при том, что он ни морально, ни материально поддерживал. А девочке 19 лет, у нее пока нет мужа и детей (но хочет). Я бы так не смогла. Кстати папа немолодой мужчина, у него второй брак, есть еще один маленький ребенок.
Если бы к ней обратился не отец, а двоюродный дядя, то очень может быть, что она бы и ему почку отдала. Это скорее всего не относится к кровному родству, это характер Вашей знакомой.
У всех по-разному. Я отношусь к своему нейтрально, ну т.е. как к пустому месту. Мы живем в одном доме, о нашем родстве почти никто не знает, иногда здороваемся. Общаться я с ним пыталась лет в 15, мне тогда казалось, что "я должна, т.к. он отец", но мое присутствие вызывает у него неадекват, поэтому просто плюнула и прекратила общаться. Что я к нему испытываю? Я ему благодарна, что он не пытается со мной общаться :-)
27 Jul 2008, 18:07
Знаю очень разные примеры. Есть одна дальняя родственница, взрослая дочь которой, разыскала своего отца и ... попросила у него денег. О помощи ему даже речи не было. Есть подруга (моя ровестница). Родителей-алкоголиков лишили род. прав, она выросла в детдоме. Родителей никогда не искала, ничего про их нынешнюю жизнь не знает, хотя они, вроде живы. Но эта тема для неё закрыта. Это люди, которых она не помнит. И знать о них ничего не хочет. Мой муж. Родители его развелись, много лет назад. Отец мужа уехал из их города, с той поры они не общались. Недавно мама рассказала моему мужу, что до неё дошли слухи, будто бы её БМ (т.е. отец моего мужа) умер. Я мужу говорю -- "Ну это ж отец, надо же узнать." А муж мне "Ничего узнавать не буду, мне это не нужно." Помню я очень удивилась такой реакции, но потом поняла, что мужу это действительно не нужно. А вот таких выросших детей, кто разыскал бы отца и стал бы с ним общаться и ему помогать, я лично не знаю. Допускаю, что такие есть. Но не думаю, что таких большинство.
29 Jul 2008, 13:51
Муж вырос без отца. Недавно случайно выяснилось, что отец живет на соседней улице. Ни разу не возникло у мужа желание увидеть родителя.
29 Jul 2008, 14:25
Меня тоже бросил в 2 года. Он поддерживал со мной отношения,но было одно НО, он не мог находиться со мной более 5 мин,вечно все спешил. пришел переходный возраст и я потянулась к нему,он не протянул руку. А сейчас пишет СМС мол надо вспомнишь. И встает вопрос как реагировать на все это.
29 Jul 2008, 14:38
Все люди разные, отсюда и разное отношения к бросившим их родителям. Даже детдомовские дети - кто-то вырастает со злостью на родителей, кто-то наоборот пытается понять, найти их и зла на них не держит. Ничего плохого в том, что ребенок вырастает с нормальны отношением к ушедшему когда-то отцу я не вижу, этим людям проще - они живут без бремени обиды и злобы.
29 Jul 2008, 15:27
Родители развелись, мне 7 лет было,поначалу я пыталась с ним пообщаться.но он не хотел. лет в 18 отец объявился,решил наладить отношения, а зачем? я его воспринимала как чужого,было очень неловко. о чем говорить? как его называть? меня отчим воспитал и я его родным считаю.
30 Jul 2008, 11:54
Мы с мамой стали жить отдельно, когда мне было 6-7 лет. Отец участия в моей жизни не принимал, поскольку он - хронический алкоголик. Водка у него заменила все на свете. Щас мне 23, отец последние года два пытается наладить со мной контакт, устроился на хорошую работу, хотя временами срывы на алкоголь бывают. Мне от общения с ним ни тепло, ни холодно. Мне все равно. Поддерживаю с ним отношения из вежливости, родным и близким человеком его не считаю и он им никогда не станет. Это просто невозможно. Хотя, если ему будет тяжело в старости, буду помогать помогать по мере сил. Такой уж характер у меня, иначе совесть будет мучать.
Aня
30 Jul 2008, 13:32
Мои родители развелись когда мне было года 3. Со стороны отца у меня остались бабушка с дедушкой..до 7 ми лет бабушка с дедом брали меня к себе на все лето в Севастополь, а потом мама вышла замуж..и запретила родственникам ездить и встречаться со мной..дабы не травмировать тонкую детскую психику...Все это время родной отец платил мне аллименты..дедушка с бабушкой слали подарки на др и тд...а потом связь пропала ...мне сказали что просто у них пропал интерес..тем более отец женился когда мне 5 лет было и у него ещё 2е детей родилось)))...полгода назад мы разыскались))) слава богу все живы здоровы)) сестры вокруг меня скачут))..все скачут вокруг моего уже 7ми летнего сына..Отчим хороший человек, но близким не стал...моим сыном не интерисуется...а Папа с внуком постоянно занимается)) пытается хоть как то восполнить своё отсутствие ....мои бабушка с дедом счастливы что могут наконец со мной общаться...хотя у них по мимо меня ещё 6 внуков))))...а мама...мама со мной уже пол года не разговаривает... Вот и спрашивается...кому нужны были эти запреты??? да..причем меня вырастили бабушка с дедом по маминой линии...с мамой я практически и не жила....а с отцом могла преспокойно общаться...вооот((((
30 Jul 2008, 19:32
а меня всегда удивляли сцены в фильмах,когда дочь ищет отца,находит и они бросаются друг к другу, и вроде им интересно вместе. ну о чем можно поговорить с человеком,которого последний раз видела в глубоком детстве,ну реально о чем говорить? что делать? я только неловкость чувствовала и открываться перед чужим в сущности человеком? ну совсем потребности не было. а когда он погиб на меня еще и его мать наехала, вроде я не проявляла желания общаться. мне всегда казалось, что в отношениях с 7 летним ребенком инициатива должна принадлежать взрослому.ну какие потом претензии.
31 Jul 2008, 23:28
Отца никогда не видела. Вообще никогда, даже в бессознательном возрасте. 18 лет прожили в одном городе, но он не изъявлял жедания со мной общаться - у него была семья, две дочери, я была просто вычеркнута из жизни как неприятное последствие "загула". Джае когда мама через 10 лет в тяжёлые 90-ые, когда мы РЕАЛЬНО голодали, один раз от безысходности (первый и последний) попыталась к нему обратиться за помощью, он струсил и так ничем и не помог, хотя мог - большим начальником был. А мы тогда реально жрали одну варёную капусту, даже хлеба не было. И ходила я в школу в обносках и весь класс надо мной смеялся. Сейчас мне 27... хочу его увидеть... просто увидеть, может, поговорить. Мама говорит, что я на него похожа... Но помогать ему не буду. Никогда в жизни. Он не просто чужой для меня человек... это нечто бОльшее...
06 Aug 2008, 07:08
Прочитала Ваш пост и ужахнулась.Ну как же отец не позаботился о том, что бы родная дочь не нуждалась, не голодала?!?! Мой папаша был далеко от идеала, но я помню как моих подруг- друзей угощал первым делом. А тут родная дочь:( (с транслита)
07 Aug 2008, 09:45
Хм. Это ещё не самая жесть. У моей мамы есть подруга у которой дети двойняшки - мальчик и девочка. мои ровесники. За их отцом замужем она никогда не была, а он сам вообще никогда женат не был и детей у него. кроме этих двух, нет. Так вот, когда 27 лет назад она забеременела он сразу сказал, что жениться не хочет и ребёнок ему не нужен. УЗИ-то тогда не было и о двойне никто не подозревал. Когда она двойню родила и он об этом узнал, то позвонил и с заботой в голосе (искренне! без издевки!) сказал: "Ты, Люб, девчонку-то в детский дом отдай, а пацана себе оставь. Не справиться тебе одной с двумя будет." и продолжал жить с ними в одном городе, ни разу даже не взглянув на своих детей. Не говоря уже хоть о какой-то помощи. Тётя Люба так их одна и вырастила, и ужас голодных 90-х они пережили без ЕГО участия. Потом уже через 20 лет дочка тёти Любы нашла его. Ей так же очень хотелось посмотреть на него. Посмотрела, парой фраз перекинулись и всё. Больше у неё желания его видеть нету. А брат её даже и не хотел его никогда видеть. Вот так вот бывает...
08 Aug 2008, 23:57
Маме надо было встать на защиту интересов ребенка и подать на алименты и исполнительный лист прислать ему на работу.
11 Aug 2008, 19:20
Моя мама очень гордая. Это во-первых. Во-вторых, городок не очень большой. Все друг друга знали... зачем ей такой позор? Я её понимаю и сама бы не захотела, не смотря ни на что, чтобы она так поступила.
01 Aug 2008, 08:57
Думаю, что жаждет - да. Потому что верить всегда хочется, что это была случайность, что на самом-то деле, что человек изменился...Но попробовав эти отношения наладить и разочаровавшись - обычно принимают как есть. То есть я бы сказала так: если бы мой ребенок захотел увидеться с отцом, который этого ребенка давно бросил или плохо к нам относился (ситуация для меня теоретическая, ибо у нас с бывшим отношения хорошие) - захотел "встретиться спапой" - не мешала бы, даже если бы знала, что папаша как был падонак так и остался. Пусть ребенок САМ делает выводы.
AD
04 Aug 2008, 18:04
У меня в жизни таких примеров нет. Тётя нашла отца ради интереса в 40 лет и покаялась, что зря-чужой человек, пару раз посмотрела на него и разочаровалась. Больше не хочет видеть, а он к ней зачастил. Квартира видать хорошая.
моя дядя, отец моего кузена, оставил их семью, когда брату было 4 года. Брат переживал жутко,плакал, просил папу вернуться, думал, что папа из-за него уходит.:( бабушка и дедушка, родители тети, масла в огонь подливали.... за что им отдельное "спасибо". Вторая бабушка-мать отца-в жизни внука участие принимала, брала его на лето, в гости он к ней приезжал. Отца, при этом, не видел и алиментов от него не получал. Прошло много лет. Брат вырос, обзавелся семьей, родил сына... И.... у него фантастические отношения с родным отцом. Брат ему помогает, возит куда надо. Отец приезжает на все дни рождения, возится с внуком, затаривает им холодильник, покупает всякие детские прибамбасы. Удивительно, но факт..... И брат про отца никогда, ниразу, не сказал дурного слова. Хотя мог бы, и никто его не осудил бы
Дочь
05 Aug 2008, 17:31
Я тоже отца видела один раз в жизни - в переходном возрасте в 14 лет. Счастья это никому не принесло. Ни мне, ни отцу, ни маме. Сейчас мне 34. Не уверена, что хочу его видеть. Так что все в мире относительно. Хотя данная ситуация значительно затрудняет мне общение с мужчинами.
07 Aug 2008, 11:16
Мой муж и его сестра выросли без отца, даже не вспоминают о нем. Сестра мужа так же теперь растит ребенка, папа не видел его с рождения и не пытался даже. Теперь мать ребенка с ужасом думает, чтобы у него такого желания не возникло, боль, обида, да еще не помогал никогда.
08 Aug 2008, 23:16
Я выросла без отца. Аллименты платил, хотя часто после дополнительных судебных разбирательств со стороны мамы. Сейчас общаюсь с его второй дочерью - своей сестрой. Она как-то в письме спросила, почему я не спрашиваю про отца. Я ответила, что я его отцом своим не считаю.
09 Aug 2008, 00:00
Как у большинства: увиделись с ним через 25 лет, и больше желания нет. Ненависти нет, есть безразличие.
09 Aug 2008, 17:21
Меня не бросали, но я сама отказалась в детстве с отцом общаться с подачи матери. Теперь очень жалею, никак не могу его разыскать. Может, в живых уже нет...
10 Aug 2008, 20:20
я тоже выросла без отца.Общаться общались (мама была не против), но с каждым годом все меньше и меньше. Когда он был мне нужен, он давал деньги. К этому и привыкла. Потом,когда я выросла и стала сама себя обеспечивать, остались только дежурные звонки "для галочки" по праздникам. Сейчас и это ушло. Он не поздравил меня с Новым годом, я тоже не стала звонить. Он говорил, что якобы отправил мне смс, который не дошел пому-то. Потом был его ДР - я тоже "отправила смс". А три дня назад был ДР у меня и папулик тож не позвонил. Бабушке он сказал, что не будет звонить по принципиальным соображениям. Короче бред. Я решила, что пусть идет на .... Когда он был нужен его не было, а теперь мне не надо. Тем более с таким подходом.
11 Aug 2008, 17:33
Никак не отношусь к нему, т.е. да есть у меня папа, но никаких эмоций я не испытываю к нему, да езжу к нему раза 2 в год , но могу и обойтись, да говою соскучилась, но чтобы ему приятно было. Хотя и не скажу что он меня бросил, но всё-таки детская обида на него присутсвует, что платил алименты копеечные , что в 90-е у нас с мамой есть было нечего и пришлось квартиру в москве сдать, а в подмосковье снимать , когда у самого фирма строительная и всё в таком духе... и т.д. и т.п....
Anonymous
13 Aug 2008, 00:38
Мой папа родился и рос без отца. Как я потом поняла, мой папа искал его много лет и нашел. Приехал, а его семья сказала, что он умер 8 лет назад. Сейчас у меня похожая ситуация, я мать-одиночка, сын родился без отца, но ситуация немного другая, я ушла от ГМ беременная. И меня немного беспокоит этот вопрос: не будет ли мой сын искать подонка-папу???
13 Aug 2008, 00:44
Мы развелись, когда сыну было 2 года. Примерно в возрасте 13-15 лет у него действительно появилась жажда общения с "папой", а потом остыло. Сейчас сыну 22, с папой общается ооочень редко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325